--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как носить мембранную обувь?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1080
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KOTA
12.11.2018
Сегодня вечером первый раз обула сыну зимние мембранные ботинки котофей. Гуляли минут 40, в основном, он ехал на велике, вернулись - ноги холодные. Не могу понять, в чем дело, читала отзывы - говорят, они теплушки должны быть...Или проблема в том, что он ехал на велике, а в мембране для тепла надо двигаться, а не просто педали крутить? Или нужна многослойность, то есть носки на колготки надо было надеть? Подскажите, пожалуйста, что делать, знающие люди!
У нас правда ноги тёплые только в мембране Котофей или валенках типа Филипок. А колготки с добавлением синтетики?
KOTA
12.11.2018
Да обычные... надо посмотреть, если бирки не срезала. Спасибо!
AzoVA
12.11.2018
В мембране надо двигаться и носки/колготки должны быть синтетические. Езда на велосипеде это тоже движение. Старший у меня тоже сегодня одел мембанную капику, ноги вспотели. Хотя я неособо отечественную мембрану за мембрану считаю.
KOTA
12.11.2018
Мне кажется, если колготки хорошо тянутся, то там синтетика есть. Или нет?...
AzoVA
12.11.2018
Скорее всего да, есть.
Они для активных прогулок, наверное. Но во у старшей были коты, в них ноги всегда прохладные и влажноватые были, а у младшей в капике всегда тёплые, хотя в прошлую зиму она не вот активничала, иногда на санках только каталась и так около крыльца с ноги на ногу переминалась.
Слышала также мнение, что мембрана я обувь должна быть в размер, без большого запаса, а то будет мёрзнуть нога, в том году у нас с младшей так и получилось, ботинки были на сп куплены и запас маленький, в этом году наоборот с запасом приличным, посмотрим как будут по тёплоте, но мы пока в галоше гуляем.
KOTA
12.11.2018
Да, есть небольшой запас, сантиметр где-то...тогда носки потолще, наверное, надо?
Попробуйте методом исключения)) в носках, без носков, более активные прогулки.
aksana_m
12.11.2018
Мы этих рекомендаций придерживаемся
KOTA
12.11.2018
О, спасибо! А где термоносочки найти по-быстрому? Мы до этого зимнюю мембрану не носили, у нас только шерстяные есть...
ЮНА
12.11.2018
Термоноски мы покупали в Спортмастере, может еще где есть.
Мы в ту зиму обошлись без всяких носков, в небольшой мороз на обычные колготки, похолоднее на махровые колготки, носки не одевали. Для сильного минуса валенки одевали. Если колготки не лапша типа советских, то в них практически во всех процентов 20 синтетики, так что в мембрану можно.
В интернет-магазине Гулятор купила недавно термоноски Норвег со скидкой (за 390 р.) Пока не юзали, жду холодов посильнее
мы пользовались. И ребенок в них мерз сильнее, чем в обычных колготках))
Да? Ничего себе! Меня, конечно, смутило, что они на ощупь тоненькие, только под стопой часть шерстяная. А отзывы пишут отличные....
вы попробуйте и решите для себя)) У нас были и носки и колготки, но особой разницы между дорогим норвегом и относительно дешевыми колготками типа контэ я не увидела. В носках дочка мерзла сильнее. А колготки быстрее протерлись на пятках))) Но несущественно быстрее.
мне кажется дело может быть в том что ехал на велике-сама стопа мало работает. В свое время дочка в котофеях не мерзла, максимум одевала дополнительно обычные носки в морозы. Но ведь котофеи котофеям рознь, заказывала недавно на ВБ пар 5 котофеев зимних на примерку и отметила для себя что вот вроде модели почти идентичны, а толщина утеплителя различается-где потоньше, где потолще и погуще, так что не панацея.
Холодные и сухие?иили чуть влажные? Если влажные, значит ноги вспотели и охладились.
А может ноги и вспотеть не успели, а просто реально холодно в этих мембранах?
может. Но если влага на колготках, то это запотевание. А если нет, то тупо мерзнет ребенок))
Мне кажется у нас не ту обувь называют мембранной, любые ботиночки спортивного стиля с шерстяной подкладкой пишут что это мембрана
По сути - да. Но ТС говорит о Котофеях, а у них почти все ботинки такого типа - мембранные.
Причин может быть много. Ботинки где-то жмут, количество утеплителя не соответствует погоде и двигательному режиму.
Мембрана - это тупо пленка для непромокания и/или непродувания, которая при хорошем раскладе испаряет влагу. Она НЕ греет сама по себе.
Мой в мембране викинг. На обычные хлопковые носки акул)ы. Сейчас второй день - более теплые носки, с шерстью, из декатлона.
И велик тоже был. Куда уж больше двигательной активности, как на велике)) Ноги теплые, все нормально.
По моим наблюдениям, обувь либо теплая, либо нет. Без разницы, что мембрана, что немембрана и без разницы с чем ее носить. Если ботинки холодные, то никакие термоноски не помогут, испытано на своем ребенке. Если теплые, то ноги и в обычных колготках будут теплыми.
вот что купить дочке на зиму, не знаю, чтоб теплое? в том году валенки филипок были, сейчас малы, а на больший размер что то нет валенок этих.. Вот хотела унты заказать
Мы носили мембрану антекс, аляску, валенки на овчине котофей, у ребенка ноги были ледяные и с термоносками, и с шерстяными. Думала ноги такие, у меня самой вечно холодные. Потом случайно купила на сп мембрану Reike, они теплущие, двое детей в них ни разу не мерзли, дочка так вообще всю прошлую зиму на качелях просидела, всегда ноги теплые, в любые морозы. Теперь только их беру обоим.
Там есть большие размеры, посмотрите.
Panter ka
14.11.2018
Скажите, а в зимних моделях Райке стелька какая?Войлочная?
Меховая. Там по всему сапогу мех и под стелькой тоже. Думаю они такие теплые за счет утеплителя и меха, в тч под стелькой.
Panter ka
14.11.2018
О, здорово!)))Спасибо, присмотрюсь к этой марке)))А то дочка мерзлик у меня)
Посмотрите Нордман сапоги, по типу куомы, только внутри очень толстый шерстяной мех. Есть в магазинах ССС, Крокид, Вайлдберрис. На эту зиму взяла Нордман новую модель с мембраной, захотелось попробовать, сын потливый и жаркий, ему беру всегда мембрану, кроме совсем летней обуви.
mov0606
13.11.2018
Носили Викинги и Кетч мембрану дочке еще в маленьком возрасте. Ноги всегда теплые были, только на колготки. Движения, кстати, тогда еще мало было у неё. Сейчас надели валенки Филлипок, но первый класс уже. Кстати, в магазине вообще Котофей не советовали...
NataliaNV
13.11.2018
Мы тоже валенки филлипок вторую зиму носим. Ноги всегда теплые и не мокрые.
lel.ka
13.11.2018
А можно Вам вопросик?Вы валенки носите впритык или с запасом внутри?
mov0606
13.11.2018
Мы вот купили в этом году 34, хотя ножка 32-33.
lel.ka
13.11.2018
Я тоже первый раз купила в этом году, но они практически впритык, боюсь, что замерзнет ножка, поставила их в пристрой. Хотела заказать на размер побольше, но до сих пор сомневаюсь, может и эти поносить?
а какая модель у филипка на 34 размер? нам тоже надо, но на больше чем 32 на СП только дутики вижу
mov0606
15.11.2018
Дутики и есть на овчине. Поэтому и говорю - посмотрим. Прошлые года мембрану брали (Викинги, Кетч, сама ношу с мужем Экко - очень довольны), Куому валенки 2 года относили - тоже хорошо, но пару раз вставала в лужу и приходилось сушить верх под батареей.
NataliaNV
13.11.2018
С не большим запасом. Носим на обычные колготки, без носков.
lel.ka
14.11.2018
поняла, спасибо!
У моей когда едет на самокате (велосипеде)-всегда ноги холодные во всем
внутри ботинка что?
KOTA
21.11.2018
сложно описать словами. Мягкая ткань, на войлок похожая
я заменила все стельки на войлочные. и стала вся мембрана работать как положено. а пока были искусственные стельки из пенопласта какого-то - ноги то потели, то мёрзли, особенно бе было если в магазине долго ходили.
KOTA
21.11.2018
спасибо, попробую!
Taechka
14.11.2018
Не знаю, мы в мембранных викингах сегодня ходили с толстым синтетическим носком - ноги ну не ледяные, но прохладные были через час. Я вообще за то, чтобы после -5-10 валенки носить мелким.
KOTA
21.11.2018
я сама в валенках (на молнии) мерзну, в дутиках мне теплее. Вот уже не знаю, что еще к мембране купить ребенку на зиму. Валенки нам по наследству достались, но они однослойные, без подклада - мне кажется, в них холодно...
Мой (3 года) всю прошлую зиму в викингах ходил. С ноября по март. И в этом году (4 года) - тоже викинги, недели 2 как ходит. То есть, с + 5 до - 25. Норм.
Нога иногда чуть прохладная, но это ничего, читала что температура в мембране в викингах как раз 32-33 градуса - то есть чуть прохладнее тела поддерживается.
Taechka
25.11.2018
Ну вот у нас тоже чуть прохладная, но меня напрягает, я люблю, чтоб теплая была. У меня у самой всегда ноги мерзнут, поэтому проецирую на ребенка. Хотя странно, в 0 нога была прохладная, а тут в минус 7 вышли, не успели еще валенки купить, ноги были теплые. Хотя гуляли как всегда 1-1,5 часа.
Olle-84
14.11.2018
Стельки всегда меняю на более теплые. В мембране Котофей ходим сейчас, и до -10,-15 примерно. Одеваю на носок хлопок с синтетикой. Сын гуляет очень активно, ноги никогда не бывают холодными.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.