--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помоги не сойти с ума(анализ мочи)

Здоровье и безопасность
6007
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
14.11.2018
Младшей 1,3. Со вчера почувствовала запах мочи из пампа резкий, причем только с утра. Днем все ок, хорошо и часто ходит, темпы нет. Сегодня опять этот запах, решила сдать мочу. И тут такое!!!

Время 18, позвонила только знакому педиатру, она говорит скоркй всего это вагинит, лечим наружное воспаление. Не скажу там красное что-то и воспаленное. Ну есть что-то.. но не ВОТ.

Что завтра делать, куда податься и как
The023
14.11.2018
А чем вам совет педиатра не понравился? Пересдайте мочу, если уж совсем паника. Только соберите правильно
insieme27
14.11.2018
Неужели если даже я собрала неверно и лейкоциты будут такие??
The023
14.11.2018
Конечно могут. Подмыть ребенка, собрать среднюю порцию мочи. Собирать сразу в тот сосуд, в котором будете сдавать
Nyurok
15.11.2018
У меня именно в вашем возрасте (может чуть младше) мочу правильно собрать получилось только с 3 раза. Педиатр так и сказал, если третий раз опять плохая моча будет, то на приём к гинекологу.
С тех пор всегда когда сдаю мочу перед сном хорошо подмываю со средством, утром только водой. Собирать желательно в мочеприемник и стерильную баночку из аптеки.
плохо подмыли. Соберите среднюю порцию и сдайте еще раз, желательно по Нечипоренко
insieme27
14.11.2018
Скажите, при неправильной сдаче и лейкоциты могут быть повышены? Как же так я могла насобирать этм цифры??
конечно
Конечно могут!
Ещё и от тары, куда собирали такое бывает, если даже ее свои хорошо.

Я тоже за пересдачу!
Юлик3
14.11.2018
Вам нужно завтра пересдать общий анализ и по Нечипоренко можно сдать. Мы сдаем мочу в Александрии. Никогда при вульвовагините или при погрешностях в сборе мочи таких лейкоцитов у нас не было. А вот при пиелонефрите и цистите было. Но это у нас. А Вы пересдайте и не переживайте раньше времени, один анализ пока еще ни о чем не говорит. Поите побольше.
insieme27
14.11.2018
Кровь сдать?
Юлик3
14.11.2018
Нет, просто повторить анализы мочи. Мы иногда по два-три раза повторяем. И если повторный анализ опять будет плохой, то можно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать бакпосев, пойти к нефрологу или урологу. В отделение, где мы периодически лежали, не редко приезжали дети с запущенными заболеваниями МВП, когда педиатры не придавали значения отклонениям в анализах. У дочки один раз на фоне вульвовагинита развился цистит.
Эния
14.11.2018
Нам вечером, перед сдачей и утром, врач советовала после подмывания ещё мирамистином обработать писюлю.
А собирали в какой сосуд? Я однажды не успела купить одноразовую, взяла дома что-то, в итоге такой же результат, пересдали, все ок. Или выпасть из рук могла пустая. И все...
NSW
14.11.2018
"правильно" собрать мочу - это целое искусство
я даже не очень представляю как у годовалого ребенка женского пола её правильно собрать - подмыть предварительно, собрать среднюю порцию..
гинекологическое воспаление может давать высокие лейкоциты, из моего опыта лечения ребенка с синехиями и хроническим циститом

и в Гемотесте я сдавала мочу ровно 1 раз и больше не буду - результаты там какие то нереальные были у ребенка
NSW
14.11.2018
Гемохелп, а не Гемотест
Я*
14.11.2018
Оооо, я в гемохелп больше ни ногой. Год назад лень было тащить в поликлинику, сдала, куда поближе-в гемохелп. и пришли лейкоциты 500+. Пересдала, то же самое педиатр говорит, сдай у нас в поликлинике. Пересдалив поликлинике и все в норме!
Лейкоциты правильно считать "глазами", а у них компьютер и что он там принимает за лейкоциты, никому не ведомо
И, кстати, моча может вполне чем-то пахнуть. Ваша дочь же ест, пьёт, это всё может давать запахи. Настлрожить должен запах ацетона
insieme27
14.11.2018
И не поверите сейчас с подругой говорила, им именно в этом гемохелпе!! Тоже были заоблачные показатели. До суда не дошло.
Я*
14.11.2018
Пересдайте в поликлинике или там, где считает лаборант.
Кстати, красное там может быть от той же мочи или аллергия. Вагинит определяет гинеколог, сходите, чтобы не думалось, сдайте мазок
Тоже анализ мочи в гемохелпе был плохой, переслали в другом месте все ок, причем на следующий день, я ещё раз переслала не поверив что можно так напортачить. В гемохелп больше ни ногой. Не первый раз косяки
Я помню не одну тему, где многие ругали гемохелп именно за оам! И у всех безумные лейкоциты и что-то ещё!

Нам один раз тоже там что-то не в норме было, но не настолько. Ребенку было года 1,5 примерно. Но в итоге в ПК тоже были норм анализы
Lady Mary
14.11.2018
У нас тоже в Гемохелпе все время моча плохая, пересдаю в Гемотесте - все хорошо. Раза три к ним сунулась , больше не хожу
И у меня в гемохелпе белок нашли, на след день в консультации - все спокойно.
Купить баночку одноразовую для анализов. Подмыться. Собрать среднюю мочу и пересдать в другом месте. Я в Александрию люблю общую мочу сдавать и там делают быстро если попросить. Минут 30-час и анализ на почте. Не парьтесь с никаким <<по Нечипоренко>>, просто среднюю мочу по возможности соберите. Кстати в Александрии можно сразу попросить баночку на следующий анализ (мы так делали когда летом ребёнок болел и был нужен постоянный контроль мочи)
Но вообще к нефрологу срочно если анализ сильно плохой будет. Вариантов тьма и перечислять их смысла нет.

Никакие гемохелпы и прочие анализоприемники больше не посещайте. Сдавайте в клиниках.
Детский гинеколог. А вообще, в гемохелпы и прочие не ношу, только в поликлинику. Тоже были заоблачные лейкоциты
Liko
14.11.2018
У старшей в 8 месяцев лейкоциты были далеко за 200 при аллергии. Мы и в нефрологии полежали с ней. Ничего там не нашли, анализы за неделю стали улучшаться, собирались выписывать и тут я поела курицу и опять лейкоциты бешеные, моча мутная и с запахом. Но и внешние проявления были явные - сильная краснота.
insieme27
15.11.2018
А бактерии? Не было бактерий?
Karramba
14.11.2018
у нас было такое в вашем возрасте, когда собирала в мочеприемник.
на след. утро дежурила с 6 утра со стерильной тарелочкой, результаты в норме.
пересдайте в поликлинике
marmaria
14.11.2018
У нас несколько раз были повышены лейкоциты и бактерии, в цифрах не скажу точно. Ставили ИМП, прописывали антибиотики, мочегонное, наблюдались у нефролога.
Читала про много случаев, что при правильном сборе моча может оказаться "чистой", но у нас ни разу ложные показатели не получались, хотя сдавали с 3 мес до года с периодичностью раз в 2-3 недели в среднем.
Но при плохих анализах я все равно 2-3 раза пересдавала, чтобы точно убедиться.
У нас была история с гемохелпом и сдачей там мочи, больше не хожу туда, хотя намного удобнее, чем до поликлиники.
В кратце, сдавали кровь - отличная, три раза мочу, все время находили лейкоциты от 25-60, лейкоцитарная эстераза 25, бактерии много 10-12000. Пошла к педиатру, она наругала меня, говорит зачем туда ходите, сдавайте всегда в поликлинике, а нам очень неудобно. Сдали 4 раз в пол-ке, в целом не плохой, но бактерии все же были, сдали бак посев, узи - все хорошо. По посеву обнаружили небольшое кол-во бактерии, не требующих лечения в нашем случае. Позже еще сдавали уже был нормальный анализ. Педиатр говорит это скорее всего оборудование так настроено у них и выдает такие результаты.
Сдайте еще раз в другом месте повторный анализ мочи, порция средняя и в баночку сразу, понятно, что малореально, но надо постараться, и подмыть, я помню дочку ватным тампоном с водой мыла на кровати на пеленке, тоже не могла подмыть ее под краном, чтобы не посикала она.
puff
15.11.2018
Никогда не сдавайте мочу в гемохелпе. Они вам там черта лысого найдут. Сама по первости чуть с ума не сошла, увидев дичайшую бактериурию и лейкоцитоз. Побежала к врачу, она сказала пересдать, переслала там же,думала проблема в гигиене, анализ пришел много лучше, превышение хотя бы не в тыщу раз было, а на третий день сдала расширенный анализ и повторила общий в другой клинике, оба анализа чистые. И так было несколько раз. Потом плюнула и мочу там сдавать перестали.
Не хочется вас пугать но у вас целый набор, при вагините таких значений высоких не будет. Я вот только с младшей дочкой столкнулась - у нефролога были.
Пересдайте еще раз для начала анализ. А дальше вам гинеколога посетить придется, по нечипоренко и посев.
insieme27
15.11.2018
Пересдаем сегодня мочу и ждем.
А может быть без внешних проявлений воспаления?
У меня ребенка вообще ничего не беспокоило, сдали мочуперед прививкоц
Юлик3
15.11.2018
У нас даже с внешними проявлениями вульвовагинита и циститом лейкоциты были 40. А просто с вульвовагинитом, без обострений со стороны мочевыводящих путей, могли быть до 10-15. При пиелонефрите и лейкоциты сплошь, и бактерий очень много. Но в Гемохелпе мы давно не сдаем. Каких-то серьезных косяков с их стороны не было, но для меня спокойнее и понятнее сдавать анализы в Александрии. Если нужно срочно-срочно, делают при мне, сразу отдают результат и никуда эту мочу не возят. И смотрят они там лучше, а в гемохелпе только анализатор с другими нормами.
insieme27
15.11.2018
У вас была температура? Какие-то были внешние проявления?
Нет. Писюлька красная только немножко. Но у нас в моче были только лейкоциты и всего 37, а потом анализы чистые были. Но в посеве нашли энтерокок - видимо когда на зубы поносили какашонки в писюльку попали.
В гемохелпе часто показатели завышены. Ещё раз сдайте в другом месте, но в любом случае лечится надо будет, просто показатели не так ужаснут.
insieme27
15.11.2018
Так и получилось. Отписалась ниже.
insieme27
15.11.2018
Сдали в александрию. Лейкоциты 10-20. Бактерии-много.

Педиатр говорит дело именно в наружных проявлениях, почки и имп давали бы изменения в поведении и обязательно температуру.

Предлагает гинекологп пока только



Темпа 36.2. Это нормалтно интересно..
Скажите, реально без темпы пиелонефрита не бывает?
Не хочу вас расстраивать, но у моего среднего ребёнка был пиелонефрит именно без температуры, хотя на тот момент ему было 6 месяцев. Я бы вам рекомендовала сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. И в анализе мочи лейкоцитов было 15-20. А вот у старшей эта бяка была с температурой, но лейкоцитов уже было более 500
insieme27
15.11.2018
Сегодня сделаем узи. Лечились дома?
Нет, лежали в первой городской и с первым и со вторым.
Jannie
15.11.2018
У нас было в год примерно то же, воспаление МВП, тоже резкий запах и без темпы
В итоге сдали посев, сходили к нефрологу в Александрию, УЗИ и гинекологу Николичевой в тонус кроху ( оч рекомендую)
Последняя выписала Фурагин и Канефрон, все прошло, очень ей благодарна
нефролог выписывала антибиотики, обошлись без них, ттт, хотя она ставила вагинит под вопросом, Николичева и анализы опровергли
Срочно убирали памперс, только на сон и гулять носили, ещё в ванночку с ромашкой сажала мин по 15_20
insieme27
15.11.2018
А что делать до посева?
Jannie
15.11.2018
Мы уже начали пить фурагин тогда вроде, ну после того как сдали на посев, конечно
Пиелонефрит может быть без темпы, правильно советую выше про УЗИ почек и мочевого пузыря.
У нас не было никаких проявлений - ни температуры ни запаха и тд. По узи тоже все ок. А в посеве энтерокок нашли.
Юлик3
15.11.2018
При таком анализе как раз может и не быть температуры, а вот какая-то инфекция - вполне. Острый пиелонефрит с температурой часто проходит, но есть и другие причины такого анализа, связанные с почками и мочевым пузырем. К гинекологу в любом случае сходите, про узи и нефролога Вам уже написали.
Идите к нефрологу. Педиатры вообще не в теме - наша утверждала что подмыли плохо до последнего.
I_P
15.11.2018
до приема фурагина и аб сдать посев обязательно, после 1 приема аб уже не информативный анализ будет и будете аб потом менять до опупения :( здоровья вам
insieme27
15.11.2018
Так он делается неделю!!неужели неделю ничем эти показатели не лечить?
Аз@у
15.11.2018
Так сдайте анализ и лечитесь, чтоб потом диагноз знать.
insieme27
15.11.2018
Сегодня узи и гинеколог
Завтра нефролог фоголева.
И там решаем как и что
Julia8
15.11.2018
У нас весной было нечто подобное, только все эти же показатели были раза в 1,5 выше. Но у ребёнка была высоченная температура около 10 дней. Мы делали узи почек и мочевого, был обнаружен остаточный пиелит, инфекция мочевыводящих путей как осложнение после ОРВИ. Ходили к нефрологу и к инфекционисту. Гинеколог тут вряд ли нужен.
I_P
16.11.2018
Конечно лечиться. Просто в случае чего вам быстро сменят лечение на нужное. Вдруг именно ваша бактерия к этому антибиотику, который пьете не восприимчива. Понятно дело - начнете пить - на след день анализ уж более менее норм будет. Но не факт что через неделю после лечения все не вернется на круги своя. У моей дочурки все так и было, меняли аб раза 3. Сначала флемоксин пили, потом супракс и только клацид в итоге помог.
можете с этим анализом ехать в 1 детскую
Лейкоцитов от "плохо подмыли" не бывает. Тем более в таком количестве...
Срочно к нефрологу, он возьмёт ОАК и сделает узи, чтобы исключить пиело.
Лейкоциты + бактерии+ цилиндры: похоже на имв..
Уже есть результат по УЗИ?
У вас мальчик?
insieme27
15.11.2018
Девочка. Нет пока. Едем к 18
И мне чувствуется имв, запах мочи!! Запах.
Надеюсь все станет ясно завтра. И начнем лечение. Мне очень некомфортно понимая,что у ребенка не все в порядке, а я только водичкой пою
kalinas27
15.11.2018
не знай как у деток, но такое при цистите бывает(бактерии и лейкоциты). урологи сначала исключают гинекологические заболевания.
insieme27
15.11.2018
Ну вот отписываюсь. По узи все хорошо. Гинеколог сказал синехии. Пока мазь овестин, если не будет динамики-хирургически.
Говорит,что плохой анализ мочи из-за этого.
Плюс у нас аллергия пищевая, что тоже добавило.
Связала аллергию и запах мочи, что в итоге в совокупе с синехиями дало такой вот анализ..
Жду мнений..
Нефрологу типа нет смысла идти, он сначала попросит пролечить гинекологию
AnterA
15.11.2018
А вы сами синехии не замечали? Все время переживаю, вдруг я не вижу их
Зы: хорошо, что по узи все хорошо!
insieme27
15.11.2018
Нет, не замечала критичного. Дырочка во влагалище есть. Дальше не сильно всматривалась.
Сужу по старшей. У нее были синехии и я их не лечила. Гигиена и просто смазывала маслом/кремом.Поэтому мне очень странно все это..
tamana
15.11.2018
синехии - оочень часто встречается у аллергиков, у моих обеих дочек они периодически да возникают, но анализов с такими показателями не припомню. либо случай запущенный, что ведет к повышенному скоплению бактерий и воспалению, либо - не знаю.. одно хорошо, что почки в порядке.
Напишите, пожалуйста, по какой схеме вам овестин назначили?
insieme27
15.11.2018
2 раза в день 10 дней. Потом еще 5 дней раз в день.
У нас были синехии, моча была обычная, пошли провериться, тк я стала подозревать неладное. Нам выписывали мазь, делали на заказ в аптеке, разошлось все вроде день на 11, мазала вечером, ох как вспомню, ребенок не давался год где то был, не хотела лежать, смазывала когда уснет, тк нужно было не просто помазать, а помассировать немного. Тоже аллергией долго мучались лет до 3, сказали чаще подвержены такие девочки. Но не спешите все же с хирургическим путем, овестин должен помочь.
NSW
15.11.2018
а запах до сих пор сохраняется по утрам? если уже нет, то я бы прислушалась к гинекологу и пошла к нефрологу после лечения гинекологического

у моего ребенка обратный порядок получился - уже пиелонефрит был с температурой 40 - тогда и синехии обнаружили и началась эпопея хождений по гинекологам - кто вылечит аллергический вульвовагинит

для этого надо вылечить эту самую аллергию, которая не понятно на что, так как внешних проявлений нет - проследить я не могу

то есть лейкоциты высокие у моей были и без ИМВП - брали мочу катетором - нет лейкоцитов, без катетера - есть лейкоциты
insieme27
15.11.2018
Сегодня запах меньше был точно. Я и вправду сопоставляю запах и аллергию.
Меня интересуют бактерии в моче и нитриты. Они есть! Разве их не надо лечить? Как не лечить бактерии?(
Синехии ок, полечим, аллергию диетой вылечим, а бактерии??
Я выше уже писала, что у нас тоже было много бактерий в моче. Мы сдали бакпосев, подтвердили, что есть бактерии, но лечение не назначили, сказали, что показатель не на столько высок, чтобы проходить лечение в нашем возрасте. Видимо, когда ребенок покакал, кал попал на писю, так и получилось, что попали бактерии из кишечника. Может и вам не надо лечить, но надо у врача конечно узнавать. Мы были только у педиатра.
NSW
15.11.2018
а гинеколог что по поводу этих показателей сказал?
вообще у девочек часто бактерии из кала попадают (всё рядом ) - организм с ними обычно сам справляется

вообще я бы сходила к нефрологу, да
insieme27
16.11.2018
Гинеколог сказала,что синехии связаны с аллергией и плохим анализом мочи. Якобы и бактерии от них в моче плохие и лейкоцитв.
У нас еще в моче нитриты, причем много. И никто не говорит лечить воспаление, только синехии
Мне это дико и непонятно
Ну вы же собирались к Фоголевой, вот и дойлите до нее, она при необходимости назначит что-то. Возможно просто Канефроном обойдетесь.
insieme27
16.11.2018
Отменила запись( след. Только 1 декабря
А вы вычислили аллерген? Я уже 9 месяцев ищу мучаюсь, никак определить не могу (((
NSW
16.11.2018
Нет, не вижу взаимосвязи с чем-то конкретным. А в достоверность панелей не верю.
Постарались исключить всё аллергенное.
А сколько вашей крохе? Как эффект от исключения всего? Моей 1,2 года. Подозреваю сахар, но при его исключении все равно не проходит до конца. Первые улучшения появились летом, когда я сняла пампы. Совсем. Сегодня вдруг снова раздражение появилось. Вот хоть тресни.

Про недостоверность панелей нам все врачи сказали. Кроме аллерголога)
NSW
16.11.2018
Моей уже 6 лет. С 2 лет эта история тянется. С возрастом становиться лучше.
Хорошо хоть есть надежда перерасти)
insieme27
22.11.2018
Напишу продолжение, очень хотелось бы услышать мнений и возможно советов, кто сталкивался.
После анализа в гемохелпе(который приложен в теме), мы сдавали анализ в александрии, там показатели были чуть лучше( лейкоциты 10-20, бактериурия 0.38, бактерии-множество), далее узи почек и мочевыводчщих-все ок, далее гинеколог, который и обнаружил синехии из-за которых якобы и все наши проблемы, т.к. еще и аллергия выползла.(моча до конца не выходит из-за синехий, застой, бактерии, лейкоциты)
Перед гинекологом, по совету педиатра, мы сдали бак.посев. но! Перед его сдачей мы покакали в памперс, я тщательно все намывала конечно, но поскольку педиатр настаивал на сдаче, то мочу мы собрали и вот результат кишечная палочка 10*7. Педиатр уверяет это вы не до конца вымыли - лечите синехии, сдавайте еще раз оам и смотрите, другой педиатр говорит кишечной палочки в таких количествах быть не должно ни из кала, ни из влагалища- у вас пиелонефрит!! Срочно аб
Вопрос, кишечная палочка в кале вообще присутствует? Могла я неверно собрать мочу и высеять именно такое кол-во бактерий?
К слову, моча неделю по утраи имела достаточнл резкий запах, но обильное питье и не ношение памперсов+лечение синехий- видимо далрэо свой эффект и вот запаха нет с утра как два дня.
Что же теперь с этой кишечной палочкой. И с двумя разными мнениями педиатров. Нефролог ближайщий через 4 дня. И как говорит муж, нефролог над тобой посмееться, типа покакать и бак.посев мочи сдавать.
I_P
22.11.2018
все пересдать однозначно
могу сказать у нас в посевах было в разное время 10*6 и 10*3. пересдавали посев через месяц - роста нет
insieme27
22.11.2018
Кишечная палочка? А оам какой был?
нет, Klebsiella pneumoniae. по ОАМ не подскажу
В норме моча стерильна! Наличие в моче какой-либо МОНОфлоры (в Вашем случае Esherichia coli - кишечная палочка) в степени бактериурии > 100 тыс. КОЕ/мл (>1,0х10*5) - является диагностическим признаком инфекции верхних отделов мочевыводящих путей (пиелонефрит, гламерулонефрит).
Если < 100 тыс. КОЕ/мл (<1,0х10*5) - мочеточника, цистит, уретра.
Все аллергии и синехии это лишь сопутствующие состояния...
Внешнее загрязнение ОАМ (вульвоагиниты, неподмытая, смесь с калом из памперса и т.п. ) - в моче будет расти смешанная разнообразная флора и не в такой степени обсемененности).
Мой совет - бегом по скорой в ДГБ No1 - плачьте, уговаривайте, делайте что хотите, скажите, что была температура, но вы сбили Панадолом. Но просите, что бы Вас положили в нефрологию...
Если сейчас не пресечёте этот процесс, будите ходить по разным врачам , маяться, время терять - может перейти в хроническую инфекцию и ребенок всю жизнь будет мучиться... Если девочка - ей ещё рожать)))
insieme27
22.11.2018
То есть в кале множество еще других бактерий? При бак посеве что высеивают? Все кокки и кишечная палочка?
конечно, в кале множество микроорганизмов .... и нормальных, и условно-патогенных..
в моче ничего не высевают в норме..
если в моче высевается множество разнообразие кишечных микроорганизмов - это говорит о внешнем загрязнении , а если монофлора, т.е. какой-то один микроорганизм - то это свидетельствует об истинном присутствии микроба в самой моче и об инфекции мочевыводящих путей...
неужели не понятно, написала же всё подробно в предыдущем посте...
Вы бы не тратили время на любопытство, а ехали бы в больницу!!! мой Вам добрый совет)))
Клебсиелла у нас при имв высевалась
Julia8
22.11.2018
Туда не попасть даже со слезами.(( это ппц... Весной такая же картина была, приехали с температурой 39, нас принимать не хотели, (зачем приехали, езжайте к своему педиатру.) Плакала, просила, ребёнок маленький полтора года, температура вторую неделю не сбивается, антибиотики пили и кололи, результата нет, положите пожалуйста, уже даже с вещами приехали. Итог: дали Нурофен, чтоб сбить температуру, и дальнейшее лечение дома.
у них тоже там к сожалению ограничения с койка-местами... весь город на себя не могут взять... наверное?
Юлик3
22.11.2018
С плохими анализами мочи там всегда принимали.
У меня летом положили ребёнка без проблем. Мало того, настаивали чтобы мы легли вот прямо щас и я еле выпросила чтобы отпустили до понедельника. Приехали уже без каких либо внешних проявлений заболевания, но с повышенными лейкоцитами после лечения антибиотиками имп сопровлждавшаяся высокой темп и болями в поясницы.
Но это было лето, может поэтому были места. Положили как планово, а не экстренно. Каждый день кого-то выписывали и клали новеньких, иногда пару дней койки пустовали, но не дольше.
Юлик3
23.11.2018
Мы один раз пришли, когда вообще мест не было. С утра на стульчике посидели до обеда, а после обеда выписали больных и места освободились. Много раз ложились и планово, и экстренно, всегда для нас находили место с заболеванием почек.
Julia8
23.11.2018
Я написало как у нас было, без преувеличения, анализы были точно такие как у ТС, больше мне добавить нечего, даже нефролога вызвать к педиатру на консультацию отказались, хотя в регистратуре мне сказали что они могут позвать.
nnnadja
22.11.2018
У нас был пиелонефрит из-за кишечной палочки.
Сдайте еще ОАК, если воспаление, кровь должна показать.
insieme27
23.11.2018
А температура была?
nnnadja
23.11.2018
Была. Сначала субфибрильная, через неделю 39
В приватнаписала
Идите к нефрологу и лечитесь. Не затягивайте. Хотите отдам вам запись в александрию к воеводкиной на завтра? У нас еще повторный посев не готов, пойдем позже.
вприват
Юлик3
23.11.2018
Тоже считаю, что Вам нужно уже идти к нефрологу и выяснить все, не тратя время. Нефролог и разберется во всем быстрее, и лечение назначит грамотное, если нужно. Я тоже за Воеводкину.
мы недавно в больнице лежали с пиелонефритом у нас бак. пасев ничего не высеяли, у нас лейкоциты были 300, на соседней койке лежала девочка у неё тоже пиелонефрит был , у неё ничего не болело и не беспокоило, бак. посев высеял кишечную палочку. А старшая в 6 мес лежала с воспаление мочевыводящих путей и её тоже ничего не беспокоило, по гинекологии были небольшие синехии, но гинеколог сказала лейкоциты в моче не от этого.Консультация нефролога думаю обязательно нужна. Мы ходили в платную к Пчёлкину, приятный и всё понятно объяснил.
RediskaO
22.11.2018
Уж не знаю, что значит неправильно собрать, это если уж неделю ребенка не подмывать, может и будут такие результаты. Но лично у нас такие лейкоциты и бактерии три плюса были только при воспалительных процессах в мочевыделительной системе, а не в половой. Хотя у девочек это все взаимосвязано. Но, сдать второй раз, видимо, надо, чтоб быть уверенной.
PS. Не увидела последний пост ). Вам к нефрологу надо, имхо, или к урологу. И надо мной вот никто не смеялся, когда я к урологу ходила с тем, что у ребенка постоянные лейкоциты в моче и бактерии частые гости. Назначили обследование.
Я вам давно уже написала, но меня минусовали, что можно лечь в больницу и полностью обследоваться. Ребенок маленький, чего бегать от врача к врачу? Вот дождетесь вы сейчас нефролога, он вас точно так же отправит в больницу.
Вы что тянете с подозрением на пиелонефрит?
В больнице сделают общие анализы мочи и крови, посевы на флору и чувствительность к антибиотикам, узи, мазки, гинеколог, если понадобится сделают урограмму, цистограмму. Выйдете оттуда с полной картиной.

У меня у дочки дважды был пиелонефрит. Первый раз ложились в больницу.
По поводу кишечной палочки - у нас при пиелонефрите именно она высеялась.

Ну и не знаю как вы там мочу собирали - ее нужно собирать в мочеприемник, и стерильную банку. Никакой кал тогда не попадет.
RediskaO
23.11.2018
Вот прям согласна с Вами!
+ к вам
Charmes
23.11.2018
У мужа при высеянной Escherichia coli, отсутствующей температурой и нормальном УЗИ, поставили пиелонефрит. (не думаю, что он плохо подмылся). Лечили антибиотиком, быстро и успешно. Но, теперь раз в год обострения происходят, с болями в левом боку внизу живота. Сразу сдает анализ, уже даже без посева и пропивает антибиотики.
Вот, его анализ когда сдали в первый раз
У него ещё походу и мочекаменная болезнь? (кровь в моче, соли, кристаллы)
Charmes
23.11.2018
Есть, камни, но на тот момент именно по УЗИ не было никаких воспалительных процессов (только наличие небольших камней). Моча резко поменяла цвет и запах, поэтому решили сдать анализ. Сейчас, периодически сдает анализы, моча в норме.
Ну и хорошо, дай Бог здоровья)))
reced
23.11.2018
У вас лейкоциты повышены , и много , тут надо к нефрологу идти , от вагинита не будет пахнуть моча .
Надеюсь у вас ничего серьезного , я знаю о чем говорю , с дочкой лечили пилеонефрит и оксалаты в моче . Воспаление пошло от кишечной палочки . Лежали в больнице .
Тоже начиналось все с запаха сильного .
И еще , нам врач нефролог говорила , что стерильную мочу , только по ничипоренко имеет смысл сдавать , в норме ОАМ можно и не особо подмываясь сдавать и он должен быть хорошим . Ну минимальное единичное отклонение . Я проверяла , так и есть .
Как у девочек проблемно все. Вроде и моешь все, ан нет - бяка какая нибудь залетит.
Saly
24.11.2018
В гемохелпе всегда анализ плохой у многих, пересдайте в другом месте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.