--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень нужны отзывы 205 и 143 детские садики Приокский район

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1000
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kada
13.04.2019
Очень очень нужны отзывы о детских садах 143 и 205 Приокского района. Особенно интересуют воспитатели самых младших групп.
kada
14.04.2019
Старший ребёнок ходил в 143 садик, но давно. К сожалению, очень негативные воспоминания о яслях. Поэтому очень бы хотелось узнать изменилось ли что то за семь лет))))
kada
14.04.2019
Подниму тему
fruff
14.04.2019
Ходим в 205, уже в старшей группе. Сравнить не с чем, но нам всё нравится, с воспитателями очень повезло. Что ещё рассказать?)
kada
14.04.2019
Спасибо вам огромное, думала уже нет тут мам деток из этого садика))))Помучаю Вас вопросами. Расскажите как прошла адаптация в младшей группе(ясли)?Воспитатели у вас не меняются(в 143 садике в яслях один воспитатель, а потом другие, но уже до выпуска не меняются)?
fruff
15.04.2019
Адаптация мне кажется больше от ребёнка и воспитателей зависит. Но, как я говорила, нам с воспитателями повезло и адаптация прошла почти незаметно. Сначала приходили пару раз только на прогулку, потом в группу на несколько часов и т.д. Уложились в неделю.
Яслей в нашем садике нет, младшая группа это дети от 3-х лет. Воспитатели не меняются, второй или третий год одни и те же.
kada
15.04.2019
А в тихий час детки спят на раскладушках иди есть спальни?
fruff
16.04.2019
На раскладушках, нет спален.
kada
15.04.2019
А сколько деток в группе?
fruff
16.04.2019
Фиг знает, если честно)) Около 25-30, одновременно ходят от силы человек 15.
kada
14.04.2019
А вы в каком именно 205 (я так поняла что их объединили, теперь заведующая одна а садика четыре - на пятигорской, напротив радиотехбанка, на луганской и ещё один рядом с кт электрон)?
fruff
15.04.2019
Да, у заведующей три или четыре садика в её "управлении", нам даже предлагали выбрать, я была в шоке)
Мы на Пятигорской, около Спара который.
kada
15.04.2019
Вот как раз Пятигорская и интересовала)))
ELSK
15.04.2019
Ходим в 143 в 1младшую группу. Ребенок ходит с удовольствием, а это для меня самое главное. Психологически адаптировались очень быстро, без каких-либо проблем. От других родителей нашей группы серьезных нареканий в адрес воспитателей не слышала, в целом все довольны. P.s. сами хотели в 205 на Пятигорской, т.к. прямо под окнами дома нашего, но в роно выдали путёвку в 143. Отказываться не стали. Сейчас думаю, что и переводиться не стоит, раз ребенку настолько там нравится.
kada
15.04.2019
Добрый день, а кто у вас сейчас в первой младшей группе воспитатели?(больше всего боюсь попасть к Алевтине Васильевне, как страшный сон вспоминаю этого воспитателя)
ELSK
15.04.2019
Алевтина Васильевна и Анна Александровна. Анна Александровна, как я понимаю, по совместительству на замене воспитателя, которая в декрете сейчас. Она гораздо реже работает с нашими малышами, чем Алевтина Васильевна.
kada
15.04.2019
Понятно. Очень жаль, надеялась, что всё таки изменится там что то за столько лет. Когда семь лет назад начала сына в ясли к ней водить много чего насмотрелась(и детей с туалете забывала, уходя с группой на прогулку и окна открывала поздней осенью при полной группе деток), даже прокурорская проверка была тогда....
ELSK
15.04.2019
У нас, к счастью, такого не наблюдалось ни разу. Наоборот, я удивлена, насколько внимательна она к детям: ножки после прогулки холодные - просила носочки принести, и.тп. А так, при возможности выбора я бы остановилась на 205, там в плане ремонта помещений и благоустройства площадок, конечно, ни в какое сравнение с 143 не идёт.
kada
15.04.2019
Прям как про разных людей говорим)))Я в том году разговорилась с бабушкой, которая с внучкой гуляла. Она сказала забрала свою из яслей тк смотреть как поздней осенью у Алевтины Васильевны дети в растёгнутом комбезе могут гулять(молния сломалась)не может. А у вас в группе кроме второго воспитателя ещё и нянечка есть?
ELSK
15.04.2019
Да, есть нянечка. Правда, это вторая за то время, как мы ходим. Но тем не менее этот кадровый вопрос был решен быстро: с такими маленькими без нянечки крайне тяжело
kada
15.04.2019
Когда сын ходил , была только одна Алевтина Васильевна и приходила нянечка(не наша) помогать кормить и одевать на прогулку.
ELSK
15.04.2019
Я надеюсь, что у нас не случится уже подобных инцидентов, перезимовали, слава богу ))) а то действительно настораживают такие отзывы. Меня только пугают их развлечение в виде катаний на машинках (толокарах) с горки.
kada
16.04.2019
Я если честно на площадки смотрю в последнюю очередь, это не самое важное кмк)))В 143 у сына были замечательные утренники, отличный выпускной(очень крутой сценарий, много костюмов и танцев, все дети задействованы были), воспитатели после яслей у нас все отличные были, занимались с детьми, никаких доп.занятий для школы не понадобилось. В общем если бы не ясли, я бы не раздумывала даже....
ELSK
16.04.2019
Да, я тоже много хорошего слышала про профессионализм педсостава, хорошую дошкольную подготовку. По поводу яслей были некоторые сомнения, читала самые противоположные отзывы про воспитателей, "успокоила" себя тем, что первый год они все ходят кое-как, больше дома, чем в садике.
kada
17.04.2019
Скажите, а сколько деток в среднем в группе реально находятся и сколько по списку?
ELSK
17.04.2019
По списку 30 человек. Поначалу ходило чел 10-12. Весной резко прибавилось количество регулярно посещающих. Муж один раз, отводя ребенка, слышал, что накрывали завтрак аж на 25 человек! Я была очень удивлена, т.к. когда забираю (в районе 17 часов), самое большое, что наблюдала, это человек 12 в группе.
kada
17.04.2019
Тут наверно ещё такой момент, что кто то детей до сна забирает. Раньше всё время удивлялась где же все эти мамы работают, в 17 часов в яслях почти не было детей)))))
А кто у вас были воспитатели?
kada
16.04.2019
В яслях Алевтина Васильевна, далее мы перепрыгнули младшую группу(ребёнок ноябрьский по возрасту подходил) в средней Наталья Вадимовна и Марина(отчество не помню), в старшей и подготовительной Наталья Вадимовна и Татьяна Владимировна. Вот Наталья Вадимовна - прям супер, очень ей благодарна, дети у неё столько стихов знали да ещё так здорово с выражением могли их рассказать.
Значит, это было после моего ухода))
Я обожаю заведующую и методиста. Такие люди дороже золота! Поработать и просто пообщаться с ними-счастье, я очень много от них получила!
Воспитатели, там разные, но всем же не угодишь, кому-то строгие нравятся, а кому-то мягкие, кто-то за простоту, а кому-то оскорбительна фамильярность....
Мне видется основным плюсом этого садика душевность, какой-то он домашний, семейный. Все всех знают и любят.Воспитатели, несмотря на свою непохожесть, относятся к детям как к своим.
В разных конкурсах, опять же, сад часто побеждает. Воспитатели несколько раз побеждали в номинации "Лучший воспитатель района".
Руководители необыкновенно творческие люди.
kada
16.04.2019
Я практически со всем вами сказанным согласна, как уже писала выше- после яслей всё очень нравилось. Но воспитателя яслей - не могу назвать ни хорошим специалистом ни хорошим человеком. Полнейшее равнодушие. Столько всего я насмотрелась пока адаптация была - на прогулках маленькая девочка(2х наверно ещё не было) осенью лежала в песочнице и ела песок, и никакой реакции воспитателя(((даже после того как я обратила её внимание на ребёнка...Много всего было....там полнейшее выгорание и пофигизм.
kada
16.04.2019
Своим детям не стали бы открывать окна и забывать в туалете(как это было у нас в яслях)
kada
16.04.2019
У вас тоже ребёнок в этот садик ходит?
я там работала
с Татьяной Владимировной
kada
16.04.2019
Ещё вопросик - а воспитатели меняют друг друга(до обеда-после обеда) или они вдвоём в группе?
ELSK
16.04.2019
Меняют. Но очень часто у нас Алевтина Васильевна целый день.
Мы с ноября ходим в 205 садик (тот, что на Электроне) и живём напротив него) У нас 1 младшая группа, дочке сейчас 3г. 4 мес. Совсем недавно я ужасно не хотела в этот садик,т.к. от туда все бежали, много жалоб было - катастрофически не хватало воспитателей, была сильная текучка и деток постоянно кидали из группы в группу. Когда дали путёвку, я пошла к заведующей проситься в садик на Батумскую (рядом со Спаром). тогда заведующая ужаснула меня количеством детей в младших группах (30-40), а на Электроне, мы были только 18-е. Про воспитателей мне тогда заведующая успокоила, что мол, не беспокойтесь с лета в вашей группе новые воспитатели и все сотрудники в наличии) Мы теперь ходим и не нарадуемся - в нашей группе два молодых воспитателя (одной около 25 лет, другой около 30). Дочка бежит в садик со всех ног, дома примеряет на себя роль то одного, то другого воспитателя) За это время я много раз проходила в садик без ведома воспитателей, и слушала, что в группе твориться - никогда не слышала от наших воспитателей не криков, не оскорблений, всё очень по доброму. Правда сейчас и в нашей группе народу значительно прибавилось - уже больше 30 чел по списку, а ходит 25-28 чел. Считаю, что это очень много, но сейчас такая ситуация во всех садиках нашего района. К счастью у нас есть постоянная нянечка + ещё одна женщина какую-то часть дня присутствует, помогает.
Ещё хотела сказать, что недавно встретила знакомую из нашего же дома, у неё ребёнок на месяц постарше моей, так их сразу на Батумскую в садик взяли, сказав, что на Электроне то ли мест нет, то ли группы...Для меня эта ситуация вообще загадка, ведь они и по поводу садика договаривались почти одновременно с нами ( в октябре, а мы в ноябре)....и почему им так сказали...?! Там у них тоже 1 младшая группа, одна воспитатель постоянная, а другая уходяще-приходящая...так эта постоянная воспитатель так на малышей орёт, что у этой моей знакомой мальчик даже сикаться начал, боится в садик ходить. Вот думаю, нам повезло, что туда не попали...
kada
15.04.2019
Спасибо Вам за отзыв. Тоже очень переживаю, что попадём к орущему воспитателю. Ситуация и с садиками и с кадрами сейчас непростая.....У вас воспитатели в след.группе меняются?или до окончания садика эти будут?
Вот сама этим вопросом недавно задалась, но спросить воспитателей всё забываю((( Завтра поведу дочку в садик и обязательно спрошу и вам отпишусь. Было бы замечательно, если бы воспитатели сохранялись, так и деткам и родителям спокойней было бы.
kada
15.04.2019
Хорошо, спасибо)
Сегодня спросила воспитателя - к счастью воспитатели останутся с детками до выпуска из садика, будут только меняться группы и уличные площадки. И это, на мой взгляд, тоже очень хорошо, т.к. каждая группа имеет свои игрушки по возрасту и мебель.
kada
16.04.2019
Думаю это отлично, во первых детки привыкли, во вторых вы уже знаете чего ждать от воспитателя. Вам очень повезло)))
Желаю и вам удачно определиться с садиком. Это, к сожалению, прям рулетка какая-то "повезёт-не повезёт"( Вот и мы думали, что наш садик плохой, и пошли туда нехотя, а оказалось, что всё там отлично.
kada
17.04.2019
Спасибо огромное)))Именно рулетка прям. А главное - негативный опыт уже был....вот и хочется в этот раз "соломки подстелить")))
ELSK
17.04.2019
Тут ещё такой момент, специфика группы - набор в течение года учебного, как я понимаю, не прекращается - кому исполняется 3 года, путёвку выдают тут же и берут в эту группу. А какой предел по количеству, не могу сказать. То есть если где-то на текущий момент в яслях по списку 20 чел, не факт, что к маю не будет так же 30.
kada
17.04.2019
Скорее всего так и будет, сын в своё время даже"перепрыгнул" из яслей в среднюю группу, тк та была очень переполнена, а он по возрасту подходил.
ELSK
17.04.2019
Да, я тоже не исключаю такой вариант. Слишком большой разброс по возрастам в группе. Есть дети, которые второй год в эту группу ходят.
kada
18.04.2019
А вы пока не знаете кто из воспитателей вашу группу берёт с сентября?
ELSK
18.04.2019
Нет, к сожалению. Надо понимать те, кто в этом выпускает подготовительную. Анна Александровна, если я правильно поняла, сейчас в подготовительной как раз, а с нами по совмещению. Возможно, она и будет у нас. Но это мои догадки, в садик ходим с переменным успехом, снова болеем (((
kada
19.04.2019
Мы тоже в ясли мало ходили, болели. Но потом как то лучше стало, в старших практически всё время ходили. Выздоравливайте))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.