--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сон ребёнка в автокресле. Падает голова

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2777
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vesnann
30.05.2019
В соседней теме выбирают автокресло и некоторые там пишут, что дети спокойно сидя спят. У нас два кресла: одно с лежачим положением, другое - без. Конечно, с лежачим удобнее, но у ребёнка всегда падает голова на грудь. Хочется всегда что-то подложить или подержать голову. Нам предстоят две длинные поездки на машине, поэтому возник вопрос о всяких штуках, которые держат голову в автокресле. Есть разные повязки, подушки на шею, подушки сбоку и тд
Интересны отзывы и советы, где купить.
Eygeny
30.05.2019
рост и вес ребенка?
обычно полулежачее положение подходит
vesnann
30.05.2019
12 кг, 85 см
Значит не настолько лежачее, раз падает голова на грудь. Когда есть лежачее, голова лежит на кресле и поднять ее, нужно сделать усилие.
Вот у нас такое было, украли, к сожалению. Не падала голова. Купила побольше размер Грако и все, фигня, деть не ездит, голова падает, кто-то едет и всю дорогу подкладывает что-то мягкое, чтобы голова не падала. А одной вообще невозможно ехать.
vesnann
30.05.2019
Да, в нашем не такое лежачее, как мне кажется.
Но кресло с более лежачим положением может и не влезть. Сейчас переднее кресло приходится уже отодвигать, чтобы ноги не упирались(((
LukA
30.05.2019
До 4-х лет в рёмере достаточно было откинуть в полулежачее положение, не падала голова. Да и сейчас нормально. Но у кого падает, видела вот такую штуку. Можно и самим сшить, знаю с алиэкспресс заказывали.
Но это если ребёнок один и рядом с ним взрослый сидит и наденет это когда уже засыпает. Сам ребёнок с такой штукой сидеть не будет, как мне кажется.
vesnann
30.05.2019
Вот такие видела, но не знаю, безопасны ли они в случае аварии.
LukA
30.05.2019
Мне кажется - да, наоборот лучшая фиксация не даёт сделать "кивок" и помогает избежать травмы шеи, главное чтобы не сползала.
Тоже хотела эти повязки порекомендовать))
У нас где-то была. Реально фиксирует) но надо зацепить хорошо, что б не уехала.
Естественно не спящему ребенку фиг наденешь. Т.е. в пути надо когда уснет, надеть эту привязку. Если рядом с ребенком кто-то сидит, то хорошо) ну или остановиться для этого.
vesnann
30.05.2019
Спасибо! Надо попробовать. Я буду в поездке рядом, так что это не проблема будет надеть. Лишь бы не проснулась...от подушки летом жарко может быть, поэтому мне как-то повязка больше нравится.
Ну если рядом то хорошо)
Я просто часто ездила одна за рулём с ребенком (а теперь и с детьми). Поэтому надеть было проьлематично. Но и поездки не долгие были по городу, да 60 км в деревню.

Я на Али заказывала, сама ткань верхняя ХБ, так что от нее не жарко)

Наверное, у нас тоже поискать где-то их можно, что б не ждать месяц.
У меня таких две есть, могу дать попробовать.
vesnann
02.06.2019
Спасибо) я решила заказать на али. Пока что попробую игрушку подкладывать и поищу подголовник. Может что-то из этого решит проблему)))
kordellya
30.05.2019
Я надеваю заранее, когда выезжаем, дочка не возражает. Иначе я с переднего сиденья никак не дотянусь, а сзади места мне нет.
Потом дочка засыпает, голова не падает. Ей 4 года.
Заказала еще старшей 7-летней такую же на СП. Первую тоже на алиэкспрессе заказывала.
snuppi
31.05.2019
сдайте ,пожалуйста, закупку
kordellya
31.05.2019
www.nn.ru/community/sp/main/...ekhvykup_52.html
Закрыта уже, про новые сборы не знаю.
Не правильное кресло. Без боковой защиты. У нас в разных машинах одно старое, лет 10 ему, без боковушек, голова падает, в моей cubex pallas , все отлично, даже сидя не падает
vesnann
30.05.2019
У нас тоже боковушки есть, но они широко расположены. В итоге иногда голова держится, а иногда падает прямо вперед. А в рёмер до 36 кг ещё шире боковушки, так там вообще всегда голова падает.
vesnann
30.05.2019
И боковушки у нас не такие высокие что-ли. До этого старший ребёнок ездил в нем и него все было нормально
оно с 1 года . там вверх-вниз можно сильно смещать подголовники
Вверх вниз то можно. А уже сделать нельзя...

У моего тоже иногда голова вперёд падает, если не разложить кресло особенно. И боковушки ну никак тут не могут удержать...
А с такими боковушками не жарко ребенку?
нет
У нас на кресле и боковушки высокие,а я ещё подушку на шею наоборот подкладываю,то есть разрез в районе затылка ,а подбородок и шея зафиксированы .
vesnann
30.05.2019
Мягкую подушку с шариками или надувную как для самолёта?
У нас из холлофайбера,шла в подарок к креслу.
У меня есть фиксаторы для головы. Цепляю, когда засыпают. Ванек снимает сразу, если не спит.
Можно давать в руки большую игрушку. Вертикальную лучше. Моя как то раз в обнимку с подушкой ехала, понравилось.
vesnann
02.06.2019
Спасибо за совет) У нас есть длинные игрушки, попробую их, пока жду другие приспособления.
У меня мама всяких разных подушечек- воротников. Все не удобные. Вариант с повязкой на лоб хороший, но тут кто то должен ее надеть. Не мой вариант. Кстати, подушки для сна в машине, про которые я говорила, они есть специальные. На памяти большая морковка .
SheroNN
01.06.2019
У дочки тоже голова падала вперед - купили подушку (подголовник ) Trunki - голова падать перестала! Доча его очень любит, сама напяливает, когда в машину садится :)
vesnann
02.06.2019
Спасибо) очень симпатичный подголовник! Попробую поискать такой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.