--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте проктолога? И где колоноскопию сделать заодно

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8908
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, если после родов ТАМ не всё в порядке, к кому посоветуете сходить? Родственница напугала, думала геморрой послеродовый кровит, а оказалось там полип внутри с подозрением на онкологию... Кто где делал обследование, сдайте пожалуйста контакты
33я больница. Делала там калоноскопию. Запись, правда, плотная там, чуть ли не на месяц вперёд
Спасибо. Там Яшков был хороший, уволился... а вместо него молоденький какой-то.
Башкуров Олег Евгеньевич,грамотный и очень деликатный.
hirurg-nn.ru/spetsialisty/bashkurov-oleg-evgenevich
+++ мужу делал он операцию,все хорошо до сих пор
+, мужу делал операцию, все хорошо.
Башкуров сам делает колоносокпию? Тоже хорошие отзывы слышала?
Не могу сказать,я только операцию делала.
Нет, не делает. Он только проктолог
делала в диагностическом, но по направлению от гастроэнтеролога. Можно и платно там все.
В диагностическом аккуратно сделали? Вы с седацией? У нас бабушке дали направление туда. Но ранее ей там ФГДС делали, и перенесла она плоховато (оборудование, говорит, старое). Теперь боюсь ее туда везти.
тт-тт делала пока один раз, с наркозом, обследование прошло хорошо. и фгдс делала в первый раз в своей жизни - тоже все хорошо
Sinitsa75
08.08.2019
Мама не очень давно ходила в городской амбулаторный колопроктологический центр (пер.Портовый 8). ФИО врача не помню, женщина, ей все понравилось.
Башкуров Олег Евгеньевич!!!!Принимает в 40 больнице
З.О.Я
22.08.2019
а как к нему попасть можно?
Башкуров Олег Евгеньевич, Нижний Новгород: проктолог, хирург, онколог, гнойный хирург, 35 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ? (831) 280-99-10. Попробуйте по этому номеру позвонить или в приёмный покой 40 больнице и спросите,когда он дежурит.
Я к нему попала в 2011 году,когда он ещё в клинике Н.Волкова работал.Он мне тогда ещё сказал <<а что вы ко мне в 40 не приехали>>.А я и знать не знала,что он там работает.Операцию он мне в 40 делал
З.О.Я
22.08.2019
Спасибо, попробуем так найти
У меня где-то его телефон был,если надо поищу.
З.О.Я
22.08.2019
Очень надо, поищите пожалуйста:))
Отпишусь вечером вам,посмотрю дома выписку.
Если ещё актуально, то порекомендую 13 больницу. Я, правда,там не колоноскопию делала, а фгдс. Но персонал очень компетентен. Делают все .
Не надо туда,к проктологу можно там только к Дерябину,в прошлом году попала к другому,Дерябин был в отпуске,пришла с адской болью,итак процедура не из приятных,так осмотрел меня ТАААААК,что чуть сознание не потеряла,ушла со слезами,а после того,как я сказала,что не могу в стационаре лежать 10 дней,швырнул карточку в лицо практически.
Я не про врача, а саму процедуру!
Я хз, кто минусует, но отношение в 13й больнице, в отделении эндоскопии, как к скоту, это точно. Я на прошлой неделе там делала колоноскопию. Благодаря их пофигизму приобрела себе ещё одну проблему со здоровьем.
Я там только фгдс делала,но у них дорого.
Там очень дорого, спасибо... непонятно за что при этом
Ну не знаю... Фгдс там дешевле, чем в диагностическом. Отношение,как в частной клинике. Я не рекламирую, просто ради статистики.
Колоноскопия почти 7000 это без сна, наяву... в Москве подружка за 6000 делала
В диагностическом 3000 и в 13й 3000.
2700. Если для кого то существенно. Но не через регистратуру.
Не через регистратуру 3000,делала несколько раз сама и муж.
В 13ой больнице самый адекватный врач дерябин, персонал всего отделения очень душевные и доброжелательные люди
ходила платно в клинику - Ника НН
посоветовали как лечить узлы и все прошло тьфу тьфу тьфу
Maria0907
26.08.2019
а к кому вы ходили?
к Киргинцевой Елене
Lancome
08.08.2019
Семашко. Ларин АА. 10 лет назад он был завотделением проктологии.
Сейчас там другой заведующий и его постоянно нет на месте. В Поликлинику направили, там в порядке живой очереди сидеть неохота
Lancome
08.08.2019
Я к Ларину попала через платную клинику, он мне дал направление к себе в отделение. Но это было давно.
Natalisha
08.08.2019
Добрый день! Можно тут спрошу, кто делал эту колоноскопию, это совсем жесть или всё-таки терпимо без наркоза. Начиталась в инете и отказалась от процедуры. А сейчас думаю зря, надо идти всё-таки. И по времени сколько это занимает. ФГДС делала раз пять, не приятно, но терпимо, самое главное, что не долго, а как с колонскопией не знаю.
Наркоз нужен ,матери делали без( были причины) -это жесть. Подруга делала под наркозом,нормально.
Я делала и один раз без наркоза и два раза под наркозом. Без наркоза я больше не пойду никогда и ни за что. Болевой порог у всех, конечно, разный, но себя надо любить и жалеть. С наркозом - уснул, проснулся, все готово, и если бы не некоторый дискомфорт в животе - никаких напоминаний, что было вторжение. Вот в обозримом будущем планирую вновь, комбо под наркозом фгдс +фкс. Подготовка не очень приятная, правда.
А где делали? Кого посоветуете? Про подготовку тоже чуть подробнее. Мне администратор сегодня обещала, что подготовка вкусная и всего 2 литра, как лимонный лимонад... врет?)
Вот я как раз ниже пишу - мое сердце (ну вернее говоря. другое место)))))) принадлежит Богомолову А.Р. Мало просто сделать - надо, чтобы посмотрели еще все внимательно-внимательно. Я делала еще у пары других врачей, но Богомолову доверяю больше всего. И гастроэнтеролог в Персоне хоть и сказала, что у них все спецы хорошие, добавила, что сама лично больше всего доверяет Богомолову.

Слушайте, про лимонный лимонад)) ну разве что соленый лимонный лимонад)) Врет, конечно)) Ну правда сейчас появилось какое-то новое лекарство, я его еще не пробовала, но по отзывам разное пишут. Раньше схема подготовки была препаратом Фортранс, нужно было выпить 4 литра за 4 часа (считай, стакан каждые 15 мин), он противный, солоновато-сладковатый непонятный. ПРимерно минут через 40 начинается развеселье и житье в туалете, с забегами на кухню за новой порцией, до тех пор, пока кишечник не станет стерильно чистым. Ну в общем такое себе мероприятие)) Клизма в роддоме мне попроще показалась))) Вот сама гоняю, рискнуть и попробовать новое лекарство или по старинке. ПРо новое что-то неоднозначные отзывы в инете, типа чистит не очень тщательно, пьется тяжело и т.п. А правильная подготовка ну очень важна.
Gala51
08.08.2019
Неваляшка84 писал(а)
лимонный лимонад.

Правда, Мовипреп похож на лимонад или на какой-нибудь порошок от простуды :-)
Вы меня радуете. Легко пьется? ) а то я начиталась страстей, переживаю теперь, а мне в сл пятницу развлекаться.
Gala51
08.08.2019
Пьется терпимо, говорят, что Фортранс значительно неприятнее.
Да, точно, про этот она говорила
Врет))))
Не так страшен черт как его малюют..) Насколько я изучила этот вопрос, всё зависит от врача и аппарата, и если углекислым газом раздувают кишку, то не так больно, как воздухом. Хвалят из специалистов очень Богомолова, Митракова и Цаплина. Последние два в новом региональном центре сейчас работают, там и оборудование говорят хорошее, и цены пока норм.
Ну слушайте, цена седации - 2500. Неужели оно того стоит, чтобы мучаться и терпеть этот трешачок? Вот честно, я лучше рожу еще разок)) чем по-живому пойду делать, все удовольствие растягивается минут на 40 в среднем, а то и дольше. И хоть чем не растягивай кишечник, мало приятного, когда полтора часа в попе кто-то копошится.
А еще если есть вопросы, берут биопсию. В сознании мне бы тоже не оч хотелось испытывать ощущения.
Вы хотите на себе это проверить? Качество аппарата и мастерство врача? Мне после процедуры анастезиолог сказала, что я даже во сне подвывала от боли. В 13 больнице, к примеру, мне без наркоза вообще отказались делать, т.к. если были полостные операции на БП, то скорее всего есть и спайки.
У Цаплина я фгдс делала, мне понравилось
Мне очень нравится Богомолов А.Р. (эндоскопист, к вопросу про колоносокопию), с 19 лет таскаюсь за ним по разным клиникам. Сейчас он работает в Персоне.
Mitezza
13.09.2019
Я Вам хочу сказать спасибо за рекомендацию А. Р. Богомолова. Сделала вчера колоноскопию вместе с ФГДС у него. Очень понравилось. Деликатно, бережно. Ни капли смущения не испытала, никакого стеснения. Так всё чётко и аккуратно в плане отношения организованно. Готовилась, кстати, мовипрепом. Солёный лимонный терафлю) спасибо ещё раз!
На здоровье) Хорошо, что все в итоге прошло хорошо) Я тоже в этот раз готовилась Мовипрепом, действительно, гораздо мягче и легче, чем 4 литра фортранса, и подготовка отличная.
Если геморой, то ректороманоскопию назначают. На колоноскопии мне про него, родимого и не написали ничего. Сказали другие отделы кишечника смотрят. Сама к проктологу собираюсь, придется еще ректоромано делать.
Ды нет, при колоно тоже видно геморрой, не знаю, почему не написали ничего. но разница в том, что ректороманоскопия смотрит 40-70 см кишечника, а колоно -вплоть до тонкого.
Gala51
08.08.2019
ПОМЦ ул.Маршала Воронова, заведующий эндоскопическим отделением Пузанков Алексей Алексеевич. Он еще и практикующий хирург, если что лишнее увидит - сразу и уберет, если возможно.
Делала обследование под седацией (ФГДС + ФКС) - все хорошо прошло, разбудили, в кресло посадили, отвезли в палату. Никаких дискомфортных ощущений.
Лори
08.08.2019
Сколько стоило ФГДС+ФКС с наркозом, если не секрет? Какая подготовка?
Gala51
08.08.2019
12500 вроде. Три дня диеты и Мовипреп в качестве подготовки
Лори
08.08.2019
Спасибо
Давно делали? Мне ответили по телефону, что нет такого эндоскописта, что он лапароскопический хирург
Gala51
08.08.2019
В апреле 2019г. Он зав.эндоскопическим отделением и в хирургическом отделении работает как хирург, найти можно в ординаторских в обоих отделениях. Медсестра записывает к нему после предварительного согласования с ним самим.
28 больница, 6000 за все (колоноскопия, наркоз, сдача материала на проверку), результат через 10 дней
yul5
09.08.2019
скажите пожалуйста, вы через поликлинику записывались, или напрямую в больнице? у них платно есть разве?
Бесплатно по направлению местного врача, платно, просто позвонив по телефону и запишут
Девочки, всем Спасибо за Советы. Записалась к Киргинцевой в Региональный центр эндоскопии, она же и проктолог, и эндоскопист. Как мне объяснили, если делаешь колоноскопию, то ректоскопию делать не нужно - они на мониторе всё увидят и так. Коллега с работы у них там была, по рекомендации своей подруги. Я уже в итоге стала искать женщину, к мужчине как-то неудобно. Говорят это хорошая опытная врач, надеюсь, понравится
Ну по поводу того, что к мужчине неудобно - даже не стоит заморачиваться, это же в первую очередь врач. По моему опыту, мужчины более деликатны и бережны, я была однажды у проктолога-женщины в вышеупомянутом проктологическом центре в пер. Портовом, убежала в слезах оттуда, больше никогда и ни за что. Удачи, пусть все пройдет хорошо.
Gala51
09.08.2019
Неваляшка84 писал(а)
к мужчине как-то неудобно

Перед процедурой выдадут вам одноразовые панталончики с технологическим отверстием для введения эндоскопа в прямую кишку, так что перед врачом будете лежать вполне одетой :-)
трусики с отверстием, у меня ассоциации сразу про трусики с доступом из секс-шопа
Gala51
09.08.2019
Не, не так эротично))
Да-да, мне сегодня их показали)) это конечно не самое эротичное белье)))
В общем я неугомонное переживательное создание сходила туда на консультацию, благо она у них бесплатная.
Процедура идёт 20 минут, сказали можно и без седации, это не вот уж прям больно. Но говорят для спокойствия лучше во сне делать, если нет противопоказаний. Заходишь, переодеваешься в трусики, ложишься на кушетку на левый бочок и начинается сама процедура - если в сознании, тебе на мониторе в режиме онлайн покажут и расскажут подробно всё. Если во сне делаешь - могут дать фото и видео с собой на память). Потом в палате с туалетом приходишь в себя, пьёшь чай с конфетками и чешешь домой)) сказали никаких ограничений после этого нет. Аппарат показали - длинный тоненький как змейка, на вид не страшный))
В целом настрой позитивный, место очень понравилось - не как в больницах все серо-белое, а в коричнево-бежевом стиле, строго и со вкусом. Все такие с юмором, шутят, улыбаются, настраивают на нужный лад. Как-то полегчало прям после похода к ним). Найти их сложновато, там одностороннее движение, проскочила поворот и пришлось кругом проехать, но сама виновата) зато парковка своя есть, для меня это плюс.
Если о серьёзном - с администратором разговорилась, она говорит какой-то ужас - у каждого 3-го почти кто приходит на обследование находят полипы в кишках, которые обязательно надо удалять. То ли экология, то ли двигаемся мало потому что... раньше говорит не было такого, а сейчас повально просто
snezhnaj
09.08.2019
А что за центр, где консультация бесплатно?)
Чуть выше писала, региональный центр эндоскопии, у них только фгдс, калонаскопия и гастроэнтеролог принимает. Вот для таких боязливых, как я, они делают бесплатные предварительные консультации.
Если кстати кому важен как мне гендерный признак, там из женщин ещё принимает заведующая эндоскопией онкодиспансера, но к ней запись уже только через неделю. Но консультирует она тоже бесплатно.
yul5
09.08.2019
подскажите по цене? колоноскопия
4500 мне сказали все вместе, при этом прямую кишку тоже осмотрят
yul5
10.08.2019
спасибо
Девочки, всем спасибо за советы и поддержку. Всё сделала! Уговорили меня сделать это всё во сне, заодно желудок посмотрели))) Подкупила скидка на комплекс, поэтому решилась. Рассказывать особо нечего - пришла, поговорили, переоделась, легла, потом укольчик и спать. Проснулась легко, отдохнувшая, выдали заключение с фотографиями и отпустили. Благо, всё более менее хорошо по результатам, теперь можно спать спокойно!)
Передо мной кстати была женщина, ей наркоз не делали - никаких её криков я не слышала, вышла оттуда улыбающаяся и довольная. Говорит делает каждые пять лет, уже 3-й раз без наркоза и хорошо переносит, с её слов фгдс и лечение зубов гораздо неприятнее.
Так что девочки не бойтесь, обследоваться нужно и можно, ничего такого страшного как оказалось в этом нет.
поздравляю ))
Неваляшка84 писал(а)
без наркоза и хорошо переносит,


я слышала от хирурга,что пациентке в глаза кололи обезболку ,по 3 укола, так она ничего не почувствовала..завидую людям,у которых нервы-канаты ))
надо б тоже собраться((
Поздравляю с хорошим результатом. Каким препаратом готовились в итоге?
Мовипреп. И правда как лимонад. 1 лито вечером, 1 литр утром, легко очень пьётся. Врачи похвалили за отличную подготовку
Лори
13.08.2019
А какие анализы необходимы, чтобы с наркозом всё сделали? В Персоне нужны результаты ЭКГ, анализ крови. И какая стоимость в итоге получилась, с наркозом?
Экг они там сами мне сняли бесплатно, потому как у меня старое экг было, им я принесла анализ крови только.
Обследование пищевода, желудка и всего кишечника во сне вышло на 10000, потому как была скидка на седацию и хеликбактер бесплатно.
Лори
14.08.2019
Спасибо!
Не за что) будьте здоровы!)
посмотрите пжл приват
Спасибо за отзыв! Никак не решусь. Не совсем поняла про желудок. Все-таки ФГДС тоже сделали?
Добрый вечер. Да, во сне посмотрели пищевод, желудок и весь кишечник. Не бойтесь, ничего страшного - заснул и проснулся, ничего не почувствовала
GLAFIRKA
26.08.2019
Здравствуйте, подскажите у какого врача были?
Добрый вечер. У Киргинцевой была
GLAFIRKA
26.08.2019
спасибо, тоже к ней склоняюсь)
Но я потом ещё узнала про Смирнову, она только эндоскопист, но она заведующая и делает очень хорошо
b@rtimeus
23.08.2019
Вот уж не знаю как зубы неприятнее. По мне так только наркоз, у сигмовидного уже глаза на лоб лезут, куда уж дальше изгибы проходить....сразу на любой наркоз соглашаешься, от чувствительности что ли зависит, но никаких улыбок и удовольствия не получилось от слова совсем, наоборот жесть полная.
Видимо да, от чувствительности... кто-то при родах не пикнет, а кто-то чуть сознание не теряет от каждой схватки. Все мы разные)
Лори
16.08.2019
А в Клинике семейного врача кто-нибудь делал колоноскопию? У Фишмана. У меня по страховке эта клиника, диагностический центр и Садко. Про Садко ничего не знаю по данной теме, про Фишмана отзывы в интернете очень противоречивые...
Он больше как проктолог - хирург, насколько я поняла по отзывам. И я всё же хотела женщин, поэтому искала среди них хороших
fadeyka
27.08.2019
Фишман ведет прием как хирург и как проктолог. Консультирует и сам делает колоноскопию.
Спасибо вам за эту тему.
Тоже сделала в региональном центре эндоскопии, но без седации. Я рада, что поступила именно так, потому что это реально практически безболезненно, но живот раздувает знатно :-)))
Рада, что помогла!) странно, меня не раздувало))) во время подготовки да, а после самой процедуры особо нет.
Во время процедуры раздувает :-) но вы этого ж не почувствовали, спали же :-)
Кстати, да))) я ж спала сладким сном!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.