--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, где слелать криозаморозку горла для взрослого

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
895
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
26.08.2019
Желательно в нижней части. Замучили ангины, обострение хр. тонзиллита. Врач советует после выздоровления сделать крио. Клинику не рекомендует, говорит, выбирайте любую.
Вы платно ищете я так поняла?
У мужа похожие проблемы как Вы описываете. Я порекомендовала ему обратиться к лору Мухиной (в Тонус премиум). Она меня в беремнность лечила. Нос постоянно мучал. В общем ей я доверяю.
Он правда уже 3 раза ходил на крио с промежутками в месяц. И антибиотик пил. Все равно периодически эти тонзилитовые бляшки появляются. Врач сказала если еще будут то более консервативное лечение предложит. Закупорка каналов что-ли....я не знаю как это по научному называется. В общем пока результаты лечения не особо радуют конечно....может это особенность организма супруга.
Процедуры дорогие. Каждая аппаратная криозаморозка 5 тыр. Антибиотик опять же. На первый прием придти стоит 1300. А забыла...вначале перед заморозкой эти бляшки вакуумом убирали. Тоже 3 процедуры по 500 рублей что-ли.
Я, возможно, у неё и была. Мухина Лариса, отчество не помню, она заведующая лор-отделением 12 больницы. Она?
Эх и дорого....
Ваша Мухина другая) нашла на сайте Тонус премиум)
Мы с ребенком ходили в Он-колор на Бекетова, 4а. Там и взрослым делают.
Я туда ходила лет 8 назад. Ну не знаю... или делать надо постоянно, или что..
Пока два раза делали с перерывом в полгода.
делать надо два раза в год, желательно в начале осени и в начале весны
Я крио делала в Александрии
Sammer
26.08.2019
И я в Александрии делала прошлой осенью. Всю зиму не вспоминала про горло, ттт. Думаю,что надо повторить в этом году.
По цене точно не помню, но не дороже 2000 руб.
Раз в 5 лет примерно можно повторять мне лор сказала. Я уж года три не вспоминала)
Sammer
26.08.2019
а вы тогда курсом 2-3 раза делали?
Я сделала 1 раз, мне сказали повторить через 4 недели, но я так и не дошла
Да, я делала 2 процедуры) Как рекомендовали.
Делала в Онколор, 1 раз в год, раза 3 вроде, надо бы повторить. Из моих наблюдений-эффект лучше, если делать на здоровое горло, хоть там доктор и говорил, что без разницы, так же эффект лучше после промывания, промывание делала у Проявиной, в Онколоре мне почему то не стали делать. В общем, если соблюсти эти нюансы, то в моем случае эффект на 1-1,5г, если нет, то эффект не так выражен. А ещё делала одновременно горло и нос, не знаю имеет ли смысл нос обрабатывать, если с ним все в порядке, но всегда делала так.
Вот делала я там лет 8 назад, правда, раза два или три всего. Про эффект даже не помню, был ли. Про промывание никто и не говорил никогда. А что за промывание? это когда под давлением промывают дезинфецирующим раствором (в интернете что-то такое читала)?



Мне и нос можно... у меня и хр. гайморит до кучи.
Гайморит из-за перегородки?
Вот не знаю. Не было гайморитов до 28 лет. Потом попёрли. В 12 больнице врач сказал, что моя перегородка не так плоха, чтоб оперировать. Я не знаю, кого слушать ещё, если врач, оперирующий эти самые перегородки, такого мнения)
От горла может гайморит быть. У меня импланты на верхней челюсти, насморк не желателен. Как миндалины удалила, так и нос прошёл...
Промывают лакуны в горле -там видно белые точки. Некоторые сами выдавливают, но это надо уметь и не тошниться.
Вообще не делайте!!!! Честно-честно! Только хуже будет!!! Говорю это из собственного опыта. Спросите про последствия у доктора.
А у вас какие последствия были?
Один лор говорил мне, если вдруг предложат делать крио, не стоит! Естественно, я это забыла, многие делают и счастливы, это я потом уже друзей по несчастью нашла... Итог: болело горло и болело, был хронический тонзиллит и фарингит, и был, но ангин не было серьезных. А после процедуры несколько раз подряд, на тяжёлых антибиотиках и прочей прелести. Делала в семашко. Как я поняла, миндалины мои из-за строения промыть нельзя было, а крио эту инфекцию внутри замуровало. Удаление в итоге делали очень долго и больно. Т.к. эти спайки, как после абцессов, анестезии слабо поддаются. Так что проконсультируйтесь еще у кого-нибудь, точно будет хорошо или может поможет.
Бррр. Ясно, спасибо. Но обычно врачи не особо заинтересованы в том, что конкретному пациенту лучше. Вот про промывание мне никто не говорил. Сегодня специально спрашивала про крио: делайте... А про промывания на форуме узнала!
И вообще, я отсюда узнаю гораздо больше, чем от врачей.
Мне Проявина про промывание и сказала, типа как соберёшься на крио, приезжай промоем, а потом уже делай. Но про крио я не от нее узнала, от знакомых, потом у нее спросила. В другой раз не промывала, по телефону Онколоре сказали, что делают, а на месте почему то не стали, эффект был меньше. Вспомнила, до промывания она мне ещё, кажется, на 2 недели биопарокс назначала, но его вроде нет сейчас.
Крио без промывания вообще делать нельзя!
Понятно. Индивидуальная, так сказать, непереносимость.
У меня вроде промываются. Вот завтра опять к ЛОРу пойду, послушаю, что он скажет.
Не то что индивидуальная, у многих с миндалинами такая история. Все от стадии заболевания зависит.
Тоже интересны последствия.
Хронический тонзиллит, хронический фарингит. Горло постоянно болит. Реально может быть хуже?
З.О.Я
26.08.2019
Я делала, уже 8 лет прошло, о проблеме заложенного носа не вспоминаю. Мне мой папа делал. Не думаю, чтобы он моим здоровьем стал рисковать.
Выше ответила, может. Прошла все эти танцы с бубнами вокруг горла... азот, серебро, все было...
kos52
26.08.2019
Оль, я делаю каждые 2-3 года в Персоне у Абубакирова-отличнейший врач, по стоимости около 1200 за консультацию и одна процедура рублей 800-900, мне на 2-3 года хватает. Я тоже горлом мучаюсь постоянно, фарингит, тонзиллит хронические, только крио и спасаюсь, и вообще он абсолютно адекватный, когда надо-советует делать, когда нет-так и говорит, что все спокойно, не делай.
Оксана) я правильно нашла, что он работает на Б.Печорской?
У меня уже третье обострение за этот год, третий раз антибиотики, я уже не знаю куда хуже.
kos52
26.08.2019
Да, я к нему на печорскую записываюсь, правда очередь большая обычно
З.О.Я
26.08.2019
В приват написала.
Я тоже раньше вопрошала у своего ЛОРа "Доколе?" Мне было сказано, как не прекращу болеть. Это всего лишь обновление слизистой. Кому-то помогает с первого раза, кому-то после нескольких. А кому-то вообще не помогает. Я сначала делала крио в ОнКолоре, мне помогало на год примерно. Сделала раза 3. Потом был кошмарный год, напичканный антибиотиками. Я ходила в Диагностический к иммунологу, сдала анализов тыщ на 6, нашли провал в иммунитете. Пролечилась, вообще не болела года 2. Сейчас иногда болею ОРВИ, но тонзиллиты не возвращаются (я хроник, если что).
Чем пролечивались у иммунолога?
Я сама не ходила, водила ребёнка, сдавали анализы, из назначаний - изопринозин, деринат. Я полагаю, что назначают обычно фероны и т.п. Но они не помогают.

И я тоже обычно не болею, если пью подогретую воду (компот, сок и т.д.), но уже заметила, что стОит попить непогретого, комнатной температуры(!), то на следующий день уже почти ангина. Подогревать - это же не выход... Что с горлом, почему так стало реагировать и что с этим сделать? Риторический вопрос) Поднимать иммунитет! Но как, не знаю. Наверно, тоже нужны анализы...
Все, что вы написали, и назначили. Лечение было тысяч на 15 по стоимости, 3 этапа. Сначала колоть Деринат, потом свечи с феронами, потом таблетки. Мне помог уже первый этап и я не стала продолжать.
Только я перепутала, нам это инфекционист назначал, а не иммунолог... но ребенку ничего не помогло, ни деринат, ни изопринозин, ни бронхомунал.
Моему ребенку такое же лечение тоже не помогло.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где именно в иммунитете нашли у Вас провал? Вирус какой-то в активной форме или что-то еще? Ребенку никак не могу вылечить это.
У меня и Эпштейн-Барр был тоже. Но основное - у меня было снижено количество Т-лимфоцитов.
А уменьшенное количество т-лимфоцитов как-то корректируется?
Я тс описала свое лечение. Видимо, так оно и корректируется.
Подскажите, пожалуйста, фамилию иммунолога. 12 лет стажа тонзиллита. Был тонзиллор, Крио, промывания всякие. Лор отправил тоже к иммунологу. Но у меня щит железа барахлит. может иммунитет и барахлит от этого.
Оч помогла аутогемотерапия. На год хватило. Горло болит, потом синусит или фарингит.
Хорошая альтернатива флемоксину дышать антибиотиком флуимуцилом. Всё не внутрь пить.
Диоксидин оч помогает
Соколова вроде. Пожилая такая, в Диагностическом центре принимала.
Давайте, я полностью напишу что ли опыт свой.

Я после рождения дочери замучилась с горлом. В итоге, врач предложила крио. Сначала промыли миндалины, процедур 5. Потом замораживали. Замораживали миндалины, заднюю поверхность глотки и нос. Делала 2 процедуры с перерывом в месяц что ли, в общем как там рекомендовали. Второй раз заднюю поверхность хуже заморозили и нос не сделала. После того как все зажило, таких красивых миндалин у меня не было никогда. И сейчас, прошло уже почти 3 года, миндалины красивые. По задней поверхности, там где фарингит, бывает воспаление, но не ужас ужасный.

В целом, я довольна. После крио горло болело)
У меня это началось после вторых родов 3 года назад) Я шучу, что иммунитет оставила в роддоме) Первый в жизни гайморит на 6 мес беременности и дальше хуже.
Крио стало моим спасением)
DiAnna
26.08.2019
Я делала в областной больнице. В частных клиниках перед процедурой обязателен предварительный осмотр врача (за отдельную плату). В областной сразу можно было на процедуру записаться. Делала раза 3, всегда был эффект, но когда на полтора года, когда года 3-4.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.