--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фебрильные судороги в 6 лет, сталкивался кто-то?

Здоровье и безопасность
897
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PRyanik
13.09.2019
Добрый день, прошу расскажите свой опыт и у кого потом наблюдались и проводили диагностику?

Ребёнку только исполнилось 6 лет, на фоне температуры 39 и энтеровирусной инфекции, были третьи за жизнь фебрильные судороги. Последние в 2,9 были, думали уже перерос, а вот нет. ЭЭГ стандартную делали, норма. Что сейчас, важен опыт детей с подобным и их родителей. Благодарю.
У старшего были раз пять,но все прошло после пяти лет.
Я бы ,вам порекомендовала, сходить на консультацию к эпилептологу.
PRyanik
13.09.2019
Благодарю, какие Вы обследования проходили и у кого, можете подсказать?
юля23
13.09.2019
Мы наблюдаем я у Карпович, во время болезни с температурой пьём депакин, сейчас почти 9 больше не было их. Но по ем во время болезни его до сих пор.
PRyanik
13.09.2019
Благодарю за ответ. К ней можно со своими исследованиями обратиться или она все назначает сама? И в каком центре наблюдаетесь?
юля23
13.09.2019
мы сначала ездили к ней в гарант, а теперь ездим в областную. Она сама все назначила.
PRyanik
13.09.2019
Поняла, благодарю.
нам тоже 6, но после 3-х судорог не было пока ттт, есть высокая температура и холодные конечности, понимаю, что какая то "особенность" с вегето сосудистой системой есть, поэтому снижаю температуру смесью жаропонижающего и но шпы, только так жаропонижающее начинает работать и ситуация немного меняется,
PRyanik
13.09.2019
Да, эти меры я тоже принимаю при температуре и спазме сосудов, но в этот раз температура скакнула на градус за минуты...
юля23
13.09.2019
просто иногда происходит на столько быстро скачет, что уже дать ничего не успеваешь((
ну раз у Вас ребенок так реагирует на температуру, надо следить за тем, чтобы руки и ноги были теплые, быстро растирать или на ноги носочки одевать( я так делала) и давала жаропонижающее, когда температура до 38 доходила.
юля23
14.09.2019
Да, не успеете ничего сделать. Это секунды просто
я с этим сталкивалась, следила за температурой постоянно и все успевала.
холодные конечности надо быстро растирать, чтобы теплые были.не надо допускать судорог, чем их больше, тем хуже это все для мозга.
Когда мы лежали в инфекционке с фебрильными судорогами, с нами в палате лежала девочка вашего возраста. Рекомендации при выписке у них были такие же, как и у нас - наблюдение у невролога, ээг по показаниям, температуру сбивать с 37.5. В общем, бывает такое, жить дальше, держать на контроле.
PRyanik
13.09.2019
Спасибо большое за Ваш опыт, ценно.
hearder
14.09.2019
Офтальмолог - глазное дно, эпилептолог - ЭЭГ, невролог - общая консультация
Температуру рекомендуют сбивать, начиная с 37,5
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.