--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за вирус ходит с удушающим кашлем?

Здоровье и безопасность
12551
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Corvu$
06.01.2020
Сначала заболела дочка. Принесла из садика, там ещё несколько заболевших. Ингаляции, сиропы от кашля, таблетки, антигистаминные - все мимо. Кашлевые приступы до рвоты. Потом я заболела. 1 день температуры и этот же кашель... Очень много мокроты отходит. То белая, то зелёная. В лёгких чисто, кровь хорошая. Пью антибиотики, но результата нет. Все болит в груди во время кашля. Теперь ещё до мужа, бабушки и младшего сына докатилось((

Чем лечить то эту заразу затяжную? Может кто сталкивался?
З.О.Я
06.01.2020
Я уже месяц этим болею, второй курс антибиотиков(((. И края болячки ещё не видно(((
Corvu$
07.01.2020
Блииииин(((
Болела активно до нг. До рвоты не кашляла, но ночами задыхалась, спасалась беродуалом. До сих пор не прошло окончательно. После праздников пойду на горячие уколы, выписали, чтобы снять отек с тканей.
Corvu$
07.01.2020
Ужас какой то....
OlgaPush
07.01.2020
У сына моего тоже эта зараза была. Но врач сказала, что беродуал тут не в тему. Надо пульмикорт. Дышал им-сразу облегчение пошло.
Тоже давала ребёнку Пульмикорт и Флуимуцил антибиотик. Перед новым годом полкласса можно сказать заболело.
OlgaPush
08.01.2020
У нас за пару дней в декабре из группы 25 детей заболело 19.
3 в больницу попали. Дома многие перезаражались.
Я своего тоже отвозила в больницу. Задыхаться начал. Не положили, т.к. температура уже спала и была на момент вызова скорой помощи 36,4.
Сделали только 2 укола. И отправили домой. Врач сказал, что грипп это. И перешёл у моего в ларингит.
Ничего не помогало, как вы и пишете, мучалась два месяца. Помог простой, но сильный антибиотик Глево.
Курса 5тб мало. Пила 8 второй раз опять бронхит не стала ждать. Глево. Опять помог.
Это совет терапевта, который сказал, что от подобного бронхита, те осложнения ниче лучше не помогает.

Жаль детям нельзя. Заболела так же. И что делать...
Думаю Клацид. Т к супракс и уж тем более флемоклавы точно не возьмут
Corvu$
07.01.2020
Да что ж за зараза то такая( спасибо, буду иметь ввиду
Я работаю в аптеке, вот наградили клиенты.
Но кашель похоже теперь будет периодически в виде бронхита.
Ранее не было. Оч оч редко
GavMyau
07.01.2020
У меня и у мамы моей в итоге затяжной кашель пневмонией оказался (мама в больнице сейчас, я дома пятый день Цефтриаксоном лечусь)
Хрипов в лёгких не было, только "жесткое дыхание". Это врач меня слушала уже точно зная, что у меня пневмония (то есть целенаправленно долго пыталась "услышать" что-то подозрительное)
Так что совет всем: долго кашляете - сделайте рентген лёгких! (В тонусе 900 рублей, например)
Врачи говорят, что это незаразно, но, если честно, мне очень странно, что у нас с мамой одновременно пневмония.
И сегодня у мамы в палате появилась новая соседка, у которой в семье сейчас три случая пневмонии. А может просто погода способствует осложнениям на лёгкие
вирусная пневмония это. просто не говорят, иначе паника будет и инфекционки переполнят. эпидемия ее сейчас.
Corvu$
07.01.2020
Кошмар... С температурой болели?
GavMyau
07.01.2020
Нет, без температуры) и чувствовала себя во вполне рабочем состоянии. И даже кровь не вот прям плохая была (только СОЭ повышенное, 17, при норме в 15)
Corvu$
07.01.2020
У меня соэ вообще 13. Рентген что-ли сделать, не знаю прям
Эдда
07.01.2020
затяжной - это как долго? а температура была?
GavMyau
07.01.2020
Болела всю осень с переменным успехом (ребенок пошел в садик, заболевал, и я от него заражалась)
Температуры не было. Ни разу
Последний раз болела в декабре, пропила антибиотики (не помогло), стали делать горячие уколы, сразу стало лучше, кашель в 20 числах декабря прекратился.
28 декабря кашель начинается вновь, по нарастающей, с 31декабпя по 2 января прям пик, 2 января делаю снимок, оказывается пневмония, от цефтриаксона сразу же лучше становится.
Не было ни температуры, ни насморка. Ничего. Вполне нормально себя чувствовала. По крови, кстати, только повышение СОЭ (17 при норме в 15)

Про маму:
В середине декабря ОРВИ (кашель, насморк, горло, температуры не было)
Через неделю стало лучше, а потом резкое ухудшение после улучшения. Два врача тоже при прослушивании ничего не услышали, флюорография только показала, и её сразу в больницу отправили
GavMyau писал(а)
сделайте рентген лёгких! (В тонусе 900 рублей, например)

В обычной поликлинике, если самостоятельно подойти в кабинет, без направления, стоит это 130 рублей.
GavMyau
07.01.2020

malinochka
писал(а)
стоит это 130 рублей.

это вы про флюорографию, скорее всего (она считается более устаревшим методом, чем ренген легких)
И в нашей поликлинике на флюорографию все стоят в общей очереди (и те кто платно, и бесплатно).В декабре делала - два часа простояла.
Скорее всего. В нашей очередей не заметила.
GavMyau
07.01.2020
А у нас просто ужас с очередями...
Да ещё и не работает в праздники рентген кабинет в нашей поликлиники. Так что спасибо платным клиникам)
Тоже дочка переболела пневмонией без температуры. Была бодра, весела. В поликлинике слушали через день- в легких чисто было, а опытный педиатр сразу на снимок отправил. Клацидом нас лечили и беродуалом
GavMyau
07.01.2020
то есть из симптомов тоже только кашель? А как долго и сильно?
В том то и дело, что только кашель. А начиналось вроде как с обычного аденоидита
А ночью кашель был? Мы перед НГ болели, 30 декабря выписали, но кашель до сих пор днем присутствует.
Да, кашель был
AnnA2501
26.01.2020
а кашель какого рода?
Сухой с утра и после дневного сна, в остальном - влажный. С холода в тепло-усиление кашля
весной так болела, кашель тоже приступами был,причем когда к врачу приходила кашель куда-то девался.Лечили на дневном стационаре цефтриаксоном , амикацином и панкреатином.
до больницы дома кучу лекарств перепила, ничего не помогало.
Corvu$
07.01.2020
Капец, вы меня напугали... Мне в стационар накак нельзя, малыш 8 мес...
там два укола и таблетка, вполне можно дома использовать , если уколы делать умеете.
По симптомам я больше склонялась, что это был коклюш, но у врачей один диагноз-бронхит
меня вчера зараза догнала, началось с повышенной чувствительности кожи и озноба, потом 39 температура, состояние пьяное, ночью вырвало, башка раскалывается, челюсти ломит, давно не болела, забыла уже о таких мучениях, чем лечиться не знаю
З.О.Я
07.01.2020
Когда ломает и рвет- это на один два дня. У мужа так было- много аскорбиновой и горячего питья
Да, на самом деле, напилась мерзкого колдрекса, парацетомола, пенталгина и ожила
Corvu$
07.01.2020
У меня такой температуры не было, 37,5 максимум, потом этот кашель... У вас не грипп ли случайно? (
приходил врач, сказал, что эпидемии гриппа нет, орз, как ужасно болеть, девочки поправляйтесь...
argenteo
08.01.2020
Мы в прошлом году в разгар эпидемии гриппа одновременно заболели: ребенок, я и муж. В результате по выписке у ребенка - ОРВИ, у Мужа - ОРЗ, а у меня - пневмония. А гриппа в нашей семье и не было, конечно, зачем статистику портить.
Пневмония ходит. У нас во дворе уже много кто переболел и из мамочек и из детей. Дети многие отъедались вернее отделались бронхитом осложнённым, а вот родительницы пока детей лечили до пневмонии довели.
В декабре много сюжетов, включая федеральные каналы, было
Может коклюш?
Corvu$
07.01.2020
Я уже не знаю, на что и думать
тоже первая мысль про коклюш
tempora
07.01.2020
До НГ дочка проболела, ночью приступы кашля минут по 30. Пила синекод, особо толку не было, дышала пульмикортом, вот он помог уже через пару дней. Нам врач все это назначала.
Corvu$
07.01.2020
Мы пульмикортом дышали в самом начале. Особо толку нет(
вам выше про коклюш предположение написали,есть смысл понаблюдать.
пс: писала-писала и все стерла, надеюсь у вас просто вирус
Corvu$
07.01.2020
А что писали? Расскажите, сейчас любую версию надо рассматривать. Дети маленькие, да и мне нельзя болеть
я писала, как меня почти 3 месяца "лечили" позапрошлым летом в нижобласти в районной поликлинике (уехали на летние каникулы к бабушке), а потом и в семашко... заболели разом 4 человека в семье, в итоге я болела дольше и сильнее всех. ставили бронхит. месяц меня потчевали бромгексином, а потом, когда я возмутилась - сколько можно? - меня направили в семашко к аллергологу. потом были 2 месяца от астмы с пульмикортом, антигистаминными, ингаляциями и прочим полагающимся. лечение вышло в копеечку... кашель сильный, удушающий, к ночи усиливался. мне реально казалось, что еще чуть-чуть и я выкашляну легкие. мышцы грудной клетки за эти месяцы болели так, словно меня били каждую ночь. я так измучилась, буквально без сил была от недосыпа и постоянного напряжения, было страшно нечаянно горло прочистить, сразу же начинался приступ, который мог продлиться и час и два. от лечения не становилось лучше ни на грамм. кровь хорошая, легкие чистые, просто жесткое дыхание, температуры нет. и только лор в семашко сжалилась надо мной и выписала запрещенный ныне эриспирус (на тот момент он был разрешен), который меня поставил на ноги буквально за неделю. тогда было очень много коклюша в нижнем, видимо лор была в курсе. мой случай далеко не единичный, я потом только у нас форуме видела не одну тему про такое же... но об этом как-то врачи молчали. анализ на выявление коклюша платный, соответственно его никому и не ставили, удобно же. я уже и сама прям поверила, что у меня все, астма. животных из дома убрали даже, подозревали и их. а "астма" раз! - и от 5 таблетки эриспируса проходить начала. в общем, врачи если захотят, могут не видеть типичных симптомов.
ваш случай может всего скорее и не такой, но я бы все-таки понаблюдала и в эту сторону тоже, хотя бы чтоб исключить.
Corvu$
07.01.2020
У нас, конечно, ттт не так все тяжело. Но спасибо вам большое, очень полезная информация!
Что за чудесный препарат эриспирус? Он типа синекода?
Нет.Действ.вещество как у Эреспала.
кстати, благодаря вашей теме узнала ,что пневмонию может кровь и не показывать. буду знать теперь.
Corvu$
07.01.2020
Мне от этого вообще не по себе...
один в один ваши симптомы. Болею с конца ноября. Пропила 2 курса антибиотиков - левофлоксацин и потом супракс вдогонку, ничего не помогало. Приступы до рвотного рефлекса и красных глаз настигали где угодно и по непонятным причинам. Терапевты к которым обращалась, не исключали коклюш. Но все говорят, ну даже если коклюш, то все равно лечение одно и то же. В итоге - на данный момент принимаю натощак исмиген по одной таблетке, пью синекод по 15 мл 4 раза в день и дышу пульмикортом (0,5) 2 раза в день. Приступы ушли, кашель стал гораздо легче
Corvu$
07.01.2020
Кровь не сдавали?
сдавала. 2 раза в разных местах. Хоть в космос. Рентген легких делала - все чисто. А кашель был такой, что кошка в угол убегает прятаться
Corvu$
07.01.2020
Значит это и не пневмония получается... Я тоже дохаю так, что соседи слышат. Читала, что ещё стрептококк или стафилококк могут быть возбудителями
поэтому мне исмиген и назначил врач
Corvu$
07.01.2020
Поняла. Спасибо
Corvu$
07.01.2020
Жаль его на гв нельзя
Ребенок маленький подхватил где то эту заразу(((С вечера 02.01 температура и всё...Утром осмотрел доктор Лёгкие чистые ,горло красное..04.01 уже температуры не было,здоровый активный малыш-вышли подышать свежим воздухом...В ночь температура 38.2 и кашель...Утром опять осмотр врача Лёгкие чистые,горло не критичное...В течении дня темпа 37.4-36.6....Ночью опять 38 и кашель...Лечимся Антигистаминные и Линкас...
В Развивашке тоже ребенок заболел Несколько дней температура,но ребенок бодр и активен ,а в итоге Пневмония (((Вирус гадкий какой то и Спасибо погоде
Corvu$
07.01.2020
Страшно как... Выздоравливайте!
У меня дочь в начале декабря так болела, я сразу подумала на коклюш - кашель своеобразный, конечно. И на улице намного легче становилось. Думала, неделю понаблюдаю, если не пройдет, пойдем к врачу просить на коклюш анализы. Тоже температура первый день и все, только кашель. Лекарств не давала никаких, гуляли, прошло все за неделю. Думаю, лекарства от кашля только хуже делают.
Corvu$
07.01.2020
За неделю коклюш не пройдёт, конечно. Мы тоже гуляем, но и на улице кашель(
Это, естественно, не коклюш был.
b@rtimeus
07.01.2020
Много пневмоний( сестра говорила, работает в детском отделении инфекционки), я кашляла около 2 месяцев, особенно удушающе ночами. Цефалоспориновый антибиотик помог отчасти, снял самое тяжелое, пила неделю. Но подкашливать к вечеру продолжала долго, очень помогал спорт, только благодаря ему стало откашливаться.
Какая-то фигня прям...дома есть ингалятор. Сын в том году очень долго болел и дохал, антибиотики не помогали вообще, пришлось уложить в больницу, температура высокая долго держалась. Как итог: вирусный бронхит средней тяжести. Лечили без антибиотиков.
Corvu$
07.01.2020
Вот и я думаю, что это вирусное, тк антибиотики не действуют, ну или стафилококк/стрептококк
Дочь перед новым годом неделю кашляла приступами, ни температуры, ни соплей, ни горло. Пошли к врачу, дал направление на коклюш, и рентген сделали, все чисто, врач разводит руками. Пили неделю омнитус, немного лучше стало. Уехали в деревню, через три дня кашель снова сильный. Но ночью не кашляет вообще. 9-го пойдём в поликлинику, сама не знаю чем уже лечить.
natalikis
07.01.2020
Так врач то какой диагноз ставит? Кровь и мазки сдавали? Что там? От этого и отталкиваться ,чем лечиться,что возьмет...
Антибиотик нужен правильный, ингаляции с пульмикортом , полоскания и антигистаминные.
Мы за последние полгода прошли бронхит, коксаки, мононуклеоз
Corvu$
07.01.2020
Я ко врачу не ходила. Некогда, да и праздники. Кровь только удалось сдать. Старшая переболела коксаки в ноябре, может с этого все и пошло
androlena
07.01.2020
Младший с конца октября кашлял, с отеком носа и аденоидов. Коклюш и аллергия на респираторную панель не подтвердились. Вот только что вылечились с третьего курса пульмикорта (ттт). Скоро в садик, проверим. Теперь старший третью неделю кашляет, тоже с отеком носа и аденоидов, пневмонии нет. Началось с лающего кашля. Как и младшему, помогает пульмикорт. Антибиотики вообще зря назначали, не помогло. Какой-то новый вирус, похоже
Corvu$
07.01.2020
Какой только заразы нет... И каждый год все по новому((
Дочка 11лет заболела около 1 месяца назад. Сначала температура 37,5. Пропила курс Кагоцела. Через четыря дня после последней таблетки начался кашель. Нарастал за пару дней. Ни таблетки от сухого кашля, ни ингаляции с Амбробене не помогли. На третий день пошли к педиатру. Дыхние тяжелое, но без хрипов. Попутно пошли к ЛОРу, т.к. начали беспокоить уши. И горло красное. Педиатр назначил ингаляции с Беродуалом, плюс капли в нос, уши, в горло - Мирамистин.
Через два дня температура 39. Кашель дикий. На утро рванули на рентген. Всё чисто - ни бронхита, ни пневмании. После рентгена к врачу. Назначил Азитромицин на 5 дней.
После второй таблетки стало лучше. Но прошло 2 недели уже с окончания лечения и выписки с больничного, а кашель остаточный так и есть.
Давала ещё сироп корня солодки 7 дней, после антибиотика уже. Тоже есть улучшения.
Дочка переболела перед новым годом,5 дней цефтриаксон кололи,ни о чем,еще 7 дней антибиотик в таблетках пили,вот с него начало проходить,легкие чистые были,ни хрипов,ничего,только кашель и 39.6 температура.
Переболели в ноябре. Помог ацц.
Espe
08.01.2020
Пила сумамед, коллега поделилась этой заразой перед новым годом.
я болела в ноябре целый месяц. температура была сдо 37,3. насморка не было. только кашель - какой-то астматический. особенно вечером и ночью. Выписали антибиотики и физиолечение. Антибиотики пить не стала, а после физио стала жить через неделю. Но потом иммунитет за месяц упал и в горле вылез герпес - первый раз в жизни - долго проходило с мирамистином
Corvu$
08.01.2020
Спасибо, не болейте!
сдайте анализы на коклюш
Corvu$
08.01.2020
Если затянется, сдадим. Завтра идём ко врачу
Мы болеем уже 1,5 недели. Температуры нет, кашель приступами, особенно, ночью
Corvu$
08.01.2020
Дочь болеет почти месяц(
Старший с кашлем с 15 декабря, ничего не берет.
Corvu$
08.01.2020
Вы будете смеяться. Я сегодня купила сироп Алтея за 80 руб и мне стало легче. Ттт
Спасибо, Надо и нам попробовать, думаю, в нашем случае уже хуже не будет.
У меня младшая почти три месяца кашляла влажным кашлем, с середины октября. Педиатр -лор- аллерголог по кругу, а кашель так и держался. Последнее назначение педиатра - азитромицин и ингаляции с пульмикортом помогают, вот вроде почти не кашляет сейчас ттт. Вроде как вирус,который перешел в затянувшийся трахеит.
Corvu$
08.01.2020
Да, это точно трахеит, и он сложно поддаётся лечению(
я с октября месяца с этим кашлем мучаюсь.. сначала и антибиотики пила, потом кучу всего остального.. сейчас уже ничего не пью.. кашель ночью и по утрам до сих пор :( иной раз кажется, что прям сейчас задохнусь..
Corvu$
09.01.2020
Анализы сдавали, рентген? Дочке завтра делаем, посмотрим, что там
неее, у меня сестра на неделю раньше этой фигней заболела.. всех врачей обошла, кучу анализов сдала, ничего так и не нашли
Corvu$
09.01.2020
На стрептококк и стафилококк проверялась сестра? Есть подозрение, что это по их части
я точно не знаю, все что врачи назначали, на все сдавала..
anna30
13.01.2020
Здравствуйте, может, конечно не актуально, но напишу... У нас такой кашель длился с октября по декабрь( по 3 недели с перерывами...Ночью мы практически не спали, ребенок (3г) кашлял не переставая, ходили и к платным врачам и к бесплатным, трижды делали рентген - в легких все чисто...Пока я не пошла к инфекционисту...Коклюш отмели сразу - кашель не такой, сказали сдать кровь на микоплазму пневмонию, оно и подтвердилось..Лечили клацидом, пульмикортом, синекодом, затем вильпрофеном..Попутно пьем бронхо-мунал....Вот такое лечение...
Corvu$
13.01.2020
Спасибо. Все ещё актуально. Рентген сделали в пятницу, чисто...
Нам врач тоже предположила эту заразу. Но анализ не делали. Вылечили той же схемой как у вас.
anna30
14.01.2020
я прям очень надеюсь, что вылечились)
Я болею с начала декабря. Захожу на третий курс антибиотиков(
Corvu$
13.01.2020
Это пипец... Вы сами решили пропить, или врачи выписывают?
Врачи выписывают - никак не вылечат(
ингаляции тоже не помогают?
Дышу сейчас беродуал+пульмикорт. Вроде получше. Или это от антибиотиков. Но пока полностью не выздоровела - рано говорить. Потому что от а/б становится полегче даже если не подходят, а потом - опять хуже.
Corvu$
16.01.2020
Девочки, пишу для всех.
Мама вчера сделала рентген - пневмония!
Завтра я иду, в пн муж
Kate.Pro
18.01.2020
А нам ставили вирусный ларингит,сыну-вирусный трахеит. Бронхомунал помог и Коделак бронхо,а сын дышал Флуимицил ИТ. Дочери вообще Флуифорт помог,но болезнь минимум 3 недели((( сейчас мужа лечим...
Corvu$
19.01.2020
Вот и у нас всех трахеит. Со старшей началось, принесла из сада. Чем только не лечили( сейчас как итог, кашель ещё есть, уже месяц. Бабушка в больнице с пневмонией, я разваливаюсь по частям (герпес ещё сегодня вылез), муж дохает как не в себя, завтра идём на рентген. И младший уже 3 недели подкашливал, а сегодня начался кашель как у старшей(((((
У папы пневмония мгновенно развилась. Сейчас в реанимации на ИВЛ. Такой штамм вируса (((
Corvu$
19.01.2020
Кошмар... Здоровья папе! Как обнаружили? Прослушивалась?
Осложнение после гриппа. Попал в больницу, температура не сбивалась, там прослушали и на рентген.
Corvu$
19.01.2020
Спаси и Сохрани!
У моих детей затяжной кашель оказался коклюшом.
и у моих в прошлом месяце
Тяжело болели, долго? Педиатр ходит и пугает пневмонией и бронхитом, нагнетает только, и без этого дурно..
Старшей 2 раза пришлось пить антибиотики разные за 1 мес. но ничего такого не было.
Младший отделался одним антибиотиком. Тьфу Тьфу Тьфу.
+ 30 дней на линексе.
А зачем назначали 2 антибиотика? Вчера инфекционист сказал, что антибиотик на течение болезни не влияет, принимается для профилактики присоединения бактериальной инфекции, но мне показалось, что после антибиотика моим детям стало полегче.
Через сколько ушли отголоски коклюша? Привиты?
У меня ребенок привит по всем правилам от коклюша (Пентаксим делали 4 р). Осенью ребенок долго кашлял и сделали анализ на коклюш. Результат отрицательный, антител никаких нет. Вот как так? Почему антитела не остались?
Недавно сделали опять прививку Адасель( посмотрим..
Видимо, у большинства привитых детей никаких антител к вирусу не образуется:(
Мне вчера инфекционист сказал еще интересную информацию. Ранее выделяли 2 вида коклюша - паракоклюш и коклюш, а сейчас насчитывают 6 видов, поэтому вакцина не всегда срабатывает. Т.е. переболев одним видом, можно заразится другим. Я пока не углублялась в этот вопрос, т.к. нам сейчас бы поправится без осложнений, но звучит угрожающе, учитывая те осложнения, которые дает коклюш.
Скажите, какой анализ на антитела делали? Ребёнок тоже кашляет, сделаю тоже такой ,посмотреть , есть антитела или может тоже нет уже.
Ну потому что с первым антибиотиком ей лучше не стало совсем.
Инфекционист посоветовала другой через 3 недели после начала болезни.
У дочери быстро прошло, как второй пропили до конца.
А у сына наслоилась еще и астма. тут с ним дольше кашляли
Aksyusha
05.03.2020
Подскажите хорошего аллерголога, приступы с удушающим кашлем не проходят уже почти три недели, не знаю уже куда и метнуться
Нам нравится Кузина из Тонус крохи. Мы к ней всегда ходим.
у нас микоплазма была в подобном случае, кашель мучал около 2 месяцев
Aksyusha
05.03.2020
да вот и нам педиатр ставит ее без анализов, говорит, прям поток детей сейчас
но страшно, деть аж дышать перестает, я в ужасе
А чем лечили? И какой врач ставил диагноз?
Педиатр, сдавали анализ на микоплазму, обычные сиропы не помогали совсем, результат положительный
Лечились курсом антибиотика, потом курс бронхомуннала
Постепенно прекратился, сейчас изредка еще бывает
У нас сегодня должен быть готов анализ на микоплазму. Три месяца дохает, периодически лучше. И никто нас не лечит, я уже все пороги в нашей поликлинике оббила. Пошла к Лору платному, мы знаем, что она адекватная,и уже она нам посоветовала она на микоплазму. Вопрос вот, на хрена эти поликлиники, где никому ничего не надо.
Каков результат?
Всё отрицательно. А ребенок кашляет. Отправила нас на аскаридоз сдать. Ещё как вариант высказала, что всё таки был коклюш или паракоклюш, но этого мы уже не узнаем.
Мы в ДОБ к педиатру ездим, анализы там же можно сдавать
Сходите к пульмонологу. Меня три терапевта тремя антибиотиками лечили от бронхита, а оказалось, что бронхит был только в первый раз, потом бронхоспазм. Пульмонолог сказала - ещё немного и астма бы началась.
Aksyusha
05.03.2020
в легких, бронхах, горло - все чисто
в нашем колхозе и нет таких специалистов, в Нижний надо

спазм ингаляциями снимали?

у нас беродуал и пульмикорт
Мне выписывали собакомб. Это препарат, которым астматики пользуются
Elenka_
05.03.2020
Куда вы ходили к пульмонологу?
В садко около новой эры
Elenka_
05.03.2020
Спасибо
Советую Харламова из тонус крохи. Она и педиатр, и аллерголог, и пульмонолог и иммунолог.
Оба привиты.
natalikis
05.03.2020
Коклюш по анализам ставят?
Да, если начало заболевания, то ПЦР из горла, если более 3 недель, то кровь IgM.
natalikis
07.03.2020
Мы кашляем месяц. Сухой какой-то кашель. По утрам обычно или лежа. Врач прослушала всего, просмотрела, горло всё норм,хрипов никаких. А все равно... переживаю.
Как определили и через сколько после начала болезни? Скажите, кашель в самом начале как начинался. Мой третий день кашляет непереставая. Кашель горловой, иногда откашляется. Кашляет бесконечно.
Старший кашлял около месяца по типу трахеита. Потом начал кашлять младший, кашель был необычный, ни на что не похожий, через неделю от начала кашля сдали ПЦР из горла, пришел положительный, еще через неделю закашлял средний, вот у него классика жанра была, на ютубе есть видео с кашлем при коклюше. Официально ставить диагноз отказались, только среднему написали коклюш, т.к. сделали анализ, пошла на принцип и сдала анализы всем остальным детям. В гемотесте мазок ПЦР недорогой и результат приходит быстро. Есть еще посев, но он в 99% приходит ложноотрицательный.
У всех троих разный кашель был значит. ПЦР я думала тоже это посев.
Разный, да. ПЦР - соскоб. Не спутайте, если что. Посев у нас не показал, инфекционист сказал, что за десятки лет его опыта посев положительным пришел лишь дважды, его можно сделать по ОМС, но он ложноотрицательный придет. А ПЦР-соскоб и кровь пришли положительными, но уже и без анализов было всё понятно.
Болели долго? Привиты были чем?
Старший около месяца типа трахеита, сейчас подкашливает, когда набегается до одури, средний с 2-3 репризами за сутки около месяца, младший без репризов около 2 недель, сейчас очень редко подкашливает, бывает, что неделю без кашля, а потом вдруг утром кхе-кхе и опять забыли. Дети без прививки от коклюша. Инфекционист сказал, что прививка не защищает и не гарантирует легкое течение болезни. Принес старший из школы.
Старшему сколько? Этот коклюш сейчас по моему всегда в ходу. Затишья даже нет. Репризы только у одного были? Чем спасались?
И если прививка не защищает и не гарантирует легкое течение болезни, то зачем тогда их делают? Все таки наверное есть какая то защита.
7 лет.
Со слов педиатра затишья нет.
Репризы у одного, на ночь синекод.
Инфекционист сказал, что прививка от одного серовара коклюша, а этих сероваров намного больше, поэтому такая высокая заболеваемость. Если заболел однажды, можно переболеть еще раз.
Моим только горчичники помогают от кашля. Ими и лечим.
Corvu$
26.01.2020
Горчичники на спину ставите?
Спина, потом грудь, потом пятки
чиж
26.01.2020
Если в гомеопатию верите могу написать препарат.Продают только в аптеке на пр.Гагарина.Но уже после антибиотиков, тогда.Все таки одновременно не стоит принимать.
Corvu$
26.01.2020
Спасибо, уже все прошло)
Чем в итоге вылечили кашель? Трахеит поставили? Мы всю осень такой кашель лечили, то трахеит ставили, то аллергию( а мне кажется вирус такой же был(
Corvu$
26.01.2020
Ничем, сам как то сошёл на нет... Когда лечила, хуже было. Как только все отменила, начало проходить
Вирус 100%
Добрый день. Напишите, пожалуйста
Mary2011
18.03.2020
Добрый день. Напишите, пожалуйста название препарата.
Nata30
05.03.2020
2 месяца лечилась, январь и февраль.....у меня тяжелее, дочка полегче...
и до сих пор сейчас, кашля нет,а в горле пелена какая то, не туда и не сюда(
Corvu$
05.03.2020
Ой, и у меня та же пелена, до сих пор с декабря месяца... По всем анализа все хорошо. Надеюсь хоть к лету пройдёт...
Nata30
05.03.2020
мне озвучили два варианта, так как "пелена" типа стала увеличиваться в размерах, я стала чувствовала её слегка, теперь ощутимая уже и стала мешать.....
лор ничего не видит, терапевт пожимает плечами, сказали
1. скапливается слизь по задней стенке, (то есть частое промывание носоглотки)
2. проблемы с желудком

я удивленна, слизь может быть, но нос чистый, и нет симпотов скапливания, то есть ощущение что там всегда одинаковый размер....так же нет откашливания, и отхождений.
На желудок вообще никогда не жаловалась (если только антибиотик, которым лечилась в январе, не убил там все)
Nata30 писал(а)
а в горле пелена какая то, не туда и не сюда(

было примерно так же, лечение и время не помогало, выпросила у лора физиолечение, сходила на 5 процедур по 5 минут, помогло, дышала чем то без вкуса и запаха
Nata30
06.03.2020
Вероятнее всего физраствор.... Мне так и не дал направление((
а эта пелена была первым симптомом или под конец появилась, уже к выздоровлению?
это появилось после лечения неопознанного кашля через какое то время, но я еще лекарствами сорвала желудок, очень много всяких лекарств выпила от отчаяния
Nata6ka
05.03.2020
у нас так коклюш протекал
Corvu$
05.03.2020
Возможно это он и был
симптоматика как у коронавируса. Им запугали всех, а более серьезной заразы не меньше вокруг(
Corvu$
05.03.2020
:-D значит он нам уже не страшен. Переболели)
как я поняла, есть случаи повторного заражения, как и у обычного гриппа
Nata30
05.03.2020
значит к нам коронавирус пришел, намного раньше всяких Китаев)))))
у нас так болели уже в ноябре/декабре
.
Стил
18.03.2020
не раньше, а одновременно
вот интересно, а у нас есть какой то анализ чтоб определить коронавирус это был или нет...уже куча народа переболела этим, а что это такое никто точно и не знает..
По идее обычно есть анализ, что бы определить что сейчас пик болезни, и анализ, что б определить антитела, это у тех, кто ранее переболел.

Коронавирус сейчас проверяют именно, что сейчас болеют. На антитела не знаю есть ли тесты... Может быть позже появятся...
н да... короче, коронавирус диагноз будет только у тех кто из других стран прибыл, у остальных ОРВИ. Вот мы и побороли эпидемию))))
Elenka_
20.03.2020
Поверьте,и тем то далеко не всем делают(
Все правильно, меньше знаем-крепе спим...
Я болела этим кашлем с августа по ноябрь. Все перепробовала. В итоге пару месяцев лечения незнаю чего , прошло наконец то.
племяшка так же(((высоченная температура, которая трудно сбивалась.
Lizavetta
17.03.2020
Вот он вирус а о нем никто в России в январе даже и не говорил!
Corvu$
17.03.2020
Тоже такие мысли. Надеюсь, если мы им переболели, то больше не заразимся
Lizavetta
17.03.2020
Точно не заразитесь! Повторно им заболеть нельзя ! Покрайней мере в ближайшие несколько лет
Corvu$
17.03.2020
Фух. Вылетаем в Италию))
Вылете позже, сейчас закрыто все там)))
Corvu$
17.03.2020
Да я ж шуткой)) в Турцию вот за 7 тыр можно бы слетать)
Я поняла что шуткой. Этот вирус всех из строя выбил.
Ну да. Только объём лёгких будет процентов на 30 меньше, одышка не проходит у многих китайцев.
Мы болели похожим вирусом в сентябре, тогда пол садика слегло. У меня был бронхит, который вылечил только третий курс аб, уколами. Тоже то выздоравливала, то через неделю все по новой. Делала рентген и все по назначению врача. Дети легче переболели. Сочувствую вам.
Corvu$
21.03.2020
Мы давно переболели) но остаточный кашель есть до сих пор. Надеюсь, хоть летом пройдёт)
Мама тогда попала в больницу с пневмонией. Лежала 3 недели. У мужа как то само прошло, я на антибиотика, дети на противовирусных
Lissonka
23.03.2020
У меня тоже был в конце ноября-декабре остаточный кашель. Сходила к терапевту, она мне легкие послушала, подробно опросила, выписала Тантум-верде и ингаляции с ромашкой. 3 дня поделала с утра и вечерами и все прошло бесследно.
Сын тоже остаточно кашлял после перенесенной на ногах простуды, ему другое, правда, выписали, и тоже 3-4 дня всего для долечивания кашля, и все нормализовалось.
А один мой знакомый как кашлял с ноября, так до сих пор кашляет. По-моему все-таки нелишне иногда у врачей консультироваться. Средств от кашля до черта. Но все они действуют по-разному, специфически. А в дыхательной системе может быть и фарингит, и ларингит, и трахеит, и бронхит, и чего только не бывает, а лечить все по-разному надо.
Родные, вирус не лечат антибиотиками, намотайте на ус!)
Родная, ну тебе виднее, чем терапевту. А я должна была умереть от осложнений, чтобы тебя порадовать. Как бесят такие умники!
Мне жаль тебя. А таких терапевтов - гнать в шею, а лучше - под суд! А бесят тебя бесы...
Бесы бесят тебя, виртуальный врачек. Хоть бы молчала, нет, надо влезть "умное" мнение высказать. Сама не пей антибиотики никогда и ни за что, а других не учи.
Иннах
Фу, какая невоспитанная.
З.О.Я
21.03.2020
Моя мастер маникюра сейчас лежит в иныекционке. Ей говорят диагноз, то мышечная лихорадка, то мышиная. Температура 49 была и жуткий кашель. Сейчас чувствует себя отлично но диагноз ей так и не сказали и домой не отпускают. Вот и думайте
alla35
21.03.2020
Неужели 49? Я была уверена, что при 42 умирают.
З.О.Я
21.03.2020
Ну 40 конечно, с телефона пишу
Corvu$
21.03.2020
Сколько температура????
На Корону, как я поняла, даже не проверяли!?
З.О.Я
21.03.2020
40 температура. Нет конечно, не проверяли.
Ужас...
Здоровья девушке!
Неужели так дорого / кому то сильно не выгодно сделать этот тест лишний раз!
Ничего никогда у нас не изменится...
З.О.Я
21.03.2020
Тестов просто нет. А девушка уже хорошо себя чувствует, но домой её пока не отпускают.
Mitezza
21.03.2020
Так над чем думать предлагаете? Теперь кроме коронавируса других болезней не осталось что ли, чтобы при любом кашле и температуре на него списывать? И Вы пишете сначала, что ей сказали про мышиную лихорадку, потом пишете, что диагноз не говорят... Сами себе противоречите. Что за мышечная лихорадка? Ваш мастер маникюра приехала откуда-то? Она контактировала с тем, кто приехал? У неё пневмония?
З.О.Я
21.03.2020
Читайте внимательно: ей окончательный диагноз не говорят- то одно говорят, то другое. По роду работы мастер маникюра со множеством людей контактирует. Вопрос в том, что кому-то нужно панику создать и для чего-то это нужно. При показательном карантине тесты не делаются. Странно?
Mitezza
21.03.2020
Я из Ваших слов только один диагноз поняла: мышиная лихорадка. Что такое мышечная? Может, кто-то что-то не расслышал? И вот паника как раз такими сообщениями и создаётся. Ничего толком неизвестно, зато загадочное "Вот и думайте". Почитайте, кому делаются тесты.
Lissonka
23.03.2020
Да сейчас уже многие говорят, что скорее всего в России уже давно этот короновирус, и что иммунитет к нему у большинства сформирован, просто тесты начали делать после ажиотажной вспышки вируса в Китае. Поголовно-то не делают, делают приехавшим оттуда и контактировавшим с ними. А разобраться, что у нас тут внутри страны делается, похоже, никому не под силу.
Mitezza писал(а)
Теперь кроме коронавируса других болезней не осталось что ли

Самое смешное, что это именно Вы написали про коронавирус... а З.О.Я всего лишь предложила подумать...
Расскажите пожалуйста кто у каких врачей лечил затяжной кашель.
Я с таким кашлем затяжным после пневмании обратилась к Барсуковой. Побоялась, что мне пневманию не долечила Колесниченко в Алескандрии. Барсукова сказала, что пневмании нет, легкие чистые,выписала ингаляции антибиотиком, на ночь таблетку от кашля и в течении дня капли, на них аллергия открылась у меня впервые и я их перестала пить. кашель не прошел. Она сказала если лечение не поможет к пульмонологу. а про них я таких страшных отзывов начиталась. Посоветуйте врачей, кто к каким обращался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.