--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Псориаз.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1693
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как его победить? Если постоянная диаета, но и в параллель постоянные стрессы, работа... И барышне 30 с небольшим, и куча стеснений, и нет коротким рукавам и юбкам...
И если серьезно, жить с этим- катастрофа. Тем более девочке.
Flame2710
08.01.2020
Сочувствую вам. У меня проблема на голове только. Насколько знаю, когда год лечила - не проходит это, может только мигрировать. Тоже были стрессы жуткие, сразу зуд ужасный. Только диета и убрать стрессы. Мазюкалки на время помогают.
На аф среди модераторов завелся трусливый гандон
А может и вовсе баба
Так полностью же нельзя вылечить. Но иногда удается ремиссию держать более менее стабильно.

Вы в никви обращались? Там хорошо лечат, но дальше самой поддерживать это дело, но и стрессы тут вам враг конечно... Может что-то от нервов попить, если исключить из не получается?
В никви была лет 7 назад. Лечат стандартно. Смущают гормоны в лечении...
А горячие уколы вам не помогают?
Ещё вроде какие-то процедуры хороши при псориазе, и в никви они есть. Забыла название.
Marvary
08.01.2020
без гормонов никуда и ничего в них страшного нет. Атд тоже с ними лечат, и только с их помощью можно выйти в ремиссию.
Только на море постоянно ездить, куда нибудь на средиземное. И питание там понатуральней.
Работу поменять.
Stfb
08.01.2020
Это аутоиммунная штука.
У меня полностью исчезло безо всяких лекарств, лосьонов и мазюкалок после полного исключения пшеницесодержащих продуктов (любых в любом виде) и алкоголя (любого, в любом виде, в любых количествах). Любые вариации на эту тему ведут к появлению бляшек.
Поэтому я давно в <<завязке>>
А можно чуть поподробнее, какие продукты полностью исключили? Сахар? Спасибо
НСС
08.01.2020
для меня такие продукты: алкоголь, сахар, конфеты, цитрусы любые (так хочется, но потом сразу мази), селедка.
Stfb
08.01.2020
С сахаром у меня долгие отношения уже более 5 лет. Одно время исключала полностью. Чай без сахара пью с пятого класса. Кофе без сахара с 2014 года. Конфетки - пироженки исключила полностью с 2015ого. Но очень редко пролетают в крайне малом количестве.
Алкоголь исключила полностью, все, что содержит пшеницу тоже (булгур как подвид пшеницы туда же). В феврале прошлого года сдала кровь на все аллергены. Пшеница, кстати, в красном списке у меня, а глютен нет. Пшеница - это не только глютен, а глютен - это не только пшеница. Хотя изначально на него думала.
Также полностью исключила молочный белок, сыры и Йогурты (от молока всегда тошнило). Прошёл хронический ринит. По крови Молоко также в красном списке. Теперь если масло, то только топленое. Топлю сама.
В декабре прошлого года попробовала кето - понравилось. С марта на карнивор. Это наилучший вид питания для меня, как оказалось. Но никого не агитирую.
Про бляшки забыла ещё со времён перехода на кето, как экспериментально исключила пшенице содержащие Продукты из рациона.
Спасибо за информацию!
А почему перешли с кето на карнивор?
Stfb
09.01.2020
Просто решила поэкспериментировать пару недель. Но мне понравилось. Так и осталась.
Добрый день. А какой хлеб Вы едите, если пшеничносодержащий нельзя?
Stfb
08.01.2020
Никакой не ем. Хлеб с детства есть не приучена.
Относится проще. Выезжать на море по возможности. Найти грамотного врача, которому будете доверять.
Мое чисто субъективное мнение : никакое лечение не помогает, никакое в смысле -вообще никакое. Нужно работать с психикой и искать подходящего психолога или психотерапевта и длительно с ним работать.
Lissonka
08.01.2020
Все болезни от нервов. Аутоиммунные - особенно.
Да вот и дело то в том, что работа- очень напряженная. В плане стрессов- "с лихвой" черпаем.
Плюс стресс на фоне перенесенной операции в марте 2019 на позвоночник. Как результат- жуткое обострение.
Lissonka
09.01.2020
Так может быть подумать о смене работы ? Не гробить же здоровье непонятно ради чего ?
Позвоночник-то тоже, как сами понимаете, явно от незаботы о своем здоровье.
Если сейчас поменять работу - то летом останемся без отпуска, а соответственно снова без моря(( .. После отпуска активно займусь поиском
Lissonka
09.01.2020
Да дело ваше, как к своему здоровью относиться.
А что вас так раздражает в вашей работе ? Если не секрет, конечно.
Меня не раздражает моя работа. Просто она очень напряженная и связана с общением с вечно недовольными людьми.
Lissonka
09.01.2020
Если бы вы ее любили, то не говорили бы о ней в таком ключе. А так, можно разными словами обзывать эту ситуацию, но факт остается фактом.
Я к тому, что далеко не все выбирают такую работу и небезосновательно.
Человеческое сознание и подсознание весьма изобретательно ;)
Попробуйте назвать вещи своими именами, а не придумывать им красивую оболочку. Возможно это откроет вам мир с другой стороны.
Я вот вообще не парюсь по поводу псориаза. Вылез у меня в 25 на фоне сильного стресса, ну вот с тех пор и живу с ним 15 лет. Вышла замуж, родила, хожу с коротким рукавом и не парюсь (при этом сделала татуировки , внимание отвлекается на них). Работаю педагогом, большой круг коммуникации, но все как-то ровно относятся, дети - жалеют ("бо-бо"). Но у меня немного высыпаний -"классика" на локтях и на голени "браслет" (последствия травмы кожи). Стараюсь больше кожу не травмировать, поэтому категорическое "нет" эпиляции.
Если мазать мазью - становится намного легче, бляшки бледнеют, практически исчезают. Но леееень....Сложно было во время беременности и кормления грудью (а кормила долго) - не использовала гормональные мази, делала в аптеке на заказ салициловую мазь, мазь с дёгтем, но это всё ни о чём. Очень боялась, что у сына будет псориаз ( у знакомой ребёнок родился с врождённым, мается всю жизнь), но обошлось, тьфу-тьфу.
Только гормонсодержащие мази помогают, причём путём подбора остановилась на дёшёвом Акридерме, именно мазь, не крем. Дорогая мазь сначала помогала, потом начала "выжигать" кожу. Я бы на месте девушки сходила в НИКВИ, я тут недавно удаляла папилломы и мне называли какие-то новые марки мазей и примочек.
Ещё хорошо помогал приём витаминов группы В, мытьё дегтярным мылом и шампунем. Спасение моё - юг и море, там выжигается и где-то до ноября-декабря кожа чистая. Ещё отметила сильную реакцию (как и отметившихся в этой теме) на белый хлеб, мучное, шоколад,виноград, груши и тп углеводистые вещи. Но, как я говорила, мне наплевать, поем и почешусь ночью, не смертельно)))
Вообще, посмотришь на улице - народ со страшными бровями ходит, с кривыми ногами, а тут какой-то жалкий псориазишко, ха)
Завидую по-белому Вашему оптимизму и отношению к этой проблеме. Я что ли более мнительная, наверное... Стесняюсь, зажимаюсь. Очень коробит меня этот недуг(
Flame2710
13.01.2020
полностью со всем согласна! Респект
Море, хорошее море. На долго помогает мертвое, наше если только потом прям на диету и держать её.
Мне вот Красное хорошо помогало. А со Средиземным и Чёрным не смогла понять закономерности - всегда по разному уходила в ремиссию. Бывало, и отдых на нашем юге хорошо устранял и надолго, а было, что и отдых на турецком побережье не особо помогал (а на следующий год - отлично).
Море, да.... В 2019 году не было возможности выехать, плюс жуткий стресс, связанный с операцией на позвоночнике. Как результат - жуткое обострение псориаза, который давненько в ремисии был (более 6 лет держалась).
В Крыму , рядом с Саки, есть озеро, очень соленое, типа Мертвого моря. Родственник был в сентябре 2018 почти месяц, ремиссия была почти год. В этом году не получилось съездить, покрылся опять(
Но там принимать эти "ванны" тоже как то по времени, он два раза в день по 10 минут
При обострениях помогает только стационар на 21 день (хожу на дневной), горячие уколы и УФО-лампа во весь рост, там же назначают (вот при загаре под лампой очень хорошо бляшки проходят). А собственно, болея псориазом 45 лет поняла, что болезнь живет сама по себе, иногда ремиссии длииииииительные, иногда обострения, у меня с питанием никак не связана она, да, стараюсь раз в 2 года выбраться на Средиземку, Черное море не помогает.
А куда на стационар ходите? При поликлинике или кожвен?
.
На Рождественскую в кожвендиспансер
Спасибо.
Псориаз вылез в 18 лет и пошёл по лицу. Уши корками. В 23 перешёл на локти и колени. Наплевала на него. В моем случае только паранджу надеть. Даже челку стричь не стала. От гормонов расползается. Единственное - в ремиссии мометазон хорошо идёт. Спаслась мазью по прописи Голюка, в 80-х годах в аптеках делали, я сама мешала. Два года непрерывно на ночь и лицо чистое. ПУВА только на месяц помогла, 25 сеансов. Надо ей найти свое что-то. И пусть ходит в чем удобно, не надо переживать за чужие взгляды. Я в свое время в зеркало смотреть не могла, работаю с людьми.
Mik-Mik
13.01.2020
C псориазом у меня долгие отношения)). появился в школе, после стресса ( положили в больницу), высыпания были на волосистой части головы. Потом во время первой беременности прошел сам. я его особо не лечила, знала чт реагирует на цитрусовые, сахар и красное вино. После второй беременности опять появился, в меньше объеме, до этого размеры доходили до половины головы. Случайно купила мазь на СП китайскую, вот честно не знаю что там намешано, вроде пишут что растительная, но помогло. Мазала 2 раза в день в течении двух недель и псориаз прошел. Это был 2016 год и сейчас не появляется. Если вдруг намек на бляшку, то сразу мажу и все проходит.
Добрый день. А что за мазь?
Mik-Mik
13.01.2020
у орг Змеюша брала, зелененькая такая
Mik-Mik
13.01.2020
или не она, точно не помню, сейчас поищу
Lissonka
13.01.2020
Король кожи ?
Mik-Mik
13.01.2020
Нашла, GLAFIRKA
Marvary
13.01.2020
это гормональная мазь. читала где то разоблачение) мне помогла с атд на время, и очень быстро к ней резистентность появилась, так только на гормоны бывает.
Mik-Mik
13.01.2020
Я за состав не ручаюсь, но у меня пока кожа спокойная, прошло 3,5 года
Flame2710
13.01.2020
Думаю не стоит советовать без врача мази, это все таки заболевание.
Lissonka
13.01.2020
Это внутрь надо подумать еще, а намазать-то что угодно можно, сильно хуже не станет, если что. Через кожу впитывается дольше и сложнее, чем через ЖКТ, к примеру.
Хотя надо понимать, что все, что вылезает на коже, имеет внутреннюю природу, как правило, это проблемы ЖКТ и нервов.
Flame2710
14.01.2020
Я когда только появилась эта проблема тоже думала намажу, хуже не будет и подсела в то время на гормональный крем. Потом было очень тяжело отвыкать. После этого только с врачом даже крема обсуждаю.
Lissonka
14.01.2020
Сейчас в принципе золотой век гормональной терапии. Правда, еще неизвестно, какие будут отдаленные последствия той терапии. Но мы ж один раз живем ;)
Stfb
14.01.2020
Гормоны не <<лечат>>. Если простым языком они подавляют иммунный ответ (реакцию). Вот и все
Lissonka
14.01.2020
А я разве написала "лечат" ? Они влияют на гормональные процессы в организме, а это уже не хорошо. Организм должен сам регулировать гормональный баланс. Что толку, когда диабетиков сажают на инсулин, восстановлению естественных функций и баланса в организме это не способствует.
Stfb
14.01.2020
Нет, не написали. Коммент в целом для широкой аудитории. Вдруг кто думает, что мазью можно вылечить ))
Аутоиммунное можно убрать только путём исключения того, что вызывает ответ иммунитета. У каждого может быть свой уникальный набор.
Lissonka
14.01.2020
Да многие считают симптоматическое "лечение" терапией. Это же вечная мечта - ничего не делать, а просто выпить волшебную таблетку, чтобы все разом прошло, ну или помазать чудодейственным эликсиром, чтобы все как рукой сняло ;)
Stfb
14.01.2020
Это точно )
Мой один знакомый какие то уколы делает, но они дорогие, зато если инвалидность как то оформить по этой болезни то будет халява
Taechka
13.01.2020
Карталин + солярий на 4 минуты (не больше) сеансов 10
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.