--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте поговорим о витаминах для взрослых

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1899
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томка
18.02.2020
Сил нет вообще. Возможно весна. Тут ещё нарисовались небольшие проблемы с щитовидкой. Принимаю почти месяц эутирокс, железо и витамин д. Встаю утром усталая и разбитая. Хочу волшебную таблетку, которая бы делала из меня Халка)) Такие бывают?
Есть вообще витамины, от приема которых ощущается эффект?
Mureka
18.02.2020
Мне от такого состояния помогают только пешие прогулки не менее полутора часов. Чувствую себя после этого отлично. Никакие витамины такого эффекта не дают(
kitym
18.02.2020
Как показывает практика, вы правы на 100 %
С женьшенем , типа геримакс энерджи. Или попроще -настойка элеуттерококка. Но помните про эффект отмены. Пережить тяжелый период вроде сдачи отчетности подойдет.
Про элеутерококк я как раз и забыла)
А АИТ нет? а то стимуляторы нельзя.
Да, АИТ.
Не знала об этом.
Вам надо очень осторожно с травами, все, что стимулирует иммунитет под запретом, а то можно антитела так вырастить, что еще хуже самочувствие станет.
ого, вот я не знала. А я то думаю, что у меня ттг скачет, а можно подробнее про травы, какие под запретом? и стимуляторы - витамины получается тоже нельзя? они же иммунитет укрепляют
Нет, это травы типа эхинацеи, женьшеня, лимонника, грибы типа шиитаке и пр.
С йодом/водрослями могут быть нюансы, почти всем можно стандартные 150 мг, но лучше с врачём консультироваться, потому что если есть кисты в ЩЖ, тоже надо осторожно.
Если выбирать мультивитамины, то без травяных/грибных добавок, витамины не стимулируют иммунитет.
спасибо, кист нет, но и йод мне нельзя.
Нужно больше времени для накопительного эффекта. Как минимум 2 месяца.
Мне хорошо помогает какао, когда нужно улучшить самочувствие вот-прям-счас. Тонизирует и настроение улучшается.
Lissonka
18.02.2020
Ага, а без соответствующей двигательной активности накопить можно камни в почках или желчном пузыре. Передоз витаминов бывает по последствиям хуже недостатка.
Вы прям всегда так категоричны и безапеляционны по вопросу витаминов... Вот мне врач после обследования прописал препарат железа и витамин Д. С формулировкой, что сейчас нам нужно накопление необходимых веществ. И понятное дело, что после двух недель приёма состояние моё не улучшилось, и спустя месяц тоже. И только через два-с-половиной месяца я стала нормально спать, прекратились головокружения.
Lissonka
18.02.2020
Так вам врач прописал, а без врача можно легко передоз получить и все последствия передоза.
Магне б6 и много спать
Магний б6 и любимые витамины для беременных и витамин д.
Ну и спать пораньше и гулять побольше.
Про витамины для беременных не шутка, сколько не перепробовала других, эффекта особого не получала. А как только пропиваю пару месяцев фемибион сразу как-то организм бодрит
И мне сюда, тоже нравится фемибион )
Ничего не пью. Сбалансированно питаюсь, много двигаюсь и достаточно сплю.
Лучше сначала решить вопросы с щитовидкой.
Near bird
18.02.2020
Вот и я бросила пить.
Питание, активность.
От недосыпа помогает досып и отдых. Все
у меня все есть из вашего списка,кроме достаточно сплю, сон очень плохой, всю ночь просыпаюсь,поэтому утром,как мешком огретая, вот,как сделать так,чтоб крепко спать всю ночь?
Окно открываешь?
всю зиму два окна на микропроветривании открыты
Сколько градусов в комнате ночью?
Самый лучший сон (у меня) когда в комнате дубак)
микро - не то, если вдруг качество сна ухудшается зимой, то откидываю окно и включаю увлажнитель.
около 22, с откинутым окном не смогу спать,муж замерзнет
reallutik
18.02.2020
Шторы блэкаут? Мелатонин в таблетках?
шторы блэкаут,мелатонин не пробовала
Мелатонин помогает только заснуть, но не улучшает качество сна. Вообще препарат не однозначный, а его сейчас на каждом шагу советуют и рекламируют((
с заснуть у меня проблем нет,мне качество сна нужно улучшить
Ниже витамины посоветовали, мама моя говорит, что они дают ей менно этот эффект.
А вообще гигиена сна, но я сама у себя наладить не могу, столько всего интересного, что не хватает времени, что бы ложиться до 23, да еще все гаджеты исключать за 2 часа до сна)
Меня в 22 уже начинает вырубать,а если после тренировки,то в 21, но в 3,4,6 начинаю просыпаться.
Это очень хорошо, значит самые важные часы сна вы захватываете. Меня бы такой вариант очень устроил)
утром чувствую себя разбитой,как будто не доспала
Вот я тоже просыпаюсь и мысли-мысли, состояние полусна. Надо еще медитацию попробовать, что бы мозг немного разгружался. Заметила, что чувствую себя бодрее с урезанием кофе до 1й чашки утром, нет качелей бодрость-упадок сил.
мне помогает глицин курсами
беру с Айхерба дозировку 1000 мг
делю с дочкой - ей чуть меньше половины, мне побольше
минимум недели 3 ДО ОБЕДА под язык
и потом наступает счастье )))
именно качество сна: я проваливаюсь, крепко сплю, не метаюсь во сне, не просыпаюсь под утро постоянно, сны тревожные не снятся
в общем, высыпаюсь замечательно
и просыпаюсь ВЫСПАВШАЯСЯ раньше будильника, который на 7 заведен
такой же эффект подтвердила дочь, хотя я ей ничего не говорила, что у меня такое
пришла и сказала, что стала раньше будильника вставать
MalLenka
19.02.2020
А сколько вашей дочке?
12,5
Я два разных мелатонина пробовала, несколько лет советовали, решилась. Один как снотворное, второй никак.
выше пишут,что он только заснуть помогает
Да хоть бы заснуть. Наверное, производители и качество разное
lLadyLove
19.02.2020
Пробовала метионин, если не заснула в течение 20 минут после приема, то бесполезняк.
На меня лучше действуют 3 таблетки Магне В6 перед сном, и часов с семи вечера не пить, чтоб ночью не вставать на горшок. На ночь открыть лоджию, и шторы блекаут) При таком раскладе не просыпаюсь.
фунтяша писал(а)
шторы блэкаут


Где покупали такие шторы?
в оби вроде
Marvary
19.02.2020
Мы в Леруа брали готовые и чуть переделывали.
Магний + витамины группы В мне помогают в этом случае.
я витамины группы б только в уколах проколола
Near bird
18.02.2020
нервы? я не сплю из-за них. точнее заыпаю, но будто вторую жизнь проживаю во сне. ну и маска для глаз, беруши дают хороший эффект.
да вроде не нервничаю,в отпуск,наверное надо
Магний тогда только
А что заставляет проснуться среди ночи? Что не дает уснуть потом?
У меня младшая иногда зовет ночью, и если я потом какую-то мысль поймаю, могу долго не уснуть, поэтому стараюсь на каких-то мыслях не концентрироваться.
просто просыпаюсь, я потом засыпаю,но как бы в полусне нахожусь
Если Вы в 21-22 засыпаете и просыпаетесь в 5-6 утра, то в принципе это норма сна индивидуальная. Попробуйте встать в это время, а не досыпать в полудреме, может, у Вас утро будет более эффективным. А потом и сон улучшится. Я когда просыпаюсь в 6 утра, даже не пытаюсь уснуть. Смысла нет. Делаю зарядку, завтракаю в тишине. Настроение замечательное.
Я так почти полгода мучилась, что только не пробовала, все равно просыпалась или в час ночи или в 3, вечером еле дожидалась 9 часов хотя бы, а ночью опять просыпалась.
Здесь же в архивных темах прочитала про Донормил, вот он помогает, но у многих после него разбитое состояние по утрам, я попробовала в выходные половинку таблетки, прошло нормально, сейчас его и пью при необходимости.
спасибо,почитаю
lionchik
18.02.2020
Может кто храпит-сопит-пихается под боком?
Это только я)))
Питаюсь я сбалансировано. Двигаюсь не вот много, но набегает за день достаточно. Когда есть силы, тренажёр. По выходным бассейн.

А такое ощущение, что мне яд в еду подсыпают ежедневно)))

Со сном да, проблема. Возможность спать есть. Но глубокого сна нет.
Томка писал(а)
Возможность спать есть. Но глубокого сна нет.

Надо разобраться, почему. Я в соседней теме выкладывала интервью интересного человека, вот он рассказывал о важности сна.
Lissonka
18.02.2020
ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way...50-Tablets/24293

Вот такие у меня, на мой взгляд эффект есть от них..
посижу рядом,мне тоже такую таблетку надо
Ire-NN
18.02.2020
Посоветую Триптофан, мне помогает по утрам не быть "разбитой" после 5-тичасового ночного сна. Но у него тоже накопительный эффект, его хотя бы месяц принимать надо.

По комплексным витаминам трудно давать советы, если с щитовидкой проблемы, там у вас с йодом будут особые отношения :), нужно обязательно мнение врача.
kitym
18.02.2020
Магне В6, железо, поливитамины, омега 3 (последние 2 шт заказываю с i herb) и много много ходить пешком, плавать в бассейне или еще какая нибудь активность. И еще следить за здоровьем, хотя бы самые обычные анализы сдать периодически.
Витамины группы B и адаптогены.
А вообще конечно, надо в первую очередь со щитовидкой разобраться.
cinemay
18.02.2020
Супрадин или Берокка. Но не бюджетно
Lissonka
18.02.2020
Супрадин без предварительного анализа часто дает камни в почках.
у меня от супрадина очень сильно болела голова
Ивна
18.02.2020
Томка писал(а)
Хочу волшебную таблетку, которая бы делала из меня Халка)) Такие бывают?

Спорт и прогулки на свежем воздухе!
Несколько человек посоветовали двигательную активность. Мне кажется, просто не испытывали на себе такое состояние. Просто с остановки до дома дойти не можешь, еле ползешь.

Витамины группы В заряжают энергией.

Что мне помогло в этот раз. Советовать или нет, пока не знаю, вдруг совпадение. По скидке в Iherb купила маточное молочко. Лежало, ждало этого состояния невозможной усталости. Стала пить и дня через 3 подъем сил! Повторюсь, чтобы точно понять, правда ли оно помогло, нужно ещё раз пройти.

Прочитала, что ещё со сном проблемы. Это тоже важный вопрос конечно.
Спасибо!)
Да, не хотелось бы ныть. Но состояние такое, что да, все ползком.
А давление у вас не низкое? Я помню со своим 90/60 могла даже посередине какого-нибудь прыжка под Джиллиан Майклз резко захотеть лечь и поспать. Помогла настойка элеутерококка или лимонника с утра и магний на ночь. Магний мне вобще помогает спать и высыпаться.
Последний месяц низкое. 95/55.
Какой у вас ТТГ сейчас? А ферритин? А витамин Д? Все это ох как не быстро поднимается,а ттг опускается. Вы дозу эутирокса подобрали или еще в процессе?
ТТГ небольшой, около пяти всего. Поэтому я и пишу, что проблема-то небольшая. Врач, конечно, сказала, что в идеале должно быть 1-2. Я так поняла, что это послеродовая "усталость", и уровень гормона придет в норму. Учитывая аутоиммунные процессы, врач всё-таки назначила минимальную дозу (25) эутирокса, но временно. Ферритин и витамин не проверяла, ей достаточно было того, что я в беременность принимала дополнительно препараты железа. Через три месяца от начала приема надо уже сдать и ТТГ и ферритин.
мне эндокринологи говорили что доза сколько то значимая начинается от 50...
именно с нее начинают подбор....
Для меня идеал ттг 0,9 и 5 для меня это много,я вам скажу,что при ттг больше 1 допустим не берут на эко, это для меня показатель нормы. К ТТГ 0,9 я шла год,с подбором дозы и моя доза сейчас 125,хотя вешу я 53кг))) Ферритин я поднимала год,в беременность мне вообще капельницы с железом ставили. Витамин Д у меня был даже не дефицит,а просто не хватка и я его поднимала больше года до нижней границы нормы, а вы хотите все быстро.
Но вообще состояние электровеника мне дал только отказ от сахара,сладкого и углевдов в целом,но это мой опыт.
Сахара и быстрых углеводов в чистом виде у меня давно в рационе практически нет.
Просто ТТГ 5 это верхняя граница нормы, неужели это может давать такое упадническое состояние?
4 верхняя граница и мне при ней уже очень не айс,а при 7.96 ,когда выявили АИТ я покрывалась пятнами,от любого прикосновения,отекала очень сильно и все время спать хотела. У всех свои нормы)) которые отличаются от того что пишут)
Что касается симптомов, у меня весь набор. Кожа очень сухая, на лице сухие островки по утрам пока спецкрем не нанесу. Отеки. Мерзлявость. Апатия.
Отеки, кстати, уже сейчас ушли с приемом эутирокса. Я уже не пухну как мишка на севере. Вес из-за этого стал меньше.
Я просто и подумать не могла, что это все связано с щитовидкой.
Все наладится,но не так быстро) вы в начале подбора дозы,я б мониторила ттг
b@rtimeus
18.02.2020
Это если про витамины.
Ой, именно на такие витамины обратила внимание на Айхербе, добавила их в закладки)
Расскажите, какой эффект от них, сколько в день принимаете?
b@rtimeus
19.02.2020
Одну в день, месяц. Потом перерыв, тут упаковка явно на дольше:) то, что меня не обсыпает аллергия-уже хорошо:) а так я принимаю не когда уже плохо, а в профилактических целях, поэтому какие-то супер эффекты не заметны. Сейчас как бы самый авитаминоз должен быть, вот пропила курс по этому поводу:)
Sara_U
18.02.2020
Коэнзим Q10, витаминоподобное вещество. Его конечно лучше после 35 лет принимать. Энергетик клеток. Неплохой допельгерц 30 мг.,доза маловата(лучше 60 мг),но это индивидуально. Вполне бодрит и придаёт сил. На айхерб конечно дешевле.
Здравствуйте! Витамины я вот эти transferfaktory.ru/eve-180-tabletok сейчас принимаю Ева NOW Foods. Мне идеально подошли. Большая упаковка 180 капсул, этого достаточно на два месяца приёма. Для поддержания своего здоровья будет достаточно одной упаковки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.