--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где покататься на велосипеде?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
851
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elvirka1981
22.03.2020
Доброй ночи! Вчера купила велосипед себе. А теперь призадумалась,где кататься? Живу в верхней части, рядом с Лядова площадью. Мб подскажите?)
Erix
22.03.2020
набережная гребного канала
А до туда тоже на велосипеде?
Если машина есть, то на ней, а если нет, то на велике конечно
Erix
23.03.2020
я туда из кузнечихи на велике езжу, если есть возможность, то на машине конечно удобнее.
Erix
23.03.2020
На нн.ру есть велосипедный форум. там иногда собираются совместные покатушки по городу и за город, для начинающих в том числе. Можно присоединяться, набираться опыта
в таком месте живете, и такие вопросы задаете - ай-яй-яй.
1. ближайшее от вас - бетонка за маршал градом, заезд напротив суда (у меня обвчно там выезд) - до дворца и далее по желанию - вар 2 или 3 ,или 1+3:
2. швейцария верх
3. съезд за водоканалом у заправки к "слуде" и бетонка внизу до мызы или до черниговской и подновья - по желанию и по силам
4. от черниговской в сторону мызы или через нижне-волжскую в сторону подновья. я в таком случае обычно гружу велы в машину и паркуюсь на черниговской.
в п. 2 и з вел надо тащить обратно вверх или за дворцом, или на мызе, или вдоль семинарии. первый раз в сезоне тяжко, на 2-3 раз уже по барабану. За дваорцом сильно комары жрут - будьте готовы.
lionchik
22.03.2020
По нижне-волжской набережной можно просто ехать под канавинский мост, красивая набережная заканчивается и начинается другая набережная. Ездим с дочкой из ленинского района кататься, какая машина, че там ехать-то. К любому мосту есть тропинка наверх, и ребёнок велик закатить сможет.
на нижне-волжскую им с лядова надо как-то попасть.
Ты хоть раз закатывала велик ,например, с бетонки под окским - на мост, или ,например, с карповского?) только честно?) там в кроссовках-то еле залезешь, какой уж велик....
lionchik
22.03.2020
Вниз не вверх, с лядова всяко попадут. До покровки, а там где трамвай например, или где набережная Федоровского спустятся, по почтовому сьезду вроде ехали, почти рядом с речным вокзалом получается. С дочкой часто там катаемся, и свой велик она сама завозит, в основном через окский и ездим. Там тропинка есть нормальная до моста, а потом по лесенке (тут да, я ношу), не надо по опорам лезть, за ними есть дорога. Да и по лесенке если уж неохота по тропинке дальше идти, а так можно и без лесенки.
На мызе неудобный заезд, и с бетонкой очень плохо, ездили один раз, доехали до окского моста.
на мызе после недоделанная набережная. и приходится по дорожкам то вверх-то вниз серпантинить. по разбитым... ну вот сейчас реконструкция парка будет - уж наверное сделают. не зря же триллионы денег там по проекту "закопаны"
А дочке сколько лет? Осиливает поездку?
lionchik
22.03.2020
В 13 лет ребёнок оказывается в состоянии проехать 50 км. А здесь 20 получается. Под силу и 10 летке. Только поесть-попить с собой берите и много, жор прям наступает.
lionchik писал(а)
Только поесть-попить с собой берите и много, жор прям наступает.

проще наоборот - налегке и что-то в ближайшем магазе купить, на месте.
lionchik
22.03.2020
Так там же нет магазинов поблизости вообще. Мы ездим через окский мост, ближайший на пл.комсомолькая, ну и назад например через канавинский, тоже ближайший на пл. Ленина. Вы может и потерпите, а ребёнок канючить будет и никуда не уедете...
на черниговской. на рождественской
lionchik
23.03.2020
немного по-другому ездим, да и нечего там купить особо, овощи мыть надо все равно. пачку сосисок только, это уж на крайний случай.
ладно хоть на нижне-волжской макдональдс открыли, хотя и после спуска с молитовского моста ребенок требует "пикник", тем более там едешь, шашлыки все жарят, а мы чо, водичку пить будем и нюхать:)
Если просто так кататься, то можно на Щелоковский хутор проехать, через Швейцарию.
Правило No1 - чтобы безопаснее ездить по городу, наличие зеркала заднего вида - обязательно!
С ним Вы будете отслеживать обстановку сзади.
lionchik
22.03.2020
Правило номер один - туфта полная, по тропинкам ездить оно нафик не нужно.
Если бы в городе были одни тропинки - то да, может быть. Но это город, и в нём есть автомобили.
Мой стаж велодвижения по городу - 22 года. Прекрасно знаю, о чём говорю.
lionchik
22.03.2020
А с чего вы взяли что я знаю? Ваши правила не всем подходят. И если ТС купила велосипед вчера, то навряд ли она сразу на дорогу выедет.
lionchik писал(а)
Ваши правила не всем подходят.

Естественно, каждый думает о своей безопасности самостоятельно в зависимости от того, сколько и как хочет прожить свою жизнь )
Не туфта. В городе зеркало нужно иметь.
lionchik
23.03.2020
иметь можно, ездить с ним неудобно.
на щелчке по мне кататься не айс. только по грунтовкам если наверху, за уветами и т.д. - нижние дорожки ,ОСОБЕННО, ПОСЛЕ реконструкции, - для этого не предназначены (вдоль первого озера и между вторым и 3 - . но если есть желание виброболезнь заработать - то конечно же можно - я про дорожки в бетонный рубчик. по деревянным мосткам - тоже не очень наверное...
главное, не сейчас....
дорожки еще снежно-ледяные, потом будут размазней некоторое время.
А вот когда подсохнут, надеюсь, что таки выровняются по сравнению с прошлым годом.... а то техника дороги у цветов разворотила в прошлом году адски...
знаю... гуляем там...
+++ Зеркало на велосипеде важно иметь.
Однажды оно спасло меня, увидела неадекватного водителя на автомобиле сзади и успела съехать с дороги.
palp
23.03.2020
Январский писал(а)
зеркала заднего вида

50/50
катался и с ним и без, не вот прям помогает.
На велосипеде главное правило по сторонам смотреть и быть всегда на чеку.
Пока смотришь в сторону, на пути может возникнуть пешеход. Проблем не оберёшься.
palp
23.03.2020
смотри вперед, прогнозируй.
acella
22.03.2020
Маршрут 1
По Гагарина ( хоть по нему, хоть по левой стороне - там после дворца отличный тротуар ) до щербинок и обратно.
Маршрут 2
На пл Горького - Покровка, Минина, Верхне Волжская, Сенная, Родионова, Бринского, Бекетова, Дворец.

Вниз тоже можно, там красиво, но вот потом обратно в гооооруу )))
Да и рано ещё, прохладненько :)
lionchik
23.03.2020
там с зеркалами заднего вида на велосипеде надо, а по вашему маршруту и пятилетний ребенок проедет
acella
23.03.2020
Где там ?
lionchik
23.03.2020
по городу
elvirka1981 писал(а)
купила велосипед себе

какой и почем? )
lionchik
23.03.2020
Придумайте куда хотите доехать, например до Ботанического сада. Просто так мне например скучно.
multenish
23.03.2020
День добрый!
Я тоже на Лядова живу.
В прошлом году с 9-летней дочкой - вот так ездили,мне оч. нравилось.
с обязательным ритуалом на ФЕеодоровкого у воздушного шара Латте выпить из желтой машинки!)

Могу Вам еще пару маршрутов так нарисовать )))
там по дорогам или тротуарам ездили? интересный маршрут. мы с сурикова тоже б потянули
multenish
23.03.2020
Везде исключительно по тротуару! я боюсь дороги, дочке пофиг! )
multenish
23.03.2020
Вот еще 2
По дорогам не ездили. только тротуар.
выше тоже тротуар? а то спросила, а потмо ниже еще сообщения оказывается со схемами. и как ехали по тимирязева?
multenish
23.03.2020
ПО Тимирязева...
1. около детской пол-ки переезжали дорогу по светофору от Пушкинского и за домами, как бы в параллель Тимиряге до Пушкина... и там на Лядова.
2.Иногда тупо пилили через парк... с Невзоровых к Телецентру выезжали и там мимо телецентра и Билайна на Пушкина и домой до Лядова.
Около ул.Тимирязева живём )) Тоже в прошлом году с двумя дочками весь центр объездили и Набережные, и в Швейцарии до Мызы и обратно.. )
multenish
23.03.2020
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.