--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто то уже учится дистанционно в школе?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
5673
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
День добрый.
Подскажите пожалуйста, кто то уже учится дистанционно и на каких платформах? Как проходят занятия?
Если ещё не учаться, есть ли у вас информация будете учится или нет с понедельника?
Нам наша школа пока не дала ответа, а посмотрела указ губернатора, в перечне организаций, которым разрешено работать образовательных нет.
только что классная через дневник ру в сообщениях разослала пароли и логины для учи.ру.
ждем дальнейших указаний
Мы уже учились на этой неделе. 1 класс. Через дневник.ру и РЭШ (ужасно работает).
Ой, вот это РЭШ это просто ТРЭШ
Ужасно просто я три дня не могла на нем зарегистрироваться. Висит и все ...
Ага, так же в итоге учитель плюнула на нее- через дневник.ру сама нам презентации уроков отправляет.
А что говорят про конец учебного года?
Пока ничего...
а сегодня ни я ни учитель в дневник ру зайти не можем.
если завтра в 8.00 туда все войдут, то все встанет...я вообще плохо себе представляю такое обучение с нашими сырыми платформами
В 8.00 сегодня я смогла зайти в дневник, но там было пусто. А вот сейчас уже ни в дневник, ни в зум зайти невозможно, все платформы висят. Нашим урок с 10.40 сдвинули на 14.30, но я думаю лучше вряд ли будет.
Наша учитель подстраховалась и создала группу в вайбере. Там пишет подробные инструкции по занятиям. Дает ссылки на какие то презентации , пишет номера заданий в учебнике . А в яндекс учебнике дает практику. Там же проверяет.
Вот 2 дня так занимаются. Вроде все нормально...
Дневник будет висеть, факт. Он и в обычное время часто ошибки выдавал. А уж сейчас точно не справится
yara2011
06.04.2020
Мы в Зуме в 11 00 отлично позанимались, все работало
SilvaK
06.04.2020
А у нас в зуме капец был, слышно плохо. Виснет
Нам дали ссылки на три разных сайтах и везде сказали зарегистрироваться. Регистрировалась три дня. То один виснет то другой. Ужасно.
И не понятно когда закончится этот учебный год. То говорили как всегда в мае и дистанционно. Теперь уже пошли разговоры что дети будут учится в июне и сдавать впр
audi TT
04.04.2020
Впр дети напишут до 25 мая. Инфа от министра образования НО, С. Злобина.
С 6 апреля начинаем. Подробной информации нет, предположительно будем через дневник.ру задания получать.
У нас также.
У нас у 2 класса также, а про старших тишина, никакой информации
kordellya
04.04.2020
Нам дали логины на дневник.ру и на 123.ya.ru. Сказали, что учебный материал там будет появляться накануне, а связь с учителем будет по вайберу и телефону.
То есть в формате видеоконференций уроков не будет.
На сайте школы пока написано, что с понедельника начнется такое обучение.
LukA
04.04.2020
Вся работа по реализации образовательных программ будет проходить в дистанционном режиме на платформе Дневник.ру.

Это всё что нам известно с сайта школы. Учитесь как хотите. Формата видеоконференций не предусмотрено.
Учимся с понедельника. Мы за городом. Всю неделю пробно занимались. Используем сайты учи.ру, рэш, шцп, фоксфорд, яндекс-учебник, дневник.ру, решу впр. Везде пароли и логины, от яндекс-учебника вообще два разных логина и пароля на математику и русский. Я с ума схожу уже. Кто учителя разбираются-у них понятно все ссылки в дневник.ру отправляют, вме четко у них. А есть те, кто не разбирается, задания не прикрепит, то еще что.... Вообщем сложно.
Zubasttik
04.04.2020
У нас программа школа России. 2 класс. Дистанционка начнётся со след.недели. РЭШ - не понравился, страшно тормозит. Задания в дневнике.ру уже есть на несколько дней. Сказали скачать приложения электронные к учебникам с сайта Просвещение. Жаль не по всем предметам есть:( и скачиваются оооочень долго. Вот от этих приложений ребёнок в полном восторге! За уроки не посадить, а от этой программы не оторвешь! Смысл приложения: с начало объяснение темы, потом задания в виде игры.
KateSka
05.04.2020
Скажите, сколько времени в день Ваш ребенок проводит перед компьютером?
Безусловно хорошо, если у второклассника есть интерес к дистанционной учебе, но я по своему вижу (тоже 2й класс), что если в компе и интересно, то все равно через 30-40 мин. концентрация и внимание заметно снижаются.
Zubasttik
05.04.2020
В общем как верещать начинает так и убираем от компа. А так да, концентрация снижается через некоторое время, начинает ошибаться и пищать.
Пока только зарегистрировались на РЭШ, никаких инструкций не получали, ждем, что в понедельник будет.
В электронном дневнике пустота.
Детям (2 и 7 класс) уже в Дневник.ру и на сайте школы выдаются домашние задания.
Второклассник будет на платформе МЭО учиться, если дистанционку не перенесут, а семиклассник без информации пока.
Странно, что ни разу еще не прозвучала в комментариях платформа Zoom. По отзывам она работает лучше всего.
KateSka
04.04.2020
На Zoom по инициативе родителей класса и учителя тестировали возможность видеоконференции как альтернативный вариант неработающему мэо.
На мэо пытались 2 раза провести видеоконференцию, оба раза не вышло - нет подключения к серверу.
А вообще учиться должны на мэо. Zoom - это неофициальный вариант.
У меня пребольшие сомнения по поводу того, что мой второклассник сможет самостоятельно подключаться к видеоурокам, отслеживать расписание, загружать выполненные задания (которые надо сфоткать и крепить через дневник.ру)... С нетерпением жду понедельника
Мой второклассник на МЭО учится уже второй год. Работает нормально. Не восторг, конечно. Но видеоконференцию учитель делал на другой совсем платформе.
Elenka_
05.04.2020
За сегодня на мэо ничего не смогли сделать.
Да, все висит. Сегодня урок должен был быть. Никто не смог войти.
KateSka
06.04.2020
На мэо даже не стали соваться.
Урок был на zoom - из видеоконференции 3 раза выкидывало.
Дневник.ру тоже лагает
у нас сегодня собрание через zoom, расскажут что нас ждёт
aniutann
04.04.2020
Регистрация есть, завтра должна быть инфа учимся с понедельника или нет.
oksi09
04.04.2020
На учи ру делали задания на неделе от 2х учителей. С понедельника уроки в 9 на базе zoom, вся паралель по 2 урока в день по 20 мин и 10 перерыв. Вчера пробовали подсоединиться все.
Начинаем учится с 6 апреля. Расписание вывесили, видеоуроки чередуются с самостоятельными работами. Всю эту неделю дети занимались на учи.ру, учитель ведёт видеоконференции на Zoom, сейчас учились работать там. С понедельника будут заниматься на платформе от Google suite. Посмотрим...настрой у учителя боевой
yara2011
04.04.2020
Мы завтра начинаем. На этой неделе было пару пробников на зуме, потренировались все вместе так сказать. 2 класс. 11 кл.тоже завтра начинается, школа другая, платформа своя у них какая то, я ещё не видела.
Среда и четверг пробовали аудио и видео связь на zoom. Научили детей подключаться к конференции, писать в чате. С понедельника начинают. Задания через дневник ру, а занятия через zoom.
У дочки платформа сбербанка и зум. Как я поняла на зум акцент основной будет. Пробовали ее несколько раз уже, нормально, мне понравилось. Единственное, переживаю из-за интернета, как он будет справляться:-)
У сына в подготовишке уже 2 урока на учи. ру прошло - тоже очень хорошо, и переменки и детки отвечали, руки тянули (6-7 ет справились), вполне в нынешних условиях решения. Уж явно лучше чем ничего:-)
Правда вот сегодня дочке на классном часе сказали, что информацию о том, точно ли начнут учится 6-го еще сегодня-завтра пришлют...
Perlina
04.04.2020
Планируется 2 урока в день через zoom, остальное, как я понимаю, самостоятельно.
Учимся дистанционно второй год в школе Лобачевского Дзержинск, обучение проходит несколько раз в неделю через платформу zoom, как настоящие уроки в школе. Еще используют платформы Учи.ру, Якласс, видеоуроки и видеоконференции. Ребенку пока нравится, сейчас учимся в обычном режиме, ничего не поменялось. Вроде к школе можно прикрепится на время карантина, вроде была информация на сайте у них.
teka
05.04.2020
Плюс сюда, дочка так же учится, для нас ничего не поменялось.
Мы зарегистрировались на дневник.ру, уже выдали задания на яклассе. Мне жалко ребенкины глаза, все задания за компом...
не в НН, на зуме уже давно не было каникул, обычные уроки по видеоконференции. задания как обычно через дневник школьника. небольшое отставание по программе есть, но не критичное.
С понедельника
У нас начинают в понедельник. Первая неделя адаптационная, 3 урока по 30 минут, без оценок и дз. И это в 5 классе *facepalm* Выбрали самый топорный способ - через Дневник.ру. Тупо кидают задания и ждут фото с решениями, никаких тебе онлайн, больно жирно будет. Сами, все сами. Но я от нашей директрисы ничего хорошего и не ожидала. Если можно сделать меньше, то она именно так и сделает.
А 3 урока по 30 мин в каком формате ? Видео ?
Нет конечно. Зачем такие усилия прилагать? В дневник ру если нажать на предмет в расписании, то заходишь на его страницу. Так вот предполагается, что ребенок будет на "уроке" решать прикрепленное задание, скидывать его сразу преподавателю (в виде фото тетради). Про обратную связь ни слова ( у всех ли проверят). И дз так же, в виде фото. Хорошо, если будут кидать ссылки на видео с объяснениями тем. А то может и нам самим придется искать. Я решила неделю посмотреть, что из этого выйдет. А потом уже что-то делать.
Понятно . У нас в чате вообще молчок пока
KateSka
04.04.2020
Учиться начнут с понедельника, платформа мэо. И дополнительно якласс (на короткий промежуток времени - пока бесплатно).
На этой неделе тестировали с учителем видеоконференции на мэо - ничего не вышло. Не даёт подключиться к серверу.
Интересно, есть ли вообще школы (классы) у кого получается проводить видеоконференции на этой платформе (мэо) ? Говорят, в нашей школе ни у кого не вышло
el.ru
04.04.2020
Учи.ру первый класс. Уже от учились неделю, но в перемешку с учебниками.
Мы по учи.ру и без школы занимаемся (бесплатно), дети уже всё сами прошли (4 класс), но по мне - это баловство, а не занятия, никаких знаний учи.ру не даёт
там онлайн уроки есть
видели мы эти онлайн уроки (все просмотрели), по мне тоже ерунда, а не уроки.
el.ru
05.04.2020
Поэтому и с учебниками. Учитель на учи ру дает очень мало заданий, только если они иллюстрируют основную тему. А так да. Весь класс там сам балуется. Я выбираю задания. В начале там вообще ерунда полная.
На учи.ру занимаемся неделю, смотрим он-лайн уроки там, решаем карточки.
На рэш зарегистрировались, пытались смотреть и заниматься, все висит, заикается, у меня сдали нервы.
На Яндекс.учебник зарегистрировались, заданий нет пока.
Еще сайт тесты.онлайн, там интересные задания для каждого класса и предмета, примерные ВПР.
У сына программа Школа России, 4 класс, учительница задания дала устно - заниматься по учебникам.
Старший начинает с понедельника.
Младшей пока ничего не сказали, но у них 1 класс, по мне, так и не обязательно онлайн уроки в 1 классе, просто бы задавали.
JuJu595
05.04.2020
2 класс, пока каникулы. Попытались освоить РЭШ - нереально, сайт висит с 9 утра и до 7 вечера, в остальное время или вообще не зайти или половина заданий/видео не грузится, много ошибок в заданиях. Плюнули и занимаемся по рабочим тетрадям + учебник. Кл. рук. пробует организовать процесс через Гугл классрум, в понедельник посмотрим, как пойдет.
JuJu595
05.04.2020
Зашла интереса ради на сайт РЭШ - воскресенье 10:24 *bye*
Начинаем учиться с 6 апреля.
На сайте школы выложили расписание на неделю. В нем например: Русский
Название темы стр 56/57 учебника для изучения, дом. зад . упр78.
Домашку фото на электронку учителя.
Все самостоятельно, как я поняла. Для вида дали пароли и логины на МЭО.
Ни о каких видеоконференциях и нет речи.
3 класс у нас.


К стране идиотов добавятся еще дебилы...

зы: меня просто выбесило... почему Ерши и Краснобелые работают, а тетради для ребёнка я должна бегать и ехать искать ... клей ПВА единственный тюбик урвала из огороменного Окея... тьфу . Пошли они на хер со своими кодами

Малюсенький , но очень нужный отдел с канцтоварами у дома надо закрыть. А Ёрш и Пивоман в одном доме открыты и спокойно работают. Тьфу на эту страну и на этот карантин
Огромный плюс к вам. Закончились тетради в косую линейку, нигде не нашла. Хорошо что на СП у орга были в наличии.
Elenka_
05.04.2020
Магнит косметик работает .там все есть.
Спасибо, никогда бы не додумалась что там тетради есть) Хотя недавно покупала в 1000 мелочей уже на всякий случай в тоненькую линейку на всякий случай.
Elenka_
06.04.2020
Не за что)
elilka
09.04.2020
в фикспрайсе ещё есть. я там купила тетрадей и ручек)
О! Ценный совет!! Как раз у дома, но честно думала они закрыты..
В метро есть
cheers
06.04.2020
Тетради есть в фикс прайсе.
Тоже ходила докупать намедни.
elilka
09.04.2020
вот, теперь ценю этот магазин) как хорошо, что у них всякая всячина - купила и тетради, и побелку для деревьев, и перчатки (правда, урвала последнюю упаковку...надеюсь, ещё привезут)
Начало конференций в 7.45 6 апреля через zoom, на данном этапе прошли видео уроки и тесты на РЭШ, дневник ру, все висит, периодически вылетает, напрягает. Так же самостоятельно сын изучал тему и выкладывал домашнее задание в дневник ру, даже уже оценку поставили.
Вчера вывесели задание на дневнике,ру с сылками на видеоуроки и файлы с проверочными работами, а также на учебники которые не на руках. Вцелом стало все понятно. Видеоконференций пока не предусмотрено, да и маловозможно, у всех разная оснащенность и качество интернета. Меня радует, что у меня есть принтер, как будут выполнять проверочные те у кого его нет, для меня загадка.
KateSka
05.04.2020
Видеоуроки свои учителя проводят?
Пока не смотрела, ссылка на ютуб.
Посмоирела, нет, учитель подобрала видео по теме просто.
KateSka
06.04.2020
У нас так же
Если много надо будет печатать, то у нас засада, картридж не заправлен, а ближайший магазин, где это можно сделать закрыт....
mamuslik
05.04.2020
Да, у нас уже были занятия по английскому языку, 2 класс, платформа zoom. В принципе, всё слышно и видно нормально, можно приспособиться.
И у старшей (11 класс) тоже уже были занятия по математике и русскому. Учителя понимают, что у них ЕГЭ и переживают за ребят. Математика через zoom, русский на pruffme - вроде всё норм, ребёнок не жалуется.
Мы негласно отучились неделю уже привыкли. 1класс.Видеоконференции по 15мин.с учителем по зум,задания на Яндекс диск выполнения туда же, платформы учи ру и я класс. Деткам понравилось. Видео уроки на Яндекс диск присылались ссылки. Детям новый формат понравился, родители немного понервничали. Вот со старшим сложнее у них много платформ ,зум ко всем нужно пароли запомнить ,группы в ВК и Вайбере в общем голова кругом.
мы начинаем с сегодняшнего дня. в воскресенье часть заданий уже выдали.
дневник.ру - выдаются задания, презентации и ссылки на видеоуроки. А с помощью электронной почты и вк (да-да, вк) нужно отправлять выполненные задания.
Самое главное, что ученик не воспринимает это всё вообще никак. он играет, играет, играет...
- учи стихотворение. - ага, сейчас начну... только уберусь в комнате/попью/поем...
Вот только мы решили поучиться, как Дневник.ру сказал "адьёс" и сделал всем ручкой *facepalm* Заходим туда путем бесконечных обновлений, прикрепить сделанные задания - тот еще квест =-O
Aksyusha
06.04.2020
точно))
МЭО не грузит, дневник не работает, ладно вайбер пашет...пока
aliene
06.04.2020
МЭО свалилось, как только народ начал оптом логиниться в него, после 7 утра. И всё. Директор разрешила по нормальной схеме работать - по учебникам, УРА!
JuJu595
06.04.2020
Минут 15 не можем зайти в Дневник ру. Чувствуется, что в стране дистанционное обучение началось *wall*
Ну че, ахуэнама поучились. Обновляйте бесконечно. Я только так и смогла там что-то открыть.
У нас вообще не получается зайти.
Волшебная кнопка Обновить впустит вас через 100500 обновлений. И так на каждое действие *crazy*
LukA
06.04.2020
В 8 часов дети дружно и дисциплинированно пошли в школу...
ЗЫ тоже пытаемся добыть задание из дневника.
У нас новая страница в истории школы. 2 из 3х учителей просто не явились на уроки *crazy* В Дневник.ру звенящая пустота. Да, одна из них - наш класс рук :-D
aniutann
06.04.2020
Ничего не работает(( Задания по Вайберу. Вот так обучение((
Aksyusha
06.04.2020
аналогично, учимся по вайберу, хоть он работает
Делитесь, кто как домашнюю работу на проверку отправляет? Вариант крепить файл в дневник не вариант, кидать на почту- тоже тот ещё квест для учителя, с учётом что у неё 2 класса...
Какие ещё у кого варианты?
Нам сказали хоть в вайбер кидайте.
Да тоже вариант так себе...а вайбер можно на комп установить?
можно
И вайбер, и ватсап и телеграм - все благополучно работает на компе))
Ох, Свет, у нас учительница в возрасте, для нее это все так сложно...да еще два класса у нее...мне честно ее жалко, вот и пытаюсь ей помочь...
elilka
09.04.2020
есть специальная версия вотсапа? я вё, что устанавливала, работает только с постоянным подтверждением с телефона(
Да, к сожалению с телефоном
Есть какие то пути обхода
Если верить интернету, но как то сложно
elilka
10.04.2020
во это жалко, конечно. почему-то некоторые не хотят вайбер использовать, приходится такие вот манипуляции с вотсапом каждый раз производить. не самое страшное в жизни, конечно, но иногда портит настроение))
elilka писал(а)
работает только с постоянным подтверждением с телефона(

С постоянным подтверждением - это как?
У меня открыт во вкладке браузера он, слетает и требует вход по QR коду оч редко (сессия устарела или что-то типа того), даже не раз в неделю, а гораздо реже.
elilka
10.04.2020
у меня при каждой перезагрузке компа требует этот код. а поскольку я на компе работаю и при зависании какой-нибудь проги приходится перезагружаться, то эту процедуру не один раз в сутки надо делать
поняла. у меня при перезагрузке загружается как был сам, без кода
aniutann
06.04.2020
Нам учитель сказала, сами проверяйте, заранее всем ставлю пять)) И это не шутка.
Я согласна для 9-классницы на такой вариант, желательно вместе с огэ(((
Zubasttik
06.04.2020
2 класс. Учителю основному можно отправить в дневник.ру, вайбер, Эл.почта.
Учителю английского - только почтой.
Учителю Изо - только через дневник.ру.
Запомни всех....
Отправляем на почту
А что там говорят по центральным каналам на эту тему? Всё хорошо в стране? Дети успешно учатся на дистанционном?
Министр образования сказал аля"не понимаю, в чем проблема со сдачей огэ, дети же продолжают учиться"...а у нас никаких онлайн уроков, половина тем по математике не пройдена
у нас родители некоторые сказали
Ну а че, в следующем году пусть начнут с основ этой четверти. Типа они же на даче *wall*
Я со вторым классом даже не парюсь, а вот у 9 класса эти темы в огэ, на пробнике они не смогли эти задания сделать...почему то...
Вот и я радуюсь, что у нас всего лишь второй класс
Первый день учебы
А по факту все висит
он то висит ,то нет . я раза с 20 смогла зайти ))
Krada
06.04.2020
а мы учимся Вконтакте. Всё работает, перекличка была лайками поста с вопросом-кто здесь :)
LukA
06.04.2020
*crazy* вот это подход, такого решения ещё ни у кого не было.
Krada
06.04.2020
Первый день прошёл-полёт нормальный :) Учителя выкладывают трансляции, дети выполняют задания, фоткают на телефон (ну или родители на свой) отправляют на почту учителю в течение дня, он проверяет. Получается почти полноценный урок.
А я тоже сейчас сидела и думала что хороший вариант. Там ведь и прямые трансляции есть.
Кстати, и правда! На трансляцию ограничение по времени там 1 час, но, думаю, этого достаточно будет.
Плюс не знаю как ВКонтакте, в Инсте трансляция доступна сутки, кто не успел, может посмотреть попозже или еще раз прослушать непонятный фрагмент.
Жаль только, что в основной своей массе учителя не такие продвинутые сейчас, как родители, и не знают про трансляции в ВК, Инсте или на других площадках.
у нас молодые педагоги именно там и выкладывают задания, там же согласны и принимать работы. Учителя в возрасте у 9кл ни почты, ни вк, ни вайбера не дали, как и дз)))
997
06.04.2020
Студентки (ПИМУ и НРТК) учатся на собственных платформах учебных заведений - мудл уже много у кого внедрён, как сопутка для обычного процесса, ну и в нынешних условиях оказался полезен.
Школьницам задания скидывают в дневник.ру (читаю эту тему - удивлён, что у кого-то его ещё не было).
В том, что ресурсы не выдерживают нагрузок, не удивлён - не того уровня проекты и их собственники, чтобы справиться с нагрузкой. Тындекс - единственная контора, которая легко справится, поэтому сильно повезло тем, у кого школа выбрала его.
Платформа Дискорд.
Начали сегодня.
Качество звука и видео ужасное, у многих просто треск.
Когда в онлайне на перемене остается мало участников - тогда норм. Просто не выдерживает нагрузку во время уроков...(
Тоже на этой платформе. Урок английского провален. Даже чат работал через раз. Основной учитель уроки отменила.
Перестроили расписание, чтобы уменьшить одновременное количество пользователей онлайн.
Завтра посмотрим как будет.
Мы тоже замучались с Дискордом((
Итоги первого дня учебы. 2 из 3 уроков не состоялись, учителя "прогуляли" :-D Класс рук морозится от родителей и не признается, что пошло не так. Справилась с задачей лишь учитель информатики :-D :-D :-D Я таки прикрепила сделанное задание при помощи лома и такой-то матери. Запаслась попкорном, жду, что будет дальше 8-)
:-D
Нашелся учитель ИЗО. Пишет, что дети должны посмотреть презентацию и нарисовать по ней рисунок. Всем классом ищем презентацию, потому что учитель, кажется, ее не прикрепила *где тут рыдающий икающий от смеха смайл?
как в анекдоте Она еще и поет !!! (с)) с математикой и русским бы разобраться ))
По русскому у нас сегодня как раз должен был быть урок (у нас класс рук ведет русский)))) Мы и ее ищем всем классом. Но она трубки не берет, на сообщения не отвечает, хоть и в сети.
*facepalm* ладно , наладится все потихоньку )
Сегодня три видеоурока. На трёх разных платформах) Дневник. ру висит, спасает вайбер), туда классный руководитель дублирует логины и пароли.
Сейчас - урок английского онлайн. Присутствуют--дочь и кот))
ну поехали ) два урока в зуме минут по 25 . Такое ощущение , что в комнате куча детей и учительница перекрикивает *facepalm*
В общем почти удалось воссоздать школьную атмосфЭру . Учителям началки молоко за вредность надо выдавать и на пенсию лет в 45 уже можно отправлять :-D
nightmare
06.04.2020
В Зуме учитель может отключать микрофоны детям, хоть всем, хоть кому-то одному.
yara2011
06.04.2020
У нас не учитель отключает, а мы сами все. Вкл тот кого спрашивают
Да , мы уже обсудили этот момент
С 6 апреля дистанционное обучение,7 класс. Онлайн уроки через зум, уже прошли,все ок. В дневник.ру ссылки на уроки в Ютубе и задания. Дневник ру не работает сейчас.
yara2011
06.04.2020
У нас 2 класс. Каждый день будет по одному онлайн-уроку в Зуме. Уроки будут чередоваться. Сегодня русский, завтра математика. Мне понравилось, всегда было интересно как им в школе объясняют материал, как на уроке дети работают. Сегодня все увидела. Урок прошел хорошо, ничего не висело. В дневник ру обещали крепить доп. материал, презентации. Посмотрим, но считаю лишним и так все понятно.
yara2011
06.04.2020
Да, домашку отправляем учителю на Вайбер.
У нас нет он-лайн уроков. Все темы объясняет родитель %-)
В дневнике вывешивают задания на неделю - в яклассе, страницы учебника и что-то сделать в ТПО. Все это делаем самостоятельно. Сегодня утром я бегала между своей работой и ребенкиным английским, пыталась объяснить, что делать нужно. Роль учителя в этом фарсе пока сложно оценить. Она только выдает задания. Где проверка, контроль, оценки - хз..
У нас оценки ставят. Только непонятно, за что конкретно. Какие ребенок сделал ошибки-сам должен понять. Например мой литру отправил. Ему пишет учитель, много ошибок, оценка 3. А какие ошибки-никто расписывать не будет. Это обучение могу назвать одним словом, но оно матное. Херня вообщем это, а не учеба.
Amalthea
06.04.2020
в 11 с копейками некоторые дети смогли войти в дневник.ру и увидели сообщение от предметника от 00:20, что в 11 будет урок на zoom, и надо его устанавливать. Основная часть класса " прогуляла" урок. О том, что в принципе нужен zoom им не говорили. В 16 будет еще один, по подготовке к ОГЭ ( 9 класс), посмотрим, что и как. Сейчас дневник.ру недоступен
Трындец! Не можем зайти на дневник и рэш.
Отлично отработала только учитель. Математики записала видео урок и прикрепила задание. И самое важное, без нерв все через специально созданную страницу в ВК.
Пока это лучший учитель 48 школы по готовности к этой ж...
У нас то же 48. Учитель пишет все в вайбер, ссылки на видео уроки с ютуб. Задание в Яндекс учебнике. То де все вроде хорошо.
Дневник висит. И много чего висит)))
Интересно, что будет дальше...с английским, например. Задания то должны быть в дневнике. А ход туда прикрыт ошибкой...
А наши пишут остальные, сделайте и отправите через дневник ру, а как это отправлять инструкции нет. Может знаете?
Как))) в дневнике на странице ученика вкладка обучение. Там выходишь на урок, задание. Там есть скрипка куда крепить, отправлять. Но дня этого нужно, что бы сайт работал))))а он не работает! Куку))))))
А я то думаю чего у меня не получается, я просто не могу дойти до этой страницы. Все виснет
Дневник.ру не грузит, РЭШ не грузит, учи.ру умер. С утра посмотрели пару уроков на учи ру и все. Домашку выложили в дневник ру. Вчера родители фотки экрана в вайбере выкладывали, я сегодня с фоток записала. Понедельник день тяжёлый.
У нас дневник.ру. Первый день занятий.
Он не грузит, висит.
Это не "дистанционное обучение", а "дистанционное МУЧЕНИЕ" и детей и родителей.
dimarax
06.04.2020
Сегодня был первый день. 154 школа, 3 класс.
Математика, русский, английский - через Зум. Отлично сработали учителя. Был небольшой треск, но в целом слвшно хорошо.
Дз выложили в нетскуле ссылками на РЭШ.
Добрый вечер. Кто у вас классная? Мы тоже в зум. На каждый урок подключить/отключить. Со смартфона неудобно и непонятно, ссылки, пароли...ребёнок без взрослого не разберётся(
dimarax
06.04.2020
У нас ноут, ребенок хорошо владеет. Со смартфона не пробовали, но предполагаю, что наверняка неудобно. Ещё дополню - рэш и мэо зависли конкретно.
dimarax
06.04.2020
У нас Заварцевa
А что там неудобно? ткнул ссыль, все загрузилось
Без единого лишнего движения
Сегодня был первый день. Через дневник ру. Он целый день висит. Что за дистанционное обучение, когда я работаю пол дня учителем, не ясно. По мне, так лучше бы проводили видеоконференции, на них бы по крайней мере учитель работал с учкниками.В 12 я вспомнила сегодня, что не чистила зубы, в 14.00,что не ела.
Можно было оставить дистанционное для 9,10,11 классов. И нагрузка бы на серверы и на родитеоей и учителей была бы меньше.
И уж явно программу 1 -8 класса можно наверстать успеть за следующий учебный год. Например через допуроки.
А так все измучаются и знаний не будет, так для галочки короче это все
У меня ребёнок была спокойна, бешенная была я. Так как параллельно 28 родителей задавали миллион вопросов в общей группе, у половины не было учебников и им слали сканы страниц, плюс все, что должно быть в дневник.ру. присылали в ту же группу через вайбер *wall* *crazy*
А я бешеная от того, что я совершенно, ну ни капли не педагог, но должна работать учителем! Хоть у нас и 1 класс, но все равно 100 раз пришлось ткнуть носом, что и как делать.
И ещё, осенью ребёнок вряд ли будет ДЗ сам делать: вспомнит, что мама рядом сидела 1.5 месяца
Я согласна полностью. Я ещё не работаю сегодня и то сума сошла, а если на работе буду, это только вечером мы это делать начнём все. И да:я не хочу быть учителем :'(
Ужасно. Я как 5 соток огорода вскопала сегодня, устала жутко.
У нас все спокойно прошло, дети с учителем во время урока общаются в гр в вайбере, там им дают задания, ссылки на инфоуроки на ютубе, задания на проверку в личку учителю высылали.
Понятно, что это все не равно обучению в школе, но я ожидала худшего. Лучше так, чем никак.
У нас тоже учитель присылает в чат вотс апп ссылки ютюб с инфоурока. Это лучше чем РЭШ, во-первых не висит, а во-вторых по времени в два раза короче. Домашние задания просто в тетради пишем, фотографировать нужно будет только поделку по окружающему миру.
да, то, что не висит и все проходит без сбоев и переподключений - плюс большой.
две недели сидели дома с уверенностью, что у нас будет одна платформа, тестировали, все работало
сегодня утром пришло сообщение, что платформа другая, у меня нет технической возможности на ней заниматься
Я вот думаю сколько это безобразие будет идти? Месяц? Два? И что итог? ВПР? По криво/косо изученному материалу?
Mureka
06.04.2020
Там Злобин у себя в инстаграме отчитывается, что все хорошо, ну немножко виснет. А родители, дети и учителя плюются целый день и нервничают, так как работа частично парализована.
Но это ожидаемо, что у него все нормально. С огэ в прошлом году он по всем каналам отчитывался, что все хорошо, а тем временем учителя проверяли работы ночами, работы куда-то странным образом исчезали, дети и родители ждали результатов и рвали на себе волосы и нервы школам.
Ужасно просто. Я месяц так не выдержу. Посчитала что ещё 8 предметов нам не задавали и алгебру/геометрию зададут на этой неделе повторно. Это можно жить у компьютера, потому что если ребёнок маленький то он не сообразит, а постарше уже будет лень
Mureka
06.04.2020
У нас вроде все живы. Вкс прошли с переменным успехом, но провели их даже аксакалы, все нерабочие дни изучали платформу.
По уровню сложности нужно будет судить в конце недели.
Но я подразумевала, что дневник.ру ляжет, поэтому все сохранила. К четвергу готовлю второклашкам игрушки для конференции, у нас следующая тема как раз про игрушки, будем учиться играючи.
Сейчас нужно быть готовыми к тому, что все будет через одно место. Все наладится, ведь месяц точно так работать и учиться. Главное, чтобы платформы функционировали.
Почитала Инстаграмм Злобина такое ощущение что он там живёт а не на работе.
Mureka
06.04.2020
Главное, что по ЕГО отчетам, ВСЕ хорошо)
Прям страна отчетов.
Ужасно, просто ужасно зла из-за всей этой системы. Почему после рабочего дня (тяжелого, без еды и перерывов), я должна сидеть и разбираться с виснущими платформами, объяснять ребенку темы, фотографировать его домашние работы и пытаться куда-то загрузить? Я хочу отдохнуть, пожрать в конце концов... лучше бы сделали месяц каникул и потом учиться очно в июне.
Rudita
06.04.2020
Согласно. Должны были до 21.00 отправить все на эл. Почту учителю. Пришла в 19
00 с работы, 11 часов работала. Жрать нечего уроки не сделаны. До 21.00 не успели.
Все относительно, я наоборот рада, что это сейчас, пока все дома и работы у нас мало, есть время спокойно все настроить и привыкнуть, втянуться :)
Июнь учебный в наши планы никак не вписывается, дети в деревню на свежий воздух поедут на все каникулы скорее всего.
На всех в любом случае не угодить, кому-то что-то да не так и не удобно будет.
Коробка с мечтой писал(а)
пока все дома и работы у нас мало, есть время спокойно все настроить и привыкнуть...

а те кто ходить на работу просто офигели сегодня. и те, кто должен нормально как обычно работать дома., видимо, тоже...
объясняй, фоткай, отсылай..... да пипец.
Да, понимаю :)
пусть поскорее все нормализуется у тех, кому сейчас процесс обучения дается не легко(
KateSka
07.04.2020
Да и те родители,кто сейчас дома, в ауте. Комп один, пользователей двое - муж на удалёнке и второклассник. Вся учеба первого дня свелась к тому, что надо ловить момент, когда дневник.ру соизволит загрузиться, чтобы выудить оттуда задание и ссылки на видеоролики. При такой работе интернет-ресурсов получается,что и ребенок целый день зависит от компа и муж нормально работать не может.
Так бы сел на пару часов и свободен от учебы. Находясь в таком постоянном режиме ожидания, о каких нормах санпина может идти речь? 15 минут видеорук и 12 часов танцев у компа.
lionchik
07.04.2020
у меня все смотрит на сотовом, компом пользуется редко, тоже думала как делить будем, а ей и не надо.
скажите мужу, чтобы выдал ребенку свой сотовый, всяко у него нормальный.
KateSka
07.04.2020
Муж на работу пойдет через 2 дня, а видеоролики ребенку лучше на большом мониторе смотреть.
м.Ира
07.04.2020
Вот точно. Ладно сейчас все кувырком. Я хочу нормальное лето. Ничего страшного я не заметила в дистанционке. Всем образовательным платформам, которые не грузятся, отказали. Ориентируемся на учебник и тетрадь. Пятиклассница крутится сама, с вопросами подходит, если что-то не поняла, сама же и фотки отправляет. Во втором классе нам обозначили четко, что конкретно нужно прислать, когда, в какие часы. Теорию во втором классе я вполне способна объяснить по учебнику.
Эдда
06.04.2020
у нас первый день. мое самое большое впечатление сегодня - каша в родительском чате. смешались в кучу кони, люди, задания, пароли, электронные адреса учителей, ободрения директора, недовольство и пожелания родителей. и все это во время моего восьмичасового удаленного рабочего дня. в 21 час английский делать с дочкой отказалась, силы меня покинули :)
Вот сегодня гуляет по сообщениям. Настроение поднимает. Надеюсь загрузиться. Отражает всю суть дистанционного обучения
К сообщению прикреплен файл:
247670323-2effb923-27c3-4e76-b829-9f326424b3bf.mov   (1.21 Mb)   Скачать файл
lionchik
07.04.2020
Вот, показала ребенку, а она ржёт. Думаю, что навряд ли над картинкой, не детское дело. Смотрю, а это чудо зарегистрировано как "блинчик без масла". *wall*
Млин, а у меня сын Пупсик
lionchik
07.04.2020
ну вот я своей внушение сделала, что по 30 человек, несколько классов и как учителю запомнить. пусть пишет фамилию, имя, класс, не знаю, прониклась ли...
это классный руководитель "защитывает"??))) в таком случае и Жмых прокатит))
tg52
09.04.2020
Тоже заметила ошибку, но при таком напряге у учителей это простительно.
В начале отмены очного обучения встретила на улице классную детей, так она сказала: "Вы думаете нам, учителям, легко?" При этом я её о тяжести-лёгкости учительского труда при переходе на дистанционное обучение не спрашивала. Крик души! Учителям душевно сочувствую.
Понимаю, что учителям тяжело, но родителям и детям нифига не легче... мало того, что днем с работы 10 раз проконтролируешь, что задали, что сделано... Так вечером приходишь после 18 с работы домой, а надо еще проверить классную и домашку и срочно, до 19.00, отправить учителю! Задания дают на разных платформах, общей структуры нет, никакой организованности. И оценки странно выставляют. Вообщем, бесит уже, выматывает всех!
Stfb
09.04.2020
Наши все зарегились всякой разной живностью - хомяками, котиками и тп. Учителя с ЧЮ, не ругались. 11й класс.
lionchik
09.04.2020
а как учителя их различают?
Stfb
09.04.2020
Первый день все смеялись. Потом картинки остались веселыми, но фамилии подписали
А мой зарегился как "Компот" вместо Кирилла))). Фамилию правда свою оставил.
Вот самое интересное. Подписка стоит 699руб, вроде не много, но какого.
Ведь есть реально семьи для которых это дорого. Или холопам образование ни к чему.!?
Учителя выкручиваются как могут-кто проводит урок в зум, кто просто пишет в эл.дневнике параграф и номера задач
Обидно, что сегодня начали выставлять оценки . Я понимаю как за мою учительскую работу
я надеялась-хоть первую неделю, пока все налаживается , не будут оценивать.
5 минут онлайн урока или "вот параграф-учите сами" я не считаю за обучение.
Mureka
09.04.2020
Если ставят двойки, связывайтесь с учителем. На этой неделе двойки ставить нельзя.
Olesya84
11.04.2020
Нашим учителям все равно, на этой неделе и нагрузка должна была быть меньше, но это не про нашу школу
Mureka
11.04.2020
Нагрузка сейчас везде кажется гораздо больше, так как и классную работу ребенок зачастую делает дома. А вот с оценками - можно возмущаться.
Stfb
09.04.2020
у наших полет нормальный. Но они в тестовом режиме прошлую неделю провели. Уроки по 20 минут. Сын не жалуется (11й класс)
В Москве с 23 марта так развлекаются. Я поседею к моменту, когда это все кончится.
К концу недели я уже привыкла почти, сын еще не очень. Устаем оба. Конечно сильно много времени уходит на это, но сегодня даже дневник.ру не глючил.
Учебная неделя заканчивается так же феерично, как началась. Внезапно я админ группы в вк, где весь наш класс и наши учителя =-O
И вы можете все друг друга перебанить))
Не знаю от чего зависит: то ли школа без заморочек, то ли пока темп не набрали, то ли ребёнок самостоятельный (7 класс), но эта неделя у нас прошла спокойно. Сын занимается с 8.15 до 13ч. примерно.
По физике дополнительно смотрит Павла Виктора www.youtube.com/channel/UCWfhBu4fAt126ZbxREz3IBw

Если у кого есть аналогичные он-лайн уроки по другим предметам - с удовольствием воспользуемся советами!
masha136
10.04.2020
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.