--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сообщи, где торгуют смертью или что есть еще кроме этого?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1991
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mureka
19.04.2020
Несколько лет назад в нашем доме поселилась замечательная семья, приобретя квартиру в ипотеку. Мама, папа, двое сыновей.
Последние три года мы наблюдали интересные картины: дети с передозировкой, которых забирает полиция, школьные сотрудники, служба опеки, кдн, пдн ходили к ним ежемесячно. За это время у нашего дома (особенно, когда тепло) часто орудуют кладоискатели, разве что в песочнице свой клад не ищут.
Один раз вызывали скорую для ребенка, висящего на перилах. Пока ехала скорая, он очухался и ушел. На вызов по закладкам полиция приезжает часов через пять - шесть или не приезжает вообще. Участковый у нас мифический, до которого невозможно дозвониться.
В момент акции сообщи, где торгуют смертью, о проблеме этой сообщали - ноль эмоций (если что-то заметите - звоните еще).
У кого-нибудь есть опыт борьбы с такими соседями? В какие бить колокола?
Напишите Никитину или Панову в инстаграмм.
Mureka
19.04.2020
Думала написать вопрос в инстаграме мвд52, про них не задумалась, спасибо.
По моим последним наблюдениям, они действительно там отвечают и помогают решать вопросы. Попробую.
У нас у садика была огромная лужа,не обойти,не объехать,обращались в администрацию,в ати,к местным депутатам,бесполезно,написала в инсте Панову,в этот же день пригнали машину-откачку,потом несколько дней подряд работал насос,я сама не ожидала,что отреагируют.
Mureka
19.04.2020
Они оба мне кажутся достаточно адекватными управленцами. Может что и выйдет.
А то сегодня застала картину уже продажи у подъезда. Вообще страха нет у парней.
пфф)
Ну раз не пфффф,так подайте идею,а то только пффф и можете.
от этих двоих как от козла молока, вызывать сми, а потом обращаться уже, сетовать на бездействие властей
Ага,сми прям помогут,они с молоком.
Mureka
19.04.2020
Буду думать, что минусуют наркоманы)))
Сейчас Вам ещё напишут, что и так люди голодают, ещё такая как Вы хотите у них заработок отнять)))
Mureka
19.04.2020
Ага
Одним из первых я жду коммент, что раз не нравится - купи свой дом и там не люби наркоманов)))
cheers
20.04.2020
А что им помешает закладки вокруг забора делать в этом случае ? ;)
Mureka
20.04.2020
Точно)
...опять же, новые рабочие места)))
Mureka писал(а)
Участковый у нас мифический, до которого невозможно дозвониться.

Можно попробовать дойти.
Mureka
19.04.2020
Как говорится, никого нет дома. Бабуля только, что живет под ними, заявление успела написать. Больше мы про него не слышали, не видели. Дозвониться не получалось в течение двух недель в рабочие часы.
Кто там над участковыми начальник - может туда обратиться?
И на сайте МВД обращение онлайн в красках оставить.

Если прям не стесняясь на улице продают - сфоткать и к обращению в МВД приложить. Обычно мелких курьеров легко отлавливают.
Mureka
19.04.2020
Сегодня я ошалела, конечно. Потому и тема. В руках пакеты были, не было бы - сняла.
Старший стоит в двери подъезда, под окнами пробегает подросток, подходит к нему и прямо на моих глазах берет сверток, начинает его раскрывать, проверять. Поняли, что я на них смотрю, спрятались в подъезд.
В следующий раз брошу пакеты. Прошлым летом прям каждую неделю рыли двор: подростки, взрослые (с виду приличные люди).
Так как я, как говорила Картункова в квн, социально активная русалка, мне даже не хочется представлять, что будет, если это не остановить. Наркопритон, точка продаж.
Нашла мвд52 в инсте, может они напрямую тоже среагируют.
я как-то тоже была из таких русалок, и обратилась вот сюда мвд.рф/request_main

ответили в течении недели, приезжал следователь... дело закончилось закрытием дела, год они расследовали, письма присылали. Но там история была немного другая, связана с рекламой нехорошего сайта, так и не смогли ни за что зацепиться. Пожелаю Вам удачи!!!
Mureka
19.04.2020
Спасибо. Я год назад по работе общалась с представителями кдн. Как раз про них спрашивала. Там уже даже пытались собирать от школы документы на лишение прав, привлекали опеку. Но это бесполезно - есть где спать, есть что есть, родители работают. Ну и все, пусть живут.
Жесть, ужасно боюсь наркоманов, когда я училась в техникуме , а это было давно, один из них прорезал нашу сокурсницу, по версии следствия немного "перестарался",т.к. она ему всё отдала и сережки и деньги , больше ничего не было у девочки (((
Mureka
19.04.2020
Я не то, что их боюсь сама. Я переживаю за своего ребенка. Да и бабули соседские нам тут как свои. Мало ли, действительно, что в голову придет.
Они не предсказуемы, зря окружающие так легко относятся. С родителями я так понимаю безполезно говорить ... ( Бомбите всех и вся , сочувствую (
Mureka
19.04.2020
Родители не менее прекрасны. Мама ходит как не в себе с мантрой мои дети не наркоманы, папа работает в три смены, а когда дома - всегда пьяный лупит своих детей. Лечить они их не собираются.
Детям сколько лет? В школе не замечают что они наркоманы?
Mureka
20.04.2020
Я выше писала: от школы уже были предприняты серьезные шаги - привлечены органы опеки. Прав их не лишают, так как мамапапа работают + есть где спать и есть что есть.
Старший в техникуме должен учиться.
Я поняла. А то что они наркоманы несовершеннолетние доказать нельзя? На лечение принудительное определить.
Mureka
20.04.2020
Видимо нельзя, раз за несколько лет ничего не изменилось. Там и доказывать не надо: младшего три раза точно скорая с передозировкой подбирала (об этом сведения в кдн приходили).
Мама дорогая, это в каком же он классе?
Mureka
20.04.2020
Когда мы все это поняли и заметили, ему было лет 12-13.
Нет принудительного лечения, есть административная и уголовная ответственность. Эти больные дети никому не нужны, это очень большая беда в семье....Мать смотрит как медленно умирает ее ребенок...и ничего сделать не может....
Mureka
20.04.2020
Я, конечно, в голову к этой матери не заглядывала, но не похоже, что ее терзают муки.
Стены тонкие, слышимость в доме шикарная.
Не думаю, что здравомыслящая мать будет передвигаться по квартире с песенкой в адрес своих детей - звездараааааасы, звездарасикииииии. Какие буквы на что заменить- сами понимаете.
Просто даже не верится в это. Может мать сама наркоманка? Как может мать спокойно так на это смотреть, тем более дети не взрослые ещё. Они чей и учиться то не ходят.
Устала, опустила руки и т.д
Елки, они ещё только в начале пути. А она устала?
Mureka
20.04.2020
Я уже не знаю, кто она. Но в моих глазах точно неадекватная.
Rory
19.04.2020
Mureka писал(а)
Прошлым летом прям каждую неделю рыли двор: подростки, взрослые (с виду приличные люди).

деньги что ли там искали?
Mureka
19.04.2020
Закладки.
Rory
20.04.2020
пздц.
Mureka
20.04.2020
Не могу поспорить.
Вы почему такая необразованная 21й век на дворе! Вот правильно Вас заминусовали, такое знать надо)))
Если что, то я шучу.
Зы: когда увидела слоняющихся граждан, трогающих кустики во двор, решила, что это служба по озеленение из жэка... Надо мной ржали все. Недавно было, кстати.
Rory
20.04.2020
:-D
ну моя версия недалеко от вашей ушла))))
ага, Вы прям рядом))
Rory
20.04.2020
мало минусов , кстати. Наверно не все так подкованы)))
просто я один сняла, может еще кто снял... вот и считайте)
Rory
20.04.2020
пятеро подкованных на весь форум? маловато будет )))))
?
что?))
Karramba
20.04.2020
Mureka писал(а)
В руках пакеты были, не было бы - сняла.

я бы не советовала в открытую фотографировать продавцов наркотиков. тем более они знают, кто вы и где живете
Mureka
20.04.2020
Тогда нужно что-то придумывать. Как вариант, оставлять включенным регистратор в одной из припаркованных машин у дома.
agata77
20.04.2020
Не доказать, что на фото передают именно наркотики.
Скажет что ластик другу отдал, чай продал и т.д.
Только с поличным, а это надо чтобы были заинтересованы и разрабатывали.
Mureka
20.04.2020
Эх, а заинтересоваться ими могли бы давно. Младшего раза три-четыре в разных концах города с передозировкой скорая вылавливала.
tigri
20.04.2020
быстрее сдохнут - вам легче
Mureka
20.04.2020
Да чего-то долго не дохнут-то, а клиентов у них прибавляется.
cheers
20.04.2020
Он и так включенный (у меня по крайней мере). Так что достаточно машину правильно припарковать.
Кстати возможно у Ваших соседей уже куча таких записей есть (не все же регулярно чистят регистратор).
Mureka
20.04.2020
Да, правда, нужно спросить)
Rory
20.04.2020
А вы квартиру не хотите сменить? Хрен бы с ним конечно, но вы не одна все таки ,семья дети. И вопрос почему органы этим вопросом не занимаются,хотя вся округа в курсе остается открытым.
Mureka
20.04.2020
В ближайшем будущем такой возможности нет, но мы над этим активно задумались.
Rory
20.04.2020
в ближайшее время все понятно, мало у кого такие возможности.
Mureka
20.04.2020
Если менять, то тут и правда на дом только. Никто не застрахует меня в другой квартире от неблагополучных соседей.
Остальные у нас нормальные, вот к этим только привыкнуть не могу)
Rory
20.04.2020
к ним привыкать не надо, это маргиналы. Дом,знаете, тоже как с соседями повезет, в квартиру хоть наябедничать можно, если на ушах кто стоит, а в частных домах вообще все ведут себя так , что никто им не указ.
Это где такая дичь творится? Один раз была понятой по закладчику, к маме в гости приехала.
Mureka
19.04.2020
Автозавод
Но такая дичь творится, думаю, по всему городу.
Hermit
20.04.2020
У нас был опыт, но наши "соседи" снимали квартиру, поэтому избавится от них было просто.
А так, они торговали, делали закладки в шахтах... Один раз у них "товар" провалился до первого этажа, и они начали выламывать стену на площадке у лифта (камеры засняли). Тут их и взяли.
Поймали жители (мой муж в т.ч.) с председателем ТСЖ , вызвали участкового.
Что было потом - не знаю, заведено ли на них дело - тоже не знаю,
но после этого они исчезли из нашего подъезда.
Вам прямая дорога к участковому, надо все-таки его найти и заставить работать.
Tom-Cat
20.04.2020
Если бы они фэйки про вирус или власть распространяли, их бы быстро накрыли, а так они ничего плохого не делают, видимо.
Mureka
20.04.2020
Да, у нас других проблем нет, кроме фейков)
Ну еще оскорбления чувств всех подряд.
У нас в соседнем доме был притон. А дома у нас маленькие, по 8 квартир, считай соседи ближе некуда.
Я и звонила и писала .отвечали, говорили, чтотони у них на карандаше, типа работа ведётся. У нас же за употребление не привлекают, только за хранение и распространение, а это надо за руку поймать. В общем пока хозяйка квартиры не умерла, 2 года мы жили в этом г@не... они вроде и мирные были все. Но когда у них глюки начинаются-страшно. И понимаешь, что прийти в голову в таком состоянии им может все, что угодно. Страшный страх! Потом Светку похоронили и они все разбежались ... сочувствую вам и желаю удачи! Пишите, звоните везде !
Nadoeda
20.04.2020
За организацию притона (предоставление помещение употребителям наркотических средств) тоже статья есть. Но там доказать сложнее и поэтому не мараются
Всем все равно, систему не сломаешь. Посадят кладменов, а самих торговцев нет. Сажают пачками сейчас малолеток от 16 до 18 лет....А кормятся другие.....
Наркотики страшнее короновируса(((( и распространение и подсаживание с первого раза, от короновируса шанс вылечиться есть, от наркотиков практически нет((((
Rory
20.04.2020
те же мысли.
nvm_nn
21.04.2020
Загуглите # телефон доверия наркоконтроль.Там быстро реагируют.
Еще есть подозрение, что на местах их крышуют.
Одно время наш бывший участковый лично собирал мзду с доставщиков из Таджикистана.
Mureka
21.04.2020
Они, когда идет акция, не по этому же номеру отвечают? Я, когда звонила, мне посочувствовали, все выслушали и в конце сказали - ну, если что, звоните еще
Кремль.ру.
Там есть спецраздел, и опишите обязательно бездействие, и про участкового.
К вам начальник по борьбе с наркатой лично прилетит.
Я с начальником ГИБДД общался, после того как приезжал Путин, и ГИБДД забили на свои прямые обязанности.
Писал 3 раза подряд, на третий раз позвонил лично начальник ГИБДД.
Горгаз затрахал так, что даже стулья расставили по всем коридорам, инструкции развесили, и поставили консьежку которая все рассказывала.
На них катал раз 20.
Последние разы отправлял копии директору горгаза и министру энергетики нашей области.
Общались раз в неделю.

Нормально их можно керосинить.
Mureka
21.04.2020
Спасибо, про такой сайт не слышала. А то продажи у них ежедневных, их соседи по площадке за сегодня только видели двух клиентов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.