--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте корм для кошек и наполнитель

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
569
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Хотим завести котенка. Какой лучший корм для кошек? (Сухой). Раньше слышала хорошие отзывы про Акану, а сейчас зашла на Айрекомменд и ужаснулась, так что он отпадает. Может старый добрый Роял Канин? Про остальные корма не осведомлена, вроде про GO еще неплохие отзывы. И можно ли совмещать кормление сухим кормом и натуралкой? Например, на день оставлять ему сушку, а вечером курицу давать. И еще наполнитель, посоветуйте, пожалуйста. Очень уж их много. Хвалят в основном силикагелевые, может кто конкретную марку подскажет? Спасибо всем за ответы!
avt-nat
27.06.2020
Мне нравится силикагелевый, беру любой. По мне, так они одинаковые. Ещё фреш стоп хороший, но дороже.
Кормить сухим и натуралкой не стала бы, либо - либо. У меня кот умер быстро после того, как его начали кормить таким образом.
Своей даю только домашний йогурт, она любит, да и микроорганизмы подселить))
Наполнитель у нас обычный древесный, меняем раз в неделю примерно.
По кормам это всегда угадайка, может вам понадобится спецкорм. Мы начинали с проплана для котят. Потом пробовали разные варианты, и аналоги проплана и премиум класс. В итоге уже 2 года как на корме из ветсерии проплана, ибо печень((((
Спасибо, тоже про Проплан почитала, многие его советуют. Мне если честно, самой не хочется с натуралкой заморачиваться, буду кормить тогда только сушкой.
lashka
27.06.2020
Моя кошка наотрез отказалась есть сухие корма - пробовала давать Акану, Гоу, Леонардо, Монж...хотя у заводчика ела. Правда и натуралку ест крайне выборочно.
Это я к тому, что в идеале надо сначала котенка присмотреть, поговорить с заводчиком - на первое время обычно они дают, ну и дальше смотреть по пристрастиям.
Мы наполнитель выбрали комкующийся, Ever Clean, очень нравится и в уборке и как запах держит, минус один - дорогой, зараза(
Спасибо, возьму на заметку наполнитель. Да, корм, наверное, подбирать придется..смотреть по самочувствию, сейчас ее кормят натуралкой.
lashka
27.06.2020
Очень много перелопатила информации о кормлении....натуралку большей частью признают более полезной, но хлопотной, конечно!
В итоге для себя решила, что не буду переводить кошку на корма, да и, честно говоря, вряд ли смогла бы проявить столько характера(
То есть, натуралкой кормите?
lashka
27.06.2020
Да
Была попытка перевести на сухой - на сутки оставила только его....бесполезно, только себя истерзала(((((
Потом еще почитала, подумала и решила оставить мясной рацион)
Marvary
27.06.2020
У нас древесный, в виде пеллет для котлов дёшево , запаха нет. Корма happy cat и Зооринг попробовали, отлично пошел тоже.
Голосую за силикагель, раньше пользовалась древесным. Силик дороже, но его хватает надольше по моим наблюдениям.
А марку посоветуете? Или все одинаковые? Я просто читала, что некоторые из них шипят, когда в них писают, и коты пугаются..
Не встречала таких ))) беру самый дешёвый, на который акция :)
А, ну может это раньше такие были, последний раз я держала кота несколько лет назад, еще с того времени кое-что помнится. Значит можно не переживать и брать любой)
Зооник силигалевый шипел точно. Пару лет назад покупала его несколько раз. По впитываемости не очень. В самом низу уже влажный наполнитель и лоток.
Я вот этот, в основном, беру. Написано перемешивать надо раз в день. Может, без этого тоже будет стекать, не знаю.
Marvary
27.06.2020
Надольше, но все равно прилично дороже..не пробовала его ни разу, рискнуть, что ли))
В Ашане был какой-то дешёвый, но я решила, что мне пока не надо. На следующий день передумала, хоба, его уже нет.
Marvary
28.06.2020
Дешёвым считается по какой цене за кг?)
Дешевле "голубого" :) я не помню, они то в литрах, то в кг, пришлось призвать на помощь Я , чтоб посчитать. Но дороже древесного, конечно. Он был в таком невзрачном тускло-розовом пакете.
Я ж не навязываю :)
Marvary
28.06.2020
Не, я просто спросила))
Свою беспородную 3-хлетнюю кошку кормлю сухим Ландором и 2-3 раза в неделю паучи или консервы Про План, иногда влажку даю Роял.
Наполнитель не первый год Фреш Степ. Запах удерживает на 2 недели точно. Кучки убираю сразу же, остальное перемешиваю. Пробовала недавно Котяру комкующийся с активированным углем (он во Фреш Степе тоже есть) - обплевалась. Запах не держит, комки рассыпаются и остаются следы от лап на полу. Но он дешевле раза в 2 Фреш Степа, к лапам не пристает. Силикагеливый Котяра больше понравился. Я вообще комкующиеся не люблю, впитывающие самое то.
Из бюджетных наполнителей можно рассмотреть Пуси Кэт Океанический впитывающий.
А Фрэш степ, который перемешиваете - это силикагелевый или просто впитывающий ? Зашла в интернет-магазин, у этой марки и те и другие вроде есть, какой лучше?
Фреш Степ впитывающий. Силикагелевый не пробовала.
Корм грандорф для стерелизованных кошек, наполнитель древесный. Корм пробовали давать разный поначалу акану, проплан, Роял Канин - не ест почему-то.
Отзывы про корм - это такая вкусовщина. Когда подбирал корм коту, то использовала этот сайт feedsmart.ru/nezavisimyy-reyting-kormov-dlya-koshek
Рейтинг хороший, а так же там расписано, что каждый ингридиент обозначает. Даже если у вашего корма не будет рейтинга на этом сайте, вы по ингридиентами можете понять, хороший он или нет.
Для своей мохнатой варежке выбрала applaws. Неконтролируемая линька прошла.
Наполнитель ваш кот сам выберет, какой ему нравится. Мой древесный любит. Главное, не покупать его в фикс прайс :-D
Спасибо за информацию! Очень много незнакомых марок в рейтинге, наверное попробуем Ваш корм, почитала - хвалят его!
Огромное спасибо за ссылку! Открыла для себя много важной информации.
Karramba
27.06.2020
Гоу очень даже неплох. Удобно, что мелкие гранулы - и для котят, и для взрослых кошек.
Чтобы понять, подойдет или нет, можно взять в зоомагазине на развес грамм 100.
С натуралкой для меня ооочень много возни, чтобы получалось полноценное питание.
MarishaNN
27.06.2020
У нас британец, почти 8 лет ест Роял Канин для британских кошек, больше ничего. Ттт, у ветеринара ни разу не был.
Наполнитель freshstep, по мне - идеальный, при том, что кот не кастрированный и метит периодически в горшок. Запаха в доме нет вообще.
Спасибо! А какой именно freshstep? Там они разные, и цена тоже . Есть freshstep впитывающий, комкующийся и силикагелевый
MarishaNN
27.06.2020
У нас впитывающий, как на картинке.
Он недешёвый, хотя, я даже не знаю, сколько стоят остальные. Тоже купила его сразу котёнку по чьей-то рекомендации и оставила навсегда) Теперь сама рекомендую всем родственникам и друзьям, они, как правило, на нем останавливаются.
Я покупаю все 8 лет и корм, и наполнитель в магазине базы Друг в Гордеевке. Если вам удобно, рекомендую
yanna1
27.06.2020
на проплане двух склонных к полноте кошек разносило как шарики. в процессе подбора корма были испробованы акана, гоу, еще какой-то итальянский - не ели, остановились на грандорфе - ели и не толстели. сейчас появился их же корм one&only - он чуть дешевле грандорфа, по составу вроде не хуже. рояль, не помню почему, ветврач не советовал, хотя старшая кошка какое-то время ела их фарбе - у других производителей нет кормов с таким эффектом (слабительным). Сейчас все едят грандорф для стерилизованных
наполнитель деревянный - запаха нет, если менять часто - и мусора не очень много, но мои не любят свежий - им в опилках копать нравится и не нравится, когда гремит по пластмассе. комкующийся у них не пошел вообще - кот его воспринимал, как подстилку, кошка, хотя и уличная, пугалась шороха. (а вот кот, который был до них, наоборот, только в глиняный стал ходить, деревянный не признавал). поэтому купите сначала тот, который нравится и удобен лично вам, а потом будете договариваться с котенком - некоторые не приучаются к горшку, пока "правильный" наполнитель не получат. кстати, количество наполнителя вокруг горшка зависит не только от материала наполнителя, но и от характера животного - у меня кот после "больших" дел будет копать до опупения, причем может закинуть в лоток рядом валяющиеся тапочки, пока за ним не уберешь - вокруг целое море опилок после него, хотя лоток с высокими бортами и отбойником. а кошка аккуратно закопает и уйдет - после нее почти нет мусора вокруг (а потом прибегает кот и в своем репертуаре будет закапывать за ней, пока не придешь и не уберешь, сссссКотина))))
undina
27.06.2020
Я тоже создавала подобную тему)) К чему мы пришли. Я изначально хотела кормить сухим кормом, но из средней ценовой категории. НО моя кошка на отрез отказалась его есть. Купила Роял Канин- стала по тихоньку есть. И тут к нам в гости приехала мама с йорком)). Моя кошка отнимала у собаки весь его корм?. Проплан собачий очень зашёл. Перешли мы на него. Но мне не нравилось, что кошка очень сильно линяет. В магазине мне посоветовали Ландор. Шерсть стала очень шелковистой, линяет меньше.
По наполнителю- силикагель. Запаха нет, хватает на долго, не надо убирать после каждого раза. Беру на сп Пушистый хвост. Другой не пробовала.
Нам тоже Ландор в магазине посоветовали, и коту очень понравилось плюс шерсть стала отменная. Особенно на контрасте с ветеринарным роял канином, на котором он был вынужден сидеть до этого. Запах, правда, у него своеобразный, но нас это не напрягает:)
Shalan
28.06.2020
Не знаю чего не так с Аканой, отличный корм, но небюджетный.
Сейчас Проплан сушка для стерилизованных.
Наполнитель только древесный, супруга большими мешками заказывает, то ли на СП, то ли ещё где.
shushle
28.06.2020

Avangardnaya125
писал(а)
ом и натуралкой? Например, на день оставлять ему сушку, а вечером курицу давать. И еще наполнитель, посоветуйте, пожалуйста. Очень уж их много. Хвалят в основном силикагелевые, может кто ко

Привет, я хозяйка двух кис и зооблогер по совместительству. Советую вам Cat step TOFu www.youtube.com/watch?v=KdBucFYOBv4&t , его редко надо менять, он супер впитывает запахи, а если котенок разбросает мимо лотка, то наступив на него, вы не испытаете боли, а вот силикагелевый всегда с острыми гранями. Я наступала, ойкание и прыжки, да еще он прозрачный и не видно его. Древесный хорошо, но при намачивание выделяются опилки, абсолютно все марки древесного прилипают к лапкам, когда кисик будет выходить из туалета. Кстати, если комната, где будет стоять туалет, с плохой вентиляцией и есть влажность хоть какое-то время, то силику вам нельзя, срок ее впитываемости раза в два сокращается, невыгодно.
shushle
28.06.2020
Совмещать натуралку и сухой можно, но следите, чтобы не перекармливать. А вот с маркой ориентируйтесь на саму кису, так как не все едят абсолютно все. Попробуйте мнямс, сами паштетики и сухой у них объедение. Пурина и проплан неплохи, но вот заметила, что они очень калорийные, от них поправляются как-то очень быстро.
Древесный наполнитель Зверье мое нас вполне устраивает,кота тоже. Корм нравится Ландор, по рекомендации ветеринара даем не менее 80 процентов сухого, остальные 20 процентов влажный - паучи Бозита. Кот их обожает и утром очень ждёт. Кормим его строго по нормативам, 3 раза в день по расписанию , он съедает весь сухой корм сразу. Велено не перекармливать и человечью еду не давать, хотя он пытается вымогать.
@lena@
28.06.2020
Кормить надо либо профкормами либо натуралкой, смешивать не надо.
Мои два кота едят Хиллс. По наполнителю, думаю, путем проб можно определить. Мы чем только не пользовались. Сейчас обычный древесный из зоопторг, здоровыми пакетами берём. Мне нравится он
ТаМа
28.06.2020
Наша ест сухой Проплан, ищу акции в магазинах. Наполнитель древесный, в Ашане 50р мешок. Отлично справляется со своей задачей, отлично смывается в унитаз.))
Я Ландор покупаю. Причем для котят - с него лучше наедается.
Наполнитель комкующийся кукурузный Home cat. Он смывается в унитаз, пахнет кукурузой, пачки на 6 недель хватает. Минус один - трудно найти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.