--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как действуют приставы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2909
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
05.07.2020
Никогда бы не поверила,что такое может быть,но..нарвались мы на мошенников при продаже земли. Подали на нас в суд,что мы им типа деньги должны по расписке. Городской суд выиграли, а вот областной проиграли, видимо прихваты у них так, уж слишком суд все перевернул все. Кассационную жалобу мы конечно подали и очень надеемся,что все будет в нашу пользу..но исполнителное производство возбуждено и мы теперь должны приставам немаленькую сумму денег.
Как дотянуть до рассмотрения кассационной жалобы? Что делают приставы в первую очередь?
Мы бы могли даже заплатить эти деньги, и дождаться кассации, но у мошенников все схвачено. Они банкроты(висят несколько невыполенных исполнительных листов)
У нас есть немного денег на сбер счете. Есть машина в собственности. И. Есть квартира в стройке. Могут списать с эскроу счета?
Отсрочки написали во все инстанции и приставам. Но нигде нам не удовлетворили. Как-то нам надо дотянуть до сентября(будут жалобу в кассации рассматривать)
Расскажите в чем конкретно мошенничество? И как не надо поступать при продаже участка?
Направляют запросы в банки об имеющихся счетах, гибдд о наличии авто, в росреестр о недвижимости, налоговую и тд. Если банк отвечает, что счет есть на имя должника, направляют в банк исполнительный лист, банк производит списание, если на счете достаточная сумма. Если денег не хватает, что есть списывают, на счет арест по постановлению приставов, до дальнейшего поступления денег и списания. Это самый распространенный вариант. На недвижимость и авто накладывают запрет на регистрационные действия. На торги выставляют, если совсем большая сумма задолженности и взыскатель очень активный. Если сумма долга от 30 тыс, могут наложить запрет на выезд за границу. На работу могут отправить исполнительный лист, тогда бухгалтерия будет ежемесячно перечислять от вашей зп часть денег до полного погашения задолженности.
А что у вас случилось? Как вы продавая стали должниками?
Зы: банкрот - это когда судом признан банкротом, а не куча исполнительных.

Деньги со счетов снимайте бегом, если планируйте обжаловать.
Можно более подробно, как продавая, остались должны?
insieme27
05.07.2020
Участок стоил изначально 1,3 млн. Они предложили нам не платить налог свыше 1 млн, но при этом сделать им скидку(выгода наша была), мы согласились по неопытности. Было составлено две расписки:1 по договору в 1 млн. 2- остатки, и было указано,что в расписке деньги получены за работы на участке.


Как итог: мы типа не выполнили работы, а деньги по расписке получили. Неосновательное обогащение. Прилепили кучу фоток к иску, что участок в плохом состоянии(сами накидали хлама)


Да. Это ужас. И мы тоже наивные
Нала
05.07.2020
Гады какие. А ко второй расписке вы никаких актов сдачи-приемки работ не подписывали. А если вам, со своей стороны, подать иск о клевете? Что они накидали хлам после с целью вымогательства денег.
Что вам грозит, если вы на суде расскажете все, как есть? Что с целью экономии налогов пошли на такие расписки? Наказание, наверное, не только вам, но и гадам этим. Как выгоднее и дешевле поступить?
insieme27
05.07.2020
Мы рассказали как было. Но к суду это никак не относится. Они рассматривают доказательства.Мошенничество-это полиция. Но у нас нет доказательств по сути никаких, говорили с юристами
Жесть. Как уж так вышло, на работы договор заключают, расписка филькина грамота в данном случае, существенные условия должны быть, состав работ, срок, место и тд.
insieme27
05.07.2020
Мы давили на это. Что мы все выполнили еще ДО продажи. И что в расписке нет ни сроков ни перечня выполненных работ. В итоге: один суд на на нашей стороне, а областной на их
Вот тебе и простая бумажка, изменившая нашу жизнь
А что у вас было в расписке?
insieme27
05.07.2020
Получена денежная сумма в таком-то размере за благоустройство участка и приведение в надлежайщий вид.
А в каком виде в итоге продали участок? Есть у вас ваши фото? Которые отличаются от того, что предоставили они в кучей мусора.
insieme27
05.07.2020
Конечно есть. Но он в суде опроверг наши фото, как и мы его, впрочем... дат нет ни на его фото, ни на наших..
Я не оч хочу размусоливать эту тему, суды уже все решили и наша задача продержаться до след.заседания и не отдать приставам то,что больше мы не увидим
Ну тогда заморозить карты, деньги снять. Особенно сбер. С него обычно начинают.
Сбер в минус не уходит, сбер снимают 50 % от поступающей суммы, и есть возможность в течении 10-15 минут перекинуть на другую карту.
При чем тут минус? Речь то о плюсовых деньгах, которые в таких ситуациях лучше не хранить на карте сбера
Да понятно, но мне например на сбер поступает регулярное пополнение ден.средств, компенсация из дет.сада и так , по мелочи. Сбер заблокирована, но я успеваю перекидывать на карту мамы например. А в других банках сразу минус, т.е автоматом деньги списываются. В этом плюс сбера ( для меня).
vp
19.07.2020
Сбер снимает до копеек, не обманывайте людей.
Знаю точно, что по исполнительному листу вплоть до последних 7ми копеек списывают с остатка на счёте.
И да, нижегородские приставы до Рокет-банка, к примеру, не могут достучаться.
Не знаю как у других, у меня так. Я успеваю перечислить на другую карту.
vp
20.07.2020
Да, через сутки-двое списывают с Сбере.
И, если переводить не через банкомат, а через приложение, то можно избежать комиссии в 1% (даже при переводе с карты на карту Сбера в НН).
Сутки..... Я и писала, что в течение 15-20 минут , если держать руку на пульсе... то и успеешь и снять и перевести. А в втб сразу минус и никак не получится такой финт...ушами)))
Для меня это огромной плюс сбера.
Про Рокет-Банк спасибо за наводку)
Потому что это Кивибанк, им вообще насрать, они молодцы! Только за обслуживание теперь 1000 в месяц берут. )
vp
21.07.2020
Не обязательно голду оформлять )
Там щас стандартный пакет такой, они же закрываются.
vp
21.07.2020
Прикольно.
Но есть ещё куча других, малоизвестных приставам, банков... 8-)
Yanchows
06.07.2020
Как фотограф могу вам сказать, в свойствах любого фото есть дата создания фото (правая кнопка мыши - свойства-общие). Она и является датой, когда это фото было сделано, то есть снято)
palp
06.07.2020
так они удаляются на раз два ->
мало того - их можно и изменить
Yanchows
16.07.2020
А зачем удалять данные на своих фото, если появляется такая необходимость предоставить их в суде )
palp
16.07.2020
Ок, не удалять - поменять.
Дату создания фото в суде подтверждают не его свойствами, а экспертизой, ходатайство на проведение которой не каждый суд удовлетворит
Дословно так? Или вы обязуетесь это выполнить? Без указания работ, входящих в состав благоустройства, сроков?
insieme27
05.07.2020
Дословно.
Вы юрист? Мы с юристами составляли возражения на все их иски. И пока сами в шоке как они могли по исходным данным выиграть областной суд,проиграв городской по тем же, почти неоспаримым данным.
Да. Чет я тоже в шоке.
Снимайте деньги со всех счетов, карт и тд.
А по каким основаниям 2 инстанция отменила?
insieme27
06.07.2020
На основании того, что нет никакого письменого договора,все ссылаются на устный, он ничем не подкреплен. а значит это расписка приравнивается к долговой расписке. То есть мы просто взяли деньги
У нас сейчас дело в ходу). Суд первой инстанции удовлетворил треб-я истца. Мы обжаловали, апелляция отменила решение. Истец подал кассацию. Кассация отменила апелляцию и отправила на новое рассмотрение. Апелляция повторно рассмотрела и оставила свое решение в силе. Истец снова подал кассацию - в этот раз ему отказали, но решение мутное. Не удивлюсь, что в Верховный суд пойдут. Это я, вообще, к чему, что все зависит от судьи, и каждый толкует закон на свой хохряк). Не обязательно кто-то кого-то подкупил и т.д. Если считаете, что есть смысл бодаться дальше - идите дальше. И, кстати, когда мы подавали апелляцию, даже не надеялись на положительный исход, потому что закон не совсем на нашей стороне был, а вон как все закрутилось.
palp
05.07.2020
Princesska писал(а)
а работы договор заключают, расписка филькина грамота

расписка всего лишь подтверждение факта передачи денег.
а договор может быть и в устной форме, если сумма сделки 10тр не превышает емнип. то что он у них на 300тр то это лишь повод считать устный договор недействительным, что не в интересах ТС.
Он и так недействительный. Договор на выполнение работ - это договор подряда, который должен быть заключен в письменной форме, существенные условия которого предмет, срок и цена, читаем ГК. По факту есть только расписка о передаче денег. Договор не заключен и даже если притянуть за уши и приравнять эту филькину грамоту к договору, предмета нет, срока нет. Без существенных условий договор считается незаключенным. Благоустройство это не предмет, тк должно быть указано наименование работ и объемы как минимум.
palp
05.07.2020
Princesska писал(а)
Без существенных условий договор считается незаключенным

так и я том же, но деньги за него (и именно за него) тем не менее передали.
Поэтому ТС придётся их вернуть т.к. договор недействительный.
Да не за него. Нет его, договора. Он как минимум должен быть заключен в письменной форме, тк для договора подряда письменная форма обязательна. А нет ничего кроме расписки о передаче денег за некое благоустройство, которое судя по тексту, могло быть уже выполнено на момент написания расписки, тк там не написан срок. Тс выше написала текст. Кто как наверное читает, я вижу это как плату за уже выполненное благоустройство. Но в любом случае бумажка не о чем, кроме передачи денег. Это не устный договор, тк в данном случае он не может быть устным.
palp
05.07.2020
Princesska писал(а)
Да не за него. Нет его, договора. Он как минимум должен быть заключен в письменной форме, тк для договора подряда письменная форма обязательна.

Хорошо, деньги то они свои могут забрать ?

"я вижу это как плату за уже выполненное благоустройство." это как ? уже выполненное благоустройство входит в стоимость участка. нельзя же например продать построенный дом за миллион, и ещё 5 милионов за уже выполненные работы по его возведению )
А за что их забирать? Это не долговая расписка. Это некое благоустройство, которое толи выполнено, толи должно быть выполнено невесть когда, может лет через ...дцать. На крайняк можно было сказать в суде <<ок, благоустрою до ...>>
Как, благоустраивает и берет за это деньги. Может быть оплата за фактически выполненные работы, может с авансом, может со 100% авансом. Тут не указано плата за выполненные работы или нет. А поскольку даже наименование работ не указано, я посчитала бы их выполненными, расписка просто как подтверждение факта оплаты.
Представьте, вы наняли бригару грядки копать. Они вскопали, вы заплатили, они написали расписку, что деньги получены за вскапывание грядок. И тут аналогично.
У меня родители тоже влипли в историю в 2018 году. С них хотели 100 000 р, но в итоге до 9 000 снизили. Я юриста подключала, искали таких же потерпевших. Смысл в том, что мы проиграли два суда, но подали кассацию. И мама после второго суда сама пошла к приставам и сказала, что мы подали кассацию и платить ничего не будем, пока не будет от них окончательного решения. Показали квитанцию от заказного письма, приставам, они даже копию сделали и ждали результат вместе с нами.
Marvary
05.07.2020
Офигеть, конечно. Из-за таких небольших денег такой геморрой вышел.. с завозом мусора они себя подставили, соседи не могут подтвердить , что его привезли позже?
И вам то не подать на них в суд, вас тоже могут привлечь, уход от налога вещь такая..удачи вам!!
За уход от налога может привлечь только налоговая и то по собственному иску, досчитав налог. Но сделать они это могут только на основании документов, а документов как таковых нет. Расписка не документ.
Marvary
05.07.2020
может быть, но расчет у мошенников именно на это..
palp
05.07.2020
Princesska писал(а)
За уход от налога может привлечь только налоговая

а статья ук 199тогда вообще зачем ?
причем ТС и не скрывает свой умысел на уклонение от уплаты налогов. правда сумма у ТС такая что под статью ук на попадает, но тем не менее.
привлекать ее кто будет в рамках этого дела?)) И сумма не та как вы правильно написали?
palp
05.07.2020
Princesska писал(а)
привлекать ее кто будет в рамках этого дела?)

так полиция. вполне на то есть полномочия.
Потерпевший кто? Милиция сама не в праве тут что-либо возбуждать, не убийство же))
palp
05.07.2020
Princesska писал(а)
Потерпевший кто?

государство.
обвинение в публичном порядке. в этом плане емнип от убийства ни чем не отличается.

упк рф ст 20
ч5
5. Уголовные дела, за исключением уголовных дел, указанных в частях второй и третьей настоящей статьи, считаются уголовными делами публичного обвинения.
И? Как в рамках этого дела ее привлекут и кто?))
palp
05.07.2020
ну это вторая серия ) в рамках этого дела её и налоговая не привлечет.
Я всего лишь хотел сказать что в плане уплаты налогов полиция и налоговая тут в равных правах )
Я вам изначально задала вопрос кто будет привлекать в рамках этого дела. Да никто))
palp
06.07.2020
ок.


я больше про
"За уход от налога может привлечь только налоговая и то по собственному иску"
писал.
Rory
05.07.2020
снять все деньги со счетов, больше никак.
приставам показать квиток о кассации
tempora
05.07.2020
На деньги на эскроу счёте нельзя взыскание наложить, но можно на ваше право получения квартиры - посмотрите ст. 73.3, 75 ФЗ Об исполнительном производстве. Извините, а с 300 000 за работу вы не собирались платить 13%? Не улавливаю, в чем тут экономия. Рассчитывайте на то, что кассация подтвердит решение 2 инстанции. Что бы вам ни говорили ваши юристы, никаких прихватов скорее всего у ваших оппонентов нет, видимо у вас был выбран неверный способ защиты права: апелляция очень редко меняет решения 1 инстанции. Ещё знаете, повезло вам - сразу в суд пошли, а могли через 3 года и взыскать с вас ещё и проценты.
palp
06.07.2020
tempora писал(а)
. Извините, а с 300 000 за работу вы не собирались платить 13%?

так их не собирались светить как я понимаю.
дкп на участок придётся все равно регистрировать.
tempora
06.07.2020
Ну, что ж, вот и сэкономили
palp
06.07.2020
ладно хоть на 300, а то могли бы и в ноль уйти....
Ну да, чтоб областной отменил решение- единичные случаи . На кассацию рассчитывать не стоит.
А с другой стороны, судьи 1 инстанции тоже не без царя в голове и не будут выносить решение, которое 2 инстанция отменит, им самим это не нужно.
Снимать все деньги , переписывать авто, договариваться с приставами о рассрочке платежа. Если нет оф. Зарплаты- платить по немногу в месяц. На кассацию не рассчитывайте, единицы на миллионы дел. Там обычно и не читают, отписка и все
Т.е. вы подали заявление в суд о приостановке ИП, но вам отказали?
insieme27 писал(а)
Они банкроты(висят несколько невыполенных исполнительных листов)

мошенники - юрлицо? То есть мошенническая компания?
С приставами сейчас проблема, к ним сложно попасть и достучаться каким-либо образом. Они говорят "напишите нам", типа по почте или электронной почте. Но эффективность сомнительна (скоро узнаю, отпишусь)
Лучше писать обращения через официальный сайт, но точно не по электронной почте
сейчас я в замешательстве, помогла ли электронная почта, либо документы, отправленные судом дошли по электронным (а может быть и обычным) каналам связи, но вопрос был решен после того, как я написал по электронной почте (может и совпадение)
Пусть у вас все скорее решится!
спасибо, как ни странно, сегодня, в выходной день пришла смс от банка, что снят арест со счета.
Пользуясь случаем, небольшая антиреклама. Все банки ведут себя по разному с арестами, накладываемыми приставами на счета. Росбанк списывает деньги в минус с дебетового счета. При этом все мои счета заблокированы и я не могу внести платеж по кредиту. Чтобы его внести нужно привлекать третье лицо со счетом в Росбанке. Бред какой-то, на мой взгляд. Первый раз с таким сталкиваюсь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.