--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто знает про работу в Сбербанке. Посоветуйте

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5327
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте всем. Вопрос у меня вот в чём. Сейчас прохожу серию собеседований для трудоустройства в Сбербанк в отдел сопровождения ипотечных кредитов. Находятся они на Керченской. По зарплате меня более или менее устраивает, обещают 56 грязными плюс годовая премия. График не очень, но можно смириться. Я читала в интернете отзывы, и они прям очень разные. Кто-то в восторге, а кто-то пишет, что каторга и вечная рвачка. Может быть есть кто-то здесь, кто сам работает там или слышал отзывы от реальных сотрудников. Смущает то, что HR с порога пугают переработками и высоким темпом работы, вплоть до того, что, пардон, иногда в туалет не встанешь. Хочется понимать, все действительно так плохо или они проверяют таким образом.

Спасибо заранее за ответы
Приятельница там работает. С ее слов:
каторга и вечная рвачка - да;
пугают переработками и высоким темпом работы - да;
иногда в туалет не встанешь - да.
Но она, правда, стремится карьеру сделать. Пришла обычным оператором, последний раз, когда виделись, была уже руководителем одного из офисов. Домой иногда только ночевать приходит. Ребенок на бабушке, мужа нет.
Solar cell писал(а)
Приятельница там работает. С ее слов:
каторга и вечная рвачка - да;
пугают переработками и высоким темпом работы - да;
иногда в туалет не встанешь - да.

У меня тоже подруга в сбере работает уже давно, как институт закончила 15 лет назад, начинала вообще с кассира, но быстро росла. Да, работа не сахар, каждый день задерживается, но уровень ЗП того стоит и уходить в другое место она не планирует.
Ну главное, что зарплата достойная и есть куда расти, а дальше уже выбор каждого.
berg
18.08.2020
Сейчас время такое, надо выполнять планы и задачи оперативно.
Для кого то это каторга, для кого то это нормально.
Мне, например, последние лет десять, работать в режиме многозадачности, нравится.
И, перейдя на новое место работы, меня это устраивает и не удивляет.
То что временами некогда в туалет сходить - это нормально: везде есть периоды пиковой загруженности. А вот переработки это плохо, тем более зарплата не вот прям ах. Рабочий день ненормированный по договору?
Near bird
18.08.2020
серая_белка писал(а)
тем более зарплата не вот прям ах

поржала, спасибо)))
Она вполне нормальная для 8-часового дня. Но сидеть за такую зарплату каждый день до 9 вечера, например, ненормально. Это уже будет 33 тысячи чистыми в пересчёте на 8 часовой день. А если учесть, что переработки должны оплачиваться по закону в 1.5-2м размере, то и все 25.
Near bird
18.08.2020
я помню-помню, что у нас тут все зарабатывают от 100к в месяц. За зп ниже - даже не рассматривают.
странно только, кто все эти люди, работающие за 30 до вычета, а то и ниже.
понятное дело, я тоже в корне возмущена и сочувствую сотрудникам сбера, которые выходят из офиса в 9 вечера и позже.
к сожалению, реальность сейчас такова, что массовые вакансии в зп имеют уровень ниже, чем всем бы хотелось. и, чтобы диктовать свои условия, надо быть тем, кого зовут, а не кто сам просится.
Мне кажется 30 до вычета - либо совсем без опыта, либо рабочие места, не предполагающие никаких амбиций, где выполняются действия строго по инструкциям. Или люди, которым часто приходится на больничный и выбора нет. И уж конечно без переработок.
На hh ориентироваться не стоит, они поищут-поищут, а в итоге больше предложат. Это по аналогии с ценами на недвижимость - просто хотели.
Можно и по другому вопрос поставить: кто все эти люди, скупившие машины от 1.5 млн так что негде припарковаться и дорогущие квартиры в новостройках, если в нн средняя зарплата всего 40 тыс по статистике?
Near bird
18.08.2020
меня тоже волнует этот вопрос)))) сама б хотела и ремонт за полмиллиона на кухне, и авто за неск.миллионов, и отдых в олинклюзиве... а хватает на только на жизнь и а/к победа.
я думала, средняя в НН ниже.

к сожалению, 30 до вычета встречается довольно часто, причем, это не вчерашним студентам.

зря вы так про ХХ, многие компании вообще не готовы и не имеют возможность давать больше, каким бы крутым спецом не была, как бы долго они не искали
Все просто! Заботливые, хозяйственные и суперзарабатывающие мужья и богатые любовники, не знающие, куда деть свои миллионы))) ну что вы!)))))

Если серьезно-я думаю, чаще пишут те, у кого все хорошо в финансовом плане, поэтому создается некое обманчивое впечатление всеобщего благоденствия...
Near bird
18.08.2020
а я была уверена, что жены с ММ не изменяют. когда им, если до обеда в салоне красоты, а после приходит суперзарабатывающий муж и не выпускает каждый день из постели, доставляя каскадные мультиоргазмы каждый день.
Miledy
18.08.2020
Этот комментарий заслуживает звания лучшего за год!))))))))))))
Near bird
18.08.2020
Мне кажется, пора уже словесно закрепить образ типичной жены с ММ.
Столько деталей
Так это с учётом доходов любовников и мужей средняя цифра якобы 40 по нижнему. Однако отдых в 200 косарей за 10 дней считается "ещё дёшево съездили". Так что в реале явно не 40 средний доход по нн.
danay
19.08.2020
В реале люди просто нерационально распределяют свои доходы, поэтому консультанты в магазинах с 11 айфонами при зарплате в 35-40 тыс, а кассиры с маникюром за 1,5 тыс и нарощенными ресницами при зарплате в 25. А на отдых тратить несколько ежемесячных доходов у нас тоже считается нормой. Зарплаты меньше 40 тоже не редкость, по нашему городу 30 тыс средний реальный уровень, работники соцслужб работают за 15 тысяч
Здесь на форуме последнее время искали в двух темах на зарплату до 30 - тишина, никто не откликается.
А я думаю, что средняя 40 - это заниженная цифра, учитывающая только белый доход.
Near bird
18.08.2020
Почему тишина? Иной раз люди в приват сразу пишут, не отсвечивая в теме
Потому что сами авторы тем удивлялись в темах, что "тишина, а говорят работы нет"
Near bird
18.08.2020
понятное дело, у всех частные случаи. ну и как говорят, у каждого свой слой реальности.
в моем слое предостаточно людей, кто пашет за меньшие, чем в СТ деньги.
у меня муж меньше получает, чем в СТ указано... Считаю, что зп указана неплохая для НН.
Договора ещё не видела, но вроде нормированный, 40 часов в неделю
Юля Ося писал(а)
HR с порога пугают переработками

А они хоть оплачиваются?
В таких крупных организациях обычно трудовой кодекс соблюдают. Ну или находят законные лазейки. Типа дать отгул вместо двойной оплаты.
Вряд ли. Скорее расценивается, как инициатива сотрудника. Помню в бытность свою на ГАЗе говорили, если задерживаешься, значит не успеваешь в рабочие часы, если не успеваешь, значит неэффективно трудишься))) А то что задачи ставят для одного, как для троих, мало кого волнует.
Ну да, всегда можно сказать что если задерживаешься - значит не эффективно работаешь, а если уходишь во время - то значит работы нет)
Да да, всё так :-D
NAd123
18.08.2020
ещё во многом от человека зависит. я тогда на работу устроилась и все мне говорили,, что девочка которая до меня на этом месте была всегда задерживалась после работы. именно поэтому она и уволилась. я эту же работу выполняла в разы быстрее и ни разу не оставалась после рабочего дня.
Liko
18.08.2020
Один мой начальник, довольно давно, правда, говорил, что если сотрудник успевает за рабочий день выполнить 80% своей работы, значит он мало загружен ))
Сейчас у меня это именно так.
Причем, если работы мало (такой случается, правда, крайне редко), то растягиваешь ее на очень долго. Если работы много, то эффективность гораздо выше. Ну и прощу относишься к тому, что не успеваешь сделать все в течение дня. Расставляешь приоритеты. Держит в тонусе всю неделю рабочую.
Cobrad
18.08.2020
Правильно! Никогда не откладывай на завтра, то что можно сделать послезавтра...
Ну с газом я бы сравнивал не стала.

Я про другие организации.
Вы упомянули про крупные организации, вот у меня и ассоциация)
Я про другие, где всё белое и по ТК РФ)

Чаще это крупные российские, а не нижегородские всё-таки.
В крупных нарисуют ненормированный день и впахивай, родной, круглые сутки за три дня к отпуску, и главное, все по закону.
У меня другой опыт и другие данные.

Видела, как делают отчеты по сотням сотрудников, проверяют нет ли лишних переработок, как сводят все эти данные и проверяют на соответствие с нормами за месяц и за год (каждый год есть конкретные цифры норм). Всё очень строго и чётко.
Везде по-разному конечно, но многие делают ненормированный день сейчас. Это очень выгодно работодателю и все по закону.
У ненормированности тоже есть ограничения, насколько я помню.
Там есть весьма расплывчатое определение "эпизодическое привлечение к работе за пределами нормальной продолжительности", а понятие эпизодическое каждый трактует в меру своей жадности.
З.О.Я
20.08.2020
Ага, на РЖД полюс 3 дня к отпуску за ненормированный рабочий день и фигачь до ночи(
У нас все белое и тк чтут, переработки норма и они не оплачиваются. Оплачиваются выход в выходной, точнее отгул оплачиваемый за него положен. У мужа аналогично. По тд ненормированный рабочий день, НО 40-часовую рабочую неделю никто не отменял))
anastejshen писал(а)
Я про другие, где всё белое и по ТК РФ)

Интересно) Откуда инфа, что на ГАЗе не так? И чем она не российская))) Так-то это Группа ГАЗ и в нее входит рад заводов по всей России: ПАЗ (Павлово), КАВЗ (Курган), УМЗ (Ульяновск) ЯМЗ (Ярославль), ЛИАЗ (Ликино-Дулево), АМЗ (Арзамас), БТМ (Барнаул) и ряд других..
RediskaO
19.08.2020
Опаньки )) Вы сейчас прям для меня Америку открыли )
Погуглите, что такое Группа ГАЗ ради интереса, прежде чем такие заявления делать
*Yulia*
20.08.2020
Именно! Инициатива сотрудника.
Здесь скорее находят законные лазейки
Обычно везде в трудовом договоре пишут про ненормированный рабочий день и за него дают несколько дней отпуска, и все переработки относятся к ненормированной работе и не оплачиваются
По крайней мере, так было во всех крупных организациях с полным соблюдением ТК, коллдоговором, профсоюзом и прочими плюшками для персонала, где я работала
Cobrad
18.08.2020
Ювилина писал(а)
Обычно везде в трудовом договоре пишут про ненормированный рабочий день и за него дают несколько дней отпуска, и все переработки относятся к ненормированной работе и не оплачиваются ....

Если не ошибаюсь +3 дня к отпуску, а переработки не более нескольких часов (4 часа) в месяц...по закону...
ошибаетесь)) Ненормированный рабочий день количеством часов не ограничен.
horntail
18.08.2020
До +5 дней.
Cobrad
18.08.2020
А 5 откуда?
ТК РФ Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем
Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.
Rory
18.08.2020
anastejshen писал(а)
А они хоть оплачиваются?

нет.
проходила так же собеседование в сбер, меня спросили как я отношусь к переработкам.
сразу сказала что плохо, поэтому во второй тур отбора меня не пригласили.:)
Zayats
20.08.2020
Знакомая работает до 18, но если в 17.59 пришел клиент, то должна с ним работать пока не закончит. Это не оплачивается дополнительно.
KateSka
18.08.2020
Конкретно про это место не знаю. У всех банковских служащих, связанных с кредитами, переработки и рвачка. Многое зависит от непосредственного начальника. И вопрос в цене, конечно. У нас хороший кредитник имел оклад 70 плюс ежеквартальные премии
Здесь 70 не обещают. Только если ещё плюсом годовая премия
KateSka
18.08.2020
Здесь вопрос в другом - работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать.
У каждого свой ответ на этот вопрос.
yara2011
18.08.2020
Или как у нас говорили " выйти замуж за Сбербанк"
Miledy
18.08.2020
Как человек, всю жизнь работавший в банках, кроме последних 5 лет, я бы посоветовала все же не такую махину, как Сбер. Любой ком.банк, где небольшие офисы в городе, где все на виду, все друг друга знают и отношения в коллективе намного здоровее. Как ни крути, на работе вы будете проводить большую часть жизни, так что психологическая обстановка - это оооочень важный фактор, порой важнее зарплаты, тем более, что 56 это не та сумма, из-за которой вы забудете про семью, личную жизнь и про то, что вы-живой человек.
Я работала в сбере в свое время. Это хороший вариант для амбициозной молодёжи, вот с этим не поспоришь. В остальном, плюсов не увидела. Из большого кол-ва знакомых, в сбере знаю, что осталось работать 2 человек. Но это из тех, которые не хотят ничего менять, привыкли, втянулись. Грызня там невероятная, но она скорее касается более высоких постов. Отзывы могут быть разные, как и везде. Большое значение-непосредственное начальство. Т.к. для руководителей топ-звена, простые работники-это скот. Когда-то я сказала такую фразу, что если в жизни будет 2 пути-в Сбер или на панель, я выберу второе. Унижения те же, а денег намного больше))))
Я не пугаю, каждому-своё, как говорится, это мой отзыв, мои впечатления. И отзывы большого кол-ва моих знакомых, коллег, людей от кассиров до окружения Грефа. С другой стороны, сбер дал мне суперский опыт, знания и навыки, которые позволили потом мне выбирать работодателей, а не работодателям меня. Но, сейчас, имея в жизни семью, я б туда не пошла однозначно. Мне есть с чем сравнить, с работой в других банках, да, были переработки, авралы тоже везде, но одно дело, когда каждое утро ты заставляешь себя идти на работу и совсем другое, когда ты в субботу вечером уже ждёшь понедельника, чтоб прибежать в свою "вторую семью", как мы называли свои коллективчики в небольших офисах.
В любом случае-вам пожелаю удачи))) Не попробуешь сам-не узнаешь как оно. Все мы разные и каждый описывает свой опыт, вдруг у вас там вообще звёзды сложатся и это будет лучшее место работы))) Смелей!!!
Near bird
18.08.2020
Miledy писал(а)
Когда-то я сказала такую фразу, что если в жизни будет 2 пути-в Сбер или на панель, я выберу второе. Унижения те же, а денег намного больше)))).

не обольщайтесь. иная придорожная дева чистыми в месяц меньше имеет, чем в СТ указали))) не спрашивайте, откуда знаю))))
Miledy
18.08.2020
)))) уииииии))) зато свежий воздух, начальства нет, переработки оплачиваются, каждый день новые знакомства-креатифф!))))

"Палач вздохнёт устало, но всё же, чёрт возьми! Работа-то на воздухе, работа-то с людьми!")))
Near bird
18.08.2020
И начальство есть, и воздух у дороги ни разу не свежий)))
Ну я как же без начальства то))))
Спасибо))
Polli26
18.08.2020
Про грызню согласна полностью.
"Вечная рвачка и в туалет некогда сходить" - это прям как мою работу описали))) Ладно хоть у меня это периодами, потом на какое-то короткое время отпускает. Потом опять)))
Но зарплата-то вроде неплохая. И подозреваю, что и возможность карьерного роста имеется, так что вайнот? Вас же там никто силком держать не будет, не понравится - всегда сможете уйти.
Karramba
18.08.2020
подруга раньше в сбере работала, потом ушла в другой банк
сказала: про темп правда, все слово в слово. совмещать с семьей очень сложно, особенно со школьниками. дети забудут, как мама выглядит
katyunyae
18.08.2020
Работала там. Вечная рвачка...Переработки очень часто, иногда до 3-часов ночи. Постоянно недовольное руководство (не все, но большинство) которым надо угодить. Работы очень много. Сходить в туалет некогда, иногда даже на обед не уйдешь. Проработала до декрета, после уже не вышла. С детьми работать в таком режиме не реально, если только есть супер бабушка или няня. Сейчас работаю в более спокойном месте. Успеваю заниматься семьей и домашними делами, но зарплата в разы меньше...Так что тут уж вам решать что в приоритете карьера и зарплата или здоровье и семья.
Если сейчас зарплата в разы меньше, то вы наверное не рядовым служащим всё таки были
reced
18.08.2020
зп хорошая , каторга и вечная рвачка да , переработки в норме , после 18 никто не встает и быстро домой не собирается.
natalikis
18.08.2020
Юля Ося писал(а)
в отдел сопровождения ипотечных кредитов


Скажу только со стороны наблюдателя и человека,недавно взявшего ипотеку в Сбербанке. После сделки думала напишу им большой отрицательный отзыв и жалобу. Настолько некомпетентные сотрудники дающие каждый разную информацию. А в конце так очень долго ждали перечисления денег,оказалось менеджер по ипотеке вовсе забыл направить документы в СБР.
Когда уже пришли в офис,действительно темп у них огого. В туалет и курить они ходят между клиентами 3-5 минут) А когда уже пришла сдавать зарегистрированные документы, приехала ровно в 6,висит график с 9 до 18 (банк до 19),я не знала, сотрудница сказала "я до 6 и хотела захлопнуть дверь". Еле уговорила,т.к. ехала с другого конца города
Rory
18.08.2020
родственница работала в сбере всю жизнь, нов другом городе.
Эмоционально - она старшим кассиром трудилась, очень тяжело. В туалет ,действительно, сходить некогда. Коллектив такое себе, текучка большая. Из бонусов - выделили поездку в крым за заслугу лет как я понимаю, пониженная ипотечная ставка для сотрудников.Знакомства,опыт.
Masha-vic
18.08.2020
Работаю в сбере с 2015 года, по грыику 2/2 переработка нет, но и без работы не сидим, планы устанавливают такие, что раньше не закончишь и без работы не останешься. Очень многое зависит от непосредственного руководителя. Мне все устраивает и уходить не собираюсь
Knb6
18.08.2020
Муж работает в Сбере 4 года, правда, не в Нижнем и 2 года из них мечтает сменить место работы. Отдел небольшой- готовит проекты новых продуктов и презентации к ним, с клиентами дел не имеет. Сверху несколько начальников (так построена структура) и каждый из них регулярно "дрючит" нижестоящих в условиях периодических авралов и цейтнота. Средним топ-менеджерам в цепочке достается больше всех, непосредственный начальник моего мужа вкалывает почти круглогодично почти сутками, мы ( в шутку или не совсем)) считали , что он на каких-то препаратах, поскольку может выдерживать такой темп работы долгое время.
В отделе , как правило , кроме января и пары месяцев летом ( как раз отпуска у топов) темп работы выше среднего. Во время крупных проектов муж приходил домой только переночевать часов на 5 , такое не часто, но бывало.
Обычное дело, если не во всем Сбере, то во многих отделах точно, когда рабочий день длится до 19-00. Т.е даже если нет работы - все сидят. Начальство любит устраивать заседания после офиц.завершения рабочего дня, т.е после 18-00, закончить при этом могут и в 20-00 и позднее. Моветон- уйти раньше своего начальника, поэтому все сидят. Так случается не каждый день, конечно, но часто.
Aleta*
18.08.2020
Знаю тех, кто встают четко по звонку в 18 и уходят и тех, кто может сидеть до 20 - иногда даже посмеиваемся, приходя утром, не ночевал ли он, отдел при этом у них один. Наше начальство никакие заседания не любит, к счастью) В соседнем отделе общее совещание один раз в пятницу во время рабочего времени. По поводу переработок, которые здесь столько обсуждались, у нас их, например, нет. Был тут завал, мы сами вышли с предложением выйти в субботу (кто хотел, никакого принуждения), чтобы успеть сдать проект -двойная оплата или отгул.
Зависит от конкретного отдела/должности, руководителя, самого человека (мой коллега всегда был в завале и всегда задерживался, сейчас в другом отделе так же он один в аврале))
Как и везде, тоже есть свои локальные минусы
Knb6
18.08.2020
думаю, да -от отдела зависит и специфики работы, когда работники домой идут и все ли сразу идут. У мужа невозможно уйти вовремя даже если срочных дел нет, просто не поймут и начальство , которое вообще редко вовремя уходит обязательно запомнит. Да и работа в отделе зависит от работы другого блока, если этот блок не закончил в течении рабочего дня свою часть, то следующий блок сидит и ждет, так как сдать все надо сегодня.
Кстати, переработки и выходы в нерабочие дни официально не оплачивается, но могут отразится на квартальной и годовой премии, когда будет применен повышающий коэффициент.
Shalan
18.08.2020
Пахать с утра до ночи
доброе утро! Работаю в Сбере с 2012г, работала и в филиале с клиентами, и на Сахарова без контакта с клиентами.
В первом случае ад и переработка, которая не оплачивалась, во-втором, все согласно ТК РФ, переработка оплачивается. Все зависит от начальника. Проверки вышестоящего начальства каждую неделю.
Если есть дети, то детей видеть не будете, для карьеры и получения опыта - отличное место. Есть корпоративная культура, всегда какие то мероприятия. Полный соц пакет, дмс (очень ограниченно действует), зарплата 2 раза в месяц без задержек, премии.

Желаю удачи в выборе.
Plaly
19.08.2020
Подруга работала, соглашусь с теми кто пишет, что вы забудете свою семью, а они вас.
Она ушла, хоть и зарплата стала ниже.
Встала пошла в туалет, потом начальство говорит -гуляй поменьше. Устроилась туда, потому что купилась на з/п, проклинала все на свете.
Мда, ни одного более менее приличного отзыва. Как-то это прям сильно настораживает.
А вот интересно, есть ли работа вообще в НН с белой зарплатой выше 50тр и с отличными условиями без переработок и рвачки
Периодически рвачка и переработки все равно почти везде есть и это нормально. А вот когда переработка почти ежедневно, то уже ненормально. Белая и выше 50 есть - здесь элемент везения.
серая_белка писал(а). Белая и выше 50 есть - здесь элемент везения. ...

Не помню точно из какой это книги, но исследование реальное, график сохранился
А что родители? Ну пристроят на начальную должность в нормальной организации. Но если человек сам по себе ниже среднего - так на ней и останется, а если по уму и коммуникативным навыкам норм - то к 30ти сам обзаведётся полезными связями и попадёт в ту же нормальную организацию. Или даже без связей попадёт.
Это миф, что в нормальные места без связей не попадёшь. Когда открывается вакансия, то сотрудники рекомендуют своих знакомых, но если среди знакомых нет подходящих, то начинается внешний поиск. Никто не будет брать в свой отдел знакомого человека, который не обладает нужными навыками и возиться с ним или месяцами держать место пустым - возьмут со стороны.
snuppi
20.08.2020
Здесь, скорее, имеется в виду, что из 5 кандидатов, при прочих равных, возьмут со связями. Или в тот же сбер человека со стороны примут в отдел с вечной рвачкой и переработками, а если соискатель от родителей/супругов/друзей, то, вероятно, найдется место, где все по ТК.
На должности, где легко находятся 5 кандидатов с равными данными вряд ли хорошая зарплата. Чтобы иметь хорошую - надо быть таким специалистом, равного которому трудновато с ходу найти.
Ну конечно, если речь идёт про вакансии где надо пахать, думать и решать задачи то будут искать хорошего специалиста, который будет тащить, при этом получать свой минимум или что то похожее. Но есть же столько бесполезных вакансий куда можно устроить даже не компетентного родственника/друга знакомого, который там будет сидеть и получать деньги, скорее всего даже больше того специалиста. Конечно это две крайности, но это более чем реально в российской действительности.
Сейчас все-таки тенденция на сокращение таких бесполезных должностей - даже в бюджетных организациях учатся считать деньги, не говоря уж о коммерческих.
Тенденция к сокращению конечно же есть, но к сожалению не всегда тех кто реально бесполезен, вот старая шутка на эту тему:

Однажды русская и немецкая компании договорились провести совместные соревнования по гребле на восьмиместных байдарках.
Обе команды долго и упорно тренировались и когда обе были на пике формы устроили соревнования, но...
Немцы победили с преимуществом в 1 км.
После поражения русская команда была деморализована.
Топ-менеджмент решил выяснить причину провала.
Была создана рабочая группа для подготовки предложений по изменению и реструктуризации в команде.
После многих недель изысканий было установлено, что в немецкой команде гребли семеро и один рулевой...
а в русской - один на веслах и семеро рулевых!
Топ-менеджментом русской компании была привлечена консалтинговая компания для подготовки и проведения реструктуризации команды.
Получив солидный гонорар и внедрив показатели KPI, ССП и ISO 9001 и проведя маркетинговые исследования, консалтинговая фирма пришла к выводу:
Слишком много сотрудников в русской команде подает команды и слишком мало гребет....
После реструктуризации русская команда выглядела так:
- четыре рулевых...
- два старших рулевых,
- один рулевой директор,
- и один гребец.
Кроме того для гребца была введена персональная система оценки показателей эффективности и расширен круг обязанностей, чтобы повысить его ответственность.
На следующий год немецкая команда опять убедительно победила с отрывом в 2 км.
В результате очередного поражения, топ менеджментом русской компании была нанята консалтинговая компания по аудиту и оценке эффективности команды. Было принято решение расформировать гребную команду...
Гребец, как основной виновник неэффективности команды был уволен, все плановые инвестиции на 2014-2015 годы в новую лодку и весла были отменены.
Рулевым была объявлена благодарность, а сэкономленные деньги были выплачены топ-менеджменту в качестве премии.
)))
На бесполезные должности где не надо ничего делать вряд ли стоит стремиться - любую работу надо рассматривать с точки зрения получения опыта, чтобы потом была возможность найти работу ещё лучше.
Karramba
20.08.2020
если посмотреть, у кого из Правительства где дети (зятья, племянники и т.п.) работают, то это явно не инженеры 3 категории будут или менеджеры младшего звена :)

- Сын вице-премьера Дмитрия Рогозина Алексей возглавил Авиационный комплекс имени Ильюшина (ОАО <<Ил>>) 2 мая 2017 года. Любопытно, что еще в середине марта Рогозин-младший занял пост вице-президента ОАК по транспортной авиации. А еще до этого назначения 33-летний Алексей Рогозин занимал должность замруководителя департамента имущественных отношений Минобороны.

-назначение получил также в 33 года сын первого замруководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко -- Владимир, занявший в 2016 году должность старшего вице-президента <<Ростелекома>>.

-кресло председателя совета директоров компании <<ЦентрКаспнефтегаз>>, СП <<Газпрома>> и ЛУКОЙЛа, работающего на шельфе Каспия, занял младший сын секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева Андрей.
Двумя годами ранее, в 2015 году, Патрушев-младший был назначен заместителем гендиректора <<Газпром нефти>> по развитию шельфовых проектов. Эта должность была введена в компании впервые. Старший сын секретаря Совета безопасности Николая Патрушева Дмитрий занимает пост председателя правления <<Россельхозбанка>>.

- сын экс-главы администрации президента РФ Сергей Иванов-младший назначен президентом алмазной компании <<АЛРОСА>>.Ранее Иванов-младший занимал пост старшего вице-президента Сбербанка.

Ну и так далее, примеров предостаточно :)
Родиться в правильной семье - это большое подспорье в карьере.
А родители всех этих детей тоже в "правильной" семье родились и имели в загажнике подспорье в карьере?
Karramba
20.08.2020
не все, но довольно многие - либо "правильная" семья, либо друзья, либо друзья семьи ))
ну и кто-то все же из трех последних столбиков этого графика пробился :)
На этом уровне да. Я имею в виду более простых людей: просто работают родители где-то в неплохой компании и сыночка туда после универа пристроили.
Нет конечно)) если есть, то очень <<локально>> и туда не попадешь. То есть в рамках одной и той же организации есть отделы/подразделения, где в 18:00 все дружно встали и направились на выход и в тоже самое время, где другие отделы/подразделения работать будут до 21:00))

А так, вы и зп нормальную хотите, и без переработок, так не бывает.
Если вы не видели такую работу, то это не значит, что ее нет
Приведите пример. Может быть мне пригодится.
Всякие директора спорткомплексов,, ФОКов, музыкальных школ, домов культуры - все 50+.
(навеяло недавним опубликованием зарплат этих должностей в нашей деревне).
Zayats
20.08.2020
Знакомая начинала работать, была замужем. Спустя год развелись, наше мнение с мужем, что это из-за ее работы, потому что не стало место для личной жизни. Домой она возвращалась поздно, на мужа обозлилась, потому что сама стала чувствовать себя мужиком. Потом все таки умудрилась уйти в декрет, и после выхода через пару месяцев уволилась. С ребенком уже невыносимо было работать.
Merried
21.08.2020
Работала 6 лет с учетом одного декрета на Сахарова. Каторга и вечная рвачка. Семья брошена, домой часто приходила только ночевать! В итоге попросила чтоб сократили и ушла по соглашению сторон. Получила хорошую материальную компенсацию за потраченную жизнь и нервы в этом говнобанке!
Вы простым сотрудником были или руководителем?
Merried
21.08.2020
Повышали меня, но не руководитель. Мой руководитель ушла вместе со мной тоже по сакращению. Тоже попросилась сама)
Vesna1
21.08.2020
Интересно, а начальники отделов сколько в сбере получают? Например кредит, ипотеч и тд? И еще, что скрывается под премиями? Это раз в год имеется в виду или бонусы какие каждый месяц?
По поводу их зарплат сложно сказать. Вакансий в открытом доступе на руководящие должности нет. Думаю,что точно больше 100
Aleta*
21.08.2020
Есть и годовые, есть и квартальные - зависит от того, где работаешь. И зп начальников отделов разные, как и везде. Руководитель локального отделения по работе с клиентами, к примеру, и руководитель департамента разработки, вероятней, оплачиваться будут по-разному
Знакомая работала много лет в офисе в центре города. Хорошая карьера была, деньги, квартиры, машины. Дома появлялась только ночью, но там дети уже большие были, в ней не нуждались. Муж тоже был с таким же примерно графиком, поэтому дома встречались по ночам). Доработала до пенсии, и ее попросили оттуда, хотя и связи, разумеется, за это время наработала, и рекомендации. Точнее как попросили, как только исполнилось 55 - на следующий же день намекнули, что пора и честь знать. Предложили, так сказать, тот же гемор, только за гораздо меньшую оплату. Но она как-то готова была к этому, видимо, не первая и не последняя, знала где работает, поэтому ушла довольно легко. Но это наверное везде так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.