--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте грамотного детского невролога

Здоровье и безопасность
2001
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! У ребенка 1,4 есть некая проблема, которая беспокоит, но никто из врачей пока не может поставить диагноз и начать лечить. Обошли врачей и ,вроде, пришли в мнению что это область неврологии. К неврологу обращались платно, но, на мой взгляд, он уже не знает что с нами делать, поэтому Очень нужен грамотный специалист, лучше с большим опытом работы, вдумчивый , способный найти проблему, которая не на поверхности. Может не совсем понятно, но как то так. Буду благодарна за отзывы
Crazy)))
31.10.2020
Мне понравился Данияр Жураев, Тонус, все грамотно и по делу, самое главное никаких лекарств просто так.
Еще у него есть аккаунт в инстаграм, там тоже много нужной информации
Спасибо, раньше он у нас в поликлинике принимал, были у него со старшим ребенком))))Нужен прям специалист с большим опытом работы, всего повидавший, что ли.. Я просто описание наших симптомов даже в интернете толком не могу найти. В любом случае, спасибо
Мне понравилась Караштина, были у нее в Александрии, а так она зав неврологическим отделением в 1 дкб. Но летом в период пандемии она не вела прием, не знаю как сейчас.
Полетаева отличный врач, но не прорваттся к ней((
Спасибо, я посмотрю
Может быть вы здесь поделитесь?
На мм люди находят ответы на многие вопросы, и окажется, что ваша проблема совсем не уникальна. И кто- то уже это всё успешно прошел. А там и со специалистом определитесь ...
Это не секрет, просто я не знаю, как это описать, чтобы было понятно, но, думаю, вы правы, я попробую, а вдруг... У Дочки в районе коленного сустава ,,дергается,, нога, то есть раздаются довольно громкие щелчки и я визуально наблюдаю, как будто сустав ( я думаю это он, не кость ведь)отходит как бы из пазов и заходит обратно. Я описываю свои ощущения, и наверное, я что то называю не своими именами, но как то так. Днем это доставляет ей просто беспокойство, а ночью одновременно с этими щелчками раздается плач, поэтому ночами мы спим очень плохо. ЭТО началось в 6 месяцев, то есть когда двигательная активность ребенка начала нарастать, И да, мы сразу побежали к ортопеду( были уже у 3, в том числе в Гито), с их стороны, все хорошо, говорят, рентген делали, дисплазии нет, узи коленного сустава делали, все норм, кровь сдавали, эмг ( это уже у невролога) делали опять в норме....вот такая история
<<Гемартроз коленного сустава>> - по сути не является диагнозом, но указывает на повреждение внутренних структур коленного сустава. Это может быть разрыв капсулы сустава, крестообразных связок, мениска, вывих, подвывих надколенника, травма суставного хряща, повреждение жирового тела и другие повреждения.
На это не похоже? Этот хруст в колене даже от плоскостопия может быть, как оказывается
А количество суставной жидкости проверяли? Не знаю, правда, как это делают, на УЗИ наверное
Мы узи коленного сустава делали. Все нормально. Нам только ортопед из Гито сказал, что за его практику, такие жалобы поступали, но после 3 лет, к нему никто с таким не возвращался, а что это было он не знает)))
У нас с вами значит одна поликлиника), нам тоже не помог, но говорит красиво и много. ..
Crazy)))
31.10.2020
Он был не первый невролог которого мы посетили, до этого тоже были с "опытом" кроме стандартных назначение, совершенно не нужных нам, тк у нас не было какой-то серьезно запущенной проблемы, он ничем нам не помог.
К сожалению сейчас опыт это не равно качество (
agata77
31.10.2020
Таких в Нижнем нет. А заинтересованных изучать и искать и в Москве найти сложно. Если повезёт и на кафедре кто то будет писать работу и подвернетесь вы, а так- не...
Уже сталкивались. Шли именно к тем, кто писал научные работы по данному диагнозу, там хоть адекватные советы и помощь и интерес в глазах.
Добрый, спасибо за мнение, а как найти этих заинтересованных? С чего начинать то?
agata77
01.11.2020
Реально найти тех, кто писал работу по этому диагнозу. Тех, кто еще пишет- это сложнее- могут подсказать сами профессора только.
Хоть какая то близость к какому то диагнозу есть? Я поднимала научные работы на эту тему, смотрела кем написаны, жив ли этот врач, где принимает и ехали к нему. Было и такое, что у людей никто не мог поставить диагноз, а мне как раз попадалась научная работа на эту тему и все сходились по описанию. Сказала матери, она врачам, те подумали и согласились, что это оно. Ну и врача подсказала.
У нас пока нет никакого диагноза, только неверие врачей,в то,что это может ребенка реально беспокоить. Вы тогда, невероятную работу проделали, молодец! И вы таким образом решили свою проблему?
agata77
01.11.2020
У нас очень много диагнозов у ребенка и сложных. Я решаю их еще и не знаю когда закончится. Ну например сейчас у нас есть проблема, диагноза официально нет. Но все равно я могу сама дифференцировать в какой области искать.
Здесь не могу добиться. Искала специалистов и по России и заграницей- пока тщетно. Нет практики у них. Думаю что может попасться один врач, который имел бы разовый опыт с такой проблемой и главное чтобы он был положительным. Ищу.
От всей души желаю вам удачи и здоровья
agata77
01.11.2020
И вы не сдавайтесь и ищите. Что то неординарное- это в Москву, здесь точно не найти. Попробуйте клинику Рассвет. Хотя бы даже педиатра. У них куча связей и знакомств по другим клиникам- перенаправят и просто так деньги драть не будут.
Попробуйте написать в фейсбуке группа найди своего доктора.
Там сами врачи сидят со всей страны. Советы дают дельные. Есть онлайн консультации платные, если просто обменяться информацией и получить рекомендации- написать там пост. Реально найти таких же пациентов, которые могут обладать ценной информацией по врачам и методикам лечения.
Спасибо, рассмотрим все варианты
olga.kr
31.10.2020
Если проблема неординарная, может, кого то с кафедры неврологии поискать, в том числе в других городах( Питер, Москва)
Это можно, но сначала хочется, чтобы невролог, здешний, подтвердил, что мы на правильном пути, хотя бы
Helen2609
31.10.2020
Полетаева, в тонусе принимает и в центре реабилитационном на б.печерской
Спасибо
Большой плюс к Полетаевой.
Еще совет - сходить к остеопату.
Мы были у Рыжовой, в самом начале, посоветовала сделать рентген))))и к ней потом подойти,но мы не попали второй раз
valio81
31.10.2020
Карпович Е.И.
Тоже могу порекомендовать Жураева, несмотря на возраст, грамотный специалист.
И Звездилину.
Marvary
31.10.2020
Искала тоже в нн невролога, к хорошим запись на следующий год уже, на февраль.. Нашла у нас на Бору по рекомендации, очень довольна посещением. Но проблема другая. Удачи вам)
На февраль?!что тут скажешь
К Борисовой попробуйте, Тонус кроха Сормово, опытный врач.
Спасибо, хотя бы реально попасть
Marvary
31.10.2020
Я узнавала про Карпович и Кондратьеву. Сама была удивлена , меня везде просто записали на хз когда, только в лист ожидания, но точно после НГ обе, вроде Кондратьева и будет в феврале. И решила искать что то попроще, но сейчас.
Нашего невролога нам наша дефектолог посоветовала, у низ общие задачи, вот один из ее маленьких посетителей решил свои проблемы у того врача , мне показалась очень знающей. Мы уже на ЭЭГ сходили , пьем препараты
Вот интересно, они реально так хороши, что к ним такая очередь? но вопрос больше риторический, конечно, на вкус и цвет, как говорится...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.