--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем занять подростков в новогодние праздники

Прочее (о детях и родителях)
1257
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Simona
26.12.2020
Добрый день, хотелось бы идей про то, чем можно развлечь-занять подростков в новогодние праздники? Из вводных данных - есть 2 подростка практически 14 лет, мальчик и девочка. Уедем за город с родственниками на 5 дней и соответственно они будут оторваны от своих привычных друзей и дел. Не хотелось бы, чтобы они залипли в гаджетах на все эти дни, а хочется попробовать их чем то занять. Понятно, что какое то время будут заняты прогулкой, ну это 1-1,5 часа в день. Купила уже 3 настольных игры, но это тоже от силы 1 час. Думаю, может какое творчество-рукоделие им купить, мастерили бы что то... Но с другой стороны они уже не маленькие, что бы поделки мастерить... В общем, хочется чтобы детям тоже запомнились выходные и праздничные дни, а не просто чтобы они от скуки залипали в телефонах, раз родители уехали с другими родителями отдыхать. Горок или катков к сожалению в округе не будет ((( это просто загородный дом.
Mureka
26.12.2020
А что, если занятость и залипание в телефоне объединить? Так сказать, возглавить это безобразие. Новогодние праздники - всегда много событий, гостей, прогулок. Например, дать детям задание - снимать самые интересные моменты, а потом создать из них интересное видео. Да еще и выложить в тик ток, например, посмотреть кто соберет больше просмотров.
Я уверена, они оценят. И то время, которое будут тратить на телефон, будет с пользой - творческое шевеление мозгов обеспечено.
Simona
26.12.2020
Это тоже вариант! Но я думала "вытащить их из виртуального мира". Хоть печенье с ними пеки или так 3д пазл заставить собирать. А то у меня уже подозрение, что телефон это естественное продолжение их руки
Mureka
27.12.2020
Но вы же понимаете, что вытащить на 100% из виртуального мира не получится детей в 14 лет) У них сейчас в соцсетях половина жизни)
Ох, у нас времени на настолки не хватит, не то что час в день:-))
Правда в этом году дочь в лагерь напросилась, но есть еще в компании игроманов на каникулы подростки (12, 17), возраст у нас от 8 до 47:-)) Мы все свободное время играем. В подарках еще 6 новых игр:-) но тут надо, чтобы взрослые тоже играли, на двоих не все игры интересны.
Из творчества идут картины по номерам, алмазная мозаика.
Simona
26.12.2020
Да, игры в планах есть, как раз с ними играть. Купила Колонизаторов, Билет на поезд и Имаджинариум
В какие игры играете ?
У нас их несколько десятков:-)))) с телефона сейчас, ссылку не вставлю, но были осуждения настольных игр осень интересные. Поищите по Нику Zamoley
Спасибо, ту тему читала )
Постою, послушаю.
Своих подростков планирую отправить в VR клуб (https://vk.com/vr_zoom), на квест, на экскурсии, очень рекомендую всем экскурсию на двухэтажном автобусе
aboutnizhnynovgorod.ru/nizhniy-novgorod-ekskursii-avtobus.html
Но все это на час-два и довольно затратно...
Детям будет интересно, если с ними будут все это делать родители. А если Вы планируете им подсунуть творческое рукоделие или настолки, или еще что-то там, а сами с друзьями тусить будете, то не сработает ни один совет.
Вместе со взрослыми готовить шашлык, например, взять лыжи, если есть, и кататься, лепить снеговика или даже затеять горку снежную, рукоделить тоже вместе, играть не только в настолки, но и в обычные игры типа крокодила, фантов и все такое, квест подготовить (или даже пусть они его для родителей сделают). А если засесть за вкусным и алкогольным столом в приятной компании друзей, то детки быстро уткнутся в телефоны, даже не надейтесь, что они без вас как-то особенно будут себя развлекать.
lionchik
29.12.2020
так горку-то можно из снега построить. построят - покатаются :-)
и не знаю как у вас там со взрослыми, в деревне можно поучиться кататься на машине
Perlina
29.12.2020
Занять детей за городом? Лыжи, санки, коньки, снеговики - совсем не вариант?
nata79
30.12.2020
С трудом представляю как 14 летние строят снеговика
Эдда
30.12.2020
Еще как строят! И снежные крепости. Сыну почти 14, этой зимой уже строил крепость с сестрой (небольшую, правда, потому что снега было маловато).
Perlina
30.12.2020
и 14-летние, и взрослые. Добровольно и с большим удовольствием.
nata79
30.12.2020
ну вот если только со взрослыми )))) , ну и как у ТС написано , что это будет прогулка 1-1,5 часа . ))) )
Perlina
30.12.2020
Ну если у взрослых из интересов - сидеть за столом и бухать, то чего вы от детей хотите?
nata79
30.12.2020
Ну у меня совершенно не такие интересы, но строить снеговика я от силы минут 20 смогу)))). И скорее всего буду делать его с 5 летней дочерью, сын боюсь не согласиться)))).
lionchik
30.12.2020
моя строила с подружкой, правда совсем не снеговика %-)
я и сама в этом возрасте фигуры из снега делала и красками раскрашивала, в основном дракончиков.
spyco
30.12.2020
Лыжный поход.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.