--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бесплатная световая пломба существует?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3505
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
18.02.2021
Вчера залечила зуб в обычной стоматологической поликлинике. Не покидает чувство, что меня развели. Зуб передний, пломба большая. Врач настоятельно советовала поставить платную пломбу. Согласилась, поставили. Одно "но" деньги за пломбу переводила на карту врачу. С одной стороны это дешевле, чем идти в платную клинику, а с другой...
Пару лет назад там же, но у другого врача маме ставили световую пломбу бесплатно (сказали, что их обязали ставить световые на передние зубы).
В интернете пишут, что световые пломбы дорого стоят и поэтому их крайне редко ставят в бесплатных поликлиниках.
В общем хотела спросить, а вам ставили световые пломбы бесплатно?
valio81
18.02.2021
Световые пламбы разные бывают, есть по ОМС, есть платно
Zubasttik
18.02.2021
Это понятно. Только сдаётся, мне поставили бесплатную за деньги. Если бы оплата в кассу поликлиники, то у матросов нет вопросов, а тут...
Lissonka
18.02.2021
Они тоже могут различаться по качеству и по производителям.
А вообще зубы лучше у своего врача лечить, которому доверяете. Зубы, если что, не как волосы, не отрастут.
Это прописано в Методических рекомендациях по оплате лечения за счет обязательного медицинского страхования (Приложение 7). Согласно ему световые пломбы по полису ОМС принадлежат к бесплатным услугам.(с)
yara2011
18.02.2021
Мою маму так развели только речь была не о световой а типа " поставим платно но получше". Я ставила на передние зубы бесплатно, уже лет 7 стоит, ничего не заметно. Всегда лечу по ОМС. Какая разница какая пломба, за ОМС им тоже нехило платят.
....за ОМС им тоже нехило платят. ...
Платят- то как-раз мало за ОМС
Есть те, кто принципиально ОМС не принимают. Как правило, лучшие специалисты.
Я очень сомневаюсь, что в DS можно прийти с полисом и что-то там вылечить. И в иные хорошие клиники. Там разговаривать не станут, попросят обратиться в поликлинику, по месту жительства, бгг)))
с этого года многие стом.клиники будут вынуждены отказывать в приеме по ОМС, в независимости от специалистов( если ситуация не поменяется), т.к. меняют систему оплаты за оказанные услуги.
Мы всей семьёй ходим к одному из лучших специалистов в НН, у меня все свои 36.
Знаю, кто по ОМС лечили, к 35 с десяток зубов потерян. Нафиг надо, деньги дешевле)
Бгг, у меня к 34 годам всего 2 пломбы( блин уже 3) и все зубы на месте, только профгигиена, что не так?
Красотка, чё)
Rory
19.02.2021
у тебя хорошая наследственность и зубы не драли в детстве , вместо того, чтобы их лечить
Не драли да. В 18 лет 2 пломбы поставили.
*котэ* писал(а)
у меня все свои 36.

Лучший специалист не сказал, что это лишку?)
Запасные,зато все пролечены :-D
nvm_nn
19.02.2021
Тоже судорожно начала считать, сколько зубов мб во рту)))Возможно молочные 4шт остались вторым рядом)))
Mitezza
19.02.2021
До слёз ))))))))) там, наверное, предлог "в" пропущен. Что в 36 лет зубы все на месте)
Rory
19.02.2021
может у него в два ряда)
horntail
20.02.2021
Просто в роду акулы были.
yara2011
19.02.2021
Такую фигню пишите. А то мы не знаем, что в России дороже не значит лучше. Вы ж не виниры наверное ставили.
Ивна
19.02.2021
yara2011 писал(а)
А то мы не знаем, что в России дороже не значит лучше

Ну, как минимум, топовые стоматологи (и вообще профи в любых областях) НЕ станут оценивать свою работу дешево и вряд ли работают в системе ОМС! :-) :-)
yara2011
19.02.2021
Это все философия из серии " как продать себя подороже". Не надо быть топовым стоматологом, что залечить несложный зуб с небольшим кариесом. И так же знаю как сложные зубы " лечат" в этих топовых клиниках.
Ивна
19.02.2021
yara2011 писал(а)
И так же знаю как сложные зубы " лечат" в этих топовых клиниках.

Это всего лишь означает, что вы НЕ знакомы с хорошими специалистами!
Скорее всего.
Rory
19.02.2021
это всего лишь означает что вы наивны до безобразия. Ободрать как липку вас могут в любой клинике-хоть в центре, хоть в жопе мира. Один зуб вам никто лечить не станет. обязательно присядут на уши про ренгены /чистки и т.п , а что там с вашим зубом будет спустя года 2-3 никто никакой гарантии не даст.
Стоматологов то выбирают исключительно по рекомендациям и отзывав, а не по тому, насколько блатное место где он работает. Кроме того, полно стоматологов работают в нескольких клиниках, включая госы, так что понты ваши смотрятся весьма убого.
Рорь, а ведь просто ты слаще морковки ничего в жизни не пробовала, вот так и говоришь.
Rory
19.02.2021
Да я то как раз частый гость стоматологий, что по омс, что платно. Один хер все сыпется. Что в центре, что на окраине лечат примерно одинаково, навязывают дополнительные услуги так же. Даже по стоимости не вот уж большой разброс цен.
Бред.
Rory
19.02.2021
это в голове у тебя бред.
потому что мозг тебе заменила средненькая зарплатка в провинции)
У меня один аргумент. Хрущ. Это приговор. Нормальные, уважающие себя люди, не ходят на пятый этаж пешком, не оставляют коляску, в обоссаном подъезде, чтобы туда набили кошки, а местные маргиналы кидали окурки. Это факт. И с ним не поспорить.
Про парковку на тротуаре или газоне уж не буду говорить, этих животных везде достаточно. Но в хркщевках таких очень много.
Rory
19.02.2021
Аргументы то как у школьника. И в твоем и в моем доме есть первые, вторые и третьи этажи, куда люди ходят пешком. Или оне там лифта ждут, пока он с 10 приедет? ))) Вот ты усираешься , потому что живешь наверху, в хатках подешевле-тебе да, без лифта никуда в своем муровейнике.
В моем подъезде 16 квартир, у нас нет никаких проблем с парковками. Сапсем.
А про обоссанные подъезды- я тебе секрет открою: в вашем доме полно животноводов, которым иногда ломливо идти с собачкаме гулять и котики у них тоже в подъезд выходят. Гадють они в том же модном пролете, по которым ты поднимаешься с дитем, когда лифт не работает. В этом соотношении твой то подъезд более обгаженным будет, нежели мой)))))
да и морковка то та, что пробовала - кислой была)
Ивна
19.02.2021
Rory писал(а)
Один зуб вам никто лечить не станет. обязательно присядут на уши про ренгены /чистки и т.п

Это всего лишь означает, что вы НЕ знакомы с хорошими специалистами!
Собственно, ЧТД!
Rory
19.02.2021
да и вы не очень то , судя по писанине )))
Ивна
19.02.2021
Роряныч, я про профи...
У них своя клиентура, и они дорожат репутацией.
Никому из них не нужно/не выгодно "разводить" клиентов по сценарию кустаря-пэтэушника.
Rory
19.02.2021
Ивныч, высуньте голову из песка или где вы ее там держите. Профи, которые лечат высокопоставленных лиц , обычный народ не принимают. Все остальные работают как в модных клиниках, так и в обычных.
Ивна
19.02.2021
Rory писал(а)
Профи, которые лечат высокопоставленных лиц , обычный народ не принимают

Ну, дык, я ж не предлагаю лечить зубы в правительственной клинике в Москве - не нужно крайностей!
А токмо у проверенных специалистов (и не в рамках ОМС).
Rory
19.02.2021
специалистов то кто проверит? Денежная компенсация? Ну отдашь ты червонец за сложный зуб, выдадут тебе гарантию на год, только пульпит то может резвится гораздо позже как и воспаление корня. И опять по новой,снова здрассте.
А в правительственную клинику никого из простого народа не пустят, так что даже рассуждать об этом нечего)))
Ивна
19.02.2021
Rory писал(а)
выдадут тебе гарантию на год, только пульпит то может резвится гораздо позже как и воспаление корня.

Если пульпит разовьется после лечения - то о каком же качестве может идти речь вообще?!
Rory
19.02.2021
в том то и дело! И еще один фактор. Очень важный. Если зубы говно, пульпит будет железно раз в пять лет.
Ивна
19.02.2021
Rory писал(а)
в том то и дело!

Следовательно, возвращаемся к поиску профи, после лечения которого пульпит не образуется. И посещаем его каждые 6 мес. для осмотра (и профгигиены).
Rory
19.02.2021
Следовательно , по простой логике , на специалисте не написано профи он за свои деньги или нет. Поэтому выбираем по отзывам и советам друзей/знакомых, а не потому что он в модной клинике работает. ну
Ивна
19.02.2021
Rory писал(а)
Поэтому выбираем по отзывам и советам друзей/знакомых, а не потому что он в модной клинике работает

А Хде я пишу про клинику - модную?!
Лишь про профи!
Ну, и профи-то по ОМС вряд ли будут долго работать... :-)
Rory
19.02.2021
пломбе по омс десятый год пошел)
Ивна
19.02.2021
Ну, и хорошо!
Ей не объяснить. Ну человек с окраины, из пролетарской семьи... Живёт в хрущевке. И личные данные "так себе".
Ивна
19.02.2021
*котэ* писал(а)
Живёт в хрущевке. И личные данные "так себе"

Ну, я б не стала на личности-то переходить!
"От тюрьмы, да от сумы" никто из нас не застрахован. :-) :-)
Хрущ можно продать и купить новострой, всегда и везде. С доплатой или без таковой. Вопрос желания. Если же человека устраивает скотский образ жизни, то тут ничего не поможет, пусть живёт, как животное.
Rory
19.02.2021
Кирюнь, единственное тут животное это ты) Почему ты сам знаешь -иначе бы тебя на этом форуме не было ни в каком качестве)
Конечно, Ксю)
Rory
19.02.2021
вот знай свое место)
Ивна
19.02.2021
*котэ* писал(а)
Если же человека устраивает

Имеет право однако!
*котэ* писал(а)
Хрущ можно продать и купить новострой, с картонными стенами? кирпички очень мало новостроек, увы в НН
Причем тут кирпич? Главное-планировка и инфраструктура.
Смысл в кирпиче, если кухня 5-7-9метров? Или лифт один, да обрыганский, маленький, отечественного производства? А сам дом стоит в ипенях, типа Сормова или Автозавода, Щербинок или Печер?
*котэ* писал(а)
Причем тут кирпич? ...

так в монолите слышимость отличная.
Rory
19.02.2021
та перепланируют уже давно все, если уж всралос. Есть еще сталинки, апще шикарное жилье и метраж отличный.
гы
Rory
19.02.2021
*popcorn*
написал владелец зенитовских котлованов и десятилетнего лексуса, иль сколько там ему?))
ну давай, покажи свои личные данные, чтобы я лопнула от зависти-у тебя , наверное, несколько красный дипломов и охапка медалей за спортивные достижения?
Да какая разница, сколько моей машине лет? В хрущевках живут люди, которые сами себя не уважают. Ну, в возрасте от 25 до 55 100%.
Rory
19.02.2021
не погоди, как это какая разница? ты же тут понтишься из за всех сил, а по факту живешь во второсортном жк, с жопной инфраструктурой, ездишь на старом ведерке и жена у тебя воспитательница. Ребенок у тебя по пробкам тащиться в школу каждое утро, ну о каких уважениях ты рассуждать можешь в принципе? Ты такой же нищеброд как все окружающие, нездоровый только психически))))
апд в 55 лет они там помирают что ли?
Четыре остановки, по прямой и без пересадок, на ЛЮБОМ виде транспорта, от маршрутки до троллейбуса, это "по пробкам"? В одну из лучших городских школ... Ну, даже не знаю, что сказать. Про "второсортность" ЖК может рассуждать лишь тот, кто живёт либо в таких же условиях, либо лучше. Естественно, если у оппонента стоимость жилья меньше семизначной суммы, то не ему судить, 100%.
Rory
19.02.2021
как это? если ты не можешь заработать себе за год на хрущевку, а твоей жене останется найти другого мужа или сесть на шею родителям чтобы прокормиться в случае чего - значит жители хрущевки как раз таки имеют все моральные права о рассуждении твоего реального достатка.
Прикинь с тобой случится что, сможет твоя жена на хрущ себе заработать, м? Она даже квартплату не потянет, ну это если уж уровнять половые признаки в нашем с тобой диалоге.
Расположение школы удручающее ,Кирюня. Будь она хоть стократ лучше, точно тебе говорю)
эту инфу он на форуме давал или вы друг другом лично знакомы?)
horntail
20.02.2021
Это легендарный персонаж, известный под множеством ников.
я,похоже,одна не в курсе))
horntail
20.02.2021
Ну, эта личность не достойна внимания.
Но достал всех со своими комплексами одновременно неполноценности (что проживание в Зените - удел избранных, его в том числе), а прочие (по его мнению), живущие не там - маргиналы, неудачники и т.п.
horntail писал(а)
(что проживание в Зените - удел избранных, его в том числе), :-D а прочие (по его мнению), живущие не там - маргиналы, неудачники и т.п. ...

:-D вот дуралей!!
Не именно там, а ценовая категория.
Rory
20.02.2021
он на форуме очень долго. Инфу он сам о себе писал, там почти биографию можно издавать.
ясно)) и всегда людей принижает, особенно из хрущевок, живя не в самом элитном ЖК города и страны?
Rory
20.02.2021
да, для него если ты живешь на автозаводе, сормово, ОБ , новинки и т.п. , если у тебя нет зарплаты в сотку и жилье старого фонда -ты вообще не имеешь никакого права на существование. Скотский образ жизни и все дела.
а, ну так это -полстраны, не меньше, можно в помойку выкинуть по его понятиям))) он, наверное, не в курсе, что бедных 20 мл в стране?
Rory
20.02.2021
там воспитание такое, не объяснишь.
да, согласна
Мне на бедных наплевать. Хоть подохнут пускай. Это их выбор.
ГВ
21.02.2021
У вас какая-то странная "ностальгия" по хрущевкам... похоже были там "проблемы"... и перешли в паранойю...
Из ОБ реально недочеловеки ездят в город. Позавчера вечером надо было в ту сторону прокатиться, ну реально, каждый день так жить, это надо быть человеком второго сорта, прирожденным обрыганом.
Rory
20.02.2021
у тебя твой дружок вещает пробка то от подъезда начинается. Сразу видно ,что ты к успеху пришел)
да тут просто некоторые, с отличной, но путанной памятью, ходят за другими и собирают все сплетни о них..
вы так рассуждаете странно. я вот в прошлом году в новый дом из хруща переехала, так мои соседи крутили пальцем мне у виска, приговаривая, зачем кирпичку менять на новострой с картонными стенами(это я про монолит), и люди живут в хрущах, купили их лет 5-7 назад, все молодые семейные люди, и даже не хотят в новостройки ехать.
Да не хотят тупо потому, что нищие. Они не могут себе позволить жилье, больше 30-40 метров. Самый большой хрущ, насколько я знаю, это 4к\65метров. Это максимум. А в приличных домах однушки примерно такого же размера и в два раза дороже. Вот и вся история, ларчик-то просто открывается)))
хрущ продать можно и ипотеку взять, проблем-то? именно, что не хотят! у меня муж в хруще жил и не соглашался на новострой ни в какую. сейчас, правдва, он в хрущ ни в какую не хочет))
Rory
19.02.2021
на самом деле можно без ипотеки. Сейчас стоимость хруща двушки в центре автозавода в хорошем состоянии 3 млн с лишним, новая хатка различается в цене всего на 600 -800 к. От отделки зависит. То есть со средней зарплаты можно откладывать по 40-50 к и накопить года за два.
Новая-на миллион дороже, причем это однуха будет и в доме "так себе")))
Rory
20.02.2021
откель на миллион дороже то, посмотри стоимость , а потом ужо пиши
за 4-4,2 ляма вполне себе хата. Да, так себе, зато не в хруще же!
ГВ
21.02.2021
Как Вы достали со своими хрущевками! И чего они Вам покоя не дают? ))) Не о чем больше говорить? Тема-то не о них. В какой бы теме Вы не участвовали, всегда выруливаете на хрущевки...!? Это болезнь такая, или че?
*котэ* писал(а)
Ей не объяснить. Ну человек с окраины, из пролетарской семьи... Живёт в хрущевке.

хрущевки нонче тоже не дешевы! ;-)
Для людей второго сорта.
Rory
19.02.2021
а ты разве первого?)
Мы же обсуждали уже, ну что ты опять меня троллишь?)))
Rory
19.02.2021
так ты пищишь задорно, чего мне тебя не троллить то
horntail
20.02.2021
Похоже, Кирюша наш - реинкарнация художника-неудачника. Но очень бледная копия.
вы людей на сорта делите? и по какому принципу?
По уму, в первую очередь.
в хрущевках только дураки или второсортные живут??
Rory
19.02.2021
еще наркоманы и криминальные авторитеты)))
не знала)) лет 10-15 назад были, сейчас молодые семейные люди квартиры там покупают
Обычная городская нищета.
полстраны таких, че удивляться! люди и этому рады! свой хрущ продали семейной паре с детьми, которые в свои 36 лет жили с родителями и они очень рады, что теперь имеют отдельное жилье ввиде хруща.
Ну, что скажешь тут? Я не виноват в том, что люди научились делать детей, а жили до 36 лет с родителями и купили хрущ, в итоге. Явно не лучшая половина человечества.
Rory
20.02.2021
да я шучу.
нет там таких давно, точнее выбирать дом надо. Но от уродов в любом новом жк нет никакой страховки
horntail
20.02.2021
Кирюша, ты вечно приходишь на битву разумов без вооружения. Смирись.
кто-то людей из жк зенит второсортными считает, вот в таком домике квартира явно kontinental52.ru/
не для среднестатистических жителей нн
Согласен. Только это 0,00001% от жителей НН.
Что вам мешает в эти проценты попасть? Для тех, кто жилье такое покупает-вы второсортный, а для жителей Рублевки допустим, жители НН второсортные,получается по вашей логике? И, вообще,- всё относительно в этой этой жизни:кого -то и дворец не устраивает и его переделывают, а кому-то и хрущ в радость!
В соседней теме опубликовали вакансию охранника. Беги, а то займут!
Пока совсем от безделья не свихнулся.
bogin
20.02.2021
конечно не нужно, ибо они о умолчанию стоят не дешево.
yara2011
19.02.2021
Конечно не знакома, нет необходимости)) и хотелось бы в ближайшие лет 15 не знакомиться. А малюсенькую дырочку я вон и у зубного техника без пресловутого в/о залатала лет 10 назад, стоит как миленькая. Зато моя мама уже находилась со сложными зубами.
В какой клинике Вы были? Только не говорите, что на Автозаводе, пожалуйста. И смех и грех)))
yara2011
19.02.2021
В Нижнем ни в какой. Есть получше места для лечения. А Автозавод то при чем здесь? Точно и смех и грех.
Получше, это Москва. И не по омс.
yara2011
19.02.2021
Ой, вы такой странный. Почему в Москве то? Странная логика у вас, если не Автозавод так Москва)) я вообще в другой стране лечу)
США? Завидую. ЛНР\ДНР? Сочувствую.
yara2011
19.02.2021
А чему завидуете? в Америке без 150$ вам в рот не заглянут))
Давайте в Бангладеш зубы лечить, ага)))
Ивна
19.02.2021
yara2011 писал(а)
я вообще в другой стране лечу

Да?! А где?
У меня многие из "уехавших" зубы-то именно в РФ летают лечить...
Ага, как суставы, так в Израиль, а как зубы, так в РФ.
yara2011
19.02.2021
Ага, а жители Москвы в Рязань и Тверь ездят. Все в нашей жизни относительно. Каждому свое)
Ивна
19.02.2021
yara2011 писал(а)
Все в нашей жизни относительно.

Ну, просто в РФ сейчас весьма продвинутая и качественная имплантация, и она ОЧЕНЬ недорога по сравнению с США и Европой!
PS Так все же, где вы лечитесь? Оч. интересно!
yara2011
19.02.2021
Не только в РФ, кто то и к Радлинскому ездит. У меня мама так с зубами намучилась за свою жизнь, пародонтоз и т.д. Так вот ей так лечили лет 30 назад, что только вспоминать осталось. Уехали все в Израиль ее врачи) а в Нижнем ой намучилась. Теперь анализы и зубы только на родине. Дешевле и качественнее.
Ивна
19.02.2021
yara2011 писал(а)
Теперь анализы и зубы только на родине.

Родина-то в Израиле?
Вам там ДЕШЕВЛЕ?! =-O
Завидую благосостоянию...
yara2011
19.02.2021
Нет это врачи наши туда уехали) которые 20 лет назад так зубы делали, что другие сейчас не могут, с технологиями.
Ивна
19.02.2021
yara2011 писал(а)
другие сейчас не могут, с технологиями

Не волнуйтесь!
Жизнь не стоит на месте. И сейчас есть много людей и с руками, и с головой, и с технологиями.
PS Таки в какую ж страну вы ездите зубы лечить ?!
:-) :-)
У меня подруга из Японии прилетает зубы лечить. И коррекцию зрения тоже. Там не доверяет.
horntail
20.02.2021
Просто здесь - дешевле. И намного дешевле.
И это тоже.
главное специалист, а не пафос клиники.
зубы по большей части от генетики зависят.

ps всю относительно взрослую жизнь хожу к отличному специалисту, ценник для меня - примерно половина от прайса районной поликлиники.
все зубы на месте
kalinas27
19.02.2021
С чего вы берете что в ДС лучшая стоматология?)
Я лечу в другой клинике, с именем. По ОМС там людей нет, только за деньги. Хорошие руки не могут стоить "недорого".
Zaika22
18.02.2021
Схема проста и существует давно. Любой стоматолог может купить пломбировочный материал и продавать его "в черную". Тогда Вы и платите ему в карман.
Поставили Вам такую пломбу или просто развели - хз.
Лечу зубы в Элегре по ОМС. И профгигиена и пломбы.
Hermit
18.02.2021
а мне в этом году отказали по омс в профгигиене, правда, в другой клинике,
сказали, что раньше эта процедура входила в перечень, а сейчас ее исключили из омс.
Сижу, думаю... то ли правда, то ли развод. Раньше делали бесплатно.
В субботу была, завтра иду опять. Все супер. Раньше только платно лечила, тут мне даже больше понравилось. Но я не частый гость. И у меня сложного никогда не было, только лёгкий кариес.
Hermit
18.02.2021
подскажите пожалуйста, а вы на Бусыгина были или на Звездинке?
На бусыгина. Лечу у Барабиной.
Hermit
18.02.2021
спасибо!
Dfcbkbcf
18.02.2021
Там также предлагают на приеме по омс платную пломбу за 1800р, типа она лучше. Почитайте в отзывах про элегру, люди пишут, что ставят по омс пломбу световую, только она вылетает через какое то время, возможно дело не в пломбе, а в том как ее ставят некоторые стоматологи.И вообще придете к ним на лечение с кариесом в 1 зубе, найдут почти в каждом. И будут лечить, старую пломбу на новую и так далее. А зуб то размером не с морковь, ведь для каждой последующей пломбы рассверливается ниша большего размера. 2-3 раза поменять пломбы и все зуб закончился - к хирургу. От хирурга - к имплантологу. Так что думайте сами-решайте сами: нужны ли вам такие "бесплатные" (из наших же налогов)услуги..
Посмотрим как будет) я пришла впервые с 18 лет, сейчас 34, муж отправил. Нашли 2 новые дырки и 2 старые пломбы поменять. Всего 3 пломбы вроде.
Ну, если вас так сильно это волнует, задайте этот вопрос своей страховой компании. К ним придёт вся раскладка по вашему посещению, и если там тоже будет оплата за пломбу, то вас развели. А если не будет, то тоже развели, но иначе.
Любые оплаты лично врачу это всегда "разводилово"
скорее всего врач использовал материал клиники, а деньги кладет себе в карман .Бесплатные световые пломбы существуют, но цвет пломбы под цвет Вашего переднего зуба подбирать скорее всего не будут. А платно поставят такую, чтобы не выделялась.
Zubasttik
18.02.2021
Пломба выделяется, цвет не подбирали.
acella
18.02.2021
А сейчас какие-то другие бывают ?
Много лет не сталкивался , все с УФ фиксацией
Да ставили бесплатную, но у платных можно подобрать цвет близкий к зубам, если их шлифовать регулярно, то они не будут выделяться. Пару лет назад мне ставила знакомая, говорила, что лучше платную реставрацию сделать на переднем зубе, но я решила бесплатную , она немного прозрачная, выделяется на общем фоне, но она очень маленькая изнутри и между резцами, поэтому не критично, но если большая и на виду, то только платно, это же фасад)) И все другие пломбы мне тоже световые ставили ещё лет 5 назад, правда на бесплатном приеме цвет не подбирали, а знакомая подбирала цвет к моей 6-ке, ну красиво, конечно)
Ну что за средние века - не подбирать под цвет зубов, да еще на передних? Дичь какая-то. Типа бесплатно, но из наших же налогов! Я бы на денежки, отчисляемые в фонд ОМС полчелюсти запломбировала.
horntail
20.02.2021
Старина писал(а)
Я бы на денежки, отчисляемые в фонд ОМС полчелюсти запломбировала. ...

На эти наши денежки лечатся те, кто за 10 лет на пломбу наскребет. А мы - платно.
Если Ваш мужчина, которому Вы родили и воспитываете детей, не в состоянии оплатить Вам качественную стоматологию, а-ля Дентал Студио или Клиника Мареева, то остаётся лишь посочувствовать и посоветовать не кривить лицо, переводя деньги на карту доктору, который лечит Вас.
Zubasttik
19.02.2021
Мужчина может, я не люблю просить. Могу все себе позволить сама)) До качественной стоматологии нужно доехать. На это время куда-то деть младшего и не попасть в период отвести/забрать в школу и кружки старшую. В общем сложно все. А эта под боком. Поэтому пошла сюда. Ну, развели. Что ж теперь. Могли в любой клинике так сделать.
Да не могли. Ни Ваш мужчина, ни Вы. Если бы могли, то починили бы зубки не в жопе мира, а в одной из топовых клиник. И все они... В Нижегородском районе.
Но Вашему мужчине наплевать на Вас, либо он просто не в состоянии заплатить за лечение. Ну и остальные выводы соответствующие.
Zubasttik
21.02.2021
Странные у вас "соответствующие" выводы.
Лечить нужно не у "крутого" и "самого лучшего", а у того, кому доверяешь.
Я такого ни платно, ни бесплатно пока не нашла. Кроме того, почти все бесплатные врачи, особенно молодые, параллельно работают ещё и в платных клиниках.
Про" крутышек". 2 года назад делала зубы т у такого "самого-самого" по отзывам знакомых. Уж как этот "самый" ругал/обзывал работу абсолютно всех предыдущих врачей... В итоге установленные им коронки постоянно воспаляются, а установленные "обосранными" врачами без проблем стоят много лет...
Так что на вкус и цвет...
Качество и совесть зависит не от громких и дорогих названий клиник, а от конкретного стоматолога.
Отчасти, да. Но! Явно не по ОМС.
Они и по Омс на совесть лечат. Нельзя быть порядочным в зависимости от полиса. И это с их стороны работа на перспективу на много лет вперёд.
Золотые руки стоят денег. По ОМС лотерея.
Если есть рекомендация к конкретному стоматологу, который лечит по ОМС - какая лотерея? Лотерея - это прийти в Дентал и сесть не глядя к первому попавшемуся стоматологу. А если знаешь к кому идешь - о какой лотерее речь?
Наш спец по ОМС не работает, эти люди к нему просто не попадут. Один из лучших стоматологов, в ПФО.
вы тоже "котэ?")
Зачем тогда отчисления в ОМС делать из зпл?
А сколько Вы в ОМС отчисляете? Десятка в месяц есть?
где-то читала про выпалты в фонд ОМС с расчетами-найду материал-выложу
Странный Вы человек. Я заплатил. А Вы "где-то прочитали". Ну идите и скажите первоклассному специалисту, что Вы "заплатили" в фонд ОМС со своей зарплаты. Тысяч в 30-40-50.
Он Вас пошлет. И будет прав.
слушайте,вы меня спросили, сколько я плачу в ФОМС, потом чето переобулись?
5,1% с зарплаты ежемесячно отчисляется ФОМС
Теперь, чтобы ткнуть меня носом, напишите уровень. 20-30-40-50-70-80-90-100+
Ну, чтобы понимать глубину проблемы)))
я вам лучше скажу сколько за прошлый год к врачам по ОМС обращалась.
0 раз
Но и з\п может быть тысяч 25. Значит на один зуб Вы "заработаете" лет через 5-7, это если без ОРВИ и прочих соплей. И Вас должен лечить специалист со званием? Очень и очень сомневаюсь.
так пусть не лечит, кто ж его заставляет? в частную клинику за наличный расчет с клиентами пусть идет работать и ноу проблем!
Мне все должны. Так себе вариант, на самом деле.
я этого не писала и не подразумевала. это ваше мнение.
horntail
20.02.2021
Номер карты и ПИН ту же выложить?
Я уже давно лечу по ОМС и всегда бесплатно ставят световые пломбы и на жевательные и на передние зубы в том числе, конечно, может качество материала другое чем в платных...
Mitezza
19.02.2021
А где лечите и у кого, скажите, пожалуйста.
В Автозаводской районной стоматологии на Кирова у Симоновой.
Mitezza
19.02.2021
Спасибо большое!
Существует. А так же существует развод наивных обывателей. И к платному и к бесплатному стоматологу надо ходить по рекомендации и отзывам от друзей и близких. Иначе либо на деньги разведут, либо на перелечивание - а хрен редьки не слаще.
Ставили по ОМС. Но я по ОМС лечила в частных
Ставили, но они не очень качественные, несмотря на то, что световые.
А что в них некачественного?
Они более мягкие и со временем деформируются. Я и сама это заметила, и врач (которая не берет денег) так сказала.
Бесплатно световые пломбы ставили в поликлинике, 2 года стоят, всё отлично. И сделано отлично. Но поликлиника у меня ведомственная, платных доп. услуг не навяливают)
помц?
МСЧ ГУВД
Вот умеет же Кирюха любую тему к Зениту свести.

Я бы на месте застройщика выкупила у него квартиру обратно, чтоб не позорил жк.
А может это черный пЕар?)
Подрабатывает Поджог на полставки у них.
Аз@у
21.02.2021
Мне кажется, что они уже давно бесплатно ставятся. Пломбы хорошие. Не отваливаются, ттт)
Лапа*
26.02.2021
Сто лет бесплатно ставлю такие пломбы по омс.
Никогда никому ничего не платила, тем более по такой серой схеме.
Вас развели(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.