--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаление родинки годовалому ребенку

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1306
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, пожалуйста, кто удалял родинку такому же малышу, где и почем?
На шее с рождения был прыщ, дерматолог участковый сказала папилома. К 8ми мес эта папилома пошла в рост, сходили в Александрию, там нам поставили Невус?
Недавно натерли она в рост пошла. Я так понимаю с гистологией только хирургическое удаление?
Отделение детской онкологии в ДОБ, мы удаляли у Исаева Константина Романовича, правда в 7 лет. Место жуткое, но в частных клиниках бы не рискнула, так как удаляют под общим наркозом.
Спасибо.
Ребенку в 6 лет удаляли гемангиому в ДОБ. Сначала дерматолог в районной пол-ке дала направление, потом записались в ДОБ. Там сдали анализы, назначали день удаления (прижигали азотом). В назначенный день оплатили в кассе процедуру прижигания + гистологию. Сама операция быстрая, обезболили место удаления (не помню чем). Через 30 мин поехали домой. Через пару недель приехали показаться и за результатом гистологии.
Спасибо!
Мы уже несколько раз удаляли в Доб, если бесплатно- надо ложиться в отделение онкологии, если платно - амбулаторно, два дня в неделю в поликлинике. Сейчас даже направление не нужно, просто записаться на консультацию к онкологу.
А платно не подскажите по стоимости? Ложится не хочется туда, но думаю такому малышу только под местной анастезией.
Если не ошибаюсь, около 500 руб удаление и 1500 гистология. Местно всем обезболивание делают, но у меня взрослая деточка, по малышкам наверное по другому. При нас делали лет 5 девочке, младше не видела.
Там еще смотря какой невус. У нас был довольно большой,и шрам приличный,такие наверное,только под общим удаляют детям.
Конечно врач определяет, поэтому сначала консультация. У нас два раза по 3 штуки убирали, обошлось без швов, но первый раз очень сильно расползлись следы , второй раз Контратубекс помог, хорошо зажило
А у нас после выписки долго шов заживал и расплзся. Остался довольно большой шрам. Но он у нас на шее,не очень видно.
Вот и у нас первый раз очень долго заживало, мы даже ездили на приём, советовались с врачом, и потом расползлись сильно. Просит теперь удалить шрамы...
Нашла чеки- 575 и 1730
Спасибо!
Дочке удаляли невус в 5 лет. Перед госпитализацией готовили все анализы и кардиограмму для наркоза. Но уже в отделении хирург с дочкой побеседовал, сказал, что девочка контактная, будем под местной делать. Дочка сказала, было больно, но она терпела.
Такой малышке, как ваша, будут под наркозом наверняка, нельзя будет дёргаться, а больно будет. Там потом швы накладывать еще будут...
Спасибо, да её и не удержишь чтоб не вертелась, да и жалко пугать так. Но удалять надо, прям напрягает меня.
ANI@
07.05.2021
идите в ДОБ, все эти клиники только голову морочат по детским родинкам нет спецов
я всех в городе обошла
еще только могу порекомендовать Гаранину и Шливко, но удалять только в ДОБе.
чем раньше тем лучше
Taechka
07.05.2021
в ДОБ в онкологии удаляли, где-то недельку лежала, может чуть меньше. Под местным наркозом
А платно или по омс делали?
Taechka
07.05.2021
по омс, сначала только платно принялись у врача, который дал направление на удаление в больницу. Но тоже можно было по омс, только в очереди долже сидеть
А как там по условиям в добе? Есть отдельные платные палаты? Просто слабо пока представляю как лежать с пока что плохо ходячим ребёнком. Хотя очередь пока дойдет, думаю расходится.
Taechka
07.05.2021
насчет отдельных не знаю, дочь лежала в палате на 2 человека, это было бесплатно. Условия хорошие, никаких претензий не было, правда это года 4 назад уже было. Я думаю, ничего страшного, сама с сыном лежала в 1 городской и потом в Москве в 9 месяцев и в 11 соответственно, спокойно лежала, без особых проблем. Ну в туалет выйти - попросите соседок приглядеть или пока спит.
Условия в ДОБ в онкологии хорошие, мы уже после ремонта лежали. Насчет платной палаты не уверена, но как правило кладу в палату 2 мамы плюс 2 ребенка. Там очень много с маленькими лежат, даже кроватки кажется для малышей предоставляют, есть общий уголок с игрушками, кухня, где можно амой приготовить или разогреть
Спасибо за ответ. Успокоили)
Там было 2 платных вроде, но они вечно заняты. Условия сносные,кроме тараканов. Насколько я знаю, недавно был ремонт. В нашей палате было 6 человек. 3 мамы и 3 ребенка. Потерпеть можно,но я после выписки сбежала оттуда даже не переодевшись. Самое страшное там не в бытовых условиях. Но и это можно пережить.
Удаляли в ДОБ у Исаева под общим наркозом. Оказалась не родинка, а эпителиома Малерба
Подскажите, пожалуйста, она была цветом как родинка или под кожу?
Выступала над кожей как родинка. Похоже вот на эту картинку
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.