--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте составим реальную картину

Коронавирус
22954
552
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mureka
25.06.2021
Давайте делиться как вакцинация проходит непосредственно у нас, у тех, кто привился сам. А то все эти рассказы о том, что кто-то остался без руки, ноги, вывалились глаза, не может больше размножаться, немного поднадоели.
Я сделала вчера - вообще никаких ощущений, как будто и не делала. Муж сделал еще в феврале - после первой три дня температурил и общее состояние было гриппозное.
Я никого не призываю делать/не делать. Давайте составим картину от первых лиц в одной теме, чтобы снизить страх перед побочками (а, может, и повысить - как выйдет).
Призываю в теме срач не разводить, отписываться сухими фактами: когда сделали, как ощущения.
хоть бы написала какими вакцинами, если уж статистику собираешь
Mureka
25.06.2021
Хоть бы напишу. Забыла про этот пункт.
Вакцина - спутник.
А скажите пожалуйста, что именно кололи? я в понедельник "чипироваться" буду))
Mureka
25.06.2021
Спутник. Страшно было очень. Не без помощи многих сказочников, у которых подруга троюродной сестры гуманоида родила после вакцины)
Но второй день - полет нормальный, всё ок.
спасибо, в понедельник расскажу об ощущениях, ну или не расскажу :-D
Bak$
25.06.2021
Не сцы, всё будет гуд. А ещё, бабушки около подъезда рассказывают, что женщинам вместе с вакциной вкатывают ферромоны и мужики за такими женщинами начинают толпами бегать. ;-)
breadshow
25.06.2021
Бред. Никто ещё не родил с момента массовой вакцинации. После которой, кстати, 3 месяца предохраняться положено.
Mureka
25.06.2021
Это моё высказывание относится к гиперболизации. Мне казалось, это понятно.
breadshow
25.06.2021
Конечно, понятно. Непонятно, почему вам страшно было.
Mureka
25.06.2021
Страшно было потому что в сети много вот таких бредовых историй о последствиях прививки. Вчера даже таксист пытался по дороге в поликлинику напугать рассказом о знакомом гаишнике, у которого неделю рука была парализована после вакцины. А я натура впечатлительная, но ответственная.
breadshow
25.06.2021
Я бы приняла это за хороший знак, значит вакцина, возможно, действительно работает. Когда мне поставили Пневмо-23 лет девять назад, у меня левая рука не поднималась вообще трое суток (или с дикой болью)
В прошлом году пневмо 23 вколола, рука в месте укола пару дней при прикосновении болела и все. Вот у кого как, у всех по разному. В этом хочу 13-ю сделать себе.
breadshow
25.06.2021
Я сначала 13 ставила, ее хватило на 1.5 года. Пневмо же посильнее, нет?
13-это что имеется в виду? хочу нам с мужем от пневмонии прививки сделать. а как поняли что на 1,5 года хватило?
breadshow
25.06.2021
В 2010 поставила Превенар, 1.5 года не болела вообще ничем (до этого несколько лет мучилась с бронхитом/ трахеитом, каждые полгода, всегда в октябре и апреле). В 2012 поставила Пневмовакс. Бронхит был в 2018.
Поняла,почитаю про него,я только превенар знаю пока .спасибо !
Одна превинар, другая пневмо. Их надо обе сделать по сути.
Подруга терапевт говорит что сначала надо сделать 13-ю потом 23-ю через год. У меня наоборот вышло. Если по одной их делать, то Типа через 5 лет ревакцинация. Сама не изучала этот вопрос. Но думаю, что болея ковидом в декабре у меня пневмонии не было из-за этой прививки 23. Потому что болела тяжеловато, но пневмония не развилась.
Ивна
26.06.2021
Наталья1705 писал(а)
терапевт говорит что сначала надо сделать 13-ю потом 23-ю через год.

Зачем? Достаточно сделать 23-ю.
И она, по словам врачей, не защищает от последствий коронавируса.
Лори
25.06.2021
Меня после первого укола близкие мне люди закидали ссылками про вакцину..., естественно, по негативные ее последствия. Не ожидала от них, объяснила, отстали. Добрые такие...
Nadoeda
25.06.2021
Кто вам про предохранение сказал? Прививалась, ничего не говорили такого.
breadshow
25.06.2021
Об этом писали, когда началась вакцинация (конец сентября прошлого года). Потом, видимо, решили не упоминать.
st.one
25.06.2021
Вакцинация в декабре началась, осенью еще шли испытания Спутника.
breadshow
25.06.2021
Я в курсе. Потому никого привитых и родивших в России быть не может.
st.one
25.06.2021
Ну теоретически может, на самом деле. Собянин сказал, что привился в мае 2020. Вряд ли он такой один, про остальных нам просто не сообщали.
Nadoeda
25.06.2021
Вы реально считаете, что ещё ни один человек с прививкой не родил в мире?
breadshow
25.06.2021
Вас устроит 1 человек и его анамнез?
breadshow писал(а)
3 месяца предохраняться положено. ...

впервые слышу такое... хотя в анкете был вопрос "не беременели ли вы в течении 3 мес после вакцинации" и он меня удивил. и своим наличием и тем, что анкету предлагали заполнять сразу после 1 компонента. а будущее я видеть еще не научилась. но мне памятку что можно и что нельзя в день вакцинации вообще не давали.
crazi
25.06.2021
зачем?
Mureka
25.06.2021
Чтобы видеть реальную картину среди реальных людей, а не все эти мифические рассказы.
Антитела не сдавали перед прививкой? Вы сами решили сделать, или по принуждению школы?
Mureka
25.06.2021
Не, не сдавала.
В школе мягко намекнули, что с этой мыслью надо свыкнуться.
На меня больше повлиял муж: неделю зудил, что надо делать. Я подумала, что смысл мне тянуть, если всё равно нужно будет. Так хоть летом на больничный не нужно будет уходить.
Как ощущения после прививки? Нормально перенесли?
Mureka
26.06.2021
Идет третий день, всё отлично)
Лори
25.06.2021
Прививались с мужем в феврале-марте. Спутник. Он - абсолютно без побочек. Я сначала думала, что тоже, но когда на третий день после второй прививки у меня был приступ панкреатита (всё прошло уже к вечеру), вспомнила, что на третий день после первой прививки было то же самое (недавно проконсультировалась с врачом-терапевтом, он сказал - да, вполне возможно такое побочное действие; если что - врач ЗА вакцинацию, но говорит всё как есть).
Антитела. Муж не сдает, ему лень.
У меня на 22 день после второй прививки было 7 с копейками, через 3 месяца - 5,4 (видимо, качественный, не количественный, не разбираюсь я в них).
Свекровь (82 года) - перенесла абсолютно спокойно. Насчет антител не знаем.
Лори
25.06.2021
Да, забыла написать - у меня диабет 2 типа, стаж 3 года. Сахар не скакал после прививки (как кто-то писал в соседней теме).
Ira14
26.06.2021
Панкреатит - это страшно, не пришлось с больничку ехать? Тоже думаю чипироваться, но это мое слабое место, поджелудка.
Лори
26.06.2021
Не пришлось.
LukA
25.06.2021
Делала в январе-феврале. После первой дозы 1 день температура до 37,5. После второй ничего, кроме лёгкой болезненности места укола. Оба раз сонливость в течении суток.
Муж аналогично в те же сроки.
Родители и другие старшие родственники вообще без реакции привились весной.
Брат вчера второй укол сделал, оба раза температура около 38 и сонливость.
Все вакцинировались спутником.
Привитые по два раза муж, его родители и его бабушка. Хуже всех перенес муж, по дню слабость и сонливость, темпа до 37 и 4. У других ничего. Спутник. Да, муж сдал на антитела, есть
Муж сделал две недели назад. Перенес хорошо, температуры не было.
Вопрос в том будет ли от нее толк.
Сама пока не делала. Думаю..
Пожалуйста. Все делали Спутник.
Я - сделала 2 прививки. (переболела тяжело в августе) После первой несколько дней очень сильно болела рука- место укола, рука с трудом, с болью поднималась. На второй день 37,1, слабость, сильный пот. После второй прививки - ничего, температура норм, рука болела чуть-чуть, как после обычного укола.
Муж сделал первую. (переболел легко в августе) Рука болела немного, температуры не было.
Старший сын (переболел легко в декабре) - ничего не болело, температуры не было.
Сноха -(переболела средне в декабре) - температура 37,1-37,5...Рука.
Младший сын - официально не болел. После второй прививки 39, один день. Рука.
Сотрудница сделала первую. Переболела средне, летом 2020г., лежала дома. Тоже на второй день после прививки температура 37, слабость, разбитость, рука.
Сотрудник сделал первую. Температура 39 на второй день, рука. Но у него и так проблемы со здоровьем разные...Он слабый, хотя молодой...)
Сотрудница -(переболела тяжело в августе). Ничего, рука.
Сотрудница - (переболела средне в августе). Температура 37, рука.
Сотрудница - не болела. Ничего, рука.
Еще сотрудники прививались, но я ними не общалась на эту тему, сидят, живые...)
Соседи-пенсионеры. Ничего.
А больничный не дают? Если так много людей один-два дня себя плохо чувствуют, было бы логично больничный давать, не на работу же идти.
Увидела ниже ответ) ==)
Lancome
02.07.2021
Т.е. все, кто вакцинировался, переболели?
Как это переболел?? Я такого не писала. Все по разному перенесли прививку.
Делала Спутник в феврале-марте. После первой дозы вообще ничего, после второй к вечеру температура 38, головная боль, озноб. На следующий день к обеду как будто тумблер выключили, как и не было ничего...
Антитела потом сдала, высокие..
А у вас сколько их было и по какой тест системе?
ой, я систему не помню.. Сдавала в "хеликс" количественный анализ. При положительном >12, было вроде 239
судя по значению это был диасорин тест
да, точно, диасорин, посмотрела распечатку
Дочка привилась три дня назад,спутником, три дня температура,сначала ьыла 37,5, сегодня 38.3,болит рука,в которую сделали укол и нога с этой же стороны.
Вот почему то молодежь хуже переносит прививку. У неё антитела были, Наташ?
Ve Sta
25.06.2021
Реакция идёт на аденовирус, а не на присоединенную часть коронавируса
Старшее поколение с бОльшей долей вероятности сталкивалось за жизнь с аденовирусом, поэтому у них реже реакции
Нет, Наташ,не было.
Flare
28.06.2021
Иммунитет сильнее реагирует, больше антител даст возможно
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а нога в какой части болит. Не могу понять, вчера на 3 день болело в левой ступне. Не хочу связывать все симптомы к одному. Но все же.
у нее болела голень
Elen367
29.06.2021
тромбоциты в крови обычно в норме?
да,анализы всегда хорошие
В семье делали 4 взрослых. Я и муж перенесли спокойно, температуры не было,только лёгкийозноб. Мама с артритом хорошо перенсла, вообще не заметила. У свекрови поднималась небольшая температура после 1-го компонента. Папа перенёс ковид между первым и вторым компонентами, болел средне-тяжело. Но он,скорее всего, уже заболевающий пошел прививаться, т.к. кашлял немного, но поупрямничал и не стал переносить прививку. У него в анамнезе диабет и ИБС. У меня, мужа и мамы антитела в большом количестве. Свекровь не проверяла. У папы теперь непонятно будет, антитела от прививки или от болезни.
Все делали Спутник.
el.ru
25.06.2021
12 человек вакцинировались спутником зимой и 10 сейчас первой дозой спутник/ковивак. Ни у кого ничего не отвалилось, все запчасти на месте, трудятся на благо общества.
Ковиваком сейчас прививался кто то? Состояние нормальное после неё?
Муж (бр.астма ) и сотрудница (жуткий аллергик,болела очень тяжело,еле выкарабкалась зимой) третий день.как привились,полет нормальный.
Где им прививались?
Я из области,Ветлуга.
Муж (бр.астма ) и сотрудница (жуткий аллергик,болела очень тяжело,еле выкарабкалась зимой) третий день.как привились,полет нормальный.
Сделала первую.Кружилась голова и спать хотелось
Corvu$
25.06.2021
После первой дозы была температура 37,2 и слабость.

Вторая хуже зашла. Сначала голова сильно заболела, а ночью колбасило конкретно, в такую жару под одеялом зубами стучала и ломало всю. Темп не мерила, но явно больше 38. На утро встала как с похмелья.

А говорили, что х*р на лбу вырастет. Не вырос))
DiAnna
25.06.2021
Привились весной спутником я, муж, мама и ее подруга (им за 70). Ни у кого особых жалоб после прививки не возникло.
Espe
25.06.2021
Спутником 2 прививки, после обеих была температура 37.4 пару дней.
Shalan
25.06.2021
Все привиты (супруга, отец, тёща, сестра) все здоровы, я так ещё в январе, планирую скорую ревакцинацию. Спутник, другую не рассматриваю. В инактивированный Ковивак не особо верю, но никого не отговариваю, лучше хотя бы им, чем совсем не прививаться.
MNG3376
25.06.2021
Вроде бы спутником нельзя перевакцинироваться? Почему это замалчивают?
LukA
25.06.2021
Нельзя при высоком титре антител к аденовирусу. Через полгода можно.
MNG3376
25.06.2021
Послушайте врачей эпидемиологов, например, Фаворова. Хорошее интервью Фаворова Фейгину .
Shalan
25.06.2021
Можно. Была в начале инфа что нельзя из-за иммунитета к аденовирусу. Не то что нельзя, а бессмысленно. Но чуть позже выяснилось что он держится до полугода.
Спутник в марте колола, после первого укола сутки температура 37-38 и состояние, как будто гриппом заболеваешь, немного ломило тело и сильный озноб. Опасалась, что разболеюсь и придётся больничный брать, но через день все ок, ну может слабость была, не помню точно. После второй дозы примерно тоже самое, но без озноба и как-то полегче. Грело душу, что это надо денёк потерпеть и все)) Недавно сдалась на антитела - есть.
Из тех, про кого знаю в подробностях - трое вообще почти не заметили, что привились, один почти как я перенёс, но без озноба и полегче.
Без подробностей знаю ещё несколько случаев, все примерно как у меня.
Ну то есть неприятно конечно, но ничего ужасающего не обнаружила, хотя из всех близких именно я тяжелее всего перенесла.
Rory
25.06.2021
спутник. было не страшно.
место укола болело дня 3, первый день чуть повысилась температура (около 37, но не 37) , была небольшая слабость, ломота в мышцах. На этом все. До прививки у меня была какая то дикая реакция на непонятный аллерген, после прививки она почти сошла на нет. Или аллерген исчез (цветение прошло или еще что то) или прививка прибила. Ковидом официально не болела.
romira
25.06.2021
добрый день, а не расскажите какая реакция была, аллергическая? Опасаюсь, тк у меня тоже не пойми что было)
Rory
25.06.2021
У меня было до прививки, не после. симптомы как при простуде, забитый нос, кашель, раздражение глаз. После прививки симптомы на нет почти сошли. Однозначно сказать, что прививка помогла я не могу, может просто аллерген ушел.
romira
25.06.2021
а у меня тоже глаза, заложенность и какая- то кожная реакция- резко покраснение лица пятнами, было в июне начало. Просто тоже иду на прививку, страшновато с такими фокусами от организма) Все прошло сейчас- подумываю на цветение, чего только - непонятно, раньше не было
Rory
25.06.2021
У меня было с марта, в мае сильно обострилось. А уж когда пух полетел, думала помру, вот тогда пятна пошли. Хотя раньше никогда такого не наблюдалось. Вероятно, аллергическая реакция имеет какой -то накопительный эффект.
romira
25.06.2021
эх, с возрастом все больше какой то фигни)
Rory
25.06.2021
ничего не говорите
*старчески покряхтела)
romira
25.06.2021
:-D :-)
Nadoeda
25.06.2021
Я привилась в феврале. Только рука болела оба раза.
Дедушка 89 лет в январе сделал прививку, после второй вечером 37,4 была температура. Антитела есть
На работе многие привились. У нескольких человек была температура до 38,5. Один день отлежались дома.
Все Эпиваккороной
Вот есть такие, кто пишет про температуру, озноб после прививки хотя б один день. А как с работой быть в таком состоянии, за свой счёт отлёживаться?.. Или вызывать врача на следующий же день, дадут больничный? Кто-нибудь так делал?
Mureka
25.06.2021
Я думаю, если нет возможности взять отгул/административный/уйти на удаленку, то врачи не должны отказывать в больничном. Знаю, что многим за прививку обещают отгулы/премию.
Мне повезло- я была в отпуске. Кто-то отпросился. Кто-то пил парацетамол ...Чаще всего это на второй день.
tempora
25.06.2021
Я делала в пятницу. В субботу была не работник)
Libra*
25.06.2021
В пятницу-субботу делать.
Hermit
25.06.2021
Пашня писал(а)
А как с работой быть в таком состоянии

Я спрашивала в поликлинике - да, вызвать врача, дадут больничный дня на 3
Вызвать врача... Муж хотел тут вызвать, ему сказали ждать 3 дня, много вызовов, ну или самому приходить. Он пришёл, а там только в регистратуру 15 человек, ещё столько же у кабинета, и врача нет, практикант принимает. Развернулся и ушёл.
Hermit
25.06.2021
какой у вас бардак, к нам прибежали через 2 часа после вызова
Какая поликлиника?
У нас 31, знаменитая. Говорят на 16 участков 6 терапевтов, вот и бардак. Мы туда не ходим обычно, у нас ДМС. Но с признаками ковида врачи по ДМС отказались приходить, а вот по омс всех больных рады видеть в стенах поликлиники, чтобы ещё больше больных было.
Какая поликлиника?
Я тоже отношусь к 31. Вызвала врача, она перезвонила, узнала, в чем дело, и заочно выписала больничный. Закрывать ходила в поликлинику.
Нам не нужен был больничный, нам нужен был врач, который сделает тест, послушает лёгкие, выпишет лекарства. И муж даже поехал в поликлинику по совету регистратуры, но там только в регистратуру стояло 15 человек, и как оказалось врачей в поликлинике не было, приём вели практиканты.
Как вариант делать в пятницу (мы так и сделали), но нам при необходимости дают день на работе для "отлежаться".
Ивна
25.06.2021
Привилась Спутником - вообще никаких спецэффектом.
Скажу больше в прошлом году повторила практически все прививки - и тоже ничего. Но самая ощутимая вакцина - это АКДС - Спутнику далеко до нее!
Родственники привились Pfizer (не в Нижнем) - все отлично.
Ивна писал(а)
это АКДС

Вы ревакцинируетесь от коклюша?
Ивна
25.06.2021
Могу ошибаться . Возможно АДС!
А, ну вот)
Просто тоже хочу сделать АДС, но у сына нога отнималась, у снохи - руку не чувствовала *crazy* Это, я так понимаю, столбнячный компонент действует.
Ивна
25.06.2021
поднимаю пингвинов писал(а)
Это, я так понимаю, столбнячный компонент действует.

У меня была только местная реакция - рука оч. болела - это, типа, алюминий в составе - ща антипрививочники мои обожаемые встрепенутся - но сразу огорчу, это совершенно безопасно для организЬма.
Я делала прививки с гидроксидом алюминия - у меня ничего не болело. Видимо, индивидуально все.
Ve Sta
25.06.2021
Я хочу сделать Адасель, на неё вроде меньше реакции
У меня после последней ревакцинации АДС неделю рука не поднималась и дико болело под лопаткой, делать ничего не могла. Предыдущий раз от нее же была два дня температура 39, пластом лежала, а потом сразу же (на ослабленный организм) цепанула какой то вирус - очень тяжело болела, почти месяц не могла оклематься. Обожаю делать прививки ]:->
Правда только на АДС такая реакция дикая, остальные полегче проходят.
el.ru
25.06.2021
О да, после адсм у меня пол садика одноруких было. Особо тяжко было обслуживающему персоналу. На спутник такой сильной реакции не было у людей.
Ивна
25.06.2021
el.ru писал(а)
На спутник такой сильной реакции не было у людей.

Вот именно! Спутник - прививка как прививка - но народу ж надо накалить обстановку.
От этого, я думаю, у особо мнительных и впечатлительных - и температура может подняться с ломотой/слабостью/поносом и несварением желудка в голове...
el.ru
25.06.2021
Оргазмы ж разные. Один чихнул, другой соплями отделался, третий дома приболел, а кто то и в реанимацию скатался. Так и на прививки по разному реагируют. Но справедливости ради скажу, что количество тяжело переносящих прививки намного меньше, чем тех, кто переносит легко, равно как и с болезнями. У меня очень много людей переболело ковидом. Двое были в больнице, один из них на кислороде в реанимации. Болезнь одна, а реакции разные. А люди всегда чего то боятся. Один считает, что тяжело болеют единицы и не боятся заболеть, но при этом от кого-то услышали, что у кого то где то была побочка и боятся прививки. А другой, наоборот, боится заболеть тяжело и ориентируется на большинство хорошо перенесших прививку. Первые двое идейные. А третьи инертные пофигисты не боятся ни того, ни другого, просто лень шевелиться. Вот их сейчас и шевелят :-D
Ивна
25.06.2021
el.ru писал(а)
Так и на прививки по разному реагируют.

Риски несопоставимы (даже математически!) с последствиями заболеваний - в этом и кроется вредоносность антипрививочной пропаганды. Даже на нашем отдельно взятом форуме.
Я вот читаю тему эту и да, ощущение, что тех, кто тяжело перенёс больше, чем тех, кто без последствий. Но и это не страшно, а что будет потом? Ладно нам, уже хоть не рожать, можно и привиться.
Она на роды влияет? Так и другие может родить не могут от прививок тоже, не обязательно от спутника.
Ещё никто не знает, на что она влияет.
У меня пока антитела, наблюдаю со стороны, читаю темы.
Ивна
25.06.2021
Наталья1705 писал(а)
Она на роды влияет?

Говорят, на сексуальную ориентацию может повлиять! Ага! :-)
Мужики в баб превратятся, а бабы в мужиков)))
el.ru
25.06.2021
Тяжело перенесли что? Прививку или болезнь? И что для вас тяжело? Большинство ощущений субъективны, а понятие "тяжело" относительно.
Ну, тема про прививку. Тяжело, значит с ответной реакцией.

Про "относительно" согласна. Всё говорят, "ты ещё легко переболела", и я начинаю так же считать. А во время болезни думала коньки о брошу.
el.ru
25.06.2021
Понятно, просто боль в руке я не отношу к тяжёлой реакции, потому и не поняла вас. У меня сотрудники постоянно вакцинируются по календарю (адсм, гепатиты разные, краснуха, грипп) на все прививки у некоторых бывают аналогичные реакции типа боли в руке или слабости один день. Люди работают при этом. Поэтому тяжёлые последствия для меня это реальные осложнения, а не лёгкая реакция организма. А уж адсм по боли в руке это вообще что то с чем то...
el.ru
25.06.2021
А болезнь я средне перенесла. Ну, в смысле по ощущениям болела то тяжело, но без госпитализации. У меня протекало как грипп. Очень много лет не болела гриппом, а тут ковид такой был. Никаких проблем с обонянием, без кашля. Высокая несбиваемая температура и ощущение будто по мне трамвай катается без остановки. Легко, по моим ощущениям, это типа лёгкого ОРВИ. Кстати, большинство сотрудников именно в лёгкой форме болели.
А вы не сдавали на антитела? У меня 5.4, у мужа 7.85, по нашей тест системе эти показатели примерно как после прививки или через пару месяцев. Очень бы хотелось собрать ещё и такую статистику, кто привился с антителами.
Ивна
25.06.2021
ольга23 писал(а)
У меня 5.4, у мужа 7.85

Хорошо защищающими антителами, как сказал мне врач, считаются показатели от 15 ед.
Я просто почитала людей, кто сдали на антитела после прививки, в основном такие цифры. Если у кого то другой опыт, хотелось бы услышать. Вы не сдавали?
Ивна
25.06.2021
ольга23 писал(а)
Вы не сдавали?

Нет, не сдавала. Вообще не понятно с этими антителами ничего. Коллега недавно болела официально с антителами 146.
Как болела? Не тяжело? Антитела после прививки или второй раз перенесла?
У сына после прививки коллеги болели недавно. Перенесли легко. Неделя и здоровы, без последствий.
Ивна
25.06.2021
Наталья1705 писал(а)
Антитела после прививки или второй раз перенесла?

Антитела - после прививки.
Болела не тяжело, дома. Да, тоже неделю примерно.
Ле-ле
28.06.2021
Мне врач почему-то озвучил цифру 10, и то не торопиться и выбрать хороший период для себя.
Ивна
28.06.2021
У меня коллега со 146 заболела.
Ле-ле
29.06.2021
Это разные системы исчисления. В моей системе нет таких цифр в принципе.
Mureka
25.06.2021
Нет, не сдавали. Сдавала мама, она переболела в декабре-январе. Ей пока сказали не делать.
Мы с мужем официально ковидом не болели (неофициально вроде тоже), поэтому на антитела и не думали сдавать.
Понятно, у меня статистика такая, привились на данный момент только у кого не было антител либо делали это зимой и не болели ковидом. Бабушка мужа без каких либо побочек, мой двоюродный брат 3 дня температурил, но потом нормально все, племянница с мужем без последствий, начальник без последствий, но заболел тяжело, сейчас ещё на больничном, у мамы коллеги, 2 без каких то серьезных побочек, а третья в больнице в тяжелом состоянии, после прививки к вечеру поднялась температура и дальше хуже. Брат сегодня идет, сами записались повторно, отпишусь, что да как.
Nadoeda
25.06.2021
У меня родители осенью болели, сейчас антитела больше 20. Сегодня привились
А каков порог этих самых антител? Ну сдала ,например, я тест на антитела( это ведь надо еще знать,что сдавать,их же множество в прайсе лабораторий), а там,скажем, 20 единиц или что там бывает...Это много или мало? Они подчеркнуты как-то будут? Как понять, что можно или нельзя идти на прививку?
Nadoeda
25.06.2021
Ну там написаны значения, когда считается анализ положительным. Стоит ли с такими показателями делать прививку вам скажет врач. Но сейчас, говорят, всех прививают вне зависимости от антител
Спасибо!
eviga
25.06.2021
Привилась Спутником. У меня наоборот температура упала до 35 и давление упало, ровно сутки "штормило" и все прошло.
У сына поднялась температура до 38,5 к ночи, утром было все ОК.
У мамы с папой (им по 70лет) было общее недомогание, без температуры, сутки.
У всех болела рука в точке укола.
Vesna1
25.06.2021
Кто заболеет после прививки, тоже сюда пишите, в сми вряд ли будет достоверная инфа.
Спутник:
55 и 56 лет после 2 дозы темпа 39 и выше 2 суток потом отходняк с ломотой. Антитела есть
60 лет после обеех доз темпа 37,3 и 3 дня горло и ломка. Антитела есть
68, 82 , 79- без симптомов, антитела есть
Dessa
25.06.2021
Я прививалась Спутником в январе-феврале. На первый этап не было реакции, после второго - сонливость, озноб, недомогание, температура 37,4. Также привилось много коллег, знакомых, все по разному перенесли, но ни у кого каких-то тяжёлых последствий не было. Из привившиеся Спутником знакомых (прививалась в январе-марте) знаю 3, кто подтверждено заболел Ковидом в течение последнего месяца, видимо, когда к нам в город пришёл индийский штамм. Но ни один из них не пожалел, что привился. Один даже КТ делал - все чисто в лёгких.
Добрый день! Вчера привилась Спутником, первое введение - полет отличный, никаких изменений в самочувствии, только расстраиваюсь, что купаться нельзя в такую жару) Вообще, ожидала худшего, тк прививалась полтора года назад от пневмококка, вот там была жесть (не могла встать три дня, рука очень болела, температура 38, на работу не ходила), а вроде как со Спутником на одном движке эти вакцины, но, опять же, думаю, что благодаря прививке от пневмококка перенесла Ковид на ногах, за три дня, относительно без последствий.
Мои соседи, им по 32 года, работники НГЛУ, привились Спутником, первое введение - легкий озноб, ломота, небольшое повышение температуры. Второе введение - жена без изменений в самочувствии, у мужа подъем температуры до 39.
Докладываю - при первом введении нарушила все, что можно - купалась, парилась в бане, пила алко, физнагрузки на жаре) Все отлично, только сонливость и слабость, такая же реакция при вакцинировании у многих знакомых. Вчера второе введение - вообще без изменений в самочувствии. Мать (60 лет, стентированный диабетик) привилась Спутником - все нормально, тоже слабость и сонливость три дня.
Спутник февраль-март.34 года. И на первую и на вторую 38,озноб,ломота в теле, резко все прошло само через сутки.
Среди пятерых знакомых пенсионного возраста реакций не было никаких.
Среди двух знакомых 30-45 лет , температура и озноб в течении суток.
Муж 35 лет сделал первую спутник,без реакций.
Я Пфайзером вакцинировалась, две дозы. После первой немного болела рука, но так, без фанатизма. Надо же, чтоб что-нибудь болело *crazy*
После второй обычно ощущения похуже - у мужа, к примеру, была температура ночью (никто ее не мерил, конечно, чисто по ощущениям) и довольно сильно болело плечо. Поэтому я ждала чего-то подобного, ан нет. Ничего не болело, никакой температуры. Может, даже если что-то и было, то прошло незаметно, потому что и усталость и прочая сонливость у меня по жизни, и безо всяких прививок :)
Лори
25.06.2021
Швейцария писал(а)
Я Пфайзером вакцинировалась, две дозы.

Как вам это удалось?...
Ивна
25.06.2021
Лори писал(а)
Как вам это удалось

Просто, видимо, дама не в РФ находится.
Да, я не в РФ, поэтому
У вас обязаловка по вакцинации или добровольно? И это платно или бесплатно?
Ивна
26.06.2021
Наталья1705 писал(а)
У вас обязаловка по вакцинации или добровольно

Вон в Штатах суд (самый демократический в мире!) уже признал правомочной политику принудительной вакцинации. Штат Техас.
У нас добровольно, во всяком случае, пока :) И это бесплатно, конечно, фик бы кто пошёл прививаться за свои кровные .
Мы тоже в сторону него смотрим, только пока антитела есть.
У вас вакцинируют тоже? По доброй воле или принудительно? И платно или бесплатно?
По желанию, бесплатно. На выбор несколько вакцин. Педагогов и медиков вакцинировали недавно Пфайзером.
Фигово я этот спутник перенесла в начале марта , особенно вторую , когда "дейла" вшивали )) болела . температура и озноб это ладно , но я видимо что то подхватила в поликлинике и веселилась потом почти две недели ( коньюктивит , отит и прочее )
Отпишусь и я . Заболела в ту пятницу . 39 , скорые , антибиотики уже вторые , первые не сработали . Сегодня гормоны вот назначили
MNG3376
30.07.2021
А вы привиты?
Я отвечала на свое сообщение , да , привита в марте
Поправляйтесь!
У нас на работе сейчас пошла волна заболевших привитых.
Спасибо , сегодня получше . Да , привитых много болеет
MNG3376
30.07.2021
Интересно кто вам минус поставил? Вы же просто факт написали. Люди не хотят видеть очевидное.
Конечно.
MNG3376
30.07.2021
Извините, не видела. А вы спутником прививались?
Да , спутником , дважды , вообще покашливания начались дней 12 назад , но я уверена была , что не ковид , а орви и не лечилась , потом тест уж показал , что ковид
MNG3376
30.07.2021
А что значит дважды? У вас была ревакцинация? Или это имеется ввиду полный курс Спутника?
Полный курс , не так выразилась
Родители в апреле прививали, я в мае. Прививались спутником. У родителей была небольшая слабость в первый день, у мамы оухло место укола после первой вакцины. Пила супрастин, всё прошло. У меня только плечо поболело в день укола. Отец болел ковидом в июле прошлого года, мама в ноябре. У нее как обоняние пропало, так до сих пор и не вернулось. Я болела, когда ухаживала за отцом. В прошлом году делала акдс-она болезненее была.
Первая прививка. Сегодня с утра: Спутник. Пока непонятно. Сижу, прислушиваюсь к своим ощущениям. Отпишусь, если что-то будет меняться. И, если все будет нормально, тоже напишу )
Мои ощущения от трех дней. В день прививки было нормально. В 11 вечера появилось ощущение начала болезни. Ночью поднялась температура до 37,5, болела спина. Все само прошло, я просто проснулась, поняла, уснула дальше.
В субботу днем было состояние интоксикации, слабость, вечером давление поднялось. Вчера в обед все симптомы выключили, с утра уже занималась домашними делами.
Суббота, увы, выпала. Весь день просто лежала.
А еще плечо-место укола- тянет до сих пор как будто стукнулась сильно им.
Ох уж...отпишусь. Прививалась спутником в марте. После первой прививки была темпа около 38 один день. После второй - все ок. А сейчас вот заразилась этой хренью. Прививалась добровольно. Надеюсь хоть хуже чем есть не будет.
st.one
25.06.2021
Хорошо, что вы написали. Я думаю, мы все заинтересованы в реальных данных. Желаю вам, чтобы болезнь прошла без осложнений.
Спасибо. Официально мне его не поставили. В нашей поликлинике мазок хрен выбьешь, но уверена на 95%, что это оно. Запахов нет, вообще! Такое впервые.
Hermit
25.06.2021
Здоровья вам, и побыстрее поправиться!
Держите нас в курсе, пожалуйста, тема очень актуальная.
Мы хоть и привитые, но очень боимся заболеть этой бякой, иммунитет ниже плинтуса(
Спасибо, у меня, кстати, сейчас на фоне этого ковида, тоже герпес на губе вылез, который был до этого последний раз лет 5 назад.
Кстати кто переболел ковидом, многих герпес потом мучает. У нас у троих на работе.
Я хотела удалять бородавку, а заболела ковидом, после него она исчезла полностью.....
Ну вот видите, оказывается и плюсы от него бывают.
да еще минус 5 кг за время болезни))))
как у вас сейчас протекает заболевание?
Сегодня 7-й день. Обоняния нет совсем. Небольшой кашель. Температуры вроде тоже нет последние 2 дня. До этого один день была 38,2, ещё пару дней в районе 37-37,5. Вчера, позавчера сильно болела голова, пришлось применить нимесил. В общем то, пока очень похоже на орз и грипп, но затянувшиеся.
Спутник, вчера сделала вторую прививку. Все нормально, чуть побаливает рука в месте укола. После первой было аналогичное ощущение дня три. Температуры не было.
Муж сделал первую. В день прививки была температура чуть выше 37 и слабость.
Добавлю в вашу статистику. Израиль - мы с мужем привились в феврале пфайзером, дети (возрастная группа 20-30) в мае им же. У всех болела рука день-два после прививки. Пока никаких проблем со здоровьем не было.
st.one
25.06.2021
А расскажите, пожалуйста, нет ли новой волны заболевания в Израиле на фоне индийского штамма? Кто-то из противников вакцинации выкладывал ссылку на такую новость, по-моему.
LukA
25.06.2021
С другого форума информация от человека из Израиля.
По данным минздрава Израиля на 25 июня, первую дозу вакцины против коронавируса получили 5529140 человек, вторую дозу - 5155312 человек.

Полностью вакцинированы более 55% населения страны и около 76% взрослого населения (старше 16 лет). Первую прививку получили около 59% израильтян, около 81% взрослого населения.
Больничные кассы приглашают на вакцинацию всех граждан старше 12 лет.
В возрастной категории 90+ первую дозу вакцины получили 100% граждан, вакцинированы двумя дозами 95%, в категории 80-89 - 96%/93%, 70-79 - 99%/96%, 60-69% - 91%/87%, 50-59 - 90%/85%, 40-49 - 85%/81%, 30-39 - 82%/77%, 20-29 - 80%/72%, моложе 20 (но не младше 10 лет) - 25%/21%.


Новая вспышка, которую мы наблюдаем в течение последней недели, индуцирована вернувшимися из-за границы израильтянами, в силу присущей востоку безалаберности растащившими заразу по семьям и далее, хотя формально должны были отсиживаться в карантине. Чуть меньше половины заразившихся -- вакцинированы обоими компонентами Пфайзера. Но при этом у них заболевание протекает в крайне легкой форме, многие его просто не замечают. Кстати говоря, об этом тоже предупреждали в нашем минздраве: прививка не столько гарантирует вам неуязвимость перед вирусом, сколько позволяет перенести болезнь в самой лёгкой форме. Во всяком случае, с сегодняшнего для минздрав ввёл снова требование носить маски в закрытых помещениях. Будем наблюдать дальше. О результатах -- отчитаюсь. )))
fantlab.ru/forum/forum3page1/topic10832page66
На сегодня - вернулось требование носить маски в закрытых помещениях. Запрещен въезд в страну туристов, все приезжающие граждане должны находиться в карантине 10-14 дней. Под угрозой штрафа запрещен выезд в "красные" страны. В середине июня практически не было новых заболевших. После возвращения граждан, привезших индийский штамм, выросло число новых заболевших. Вчера было 150 новых больных, 27 в тяжелом состоянии.
pstnn
25.06.2021
Прививалась давно со всеми бабушками дедушками. Первый укол - нет побочек ни у кого. Второй - болит рука и самочувствие не очень одну ночь. Я сразу нимесил выпила и заснула, бабушки температурили.
Коньюктивит вылез зверский на след день.
Нимесил при признаках орви нельзя принимать, это в аннотации написано
allama
25.06.2021
Все кого знаю делали спутник.
В моей семье в апреле привились четверо: я, муж и мои родители. Температура была только у меня. На моей работе трое, у мужа на работе привитые есть. Всё норм. Вот теперь из разряда троюродной сестры подруги: женщина со мной работает можно сказать моя наставница, нет и грамма сомнения в её словах у меня. У неё из знакомых возрастная женщина умерла от прививки. Постепенно парализовало, как сказали врачи побочный эффект из-за сахарного диабета. Вот хотите верьте хотите нет. Спорить на эту тему не буду.
Olle-84
25.06.2021
Уже отписывалась в какой-то теме. Спутник. После первой (середина февраля) была небольшая слабость, температура в норме. После второй (начало марта) была сильная головная боль, лежала - встать не могла. Температуры не было. День отлежалась - отпустило (но так плохо мне и при гриппе, пожалуй, не было). Рука в месте укола болела сразу после первой, и еще примерно неделю.
Супруг тоже Спутник ставил. После первой (начало февраля) была сильная слабость, температура 38-38,5 держалась два дня. Головная боль. После второй (начало марта) небольшая слабость.
Uksinya
25.06.2021
Прививались в апреле спутником я и муж.
У меня было ощущение дурноты и жара после обеих доз, напрягало место укола. У мужа только рука.
В июне, на 45 день все окружение мужа, непривитое, начали получать положительные тесты и слегли в домашнем режиме с ковидом. Вместе с семьями своими. Муж радовался что успел сделать прививку и всех укорял, мол, я вам говорил пошли делать. Но не долго. Сам так же переболел как и непривитые, тест +. Я отрицательный тест сдала, было 1.5 дня недомогание. Никого не отговариваю, пойду на ревакцинацию.
Lancome
02.07.2021
Наверное ваш муж их перезаражал.
Tyanna
25.06.2021
Привилась сегодня с утра, рука не болит, штормит слегка и голова кружится, но думаю это от жары.
Ну либо комплексно жара + вакцина.
Купаться кстати в реке или любом водоеме врач официально разрешила даже в день прививки.
А сегодня как самочувствие у вас ?
Tyanna
26.06.2021
Хуже, чем вчера. (((
Рука разболелась прямо сильно, и всю ночь жутко мёрзла, до озноба и стука зубов, наматывала на себя пододеяльник. Не стала вставать за градусником, а зря наверное. Видимо температура была.
В результате очень не выспалась, хожу как зомби. Но хоть голова просветлела после вчерашнего , уже хоть какой-то плюс.
Рука болит при поднятии, при нажатии и если случайно задеть.
Всем порекомендую в пятницу делать, потом в выходные хоть отлежаться можно...
Рука пройдет , у меня несколько дней болела достаточно сильно
Хорошо , что выходные , да
Tyanna писал(а)
Купаться кстати в реке или любом водоеме врач официально разрешила даже в день прививки.

Странно.... Муж привился, ему сказали не мочить место укола пару дней...
Sinitsa75
25.06.2021
Муж сделал во вторник Спутник 1 часть. Прошло нормально. Но следующий день немного болела голова. Но он списал на то, что дома очень жарко и душно, спать было невозможно, как в духовке. А может это и реакция на прививку была. В остальном нормально.
У родителей в феврале- вообще безсимптомно. Мы с мужем в марте- после 1 прививки у меня была ломота и слабость 1 день. У мужа без симптомов. Хронических заболеваний и осложнений тоже пока никаких не вылезло.
Золовка с мужем прививались чуть раньше нас. С ломотой небольшой. В начале месяца заболел муж золовки. У них в офисе 8 человек заболели , 3 в больнице до сих пор, в тяжелом состоянии. Не привитые. Он сам - неделя тем- ры 38 и выше, но дома. Легкие чистые. Золовка и племяница- тоже приболели, но мазок у обеих отрицательный. На днях позвонили из Роспотреб., сказали индийский штамм вируса, надо еще какие то анализы сдать всей семье, какие - я не поняла.
Мои мама и папа (по 60лет им) привились в апреле спутником, небольшая температура 2-3 дня. Чувствуют себя Слава Богу хорошо)
У соседки свекровь(66лет) в начале июня на 3й день после 2 прививки с инсультом попала в больницу, через неделю умерла.... (допишу-она болела в марте на антитела не сдавала)
Я пока пас.... и старшего сына уговариваю обождать, хотя на работе у них с этим строго. Мы болели прошлым летом, записались сдать на антитела, надеюсь свой иммунитет есть.
Я привилась недавно Спутником, рука болела в месте укола несколько дней, и все.
Муж привился Ковиваком, полет нормальный, только место укола немного поныло.
Я короной не болела, муж в мае 20-го года в легкой форме.
Добавлю, что мы принимали антигистаминное на всякий случай.
Здравствуйте, вот насчёт Ковивака интересно.
Муж проверял антитела?
Уровень антител хороший.
не путать с Эпиваком))
Я не путаю)) Спасибо
Наша статистика такая: 2 женщины 70,72 года, у одной СД 2 типа больше 20 лет, гипертония, проблемы с ритмом сердца, у второй гипотиреоз. У обеих оба введения прошли абсолютно бессимптомно.
Мужчина 36 лет. 1 введение вечером температура 37,4, к утру прошла, 2 введение слабость несколько дней. Оба раза болела рука.
Женщины после прививки отчалили в деревню. Так там вся деревня привилась. Все ходят как живые))))
Ивна
25.06.2021
artgalereya писал(а)
Все ходят как живые)))

Тссс! Это они притворяются. Зомби, чо! :-D
Вас я и ждала, расскажите, у той,что гипотериоз, щитовидка удалена?
Нет. Удалена у той, что с гипертонией и сд.
1. Антител у меня не было вообще.
2. Вакцина Спутник.
3. Первый компонент в марте. Была температура 39, болела сильно голова, место инъекции, слёзы/насморк (привет аденовирусной "основы"). Слава богу это только на один вечер. На второй день состояние отличное!
4. Второй компонент в апреле, приняла антигистаминное средство. 37 вечером, болезненное место укола, день небольшой вялости и всё!
5. Антител больше 250е/мл (максимальный порог системы).
Hermit
25.06.2021
Не хотелось бы пополнять количество антипрививочников своим примером, но, пожалуй, напишу:
1 прививка в феврале - у меня и у мужа небольшое однодневное недомогание, небольшая боль в месте введения.
2 прививка в начале марта - у мужа так же, почти ничего, у меня темпа 3 дня до 37,5 и слабость-сонливость на 2 недели.
Думала, что можно уже выдохнуть, но потом началось - вылезли все внутренние болячки, о которых я лет 10 не вспоминала: герпес на губах, кандидоз, блефарит, 3 орви за 2 месяца подряд, хронический фарингит напомнил о себе, по телу посыпали папилломы - все это указывает на то, что иммунитет просто "рухнул"!
Вот только летом чуть-чуть получше стало, пью витамины и микроэлементы.
kalinas27
25.06.2021
Вам скажут,совпадение!
Hermit
25.06.2021
угу, уж такое совпадение! они-то скажут!
антибиотики вообще не помню, когда пила, да и молочница только в беременность была, фарингит вообще в юности - а тута вам бац! и полный букет!
это точно от вакцинации, не верю в такие совпадения
то есть теперь приходится лечить то одно, то другое? ((
Hermit
26.06.2021
так и есть, проболела всю весну
pstnn
25.06.2021
у меня тоже блефарит
и три дня как папилломы вылезли на руках, никогда такого не было...точно не аллергия, точно не инфекция (нет тем-ры, зуда и тд)
Извините, можно спрошу вас здесь? Вы папилломы эти как лечите?
Hermit
25.06.2021
никак пока не лечу, собираюсь в он-колор сходить на криодеструкцию...
слышала, что как-то прижигают в домашних условиях (мать у меня всё какой-то кислотой выжигала), но я сама боюсь.
А у вас тоже после прививки? когда делали?
pstnn
25.06.2021
В марте. С тех пор с глазами проблема хроническая. Это я точно на прививку списываю, т.к. первый эпизод был сразу после введения вакцины.
А вот папилломы откуда я понять не могу, может тоже с прививкой связано? Одно точно - такого у меня не было никогда.
Hermit
25.06.2021
это оно... папилломы - проявление вируса, который был подконтрольный иммунитету, а как только иммунитет "упал" - он и вылез.
Вот моя тема, где я просила помощи для поднятия иммунитета, там есть полезные советы. Пропейте витамины и бифи-комплекс, укрепляйте иммунитет, надо как-то из этого выкарабкиваться...
www.nn.ru/community/my_baby/...?Keywords=Hermit
pstnn
25.06.2021
Спасибо, попробую. Я вообще здоровый образ жизни веду и не болела почти ничем никогда. И нате вам.
Ну жесть конечно, а ведь скоро ревакцинироваться надо.
И ведь надо делать, мне ребенка еще вырастить надо, лучше мама с папилломами, чем мама на ивл.
Вы ревакцинироваться планируете?
какая вакцина то?
telemetr.me/content/libertypeople/post/7596/
Hermit
26.06.2021
спутник
Читаю , у многих глазные заболевания , у меня коньюктивит был , вообще никогда в жизни не было , а тут нате ..
Ивна
26.06.2021
50 оттенков лета писал(а)
, у многих глазные заболевания , у меня коньюктивит был

Так вакцина сделана на основе аденовируса же - видимо, поэтому.
pstnn
27.06.2021
недавно читала мз оф источников - при коньюктивите делать спутник нельзя.
значит на глаза влияет как-то...
Так у меня обратная хронология . Сначала сделала спутник - затем коньюктивит . Пишу же , никогда не болели глаза
Прививалась спутником. Первая вакцина незаметна, вторая- ночь познобило и все.
Кто говорит что боится, вдруг рога вырастут, просто от незнания болтает. Они забывают, что переболев любым вирусом могут вырасти рога, а точнее запуститься скрытые болячки и аутоимунные процессы. Из двух "зол" выбирайте меньшее.
Nyurok
25.06.2021
Привились я, мама и брат.
Мама 66 лет вообще отлично, немного ломота в костях после второй, один день.
Брат 42 года, первую вообще не ощутил, вторая температулил пару дней.
Я, 37 лет. Первую прививку температура пару дней 38, потом все хорошо. Вторую ломили кости и болело место укола, таже пару дней.
В общем и целом какого изменения в состоянии у кого-то, ктоме как обычных симптомов длительностью в пару дней нет не у кого.
Первая вакцина - сразу сонливость, один день до 37,6 температура, место укола несколько дней беспокоило. Жду вторую, отпишусь, супруг тоже собирается в ближайшее время
Мама привилась без реакции, но вылезла хроническая болячка, сейчас уже снова в ремиссии, так скажем
skarlett7
25.06.2021
Родители, обоим за 70, делали весной, без последствий. У мамы гипертония. Никаких реакций не было. Вакцину не знаю. Сейчас оба болеют ковидом по типу обычного орви, переносят легко. Брат и его жена, в целом здоровые, делали весной, без осложнений. До этого брат переболел прошлым летом легко. Сейчас не болеют.
Brunhild
25.06.2021
в мае привилась спутником - оба раза без побочек
сдавала на антитела до первой прививки - антител нет.
сдала на антитела на 46 день после первой прививки - антитела есть
insieme27
25.06.2021
Я не в тему. Просто не могу видеть слова

побочки от вакцины.

Все это безграмотность чистой воды.

Вы все пишите о реакции!! На вакцину. Побочки будут или не будут - позже. Тему подобную создать надо будет годика через 2, чтобы реально оценить
Mureka
25.06.2021
Хорошо, что мы до вас друг друга уже правильно поняли.
Hermit
26.06.2021
Как же это не побочки, если даже в инструкции к вакцине они перечислены как "Побочное действие":

Побочное действие
Нежелательные явления, характерные для применения вакцины, выявленные в рамках клинических исследований, а также исследований других вакцин на основе аналогичной технологической платформы, бывают преимущественно лёгкой или средней степени выраженности, могут развиваться в первые-вторые сутки после вакцинации и разрешаются в течение 3-х последующих дней.

Чаще других могут развиться кратковременные общие (непродолжительный гриппоподобный синдром, характеризующийся ознобом, повышением температуры тела, артралгией, миалгией, астенией, общим недомоганием, головной болью) и местные (болезненность в месте инъекции, гиперемия, отёчность) реакции).
и т.д.
medum.ru/sputnik-v
Mureka
26.06.2021
Человеку виднее. Мы тут все лапти деревенские сидим.
Прививалась Спутником V. Первая прививка в феврале поле прививки место укола болело ровно 10 мин. К вечеру поднялась температура не намного и на следующий день целый день болели суставы (это у меня "больное место"). На третий день никаких симптомов не было.
Вторая прививка была 11 марта. После прививки на следующий день болела голова и опять суставы "ныли", подъема температуры не было. На 3-й день, никаких симптомов не было, все нормально.
я, муж, родители, некоторые коллеги , в феврале, спутник, от ничего до легкого недомогания.
Было легкое недомогание, после обеих. На следующий день после прививки. Плечо в месте инъекции болело дня три. Все.
делали всей семьей Спутник, у меня и у брата после прививки была сутки температура и озноб (у него на 1 и 2 примерно одинаково, у меня на вторую легче). У мужа, свекрови, моих родителей - не было реакции на обе дозы.
Муж спутником прививался. После первой вакцинации ничего не было, только слабость вечером, а может усталость просто, сам не понял. После второй вечером знобило немного, без температуры.
Коллеги прививались спутником. Кто как перенес. Одни как ничего не кололи. Другие день-два на работе не появлялись, дома отлеживались. Один из них с работы ушел посреди рабочего дня после вакцинации и еще два дня дома был.
Не слышала чтоб у кого-то руки-ноги поотваливались))) по итогу - минимум ничего, максимум температура день-два.
Сегодня брат хотел делать прививку, антитела 180 при норме до 50, не знаю какой именно тест, созвонились поздно, но врач развернул его обратно, 40 больница, спутник. У меня было то же самое и у мужа во вторник, но по другой тест системе. Сейчас записались повторно на прививку из за нововведений, как писала ранее, без отвода не уйду. Хочется сдать уже путевки на наш юг, делать эти ПЦР всей семьёй, переживать, не понятно как на отдыхе передвигаться, либо делать прививки на свой страх и риск для долбаных сертификатов. ПС я опять со своими антителами, извините)
Реальная картина будет видна в динамике.
Маме 77 лет, сделала две прививки, первую перенесла легко, после второй поднялась температура, слабость, ломило тело. После второй прививки обострилось хроническое заболевание, лечится с марта, уже несколько видов антибиотиков пропила и еще будет пить до сентября. Что там на фоне такого продолжительного приема антибиотиков останется от иммунитета, еще вопрос. Но она не жалеет что сделала прививку, т.к. находится в группе риска.
Сделала первую прививку вчера утром. Сильная жажда весь день (возможно, конечно, жара, но в четверг такого не было), к 8 вечера поднялась температура 38.5. Сегодня утром уже все нормально)
В четверг первую дозу ввели (спутник).
Вчера была слабость, почему-то закладывало нос плюс приступ совершенно дикой мигрени.

Все это, безусловно, могло быть и без вакцины, но вот.
сделала 1 часть ковивак, первый день ныла рука,
потом три дня после прививки легкое "гриппозное" состояние, температура до 37.3

подружка сделала параллельно 1 часть спутник, первые три дня до 38.0, еще три дня 37.5, в области иньекции отек краснота - как куриное яйцо по размеру. фото не буду прикладывать. вызывала врача, была на больничном несколько дней.
Привилась в понедельник Ковиваком. В день прививки поламывало руку, на следующий день к вечеру 37.0. За ночь все прошло. Больше ничего.

Муж в апреле привился спутником, потом вторая доза в июне. В вечер вакцинации оба раза поднималась температура 37.3. Держалась по 12 часов оба раза.

Полет нормальный, глаза не вывалились, связи с космосом тоже пока не чуем(((
ANI@
26.06.2021
2.03 была вторая вакцина у всех Спутником:
- у меня болели сильно плечевые суставы с первой прививки и другие тоже, но не так сильно + место прививки распухало и ныло. Терпимо, но пила нейродикловит 3 или 4 дня по капсуле - в гос.услугах НВП рекомендовали. Вторую перенесла значительно легче.
- муж на второй день с гриппозным состоянием свалился после первой, пролежал 3 дня. Вторую не почувствовал. Сдавал антитела в гемохелпе в мае - было 220.
- мама вообще ничего не почувствовала, только вторую вакцину ей ввели неудачно - место прививки болело.
НО: в мае у нее на ноге выступили вены, сильная ломота и появилось 3 яркие звезды... Конечно, врач сказал что это возраст, но я сомневаюсь... на мой вкус - это последствия.
о, у меня тоже на сосудах сказалось. привет!)
ANI@
27.06.2021
Да. бабахнуло тебя по полной... это пожалуй первый реальный отзыв такой.
Ну да слышала - кто-то в реанимацию попал, кого-то тромбы яко бы насмерть в течении недели добили, но это из серии бабушкиных сплетен...
Хотя бы ОАК - гематокрит там, вроде бы так называется... Потом еще тройка анализов есть на свертываемость типа МНО и "густоту". В итоге мужу выписал врач препарат разжижающий кровь, но под контролем, и резко отменять нельзя.
На глаза тоже жаловались коллеги, но я сама давно плохо вижу - не придала значения, а потом тоже эти симптомы стала замечать при работе на компе. Причем как-то очки одела, а от них толку ноль(( и слезы градом. Списала на переутомление, все равно никто ничего не скажет - куда не пойди. Врачи сами не могут оценить ситуацию, и не их это вина.
у меня просто симптомы, которых нельзя не увидеть. может часть людей их тоже почувствовали, но так же, как и ты, не придали значения, списали на что-то.
привилась эпиваккороной неделю назад, первый день болела рука, с болью можно было поднять ее, ночью боль стала отдаваться в лопатку, поэтому спала плохо. на утро болезненность практически прошла, температуры и других дискомфортов не было пока. Свекровь прививалась спутником, с первого дня температура 37,5-38,1 две недели, но ей 66 лет и имеются разные болячки.
Апрель-май, спутник, побочек ноль (если не считать 5-минутного легкого онемения руки)
:)
Спутник: у мужа место укола болело несколько дней и всё; у отца (переболел зимой) после 1й прививки ночью температура 37,5, а после второй ничего.
В семье 3 привитых, все спутником.
из них 2 человека пенсионного возраста - без спецэффектов в момент вакцинации. потом у папы обострились суставные боли.
1 (я) - не повезло: каждый раз 2 дня страшнейшей ломоты в костях, суставы выворачивало так, что чувствовала себя кузнечиком. температура выше 38,5, сильнейший озноб, пожалуй, что впервые в жизни так сильно скручивало. общее состояние поганое. надеялась, что во вторую дозу пронесет. нет, было еще хуже.
где-то через неделю-дней 10 примерно заметила, что резко упало зрение. не могу сфокусироваться, сначала по часам в метро поняла (вместо цифр стало красное месиво), а как села за руль, так вообще ужаснулась. реально вдаль не вижу :(. на текущий момент улучшений нет. и стали сохнуть глаза, пришлось даже капли покупать. еще чуть позже бомбануло по кровеносной. на ногах стали появляться синяки каждый день, огромные, в большом количестве длилось около месяца, теперь лучше - новые появляются, но уже значительно реже. у меня варикоз, но на ногах его не ставят пока. видимо, как-то повлияло на кровь. анализов-то не берут ни до, ни после. идти сейчас за направлением на кровь в поликлинику, где очередь из ковидников, страшновато. а самостоятельно сдавать - не знаю, какие.
пс: ревакцинацию надеялась делать не российской вакциной, но, похоже, вариантов не будет. буду уточнять про ковивак.
А Вы писали об этих последствиях в дневнике на госуслугах?
Я видела в интервью с одним из разработчиков Спутника, что они просят всех вести электронный дневник, отписываться о всех побочных явлениях.
да, я заполнила дневник.
Karramba
28.06.2021
пипец вы бессмертные..
вы действительно каждые полгода будете проверять - бомбанет или не бомбанет?
по крови - сдайте развернутую коагулограмму. я сдавала в диагностическом, платно. в поликлинике на тот момент бесплатно такой анализ не делали. и сейчас вряд ли делают.
я, конечно, не ожидала, что такое случится, мой случай, вероятно, не распространен. про глаза и сосудистое редко пишут, но это есть. понимаете, заболеть для меня при таком раскладе будет еще хуже. конечно, все это неприятно и страшновато, что и говорить. поэтому перед следующим разом я буду тщательнее готовиться, сдавать анализы и приставать к врачам с пристрастием, чего можно еще ждать при моем анамнезе, т.к. хрони полно :(
У меня тетя 72года прививалась спутником с букетом болячки. Просто скажу что перенесла два инсульта. Делала весной, до сих пор жива-здорова
это очень хорошо.
как у вас сейчас обстоят дела с синяками?
прошли, больше не появляются. но я все лето постоянно что-то принимала - пропила курс рутина, витамина С и всякие венопротекторы.
а вот зрение не возвращается в привычные единицы, хотя тоже чего только не пью :(
Делали муж, родственники в возрасте, коллеги, я пока первую сделала, все Спутник.
Муж аллергик, на первую прививку была высокая температура ночь, вторая ОК.
У более взрослых у всех без полочек.
У меня была слабость, недомогание, но у меня и без прививок бывает.
Сдала на антитела ради интереса, уже немного появилось (3 недели после первой).
Перед прививкой сдавала на антитела, анализ крови общий и на ферритин.
По моим наблюдениям, люди в возрасте чаще всего переносят без каких-то последствий. Если болели чем-то серьёзнее соплей желательно выждать пару месяцев, ну и обследоваться минимально перед прививкой.
Привились с мужем в апреле-мае Спутником. Возраст 36 и 38 лет. У меня хрон.заболеваний никаких нет, у мужа гипертония (пьет таблетки). После первого компонента просто болела рука несколько дней. После второго компонента у меня в ночь была небольшая температура (до 38), слабость, к утру всё прошло. У мужа почти ничего не было, может небольшая слабость и всё. У родителей мужа так вообще после прививки (тоже Спутник) ничего не было, никаких побочек.
Venusya
26.06.2021
спутником привились муж и свекры по 2 штуки, папа 1 пока, мама с сестрой вчера по 1 получили, я пока с антителами. ни у кого ничего и ни намека.
сама очень жалею что не привилась еще в прошлом году, но ее просто не было. знала бы эту нынешнюю фишку не тратила бы денег на анализы а сразу привилась бы.
Marvary
26.06.2021
Сделала сегодня) вчера после 40 минут ожидания сказали, что вакцины кончились и везти нечего, завтра приходить) сейчас пока только чувствуется боль на месте укола и состояние не очень, спала даже днём.. Ещё допишу завтра, будет ли что.
Я уже боюсь, у меня атопический дерматит , не активный правда сейчас, но дерматолог мой одобрил .
Муж привился ещё в феврале , на 2 день был один раз пакетик с парацетамолом , и все.
Marvary
01.07.2021
Отпишусь) пару раз кололо сердце, проблем с ним не имею, давно так не было, может и совпадение. Ещё иногда стала от движения головы головокружение ловить- понижено давление, 100 вместо 110 и 80 вместо 70.
enjoi
12.07.2021
если колит сердце, то проблема не с ним, а с защемлением нерва
Mammam
26.06.2021
так прогнозы конспирологов на несколько лет или поколений вперед, так что время покажет)

Но вообще выдумки и страхи характерны для людей, а уж для тех, кто возомнил себя уникумом с сакральными знаниями, особенно. Фантазия богатая.
selesta
26.06.2021
Факты для статистики: мне 42 года,аллергик, куча всякой хрони. Прививалась в марте спутником (2 штуки) После первой была ломота нестерпимая в руке. Прошла ровно за сутки. темпы не было, ничего больше тоже. Вторая прошла незаметно вообще.
Антитела мерила в апреле и июне. Даже подросли немного.
Привились муж, брат с женой, мама, свекровь, свекр, некоторые друзья. Прям побочек, температур, ломот,ознобов не было ни у кого. У кого то была небольшая слабость и головная боль. В первые сутки после прививки.
Привилась спутником v в феврале и марте, оба раза 1 день поьолела с температурой, при этом работая. Ничего не отвалилось, самочувствие отличное.
Родители (пенсионеры) зимой кололи Спутник (январь- февраль). Перенесли нормально, только в первые день-два было небольшое повышение температуры (37 с копейками). Весной сдали анализ на антитела и очень обрадовались, что они есть, а в июне мама заболела :(
Пока только 1 раз прививка, 1 сутки-ломота, тема 37, потеря аппетита, слабость. На 2-е сутки все хорошо. Делала еще до сильного всплеска заболеваемости в начале июня. Спутник
BlonMi
27.06.2021
Прививалась мама моя
я вообще немного в шоках, что столько людей тут переболевших
мама чувствовала себя нормально после первой и второй прививки, но через 2 недели после второй вакцинации - воспаление лёгких, очень и очень тяжелое, и вот буквально неделю назад снова тяжелое состояние и врачи ставят ангину, ага) но выписывают АБ при ковиде

после прививки самочувствие без изменений было
mamuslik
27.06.2021
Племяннику в армии делали прививку в марте-апреле, так вот уже второй раз в госпитале с ангиной лежит. Сначала в мае лежал и сейчас вот опять лежит. Хотя на гражданке сто лет не болел. Я вот с прививкой не связывала, а после вашего поста задумалась...
прививка просто иммунитет сильно ослабить могла, вот и заболел.
mamuslik
27.06.2021
Ну да, просто от прививки иммунитет рухнул. Конечно, не компоненты прививки спровоцировали ангину.
А, ну что, норм.. Просто иммунитет ослаб. А прививку хорошая...
так у многих/некоторых хронические болячки после прививки проявляются
kalinas27
28.06.2021
Просто)просто будет скоро новое общество менее свободное.

Людей заколят,ничего в этом хорошего нет,испытания,это огомные деньги.Колоть будут постоянно.Ложь по тв о добровольности,реалии жизни увольнение,работодатели чихали на антитела и отводы,им процент нужен привитых.Иммуннолог известный сказал волна пойдет онкологий потом не сразу....
А потом еще какие доброволные стерелизации ,манипуляции,донорство с людьми придумают .ну естественно добровольные будут.
Почему в шоке? У меня среди знакомых процентов 80-90 переболели. С трудом можно найти того, кто "пропустил"
BlonMi
27.06.2021
Мы просто очень мало знаем тех кто переболел , среди друзей и родственников, клиентов или там соседей. Конечно есть переболевшие, но очень мало
Marvary
28.06.2021
У нас ттт единицы переболели.
3 дня после первого укола, чего кололи не интересовался, наверно спутник, если бы не спрашивали интересующиеся чего и как, и не вспоминал бы что укололся. Кстати наверно на Госуслугах написано чего кололи....нет?
Укололся потому, что задолбают - почему не привитый. На работе вообще жопа, аж целые совещания на эту тему с раздачей люлей руководящему составу по поводу низкого процента вакцинированных.
Мне кажется было бы у руководства чуть больше полномочий, тогда бы всех, как скотину, прокололи бы. Выглядит это совершенно омерзительно. Не кнутом бы гнали, а пряником заманивали..... Ещё как вариант объявили бы что вакцинация бесплатно до конца июля например, а дальше за пару тысяч. Думаю многие пошли бы.
Извините за отступление.
февраль-март, есть аутоимунное заболевание, 1часть - в ночь жар/холод, мутная голова., утром все хорошо. 2 часть-горло болело, неспецифично так, утром все ок.
родители - январь-февраль, у мамы онкология, перенесли нормально, после 1й-у обоих жар-холод, после 2й все хорошо.
Юлиса писал(а)
у мамы онкология, перенесли нормально

Если можно, расскажите про маму подробнее.
У моей тоже онкология, в 2015 мастэктомия, ну и возраст... за 80.
Не могу пока решиться сделать ей прививку, боюсь.
моей 61,
два года назад обнаружен рак груди.
а операцию делали?
да, удалили полностью опухоль с грудью.
Спасибо за ответ.
У моей мамы то же самое в 2015-м было, но возраст... она на 20 лет старше Вашей...
да...здоровья маме!
У моей мамы онкология,грудь удалена в 2011г.
76 лет.
Прививку перенесла нормально
Спасибо. А антитела появились?
вам28
27.06.2021
Вам надо было создать голосование. Тоже отпишусь по себе
Болели супруг, брат супруга с семьей - 3 чел, из них в статистику попал только брат, у до тесты отрицательные , супруг болел всех тяжелее , долго темпа и слабость
Не болели или не знали, что переболели -я, 2 дочери , семья сёстры - 4 чел, родители мужа , тетя, дядя
Привились- свекровь и брат мужа, все в пределах нормы
J@M
27.06.2021
Сделала вчера. Место укола болит (ну, внутримышечно ж, объяснимо). Ближе к ночи поняла, что дыхание тяжелое и от касаний к прохладному металлу - озноб *scratch* 37,8
Сегодня темпы нет, но болит голова как при мигрени (возможно, это просто совпадение).
Муж сделал неделю назад. Темпа 37,7, пот ручьём. Слабость небольшая. Рука не болела.
Муж сёстры без темпы, только рука болела
Возраст 33-37-31. Ат есть у меня и мужа сёстры.
Давайте
Привились родители мои и мужа. Спутником все. Вот вчера свекровь спросила, как она перенесла - говорит тяжело, 6 недель было плохо, обострились все хронические болячки, постоянно сильно болела голова. Моя мама тоже плохо, после первой - неделю в лежку, с температурой, головной болью и прочими радостями. После второй стали сильно болеть суставы(раньше не было такой проблемы), сейчас еле передвигается, болит колено. Обе аллергики-астматики, делали под прикрытием антигистаминов. Папы вроде более-менее перенесли. У моего один день температура после 1 дозы. Мои, кстати, оба болели и антитела на момент прививки были еще приличные.
Здравствуйте. Не предлагали другую вакцину при наличии астмы?
не знаю подробностей(
Муж в апреле привился Спутником, вторая доза была в начале мая. Оба раза была темпа 37 с небольшим, место укола болело 3-4 дня. Потом прошло. Антитела пока не проверял.
elilka
28.06.2021
вакцина спутник. чувствовалось место укола и первый, и второй раз. и небольшая сонливость (хотя она у меня и без вакцины бывает - хронически не высыпаюсь)). у мамы (77лет) то же самое. и всё, ничего не отвалилось)
Исходные данные - переболели в октябре в легкой форме. Запахи до конца не вернулись до сих пор, некоторые компоненты запахов отсутствуют.

Родители (2 чел, возраст 60+) привились в апреле (Спутник), оба раза слабость, мышечная ломота в течение 1-2 дней.
Мы с мужем привились в июне (Спутник). Оба раза боль в месте укола в течение 2 дней. Температуры и слабости не было.
Вчера с подругой встречалась.
Свекровь у нее в больнице сейчас.
В пятницу поставила первую вакцину, к понедельнику 38-39.
В четверг забрали в больницу - тест положительный, сатурация 94, поражение легких сейчас 10%
tempora
28.06.2021
У меня из близких родственников привились зимой и весной 10 человек, среди которых 80+, диабет, удалённая щитовидка, аутоимунное, сердечные заболевания, после онкологии. Кто помоложе, тяжелее переносили, то есть день после каждой прививки мигрень, температура, слабость. Я привилась в феврале, день после каждой прививки было плохо. Каких либо ужасных побочек пока не заметили.
Добрый день. Я (40 лет) - имеется ревматоидный полиартрит, прививки конец мая- середина июня, 4-5 дней болела рука в месте укола, первый день после прививки температура примерно 38, приняла ибупрофен. Муж (44 года) - гипертония, периоды те же, последствия те же. Мама (63 года) - гипертония, даже не поняла что ей сделали прививку), состояние отличное.
я, муж, моя сестра, мои родители 65 лет, родители мужа 65+, все живы, привились в январе, феврале. Самое поганое состояние из всех людей было у меня, после второй прививки 38,5 один день, после каждой из прививок на шее со стороны уколотой руки набухал лимфоузел. Сейчас заболел какой-то простудой свекр, должны ему сегодня сделать тест, посмотрим чем он болеет и как
маме 66 лет
Спутник в апреле
все нормально - чуть место укола болело
мама мужа - 80 лет
Спутник в июне
тоже все хорошо
делала Спутник 23.06.2021 к вечеру температура поднялась до 38.7, на следующий день 37,7 с утра и держалась весь день, к вечеру стала спадать, головная боль все два дня.На третий день встала как и не было ничего. Жду второго раза без восторга((( но в целом не смертельно.
Мы с мужем прививались апрель-июнь (пришлось вторую прививку ставить через больше, чем 21 день, т.к. в промежутке было легкое орви).
Непосредственно после прививок у нас обоих ломило руку в месте укола.
Поднималась температура после первой до 37, 3, небольшая слабость. Это в первый-второй день.
В остальном все ок
alegr
28.06.2021
Спутник. Не болела. Антител нет. Пока только 1 компонент. В течение часа после прививки заболела рука и плечо в месте укола, часа через два руку отпустило, но поднялась температура(38,7), ломота везде( спина, руки , ноги), головная боль, слабость,озноб. И так двое суток.
FLIFFY
28.06.2021
22 июня привились 1 компонентом, все переболели ковидом в ноябре-январе без особых проблем:
Ж 64 года, проблемы с щитовидкой - без побочек
М 37 лет - без побочек
Ж 35 лет на ГВ, гипертония - без побочек
Спутник февраль/март,после первой ломота на 2-е сутки,вторая без побочек.
Супруг аналогично.
Так, а кто знает что в 37 поликлинике колят?
Спутник
У меня свекровь делала прививки в первых рядах, т.к. медработник, и до неё сделали зав.отделением и старшая медсестра, потом она, глядя на них. Вакцину не помню, но вроде спутник. После было красное пятно в месте укола и состояние как будто заболевает, слабость, но температуры не было. До прививки она сдавала на антитела - сказала, их нет. После не пересдавала. Ей 59 лет.
Извиняюсь, она прививалась Эпиваком, переспросила её.
ksuha522
28.06.2021
У родной сестры после 1-й прививки болело место укола и температура 37 пару дней, после 2-й до сих пор не оклемается. В день прививки вечером поднялась температура, место укола ломило, на утро заложило уши, нос и началось головокружение. Прошло уже больше недели, но побочки до сих пор без изменений. С трудом выпросила больничный, т.к. температура всего 37, но ей от этого совсем не легче.
Osya
28.06.2021
Пока сделала только 1 дозу спутника, официально не болела. Но сильно болела в августе.
Небольшая боль в руке была 2 дня, и на второй день заболел тазобедренный сустав, выпила парацетомол к вечеру, на следующей день всё прошло.
Ещё высылал герпес на губе уж не знаю с чем связано, может кондиционером надуло. Теперь думаю как пройдёт вторая прививка.
oksambat
29.06.2021
Болела в мае 2020 года. На антитела не сдавала
Вчера сделали первую Спутник, к вечеру слабость и температура 37,8, рука болит. Сегодня слабость.
На работе еще у 4 такие же симптомы как у меня, а у остальных 10 человек только рука болит
Infantily
29.06.2021
Первую дозу спутника сделала вчера - сегодня болит рука в месте укола, температура около 37 и общая слабость, до этого не болела, но антитела были в незначительном количестве
свекровь прививалась еще зимой: после первой дозы все отлично, а вот после второй три дня с высокой температурой и слабостью
отец болел осенью, прививку сделал в конце весны, первая доза без последствий, после второй слабость полдня
turner1
30.06.2021
Вчера утром получил, самочувствие не изменилось.
Pibodi
30.06.2021
Мы с мужем прививались в феврале-марте Спутником. Муж инсулинозависимый, перенёс вакцинацию хорошо, побочек никаких абсолютно не было.
У меня после первой дозы температура 37 с копейками, ломота дикая, сонливость. Прошло все через сутки. После второй температура 38, но ломало меньше, правда слабость была около двух суток. Место укола болело, но терпимо. Трое коллег перенесли примерно также, как и я. У четвёртой коллеги на состояние прививка не повлияла никак.
Близкий родственник. 83 года
Вакцинировался спутником в марте. Реакция на прививку была- непродолжительное время температуратурил, слабость.
В апреле почувствовал себя плохо. Стали отниматься ноги.
В мае сделали снимок. Опухоль головного мозга. Метастазы.
Июнь. Одна нога парализована совсем(..
Списываете это на вакцину? Страшно конечно это все(
Думаю что совпадение)
Неизвестно это. Вполне возможно, что не совпадение.
snuppi
30.06.2021
А вы зарегистрированы на нн.ру меньше суток назад. Тоже, наверное, совпадение!
Слишком много совпадений в моем лично окружении.... Печально это все
Мысли такие есть.
Как-то слишком резко ухудшилось всё(
Был полон сил и планов..
Shalan
01.07.2021
Рак и метостазы через месяц после прививки такой ереси ещё не слышал
Я бы тоже предпочла не слышать о таком.
Мерзкий ваш комментарий.
Shalan
01.07.2021
О степени мерзкости можно спорить. Это как говорят заражённый новым штаммом ковида может в свою очередь заразить в среднем до десятка человек, так и подобные конспирологические посты могут заразить до десятка человек антипрививочными настроениями.
И вы только не подумайте что я глумлюсь над вашей ситуацией, ибо сам неоднократно и очень плотно столкнулся с онкологией, потерял близких. Оттого наверное мною ещё острее воспринимаются не очень адекватные попытки связать с прививкой.
Сделали прививку- очень резко испортилась здоровье. С чем ещё связать? С фазой луны?

Могла спровоцировать развитие, убыстрить процесс? Вполне.
А потому что прививают всех. Не разбираясь и не обращая внимание на противопоказания.
Конечно, таких людей единицы. Ну или десятки, сотни. В потоке миллионном и не заметишь. Но вы твёрдо уверены, что такое невозможно?
Я- нет.

Пс Антипрививочное настроение напрямую вытекает в том числе и из недоверия транслируемой, зачастую противоречивой, информации.
Shalan
01.07.2021
Примерно представляете что такое мозг? Опухоль в мозге это зачастую когда живёшь не знаешь о ней, обращаешься к медикам при появлении симптома, и тебе дают от пары недель до нескольких месяцев.
А от чего опухоль появляется, вы знаете?
Shalan
01.07.2021
Боже...(((
Можно вам в личку?
Ну вот человек не знал об опухоли. Привился. А онкология прямое противопоказание. И сколько еще таких незнающих привьются. И заболевания крови противопоказание, все с самого начала заболевания об этом знают? Нет, узнают когда явные симптомы появляются и то пока обследуются, пока выяснят в чем дело. Аналогично другие заболевания, при которых противопоказано или <<с осторожностью>>.

Вполне могло спровоцировать рост имеющейся и метастазы.
Вы знаете по какой причине онкология является противопоказанием?
Shalan
01.07.2021
Болезная, ты вот даже не в курсе что онкология не противопоказание, а даже рекомендация)) Как и вообще имеешь мало представления на обсуждаемые темы)) Да и в принципе с умственными способностями не очень...
Но вот очень надеюсь что никого никогда это не коснётся...
В процессе химии противопоказание.
С умстевенными способностями не очень, когда не в состоянии прочитать инструкцию к препарату за который так радеешь. Читай, развивай свои умственные способности, а то действительно как-то не очень.
У всех трех вакцин онкология противопоказание.
Кажется, сейчас онкология не противопоказание, если только в данный момент не проходить лечение (химия, лучевая)
В инструкции написано.
А так-то да, уже противопоказаний совсем нет, когда сказали всем аврально прививаться))) беременность и гп по инструкции тоже противопоказание, но из каждого утюга уже кричат, что нет. Тем не менее разработчики препарата написали так и официальной информации, коей является инструкция, я верю, а сказать-то что угодно можно, язык без костей))
Ой, ржу. Инструкцию быстренько перекроили, буквально за неделю - две. Теперь точно доверия нет.
Теперь все это в разделе с осторожностью и <<может вызвать риск развития...>>.
Shalan
01.07.2021
Ну поизучай повнимательнее. Не противопоказания, а рекомендации. Не в самой онкологии дело, а в химии.
И не пиши больше дичь.
И я говорю об одной вакцине. Двух других нет и еще долго не будет в свободном доступе. А к эффективности есть вопросы. Особенно к Ковиваку, которым многие так стремятся привиться. Вот там и последствия непонятные, и эффективность крайне низкая.
И отстань пожалуйста, ты сильна в своём порыве, но крайне далека от темы. Мои дети умнее...
Дичь пишешь ты. Я поизучала, я вообще все изучаю, с чем имею дело.
Буквально неделю - две назад читала ко всем трем вакцинам инструкции. И везде онкология, беременность, гв были противопоказанием, без уточнения про химию и прочее <<онокологические заболевания>>. Сейчас, во-первых, эта официальная инструкция к спутнику пропала, упс... а там где она все же есть, она уже совсем другого содержания)))) ха-ха-ха! Как быстренько все поменяли)))) сказано же всех вакцинировать, значит всех и инструкция должна быть заточена под всех, иначе всех не получится, а партзадание выполнять надо)))
На самом деле не смешно все это, так подставлять чужое здоровье, лишь бы план выполнить. Все по-русски, классика.

Тем не менее, вот вам к тому о чем я писала в начале разговора.
Shalan
01.07.2021
Ну если бы не была такой недалёкой, то вспомнила бы что до сих пор продолжаются испытания, в ходе которых исключаются или добавляются противопоказания, меняются рекомендации. Те же сроки ревакцинации корректируются исходя из изменений самого вируса. Но подобным тебе лишь бы критиковать отключив голову.
Если быть таким недалеким, то скоро будешь есть свои фекалии, потому что путин скажет <<надо>>, срочно, всем, а голикова <<можно>>.
Shalan
01.07.2021
Ну наконец-то я дождался что Путин во всём виноват)))
Пффф))) ну ешь фекалии коль ума не хватает сопоставить факты и понять откуда ноги растут.
И че до 20 июня было нельзя, а потом вдруг стало можно. Резко исследования провели))) с декабря по июнь не проводили, а тут бац и все данные от вакцинированных собрали как приказ пошел всех вакцинировать и оказалось, что противопоказаний нет.

Интересно откуда собрали данные по онкологии, если с ней нельзя было прививаться. По беременным, если их не прививали. Не, ниче не настораживает?)))
Shalan
02.07.2021
Забыла сказать что всё это чтоб кто-то наварился))
Ты ответь, откуда данные по тем заболеваниям и состояниям, которые были в прямых противопоказаниях?
Кстати, заболеваний из раздела <<с осторожностью>> не убавилось, а было бы логично, что по ним могут появиться новые данные. А вот по перечню противопоказаний, с которыми не прививали....откуда?)))
Shalan
02.07.2021
Думать не пробовала? Хотя повторюсь, ты крайне далека от вопроса
Не только проблвала, но и делала!
Ты ответь, раз утверждаешь. И не вопросом на вопрос, а по делу. Откуда данные по тем, кого не прививали?
Shalan
02.07.2021
Целый институт людей которые десятилетиями учились и работали в этой сфере ежедневно трудятся над этим. Но домохозяйкам конечно виднее))
Так тебе самому не видно. Не знаешь что ответить, а говном брызжешь,сам выставляя себя дураком. Не знаешь, так не пиши.
Shalan
02.07.2021
)) Дай бог тебе ничем не заболеть))
Allo4ka
02.07.2021
Видимо в европе какие то неправильные врачи, так как прививают и беременных, и на гв, и со многими заболеваниями по которым у нас медотвод. И никто там никаких проверок организма перед прививкой не делает, даже на антитела там не сдают. Только не нужно говорить, что у них другие прививки, их прививки также разработаны и проверены в рекордно короткие сроки.
Причем тут европа. Речь о конкретных вакцинах, к которым есть инструкция с разделом противопокащания.
В европе другими вакцинами прививают, какие там противопоказания вы знаете? Я нет.
У каждого мед препарата свои показания к применению и свои противопоказания. Это не страной определяется)))
Shalan
01.07.2021
Сергей Лукьяненко: "Бронежилет"

"Дорогая мама! У меня всё хорошо, кормят в армии нормально, нашёл много новых друзей. Завтра всем обещают выдать бронежилеты!"

"Мама, сегодня нам выдали бронежилеты. Ужасно тяжелые и не очень красивые, называются "Путник-1". Походил в нём полдня -- натёр себе плечи..."

"Мой новый друг Аркаша рассказал в казарме после отбоя, что бронежилеты -- фуфло. Дело в том, что у врага теперь новые пули, против них и сделали эти бронежилеты. А проверить толком не успели, проверка должна длиться пять лет! Так что испытывать будут на нас, это свинство!"

"Поговорили после отбоя всей ротой о бронежилетах. Двадцать процентов жалуются, что они тяжелые, двадцать пять -- что натирают плечи и подмышки, тридцать четыре -- что в них неудобно ходить в туалет. Это какой-то кошмар! Так переволновались, что стали говорить о девушках. Это гораздо приятнее..."

"Аркаша сказал, что он бы с удовольствием носил американский или немецкий бронежилет. Те тоже непонятно из чего сделаны, но им веры больше! Я пошёл к ротному и попросил, но тот обругал меня матом. Мне кажется, это нарушение моих прав!"

"Приезжала делегация "Мамочки рядовых". Привезли конфет, печенья. Плакали, глядя на наши бронежилеты. Посоветовали написать протест и отказаться их носить. Сказали, что их дети бронежилеты не носят. Мы тоже плакали, всей казармой."

"Написали отказ от бронежилетов. Ротный посоветовал подтереться им и сказал, что в столовую без бронежилетов пускать не станет".

"Прочитали в чатике рассказ раненого бойца. Пишет, что бронежилет -- фуфло! В него попала пулеметная очередь, несмотря на бронежилет -- переломало все кости! Лежит в госпитале, лечится..."

"Вася из второго взвода рассказал, что он специалист по бронежилетам -- потому что в школе ходил в кружок по рисованию и много рисовал войну. Подтвердил, что бронежилеты ерунда!"

"Спросили о бронежилетах гражданского специалиста, который чинил унитазы в казарме. Солидный дядька, тоже служил, много чего повидал. Говорит -- "не парьтесь, ребята, кому суждено -- тот все равно помрет, нефиг таскать лишнее!"

"Мама, мы придумали выход! Повытаскивали из бронежилета броневые пластины, а кармашки набили картоном. С виду он как и прежде, но лёгкий и гибкий! Пластины утопили в старой выгребной яме за казармой. В столовую прошли".

"Васе из второго взвода пришло письмо от троюродного брата. У его друга дядя работает на бронежилетном заводе. Сказал, что бронежилет нельзя носить, он давит на письку и будут серьезные проблемы с потенцией, а дети будут рождаться подавленные!!!"

"Ротный -- зверь! Проверяет на входе в столовую, есть ли броня в бронежилетах! Мы стали ходить по очереди, меняясь бронежилетами (взяли у тех ребят, что уперлись и носят). Но ротный говорит, что тут нам не ресторан и будем ходить все вместе строем".

"Нырял за пластинами в выгребную яму. Глубоко! Не нашел, пластины тяжелые, ушли в отложения. Вытащил старый пистолет макарова, значок ГТО и кучу фильтров от противогаза -- какие-то чудаки их утопили лет пятьдесят назад..."

"Аркаша -- спаситель! Он где-то добыл куски пластика, они с виду совсем как бронепластины, только легкие и хрупкие. Продаёт недорого. Пришли денег, мама!"

"Едем на фронт. Бронежилет вроде как удобный и легкий. Не то, что у Аркаши -- он уронил свой мне на ногу, ушиб! Оказывается, он ходит в настоящем, представляешь, какой балбес!"

На этом письма юного бойца маме обрываются
У самой аллергия и бронхиальная астма, тоже сначала считали противопоказанием, сейчас, если нет осложнений, можно колоться. Группа в ВК по моим заболеваниям, многие укололись еще в марте-апреле, до цветения, все отлично.
Нормально так на личности переходите...
Зато привитой, ага.
С умственными способностями у него плохо, поэтому ничего удивительного.
Shalan
01.07.2021
Эмм, кажется к вам некорректного обращения небыло.
А в данном случае уже личное, вас точно не касается.
kalinas27
01.07.2021
Я вас понимаю,у нас почему то теперь несогласных на убой записывают в антипрививочники.а то что клинических испытаний нет,никто не хочет верить. Много кто не хочет делать прививки их называют"некоторые" ,иноагенты и тп.кабздец.
Кто хочет делать их право.
Но тех кто не хочет прививаться прав лишили.
Люди лучше поверят в совпадения.грустно это все.
Весёлого в этом всём мало, это правда.
kalinas27
01.07.2021
Может вам развиваться начать?

Послушать что иммунологи говорят?

Что имунный ответ каждого отдельного человека может быть разным,у одних нормально,у других рак!сахарный диабет!рассеянный склероз!это не миф!
Shalan
01.07.2021
Да, сейчас развелось иммунологов, микробиологов, эпидемиологов, чего только не говорят))))
Есть пруф?)
Rory
02.07.2021
а ты все в одном флаконе)
Shalan
02.07.2021
Я любое слово могу подкрепить. А выше вон где-то слышали как обычно)
Rory
02.07.2021
Людям хоть обдаказывайся, все равно для многих тетя Нюра у подъезда авторитетнее дипломированных специалистов с многогодовым стажем. Потому что тетя Нюра им добра желает, а врачей специально учат чтобы все население угробить.
Аз@у
30.06.2021
А перед прививкой не сдают хотя бы ОАК? Может и опухоль хотя ды могли заподозрить...
Нет, не сдавал.
Опухоль по анализу крови не определишь. Даже при наличии симптомов не каждый невролог заподозрит опухоль. И за месяц она точно не появится. Тем более с метастазами.
Как говорят онкологи, опухоль развивается в течение примерно 8-10 лет по нарастающей экспоненте, т.е. очень долгое время человек о ней не ведает и обследования ничего не показывают. А она таки есть, только крошечная. И лишь за некоторое время до того, как она начинает проявлять себя - влиять на самочувствие, становиться зрительно заметной - её можно обнаружить при обследованиях. Поэтому все случаи, когда человек через несколько месяцев после чего бы то ни было вдруг обнаруживает опухоль, говорят о том, что она развивалась уже и до этого.
Так говорят врачи.
Я по другую сторону баррикад от прививок, но в данном случае всё же склонна думать, что злокозненный "Спутник" ни при чём, разве что подстегнул то, что уже было. Здоровья и сил вашему близкому человеку!
Спасибо.
Здоровья Вам и Вашим близким.

ПС про "спровоцировал-подстегнул" и приходят мысли..
46 лет, сделала вчера. Потгм сразу на работу.
Небольшой дискомфорт в области укола почувствовала утром. Часа два сегодня поболело. В остальном прекрасно.
Более того, мама 69 лет проделала тоже самое.
Еще хочу сказать что в одной очереди на вакцину стояли первичники и вторичники. Само собой я интересовалась как люди переносили первую прививку. У всех ответ позитивный-хорошо! Через 21д.вторая прививка. Отпишусь))
Не верю вам, честно. Большинство друзей, кто вакцинировался, все с температурой были и ужасным самочувствием. Соседи по даче вообще уехали оба в больницу после вакцинации.
Мои родители оба не почувствовали вакцину. Ни первую ни вторую.
Finka
01.07.2021
У меня папа 68 лет делал прививку, никакой вообще реакции оба раза, в анамнезе инфаркт, шунтирование. Сестра с мужем (34 и 31) температурили по паре дней.
Лори
01.07.2021
Чему именно не верите?
В какой возрастной категории ваши друзья?
У меня есть друзья и знакомые, которые вакцинировались, не очень хорошо перенесли уколы, в основном, те, кому до 40, и то не все, есть девушка 28 лет, у которой только место укола немного болело. Из "возрастных" тяжело перенесла только моя троюродная сестра (62 года), но у нее были очень высокие антитела перед прививкой.
Это из моих личных наблюдений.
У меня родители мужа до сих пор шутят, что им водичку сделали, вместо прививкм. Вообще никакой реакции.
Shalan
01.07.2021
У меня лично, у тёщи, у отца - никаких симптомов. У супруги оба раза температура и слабость.
Много друзей, знакомых, коллег вакцинировались. 50/50. Кто-то не почувствовал, у кого-то температура, кто-то после одной нормально, после второй плохо.
я на день оставалась дома после прививки, не очень самочувствие оба раза было. У всех по-разному
Но я рада, что закончила оба раза.
tatyana79
01.07.2021
Сделала первую дозу (спутник) 29.06.2021. Ночью поднялась температура -37,7 и сильно болело предплечье, на следующий день дико болела голова, слабость, температура 37,2, сегодня утром проснулась огурцом, небольшой дискомфорт в зоне укола, мне 41.
Мама (65 лет) бронхиальная астма, спутник в январе-феврале, первая доза- вообще ничего, вторая- только сонливость в течение 2-х суток.
Отчим (62 года) гипертоник, спутник в январе -феврале, реакций не было вообще.
Подруга (42 года), перенесен ковид в достаточно тяжелой форме в июне 2020г, привилась спутником, первая доза - пару дней температура до 38,5, вторая-слабость и сонливость.
Подруга (43 года) перенесен ковид в ноябре 20 года, относительно легкой форме. Привилась Ковиваком, первая доза без реакций, второй еще не было.

П.С. жду когда смогу начать wi-fi левой рукой раздавать и связи с космосом))
Shalan
01.07.2021
tatyana79 писал(а)
жду когда смогу начать wi-fi левой рукой раздавать

Пока только на приём работает для получения обновлений
Rory
01.07.2021
вторая прививка, все прошло лучше, чем в первый раз. Из недомоганий немного болит область укола, больше ничего.
Привилась Спутником 40 минут назад. Чувствую себя прекрасно, особенно если рядом вышка 5G. Когда ненадолго пришлось отойти от вышки, немного закружилась голова. Видимо связь пропала. Врач сказала, что там где нет вышек, надо шапку из фольги носить, но пока жарко.
Ну а если серьёзно, то у меня нет знакомых, которые пипец как плохо себя почувствовали. Была ломота в теле у некоторых, небольшая температура, но в больницу и на кладбище никто не загремел. Надеюсь, моя статистика не пополнится тяжелыми последствиями после прививки.
А вы где прививались? Сегодня муж должен был, отпросился с работы, приехал, говорят вакцины нет, 40 больница.
Rory
01.07.2021
на днях там прививалась. Все было в наличии
Я вчера тоже, а мужу сегодня не досталось, завтра хотел поехать туда, где точно есть.
Rory
01.07.2021
Ну надо же. чуть дальше 40 больницы стоит машина у ленты с вакцинами, это на тот случай если ваш муж будет в тех краях. Вдруг .
Там сейчас нет.
Rory
02.07.2021
понятно
Если у вас нет, это не значит, что офигеть как смешно это. Минус не мой. Но шутки вашей не понимаю.
klelenka
02.07.2021
И это она написала через 40минут после прививки. Муж привился во вторник утром, днем нормально себя чувствовал, а к вечеру температура 39, ночью 39, на следующий день тоже температура. Вот в четверг с утра ожил и рука стала подниматься и температуры нет. Вместе с ним ещё трое прививались, такая же реакция после прививки. Нам вот было не смешно
tempora
02.07.2021
Хорошо, что сделали прививку, а реакция вполне стандартная, наверно, муж молодой) Просто представьте, что при ковиде такое может быть пару недель подряд и плюсом необратимые последствия.
Вот и мне кажется, что есть в этом наблюдении что-то реальное.
Кто-то переносит ковид бессимптомно, кто-то лежит в реанимации, между этими двумя состояниями куча вариантов.
И с прививкой также - организм ведет себя схожим образом - тоже вырабатывает антитела в ответ на стороннее вмешательство.
Поэтому тем, кто фигово перенес прививку, я думаю, стоит поразмышлять о том, а что было бы, если бы случилось заболевание, а не лайтовое вмешательство в виде прививки.
Привилась сегодня, спутником.
Жутко было ужасно, чуть не ушла)))))))
Место укола болит, самочувствие отличное.
Вы в какой больнице прививались? У нас в 40 сегодня вакцина закончилась.
меня последнюю принили, где я прививалась тоже кончились)))
Делали с мужем вчера Спутник 1 дозу.
У него рука болеть к вечеру стала, в которую делали.
У меня к вечеру рука болеть, озноб, слабость, температура 38, нехватка воздуха, головокружение и дикая изжога и головная боль. Сегодня вторые сутки, темпа скачет от 35 до 37,3 весь день. Слабость, головная боль. Лежу трупиком, благо есть возможность.
ЮНА
01.07.2021
Вчера сделала вторую. Спутник.
После первой сильно болела рука с неделю, других побочек не заметила, после второй сегодня утром была температура 37, слабость. Рука пока болит.
Муж вторую перенес лучше, слабости меньше, после первой рука меньше болела.
Angeluka
01.07.2021
Свекр и свекровь сделали прививки в мае. Свекр после инсульта (давнишнего), с кучей болезней, перенес хорошо. Свекровь тоже перенесла хорошо, но через 2,5 недели у нее случился тяжёлый инсульт. Я, конечно, склоняюсь к тому, что это совпадение, но осадок остался.
Zelberg
01.07.2021
Первый раз Спутником в январе вакцинировалась. Сутки температура за 38, снижалась парацетамолом. Головная боль ничем не снималась. Но всё перелилось легко.
Второй раз Ковиваком. Никакой реакции.
Mureka
01.07.2021
У меня только одна просьба: давайте продолжим просто писать кто когда сделал, какой вакциной (а есть ли смысл, если ставят только спутник) и как себя чувствуете. Все споры оставьте до других тем, чтобы не засорять эфир.
Многим действительно важно прочитать среднюю температуру по больнице.
Переносят все +/- одинаково по моим наблюдениям. Есть те, кто ничего не заметил, есть те, кто потемпературил, в общем ничего эдакого. На мой взгляд так вообще по этому поводу можно не загоняться. Даже когда детям прививки ставят, всегда предупреждают, что может подняться температура, болеть место укола, это нормальная реакция организма, а не побочка.
Если вас интересует у кого <<руки-ноги поотваливались>>, это если и случится, то позже.
olesya@
02.07.2021
Вот согласна с вами, если эта вакцина опасна, то не мгновенным действием( условно сегодня, завтра, через неделю) а позже, как пусковой механизм сработает на какое-либо слабое место, у каждого свое, а у кого-то и не сработает.
Зачипировались))) вчера спутником, у нас с мужем руку ломит, хорошо что в левую делали, А то бы дел никаких не делали. В остальном полёт пока нормальный. Темпы нет
Подскажите, где делали, у нас в больнице кончалпсь вакцина.
Мы сами из Кстовского района, но в црб наше сейчас не пробраться, но вчера в одну из деревень приезжала съемочная группа НТВ, и вы знаете кстовская црб и автобус предоставила и вакцины и народу мало было, вообщем мы там и сделали. Как говорится телевидение творит чудеса))))
Спрошу в Вашей теме. Не нашла где обсуждают антитела. Кто-то после прививки сдавал? какие результаты? Хотелось бы сравнить.
lve
03.07.2021
Спутник, февраль-март. После первого тянуло полежать и терпимо болела рука с предплечьем, в которую кололи, после второй часа в три утра на пару часов поднялась температура до 38 (+-), и на след.вечер опять небольшая температура на пару часов. Антитела не проверяла
peseta
03.07.2021
Сделали вчера с дочкой. "Спутник". У меня - болезненность в месте укола, вчера к вечеру ощущение жара, но без температуры. Сегодня болезненность в руке осталась, больше никаких симптомов.
У дочки вчера была температура 37 с копейками, слегка знобило. К утру температура прошла. И тоже болит место укола.
Спутник, первая в начале июня, вообще никаких побочек.
Вторая в конце июня, на третий день небольшой озноб и t 37

Муж прививался в феврале им же, вообще ничего не почувствовал
.
с работы женщина привилась в феврале. В субботу заболела с температурой выше 38, в воскресение потеряла запахи.
Близкий человек привился спутником ви, второй день температура шпарит 39, слабость дикая, озноб
Вчера с мужем поставили прививку у него ничего . У меня к вечеру болела вся рука , пульсировали пальцы. Не могла ни поднять ничего взять , выпила кетонал , стало легче , но полностью не прошло . Температура 38/39 лихорадка , слабость . Парацетамол сбивал до 37,7-37,8 на 10 минут потом все заново , ночь не спала . Так плохо мне ещё никогда не было , пожалела что поставила , не знаю сколько ещё это продлится
Ужас какой, сегодня идти и прям страшно.
Может пронесёт. ) у мужа вообще ничего ))) как огурец )
Конец февраля. Спутник. После первой прививки - озноб и лихорадка так что зуб на зуб не попадал (первый раз такое) ровно сутки. Потом резко все прошло. На третий день где-то подцепила простуду, и вот тут свалилась, болела долго, с осложнениями хронических болячек. Вторую прививку сделать так и не решилась. Антитела сдавала в мае - очень много было. Как быть теперь не знаю, везде этот долбаный сертификат о вакцинации требуется, а я типа наполовину привита.
Gemerald
13.07.2021
Вы уверены, что простудой болели?
Krada
07.07.2021
Вчера привилась первой вакциной, Спутник. Вчера было повышение температуры до 37,5, сонливость. Рука болела вчера и сегодня (по ощущениям как будто стукнули сильно, как синяк при надавливании болит). Ничего особенного в общем, только спать хочу *yes*
Krada
31.07.2021
29 привилась второй вакциной. Была температура до 37,6, постоянно болит голова :(
Поставила Спутник в пятницу. В анамнезе скомпенсированный АИТ, подтвержденный ковид в декабре (но антител мало, сдавала перед прививкой). Первый день к вечеру жар и сильно болела рука, в ночь температура 38, ломило тело и рука адски болела, просто невозможно терпеть. На второй день 38 так и держалась, загноились глаза, рука болела сильно - приняла нимесил, стало получше. На третий день вернулась к жизни и думала, что все.. но нет. На четвертый день обсыпало лицо и ноги, после антигистаминного ноги нормализовались, а лицо до сих пор рябое. Температура каждый день скачет до 37.5, самостоятельно снижается. Вот жду, какие еще сюрпризы будут. Получается, сегодня уже 6 день, а температура не нормализуется никак и лицо обсыпанное...Была у кого такая длительная свистопляска с температурой?
Добавлю, что после первого компонента через неделю организм пришел в норму и больше не чудил.
Недавно поставила второй компонент - ни-че-го. Чуть рука поныла. Больше никаких реакций.
Муж поставил 1 компонент Спутника - не было вообще никаких проявлений, 2 компонент ожидает.
Родители поставили Эпивак Корону - один день болела рука и слабость была, на второй день поехали на фазенду и работали в полную силу.
Kraven
07.07.2021
Суптник. Оба компонента без значительных реакций
43 года. Вчера первый компонент Спутника. Ковидом не болела, антител нет, ОАК отличный. Накануне 3 дня Зиртек, вчера после укола тоже. К вечеру появилась сонливость. Сегодня весь день 37,5, слабость и ломота. Плечо болит незначительно. Лежу. Лечусь водой с лимоном, зиртек ещё пару дней продолжу.
Со мной прививалась мама, 67 лет, из ощущений только боль в плече.
Муж, легко переболевший прошлой весной, антител мало, 48 лет, привился неделю назад, сутки была небольшая слабость и ломота, без температуры.
Lancome
11.07.2021
Как хорошо, что вы все прививаетесь, глядишь, не придется колоться.
Mureka
11.07.2021
Придётся хD
Привилась в пятницу, первый компонент спутник. Ковид не болела, антител ноль, сдала перед прививкой оак и биохимию, все в норме.


Из ощущений боль в руке до сих пор, но уже лучше сегодня.


Ах да, забыла,девушка я впечатлительная и на каждое покалывание где то, после прививки, очень боялась, что вот они побочки) но нет, ничего кроме болезненности руки со мной в первые 3 дня не случилось. Наблюдаю и прислушиваюсь к себе дальше)
Lancome
11.07.2021
Пока держимся)
enjoi
12.07.2021
дай бог здоровья, в больницах мест свободных нет, берут не каждого.
sher
11.07.2021
Привилась первым компонентом 7 июля. К вечеру достаточно сильно заболела рука, выпила обезболивающее чтобы уснуть. К следующей ночи сильно заболел левый бок, не связала это с прививкой сначала. Рука прошла, а бок продолжал болеть. Сегодня была на узи брюшной полости и у терапевта, который предположил, что так селезенка отреагировала на прививку. Оказалось, что у меня температура 37, но я ее совсем не чувствую. Пока держимся, в целом состояние нормальное.
Спутник в среду, я38 лет и мама 70 лет, у меня очень болела рука,лечь не могла ночью на этот бок,у мамы легче, кратковременное повышение до 37.3 у меня,у мамы не было.
В субботу похоронили отца друга моего брата.
Заболели оба супруга, оба привиты в апреле.

Мать жива, отца госпитализировали с ковидом, умер в больнице. Вот тебе и защита от тяжёлого течения болезни...
enjoi
12.07.2021
странно, вроде спутник всех делал бессмертными
1й компонент 8.07.
Официально не болела, неофициально тоже сомневаюсь. Вакцину ввели в 10 утра, через 30-40 минут начала чувствовать сильную боль во всей руке (от плеча до кисти) и легкое головокружение, которое продлилось около часа.
Через 7 часов после введения началась ооочень сильная ломота во всём теле, начала подниматься температура. Поднялась до 37,7. Таблеток ни каких не пила. Через 24 часа все само прошло.
О 2м компоненте расскажу после 28))
Ну и как второй компонент?
Спасибо, что напомнили)))
29.07 2й компонент: все прошло отлично! Легкие болезненные ощущения в месте укола, через 5 часов началась тахикардия (забыла написать, что при первой вакцинации тахикардия тоже была очень сильная, даже сердце начало болеть, я 2 раза пила Валокордин). Я выпила Валокордин и в течении часа все прошло, и я побежала варить варенье)))
Спрашивала в очереди пока стояла у других как они перенесли 1ю вакцинацию (возраст опрашиваемых был от 20 до 35 лет). Все отвечали, что 1ю вакцинацию перенесли тяжело (была температура сутки, озноб, ломота в теле, головная боль).
Вакцинировалась Спутник V (Гам-КОВИД-Вак)
Прививку сделала сегодня утром, через два часа стала жутко болеть рука, к вечеру поднялась температура 37,4, сейчас уже 38,5, и болит голова, ломит тело. Выпила парацетамол, жду улучшения.
Mureka
15.07.2021
Час назад поставила второй компонент. Пока только немного тянет место укола. Буду наблюдать.
Сделала спутник, вторая прививка была неделю назад. Вот именно вторая вообще незаметно. После первой голова кружилась 4 дня так, что я боялась с лестницы упасть или на улице там. Утром просыпаешься - комната плывет. Других побочек не было. Рука болела после первой прививки в месте укуса (зачеркнуто) укола, но это так, ерунда.
valio81
31.07.2021
Муж привился ковиваком, все норм, рука болела в теч.суток в месте укола.
qwert50
31.07.2021
Оставлю ссылочку https://xn--80adiojctbiv4d4c.xn--p1ai... Жалко что эти люди не оставят тут отзывы.





Интересно сто минусов поставить слабо? Крыски подопытные...
sher
31.07.2021
Добрый день, в среду привилась вторым компонентом Спутника. После второй рука почти не болела. Никаких побочек. Самочувствие нормальное. После первой только пила обезболивающее- болела рука в месте укола.
У спутника 2 компонента разные. Я не реагировала на первый, тк с этим типом вируса встречалась значит, а на второй была реакция в виде температуры ночью, точнее был небольшой озноб, но я заранее пила таблетку от головы, поэтому темпа была не большой. И , видимо, с этим типом вируса , я не встречалась, поэтому была реакция на второй компонент. Я делаю все прививки из календаря и даже больше. В том году тоже небольшой озноб два дня после прививки от гриппа. Обычно без реакций переношу.
Ревпкцинацию планирую делать лайтом, тк отпуск как раз выпадает.
у меня статистика по родственникам. Тетка и ее муж примерно 72 года, тетя больна сах. диабетом+очень полная. Оба привились весной. Летом к ним в гости приехали родственники(которые тоже сделали прививку весной). По пути в поезде привитые родственники подцепили ковид и когда приехали через день заболели. Тест показал ковид, через несколько дней заболели ковидом и тетя с дядей. Вобщем месяц , а то и больше они с этим ковидом промучались. У тетки была пневмония, но в больницу она не ложилась. Сейчас вроде все хорошо, выздоровели.
А спутник лайт колол кто-нибудь? Работодатель записал всех непривитых централизованно. Причём людям в возрасте как я понял будут делать двухкомпонентный спутник V, а остальным спутник лайт. Хотя до этого всех прививали спутником V.

В интернете пишут лайт это для ревакцинации и для мигрантов.
29 июля наконец-то укололась первым компонентом Спутника.
Рука не болела, температуры не было. В первый час после укола как будто пятнышки перед глазами (как после того как посмотришь на очень яркий свет), но немного и несильно, а может, мне даже и показалось))
И ещё к вечеру того же дня и следующего - лёгкое ощущение жара изнутри, но без дискомфорта и температуры,
но было тревожно, потому что я побаивалась "прихода"))

У знакомых и родственников - по-разному, в целом у более молодых чаще более яркая реакция организма и после первого, и после второго компонента.
У сына, например, первый укол прям тяжеловато прошёл, с высоченной температурой, почти бессонной ночью и т.п. Рука очень болела, до такой степени, что даже перевернуться на другой бок в постели было тяжело, и держать в ней что-то невозможно. Прошло на вторые-третьи сутки. Второй укол на днях будет делать.
Сделала оба этапа Спутника.

После первого укола на следующий день ломота, повышенная температура, и общее простудное состояние, боль в месте укола. Неприятно, но терпимо.
На второй день - сыпь. Немного, всего, наверное, пара десятков мелких красных точек на плечах, голенях.
Дней на 5 появилась усталость глаз. Работаю за компьютером. Обычно ощущение усталости глаз появляется к концу смены, а тут еще в первой половине дня начиналось.

После второго укола на следующий день - боль в месте укола и болел желудок весь день (может просто совпало, но желудок у меня редко болит). На второй день, снова такая же сыпь, как после первого укола.
На глаза влияния не ощущаю.

На данный момент, все хорошо. О прививке не жалею, надеюсь, поможет и дальше не болеть.


Мама делала Спутник еще в марте/апреле. Перенесла практически без дискомфорта.
Сестра делала Спутник - после уколов на второй день простудное состояние.
Обе дозы Спутника. Первый перенесла очень тяжело- два дня температура, слабость, угнетенное состояние и плаксивость, сильнейшая боль до локтя.Невозможно было даже руку поднять или дотронуться до нее. Ощущение, что это место отдубасили битой. Вторую дозу не заметила
Про ощущения сразу после прививки уже тут неоднократно писали: боль в месте укола, в течение первых суток после введения препарата озноб и температура в предела 38.
После ведения второго компонента в течение 4 месяцев не хилый гормональный сбой. Врач подтвердил, что не я одна с такими проблемами именно после прививки. Вот сижу и думаю, ревакцинироваться ли...
Красный бантик писал(а)
гормональный сбой.

Это выяснилось при плановом обследовании или какие-то признаки заставили обратиться к врачу?
Сильнейший сбой цикла, который заставил обратиться к врачу. И уже далее были проведены обследования. Хотя полгода назад с гормонами был полный порядок (по результатам плановых обследований)
Спасибо, что поделились.
Похоже пора новую тему заводить - о предположительных последствиях прививки.
а заведите, пожалуйста) мне кажется уже пора, времени достаточно прошло, чтоб можно было оценить.
А я не привитая - прав таких не имею значицца) и написать нечего в теме и поэтому выпытывать у привитых как-то неудобно.
слушайте, а я к вам. тоже сбой цикла, и тоже такой нехилый.
у вас как проявляется? у меня стал сильно короче и еще кое-что, но тут уж писать не буду)
Да, а чего не писать? Я напишу все) Мне нечего стесняться ("мальчики" которые нас тут в тонусе держат, меня не смущают :)).
Я стала чувствовать и "видеть" овуляцию (знаю, что это вариант нормы, но ранее это совершенно не проявлялось). Касаемо цикла, у меня, наоборот, стал прилично длиннее (и так был не короткий, стабильно 35 дней, как часики). В первый цикл задержка 5 дней, второй цикл - 16, третий - ...22.
Я грешным делом подумала, что климакс подбирается)
может девочки отпишутся еще, т.к. эффект отсроченный и не все сразу поняли и состыковали с прививкой.
я через неделю к гинекологу, т.к. ситуация очень странная для меня.
я тогда тоже напишу для статистики - стали крайне короткими и скудными. ну просто ОЧЕНЬ.
на проверку климакса тесты есть, как для беременности)) можно в аптеке купить, чтоб не думалось)
Мы уже с гинекологом все оттестировали)
Ни я, ни тем более она, по опыту своему, в такие случайности не верит. Тем более, никаких других факторов, которые могли бы так повлиять не было и нет...
Напишите, если не трудно, что скажет ваш доктор
напишу, постараюсь не забыть
мне напомнили, пишу: гинеколог в районной жк считает, что все ок. вот если бы 10 дней была разница (плюс-минус от моей нормы), то сразу плохо. а 9 дней - все нормально . *good* :-D даже по совокупности других признаков.
запишусь попозже к другому своему гинекологу, платно. послушаю еще одно мнение.
А мне второй гинеколог подтвердил слова первого, что ноги растут именно с той стороны))
поразительное единодушие) а моя говорит, что пока мало данных и статистики (их кто-то собирает?). я ответила, что собирайте, вот вам наглядный пример, но она отмахнулась от меня, проще говоря.
Libra*
29.09.2021
Женский цикл весьма чувствителен ко всяким стрессам, а вакцина, тем более с живым компонентом - это существенный стресс. так что ничего удивительно, я считаю. Пусть побыстрее всё налаживается!
спасибо!
Так спутник не живая же вакцина ? Совсем я запуталась
Libra*
29.09.2021
Аденовирус, который является вектором, живой. Бразильцы даже отказались закупать вакцину, потому что , по их мнению, клетки аденовируса сохранялись способность размножаться.
Понятно (
Libra*
29.09.2021
Кстати, у некоторых после перенесённого ковида та же фигня началась.
да? вот то, что у меня прививка криво встала, это я почти сразу поняла. я уж начинаю думать, может я одновременно переболела бессимптомно, а потом последствия посыпались.
У меня тоже такая мысль была.
Я могу отписаться. После прививки уже 2 цикла прошло, все в норме, никаких изменений/отклонений.
везет вам)
Тоже отпишусь. После 2 компонента был сбой цикла где-то на 5 дней, задержка. Раньше было +/- 1 день, таких задержек не было. В сети искала, девочки пишут, что было у некоторых такое. Но врачи говорят вроде как это не критично, бывает после разных прививок, не только после прививки от Ковида. И девушка внизу написала, что женский цикл чувствителен к стрессу, я склонна с ней согласиться. Пусть у всех всё наладится)
Marisssa
01.09.2021
ДД!
Сделала обе дозы Спутника еще в марте-апреле.
Первая доза - боль в месте укола, ломота в мышцах и суставах, ощущение легкой простуды, общее состояние удовлетворительное.
Вторая доза - аналогично первой. Оба раза принимала нурофен для снятия симптомов, ходила на работу. Через два дня все нормализовалось в обоих случая.
В октябре планирую ревакцинацию, на днях сделала прививку от гриппа, пока есть в наличии вакцина)
Болела в ноябре. В июне сдала на антитела, были, но было уже немного. 300+ в ед/мл при норме 50 ( для дельты это немного). Сделала 2 компонента вакцины, через 3 недели после второго - антител 11500+
Небольшая слабость, немного болела голова примерно сутки после первой и второй. После второй даже знобило, но тоже ровно сутки.
O.S.V
01.09.2021
Первая прививка - вообще никаких новых ощущений, даже место укола не болело. Сбился цикл, задержка на 12 дней.
Вторая прививка - боль в плече, как лошадка лягнула, опухло и воспалилось место прокола, три дня держалось горячее на ощупь красное пятно см 5 диаметре. Трое суток бросало то в жар, то в холод. Час ходишь нормальным человеком, потом на часа полтора накрывает. Температура при этом была невысокая - до 37. Голова сильно болела эти три дня, давление поднялось.
Вакцина - Спутник, ставила в августе.
etn26
01.09.2021
У соседки: 1 прививка - ломота, температура около 37,5. 2 прививка - температура 39 вечером (скорая не едет), больничный, ломота. Вакцина Спутник.
Ysishki
02.09.2021
Делали с мужем спутник V в январе-феврале. У меня ломота в руке и легкая слабость на первую компоненту и никакой реакции на вторую. У мужа на первую компоненту очень сильная слабость и температура 37,8, на вторую компоненту - тоже слабость и 38. В августе ревакцинировались Спутником лайт, у меня ломота в руке и больше ничего, у мужа тоже ломота в руке и температура 37,2.
ksuha522
27.09.2021
Младшую сестру принудили сделать прививку. Деваться было не куда...сделала. После первой , температура и очень болело место укола. После 2-й вышла из поликлиники,подкосились ноги, с трудом дошла до дома. Три дня лежала пластом, ноги почти не чувствовались. И началось угнетенное состояние. Сказала не могла ни телевизор смотреть, ни телефон. Через 3 дня отпустило. Родная тетя позавчера умерла от подтвержденного ковида. Привилась весной Спутником. Муж( привитый Спутником) вчера позвонил из командировки, сказал что с утра проснулся с ужасной ломотой во всем теле, температура и из носа льет как из крана. Говорит что так его никогда не колбасило как сейчас. Очень надеюсь, что это не ковид.
Вот и у меня мужа, привитого Спутником, увезли в ковидарий...
Он антитела сдавал? Выработались?
Нет, не сдавал, он прям верил в силу прививки... сейчас врачи запросили все данные о прививке, где делал, как перенёс...
Вот у всех заболевших с прививкой спрашиваю, проверяли антитела или нет. Никто не проверял. Знать бы были они или нет. Может прививку сделали, а антитела не выработались.
Может кто напишет, кто сделал прививку, проверял антитела и заболел. И как при этом болел. Прививки делает народ и успокаивается.
А какой смысл после прививки сдавать на антитела? Идти делать ещё раз прививку в надежде что они в этот раз выработаются (не факт что ее еще сделают и неизвестно как отреагирует организм)? Или сидеть в стерильной комнате до следующей вакцинации? И опять же, даже если антитела некая лаборатория в большом количестве нарисует, это попросту ничего не значит, начиная от того что штаммов очень много, заканчивая тем что и с большим количеством антител человек может заболеть. Поэтому, кроме личного любопытства не вижу никакой практической отдачи от подобных анализов после прививки
El-mariachi писал(а)
Поэтому, кроме личного любопытства не вижу никакой практической отдачи от подобных анализов после прививки

это ваше право
Dessa
28.09.2021
Слышала, что одна из моих привившихся коллег, когда заболела, сделала в один день и ПЦР-тест и анализ на антитела (видимо, из любопытства), антитела были (не знаю, в каком количестве, я с этой коллегой не общаюсь близко) и ПЦР был положительный.
вакцина гарантии не дает, что привитый человек не заболеет, вот в ковидарий по сути он попасть не должен...а так у меня много привитых знакомых переболели, но все легко, по неделе только, я лично болела месяц без прививки...
Не факт.( Знакомая - прививка в марте. Сейчас лежит в больнице -35%.
Вопрос тот же, на антитела сдавала она? У меня коллега делала прививку в феврале. В сентябре сдала антитела, а их нет. Может и не было, а может уже прошли.
Человек сделал прививку, через 1,5 месяца сдал на антитела - их нет. Что предлагаете делать?
Абсолютно ничего не предлагаю. Просто при заражении ковидом в этом случае возможен ковидарий.
Вы что так болезненно реагируете на мой вопрос?
Вам не интересно про антитела, я уже вас услышала и поняла, мне интересно. У меня более к вам этого вопроса нет.
Я может диссертацию по этому вопросу хочу написать))))
Я не болезненно реагирую, просто пытаюсь понять логическую цепочку, а она у меня никак не складывается.
Ответ про диссертацию вас устроит?)))
Не знаю. Скорее всего нет. Она пенсионерка, накладно ей постоянно тестироваться...Все это в теории хорошо. Насчет первой прививки- она пошла, как патриот, и сделала. А потом сидела все лето на даче. Заразилась там от соседей, не убереглась. Думаю, она бы сделала ревакцинацию, когда дачный сезон закончился бы, но вот, не успела. Еще хорошо, что в больницу положили. А то терапевт приходила и слушала ее, хотя при ковиде это все бесполезно. Да и тест долго не брали, видно так хотели орз поставить, а не вышло...
Вакцинировалась Спутником 21июля. После первого укола температуры не было, но 2 недели болели суставы и мышцы рук, шея со стороны прививки. Пришлось пить противовоспалительные - Мовалис.
18 августа - второй укол. Ровно через две недели заболела ковидом. Сильная боль в горле, ломота в суставах и мышцах, сильный озноб, температура, головная боль. Кашля не было. Лечилась дома 2 недели. Запахи не вернулись до сих пор.
Ksenonia
28.09.2021
Первую прививку делали с мужем в июле, вторую - в августе, спутник. У меня после первой прививки два дня температура 38,5, слабость, после второй ничего не было. У мужа после обеих один день температура 38,5 и учащенное сердцебиение после принятия жаропонижающего, первый раз даже скорую вызывал. Пульс был 150 в покое.
Angel-A
28.09.2021
Сделали родители мои прививку, и тетя моя, все ок. Из знакомых человек 20 привилось уже, тоже все ок. Кто то недавно, кто то весной.
Одна подруга в декабре делала прививку. Из минусов - летом антител уже не было у нее.
Делали и я и муж летом. Муж на месяц раньше. Только рука на месте укола болела.
14325
28.09.2021
Реально? Давайте. Пишу наверно, раз в 10й сюда.
Привилась дочь - заболела. Температура 38,5 держалась 2 недели. За это время зять привился -заболел. Так как все болели, то не знаем, было ли заражение от человека или от прививки. Ковид подтвержден. Через месяц - у дочери вторая прививка. Картина маслом как и в первый раз. ЕЕ муж (мой зять) - легонько так прихворнул. Кашель и температура 37,5 на три дня. Через две недели после прививки дочери, у него вторая прививка. И тут заболевают все: снова дочь, зять, их дети 12 и 4 года. Еще месяц на больничном. Ковид у всех подтвержден. Выписались вчера.
Параллельно с ними прививается моя сестра и ее муж. Оба болеют. У обоих подтвержденный ковид. К тому же заболевают по второму разу ее дети. Оба от прививки - сразу после укола. А первый раз у ее сына сделали прививку, и он упал без сознания - было плохо с сердцем. Ему 25.
Выздоравливая, сестренка принеслась ко мне за какой-то вещью. И заразила мою маму, ей 86. Через 5 дней ее увезли на скорой в ковид-госпиталь. Когда ее забирали, то врач на скорой подтвердил. что симптомы - ковид, и ему дней 5 уже. Но тест был отрицательный, и ей поставили пневмонию. Но я видела все симптомы, а тесты на 15-20% иногда ошибаются. У нас отличные врачи, за 10 дней поставили ее на ноги. Я болела в феврале, ковид не нашли. Но, похоже, у меня иммунитет.
14325 писал(а)
то не знаем, было ли заражение от человека или от прививки

От прививки заражения не может быть по определению.
Когда-то в новостях прочитала, что в какой-то стране обнаружили живой аденовирус в вакцине Спутник (хотя он, вроде как, убитый там должен быть). То есть, как минимум аденовирусом от неё можно заболеть.
Libra*
29.09.2021
Да, в спутнике живой аденовирус, который является вектором, который доставляет неживые частицы ковида. Имеется в виду, что ковидом нельзя заболеть по определению, по крайней мере, в теории.
А то, что аденовирусом можно - это никого не смущает?
Libra*
29.09.2021
Это векторная вакцина, такой принцип действия. Хотя вера в вакцинацию всё меньше с каждым днём: очень много привитых знакомых болеют не очень легко.
Libra* правильно поняла мое сообщение. Я писала, что заражение ковидом невозможно от прививки. Но вот это упоротое средневековое "он заразился ковидом от прививки" %-) широко распространено в народных массах. Блин, что мешает им сесть и внимательно почитать информацию, проанализировать. Ее полно. Нет, проще вот такое писать и разносить среди своих товарок.
То, что где-то нашли живой аденовирус в Спутнике, читала. Но на само деле он и так живой, просто у него убрана способность размножаться. Видимо, эту ошибку обнаружили, а СМИ, как те бабки на лавке, не разобравшись, кинули в народ другое.
Если что к самой прививке отношусь даже не настороженно, а никак. Ибо никаких окончательных выводов по ней нет. Чего тут мусолить.
Но когда говорят откровенную ересь, меня колбасит *wall*
Да многие читали про вакцину, но знаете, я ничуть не удивлюсь, если через полгода они все перепишут заново.
Про Спутник или про все вакцины?
Потому что, например, Пфайзер, имеет ту же структуру, что и Спутник, в плане начинки. Способ доставки этой начинки другой. Не аденовирус, а специально созданные пузырьки.
Да, про Спутник. И читала, что у многих специалистов вызывает сомнение такая конструкция вакцины, так как она отличается от классической.
Про другие вакцины не знаю, не читала.
14325
29.09.2021
при чем здесь "упоротое"? Против правды не попрёшь: вот дочка была здоровая и веселая. А вот через 10 часов лежит пластом, температура 2 недели!!! не сбивается , выше 38. Слабость, болит сердце.
И про заразу от тех, кто привился: у детей карантин уже 3 недели, тут папа укололся, заболел. За ним, с одним и тем же диагнозом, слегли детки.
Вот сестра принеслась за вещью ко мне домой- она с подтвержденным ковидом после прививки, сидя уже 2 недели на карантине, выздоровев, решила, что не заразна.. И заразила свою тетю, так, что ее увезли в ковидарий.
Это ересь? Это реальность. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
Но Вы можете топить и дальше за прививку. Всё больше привитых умирает. Сегодня умерло 857 человек. Сколько из них прямо и косвенно заразились от прививки?
И Вы подумали, что ковид прямо подчиняется Правительству? Надо на выборы - затих.. А потом как пошел косить людей!!!
Все 850 умерли привитые?
14325
29.09.2021
Вы не умеете читать?
!
Потому что только упоротые вместо того, чтобы вникнуть в суть вируса и прививки, начинают выдвигать "доводы", исходя из личного, основанного на домыслах, опыта. А так же эмоционально примешивать сюда политику, личность оппонента и кучу восклицательных знаков.
Я в дискуссии, основанные на подобных приёмах, не вступаю.
14325
29.09.2021
Я упоротая?
А спросите этих людей, пожалуйста..
vk.com/topic-199467941_48169237
Allo4ka
29.09.2021
Вы тролите, но очень топорно, надеюсь что адекватные люди это видят.
14325
29.09.2021
Знаете, рассуждающих подобным образом полно, так что у меня не возникло даже мысли, что ТС троллит.
Allo4ka
29.09.2021
У меня сложилось ощущение что это троль, выше вообще ссылку про эпивак скинул. Все в кучу у человека.
Я повторяюсь, конечно, в этой ветке. Но упоротых полно. Этот же ник в теме пишет, что лечил ковид, вдыхая пары спирта *sos* , якобы врачи одобрили. Но версия тролля тоже вполне себе имеет место быть.
да я выше этому 14325 хотела написать, но передумала...человек совсем темный, смысла нет...и что раньше ковид спиртом лечить не догадался никто, лекарство то самое распространенное, никто б и не умер совсем...
всё лекарства не могут изобрести, а оно на вот уже есть, дыши и лечись, а если внутрь принять и еще подышать, то ковид как из змея горыныча улетучится сразу сам...
О22
29.09.2021
А что за идиот делает прививку во время карантина в семье????
14325
29.09.2021
Идиоты - это работодатели. А люди вынуждены делать, чтобы не потерять работу
Это семья 14325. Да мало того сестра на карантине больная ковидом к ним прибежала. И потом считает что это от прививки все слегли. Темные люди.
Но вылечились все парами водки.
Zaika22
29.09.2021
Ну после прививки шансов заразиться и заболеть в разы больше, чем без нее. После прививки (любой, ковид здесь не имеет значения) иммунитет просто рушится. И если в этот момент или чуть раньше подцепить ковид, то как правило последствия очень печальные.
По хорошему надо бы хотя бы анализ крови сдать перед прививкой, ПЦР тест на ковид. Изолировать человека на день-два.
Как и ковид, прививки не исследованы до конца. Как они, оба, могут повлиять на конкретного человека, не знает никто. Поэтому все может быть.
Но доказывать, что прививка заражает ковидом - это ересь. Разве только они адепты какого-нибудь секретного ордена, который знает, что вместо заявленной прививки людям колят эссенцию с ковидом
Zaika22
29.09.2021
Механизм прививок исследован давно. Уже было целое поколение людей пострадавших именно от прививок. Почему ему не уделяется должного внимания сейчас - понятия не имею. Прививка от ковида не имеет никакой уникальной природы. Именно невнимание к тому на каком фоне делают прививку и ведет к тому, что мы сейчас имеем. Отрицать это просто бессмысленно.
Да, да, у большинства ведь просто совпадения... Коллега привилась и заболела на месяц+еще 2 недели дневного стационара
Если Вы вникнете в структуру вакцины, то не будете распространять подобные слухи. Да, именно совпадение. Ковид контагиозен, ничего удивительного нет, что человек прививаясь уже был заражен им. А так как при прививке иммунитет работает на нее, то при наличии еще и вируса, болезнь переносится тяжелее.
Слухи в чем? Что коллега заболела после прививки? Это факты
Ну, судя по Вашему ответу выше, Вы не просто рассказываете, что коллега заболела ПОСЛЕ прививки. А домысливаете в разговоре, что наверняка ОТ прививки заразилась. Если Вы никогда такого никому не говорили, то прошу прощения.
О22
29.09.2021
После или вследствие?
Непосредственно после введения вакцины никто из родственников не заболел, было небольшое повышение температуры и припухлость в руке. Вторая прививка была в мае, болею сейчас, тест +. Протекает легко, я считаю,головная боль, несколько дней температуры до 38 и сухой кашель, который уже прошел. У сына - тест, но думаю взяли мазок поздно, через неделю после начала, темп. была до 37,5,головная боль. Лечились арбидолом.
Мама - врач 66л. привилась недобровольно Спутником в конце апреля, непосредственно после прививки никаких симптомов не было, болело только место укола. В августе сдала антитела (я настояла, тк был прецедент у коллеги по работе) - антител не было. Должна была пройти ревакцинацию, но 6 мес еще не прошло.
С 17.09.21 лежит в ковидном госпитале, состояние ухудшается, со вчерашнего дня в реанимации, поражение за 9 дней с 8% до 65%
я не прививалась
Allo4ka
29.09.2021
Вы же в курсе что у определенного % людей прививка не срабатывает? У Вашей мамы по видимому она не сработала, тем более Вы сами пишите, что антител не было. Здоровья маме, пусть поправляется!
14325
29.09.2021
самое ужасное, что вакцина как раз работает.. Заражает.
Шанс выжить 50/50 или меньше
Allo4ka
29.09.2021
Ну зачем вы этот бред повторяете из раза в раз. Как может заразить вакцина, в которой нет живого вируса короны? Я контактировала на следующий день с человеком который привился, и не я одна, а еще 5 родственников, никто не заразился. Сам человек испытывал слабость 1 сутки и все.
14325
29.09.2021
я не хочу с вами спорить! "Блажен, кто верует - тепло ему на свете" (с) - Грибоедов.
Если б заражались и заражали от прививки, за последние 3 месяца все бы вымерли с массовой вакцинацией.
Не заражаются от нее. Наверное вашей семье так <<повезло>> подхватить ковид вместе с вакцинацией. И не удивительно, в поликлинниках в вместе толпились и больные, и на вакцинацию, чему тут удивляться.
Здоровья Вашей маме
Ужасно . Выздоровления вашей маме
Маме скорейшего выздоровления.
Вот я своей тоже говорю, что надо антитела посмотреть после прививки, а она не хочет. Свято верит, что они есть.
А если нет, то что?
Libra*
29.09.2021
Ничего, просто беречься. Многие, привившись, бдительность теряют. Повторная вакцинация, мне кажется, бесполезна, раз организм не выработал достаточный иммунный ответ.
В любом случае беречься.
Ничего. Просто в случае заражения не надеяться на то что ты хоть под какой то защитой
В любом случае надо беречься и в случае заражения лечиться, а не надеяться на защиту.
14325
29.09.2021
Держитесь. Маме выздоровления желаю Будем вместе надеяться на хороший исход. Пусть дышит парами спирта (водку мочит на марлю и дышит). Мне врачи одобрили такие действия, у меня было поражение легких 25%, но я так дышала, думаю, что легкие спасла только этим. Маме моей я так же давала дышать водкой. Сразу намного легче. Пары спирта лопают и сушат в легких пузырьки слизи от ковида и стерилизуют, помогая выздороветь.
14325 писал(а)
"Блажен, кто верует - тепло ему на свете" (с) - Грибоедов.

это про лечение ковида водкой
Здорвья вашей маме! Пусть поскорее поправится!
natnet
30.09.2021
Скорейшего выздоровления вашей маме
В марте привились с мужем спутником. В мае все заболели ковидом. У меня и мужа была температура 3 дня, потеря обоняния, сильная слабость-все. Ребенок(не привитый)- 7 дней очень высокая температура, почти не сбивалась, потеря обоняния, сильная боль в горле, слабость, кашель, но без поражения легких.
Не прививалась, чувствую себя хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.