--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Входная дверь...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1419
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nataliy-09
02.08.2021
Даже не знаю как спросить, настало то время что пора менять входную мет.дверь. Вопрос какой фирмы стоит брать? У кого есть претензии или наоборот восторг от дверей. В общем нужны отзывы. Главное для меня шумоизоляция.
Шумоизоляция во многом еще зависит от того, как эту дверь вам установят, вот мне такой горе-мастер попался, что после установки новой дорогой двери слышимость стала просто отличная, пока один знакомый специалист не оторвал обналичку и не показал мне какие там дыры, установщик даже не потрудился пеной запенить промежутки между дверной коробкой, а я, по глупости, не проследила(
Только не Аргус. Заказала там, о чем теперь очень жалею. Шарашкина контора, которая накосячила мне с дверью и неизвестно когда свой косяк исправит и исправит ли вообще, дверь надо переустанавливать.
Шумоизоляция, кстати, у двери очень посредственная.
Спасибо
juliyasch
03.08.2021
А у меня Аргус и я ооочень довольна. Взяла дверь Премиум. Плюс сделала у них же дополнительную тепло-шумоизоляцию. Заказала, т.к. у подруги несколько лет стоит, что происходит в подъезде совсем не слышно.
MK83
03.08.2021
Аналогично стоит Аргус с терморазрывом и доп утеплением. Дверью довольны. Отличная тепло-шумоизоляция. Стоит в частном доме без холодного тамбура. Не промерзает. Дверь очень тяжелая. Обошлась 3 года назад в 35тр (размер не стандарт - высота 2.3м), сейчас будет стоить раза в 1.5 дороже. Вторая такая же, но без доп теплоизоляции, стоит в гараже, тоже никаких проблем.
Lissonka
02.08.2021
У Сдобнова были хорошие двери, но цена не бюджетная, конечно.
Ну и вообще, за последние 3 мес они взлетели в цене.
У вас такая стоит? Цена средняка у всех сейчас 50- 70. Мне нужна фирма которая не косячит с установкой, дверь с хорошей шумкой, с приличным замками. Ищу отзывы у форумчан
Приличные замки сами выбирайте, читайте, изучайте эту тему, обычно по умолчанию ставят самые посредственные, хоть и 4 класса. И не только на замки обращайте внимание, но и на цилиндры.
nataliy-09 писал(а)
У вас такая стоит

У нас 3 двери Сдобнова. Первую устанавливали 20 лет назад. Довольны всем.
Lissonka
02.08.2021
Вот когда будете договор оформлять и определитесь, на чем экономить, на чем нет.
50-70 это так себе еще по качеству. Получше недешевы, да плюс установка, да плюс откосы или что-то вместо них (ну как с окнами).
Какие лучше ? К примеру? Фирма? модель ?
Lissonka
02.08.2021
Съездите сами на Нартова, там большой магазин, в котором представители всех дверных фирм и образцы дверей, материалов, цветов, замков, фурнитуры. ПосмОтрите, определИтесь.
Мне нужны реальные отзывы от форумчан, а не продавцов консультантов. Посмотреть, пощупать и заказать это делов на 15 мин.
Lissonka
02.08.2021
Понимаете, если вы не шарите в этом, то консультанты быстро это просекут, и все равно впарят вам что-нибудь ненужное.
И зря вы так думаете, что заказать - это 5 минут.
Впрочем, дело ваше.
У вас какая дверь? Замки? Шарь не шарь дверь и замки для порядочных людей, любой замок вскрывается. Мне нужна в первую очередь шумка.
Lissonka
02.08.2021
У нас хорошая, но как описать - не знаю :)
А вы даже не пишете, дверь нужна вам в дом или в квартиру, вы может быть сейчас с картонной живете, так любая современная даже средней цены будет лучше по звукоизоляции. Замков огромное разнообразие : чем дороже - тем лучше, и каждый год все какие-то новые появляются, более модные, более красивые, с современным дизайном.
А вообще входные двери сейчас стало модно делать даже со стеклом, с пуленепробиваемым, считается стильно, хоть и дорого.
Так что выбор огромен, универсальных нет.
Читайте первый мой пост что пора менять мет.входную дверь, да увы забыла написать в квартиру. Двери на данный момент у меня две , одна с конца 90 годов в 3 мм, хочу установить одну с лучшей шумкой. Так какой фирмы ваша дверь и замки, а то написали что у вас хорошая дверь и скрытничаете.
Lissonka
02.08.2021
Ну, две сейчас и не делают, если вы не в курсе. Если вы сами двери не смотрели - говорить не о чем. С 90-х очень многое поменялось. Ну, все равно что вы скажете "мне нужны кроссовки", и будете ждать что вам предложат. В конце концов покупать вас никто не заставляет, посмотрите сами, и как они устроены сейчас, и какие замки, и какая фурнитура и из-за чего разница в ценах. А вот когда присмотрите, вот тогда и интересуйтесь подробностями.
Сдобновские хорошие, но и они уже сейчас другие стали по сравнению с теми, что мы покупали.
picolito
02.08.2021
Иванов , но не бюджетные они
Felicita
02.08.2021
У меня Аргус, с шумоизоляцией все ок. Запахи тоже не пропускает. Но надо выбирать, в каждой фирме есть двери лучше-хуже. Смотреть на контур уплотнителя, начинку внутри. Я на замки смотрела как раз в последнюю очередь.
el.ru
02.08.2021
Геона, двухконтурная. Запахи и звуки держит. Установили хорошо.
Рекомендую двери Иванова.
Заказывал в квартиру и в деревню,
доволен ка слон.
Добрый день!
Брали кстовские двери "ТС" (замки Kale) с их установкой, панелями/откосами и т.п. - ок. 26тыр
2 шт. >6 лет - без нареканий
alegr
02.08.2021
Двери Иванова для себя выбрали однознано. Подороже, но качество на высоте.Один из плюсов у этих дверей-при установке не "сьедается" проем, как у всех остальных.
спасибо за ответ
У нас тоже Иванова, правда, лет 5 назад ставили. Ничего такая дверь.
Гардиан, в новой квартире тоже ее поставили.
спасибо
сдобнов, бастион, двери иванова, дверной доктор.
по шумоизоляции есть наверное у всех, если совсем, то нужен доп слой к мин вате, обычно автомобильная шумка (железяка-шумка-минвата-железяка-мдф), и стандартный контурный резиновый профиль в притворе двери.
первые две -фабрики, решения по замкам могут быть странными, нужно смотреть, могут быть в дальнейшем проблемы если захотите замок получше, поскольку фабрика, то пилят под какие то одни размеры замков и на другой типоразмер/производителя сменить сложно в дальнейшем.
двери иванова с серии оптима наверное, нада посмотреть что внутри, с замками тоже что то нужно делать.
доктор занимаются замками, но двери тоже лепят (нормальный гаражный производитель), с хорошей экспертизой по безопасности замков.
у гардиан если модель дс зу посмотреть с хорошими замками, аргус нет. дпз, владимирские неплохие, но они в мск, тут нет их вроде.

3 мм у старой хорошая толщина, правильная. На ней никак замки не поменять? Шумоизоляция, нормальные средненькие замки, при такой толщине в районе 60 будут. Замена замка и шумоизоляция могут быть дешевле если конструктив двери позволяет.
Спасибо за развернутый ответ. Дверь морально устарела, надо менять... с замками все понятно даже с биометрическими. Один из замков точно кибердог.
nataliy-09 писал(а)
Один из замков точно кибердог. ...


какое то индивидуальное решение судя названию. фабрика такое не будет ставить. ставить то замок замком, а электронно механический дополнительно. у гардиан есть такой, нету замочной скважины, работает с пульта. главное не забыть поменять батарейку вовремя на замке)
Это уже вторично.
Lissonka
03.08.2021
Вторично ? Когда поторчите перед закрытой дверью, а вам надо срочно куда-нибудь, тогда и ощутите вторичность этого вопроса ;)
Дверь вообще вторична)
Как грится: если у вас есть больше, чем вам нужно, делайте стол шире, а не забор выше.
Ну сколько можно, а ? Я в первую очередь ищу шумку, фирму. С замками уже определились это качественные замки. По делу пишите..
Lissonka писал(а)
Вторично ? Когда поторчите перед закрытой дверью, а вам надо срочно куда-нибудь, тогда и ощутите вторичность этого вопроса ;) ...

сайт Кибердог писал(а)
Но даже если батарейка испортилась, то через ключевое отверстие можно зарядить встроенный конденсатор (накопитель энергии на одно открывание замка) от специального зарядного устройства или от обычной батарейки напряжением 4.5 Вольта, и после этого открыть замок своим ключом.
все ж продумано )
Eva_
03.08.2021
У меня 2 двери от Дверного доктора, одной 8 лет, второй 1 год, полет нормальный. Цена не бюджетная(((
spyco
03.08.2021
Все двери сейчас лекго вскрываются консервным ножом.

Только бронированная камера и двери вас спасут.
Да мне не надо ничего спасать, у нас собаки и они периодически могут лаять на домофон и чтоб не было дискомфорта у соседей надо хорошую шумованную дверь, сейчас 3 мм стали есть в новых дверях, а замки типа кале, чизы не говоря про гордианты и эльборы вскрываются отмычками за 10 мин. Более сложные это эм и биометрия ну и итальянцы. Ни кто кроме силовиков и мчс гидравликой и иже с ней не будет вскрывать квартирную дверь. Всё проще, отмычки, тихо мирно. Кому надо ставят вед.охрану либо шумовую сигнализацию со скрытыми проводами и кнопкой. Всё это знаю, многое было.
spyco
03.08.2021
Если есть собаки,зачем вообще нужна дверь? ))
Уже писала ранее дверь как и замки для порядка( от честных люде) в не от воров.Ну и эстетика все таки, приятненько как то :-)
spyco писал(а)
Если есть собаки,зачем вообще нужна дверь? ))

когда гулять с собаками ушел )
Чтоб собак не украли))
Кому они нужны то
Шучу. У меня тоже собаки. Было две, с недавних пор одна. Муж все смеялся, когда я дверь выбирала и замки <<чего у нас красть>>, я в шутку говорила, чтоб собак не украли)))
Они у нас залижут до смерти любого входящего
Ve Sta
05.08.2021
Старший ушёл?
Младший. Неделю назад. Старший тьфу-тьфу бодр и весел.
Ve Sta
05.08.2021
Ого(
Что случилось?
Он год болел, заболел резко, без каких-либо предпосылок, лечили жкт, печень, кишечник, куча обследований, анализов, диагноз за год так и не поставили, результата лечения не было((( а умер от инородного тела в кишечнике, тряпку какую-то съел, застряла, вот так неожиданно. Теперь пытаюсь выяснить чем же он год болел. 6 лет ему было.
Ve Sta
05.08.2021
Сочувствую ((
еу011
03.08.2021
ну вот вам назвали 1,5 десятка фирм, какую ставить будете?
Пока остановились на 3 фирмах Иванова, Сдобнов, Д доктор. Поедем в тц смотреть в живую, в разрезе, обсуждать саму установку, плюс решать вопрос с замками и дальнейшие гарантийное обслуживание( если понадобится).
странно, что Йошкар Олинские двери не посоветовали вам, вроде бы на слуху раньше были они, хотя, конечно, подешевле вышеназванных
Думаю, что в ценах этих компаний примерно 50% стоимости - это раскрученный бренд.
Может нет ни кого из форумчан, я же интересуюсь отзывами по всем фирмам.
juliyasch
03.08.2021
ну вот Аргус как раз Й-О (я посмотрела на ответы: трое за, один против). Если что здесь есть закупка этих дверей (на уютном). И цена дешевле чем на сайте точно.
Не с закупками точно не буду связываться.
Гардиан, аргус.
MK83
03.08.2021
Считал Гардиан себе, с аналогичными характеристиками ценник в раза выше чем у Аргуса.
Я тоже считала в гардиане, дверь хуже по характеристикам, чем аргус с у становкой и отделкой откосов получалась на 20 тыс дороже аргуса. Выбрала аргус и пожалела. Заказывала дверь не из наличия. Приезжал замерщик, замерил неправильно, как выяснилось при установке. Установщики мне еще нагло начали доказывать, что я сама так замерила, пока я им в рожи ни ткнула замерный лист. Далее выяснилось, дверь не полностью укомплектована и не с тем замком, который я заказывала. Знаете, что они предложили?!)) снять установленную дверь и отправить доукомплектовывать на завод! А мне поставить мою прежнюю или поставить их временную! И ниче, что у меня размер не стандартный да еще они мне проем расширяли при установке, тк замерщик намерил неправильно. Прикиньте, вам дверь поставят, а потом снимут!)) а потом еще раз снимут, поставят и тд... капец просто.
MK83
03.08.2021
Да, подход, конечно, у них своеобразный. Косяки нужно уметь признавать. Я откосы у них заказал внутренние в цвет двери. Ширина 600мм. Через год после установки дверей позвонил им и попросил приехать и поставить по окончанию остального ремонта, так они их потеряли. Ждал ещё месяц когда изготовят. Но приехали и поставили. И к самим дверям вообще никаких нареканий.
Так они признали, предложив демонтировать дверь и отправив на завод!
У меня вопрос чем из заказанного они еще забы укомплектовать?...
chun
03.08.2021
В этот раз поставили Браво. "Г" редкостное.... До этого была "Стальной портье" - просто супер. Для шумоизоляции нужно выбирать по толщине металла
ANI@
03.08.2021
Гардиан у нас и всех родственников, никто не жаловался
не знаю есть они или нет сейчас
идеальные двери, в тамбур поставили двери иванова - соседи захотели, дороже и хуже вышли
В чем по вашему хуже?
ANI@
04.08.2021
внутри уплотнитель как растаял и закосило(
по ощущениям тяжелая она очень
сосед вызывал ремонтников несколько раз. дверь еще на гарантии была
потом замок полетел... дешевые не ставили.
в гардиан у мамы только замок лет через 7 испортился (в нерве сразу после похорон папы - ключ застрял), у всех остальных не меняли даже.
Не поняла как это раскис? Она что в воде плавала?
ANI@
05.08.2021
видимо он примялся сразу как на воздушной подушке был
ANI@ писал(а)
по ощущениям тяжелая она очень

кстати, да, часто дорогие двери тяжелые. Это, типа, хорошо, она же крепкая. Но тяжелой двери нужна соответствующая фурнитура и второе - если вы ее закрываете с усилием - нагрузка на все элементы системы возрастает пропорционально весу, что может приводить к снижению долговечности и надежности. В общем, я против тяжелых дверей )
Если она из железа нормальной толщины, а не фольги, легкой она не будет. Другое дело, что петли для такой две соответствующие и установка грамотная, но это для всех дверей.
дык вот я и сомневаюсь, зачем в современной двери железо "нормальной" толщины? Кто ее будет взламывать в здравом уме? Может быть достаточно крепкого внутреннего каркаса?
И обратная ситуация, если потребуется взломать спецслужбам, пожарным или еще кому - не станет ли "нормальная толщина железа" лишним препятствием, которое не позволит спасти кому-то жизнь?
ANI@
05.08.2021
у меня входная гардиан - вот все в ней устраивает, и шумоизоляция, и теплоизоляция внешний вид + элегантная что ли) закрывать ее комфортно
а в тамбуре не нравится и все, даже закрывать ее не люблю
да и проблем было уже предостаточно быть может потому что тяжелая
конечно, еще соседи, но они адекватные - двое взрослых
А петли болгаркой срезать все равно какие) если уж взламывать будут.
дык вот к скрытым петлям болгаркой не так просто подобраться, сначала железо на двери разрезать надо )
ANI@
05.08.2021
все сложно)
как раньше с деревянными жили?
и замок был - "собачка" что ли его называли, сам захлопывался
раньше много внимания уделяли воспитанию подрастающего поколения, старались предотвратить хищения путем убеждения потенциальных жуликов в необходимости жить честно.
Теперь стало сложнее: все больше жуликов прорываются во власть, они не могут пропагандировать честность и порядочность, не с руки им.
У меня от бастиона с внутренними петлями которые не видно при закрытой двери.
а сейчас остались еще двери, у которых петли видно?
Да у всех внешние, кроме бастиона. Недавно дверь заказывала. На прошлой квартире была со скрытыми петлями, искала такую, нашла только у бастиона.
я просто в новостройке живу, у нас у всего микрорайона двери без видимых петель, если я ничего не путаю. И у нас там естессно не бастион, что-то более бюджетно-гуманное, не раскрученное )
У меня гардиан с внутренними, правда давнишняя дверь уже 15 лет ей
Сейчас не делают они такие.
А Торекс ультиматум у кого нибудь есть?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.