--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не нашла форум здоровья, может кто то подскажет тут. У мужа немеет правая нога и рука, ищу врача который поможет.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2161
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ST25
22.09.2021
У мужа уже два года немеет правая рука и нога, после COVID-19 стадо ещё хуже, до этого ходил на МРТ мозга и позвоночника, всё в норме, к неврологу ходил, толку нет, на массаж ходит не помогает, анализов кучу сдал всё хорошо, куда идти и к кому уже не знаем, может кто то сталкивался с похожем, подскажите, буду очень благодарна.
Vishenk@
22.09.2021
Я бы с такими системами в первую очередь к кардиологу пошла
ST25
22.09.2021
Почему? Если я не ошибаюсь, он вроде и у кардиолога был, просто столько врачей, УЗИ и анализов сдал и все говорят, что-то всё хорошо. Интересно мнение почему к кардиологу? Спасибо.
проверка сосудов. причем достаточно срочно бы.
ST25
22.09.2021
Сосуды тоже проверяли, есть небольшая проблемы в кровотоке шеи и головы, но как сказали незначительная, хочется найти врача к которому идти с этими результатами.
Vishenk@
23.09.2021
ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, болезни сосудов, например тромбофлебит
Проверяли на недостаток витаминов, тяжелые металлы и инфекции? Знакомая от этого страдала, начиталась, похоронила уже себя, а потом оказалось, что это был недостаток магния.
ST25
22.09.2021
Вот на витамины не сдавал, только сахар, сахарный в норме, гормоны тоже, какие ещё? Железо? Витамин Д? Вроде говорят витамин Д на это не влияет.
Е, В1, В6, В12, P
На герпес, ВИЧ проверяли? Надо еще смотреть образ жизни. Где работает (возможен контакт с тяжелыми металлами), курит ли.
Oilmen
23.09.2021
цитрат магния+В6 - сейчас с супругой "дуем", эффект очень хороший.
25Juli
27.09.2021
витамин В12
Ines
22.09.2021
Такое возможно при грыжах, но раз на мрт не показывает - наверное их нет.
Zaika22
22.09.2021
Запросто мог быть микроинсульт. Ищите хорошего невролога. Вам бы на междугородних форумах поспрашивать, ну или Москва, Питер (написать в клиники).
Вообще есть еще такая фишки, как все собрать и написать в Министерство с просьбой проконсультировать куда еще можно обратиться, они обязаны ответить.

Еще можно найти клинику в другом городе, прийти в поликлинику по месту жительства и запросить консультацию по интернету врач-врач. Бланк можно найти в интернете. Это бесплатно.
ST25
22.09.2021
Спасибо, вот ищем, возможно он и был, были ощущения похожие, столько врачей обошли, хочется найти хорошего невролога, скорее всего нужен невролог,
попробуйте к Алиеву Ф.А. сходить. телефон могу дать в обмен на отчёт - помогло не помогло, в привате. если я правильно поняла, немеет по ощущениям, но при этом рука всё чувствует и немеет периодами. У меня у самой немеет изредка один два пальца на руке, проходит само.
ST25
23.09.2021
Спасибо, если что напишу в ЛС
Ходила я к Алиеву....
Сплошной развод на деньги. Результат нулевой :(((
ST25
23.09.2021
Ну вот, а мы к нему собрались( посмотрела отзывы, понравились.
Яшкова Мария Васильевна в Александрии, невролог
Внимательный, опытный врач.
ST25
23.09.2021
Спасибо
На фейсбуке есть группа Найди своего доктора. Туда заходят лучшие московские врачи, по возможности дают советы, помогают организовать онлайн консультации. Да и товарищей по несчастью, готовых поделиться опытом, там тоже найдете.
ST25
23.09.2021
Спасибо за информацию
Может к мануальному терапевту?
Lissonka
23.09.2021
Лет ему сколько ? Если образ жизни неактивный - это может быть из-за проблем с позвоночником. Спина должна быть сильной и гибкой, для этого ее нужно регулярно правильно тренировать. Если дело в этом - лечебная физкультура помогает, только она должна стать частью образа жизни.
yara2011
23.09.2021
У мужа знакомой отнимались руки, делать уже ничего не мог. Я ей мануальщика посоветовала. Она сначала не послушала, отправила его на массаж. Массаж не помог пришлось к мануальщику идти. После него все ок.
К какому мануальщику контакт давали?
www.gitt.ru/video/
вместо кушетки - виброплатформа
она укрепляет мышцы
в такой много программ и скоростей
massagenn.ru/catalog/tovary_...a_vf_m200_white/
ST25 писал(а)
к неврологу ходил, толку нет

А какие обследования назначал невролог кроме МРТ?

По идее бы нужно исследование токами (забыла, как правильно называется). Там проверяют проводимость нервов. Как раз это актуально при онимениях.
С такой проблемой может быть нарушение двух типов (миастения и полинейропатия), оба выявление данное исследование. Всех нюансов Уже не помню. Глубоко это изучала 3+ года назад, когда сама в беременность столкнулась... Уж сколько врачей обошла - всё без толку было... по МРТ тоже всё было ок. А динамика у меня была отрицательная и очень прогрессирующая.

В итоге помогли в Семашко. Там и эти исследования сделали и сразу же после них забрали в стационар, потому что была уже критика.

Мой совет - идти в Семашко на кафедру к профессорам. Узнать в регистратуре, по каким дням там прием. Взять все свои исследования, анализы.

Ещё вам тут магний рекомендуют. Я тоже начиталась и какой-то из неврологов его выписал, в большой дозе причём. Я начала пить - и мне за несколько дней стало значительно хуже. Т.е
отрицательная динамика сильно ускорилась...

С одним из предполагаемых диагнозов как раз магний вредит, но он не подтвердился. А так вообще магний в таких случаях может и помочь. Но тем не менее делюсь личным нетипичным опытом.

Если что, витамины группы В должны быть в тему. Мне их кололи в больнице, потом ещё после пила их в таблетках. Они большинству назначаются в неврологии. Чуда от них ждать не стоит, но в комплексе остальным лечением вносят свою лепту.
anastejshen писал(а)
С такой проблемой может быть нарушение двух типов (миастения и полинейропатия), оба выявление данное исследование.

Не совсем тут верно написала. С онимениями скорее всего больше вариантов. У меня эта была вторичная проблема, а первичная - мышечная слабость. Вот по ней - два вот этих варианта.

Но в любом случае, я за Семашко. Квалификация и профессионализм на кафедре в десятки раз выше, чем у прочих неврологов по городу.
ST25
25.09.2021
Спасибо за ответ, а кто вам назначал лечение токами? Невролог из семашко?
Токами это не лечение, а диагностика. Проверяют как раз проводимость нервных окончаний.

электронейромиография позволяет выявить поражения нервных волокон и исключить другие заболевания со сходной симптоматикой.

Это обследование назначили и сделали в Семашко.
agata77
27.09.2021
К мануальному терапевту. Руки- это лестничные мышцы шеи отвечают. Ноги- чуть ниже. Мануальщик за 1 сеанс исправит.
У меня год немела левая рука. Сначало пальцы, через какое то время стала вся рука. Невролог сказал защемление, назначил лекарства, которые не помогли. Пошла к мануальному терапевту. Он за один сеанс убрал все зажимы в спине и шее. Сказал, что спать на животе противопоказано. Пол года прошло, чувствую себя отлично
Иринка1985 писал(а)
что спать на животе противопоказано.

мануальный терапевт Гитт В.Д. рассказывает, почему плавать противопоказано - зажим в шейных позвонках
приват
я бы остеопата порекомендовал )
Иногда называют "мануальщик" и "мануальный терапевт", но по моему это массажисты, остеопат глубже смотрит. Рекламировать конкретных остеопатов не буду, они очень легко находятся яндексом )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.