--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ночная няня для младенца - есть кто пользовался?

Прочее (о детях и родителях)
3310
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно вопрос в названии )).
А началось всё с того, что встретила знакомую, которая родила 3-го ребенка будучи чуть за 40. Старший уже совсем старший, живет отдельно, а среднему 2 года и вот сейчас младшенький появился. Она пожаловалась, что совсем разваливается, что с 2-мы детьми такими маленькими очень тяжело. Тут надо сказать, что бабушек-дедушек у них нет, только сами с мужем. Муж помогает, но он работает, поэтому помощь только по вечерам. Не буду расписывать как ей тяжело и плохо, но я ей предложила рассмотреть вариант ночной няни. Сама не пользовалась, но на просторах инета читала, что такие есть. Теперь вот задумалась, а может и правда ей няню на ночь рассмотреть? Есть у кого опыт? Квартира у них большая, по идее, место для няни есть. Только вот не очень понимаю, мама спит в одной комнате с няней и ребенком? Тогда мама не выспится и будет скакать вместе с няней )). Если маму отдельно в другую комнату положить, то как-то боязно ребенка с чужой тетей на ночь оставлять. Вобщем посоветовала не подумавши...

П.С. Модераторы, извините, но с тематикой так и не разобралась, поставила Иное. Если не правильно, поправьте, пожалуйста.
Опыта привлечения ночной няни не имею, но, на мой взгляд, абсурдно нанимать няню и самой при этом спать в той же комнате. Если ребёнок не на грудном вскармливании, то как раз наличие няни позволит хоть выспаться ночью отдельно, с учётом, что ещё один маленький ребёнок в семье имеется, и тоже может просыпаться ночью.
Собственно из этих сообоажений и посоветовала. А потом примери на себя и не смогла ...
Лучше уж утреннюю няню тогда. Обычно утром нет сил встать после весёлой ночи. А няня бы покормила и заняла детей хоть на пару часов, пока мама в себя приходит. Я вот днем никогда с детьми не спала, не получалось, а вот утром меня моя мама выручала, давала поспать, приглядывая за детьми, когда совсем силы покидали уже
Не по теме, но меня всегда в таких историях интересует, что же надо с собой делать до 40 лет, чтоб чуть за 40 разваливаться от наличия маленьких детей.
По теме: согласна с предыдущим комментом. Лучше няня на дневное время - на прогулки, н-р.
Видимо не спать неделями с двумя не слишком возрослыми детьми! Внезапно?
А чем этот недосып в 42, к примеру, отличается от недосыпа в 25?
За других- не скажу) но вот сама в полной мере испытала на себе эту "разницу". Практически в 25 и 40.
И разница таки есть).
Силы у организма разные. И дети- разные)) В 25 у меня ещё не было ни памперсов, ни многочисленных домашних девайсов- помощников и уставала я значительно больше. Но вот восстанавливалась быстрее. Организм был моложе, выдерживал перегрузки лучше.
Разные дети и в 21, 22, 23 могут получиться)
Понятно. Я-то основываюсь на личном опыте и опыте мам, с которыми в песочнице тусим
el.ru
03.12.2021
Ну, в песочнице мамы наверно молодые. Я родила в 35. Ребенок очень беспокойный, плохо спал, превратил меня- сову в жаворонка. Просыпался по ночам даже в 2 года. Не скажу, что мне было критически тяжело с недосыпом, даже с учётом того, что на работу вышла, когда ребенку года не было. А сейчас мне 45. И теперь плохой сон это катастрофа для организма. Весь день потом работаю как в танке. Так что 25 и 35 разницы не было, а 35 и 45 очень большая в плане восстановления организма во время ночного сна.
У нас кружок подобрался "для тех, кому за 40")), у всех 2е, 3и, 4е дети
Отличается к сожалению:( раньше могла с друзьями в ночным клубе зависать, утром на работу и бодрячком. А сейчас трое детей, третий ребёнок достался ураган, я как развалюха:) беременность тяжёлая была, роды, страшно вспомнить, может это сказалось конечно. Муж на работе, я отвожу, привожу, секции, прогулки. Иногда утром встаю, а у меня ощущение как будто каток по мне проехал. Ну ничего это временно, прорвёмся)))
Видимо, я настолько натренирована уходом за больными родственниками при наличествующих двух детях, что 3й ребенок после 40ка никак на мне не сказался)
Ресурсами организма и хроническими болячками,вылезающими к этому возрасту, и гормоны никто не отменял :)
Да, я уже поняла, что мне повезло)
Я в 25 не знала, что такое недосып)))) А вот через 10 лет, если не посплю свои часы, то всё человек зомби. Между детьми разница в 12 лет, с первым очень беспокойным ребёнком были желания и ресурсы сходить куда нибудь, потусить, а сейчас со спокойным вторым доползти бы до кровати)))
И на вашей внешности и работоспособности не сказывается недосып? Такая же красивая по утрам в 42, как после бессонной ночи в 20-25? Мне тоже за 40, и если я не посплю ночь, я усну днем на рабочем месте. Про внешность совсем молчу. В 20, я делала диплом с маленьким ребёнком по ночам. Да, уставала, но на здоровье и внешности это не сказывалось.
Давайте я в ответе Вам отвечу сразу всем комментаторам и больше уже отвечать никому не буду, т.к. искренне не понимаю, почему люди моложе меня так плохо себя чувствуют.
Давайте честно. Никогда в 40+ женщине не выглядеть так, как в 20. Ни при каких условиях.
Про меня. Я высокоэнергетичный человек. Засыпаю в 2-2:30, встаю около 8. У меня трое детей. Я каждый день гуляю в любую погоду с младшим ребенком два раза (кроме дней занятий, тогда 1). Обязательно 2-3 раза/нед езжу с ребенком в парк, 2 раза на занятия в фитнес- клуб и бассейн, пару раз в неделю с мужем и ребенком в бассейн. Ежедневно глажу, готовлю и смотрю с мужем вечером кино.
Раньше вместо некоторых (кроме прогулки/ кино/готовки и глажки)) был ежедневный развоз старших по кружкам.
Год назад умерли наши мамы, но до этого ко всем пунктам еще добавлялся уход за тяжелоболеющими мамами.
Когда я только забеременела младшей, совсем плох стал мой отец, до смерти я за ним ухаживала, таскала его на себе и пр. Потом одна занималась всей организацией похорон. Но даже в этих условиях не вышло больше отдыхать, т.к. мама сразу слегла.
Поэтому при описанном графике - да, я хорошо себя чувствую, да, у меня постоянный недосып, но я не сплю днем с ребенком.
Расслабилась я этим летом - месяц ковида и 1,5 месяца реабилитации, но потом снова вошла в ритм.
Но у нас вся семья - бодряки. Прошлой ночью старший, н-р, спать не ложился совсем, уроки делал, а утром к 8 в школу.
Это просто счастье, что старшие и муж, как мышки исчезают из дома. Сами просыпаются, завтракают. И что у младшего режим совпадает с вашим. Забота о родственниках практически у всех.
У нас гостевой брак. Из минусов уборка двух отдельных квартир и ремонт. Потом наличие двух бабушек, которых надо навестить, одну свозить в магаз. После смерти одной бабушки достался в наследство мой крестный, пару раз в неделю по магазинам ходила с ним. 4дня тренировок у ребенка после школы, мой спортзал раза 3-4 в неделю. К маме зайти. С подружками встретиться. Работа на 5ти дневке. Глажку и готовку тоже никто не отменял. (Глажу все абсолютно, и постельку и полотенца, сын носит только рубашки классические, никаких джемперов). Последний год все через силу.
Да, действительно странно, что при такой средней загруженности и наличии времени на себя у Вас "последний год все через силу". Может, нервничаете много? Душевная составляющая большую роль в самочувствии играет.
_Tato4Ka
06.12.2021
По моему пишет психолог, причем мужчина. Вот Вам мой вывод о Вас :Р
У меня тоже с возрастом ресурс увеличился, самоорганизация лучше стала, успеваю в 38 с тремя детьми намного больше, чем в 23 с одной. Третья беременность в 36 лет прошла легче чем в 23 и 26. Но всех по себе конечно смысла нет мерить, это очень индивидуально.
Taechka
07.12.2021
офигеть.... действительно, человек-энергетик, мне бы 1/3 такой нагрузки хватило, чтобы задолбаться
Забыла еще написать. В 20 лет мне нужно было не меньше 10 часов сна. Я и на ночных дискотеках была ровно 3 раза в жизни, и НГ никогда до утра не встречала
DanyaV
06.12.2021

r@inforest
писал(а)
А чем этот недосып в 42, к примеру, отличается от недосыпа в 25?

Выносливостью организма
Taechka
07.12.2021
у меня разница между детьми 11 лет, первую в 20 родила и, знаете, есть разница даже между 20 и 30. Если что у меня вполне здоровый образ жизни и вторая беременность была в разы легче. Но ребенок более активный ну и в принципе я как-то тяжелее на подъем стала.
я тут не спала нормально несколько месяцев, хотя младшим уже 6 и 8 лет
причиной были не они, а обострившаяся астма мужа и ужасающий храп
я не просто разваливалась - у меня дикая депрессия началась, раздраженная, невралгия не проходила
это пытка прям
была на грани отправить его пожить к маме на время
а младенца никуда не отправишь....
Слушайте, ну так же фигово от этого безумного недосыпа (+нервы, вот что по-настоящему убивает) Вам было бы и 15 лет назад.
И с проблемным сном младенца надо бы разбираться, а не просто терпеть и страдать
Нет. 14 лет назад в 29 лет я имела двух дочек 4 года и 4 месяца и вышла на работу.
Младшую я кормила грудью. Днём сцеженным няня, ночью сама.
Мужа не было - воспитывала одна.
И мне однозначно было легче.
В 22 спокойно не спала ночами с ребенком, потом 10лет работа в ночные смены. Сейчас, в 38, в 7мь утра сползаю с кровати, и работа не физическая, и график с 8-30 до 17-00. В спортзал полгода не хожу, но нет сил даже сходить договор расторгнуть и деньги вернуть. Это старость.
а как с храпом справились?
лечился, снимал обострение
таблетки, капли в нос, ингаляции
до конца не ушел, но хоть получше
olgakovnn
03.12.2021
Всё назначал лор или ещё к кому ходили?
Нет
Забыла, как врач специальный по лёгким называется
И терапевт
olgakovnn
04.12.2021
Пульмонолог?
А можете поэтапно рассказать, куда сначала пошли (клинику, врача, если понравился)
Точно
Сначала в поликлинику к терапевту
Тот уже к пульмонологу
Лечение, бесплатные лекарства оформил
Стоит на учёте теперь
Ksenonia
03.12.2021
При храпящем муже можно спать в берушах...
+1, я только ими и спасаюсь. Славлю тех, кто их изобрёл)

Бывает иногда, что муж перевернётся на спину, вот тогда даже с любыми берушами я поневоле просыпаюсь под его тракторный храп и бужу его, чтобы перевернулся. На животе вообще не храпит
Да, храпел так, что вибрировала кровать .
Каждые 5-10 минут толкала его, а он опять на спину откинется и храпит ((((
NSW
03.12.2021
порекомендуйте, пожалуйста, эффективные беруши
пользуюсь мягкими оранжевыми - вообще не о чём :(
Я, честно сказать, не то что бы профи, но самые мои любимые уже несколько лет - вот эти, Travel Dream =======>
Силиконовый стерженёк с тремя "юбочками" разного размера.
Самые мягкие и комфортные для меня. Даже дочка-третьеклашка у нас их полюбила (до неё храп тоже доносится).
Насколько я знаю, они ещё и бывают разного размера - S, M, L - но я ни разу не встречала в аптеках ассортимента, так что беру какие нахожу, мне все подходят.
Ещё были разные в виде столбика из пенных материалов, они для меня все толстые, неудобные (наверное, у меня слуховой проход узкий - например, брат мой наоборот только "столбики" любит, мои ему меньше нравятся). Сначала с трудом впихнёшь, а потом наутро уши ломит. Восковые ещё думала попробовать, но все пишут, что шумоизоляция слабая, значит, не мой вариант.
У силиконовых никаких проблем. Ушам комфортно, шумоизоляция хорошая, разве что муж иногда прорывается со своими 100500 Дб, и то если поглубже засунуть беруши, то и храп не проблема, но я предпочитаю не усердствовать, лучше мужа переверну)
NSW
04.12.2021
спасибо
А где вы такие покупаете? А бы вот себе тоже взяла))
Ищу по аптекам, далеко не везде есть, поэтому при случае беру с запасом
Понятно, спасибо, попробую поискать )
Libra*
04.12.2021
www.wildberries.ru/catalog/15973823/detail.aspx
Мне такие нравятся.
olgakovnn
04.12.2021
А они не выскакивают из ушей? У меня есть какие-то из мягкие, так и приходится всё время вдавливать(
Libra*
04.12.2021
Я их смачиваю немного перекисью или водой, прежде чем вставить в уши. Тогда они хорошо распределяются и плотно стоят.
olgakovnn
04.12.2021
А, т.е они как бы разбухают?
Libra*
04.12.2021
Наверное. Сухие у меня тоже из ушей вываливались.
NSW
04.12.2021
спасибо
$ova
06.12.2021
Moldex. Беру на ВБ
NSW
06.12.2021
Спасибо
К сожалению, не всем они подходят. Перепробовала разные - болят уши.
Сначала просто неприятное ощущение, потом прям ныть начинает.
Тоже самое с наушниками - никакие внутренние не могу носить
Ksenonia
03.12.2021
.
Ага, у мужа давление подскочило, сбить не мог. Скорая обколола и напоила мочегонными, отличная ночь - заснул -захрапел - проснулся - в туалет, и так по кругу.
Lekkka
08.12.2021
У одной моей знакомой мама частенько на ночь забирала мелкого-искусственника к себе, чтобы дочка выспалась (у нас первые дети ровесники, ей года 23, мне - 25). Как я мечтала испытать то же самое - выспаться нормально)...
Восстановилась только когда закончила ГВ, после года).
Знаете мне 33, ребёнку 9 месяцев и я не сплю, у ребёнка уже два месяца лезут зубы по 4 штуки за раз, боль для неё адская все имеющиеся средства аптечные не помогают, я за спокойную ночь сна полцарства и коня бы отдала. Ещё есть маленький регентам правда не двух, а четырёх лет и когда бы с грудничком днём можно было лечь поспать, то старшая дочь проситься играть и не до сна.
Так я о том и говорю, возраст тут не при чем. Недосып фигово переносится и в 23, и в 33, и в 43. Надо сказать, в 23 я переносила недосып значительно хуже.
И да, я тоже была в ситуации " Младенчик+двухлетка"
Ну мне нет 40, но последние 5 лет болею не переставая. И это не преувеличение. Т.е вот простыла, проболела 7 дней и вот вроде первый день нос дышит, кашель не такой изнуряющий, ну всё думаю, практически поправилась и к вечеру разболелись колени так, что встать не могла. Лечила колени с месяц примерно, прошли колени шарахнуло давление, после давления опять орви ребенок из садика притащил... и так постоянно. И да, у меня не 2 маленьких ребенка, а 1 и то я тоже могу сказать, что разваливаюсь ))).
Hermit
02.12.2021
Есть очень хороший фильм именно про ночную няню - Талли.
Советую посмотреть всем мамочкам, которые о них задумываются.
И, да, не только мамочкам, но и папочкам, и всем родственникам таких мамочек.
)) уже страшно смотреть.
Hermit
02.12.2021
фильм не страшный, а жизненный: на сколько важно женщине просто дать поспать!
п.с. я за ночную няню, если таковые имеются. Няня с ребенком в детской, по потребности приходит к маме и прикладывает к груди, потом уходит и укачивает малыша в той же детской, мама спит до утра.
Так как у меня случилась конкретная депривация сна после ночных бдений , этот фильм мне очень тяжело дался.
Hermit
03.12.2021
я тоже 8 месяцев прожила в бессонном кошмаре, фильм смотрела много позже, но поняла, что со мной происходило(
Вот прямо хочется призвать мужей, пап, мам, свекровей, чтобы помогли маме выспаться, просто выспаться! Не всем везет на спокойных детей.
Я смотрела, концовка удивила )))
да, про то, до какой ручки доходят мамочки "без нянь", то бишь в широком смысле без оказания им помощи с детьми, по дому.. помню, смотрела, в конце прям разревелась.
Лучше уж 2-летнему няньку поискать, а кроха пусть с мамой спит.
А почему вы решили, что именно ночью тяжело? Может ночью все спят? У меня такая ситуация была, ночью ещё более менее, а днём тяжело, так как сон у детей в разное время, еда разная у всех, плюс прогулки и игры. Может няня нужна для среднего ребёнка, днём поиграть/погулять/накормить, Мама с малым спит
Так из разговора с ней ). Вроде как средний не сильно напрягает, с ним справляется, и ночью спит, а вот с младшим ночами прыгать, а потом днем скакать, уже тяжело. Я так поняла, что со средним папа в одной комнате спит, а она с младшим в другой.
Понятно, но имхо, лучше на день няню со средним, а сама с младшим спать
Честно скажу, родив в 39 -больше боялась за течение беременности и роды. Родила и относила оч легко . А вот , самое тяжёлое, оказалось -бессонные ночи . Хотя ребёнок спал отлично, просыпался только покушать , но сама проснувшись за ночь 3-4 раза, очень тяжело засыпала потом . Если ребёнок искусственник -100% ночная няня , хоть иногда , и маме беруши в уши и спать . Хотя бы 5-6 часов беспробудно . Если на грудном , то пусть утром кто-то даст доспать обязательно . Можно и одно кормление смесью сделать .
Когда организм взбунтовался окончательно от недосыпа , муж стал брать ребёнка по утрам и исчезать )) и я досыпала-хотя бы 1-2 часа . Но одна и спокойно . Это было счастье и исцеление !
Беруши в уши...хм, так ребенку недолго и грыжу себе наорать.
Я имела ввиду , когда ребёнка забирают -он же кряхтеть там где-то будет --чтобы не реагировать на это , беруши в уши . Я совсем плакать не давала )) на каждый скрип и писк реагировала
Котечка писал(а)
Если маму отдельно в другую комнату положить, то как-то боязно ребенка с чужой тетей на ночь оставлять

мужа можно оставить и спать спокойно
Я бы не могла спать, если ребёнок просыпается и плачет в соседней комнате. Лучше няню днем. Отправить гулять и досыпать пару часов.
2го в 38, 3го в 40
Она о контрацепции ниче не слышала что-ли??
А представь, костик, у тебя на закате лет любовь случится. Ты ж в активном поиске. Вот, допустим, нашёл. И оказалось что эта та единственная (наконец-то! после стольких лет и ошибок) Неужели не возникнет желания оставить плод любви в этом мире)))
но ведь на закате лет после стольких лет и ошибок можно в любви жить для себя и для нее, без плодов... или плод это обязательный пункт программы?
Глупые женщины - особенно с автозавода - думают что так можно мужыка привязать. У неё разок не прокатило, решила второй попробовать - опять не прокатило)
Кому еще про глупость говорить))) Отцу троих детей, не живущему ни с одной мамашкой этих детей. Ты вообще про контрацепцию что-нить слышал? Изучи вопрос. Это какой кисель в голове надо иметь, чтобы планомерно безотцовщину плодить.
А что она сама так захотела/спланировала, у тебя мысли не возникли? Она, конечно, должна жить по твоему четкому взгляду на жизнь, ты то про контрацепцию можешь лекции читать
Нет, не возникли. Разве разумный человек так сделает
Разумный только тот, кто поступил бы как ты, мы поняли. Оценочных суждений вообще никто не спрашивал, а уж размножаться с твоего согласия- это только с партнершей своей можешь обсуждать, при обсуждении ваших детей, а не чьих-либо. Для бабки на лавочке ты вроде по возрасту, да и по гендеру не подходишь
Могу обсуждать что хочу и где хочу) подгорает чтоль?)
Нет, можешь только в рамках правил, к твоему сожалению
Стэном иди командуй)
ой, ну прям смелый не по годам))) и остроумный что капец
Я бы няню для 2-х летнего нашла, скоро ему в садик? Например утром поиграть, погулять, накормить в дневной сон уложить. Вечером муж придёт, пусть возьмёт среднего на себя. А в выходные я бы и старшего привлекла, считаю в семье всё друг другу должны помогать.
Я так поняла для нее проблема именно ночь. Днем она сама спать не может, а ночью малой не даёт
Я думаю, вопрос не в возрасте, а в организации и планировании дня. Все-таки ночью с младенцем должны быть мама или папа, т.к. до года привязанность формируется на тактильном уровне. Няня может гулять с детьми днем, можно нанять помощницу по хозяйству. Можно просить мужа вставать на час-два пораньше, чтобы дать доспать под утро. Свести детям режимы, чтобы мама могла поспать с ними днем. Мягкое обучерие младшего самостоятельному засыпанию. В общем, вариантов много, для меня чужой человек ночью дома был бы последним.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.