--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планируете ли вы наш южный отдых в этом году

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8986
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
19.05.2022
По следам темы про турецкий отдых. Кто едет в Крым, Краснодарский край, Абхазию? Что там еще у нас есть у южного моря. Забронировали?

Понятно, что вариантов без моря полно у нас в стране, но если есть, к примеру, медпоказания.
Да какая разница по показаниям или без, хочется моря и все. Забронировали, собираемся, если никакого форс мажора не случится
Ну мне не очень хочется именно на море. Я б в Питер поехала. Но детям он на фиг нужен, маленькие еще, да и с вечным бронхитом море полезнее.
Ааа, каждому свое конечно) А я в жару на море, а в Питер осенью или весной )
Аккурат перед спецоперацией купили билеты на самолет и забронировали отель в анапе. Но анапский аэропорт до сих пор закрыт, когда авиакомпания нам в очередной раз прислала изменение рейса на очень неудобное время (с ночевкой в аэропорту), от билетов отказались. Стали смотреть поезд. Все фирменные были раскуплены, не фирменные говорят не очень, не стали брать, это было месяц назад. На машине мы категорически не хотим. Поэтому вернули и бронь за отель, решили не ехать. Вместо этого всего решили прокатиться по россии. Москва, питер, возможно еще новгород, все по пути. Посмотрим как все будет к моменту отпуска, заранее уже ничего не бронируем и так с нас удержали стоимость ночи анапского отеля.
Да и как только началась спецоперация, желание ехать в анапу пропало. Я ссыкун)) муж оптмист, ему море по колено. Не жалею, что отказались от анапы. Фиг знает чего будет.
В возможных планах поездка в адлер в конце августа. У нас еще билеты на формулу 1 на сентябрь в адлер были куплены, формулы уже точно не будет, росгонки деньги за билеты вернули сразу, но тем не менее в наших планах было 2 отпуска. Второй адлерский все-таки в надеждах теплится, но покупать билеты на самолет и бронировать отель с предоплатой если и будем, то ближе к делу. Посмотрим. Уже ничего не загадываем.
G420
19.05.2022
У вас ока чтоль или таврия?
Нет, у нас нет желания вместо отдыха рулить, ехать с квадратной жопой и затекшими ногами и ночевать и питаться хз в каких местах. В идеале самолет, на крайняк поезд. Каждому свое.
G420
19.05.2022
Надо ж, такие утонченные и на наш юг собрались)
А вы думаете на наш юг исключительно на ведрах ездят в сараях жить?
G420
19.05.2022
Почему на ведрах, у вас че, машина плохая?)
Причем тут наши?)) По вашей логике на наш юг ездят неутонченные на ведрах жить в сараях)) про отдых с комфортом вы, видимо, не в курсе.
G420
19.05.2022
В курсе, приезжаешь на машине и комфортно отдыхаешь не привязанный к одному месту
Про комфорт на машине я уже написала. Такой себе комфорт. Допускаю, что кому-то нравится. Но не нам.
Каршеринг, такси и экскурсионные автобусы никто не отменял.
Прилетаешь на самолете, садишься в заранее забронированную машину и комфортно отдыхаешь - это нормальный вариант при наличии маленьких детей.
G420
19.05.2022
Пытаешься вызвать в нн такси с детским креслом, ничерта не выходит, вызываешь любое, ругаешься с водителем, едешь в аэропорт, тащишь чемоданы и орущих детей, прилетаешь в Москву, тащишь чемоданы и орущих детей в такси, едешь в другой аэропорт, тащишь чемоданы и орущих детей в зал, жрёшь в крошке картошке какое нито говно втридорога, тащишь чемоданы и орущих детей в самолёт, два часа терпишь ор детей и проклятья окружающих в самолёте, прилетаешь в Сочи, тащишь детей и чемоданы в машину - если её конечно не забыли подать, или ловишь чурбана таксиста и щасливый едешь в отель.
Вот примерно так выглядит этот "нормальный вариант" при вылете из нн)
Rory
19.05.2022
оспади
и это ты мне еще про анальные боли пишешь? у тебя что не отдых, так клизма из гвоздей оказывается
G420
19.05.2022
Про свои анальные боли ты сама пишешь)
а че у тебя все время дети-то орущие?
G420
19.05.2022
Эт не у меня)
bogin
19.05.2022
а у кого ? ты хоть раз летал куда то с детьми ? )
G420
19.05.2022
Нет, но наблюдал это всё
bogin
19.05.2022
а я летал и ребенок с нами не орал. и в пути не орал и потом не орал ниразу.
Не так. Вызываешь заранее нижегородец к конкретному времени. Приезжают четко и с креслами, на машинах, в которые влезут все чемоданы.
Рейс покупаешь с пересадкой от одной а/к. Если есть бесперасадочные по нормальной цене, вообще отл. Пересадку берешь не более 3 ч. Этого времени достаточно, чтобы нормально поесть не в крошке картошке и спокойно пройти на посадку. Багаж сдаешь один раз в аэропорту нн. В мск с ручной кладью обедаешь, пересаживаешься в другой самолет. Чемоданы получаешь уже в аэропорту прибытия. Машину либо бронируешь заранее, либо вызываешь такси. С детскими креслами у них там все нормально. Многие отели предоставляют транфер из аэропорта и обратно.
Зы: дети не орали даже будучи совсем маленькими.
G420
19.05.2022
Ты ж боишься летать
Серьезно?))
Чего еще я боюсь?))
Какой у вас странный вариант. Заказываешь заранее минивен, бустер один с собой, разрешенный в европе, так как у них свои нормативы. Если билеты с короткой стыковкой, то и тащить чемоданы никуда не надо, сдал их один раз и все. Прилетел в аэропорт, там всегда ждет машина, если забронирована, сложил чемоданы, посадил детей, сел за руль и поехал. В сочи все как-то иначе?
Если стыковки удобной не нашлось, берешь поздний вылет из нн, прилетаешь в москву, там тебя ждет отель и трансфер от него, утром отельный трансфер за 15 минут отвозит всех обратно в аэропорт.
G420
19.05.2022
Ну и в итоге те же два дня до Сочи самолётом что и на машине. Вопрос нафига?
Я надеюсь, что до сочи и сейчас можно долететь с короткой стыковкой в 2 часа, итого весь маршрут не более 5 часов (родители всегда так летали раньше).
А нафига - ответ очень простой, без детей мы летали исключительно из москвы, до москвы на машине, а с детьми, если позволяют финансовые возможности, то все должно быть максимально комфортно для родителей. И пилить после отпуска на машине под детские вопли (у моих они именно в машине, а не в самолете или аэропорту) сомнительное удовольствие.
Возможно, когда мои подрастут, то я свое мнение изменю, но пока так.
Так и есть))) только от Мск до Сочи теперь не 2 часа, а больше 4
Это опять какой то нищебродский вариант. Едешь на своем авто в аэропорт, ставишь авто на платный паркинг, летишь самолетом до места или до Москвы и там тоже самолет. По прилету встречает заказанный заранее знакомый водитель с креслами. Он же возит по экскурсиям, на рынок за фруктами и назад в аэропорт. Мы так путешествуем, ибо отпуск слишком короток, чтобы 4 дня потратить на глотание пыли по Москва-Дон или по кочкам в Шацке. А в отпуске иногда хочется и винца выпить днем где-то с красивым видом, а не рулить.
G420
20.05.2022
Это тоже нищебродский. Садишься в свой самолёт и летишь - вот это по нашему, по ннрушному!
G420 писал(а)
приезжаешь на машине и комфортно отдыхаешь

перефразирую: измождённый приезжаешь и уже первые дни не до отдыха, только от дороги оклематься. На машине тоже не представляю, нафиг мучиться. Поэтому и автобусные туры с ночёвкой на сидении не рассматриваю
Но кому что. Любителям автомарафонов крымский мост открыт)))
Вот тоже не понимаю ехать 2000 с лишнем км на машине,ни водителю отдых,ни пассажирам. А тут,сел в поезд и уже отпуск)),самолетов боюсь-аэрофобия.
G420
19.05.2022
В поезде отпуск? Странные у вас понятия об отпуске)
На машине збсь, и там покататься можно и чужие носки два дня не нюхать и бпшки не жрать
Всё купе только наше,какие носки?
G420
19.05.2022
Купе ваше а воздух общий
Представляете, в поездах купе есть! И еду в вагоне-ресторане можно заказывать))
G420
19.05.2022
Вы там пробовали что нибудь сами заказать то?)
И не один раз пробовала! Так и питаемся, когда на поездах ездим.
G420
19.05.2022
Бедненькие
Советую для начала попробовать, а уж потом оценивать.
Для меня бедненькие те, кто испражняется на обочине трассы, предварительно выискивая место с кустиками, подтираясь лопушком и не имеет возможности элементарно руки помыть после сего ритуала, а если очень повезет, в вонючих туалетах для дальнобоев, едет с квадратной жопой и затекшими ногами, питается в придорожных общепитах с мыслями <<лишь бы не травануться>> и чтоб переначивать выискивает местечко поприличнее.
Мы лучше долетим в человеческих условиях)))
Каждому свое, как говорится.
G420
19.05.2022
На поезде долетите, ага)
Туалет на заправке, руки помыть там же, поесть там же, либо в кафешках которых полно и травануться в которых шансы кратно ниже чем в вашем вагоне ресторане где жрачка неделями лежит никому не нужная. Если устали можно в любой момент остановиться выйти и размяться - прям как в поезде и самолёте ага) а с ночлегом в России давно проблем нет
Долечу на самолете. А если не на нем, то на поезде доеду. Но не на машине.
Езжайте, раз все так прекрасно)) я вас не отговариваю)) и не знаю зачем и в чем вы меня пытаетесь убедить, я вашего мнения не спрашивала и советов не просила.
G420
19.05.2022
Езжу который год с удовольствием
Поезда ваши в гробу видал и в белых тапках)
Хахаха, вы это, поаккуратней с выражениями, а то мало ли чего....))
Вот и ездите, я совершенно не против)) мне вообще как-то без разницы кто на чем и куда))
G420
19.05.2022
А мало ли чего это чего?)
Я ж говорю, поаккуратней с выражениями)))
G420
19.05.2022
А что не так с моими выражениями - по тебе с твоими вообще вон денацификация плачет)
Че там по мне плачет?!))) поплачь - поплачь, поменьше посикаешь, говорила моя прабабушка))
Я про то, что ты в гробу и тапках видел))
G420
19.05.2022
Прабабушка твоя не узник бухенвальда часом?
Нет))
почем билеты на F1 были?
В зависимости от трибуны и мест, как обычно. У нас на 1 трибуну где-то около расстановки ряд какой-то ближе к низу на 2 взр+ 2 реб вышли на полтос с небольшим.
Неправильно написала. На главную трибуну билеты были.
тетя здравая, не раздраконишь ты ее)
G420
19.05.2022
Че против войны что-ли?
и даже в массовых укронациков не верит вроде
G420
19.05.2022
Тогда ладно, пусть поездом едет)
Чет у вас какие-то устаревшие данные о трассах)))
В вагоне-ресторане травануться нельзя?
Пока не травились.
Если еда будет некачественная, весь поезд траванется. А там роспотребнадзор подоспеет, проверки штрафы.
Princesska писал(а)
весь поезд траванется.

так когда они траванутся - они уж выйдут) ищи там свищи
Не боись, на ржд заявить дело святое))
Rory
19.05.2022
легко.
гораздо легче чем в кафешках на трассах.
Ну + еще незабываемые соседи орущие в соседних купе
Так я знаю, я не такая наивная ,как принцесска)))
Rory
19.05.2022
так я вроде не писала, что вы не знаете)
G420 писал(а)
В поезде отпуск?

а чего. мне вот везде ох..нно. В адлер ехали на поезде, я купальник довязывала, так у меня всё купе было занято - клубки мотали сидели))))))
G420
19.05.2022
Фото давай)
а в чем проблема? разве кто-то заставляет сразу 2000 проехать? для нас сел в машину и уже отпуск,а вот поезд нееее
rinina
20.05.2022
жирный плюс. Только на машине.
Princesska писал(а)
Нет, у нас нет желания вместо отдыха рулить, ехать с квадратной жопой и затекшими ногами

в том году проехали от Москвы до Махачкалы и от Махачкалы до Евпатории. ну вот ничего не затекало. на дальняках было по 1 ночевке - в Элисте на пути в Пятигорск как первой базовой точке (из Москвы выезжали в 2 или 3 ночи). На пути из Махачкалы в феодосию ночевали в краснодаре. Обратно из Евратории - в Ростове-на-
дону. После этого для меня какие-то 400-500 км проехать - ерунда.
Rory
19.05.2022
для меня до Казани доехать уже подвиг, затекает и спина и филейная часть. Не знаю, если с остановками и прогулками , то комфортнее чем в автобусах и поездах. Но на очень дальние расстояния лучше все же на самолетах.
G420
19.05.2022
Молодая а такая хворая
Rory
19.05.2022
цыц
ну я на автобусе до Рима доехала. По мне в авто лучше)
в общем я считаю, что то, что у нас внутри, то мы и проецируем в окружающий нас мир, и он возвращает то, что мы в него внесли. Поэтому нам всё кайфово
Rory
19.05.2022
Это прекрасно ,Алин, главное крышу достроить)
Rory писал(а)
Алин, главное крышу достроить)

зачем ее достраивать?
Rory
20.05.2022
ты вроде ремонтировать ее собиралась, сейчас уже не надо?
G420
19.05.2022
Наш человек
Не то что всякие принцесски (на бобах)
;-)
Rory
19.05.2022
так тебе и срать в лопухах нормально
G420
19.05.2022
Не, я комфорт люблю. Но накрайняк могу и в лопухах, в обморок не упаду)
Rory
19.05.2022
фу,плебей
Stfb
19.05.2022
Комфорт - это бизнес класс, на крайняк, регулярный приличный авиаперевозчик, тогда и эконом норм. Такси нижегородец или дубровка в НН (могут минивен пригнать), в а/п не крошка картошка, а ресторан Новикова. В Сочи не случайный Водитель, а персональный в аренду (если пожелаете, на S классе). Яндекс такси там отлично работает. Заказываете такси комфорт + или бизнес, и нормальный Водитель к Вам приедет. Белка кар на худой конец, если хочется самому порулить, с бюджетными мерсами )) у всех приличных отелей есть свой транспорт. Не на телегах, а норм машинах. И чемоданы за Вас донесут. че тут понты гнуть?
G420
20.05.2022
Хз че ты гнешь)
Я один раз до питера доехала, не за рулем и половину дороги спала, и то материлась под конец. Удовольствия не испытала.
Никакой жопы и затекших ног) Обожаем ездить на отдых именно на машине. И дети тоже отлично едут. Питаемся в городах мимо которых проезжаем, сетевые и знакомые кафешки есть везде. Специально заезжаем с объездной. В машине тоже всегда есть чем перекусить и попить. В машине есть любят все. Раньше муж ехал до упора, но сейчас я заранее планирую где точно будем останавливаться и отдыхать, гулять. В прошлом году возвращались из Кисловодска, остановились в Волгограде, нагулялись, основные достопримечательности посмотрели, даже попали на смену караула возле вечного огня. Оч. круто. Специально туда бы точно не поехали. Переночевали и с утра дальше)
Аналогично. У нас машина позволяет на переднем пассажирском сидении полностью вытянуть ноги) В прошлом году первый раз ездили в Крым, детям было 8 и 5, плюс собака, всю дорогу дети либо ржали, пели песни, либо спали. Собака спала или в окно смотрела. По дороге туда ночевали в Волгограде, утром поехали на Мамаев Курган, на обратном пути полдня гуляли в парке Лога в Ростовской области. В этом году хотелось заехать на Кудыкину гору, но наверно не поедем... Муж за рулем один, я предлагала на поезде, но ему на машине удобней..
Машина удобна и на отдыхе. Куда захотел, туда и поехал.)
Я выше писала, допускаю, что кому-то нравится. Свое отношение я выше уже написала. У вас по-другому, имеет место быть. Я же вас и других любителей автопутешествий не призываю отказаться от машины. Зачем вы мне все это пишите?)))

Помимо комфорта есть и другие важные моменты. Пробки на трассах. Аварии.
Исходя из всего вышеперечисленного, для себя мы такой вид траспорта не рассматривает. Как у других - их дело.
cati
19.05.2022
Я наоборот начала рассматривать район Анапы как альтернативу Крыму) для меня все что не отрезано мостом достаточно безопасно.
Мы бы не отменили, если бы не затык с самолетом и отсутствие билетов на поезда.
Но я ссыкун, все-равно переживала бы.
Если сейчас планировать, я бы в сторону адлера смотрела, чем дальше, тем лучше))
Я уже выполнила план по нашему югу) Не особо боялась, потому что а кто сказал, что в ближайшее время станет лучше. У нас ждать благоприятных обстоятельств - вся жизнь пройдёт. Вот что еще в этом году - пока не решила.
Да. Купили билеты и забронировали санаторий на берегу каспийского моря в Дагестане.
marcy
20.05.2022
Здравствуйте. А на каком сайте бронировали? Тоже хотим в Дагестан съездить. Не были ещё там....
Доброе утро! Прям звонила напрямую в санаторий. Без сайтов.
marcy
22.05.2022
Спасибо
adahi
25.05.2022
именно санаторий?
какой если не секрет
Не секрет, конечно))). Каспий. Загуглите, ничем турции и египту не уступает.
adahi
26.05.2022
вы не представляете сколько я уже перелопатила информации, у меня уже такое чувство, что я там даже побывала везде :-)

поэтому и поинтересовалась
Еще забронировали 5 ночей в Джами, в Махачкале. Тоже очень хорошее место.
adahi
26.05.2022
Джами я тоже рассматривала
adahi писал(а)
вы не представляете сколько я уже перелопатила информации, у меня уже такое чувство, что я там даже побывала везде

это как у нас) мы столько просмотрели информации, видео про Териберку, что ощущение, что мы там все уже знаем, сами побывали там :-D
Meysi
25.05.2022
на чем добираться будете туда?
На самолете. Из Нижнего 2 раза в неделю летают.
сколько лететь до туда по времени? на какой месяц у вас?
Август, 3 часа.
в августе там жара?
ЮНА
26.05.2022
В прошлом году в августе на Каспии была жара.
тяжело переносится?
ЮНА
26.05.2022
Да нет, нормально. Но я люблю жару, мне в +30 очень комфортно и здесь.
я неет
G420
19.05.2022
Зачем на нашем юге что то бронировать? Приезжаешь на месте всё ищешь
золотые слова!
С собакой нас не везде рады видеть, поэтому мы бронировали)
G420
25.05.2022
С собакой в отпуск? Угар
Ага, смотрите не угорите
Давно Абхазия наша???
Ничего не бронировали, решим за 2 недели до отпуска. Сейчас пытаюсь найти жилье в Волгоградской-Астраханской области, жесть полная, все в брони. Может есть у кого контакты?!
а где ищете жилье?
ищу на авито, на суточно ру мало предложений. ну и так забивала в поисковике " снять жилье в Ахтубинске"
посмотрите еще островок.ру и я еще через яндекс. путешествия искала
Ну в Абхазию хотя бы не нужен загранпаспорт, я об этом.
Мне вот, например, по месту работы запрещено выезжать за границу))) С началом спецоперации. И по личным нуждам, и по командировкам.
G420
19.05.2022
Ну так в Абхазию вас не выпустят
GavMyau
20.05.2022
Выпустят, но если, например, секретность на работе, то сообщат работодателю о пересечении границы
redstick
19.05.2022
забронили Крым на август еще до всех военных действий, к самолетам/поездам не привязаны, т.к. едем на машине... пока планы в силе, наш отель в Алуште в стопе, значит, люди не отказываются от броней, потом не найдешь такого варианта ближе к делу в случае отказа сейчас, и с севастопольским хозяином отеля на днях общались, сказал, все тихо и спокойно, готовятся к летнему сезону,
прошлым августом прекрасно прокатились по стране до горного Алтая и обратно, как в другом мире побывали... Манжерок, Бирюзовая Катунь, оз.Телецкое
несколько дней на майские жили в Алуште, в Алустоне 3*, Профессорская набережная приятная там у них) жаль что центральная набережная сейчас на ремонт полуперекрыта. Но к августу уж сделают наверняка) а в какой отель у вас бронь? :-)
redstick
20.05.2022
спасибо за инфо, мы несколько локаций забронировали, чтоб не сидеть на 1 месте))) в Алуште отель sky&mare
Rory
19.05.2022
надеюсь никуда не поеду.
моря ненавижу. раньше не любила, теперь просто ненавижу.
G420
19.05.2022
Че так
Rory
19.05.2022
да ну нахер эти орущежрущие отдыхающие с целлютными пузами и жопами. Колорит русских курортов это на любителя. Абхазских тоже.
лучший отдых для меня деревня с удоьствами , речка по колено и чтобы до магазина можно пешком дойти. И инторнеты тоже чтобы были.
G420
19.05.2022
В деревне збсь, навозом воняет, в речке по колено купают коров, берега все в коровьем говне, петухи орут в 4 утра, днем осы жалят, ночью комары, алкаши клянчат на фанфурик. Романтика)
Rory
19.05.2022
я в другую деревню
G420
19.05.2022
Они все одинаковые)
Rory
19.05.2022
нет
и вообще мнение срущего в терновнике меня не интересует
Читаю Вас и мне нравится Ваш слог!
G420
21.05.2022
Да я сам в а**уе
Ksenonia
21.05.2022
Лучше уж навозом, чем выхлопными газами =)
В школьные годы ездила в деревню, выходишь из автобуса - запах травы и навоза... Потом запах навоза пропал, вместе со стадом коров. Остались только у одной семьи.
_ДЕЯ_
24.05.2022
Есть еще курорты Калининграда, северные моря, Владивосток и пр.
Владивосток, я думаю, нам не по карману)) Кстати, на счет северных морей не знаю точно, мне говорили, что там сейчас доступ к морю закрыт. Может, знает кто? Приятельница говорила, у нее друзья по весне ездят на рыбалку в Мурманск, и в этом году сказали, что там стоят военные корабли, в море не пускают, как-то так.
Подписана на губернатора Мурманской области и на некоторые группы по организации отдыха на Баренцево море, смотрела объявления про морские прогулки и рыбалку про запрет к доступу в море нигде не читала. В июле на Териберке фестиваль запланирован. Сейчас хорошая пиар компания идёт по развитию туризма там. У самой забронирован отель на Белом море, запрета на выход в море никакого нет, экскурсии проводят
Это радует!
*Astra*
25.05.2022
а можно поподробнее как бронировали, может сайты или группы в соцсетях, можно в лс
Бронировали здесь, напрямую
vk.com/onegastory

В том году ездили в другую сторону на белое море, на о.ягры, квартиру бронировали на букинге, если что, контакты остались, могу поделиться
*Astra*
25.05.2022
спасибо
Во вторник мой папа с другом экстренно ездили в Мурманск за катером, велено убрать все гражданские судна!!!
Так только наш и планируем ))
До Симферополя не добраться -все билеты на поезд раскуплены не только из Нижнего, но и из Москвы. На конец августа осталось чуть-чуть. Возле туалета
Просматривайте периодически, РЖД добавляет вагоны
Спасибо. Вы просто кладезь полезной информации)
Вы написали, что ВСЕ билеты раскуплены. Поэтому я вам и написала, думала, что вы не в курсе про допвагоны
Я имела ввиду это как комплимент!) Это все интернет
Ничего не бронируем, не планируем и не собираемся, а то у нас то пандемия, то спецоперация, нет планов - нет проблем.
Придёт время отпуска - там и решим, какие у нас возможности и желания.
Если решим, что можем и хотим на море - поедем на море, на машине, как в прошлом году.
Если с морем не срастётся - придумаем что-то ещё, в стране полно интересных мест, где мы ещё не были или которые с удовольствием повторим.
Пока что дело пахнет тем, что останемся дома
Liko
30.05.2022
Плюс к Вам ) Мы также ничего не планируем. Отпуск через 2 недели, а куда так и не выбрали. Будем смотреть через неделю по погоде. Пока выбираем из двух противоположных направлений )
kepa
27.05.2022
Больная моя тема с отпуском... Был запланирован Крым на август, куплены на меня и 2х младших детей льготные билеты на самолет (муж со старшей на машине, мы любим быть на колесах в отпуске в Крыму). Потом вот это вот все. Я решила, что значит не едем, страшновато. Авиакомпания уже прислала смс об отмене рейса.
А сейчас я снова с новой силой хочу в Крым. Понимаю, что загрузка там будет процентов 50 от обычной - красота, людей мало, пляжи полупустые... Мы так же съездили в Грузию в 2019, когда весь этот замес с Грузией начался, так чудесно было. Тихо, спокойно, дешево...
Короче решила взять билеты до Краснодара, там я с младшими подсядем в машину к мужу, от Краснодара до Севастополя мы уже нормально доедем, это не 2000км с двухлетним шилопопом. Ну а если что-то ближе к делу пойдет не так, билеты верну просто. Но вообще очень хочется, чтобы отдых состоялся.
selesta
27.05.2022
Выше вон пишут про то,что билетов на поезда уже нет и отели в стопе...так что ,мне кажется на счет полупустых пляжей и немного народа, не совсем так будет.
kepa
27.05.2022
Ну поездов мало же, в основном на самолетах летали люди, из одной только Москвы несколько десятков рейсов в день было в сезон. Все-таки не все желающие смогут добраться до Крыма. А то, что отели в стопе - ну я думаю, просто не все еще брони сняли, ждут развития ситуации. Те, кто на авто планировал - тоже не все поедут, кто-то побоится.... В общем в любом случае людей будет меньше, чем в прошлом году.
selesta
27.05.2022
Возможно,но я думала туда вообще никто не рискнет ехать, а много знакомых и чьи то друзья-товарищи планируют ехать и ничего не боятся.
Если честно, я очень удивлена, не думала, что много народу рискнет туда...
Aleta*
27.05.2022
Видела в инете переписку с авиакомпанией, где она писала, что рейсы по южным регионам остановка продаж продлена до осени ( какая именно авиакомпания, не запомнила, тк это направление не очень интересовало). Сейчас планировать на такой срок, конечно, бессмысленно, все меняется каждый день, но и такое может быть
В краснодаре аэропорт до сих пор закрыт как и симферополе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.