--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поездка школьников в Болдино.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1330
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотим детей школьников классом свозить в Болдино. Как выяснилось,что туда места бронируют аж в мае. Нашла только возможность съездить тур.компанией Эгна. Может,кто нибудь поделится своим опытом поездки в Болдино, может,кто нибудь ездил с Эгной?
G420
29.08.2022
А че нельзя просто заказать автобус и поехать? Без бронирований и эгн
Поездки с детьми согласовывают в гаи, турагенства это сами делают.
G420
29.08.2022
Перевозчик вам влегкую согласует без всяких турагенств
У нас не согласовал и в последний день поездка сорвалась. Но это было не Болдино
G420
29.08.2022
Мало дали значит
По тарифу
Ничего себе,а по какой причине?
Скорее всего не успели. Хотя поезку запланировали недели за 3и.
Раньше там большая проблема была поесть. Кормили только группы по предварительной записи.
berg
29.08.2022
Там и сейчас проблема поесть *scratch*
Ездили месяц назад, пирожковая и шаурма , вот и всё, что было.
раньше там только Лукоморье было
Когда приезжали на экскурсию, питались в ресторане Болдино - отвратительно..
Olle-84
30.08.2022
Меня сейчас тапками закидают, но по мне так Болдино скучное место для школьников.
Касательно таких дальних поездок - я всегда за турфирмы, ибо родителям, как правило, некогда заниматься организацией.
наверное здесь надо возраст школьников учитывать и время посещения Болдино. у нас ездили семиклассники. ездили в октябре. как раз когда уже осень-золотая. листья вокруг, красотища. им понравилось.
у нас вот сейчас 6 класс хотят в ковернино везти..вот где скукота..имхо
В Ковернино только музей краеведческий и фабрика по росписи Хохломы.Только в прошлом году узнала,что хохломская роспись родом из Ковернино. Были мы и в Болдино прошлой осенью. По питанию в Болдино-отвратно (какой-то типо ресторан был) проще купить в сетевом магазине еды или с собой взять.1 раз съездить можно.
а мы были в Семеново на фабрике Хохломы. там рассказывают что Хохлома пошла из их мест))
Мы тоже были в Семенове на фабрике и также слышали их историю,но инет,также, выдаёт все же другую информацию.)
ПушкинНашеВсе.
Считаю, что в Болдино надо побывать каждому школьнику да. И ехать с экскурсоводом, чтобы по пути он интересно рассказал все. И возраст лет 14-15
Можно еще + Шатки и историю Тани Савичевой захватить.
И Львовка - обязательно! Музей там отличный и школа деревянная тоже прекрасна. Детям эта школа, кстати, больше всего запомнилась.
Даа . Мне тоже эта школа больше всего запомнилась
Aksyusha
30.08.2022
облако112 писал(а)
Шатки и историю Тани Савичевой захватить

А где её там захватывать? Мимо Шатков в деревню ездим, хотелось бы заехать
Так она там похоронена. На кладбище могила есть - и памятник перед кладбищем. И если не ошибаюсь - есть небольшой музей - правда, возможно, он в школе находится.
Рассказать историю Тани, прочитать строчки из дневника - из страниц этого дневника и состоит памятник.
Olle-84
30.08.2022
Мне как выпускнице пушкинской гимназии это известно доподлинно))) но как вспомню, как туда ездили классе в 6-7... Тоска смертная, честно. В 14-15 да, наверное, можно попробовать. Хотя по мне так Болдино это уже на людей постарше. По поводу Савичевой согласна. Вообще хотелось бы, чтобы там появился хороший музей, полноценный.
Ну тут зависит от экскурсовода. Есть такие экскурсоводы - что мечтаешь, чтобы дорога была долгой-долгой.
SVM
30.08.2022
А смысл им туда ехать? 3 часа туда 3 часа обратно там 3 часа. Одно катание...
плюс. Тоже кажется, в плане дороги тяжеловатая поездка
Я экскурсовод, вожу экскурсии в Болдино. В том числе и от "Эгны". Спрашивайте - отвечу. Это не реклама, совершенно бескорыстно :)))
У вас детям сколько лет? По моему опыту тем, кто младше 8-9 класса всё это Болдино, уж извините, ехало-болело. Лучше Семёнов или Городец если ещё не были. И дорога тяжёлая - 4 часа туда и 4 обратно, взрослым и то тяжело.
Aksyusha
30.08.2022
Ёжик Нафанаил писал(а)
кто младше 8-9 класса всё это Болдино, уж извините, ехало-болело

такого же мнения)
ездили в Болдино, когда были в отпуске в деревне в 100 км от самого Болдино, ехать из Нижнего только для 1,5 часовой экскурсии тяжеловато....ноооо, оно того стОит) очень нам там понравилось)
там классно, но когда хотя бы минимально в теме.
Aksyusha
30.08.2022
Да ладно, Пушкина с началки знают)
Моей было 13.5 и ей очень зашло, экскурсия была очень интересная, экскурсовод супер!
Но были пара семей с детьми класса первого-второго, вот им было "глубоко до фонаря"))
дети разные, конечно. Я говорю в среднем :)
Когда хотите и сколько человек?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.