--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень плохие зубы у дочери

Здоровье и безопасность
2836
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ambosador
17.09.2022
ДД. Дочери 2 года. Зубы очень плохие, особенно передние. Кариес и крошатся. Живём в области. У нас врачей детских нет от слова совсем. Обзвонила ближайшие города. Там говорят, что таким маленьким не лечат, так как нет наркоза у них. Даже Птичка Тари и те сказали с 5 лет. В Нижнем много клиник и везде с медикометозным сном. Про то, сколько это все стоит и вообще молчу. Кто сталкивался с такой проблемой? Где делали зубки ребёнку и сколько заплатили?
У нас похожее было. Аплазия эмали называется. Еще хуже, чем у вас. В два года уже обломки были, а у вас еще что-то есть. Серебрили, но не особо помогало. Передние просто очень быстро отломились, потом остались пенечки, мы их берегли, но вокруг них свищи пошли, высокая температура, все равно пришлось удалять. Остальные зубы лечили много раз в Динозубрике, первое время под веселящим газом, пока дочка не привыкла. Все равно не уследили, пришлось некоторые зубы удалить раньше времени, из-за этого неправильно выросли некоторые основные зубы, семерке нет места, на её месте шестерка выросла. Кажется, так. И бедная семерка сидит где-то в глубине сверху, говорили, что в небо может прорасти, но пока нет этого. Постоянные зубы в итоге слегка кривоватые впереди, но не критично. Эмаль на них нормальная, к счастью. Не приходится часто лечить. Намного легче уже.
Вам надо серебрить зубы, следить, подлечивать регулярно. Если зубы выдираете - что-то надо придумывать, чтоб на этом месте не выросли соседние зубы. Я знаю, что что-то можно делать, жалею, что мы не озаботились этим вовремя.
ambosador
18.09.2022
А разве серебрение помогает? Говорят, что нужно делать часто его и не особо помогает. Да и чёрные передние зубы, мне кажется, рождает у ребёнка комплексы в будущем. Вот подлечить бы задние немного и нарастить передние. Но только этот медикометозный сон вызывает у меня сомнения. Да и 70 тысяч отдать за молочные зубы, это очень дорого
Может, это и не серебрение было, черные зубы не стали. Какое-то покрытие для укрепления делали пару раз - вообще не заметила эффекта.
Как вы нарастите зубы на такой "фундамент"? У дочки были зубы как мел, хотела потрогать, ползуба отломилось, в руках раскрошила пальцами в порошок. Хотя если у вас покрепче зубы, то, может, и наращивают.
А задние надо постоянно подлечивать. Там не то чтобы сон был, а что-то, от чего ребенок вялый и равнодушный становится, тупо смотрит на мультики и ждет, когда отстанут от него. Нам было некуда деваться - то лечить, то удалять надо было. В Динозубрике лечились. Без этого наркоза иногда не удавалось уговорить дочку, уходили ни с чем, еще врач ругалась, что все от настроя мамы зависит, якобы это я не могу настроить ребенка.
ambosador
18.09.2022
Возможно это было не серебрение, а фторирование или реминерализация. Возможно вы правы и наростить не получится, но сейчас даже коронки ставят на молочные зубы.
Вы в каком возрасте ходили в Динозубрик и много ли платили если не секрет?
Ходили примерно с двух с половиной лет, но дочке сейчас 15, т.е. это было давно. Сколько платила, уже точно не помню. Почему-то кажется, что за седацию 2-2,5 тысячи, и за зубы примерно так же каждый раз. Каждый раз немного по-разному выходило, когда больше, когда меньше, в зависимости от лечения. Веселящий газ и сейчас примерно столько стоит.
ambosador
18.09.2022
Если я правильно поняла, то седакции в Динозубрике 15.000 за час
Думаю, такая цена именно за крепкий сон. Другое совсем. Я говорю о "веселящем газе", при котором ребенок не спит, просто расслаблен, спокоен, но в сознании. Это дешевле.
на месте удаленных зубов ставят ортодонтическое кольцо.
Жаль, что мне не сказали об этом в свое время, надо было ставить. Это лучше, чем зуб в нёбо будет расти.
Lissonka
18.09.2022
Это лучше с врачом прояснить. Вообще зубы закладываются еще в утробе, если у мамы или у папы зубы плохие - велика вероятность унаследовать эту особенность.
Ну, и питание, бедное кальцием, и неправильный уход за зубами, конечно, тоже играет большую роль. И всё же, если изначально с зубами проблемы, то уходом и питанием можно разве что не ухудшить ситуацию, а кардинально сделать голливудскую улыбку уже не получится.
Серебрение и проч. процедуры - это косметические эффекты,здоровья зубам они не добавляют, и уж никак не заменяют регулярный правильный уход и питание.

Lissonka
писал(а)
Вообще зубы закладываются еще в утробе, если у мамы или у папы зубы плохие - велика вероятность унаследовать эту особенность.

Все не так просто. Постоянные зубы у дочери как у меня - довольно крепкие. А вот молочные были в ужасном состоянии.
Lissonka
18.09.2022
Бывает, что молочные плохие, а коренные потом вылазят крепкие.
Главное - чтобы источника инфекции во рту не было, кариес подлечивать.
Да, молочные зависят от беременности. Мне врач сказала, чтобы я вспомнила, что происходило со мной в первый триместр. У меня был жуткий токсикоз, я ничего есть не могла, вот это и сказалось.
Lissonka
19.09.2022
Да не факт ;) Я тоже блевала первые 3 месяца, ничего не помогало, просто жуть какая-то, худела на 5-6 кило за эти первые 3 мес, но с 4 месяца все шло как по маслу и никаких проблем больше не было. На зубах это никак не сказалось, ни на моих, ни на зубах детей.
Может, у кого-то покрепче организм, по кому-то сильнее бьет этот ранний токсикоз. Я уговаривала врача положить меня в больницу под капельницы, я, которая никогда не вызывает скорые и не ложится в больницы. я чувствовала, что у меня сильное обезвоживание, тоже много в весе потеряла. Но она только рукой махнула - всех тошнит. А у знакомой был другой врач, ее положили в больницу, так у нее через пару дней состояние улучшилось. Хотя все равно ее ребенок родился сложным, заговорил еще позже моего, так что не знаешь до конца, что от чего зависит.
Lissonka
19.09.2022
Ну да, мы все изначально разные родимся, с разной генетикой, от разных родственников наследуем гены и с ними особенности с обеих сторон (и мамы, и папы), так что важнее своего ребенка принимать как просто уникальную личность, которая пришла в этот мир со своими задачами, то есть помочь ему вписаться в сегодняшний мир, что ему тут было уютно, комфортно и удобно.
Тут я соглашусь, конечно.) Важно помогать ребенку. Совсем здоровые дети нечасто рождаются.
Я уже писала в другой теме, лечили сыну кариес на 8 зубах (4 верхних передних и 4 пятерки) на кафедре детской стоматологии (платно) в 1г8мес. все хорошо, без наркоза быстро очень. Ему 5 лет сейчас, хоть пломбы у задних и меняем сейчас уже в спокойном режиме, но передние сохранились - рабочие беленькие, правда около десен чуть желтоватые пломбы если близко приглядеться - видно
ambosador
18.09.2022
А где такая кафедра? Передние были просто с кариес ом или как у нас примерно? И сколько платили?
как у Вас вдоль десен ямки. около 2000 за зубик тогда было. Мы вот тут лечили ул. Июльских Дней, 20Б, но врача не помню
ambosador
18.09.2022
Помню мне там лечили мой первый больной зуб, каналы чистили на живую. Ну это конечно было давно уже. Не знала что там можно платно лечить
Я там старшему 18 лет назад тоже платно 2 зуба лечила, даже какие то цветные пломбы ставили
ambosador
19.09.2022
А как ребёнок себя вёл без наркоза? Спокойно сидел или вырвался? В рот что-то выставляли чтобы не закрывал? Или просто вы его держали?
Без наркоза, в смысле совсем без всего? Или под веселящим газом? Это все же седация, хоть и не глубокий сон. Сидела у меня на коленях, рот открывала, была вялая, смотрела на экран с мультфильмом.
ambosador
20.09.2022
В государственных стомотологиях навряд ли есть веселящий газ. Скорее местная анастезия.
Поняла, что вопрос не мне был.)) У нас без наркоза орала и вырывалась.
Младшего в 1,8 держали тогда вдвоем с медсестрой, рыдал, но не от боли, а от страха - дольше 5 минут мы в кресле не сидели передние 4шт за раз вылечили, задние по 2шт за заход, врач очень быстро работала. Сейчас спокойно дает лечить зубы - без слез и без уколов (тут уж врач сама сказала не будем пугать уколом)
ЗЫ а старший уже большой лечился там с 5 лет, тоже сидел спокойно уж - понимал
ambosador
20.09.2022
Не представляю как моя будет себя вести. Точнее, наоборот представляю. Так же как и у вас держать придётся, она боится всех чужих и врачей особенно. Пыталась дозвониться сегодня к ним, не получилось. На автозавод мне предложили наркоз за 3500 15 минут и лечение 3300 за кариес, пульпит дороже. В общем совсем не дёшево.
Karramba
19.09.2022
вот такой гель посоветую
он не для ежедневной чистки, а для укрепления/восстановления эмали
ambosador
20.09.2022
Спасибо за совет. Попробуем
У меня у младшей тоже в 1,5 года резко посыпались зубы, мы еще на пандемию попали, когда не принимали врачи. Тоже все верхние передние и четверки. В итоге вылечили 8 зубов в 2 года под общим наркозом в Тонусе, из них 5 пульпитов и 3 кариеса. По деньгам тогда выходило дешевле, чем в динозубрике, что-то около 33 тыс. Никто не брался лечить по другому в этом возрасте. И да, сейчас ей почти 4 года, из этих залеченных 8-ми один уже пришлось удалить(. Остальные держатся, и пломбы тоже на месте. Регулярно обрабатываю гелем Тутмусс, правда цена на него сейчас совсем негуманная стала, думаю, может на Рокс перейти.
ambosador
20.09.2022
В том и дело, что мало кто берётся за это. Мы живём в Шатковском районе, у нас детских стоматологов нет вообще, в принципе, как и любых детских врачей, кроме педиатора и ортопеда. В близлежащих Перевозе и Арзамасе тоже никто не берётся делать. Даже Птичка Тари с 5 лет только. Да и в Нижнем делают не везде.
поменьше соков магазинных, сладостей и т. п., а то и постоянные не лучше будут. У знакомой ребенок соки вместо воды пил, считала что все нормально, пока зубы крошиться и чернеть не стали. Со вторым ребенком уже повторять не стала.
ambosador
20.09.2022
Магазинный сок пьём нечасто, со сладостями так же. Пьёт компот, который я варю сама и он чуть сладкий. Старшая так же, но ей с зубами повезло больше
papilio
21.09.2022
У нас такая же проблема была с зубами.Мы их серебрили,фторировали и еще мы пользовались зубным гелем Тусс Мусс.После этих процедур все более менее нормализовалось,черные зубки к 1 классу выпали,на их месте выросли нормальные белые.Ходили с этой проблемой на кафедру зубной стоматологии на ул.Июльских дней.Врач выдвинула версию,что это может быть из за приема антибиотиков во время формирования и зачатия зубов у ребенка.
ambosador
21.09.2022
Антибиотики мы тоже пили, но зубы передние тогда уже точно были. А к зубному ходили в каком возрасте?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.