--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Быстро вылечить ребенка от простуды

Здоровье и безопасность
2445
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
чиж
17.04.2023
Не думала,что заведу такую тему.
Всегда простуду лечили местными средствами, капли в нос , горло побрызгать и т.д.
Сейчас ситуация такова, что ребенок активно занимающийся в театр-студии.Отпахал все каникулы на репетициях по 3-5 часов и за два дня до выступления заболел(((.Температуры нет , но сопли ручьем и кашель из-за соплей .Вариант отменить выступление на концерте вызывает почти истерику..Может есть у кого то секреты как быстро на ноги вернуть?
Ну не знаю анафероны или витамины какие в лошадиной дозе.Если кто битая быть тапками закиданым в личку пожалуйста поделитесь.
Мамы спортсменов и артистов, вы ведь с таким тоже сталкивались поделитесь.

В этот раз поет только под плюс и сольных номеров нет.Но в субботу выступление в голос , а значит к четвергу нужен рабочий голосовой аппарат.
Заболел когда? Если сегодня или вчера, то капли гриппферон должны помочь. Нос прочищаем, все как обычно, соляным раствором и капаем 4-5 раз в день. Витамины С, Д, цинк. Остальное все, как привыкли.
чиж
17.04.2023
В воскресенье утром, но сегодня утром отметила, что привычным лечением не лучше стало.
Грипферон рабочий, да? Отлично! Записала. С и цинк даю , Д добавлю, а дозировку какую ?увеличенную или профилактическую от веса?
Да, если сначала заболевания прямо, то рабочий. То есть прямо сейчас уже капать начать. Ну и конечно плюсом, чем обычно лечитесь. Д профилактическую.
больше похоже на аллергию
все перенапряги в период болезни могут сказаться осложнениями в дальнейшем
Так за 2 дня до выступления заболел или за 5? Вы пишете концерт в субботу, до субботы времени еще вагон выздороветь
чиж
17.04.2023
У него много выступлений.Первое 19 апреля с коллективом , там только танцы и в составе Бэк
-вокала ( записанного), в субботу сольно голосом на соль второй октавы третьей нотой выскочить(
я лечу ингаляциями
деринат+физраствор (2 раза в день)
аминокапронка+физраствор (2 раза в день)
моему помогает хорошо
заболел в пятницу вечером, сопли ручьем и чих, сегодня почти здоров, но начинаю сразу как симптомы появились
Lissonka
17.04.2023
Чтобы купировать сопли=слизь по аюрведе, нужно добавить в организм горечь - я обычно завариваю либо китайский чай кудин (такие палочки скрученные, в любом магазине чаев есть), либо ирландский мох (на вайлдберрисе даже можно купить).
Кладете такую палочку в чашку, заливаете кипятком на 1 минуту, потом вынимаете палочку (потом ее еще раз можно так же использовать), немного остынет и выпить маленькими глоточками.
С мхом примерно тоже, щепотку примерно с чайную ложку на чашку кипятка, на пакете обычно написано как заваривать, по вкусу получается примерно как кудин.
Можете сами почитать про кудин в сети, это еще и противовоспалительное средство. Но это не значит, что если вы выпьете литр такой заварки, то сразу всё как рукой снимет. Все-таки нужно дать время организму, чтобы он поборолся с болезнью и потом восстановился.
Lissonka
17.04.2023
На всякий случай, про Костомарова читали ? Он с температурой 39 катал какую-то шоу-программу,
чем закончилось - слышали, наверное.
Может быть и не стоит так организм насиловать ?
Я вас очень понимаю, мой тоже был в детстве такой же перфекционист, всегда злился, когда заболевал,
хоть это и было нечасто. Очень сложно было его успокоить и привести в состояние душевного равновесия.
Кстати, еще ему помогало промывание носа теплым раствором соли с капелькой йода или фурациллина.
Но промывать надо каждый 2 часа, не реже, только тогда эффект наступает в первые сутки, становится
легче дышать, спадает отек слизистой носа. И такой результат моего воодушевлял во всяком случае.
чиж
17.04.2023
С температурой даже 37 у меня ребенок в кровати лежит.
Lissonka
17.04.2023
А у нас до 38 прыгал на кровати и вертелся, только с 38 начинал прикладываться на подушку.
Дети разные, по-разному переносят и температуру, и болезни.
Главное - не давайте ему всякие порошки и капсулы, которые снимают симптомы, но не лечат.
Потому что появляется обманчивое ощущение, что всё прошло, человек начинает активничать,
не говоря уж о том, что на работе, к примеру, может заражать других, но вместо того, чтобы
блюсти постельный режим, который помогает организму побороть болезнь, а потом восстановиться,
человек таким образом зарабатывает себе еще и осложнение.
чиж
17.04.2023
У меня лежит ,потому что я заставляю лежать. Нам бабушки хватает с артритом,которая любитель была с температурой прыгать.
А у вас кварцевой лампы нет? ОУФК Солнышко и разные его модификации. Сопли ручьем подсушивает хорошо.

А еще мне педиатр такую схему давала:
ринофлуимуцил по 2 спраска в нос, через мин 15 отсморкать как следует;
в чистый нос протаргол, мин 20 подождать
через мин 20 Полидекса

Муторно, но помогает, если 3 раза в день делать. Горло если красное, то имудон или лизобакт (или и то, и то). Или фурацилином я еще каждый час-полтора полоскать заставляю. Хотя бы вот днем-вечером после школы
spyco
17.04.2023
Переутомление. Упал иммунитет. Оставьте ребёнка в покое. Через месяц будет как огурец.
чиж
17.04.2023
Я бы с радостью оставила.Но дети которые уже в "обойме", это другие дети.Для них покой это мука,они без драйва выступления чахнут.
Очень понимаю вашего сына, он ведь так готовился, а тут такое... Нам в похожей ситуации, когда надо было быстро на ноги встать к соревнованиям, очень помог оцилло-кокцинум. Взяли его по совету подруги-педиатра, на соревнованиях выступил, серебро взял. Успехов!
+ к оцилло кокцинуму, мне и детям помогает, быстрее проходят первые симптомы простуды.
Немного об Оциллококцинуме из Википедии:

"Производитель ничего не сообщает о механизме действия препарата. Отсутствуют научные данные о том, каким образом экстракт внутренностей утки должен подавлять вирусы гриппа. Более того, препарат фактически не содержит это активное вещество.

Оциллококцинум представляет собой препарат концентрации 200C (10-400) исходного экстракта, что, учитывая величину числа Авогадро (~6·1023 моль-1), с практической точки зрения исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества во всех произведённых <<Лабораторией Буарон>> гранулах вместе взятых. Например, одна молекула, <<разведённая>> во всей Вселенной, будет приблизительно соответствовать гомеопатическому разведению всего лишь 40С. 200С будет соответствовать одной молекуле на примерно 10320 Вселенных.

По словам физика Роберта Парка, вероятность, что потребитель получит хотя бы одну молекулу заявленного действующего вещества -- экстракта печени и сердца <<барбарийской утки>> -- меньше, чем вероятность попадания в него метеорита."

Проще говоря, можно съесть ложку сахара и запить ее кипяченой водой с тем же эффектом, а съэкономленные деньги потратить на фрукты, и это будет намного полезнее.

А если кому-то там "помогло" - то это эффект плацебо или "само прошло", что характерно для банальной простуды.
чиж
17.04.2023
Это вечный спор маркетологов от химии и от гомеопатии).
Но адепты "доказательной медицины" с удовольствием синупрет назначают)
EVa78
07.05.2023
Синупрет это растительный препарат, а не гомеопатический, а это не одно и то же. Там травы во вполне значимом количестве.
Моя дочь танцор. На важные соревнования брызгала Тизин в нос при насморке. Это не лечение, конечно. Просто на время выступлений убирали сопли таким образом, чтобы весь коллектив не подвести.
Антигистаминное перед сном дайте до 10ти дней
Сопли сейчас могут быть по трем причинам: очень низкая влажность, аллергия, вирус.
Лучше проработать комплексно:
- нос промывать аквалором или аналогом (часто)
- закапать сосудосуживающие
- если сопли зеленые то добавить изофру
- если сопли не зеленые, то олифрин спасает от соплей при пересушивании
- антигистаминные (какие вам помогают)
- горло полоскать фурацилином/ромашкой (часто)
- если горло не красное, то достаточно лизобакта (можно заменить леденцами))), если краснеет, то гексорал или что есть похожее

Кстати, такое может быть и психосоматическое перед выступлениями. Можно добавить что-нибудь слегка успокаивающее
чиж
17.04.2023
спасибо,этой схемой мы лечимся не меньше недели).
Волнения перед выступлением нет, это уже настолько штатная ситуация.
бедные химические дети, какое дерьмо только в них не пихают

при низкой влажности физраствором вон промывать опрыскивать или просто подсоленой водой
при аллерго - антигистамин
вирус ничем не лечится, сам пройдет.
bogin
18.04.2023
да при чем тут это, ты просто видать никогда не "горел" , я вот представляю, что бы со мной было, если бы перед соревнованиями по волейболу я бы заболел, я бы сгорел от негодования и тоже бы требовал хоть какую нибудь волшебную таблетку.
еще головой об угол можно побиться.
после этого про сопли забудешь)
bogin
18.04.2023
я так понимаю, у тебя то соплей не бывает ? ))
бывает, но химией не травлюсь неработающей
Ksenonia
07.05.2023
У кого-то пройдет, а у кого-то перейдет в бактериальную инфекцию.
вот если перейдет, то тогда и надо антибиотики жрать.
а то жрете их как конфетки, а потом антибиотикорезистентные бактерии и супер бактерии всякие появляются, против которых антибиотиков нет.
Zaika22
17.04.2023
1. Боржоми. Выпивать не менее 1,25 литра в день. Лучше больше.
2. Витамин С минимум 1 грамм. Может больше - ОК. Но не более 2-х. Кушать сразу после еды.
3. Деринат. Покупаем флакона 2 хотя бы. Первый день капаем каждый час. Стараемся попасть в боковую пазуху. Если пошли зеленые сопли, то покупаем и капаем пока все не пройдет. Если не пошли, то можно перейти на что попроще. Ни с какими масляными каплями сочетать нельзя. С остальными можно.
4. Куриный бульон.
5. Фурацилин. Полоскать максимально часто.
Остальное симптоматически. Кашель - от кашля и пр.
undina
18.04.2023
Сироп Флуифорт он и от кашля и сопли хорошо выводит. Нос промывать физ растовром. Не допускать шмыганья, часто сморкаться. Полюс клюквенный морс в больших количествах. Своих детей очень быстро ставлю в строй таким лечением
чиж
18.04.2023
флуифорт это тоже ,что и флюдетек .Знаю такой при отитах эксудативных пьем
Ksenonia
07.05.2023
Флуифорт наоборот, разжижает мокроту, у дочери от него еще сильнее кашель становится.
undina
10.05.2023
Он разжижает и выводит мокроту. Я его и при кашле и при насморке даю. Но каждый родитель сам решает, как лечить ребенка
С 16 апреля "пылит" берёза. Если аллергия на пыльцу, то это на пару недель, до дождей.
чиж
19.04.2023
Аллергии нет. Убежал уже на выступление.
Не здоров конечно,но все таки лучше чем накануне
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.