--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Получение загранпаспорта на ребенка

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1710
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vlasenyshka
17.04.2023
Добрый день! Был паспорт, в который дети были вписаны. Сейчас меняю себе и им делаю. Загранпаспорта нового образца сейчас не выдают, только старого. Подавала заявление через госуслуги, сегодня пришло приглашение явиться в МВД в течение 15 дней. Себя через госуслуги смогла записать, детей нет. И возник вопрос, а им вообще надо на подачу документов и на выдачу потом? Я ведь так понимаю, что мне не сразу паспорта отдадут, пока только документы примут. Или как вообще этот процесс сейчас выглядит? Подскажите, пожалуйста, кто недавно получал
julia-dem
17.04.2023
сыну 11 лет, паспорт только получили вот в марте, ребенок не нужен там, я сама все подавала и забирала
Это очень радует, совсем не хотелось их туда тащить. А получали через сколько после подачи документов? Они сами назначают, когда явиться?
julia-dem
17.04.2023
через 7 дней, они вам скажут
breadshow
18.04.2023
Ну я через госуслуги записывала троих, а толку - всё так же нужно с живыми док-ми идти (без детей, если до 14 лет) и только через неделю за паспортами. Ожидание в итоге 7 недель, это очень долго, на мой взгляд, потеряли кучу денег из-за этого.
Они как будто специально выжидают все максимальные сроки. Мне во ровно через месяц после подачи заявления пришло приглашение. И записаться смогла только на конец апреля. В общем как у вас будет, 7 недель
julia-dem
18.04.2023
Я без записи на Сахарова приезжала, народу было мало, может человека три передо мной, может сейчас больше, лето приближается
breadshow
18.04.2023
Я тоже фотографировала дома для заявления и отправляла в конце октября. Наивная, рассчитывала, что паспорта будут у меня до 1 декабря.
Saly
19.04.2023
1.5 года назад осенью тоже делали 7 недель детям, я думаю так всегда со старыми паспортами, у всех задержки, надо 2 месяца закладывать. А еще когда мне назначили за паспортами готовыми приходить через неделю после сдачи фотографий, они не готовы были, просили прийти еще через недельку. Я там со всеми разругалась что и так все сроки нарушены,в итоге напечатали через час.
Только что прошли этот квест. Даже если записаны через госуслуги, все равно придется там брать талончик и стоять в очереди. Причем на несовершеннолетних невозможно бло взять талончик ни на сдачу документов, ни на выдачу паспорта. Только через госуслуги записываться, а там записи просто нет. Пришлось там в отделении ругаться. Такой бардак. В итоге паспорта делают не месяц, а все полтора. После приглашения приезжаете сдавать фотографии. А потом через 2 недели получать паспорт. Дети не нужны чтоб доки сдать. Народу тьма, работает 2 окна всего. одно на сдачу документов, другое на выдачу паспортов. Это я про миграционный центр на Сахарова.
Furiya82
18.04.2023
У нас сейчас такая же ситуация: подала на ребенка заявление через госуслуги, пришло уведомление явиться с оригиналами по предварительной записи. А записи и нет, все занято. Дозвониться до них невозможно. Не знаю, что делать теперь?
Идти в живую очередь в субботу, не представляю даже, насколько это все затянется(
Я первый раз приехала в субботу в районе 11.00, так там уже внутрь не пускали, очень много народа, а они работают до 15. Видимо в субботу лучше к открытию приезжать.
В итоге я просто брала у них талон на подачу документов и выдачу паспорта как совершеннолетнему. Иначе через год получили б паспорт.
Бардак конечно. Вот ведь явно не справляется центр, судя по многочисленным отзывам, а никто ничего не делает.
Рекомендую подать через МФЦ, приезжайте с документами и фотографиями, через месяц (сейчас чуть больше, аврал у них), приезжайте забирайте паспорта. Быстрее и удобнее получается чем через госуслуги.
Я уже подала через госуслуги, надо фотографии везти теперь ((
vlasenyshka писал(а)
Загранпаспорта нового образца сейчас не выдают

Вроде писали, что начали выдавать. Нет?
Мы подавали через госуслуги в декабре на паспорт нового образца, там льгота по госпошлине была. Брали прямо в миграционной службе на Сахарова талончики, в тч и на несовершеннолетнего. Меня они вообще поразили в хорошем смысле. Мы были в среду, в этот день они работают до 20-00. Мы приехали примерно в 18-40, народу - тьма, очередь замерла. Уже время к 8 подходит, мы еще далеко, все ждали, когда нас выгонят. Но людей продолжали принимать. Мы вышли из кабинета в 20-50, за нами еще люди были, человек 5.
Сейчас ни льгот по пошлинам, ни нового образца ((
vlasenyshka писал(а)
ни льгот по пошлинам

Это я знаю, поэтому в декабре и делали.
Обновляла себе и сын-десятилетке в ноябре 2022, сделали нового образца обоим без проблем. Дочке 1,5 года делала впервые, там только старого образца предложили Госуслуги. Подавала документы и забирала без детей, они там не нужны.
Kisa_Murisa писал(а)
Подавала документы и забирала без детей, они там не нужны. ...

А как паспорта на детей без детей делали? На паспорт нового образца должны же фотографировать и дактилоскопию делают.
Camell
19.04.2023
Пару недель назад подавала доки на Сахарова. Приехала без записи в субботу в районе 10 утра, народу никого. Когда уходила к терминалу уже была очередь человек 20.
Лори
19.04.2023
На Сахарова тоже только на паспорт старого образца принимают документы?
Camell
19.04.2023
Да
Лори
19.04.2023
Спасибо
Я уже поняла, что это прям рулетка: то густо, то пусто в очереди
The023
23.04.2023
Делала ребенку. Причем не уложилась в отведенный срок по подаче документов, пришла сильно позже.
Запись на подачу документов, запись на забрать готовый паспорт. Приходишь, берешь талон, подождать пришлось минут пять. На сахарова
Нет, детям приходить не надо, но фотографии детей надо принести.
lionchik
17.07.2023
Запишите себя, придите с детьми, если хотите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.