--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой отчет

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
29
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
r@inforest
18.05.2009
Решилась наконец начать писать отчет. Тяжело это оказалось. Тяжело вспоминать и осознавать, что твой ребенок чуть не умер. Даже теперь, когда все хорошо.
Отчет очень длинный, буду писать частями.
Сначала про роддом.
21.04
Рано утром поехала ко врачу с твердым намерением выбить направление в р/д. Ехала невыспавшаяся и заранее злая. Направление выбила. В качестве бонуса — осмотр на кресле на предмет раскрытия. Ура — 3 пальца! Видимо, я буду рожать!
Приехала домой, оповестила мужа, что сегодня, вероятно, рожаем. Легла спать.
Поздний вечер. Потихоньку начинаются схватки, редкие и слабые. Ребенок никак не укладывается спать, а уложившись, постоянно дергается и плачет «мамаааа». Чувствует, что мамашка вскоре свалит от него. Решаем с мужем поесть и посмотреть кино. Поесть-то поели, а вот кина не вышло. Нервничаю, что схватки не учащаются.

22.04
Ночь. Понимаю, что надо ехать в р/д, иначе не рожу никогда. Вызвали скорую, в начале 4-го приехали в р/д. Девушка в приемном покое очень милая и вежливая. Оформление идет медленно, т.к. по ночам рожать хочется многим.
Наконец очередь доходит до меня.
- Через какое время у Вас схватки?
- Через 7 минут (вру, у меня они минут через 20 были, а по приезду в р/д и вовсе прекратились).
Оформились, провели все процедуры, наконец в 5 часов оказались в родовой. Раскрытие все то же, 3 пальца. Подключают меня к аппарату, который честно показывает, что схваток у меня — полное отсутствие всякого присутствия. Врач говорит, что подождем 1,5 часа, может, схватки начнутся, а потом пузырь прокалывать будем. Я понимаю, что глупо ждать столько времени, все равно не начну рожать. Но сказать стесняюсь. Мне дают подписать бумагу об отказе от лекарственной стимуляции (с чего вдруг, не знаю, вроде ни о чем таком не просила), с готовностью подписываю.
1,5 часа с мужем развлекаемся и болтаем о жизни.
Наконец в 6:30 прокалывают пузырь. Ура! Схватки начались! Мужу был выдан маленький колючий мячик, которым он во время схватки мне спину массирует. Вот оно, мое спасение, схватки почти не чувствуются! Во время схватки танцую (качаю бедрами и поднимаюсь на цыпочки — опускаюсь), рисую пальцем кружок у себя на животе, представляя, как шейка открывается, улыбаюсь, а муж надо мной ржет. В перерывах общаюсь с персоналом, который далеко от меня не отходит, помня, что роды вторые, но и в меня не лезет:). Жалею мужа, который страшно хочет спать. Все вместе слушаем жуткие крики другой роженицы. Сознание абсолютно ясное и четкое. Все знаю, все могу, все умею. Наступает момент, когда сильно хочется тужиться, а делать этого нельзя. Терплю из последних сил!
9:30 – разрешают залезть на стол!
9:50 – родился мой малыш. Я абсолютно счастлива, ничего вокруг не замечаю и не понимаю. И только голос мужа: - А почему он не кричит?
И тут я понимаю, что вокруг все суетятся, зовут педиатра, педиатра все нет. А ребенок синий. Барсукова с акушеркой пытаются спасти моего ребенка, Барсукова орет на какую-то докторицу, которая зачем-то пришла в конце родов, а теперь впала в ступор; докторица очнулась и принялась помогать. Дальше у меня провал в памяти. Ребенка унесли.
Пытаюсь родить плаценту, ничего не выходит (как и в первых родах), зовут анестезиолога. Вижу небо и горы...
Очнулась. У мужа две головы. Потихоньку прихожу в себя, и муж является уже обладателем только одной головы. Приходит акушерка и сообщает, что ребенок уже лучше. Лежать в родовой пришлось долго, готовили палату. Мне предлагают поесть и прямо на кресло подают обед.
Наконец отвозят в палату на 4м этаже. Муж приносит вещи, уезжает. Я рассылаю всем смс-ки и, счастливая, засыпаю.

15:00
Просыпаюсь от прихода педиатра.
- Ваш ребенок в тяжелом состоянии, при родах он сделал вдох, находясь еще внутри. В легких и желудке открылось кровотечение. Ему сделано переливание плазмы, вводится антибиотик и успокоительное. Он лежит на аппарате, дышать самостоятельно не может. Подозрение на врожденную пневмонию.
Подпишите бумагу, что все манипуляции проведены с Вашего разрешения.
Когда придете в себя, можете сходить к нему.

Педиатр уходит. Я в шоке. Звоню мужу. Плачу.

16:00
Встала, помылась. Пошла в ПИТ.
- Можно на ребенка посмотреть?
- Ну, посмотрите, раз пришли.
Подхожу к малышу. Такой большой, такой хорошенький. Весь в каких-то трубках и датчиках. Смотрю на показания прибора – слабое сердцебиение, низкое давление. Плачу.
- Ну все, девушка, уходите.
17:00
Опять иду к малышу (на двери ПИТа висит расписание посещений – с 17 до 18). Даже не могу ничего ему говорить, плачу. Потрогала малыша за ножку, дет. сестра кричит:
- Не трогайте ребенка, нельзя!
Через 20 минут выгоняет, а я-то наивно думала, что можно весь час там пробыть.
Весь вечер плачу.
rina52
18.05.2009
Господи, как ножом по сердцу- как будто вчера было..... Я стою около люльки в ПИТе и не как не могу заставить себя уййти....
Вы с малышом молодцы!!! здоровья, терпения много-много радости в жи
Бедненькая...Я тоже в ПИТе рыдала, мой такой маленький был, слабенький, под капельницей, желтый, вспоминать больно.
Растите, не болейте!!
Господи! только прочитала Ваш отчет, бедненькая, сколько же вынести пришлось, читаю а слезы текут( ужас(((
\Дай вам Бог и вашему малышу здоровья и пусть все ваши беды закончатся с того момента как вы переступили порог детской больницы) Удачи Вам и всего хорошего)
23.04
Все утро плачу. Очень жду прихода педиатра. Наконец она приходит.
- Состояние ребенка стабилизировалось, кровотечение остановлено. И не переживайте так, подобное часто случается, все детки выздоравливают в конце концов.
Более-менее успокаиваюсь.
17:00
Иду к малышу. Пытаюсь говорить с ним, но не могу, плачу. Детская сестра ругается на меня, говорит, что нечего здесь плакать, дети все чувствуют. Через 15 минут выгоняет.

24.04
10:00
Приходит Лапшина (она меня наблюдает в послеродовом). Осматривает меня, потом говорит:
- Вам уже сообщили про ребенка?
- ЧТО???
- Ну, что он снова в тяжелом состоянии?
- Нет, а что с ним?
- А это Вам педиатр скажет. Сходите в ПИТ, почитайте молитвы.
Она уходит. А мне тут же звонит муж, я, рыдая, сообщаю ему то, что только что узнала. Жду педиатра. Ее все нет. За 2 часа ожидания успеваю дойти до состояния “а не выброситься ли мне из окна?”.
12:00
Не выдержав, иду в ПИТ. Оттуда как раз выходит педиатр. Я спрашиваю у нее про ребенка, тут же начиная плакать. Она мне:
- Кто тебе такое сказал?
- Лапшина.
- А какое право она имеет говорить такие вещи? Она что, педиатр? Она вообще никакого отношения к нам не имеет! Так, никого не слушай, слушай только меня, а я тебе говорю, что все с твоим ребенком будет в порядке! Пойдем со мной.
Приводит меня в ПИТ, к ребенку.
- Вот видишь, он сейчас бодрствует, двигается. Как только сможем, переведем его в больницу.
- А я смогу кормить его молоком?
- Может быть, только сцеженным. Функции кишечника восстанавливаются позже всего, на 5-6 день.
14:00
Иду в ПИТ и прошусь посмотреть на ребенка. Дет. медсестра говорит “нет”, а педиатр, которая там была в это время, говорит:
- Иди-иди, посмотри.
Целых 5 минут счастья!
17:00
Иду в ПИТ. Говорю с малышом, пытаясь не плакать, уже почти получается. Через 20 минут выгоняют. Договариваюсь с дет. сестрой о том, чтобы еще разок вечером зайти, разрешает.
21:50
Пускают на 10 минут к малышу.
25.04
Безуспешно прождав все утро врачей, узнаю, что теперь по выходным обходы не проводятся.
В 14:00 ловлю педиатра (она дежурила в этот день), спрашиваю о состоянии малыша.
- Состояние стабильное. У тебя молоко есть?
- Есть.
- Пойдем со мной (приводит в ПИТ). К 15:00 придешь, нацедишь 5 мл молока, его введут ребенку.
Не верю своему счастью!

С этого момента и до отъезда в больницу я каждые 3 часа, 8 раз в сутки я вижу своего ребенка по целых 15 минут! Я, стоя с ним рядом, сцеживаю молоко, а потом дет. сестра вводит молоко через зонд. Сын сразу хорошо начал усваивать молоко. И еще стал лучше себя чувствовать. Его на 6-е сутки даже от аппарата отключили. Педиатр сказала, что они крайне редко это делают, но мой ребенок “очень благодарно отозвался на лечение”.

А меня на 6ой день пригласили на УЗИ, где обнаружили сгустки в матке. Пришлось мне пережить чУдную процедуру ковыряния пальцами в матке и доставания из меня не то, что сгустков, а кусков плаценты.
На 7ой день УЗИ показало, что с маткой все в порядке. А для моего малыша нашлось место в больнице. Как только за ребенком приехали, я собрала все свои пожитки, вызвала такси и рванула домой.
guggik
19.05.2009
Читаю и наворачиваются слезы... Вы молодец, нет молодцы!!! Справились. Теперь все плохое позади, желаю вам светлого будущего, крепчайшего здоровья и как уже писали, никогда больше не раставаться))) Все у вас будет хорошо))
Tatosha
18.05.2009
Плачу.
Скажите почему так получилось, врачи какую то причину называют произошедшего?
И самое главное, как у вас дела сейчас?
Как мне врач объясняла - такое довольно часто происходит когда ребенок переношен (у нас тоже такое было правда не так серьезно все обернулось)
Все же последствия переношенности, я думаю. А еще крупный он родился. И быстро. Врач сказала, что это тоже стресс для ребенка.
LesNaya
18.05.2009
Хорошо, что не стали ждать и поехали в роддом!!! Мне в роддоме медссестра сказала перед родами, успокаивала, а у меня недоношенная дочка была, что с переношенными проблем часто больше бывает, чем с недоношенными.
Но рада, что у вас все обошлось!!! Все хорошо, что хорошо кончается!!! Вы молодцы с малышом!!!
dezira
18.05.2009
Как хорошо, что сейчас все хорошо! Я бы с ума сошла бы- сижу, читаю и плачу.
Растите крепкими, здоровыми, умненькими!!!!
zatl
18.05.2009
расскажите как сейчас у вас дела? в какой больнице лежал малыш? очень за вас переживала и желаю вам набираться сил и расти сильными и умными на радость своей мужественной маме!!!
Дополнения, комментарии и благодарности.
Есть, видимо, предрасположенность организма к определенным вещам, которые повторяются из раза в раз. Для меня это - перенашивание беременности и плотное прикрепление плаценты (второй раз делали ручное отделение). То, что случилось с моим ребенком, не врачебная ошибка, а, вероятнее всего, последствие переношенности.
7 р/д меня в очередной раз порадовал. Все врачи, акушерки, обслуживающий персонал были очень вежливы. Только дет. сестры в ПИТе, не смотря ни на какие подарки, злющие. Ну да это работа у них такая, главное, что о ребенке моем заботились.
Сами роды прошли очень легко и быстро. Правду говорят, что вторые роды легче:))).
После родов я лежала на 4м этаже, в очень большой и красивой палате № 419.
Еда столовская как-то хуже, чем 3 года назад была. Но в любой момент можно вниз спуститься, купить что-нибудь. Да и микроволновка в столовой есть.
В передачках мне муж передавал все абсолютно, брали любые вещи (помню, кто-то здесь писал, что вещи не передают).
Самое главное, что я поняла за время пребывания в р/д, - не бывает врачей однозначно плохих или хороших. Все врачи, даже очень хорошие, совершают ошибки, к сожалению:(. Барсукова спасла моего ребенка (вечная ей благодарность за это!), но не смогла до конца почистить меня. А Лапшина замечательно во мне пальцами поковырялась, дочищая, но как-то некрасиво и непрофессионально повела себя, когда на третий день сказала мне, что ребенок опять в тяжелом состоянии.
Очень мне детский врач понравилась. Фамилию не помню, на "М", зовут Татьяна Вячеславовна. Хорошо моего ребенка лечила:). Спасибо ей за это!
Жаль, никак поблагодарить я ее не смогла, т.к. бежала из р/д, теряя тапки и обо всем позабыв.
Спасибо всем тем, кто звонил и писал мне. Простите, что не всем отвечала.
Огромное спасибо всем тем, кто молился за моего ребенка. Благодаря этому (и адекватному лечению, конечно) мы выбрались из жуткой ситуации с минимальными последствиями.
Спасибо тому человеку, который помог найти место в больнице для моего малыша.
СПАСИБО
Читала и плакала. Вспомнилось свое.
Рада, что у Вас уже все хорошо. Здоровья малышу и Вам!
kis77
18.05.2009
слава богу что у вас всё позади! растите крепкими!
слава Богу, что все у вас с малышом сейчас хорошо.
читала и плакала, вспоминая и ПИТ, и большую красивую 419, в которой пока ребенок был в ПИТе, я лежала одна, глядя на пустую детскую люльку и сходя с ума от этого. А Татьяна Вячеславовна действительно очень хороший врач, моего сынулю она тоже вела и все мне сумела объяснить и разъяснить, когда я уже с ума сходить начинала от непонимания того, что происходит.
Здоровья вам и малышу, растите большими и сильными.

Вы молодец, что решились отчет написать. я вот так и не могу до сих пор, тяжело вспоминать, хоть у нас и не все так серьезно было, как у вас.
MuLena
18.05.2009
Фамилия неонатолога - Молочникова.

У меня мнение о ней неоднозначное осталось, тогда я было просто в бешенстве от нее и ее отношения к ребенку и мне, а сейчас уже думаю, что это просто странности ее характера, она достаточно сделала для того, чтобы выходить моего малыша.

Волосы дыбом от того, что читаю практически свою историю(

Здоровья вам с сыном и удачи!)))
Tatosha
18.05.2009
Очень за вас переживала и слава богу, что все закончилось.
Все хорошо, что хорошо кончается, а у вас теперь точно все будет отлично.
Удачи и огромного здоровья вам и вашей семье!
ANEV
18.05.2009
Читаю и мурашки по коже, сколько Вам пришлось пережить. Хорошо, что все благополучно закончилось. Крепкого здоровья малышу. Все будет хорошо.
Listik
18.05.2009
Всего Вам самого хорошего и крепкого здоровья малышу.
Как я прекрасно Вас понимаю! У нас тоже непростая история рождения((( Вы, а главное, ваш малыш - просто молодцы! У вас все будет прекрасно!!! Поздравляю Вас, растите большими и здоровыми!!!
Icaros
21.05.2009
Господи! Дай вам и вашему малышку здоровья!!!!!
плакала, когда читала...
Как хорошо что сейчас у вас все нормально уже! Здоровья вашему малышу и чтобы он больше маму так не пугал никогда!
Читала со слезами на глазах. Тоже вспомнила этот момент - когда ребенок должен закричать а он не кричит и мужа для поддержки нет рядом! Я правда мучалась ожиданием только сутки, оказалось что у нас этот "захлеб" обошелся без серьезных последствий и ребенка разрешили покормить уже через 2е суток.
Правда домой я приехала уже с парой седых волос.
Продолжение следует:)
Там будет уже про больницу.
Ariel
18.05.2009
Вы молодец! Через такое пройти, представляю как это тяжело! Я всей душой рада за вас и вашу семью! Растите здоровыми, не болейте!
Okuta
19.05.2009
я больше не буду читать. итак уже расплакалась)
очень рада за вас, что все обошлось и ребенок выздоровел.
Плачу сижу!
какое счастье, что с вами сейчас все хорошо! Дай Бог вам всем здоровья!
Главное, что сейчас все хорошо!!!
Как хорошо, что все уже позади. Молодцы. Растите здоровенькими.
Забыла написать, что у ребенка было 5/6 по Апгар
Lash
18.05.2009
Тоже слезы. Надо же такое перенести...(
Главное, сейчас все хорошо!?
Правда не совсем понятно, почему переношенность могла быть причиной вдоха внтури.
ЗЫ: мы чуть было тоже не попали в эту ситуацию, но мой только наглотался, как поняла из-за двойного тугого обвития пуповины...и врач несколько раз повторила, что "радуйся, что не вздохнул там воды"..только вот сейчас поняла, как это страшно(((((
Lash писал(а)
Правда не совсем понятно, почему переношенность могла быть причиной вдоха внтури
Я не осовсем понимаю, почему, но знаю, что этим опасна именно переношенная беременность.
Margerite
18.05.2009
Хорошо, что все это закончилось благополучно! Желаю здоровья малышу и маме! :)
Lyra
18.05.2009
Очень тяжело даже читать. У меня тоже была переношенность, гипоксия и фиолетовый ребенок...
Хорошо, что сейчас все позади, и вы вместе! Здоровья вам и душевного спокойствия!
Хил:)
18.05.2009
Вы просто молодец, что смогли об этом всём написать, как ни тяжело это было. Хоть и не знакома лично, и вообще не так давно на форуме - очень за вас с малышом переживала. Слава Богу, теперь всё благополучно. Пусть это будет самое сложное, что Вам довелось пережить и малыш Вас теперь только радует!
Morskaya
18.05.2009
Нет слов...вот почитаешь такой отчет и думаешь, что роды-то свои на самом деле легкие были, хотя тоже ручное отделение делали.
Здоровья вам с малышом, просто молодцы!
Вы молодец - держались замечательно. Слава Б-гу с малышом все хорошо. Желаю вам в первую очередь спокойствия и уверенности, а малышику здоровья!!!
Mati
18.05.2009
Что-то я совсем сентиментальная стала.. )
а я-то думаю, что это ты нам ничего не рассказываешь..
пытаюсь поставить себя на твое место - реветь начинаю ) представляю, как медленно время тянулось.
да уж, я там за 7 дней чуть не померла:(
Слава богу всё хорошо закончилось, вы молодцы, здоровья маме и малышу
Вот хожу и думаю всё же плохих отчётов про 7 роддом слышала больше чем хороших, сама там первую рожала, как в аду побывала, не кому не советую в этот роддом, а по теме ,всё страшное уже позади, больше не болейте!
А при чем тут роддом? Я в больнице про все р/д таааких историй наслушалась, закачаешься! Нас там из 7 р/д на все отделение 2 человека было.
И, наоборот, всем советую 7 р/д.
Еще раз хочу повторить: то, что случилось, врачебная ошибка НЕ принимающих роды, а наблюдающего меня врача, который никак на мое перенашивание не реагировал.
Dany
18.05.2009
+100. А так же это может быть ошибка врача в приемной род.дома, который отсылает домой, до регулярных схваток, так как мест нет (привет Семенникову из 5 роддома). Очень жалко, что Вам и малышке пришлось столько пережить, желаю Вам много радости и здоровья.
ничего,главное пацан выбрался,можно разжать кулачки.
soln3
18.05.2009
Сижу и плакаю.
Хорошо, что все хорошо у вас. Я за вас очень рада. Все таки есть бог на белом свете, не дал уйти такому счастью.
Хорошо,что все закончилось!Крепкого здоровья малышу и маме!
Rovena
18.05.2009
сижу и волосы дыбом встают.
вы и малыш молодцы!
Хорошо, что все это уже позади! Конечно такое не забудется, но дай б-г, чтобы эти испытания остались самыми трудными в жизни вашего сыночка!
Растите не болейте! Всю кошмарность такой ситуации может понять только тот, кому пришлось такое пережить!

Девочка со мной в палате лежала, то же самое у них было, малышка вдохнула околоплодные воды и началась пневмония. Место в больнице нашли через несколько дней, а она бедная лежала в роддоме до выписки, т.к. матка не сокращалась у нее. Мы не знали как и о чем с ней говорить, но она молодец, держалась! А когда деток на кормление приносили.... прям виноватой себя чувствуешь, что у тебя то вот все хорошо! К сожалению не знаю как у них дела, но когда выписывали маму, девочку от аппарата отключили.
ejiha
18.05.2009
Боже, как страшно! Читаю и реветь охота....
Вы молодцы оба! Здоровья малышу, пусть радует всех своими подвигами!
tamama
18.05.2009
Вы - Герой, так держались. Теперь у вас все будет только хорошо!!!
А Лапшина, по вашим записям, прям вообще не порадовала, такое сказать...
Sinitsa75
18.05.2009
Без слез читать невозможно. Сразу себя вспомнила. У меня в родах голова ребенка в промежности встала между схватками. Так та минута вечностью показалась! Говорила акушерке: "Хоть пополам меня режьте, только доставайте!" Но тут уже только новой схватки ждать, ничего не сделаешь. И наревелась я в роддоме тоже достаточно, хотя и проблем таких, как ваши, не было. С педиатром Вам очень повезло, по хорошему завидую. Я свою вспоминаю с тихим ужасом, из-за этого и в 6й больше рожать идти не хочу. Хорошо, что всё хорошо закончилось!
спасибо вам за отчет! ...хотя похолодела вся, как прочитала... те же склонности имею, а скоро рожать...
а у вас, я уверена, все самое страшное уже позади! здоровья вашему малышу!!:)
Laurel
18.05.2009
Какое счастье, что все позади! Мы все очень переживали.
Сижу плачу.
здоровья вам наикрепчайшего!!!!
Jasmine
18.05.2009
Не представляю как вы все это пережили...
Крепкого здоровья вам и вашему малышику!!!
какой кошмар :(((((((((((( сижу и плачу:(((((((((( нам через пару недель рожать:((((((((( Вы молодец, что все это вынесли! Здоровья Вам и сыну!!! Не дай Бог никому такое пережить((((((
Valletta
18.05.2009
Растите здоровыми, красивыми и никогда, никогда больше не болейте:)
lesa
18.05.2009
Слава Богу, все кончилось хорошо.
Растите, не болейте! Удачи!
Krasotka
18.05.2009
нет слов.. не знаю, что сказать.. страшно все это.

зы. хорошо, что все теперь благополучно и это главное! :)
мурашки по коже...

здоровья вам, и удачи...)
asya
18.05.2009
Да, слезы наворачиваются без всякого на то позволения... Как много вам с малышом пришлось пережить, хорошо, что все, в результате, благополучно. Все у вас будет хорошо. Почему-то сомнений в этом нет :-)
Какая ты молодец, Олечка!!!
Рада, что сейчас у вас все хорошо! Крепкого здоровья малышику и тебе! =)
хорошо что все закончилось благополучно!
читала и старалась не реветь...
Плачу(((((
Держу за вас кулачки! И очень верю, что все у вас будет хорошо..
Teapot
18.05.2009
Как хорошо, что это позади! Растите большие, крепкие и здоровые, вы молодцы!
kengy
18.05.2009
Нет слов....
Оль здоровья вам и больше никогда никогда не растоваться!
confessa*
18.05.2009
Ком в горле и мурашки...
Крепкого Вам с малышом здоровья! Все будет хорошо! Вы молодцы, вы сильные, пережили такой ужас с таким мужеством!
А сына как назвали?
Всеволод
confessa*
18.05.2009
Хорошее сильно имя, как и он сам.
Еще раз здоровья вам обоим и молочка побольше!
Почему-то за вас очень переживала (больше на форуме ни за кого так), видимо из-за вашей темы о переношенности. Но надеялсь на отчет с суперположительными эмоциями ((((( Страшно... плачу...Слава Богу, что все хорошо.
Малышка молодец, пусть растет крепышем здоровеньким, и вы молодец, что все вынесли.
Стараюсь, даже не представлять себя на вашем месте - не выбросилась бы из-за окна толкьо из-за первого ребенка. Скоро сама в 7-ой, чувствую,буду вас там вспомнать.
Про роддом еще напишите, вы ведь договор с роддомом заключали, но с Барсуковой не договаривались, просто в ее дежурство попали, да?
Да, я начала рожать с одним врачом (не знаю, кто она, но тоже мне понравилась), а продолжила уже в смену Барсуковой.
Что еще про р/д интересует?
Fistashka
18.05.2009
Я тоже в 7 р/д рожала...очень понравилось и на сохранении там же лежала....все ок...-))) А вам действительно здоровья....-)) не болейте и растите здоровыми...все мы когда через такое проходим...Дети..и поверьте со временем переживаешь за них ни чуть не меньше....
Йенн
18.05.2009
Здоровья вам, здоровья и еще раз здоровья! Вы молодцы!
IY
18.05.2009
Слава богу что у Вас все хорошо!
Все хорошо, что хорошо кончается... Пусть все это забудется как страшный сон, а впереди у вас ух как много всего доброго и интересного... Растите большие и радуйте маму!!
здоровья вам и малышу .
vikaka
19.05.2009
пусть ваш ангел-хранитель и дальше будет с вами и Всеволодом...
laccti
19.05.2009
ой, караул...
в горле комок встал от Вашего отчета.
Сижу,живот глажу, страшно.
Вы молодцы, растите здоровыми и крепкими, пусть поскорее все забудется и мама с малышом будут самыми присчастливыми )*
Nata30
19.05.2009
читая такие строки любая нормальная женщина расплачится........и пожелает одно: маме терпения , И ВМЕСТЕ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1, Всего наилучшего!!!
azazel99
19.05.2009
Да..ужасно..реву... но хорошо,что все закончилось!Не болейте!Берегите себя и ребенка!
Tigrena
19.05.2009
Пусть это все поскорее забудется! Здоровья маме и малышу, такие детки обычно очень сильные по духу бывают :)
Оль, ты молодец! Самая лучшая мама для своих малышастиков! Им очень повезло:)
Здоровья Севушке!!!:)
Пандора писал(а)
Самая лучшая мама для своих малышастиков!
А то! А еще красавица, умница и, что главное, скромница:)
По теме даже писать не хочется,прочитала и в ступоре каком то сидела долго.Очень рада,что у Вас всё хорошо теперь!
Вопрос один назрел..."Мужу был выдан маленький колючий мячик"....это что за мячик такой?можно фото или описание?
вот типа такого
Я такой в зоомагазине покупала.:))
Все мы животные:)
Ага. ))) Я для своей Аньки брала, больно ей такой понравился. )))
они какие-то китайские и воняют...
Наш может и китайский, но не воняет.
И правда на мячик для животных похож))))Спасибо Вам!)
Часть вторая. Про больницу.
Радостная, короткая, заключительная.
28.04
Приехала домой. Старший ребенок, который только что укладывался спать, с диким криком “МАМАААА” запрыгивает на меня и слезать не хочет.
Звоню в больницу, куда увезли малыша, узнаю, что он дорогу перенес нормально. Приехать к нему можно завтра утром.
Собираюсь в магазин за вещами для больницы. Говорю старшему сыну:
Ложись спать, а я сейчас схожу быстренько в магазин и приду.
Плачет и кричит:
Нет, ты не придешь, не придешь! Ты никогда больше не придешь!
Понимаю, что в больницу с малышом я лечь не смогу...
29.04
8:30
Приезжаю утром в больницу. Переодеваюсь, иду в детскую. Мне дают какого-то укутанного с головой малыша, велят идти на УЗИ. И тут я понимаю, что это не “какой-то там” малыш, а мой собственный! Я впервые держу на руках своего ребенка! Пока жду в очереди на УЗИ, приподнимаю пеленочку с лица малыша и целую его.
После этого ребенок практически в полном моем расположении. Я наконец могу сама менять ему памперсы, качать его на руках, кормить его. Он постоянно находится на капельнице. В нос введен зонд. На кормления сцеживаю по 20 мл молока и ввожу через зонд. Очень волнуюсь, как бы у ребенка не пропал сосательный рефлекс. Сую ребенку в рот пустышку, он ее плюет, но я настаиваю.
15:00
Разговариваю с врачом. Она подробно описывает мне состояние ребенка, говорит, что это просто чудо, что он так легко отделался. С легкими полный порядок, пневмонии мы избежали. В мозгу отсутствуют кровоизлияния (присутствует только повышенное ВЧД, ну да это теперь вообще крайне модный диагноз). Анализы тоже неплохие. После майских праздников попробуем кормить через соску.
20:00
С трудом нацедив 40 мл молока на 2 кормления (21:00 и 24:00, а в 6 утра ребенка покормят смесью), еду домой. Расставаться с малышом безумно трудно.

30.04
8:30
Приезжаю в больницу. Мне велят нацедить 40 мл молока, будем пробовать через соску (а вроде после праздников обещали?). Опять с огромным трудом сцеживаю 40 мл, мой ребенок легко и непринужденно выдувает их из бутылки.
Укладываю малыша спать, иду есть и цедиться.

*тут надо отдельно сказать про Детскую городскую больницу, 7е отделение и материнскую комнату.
Больница в ужасном состоянии, свободно бегают мыши, ползают тараканы. Но отличные врачи и медсестры, имеются все необходимые лекарства, за это можно все простить.
Материнская комната – просто ужас-ужас. Состоит из 3х крохотных палат, кухни и ужасного туалета. Розетка только одна, в нее воткнут холодильник. Попытка включить в эту розетку чайник карается расстрелом на месте.
Главное место общения, конечно же, именно кухня. После 15:00, когда сестра-хозяйка (главная по расстрелам) уходит домой, на кухне включается телек и чайник, жизнь сразу налаживается. Вокруг стола сидят мамочки, едят, болтают и, конечно же, сцеживаются. Часто звучат монологи типа: “Ну титечки, ну любимые мои, давайте еще чуть-чуть молочка нацедим, нам сегодня 100 мл надо. Ну давайте, а я вам подарочек куплю.” Под наше ритмичное молокоотсосовое постукивание телек сообщает, что в каком-то совхозе наградили доярку загранпоездкой за рекордные удои. Все задаемся риторическим вопросом, а кто наградит нас за наши рекордные удои.
19:30
Еду домой, оставив молоко только на одно кормление. На 2 нацедить уже не смогла. Заезжаю в аптеку и покупаю все имеющиеся средства для повышения лактации.
01.05
Сегодня наша норма молока увеличена уже до 50 мл. Сцеживаю с трудом, это требует много времени. А так хочется все время проводить рядом с малышом! Он спит, конечно, почти всегда. Ну хоть посидеть рядом.
03.05
Кушаем уже по 60 мл. И молока у меня стало достаточно. Пока в праздничные дни в отделении полная анархия и никто ни за кем не следит, прикладываю малыша к груди, очень уж хочется попробовать. Малыш присасывается так, как будто с рождения только так и кормился. Молодец!
05.05
Кормлю только грудью уже с разрешения врача. Малыша полностью отключают от капельницы.
08.05
Выписываемся домой под расписку, не захотелось из-за одного укола на выходные оставаться. В нашей выписке из истории болезни куча диагнозов, но врач сказала, что все вылечим до года.
УРА! ДОМОЙ!!!
Оля, да у тебя талант:)
Очень интересно читать, хоть и знаю уже всю историю
это у нее от крыльев щастья талант открылся :)
я так рада что слов нет передать! :) вот теперь плачу
да,эта часть оптимистичнее! Я думаю не зря такая толпа за вас кулачки держала! Севе привет,пусть крепнет! 7му отд ДГБ 1 очередной респект!
Да уж, в 7 отд. (ну и в реанимации, конечно, перед этим) таких детей выхаживают! Раньше такие детки не могли бы жить в принципе.
Впервые в жизни так близко столкнувшись с проблемами здоровья, была просто потрясена, до чего "техника дошла".
я до сих пор помню как увидела ребенка весом 670 грамм у нас в реанимации новорожденных,это шок! А второй шок испытала когда увидела его в 2.5 летнем возрасте,абсолютно хороший малыш! Это такая удача! Так что выхаживать научились и есть на чем и чем,и это радует.
Patricia
20.05.2009
как считаете, ведь все-таки есть разница между участковыми врачами в поликлинике и врачами в стационарах?
есть,безусловно. Моя мать 30 лет отработала в 1 детской поликлинике участковым врачом,я работаю в стационаре,поэтому примерно представляю плюсы и минусы с обеих сторон. На участке меньше диагностических возможностей,сложно организовать конс.узкого специалиста, страшно оставлять тяжелого ребенка дома,отсюда желание госпитализировать и жить спокойно. Однозначно быстрее "замыливается" глаз поскольку патология однообразная. Кстати,многие мамочки недовольны когда врач просит показать лекарства,которые уже есть дома,и назначения делает исходя из наличия. "вот всегда одно и то же назначает",забывая, что большинство ОРВИ вообще лечатся теплым питьем и добрым словом,а врач просто пытается сэкономить ваши деньги. В стационаре дети всегда более проблемные, есть болезни,которые можно не встретить, проработав 20 лет,экзотики хватает,а значит вынуждает покупать и читать книги,монографии,статьи. В этом смысле врачи в стационаре читают и знают больше,кафедры рядом со всеми новыми веяниями. И база диагностическая шире,и консультанты под боком. Но и дети такие,что иногда погибают.
Patricia
21.05.2009
спасибо! просто не понимаю зачем в нашей поликлинике настаивают на обследовании в НИИДГ. чем-то обследование в ДОБе их не устраивает :( там вроде все тоже под боком- и УЗИ, и ФГДС, и анализы крови, и врач мне нравится, и Л.Т.С. проконсультирует если что :)
Л.Т.С в творческом отпуске сейчас,ее сложно достать. Вы вроде в НИИДГ обследовались уже?
Patricia
23.05.2009
нет, до НИИДГ не дошли, я имею ввиду до стационарного обследования не дошли. устала я че-то дитя по врачам таскать :( прям морально тяжело :(
Слов нет, одни эмоции!!!От слез до смеха(это там, где про удои:))
Вы с сынулей настоящие герои!
Главное, что все сейчас хорошо! Растите здоровыми и сильными!
Как старший относится к братику?
+1!!! Да, это куда оптимистичнее! и веселее (про удои), прямо настороение улучшилось, что все хорошо закончилось! Молодцы!
Какие молодцы что грудь не бросили, как сейчас молочка хватает, а старший как принял братика?
Старший меня ревнует, но к брату вроде вполне нормально относится. Погремушками ему гремит, гладит его.
а какая у вас разница в возрасте у деток?
2г 9 мес
Tatosha
20.05.2009
Ура! Ура! Ура!
Больше ничего и не скаэешь!:)
=)
классно пишешь!
После фразы про удои вспомнилась брежневское "многосисечный коллектив ткачих"))
r@inforest писал(а)
*тут надо отдельно сказать про Детскую городскую больницу, 7е отделение и материнскую комнату.
Больница в ужасном состоянии, свободно бегают мыши, ползают тараканы. Но отличные врачи и медсестры, имеются все необходимые лекарства, за это можно все простить.
Материнская комната – просто ужас-ужас. Состоит из 3х крохотных палат, кухни и ужасного туалета. Розетка только одна, в нее воткнут холодильник. Попытка включить в эту розетку чайник карается расстрелом на месте.
Главное место общения, конечно же, именно кухня. После 15:00, когда сестра-хозяйка (главная по расстрелам) уходит домой, на кухне включается телек и чайник, жизнь сразу налаживается.

это если мне не изменяет память на втором этаже больницы....тараканов там не видела, но вот с телевизором вам повезло очень, у нас 2,5 года назад его не было, только расстрел за чайник)))))и медсестра там только одна была хорошая, остальные просто ужас!
по теме: хорошо, что хорошо кончается!!!
Здоровья, Вам, Оль с малышом!!!
телек девочка одна привозила.
Спасибо!
знаешь, так прикольно скоро будет, у меня старший подходит, обнимет мелкого и горворит : "Мой, Митя, мамочка - это МОЙ МИТЯ", еще таким голосом задушевно-любимым))))) так забавно)))))
вот здорово! я тоже хочу
*Yulia*
19.05.2009
Рада, что все уже наконец-то хорошо. Здоровья вам с малышами! :-)
Как здорово,что у вас так все хорошо закончилось.Здоровья вам и вашему малышу.
Fut
20.05.2009
Читала отчет, просто сердце кровью обливается, даже не представляю как вы его писали. Еще раз вам с малышом здоровья!
уф. хорошо, что это прошло (ттт). пусть теперь будет только хорошо!
Юля86
20.05.2009
Слава Богу, что все благополучно закончилось! Я, как и многие на форуме, не зная Вас лично очень сильно переживала. Я просто восхищаюсь Ващей выдержкой и самообладанием! Представляю как долго тянутся минуты, когда знаешь, что родной человек на волоске от смерти, а ты ни чем не можешь ему помочь... Но н родился под счастливой звездой! Желаю Вам и малышу здоровья! Пусть в Вашей жизни никогда больше не будет таких жестоких испытаний!
M@ri
20.05.2009
Здоровья Вам и малышу!!!
Вот читала и всё думала, нужны ли такие темы здесь, ну, беременные же ходят, читают, переживют... А потом подумала - нужны... Чтобы поняли, что нельзя отчаиваться в тяжелыхь ситуациях, чтобы знали, что надо надеяться на лучшее, руки не опускать! Мне такой отчет бы не повредил в 2003...
Поздравляю с выпиской! Здоровья!
Оля, хочу спросить: у тебя первый тоже был переношенный? и как прошли первые роды вкратце? и как ты думаешь что можно было сейчас до родов или во время изменить-исправить чтобы уменьшить последствия? я не из любопытства, у нас семейная склонность к перенашиванию переживаю готовлюсь. Первую тоже в 42 родила еле-еле со стимуляцией, трудно.
Первого родила ровно в 42 нед. Анализы, УЗИ, КТГ - в норме. Схватки начались сами. Около 10 часов я с ними ходила. К вечеру они были уже довольно сильные (т.е. мне было очень больно), но раскрытие все так же оставалось на 2х пальцах. Мне проткнули пузырь, поставили окситоцин. Воды были прям ужасные. Через 7,5 часов после этого я родила.
Ребенок с признаками переношенности (и очевидными для любого - плотный уже череп, очень сухая кожа, и видными только специалистам), но неонатолог сказал про сына "он уже адаптировался к таким условиям". Два дня ребенок срыгивал какашками.
Nathaly
20.05.2009
Прям до слез, растите большими и здоровыми.
Мне кажется, что я бы такого ужаса не перенесла.
Ольга, я рада, что вы все это пережили достойно. Чтобы понять твои чувства, надо через все это пройти. Поэтому я могу только сопереживать за вас с сыном и пожелать, чтобы все было не так, как было. Хорошо, что сейчас все хорошо:)
Оля!
мы очень переживали.
Как иногда хорошо, что время бежит быстро - уже давно позади тот сваш ложный период.

Здоровья всй твоей семье!
Patricia
20.05.2009
очень рада за вас! очень переживали мы все тут! Слава Богу что все хорошо закончилось! здоровья вам и вашей семье!
Девочки, спасибо всем за отзывы, пожелания и добрые слова!
Читала и плакала... Здоровья Вам и вашему малютке!!!
Кошмар ((( Слава Богу, что все позади

Меня сразило больше всего почему-то про "помогли найти место в больнице малышу" - неужели для детей в больницах нет мест??????????????
Да они там есть как бы, но занять их очень сложно:( (ну, через пару дней оно бы нам и так досталось, но я ждать уже больше не могла).
Кроме того, там, как и в любой дет. больнице, много отказников лежит, их деть-то некуда:(
Слава богу, что все закончилось.. растите здоровенькими и большими....
отд.новорожденных переполнены везде, особенно проблемно если ребенок не дышит сам. Кол-во аппаратов ИВЛ в реанимации ограничено,условно говоря:8 аппаратов и 9 детей-куда девать девятого?
мрак ((((
сплюнул-постучал...

нас в месячном возрасте затолкали в больницу - именно что затолкали, туда заталкивали всех подряд, чувство такое, что зимой участковым врачам просто лениво было обходить малышей, вот всех под присмотр заталкивали в больницу, в дневной стационар причем.
Массаж-парафин-витамины какие-то-барокамера - вот и все лечение. А уж диагнозов-то понаставили... ))) Это я к тому, что проблем с местами не было - но и аппаратов, слава Богу, не требовалось в том отделении никому
Я уверена, что у Вас все будет хорошо. Дай Бог...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.