--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прием витаминов при ГВ и аллергия на них у ребенка

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
7748
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Читала на каком-то сайте, что после трех месяцев, если нет прикорма нужно кормящей маме принимать витамины, т.к. ребенок уже нуждается в дополнительных витаминах и микро-,, макроэлементах, которых в грудном молоке уже недостаточно. А если дети - аллергики, и мама на гипоаллергенной диете сидит, то тем более нужно их принимать. Но на многие витамины может быть аллергия, прям замкнутый круг. С прикормом хочется подождать месяцев до 5, сама сижу на гречке и кефире, а витамины пить боюсь, вдруг еще хуже с аллергией будет. Лежит открытая упаковка Витрума, еще с беременности осталась, незнаю что и делать, может поэкспериментировать. А если будет реакция, то другие покупать - недешевое удовольствие.
Вы сидите на гречке и кефире.У вас что ребенок аллергик?????
Да, а что удивило?
Даже очень,нужно все равно есть хоть немножко еды кроме гречки и кефира.Как у вас ребенок будет адаптироваться к новой еде?Ведь молоко помогает к ней привыкнуть.А так как вы питаетесь на прикорм может быть потом аллергия.Да и вашему организму очень сильно не хватает витаминов,т.к. организм отдаст все что у вас есть в молоко.
А на счет приема витаминов проконсультируйтесь лучше с аллергиком или педиатром,а не на форуме))))
Татусик20 писал(а)
Даже очень,нужно все равно есть хоть немножко еды кроме гречки и кефира.

я тоже тупила вначале, сидела на трех продуктах днями, это вредно. есть понятие ротационной диеты для аллергиков, маме с ГВ всё же лучше разнообразить меню, насколько можно, есть много продуктов с низким уровнем риска реакции.
Natalie
17.12.2009
А меня вот волнует другой вопрос-как долго можно пить витамины? Я пью пренатал оптима для беременных и кормящих уже два года и буду еще долго пить такими темпами, и бросить боюсь, потому и так зубы и кожа щас не в лучшем состоянии, так че будет без поддержки? Но ведь рано или поздно гв закончится и прекращу прием витаминов, вот тогда хуже не будет?
Julin
17.12.2009
У меня ребенок аллергик, мне запретили их пить. Правда у нас не такая страшная аллергия (ем все, кроме явных аллергенов: яркоокрашенных овощей-фруктов, шоколада, кофе, рыбы). Даже яйца себе позволяю-по одному в неделю. В общем то все хватает из пищи, и витаминов и микроэлементов
У нас тоже не страшная, небольшая сыпь на щеках, еще золотистый стафиллокок. Но тем не менее я на гипоаллергенной диете, а щеки все равно красные. Я у Комаровского прочитала, что все равно нужно есть по-немногу все продукты, чтобы ребенок адаптировался, пусть даже щеки красные. А вы как считаете, и что вам врач говорит?
krujo4ek
17.12.2009
витрум начала пить сразу как после роддома вышла , нам сейчас 3,5 мес - тьфу-тьфу- никаких побочных реакций, не знаю конечно, как на счет аллергиков... Хотя у подруги сынуля "страшный" аллергик был ,но она витрум тоже пила.
а на счет диеты при ГВ - на гречке и кефире сидела только первый месяц, а потом по-тихоньу начала есть все.Кстати, очень помогли девочки с форума своими советами... В итоге у меня полноценный рацион, ну кроме красного, оранжевого
Jaunt
03.01.2010
так если мама на диете, а щеки красные - значит, на что-то из того, что мама ест - все равно аллергия. так?
я читала, что аллергия может вылезти из-за избытка какого-л продукта.
я было начала пить витамины (у меня не аллергик), но выпила 2 и началась аллергия (именно на витамины). витрум пренатал форте пробовала. может на другие и не будет, н обольше не экспериментировала.
azazel99
17.12.2009
постою послушаю..та же самая ситуация....
NNaya
17.12.2009
Про аллергию ничего не скажу, но вообще витамины лучше принимать те, что пили в беременность. Вроде как к ним ребенок уже привык. Так мне говорила моя врач.
Ерунда, на самом деле они все одинаковые, только чуть количеством содержания витаминов отличаются.
NNaya
03.01.2010
Однако ж нередко случается так, что на один вид комплексных витаминов есть аллергия, а на другой нет. Впрочем, я ничего не утверждаю.
УльЯЯЯнка писал(а)
сама сижу на гречке и кефире,

это НЕ гипоаллергенная диета. во-первых, молокопродукты на первом месте по вызыванию истинной аллергии, как мне сказал аллерголог при НИИ лечебного питания РАМН и читала у главного аллерголога СПб. так что лучше уберите кефир и добавьте мясо, овощи белые и зеленые понемногу. если боитесь без молочки, лучше пейте сами смесь гидролизат - Пептамен, например, хорошая, почти не горчит. ее даже рекомендуют как лечебное самостоятельное питание в постоперационный период, стакан заменяет 5 котлет. ну и как дополнение, конечно, тоже.
витамины, считаю, не особо нужны, а риск очень большой. я до 1,4 г. с ГВ была на строгой диете, без поливитаминов. конечно, похудела здорово и волосы сыпались, но потом за полгода восстановилось,ттт. и ребенок имел нормальные показатели, в том числе и биохимию крови,ттт.
*Yulia*
03.01.2010
+ 1
У дочери была реакция на кефир. Ела все (постепенно, конечно) во время ГВ, щеки только на кефир краснели! А сейчас - на гречку (если она сама ест) - вылезает красное пятно на щеке у подбородка. Опять же только на гречку....
Витамины пила вплоть до родов, потом не стала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.