--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А бельгийские вафли печет кто дома?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2052
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pusik
23.07.2018
Посмотрела есть в продаже вафельницы для бельгийских вафель. Может кто печет, хочется отзывы услышать. Стоит покупать или нет.
Я пеку разные, и бельгийские, и тонкие для трубочек. Получается очень вкусно, правда у меня мультипекарь.
pusik
23.07.2018
Мультипекарь это что?
Это электроприбор с возможностью менять насадки. Для вафель, пончиков , печенья, бутербродов.
Аза
23.07.2018
А подскажите хороший рецепт бельгийских для мульипекаря? Я никак не найду вкусные
У Энди шефа вафли очень вкусные.
Lonza
23.07.2018
а у вас какой? так захотелось вафель))
У меня редмонд, буквально в выходные пекла вафельные рожки , а в них мороженное, ох прощай фигура :-D
pusik
23.07.2018
а модель не подскажите? все хочу, хочу, хочу!!!
J@zz
26.07.2018
Я начиталась тему, тоже заказала себе. На Озоне с тремя насадками 2699 руб., но у меня немного спасибо от сбербанка было, за 2500 вышла. Пока разбиралась поняла, что они отличаются размером и комплектом насадок, входящих в базовую комплектацию. На 6 начинаются модели поменьше, на 7 побольше, вот и вся разница. Ещё нередко попадались отзывы, что доп.насадки качественнее, чем входящие в базовую комплектацию. Но это я когда спасибо от сбербанка подкоплю, закажу на пробу другую насадку, а то дороговато она выходит.
pusik
26.07.2018
спасибо)) а то я уже два дня изучаю, и до магазина не могу выбраться.
pusik
26.07.2018
наверное для дома маленькой хватит? только вот даже не знаю какие насадки мне надо, хочется вафли, сэндвичи и пончики, еше и плоскую или для гриля. наверное тоже надо докупать...
J@zz
26.07.2018
Я решила, что нашей семье маленькой хватит, у нас и мультиварка маленькая)
Мне муж сегодня тоже мультипекарь редмонд притащил, тоже шестой серии))) и две доппластины к нему. Всего 3 пластины получается разных. Там по акции на сайте мультиварка.про продавали этот вот пекарь с умным чайником в комплекте со скидкой, а у нас как раз чайник уже месяц как подтекает. Замесила тесто на вафли бельгийские , через полчаса печь буду)))
J@zz
26.07.2018
Я только завтра свою получу) поделитесь впечатлениями)
Могу сказать одно - вкусно!))) Готовила по рецепту из книжки, которая шла в комплекте, венские вафли. Немного сократили время приготовления, чтоб вафли помягче были, поливали вишневым сиропом. Сплошная растипопа)))) хочу овощные опробовать завтра, кабачковые, как Виринея выше писала. И еще курогрудь грильнуть. А муж драников просит.

И еще у меня ничего не пригорело, даже без масла. А в сервисе мужу посоветовали не мыть панели в ПММ, тк покрытие от этого может портиться. Так что буду их мягкой губочкой и ручками, ручками...
J@zz
27.07.2018
Спасибо) по поводу ПММ - я уже выкинула партию анипригарной посуды после такого мытья, так что после этого всегда ручками) Не нахожу рецепт кабачковых... А мне надо)
Так в этой теме Виринея выше писала) рецепт оладьев)

Вот, копирую (цитату не могу вставить):

Я в вафельнице делаю сырники. Пачка творога, 2 яйца, немного сахара и муки плюс яблоко(сегодня вот на чернику заменила). Быстро, вкусно, масла меньше, чем при жарке и в целом вполне диетично. Себе делаю всякие ПП вафли - типа кабачок+яйцо+рисовая мука, с рыбой отлично идут)
J@zz
27.07.2018
вот сырники увидела ведь))) а дальше не разглядела почему-то)) спасибо!
Печем иногда, купили самую обычную вафельницу, Кит Форт, пеку и бельгийские себе, и "правильные" мужу)) вобщем свою стоимость она точно уже отбила :-D
Наврала я Вам, у нас для венских вафель :-[
kitfort.ru/catalog/vafelnitsa/8644/
нана1
23.07.2018
а расскажите что такое "правильные". Вот опасаюсь как начнем все вафли лопать, а так бы может правильных и не страшно заточить
кефир, овсянка, банан и яичный белок)
по мне так просто беее получается, пахнут вкусно, а на вкус- преснятина. Мужу нравится. Если захотите, могу спросить точные пропорции
нана1
23.07.2018
О, хочу, состав нравится мне
На 150 мл кефира , 80 гр овсянки, 5 белков+1 яйцо, половинку банана для запаха. Если считаете БЖУ, то можно варьировать овсянкой и белками.
Для этих вафель вафельницу я смазываю маслом, иначе из-за овсянки прилипает, при открытии получатся две разодранные вафли *pardon*
Я в вафельнице делаю сырники. Пачка творога, 2 яйца, немного сахара и муки плюс яблоко(сегодня вот на чернику заменила). Быстро, вкусно, масла меньше, чем при жарке и в целом вполне диетично. Себе делаю всякие ПП вафли - типа кабачок+яйцо+рисовая мука, с рыбой отлично идут)
нана1
23.07.2018
во я тундра, я вообще думала там только вафли и ничего другого нельзя. А у тебя какая вафельница? И только не ржать, а там какие-то как бы углубления, куда тесто запихиваешь и потом закрываешь и оно печется?
)) у меня гриль со съемными панелями, делонги. В комплекте панели для вафель, углубления на одной и выпуклости на другой. Получаются такие толстенькие объемные вафли.
Вот еще рецепты
slezinger.ru/taxonomy/term/128
А как долго его эксплуатируете? Не прилипают продукты к панели после долгого использования? А то вон выше мультипекарь за это ругают)
Нашему ровно год, пока все хорошо т-т-т. Готовлю мясо-курицу-рыбу пару раз в неделю. Вафли пореже. Но мы уже несколько сковородок-гриль выкинули по причине пригорания через год. Поэтому взяли гриль с возможностью замены панелей(их можно отдельно докупить при необходимости). Отмывать его, конечно, та еще песня(( И если плохо отмыть - оставить пригоревшие кусочки жира в ложбинках, то в след. раз пригорает сильнее, чем обычно. Но наш можно мыть в посудомойке, что очень радует.
Спасибо! Почитаю еще про него пойду)
katephys
23.07.2018
Я пеку детям под настроение, если нужен рецепт, могу написать. Пеку обычные вафли и вафли с толченым миндалем и яблоками. Для меня это альтернатива блинам для детей, когда к дочери приходят подружки) Вафли хорошо есть со взбитыми сливками (где там темы про похудеть?)).
pusik
23.07.2018
Нужен, напишите пжл!
katephys
23.07.2018
На примерно 20 больших (чуть меньше, чем кусок ржаного хлеба размером) вафель: 250 г маргарина или масла, 200 г сахара, немного ванильного сахара (в книге пишут примерно 8 г, я так точно не отмеряю :-)), 5 яиц, 500 г муки, 2 ч л разрыхлителя, 350-400 мл молока. 1) Взбить яйца. 2) Вмешать сахар и ваниль. 3) Добавить в смесь растопленное масло или маргарин. 4) Вмешать разрыхлитель. 5) Добавить молоко и понемногу вмешать всю муку. Дальше рекомендуют в книжке взбить все миксером на высокой скорости, но я никогда этого не делала, мне моей скорости хватает). Это как было в книжке к моему приборчику, я когда пеку, делю пополам обычно, а то много получится)

Яблочные вафли
250 г маргарина или масла, 75 г сахара, 4 яйца, 250 г муки, 1 ч л разрыхлителя, 125 мл подогретого молока, 300 г очищенного и натертого яблока, 50 г толченого миндаля или других орехов. 1) Взбить яйца. 2) Добавить и размешать сахар. 3) Добавить растопленное масло или маргарин. 4) Вмешать разрыхлитель. 5) Добавить молоко и понемногу вмешать муку. 6) Добавить яблоки и орехи и размешать. Дальше опять советуют все взбить миксером, но я этого не делала, а вафли были все равно очень вкусные.
Для похудения и вафли есть правильные)))
katephys
23.07.2018
Прочитала выше рецепты правильных вафель... Не, я лучше редко буду неправильные печь)
Я худею и поэтому только без сахара,муки и масла делаю)
katephys
24.07.2018
Я думаю это тоже может быть вкусно, почему нет. Но уже надо будет прикладывать усилия, могут быть неудачи, и это не стандартные вафли) Надо сильно хотеть именно вафель, чтобы использовать нестандартные рецепты в вафельнице, я не фанат стоять и печь вафли (вафельница у меня маленькая, пеку довольно долго). Быстрее засунуть что-то из тех же продуктов в духовку или мультиварку. Или что-то очень вкусное из стандартных похудательных продуктов можно получить в вафельнице?
Arishe4ka
23.07.2018
Подскажите рецепт вафель, тоже давно ищу(( пробовала разные, но получаются такие как бы"мягкие". А хочется как в Андерсоне))
Я пеку толстые венские, но рекомендовать мультипекарь не буду. Месяц проработал нормально, потом тесто начало жутко прилипать к панелям. Смазывать маслом не помогает. В тесте масло тоже есть.
Не продаете пекарь?)
Я бы запросто, только я в Москве:).
А какая цена и сколько панелей у вашего пекаря?В Москве есть кому забрать)
По цене не думала, 3 набора панелей, для гриля, венских вафель и сендвичей.
Подумайте)
И все три комплекта липнут? Я просто тоже на мультипекарь смотрю и думаю, думаю...
Ну, гриль мы нес пробовали, у меня сковорода хорошая, а сендвичи не липнут, там же готовый хлеб.
Я вот сейчас читаю сайт хлебопечка, там народ пишет, что в 17 году и ранее панели шли черного цвета и действительно у многих покрытие подводило. Но после жалоб они это покрытие поменяли (стало серого цвета) и сейчас вроде пристойно всё. У тебя панели черные или серые уже? У меня, кстати, к икейскому грилю тоже липнет и нагорает безбожно все, можно выкидывать сковородку. А тут вроде панели недорогие, можно поменять если что
Я как раз в 17 году его покупала, цвет панелей завтра посмотрю. А сковорода гриль у меня отличная, брала в Окее за наклейки, жарю все без масла-стейки, колбаски, овощи, ничего не пригорает и не прилипает.
Я пеку. Только они у меня не совсем мягкие получаются, а такие, упругие. У меня электровафельницы Супра , с 5 панелями сменными.
Купила весной самую простую вафельницу, без сменных панелей, очень нравится. Пробовала печь классические бельгийские вафли, но родные больше всего оценили творожные вафли -получается по вкусу нечто среднее между сырниками и оладьями.
J@zz
25.07.2018
а можно творожных вафель опробованный рецепт? очень люблю их, покупаю часто, не начать ли самой печь?)
2 стол. ложки муки;2 стол. ложки сахарного песка;100 грамм творога;2 яйца;половина чайн. ложки разрыхлителя;половина чайн. ложки ванильного сахара;70 грамм сливочного масла -растопить;растительное масло для смазывания. Муку беру цельнозерновую. Если хочется чтобы вафли хрустели, то добавляю крахмал, но тогда надо есть прям сразу, с творогом вафли все равно становятся быстро мягкими.
J@zz
25.07.2018
Спасибо!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.