--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А бывают ли бесплатные логопеды?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
5451
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! С начала июня будем с сыном ходить к платному логопеду, по деньгам не дешево, исправлять очень много, и вот задумалась, а реально ли найти бесплатного логопеда? Ну где нибудь в поликлинике? Вообще должны быть бесплатные?
Koshara
25.05.2016
Мы к бесплатному ходим в поликлинику
Спасибо. В какую?) долго ждали? Мне б на автозаводе.
Koshara
25.05.2016
Мы на Мещере, ждали 2 мес
на автозаводе в 3 поликлинике два логопеда ,только очередь
первый прием консультация-запишет вас .может и пол года придется ждать,как мы ждали.ходили весной первый раз,а уже заниматься с сентября начали.ходили целый год.
Спасибо) вы по прописке? Или просто?
мы по прописке
Мы с февраля раз в неделю занимаемся бесплатно в реабилит.центре на Б.Печерской, с сентября планируем ходить в поликлинику
Я не доеду к сожалению туда, на автозаводе. В поликлинику записывались?
В нашей сначала приходишь "на осмотр", если есть необходимость - записывают
это на Донецкой есть логопед в поликлиннике?
на Грузинке
Аналогичный центр реабилитации на Пермякова,38. Там супер логопед!
Спасибо огромное!! Надо попробовать. Но нам 4 года. Может с позже берут
Моя в этом году 5 летняя ходила. С нами мальчик 10 лет был
а как попасть на занятия к логопеду в реаб.центре? надо с начало на консультацию там записаться (по телефону можно)?
через комиссию, как к любому врачу там, направление от невролога с указанием проблемы/заболевания
$ova
26.05.2016
Полин, результаты как у Оли?
Она на занятиях старается, многое получается, а в жизни в обычной речи не всегда следит за произношением правильным, поправляю, но еще доооолго работать, логопед говорит при благоприятном стечении к школе за два года будет результат, чтобы не повеситься потом из за дисграфии...
в 32 поликлинике есть бесплатный логопед, у вас наверняка тоже должен быть
В 39 поликлинике ходили бесплатно, не ждали никакой очереди. Обещали 10 бесплатных занятий, нам хватило 5 - ставили "р"
А подскажите, пожалуйста, со скольки лет? Надо у педиатра направление спрашивать?
Р ставят после 5 лет. Когда мы ходили нужно было просто записаться к логопеду на прием.
Е в а
04.09.2016
Без направления, просто подойдите к логопеду по записи ( запись в столе справок)
в Ленинском районе в поликлинике на Адм.Макарова есть логопед
пришли в 6 лет на осмотр - через полгода позвонили нам и время назначили
ходили 1,5 года раз в неделю
мне казалось, что все отлично - речь стала намного лучше(у нас очень много звуков было плохопроизносимых)
летом перед 8-ю годами перестали ходить - уже оставалось только Р закрепить по словам логопеда
а осенью мы доехали по рекомендации друзей к платному на Автозаводе и оказалось, что все шипящие у нас не дошлифованы и Р горловая (((
мне было это не понятно - я радовалась улучшению речи и не замечала недостатков
в итоге уже больше полгода ходим к платному
все дочистили давно, логопед сама сказала, что можно было бы уже не ходить, но мне спокойнее, если раз в неделю специалист будет следить за речью дочери
oksana858
25.05.2016
Тоже ходили в 32 шесть лет назад, врач таже была. Занимались полгода- толку ноль. Как была Р горловая так и осталась. Но нужно было еще дома каждый день заниматься, не всегда это получалось.Я все же склоняюсь к тому, что дело даже не в платности и бесплатности, от врача зависит все.
мы занимались дома КАЖДЫЙ день минимум 20 минут
ватными палочками делали ДДД - по 20 палочек с 2 сторон в клочья изводили
и такой результат грустный
пришли к платному - она такие хорошие стихи, упражнения стала давать и в определенном порядке: буква Р в разных местах в словах
и тут же пошел эффект
я ее спросила - почему же другой логопед нам не так давала
она ответила, что она давно училась видимо и не повышает квалификацию
IRIS U
25.05.2016
Напишите, пож-та, контакты с кем на автозаводе занимались.
Может просто возраст подошел? Да,грусть,я хотела тоже в поликлиннику попробовать.
Мы тоже записаны в 32.Вроде бы с сентября должны начать заниматься. Теперь вот переживаю прочитав Вас. Не поделитесь контактами логопеда у которого сейчас занимаетесь?
не переживайте заранее
эффект то у нас был все таки
просто надо было мне чуть пораньше еще к другому сходить и водить может параллельно - вот тогда намного раньше мы все отшлифовали бы
автозавод строкина - но у нее очень плотная запись и она редко берет новеньких - очередь как бы длинная тоже
Арма
28.05.2016
Посмешили прямо ответом Вашего платного логопеда.Курсы ПК,"давно училась")))Сейчас в профессиональных интернет сообществах больше узнаешь, чем при ПК.Существует масса способов постановки каждого звука и опытный логопед, у которого,как говорится, рука набита видит схему постановки.Эта схема индивидуальна для каждого ребенка в зависимости от готовности артикуляционного аппарата.Каждый раз,заходя в подобные темы,удивляюсь,почему люди не видят очевидного:первый специалист провел работу, второй логопед начал заниматься уже на подготовленном к постановке арт.ап-те.
А если не на занятии логопеда, а дома у Вас ребенок "зарычит", Вы припишите себе успех?
Себе я ничего не приписываю
Да - почва была подготовлена
Но логопед в поликлинике год занималась одним и тем же и не меняла ничего
А шипящие были не дошлифованы
И слова и упражнения на Р вообще не давались, тем более в определённом порядке
evkevkevk
28.09.2016
Еще лет 40 назад мне дед " Р" говорил в определеном порядке. Рыбак ловиЛ Рыбу! и т. д. пока гудяли. А выше Вам написали, первый логопед подготовил почву, вторая просто доделала все навсего.
еще раз повторюсь: логопед из поликлиники занималась ГОД одним и тем же, занятия ВООБЩЕ не менялись и упражнений, как давала другая НЕ БЫЛО
я не умаляю ее заслуг в этой самой подготовке почвы, но если бы продолжили ходить к ней и дальше, то потеряли бы еще кучу времени впустую
звуки, про которые она мне сказала, что они поставлены, были не дошлифованы(а я то радостная, что они появились и не понимала даже)
вот когда другой специалист позанималась несколько занятий - звуки зазвучали по другому - это я уже услышала
evkevkevk
29.09.2016
Одно из главных правил
ДИНАМИКА!
А она у вас была.
динамика у нас появилась именно с платным специалистом
продолжать смысла нет - вы ситуацию не знаете, чтоб делать заключения
Mopsa
03.09.2016
А Вы к какому логопеду в 32 ходили?Сейчас там Солянникова(вроде так), мы недавно начали ходить.
Да, вроде такая фамилия. Подготовить базу вполне нормально, но я бы сочетала походы к ней и к другому логопеду.
На автозаводе в 3 детской поликлинике очень хороший логопед. Только очередь большая)
Вот нас туда направляли из 40-й поликлиники, т.к. у нас нет его, но сказали очередь большая и мы пошли к платному.
На мончаге которая? Мы тоже к ней относимся. А вам сколько лет было?
Да на Мончаге, нам было 5 лет.
Спасибо) туда можно не по месту жительства?
Не знаю)
Aska
25.05.2016
со старшей в садике ходили, но у нее только 2 звука отсутствовали - Р и твердый Л
с младшей работы будет гораздо больше, начнем с этого же логопеда из садика, а по ходу дела уже посмотрим
Есть - в поликлиниках и логопедических садиках. Только... мне кажется, это как бесплатный массаж в поликлинике - если проблем особых нет, то пойдет, а если проблемы серьезные или их много - лучше к платному и, желательно, по рекомендации. Сами посудите, частно логопед зарабатывает очень неплохо, если у него есть репутация - даже очень хорошо. И какой смысл сидеть на крохотном окладе в поликлинике? Плюс, к бесплатным такие очереди, что можно до школы ждать, пока она подойдет.
Спасибо) мы будем ходить к платному пока, просто хотелось узнать на будущее, может на очередь пока встанем. А то что платный будет лучше заниматься это да, хотя правильно, все зависит от логопеда.
так эти бесплатные и платно принимают,и на дому и так...мы ходили к платной причем очень хорошо разрекламированной. Но ей наверно лет80...так она на занятиях у нас засыпала... и забывала что говорили ...(знаете есть такое старческое когда отключаются на неск минут...)а так как ходить получалось только в 7-8 часов вечера...приходить надо было ровно,пока раздевались в туалет прошло пять минут, а после нас всегда раньше приходили назначенного времени,так она пойдет откроет им.потом они стоят в прихожей напротив комнаты,какое уж тут занятие,тут же закруглялась...поэтому 45 минут то не занимались никогда....посмотрела я на все это и просто отказались...реально конвеер какой то по зарабатыванию денег.
ходили к бесплатному все что нужно было все поставила она...
так что дело не в платных или бесплатных врачах.
Вот не согласна, с платными такая засада может быть - специально долго тянуть занятия, хотя у меня лично есть положительный опыт - за два месяца дочке все звуки поставили, но может меня пожалели - я боялась до рождения второй дочки не успеть занятия закончить)))
Это не выгодно - если "специалист " специально затягивает занятия, значит, репутация у него такая и будет, что толку от него немного, а к хорошему специалисту уже сейчас, к примеру, запись на сентябрь, и хороший логопед без работы не остпнется
Юлик3
25.05.2016
Ходили с сыном в поликлинику к логопеду бесплатно. Замечательный был специалист, поставила сыну все звуки за 3 месяца, а звуков было много. До нее почти год отдавали деньги другому логопеду безрезультатно.
Спасибо) в какую поликлиннику?
Юлик3
25.05.2016
Это было давно, 48 поликлиника.
Смотря какой логопед. Знаю человека - работал в поликлинике логопедом. Так когда должность сократили - больше всего она расстраивалась, что теперь некуда бесплатно родителям пойти. И этот человек профессионал с большой буквы, были и сложные случаи, и взрослые после инсульта у нее были.
И выросшие дети своих детей к ней водили.
мы ходили бесплатно к логопеду в самом детском саду. спросите там, может он у вас есть.
Но нам было достаточно 3-4-х сеансов.
Да спасибо, вроде был)
LikaSh
25.05.2016
Мы ходим платно, потому, что бесплатно в поликлинике у нас в Щербинках большая очередь, надо было почти полгода бесплатного приёма ждать. А звуков нам надо было очень много ставить. В другой садик, в логопедическую группу дочь наотрез отказалась переходить, у неё тут друзья. Ходим к тому же логопеду, которая в поликлинике принимает на дом, вернее заканчиваем ходить. Подошла очередь бесплатно, но мы почти все звуки поставили. Смысла нет уже. Ещё в поликлинике не было большого зеркала, необходимого для занятий нам. Дома у неё всё оборудовано :-). Сами дома через день занимались. Сейчас - реже. Дочь теперь берут на все конкурсы чтецов стихотворений от садика :-).
Но сегодня наш логопед нас огорошила прямо, что якобы сейчас полным ходом готовятся к расформированию логопедических групп в детских садах и в поликлиниках с амбулаторного приёма убирают логопедов. Бесплатно можно будет ходить только тем, кто лечится на дневном стационаре... Из-за недостатка финансирования якобы... Не знаю, попробую завтра получить информацию из официальных источников...
Да.... Все для людей((((
Дайте пожалуйста контакты логопеда,тоже в Щербинках на очереди.
LikaSh
26.05.2016
В приват отправила контакты
На Бору давно бесплатного логопеда из поликлиники убрали. Года 3-4 наверное как. Родители боролись, писали в разные инстанции, все без толку.
Так что вам в Нижнем еще повезло, что столько продлилось это.
nnlogoped
27.05.2016
Верная информация. По срокам не знаю, но логопеды не вошли в перечень услуг, оказываемых по ОМС, т.к. логопеды не врачи. Решили таким образом вроде как порядок навести (((( В Москве логопеды уже платно принимают в поликлиниках, даже если только справку выдать.
На самом деле да, все идет к тому, что ничего бесплатного у нас не будет...
Хорошо еще в реаб.центрах остались и садиках, но условия труда для логопедов создают все хуже и хуже....
LikaSh
28.05.2016
У меня информация, что с сентября 2016 в поликлиниках убирают бесплатный приём логопеда. В садиках тоже грозятся убрать логопедические группы. Мы не пошли в неё только из-за того, что была возможность платно решить проблемы с речью, а ребёнок не хотел категорически в другой садик, в нашем нет логопедической группы. Ходить пришлось долго, правильных звуков у нас практически не было вообще, всех шипящих и.т.д., а не только "л" и "р". А многим деваться некуда просто, когда проблем с речью много, а финансовой возможности нет. Так что очень жаль :-(...
adove
28.09.2016
ДД! дайте, пжлст, контакты вашего логопеда из Щербинок
LikaSh
28.09.2016
Отправила в приват.
Бэха
25.05.2016
наш логопед из 2 поликлиники сказала, что с осени уберут эту должность из поликлиники
LikaSh
25.05.2016
Да уж... Значит так и есть, раз все говорят... Жаль...Не у всех есть возможность платить, а детей, нуждающихся в помощи логопеда очень много сейчас... У дочери из группы пятилетки через одного посещают логопеда. Нам тоже эти деньги нелишние были.
Ладно один ребёнок, а у кого - двое, трое... Разоришься, короче :-(...
NatHa
26.05.2016
Мы ходили во 2 поликлинику на автозаводе, это было лет 7 назад. Но я до сих встречаю этого врача около поликлиники, значит работает пока. У нас проблема небольшая была, зато редкая, быстро справились, НО только после того, как начали дома делать упражнения как следует, то есть тренировки в этом деле очень важны.
логопедические группы в садиках. бесплатные (в смысле, мы не платили за садик совсем те два года, когда сын ходил в логопедическую группу; сын не выговаривал Р и Ш).
LikaSh
26.05.2016
Да, знаю. Там и детей меньше (для сравнения, у нас в обычной группе сейчас -37 человек, а в подготовительной будет 42) и игровое и спортивное оборудование классное. Но вот вроде собрались их расформировывать :-(.
Lesea
27.05.2016
Сейчас уже платные.
хм.. ясно. моя инфа 2013-го года свежести)
Мы сейчас ходим с сыном в 39 поликлинику, раз в неделю занятие по 30 мин. Были на приеме у логопеда в марте, записала нас на май.
Как вам? Мы тоже планируем начать с поликлиники.
У нас особых проблем нет, звук "ррр" ребенок произносит, а вот в словах не говорит, поэтому нам задают разные стихи, тексты учить, где много буквы Р. Женщина хорошая, легко находит подход к детям, уверенно настраивает. 10 сеансов бесплатно, дома каждый день по 10-15 минут тренировать ребенка и все получится. Поэтому начинайте, все получится)
marta25
28.05.2016
Ага, бывают.У меня дочь "р" не выговаривала, я все собиралась вести ее к платному логопеду, и тут за несколько месяцев до школы узнаю, что в садике(обычном, не логоп.) появился логопед, при этом, очень хороший, отобрала дочь на индив. занятия, и за пару месяцев поставила "р" и еще несколько звуков, о которых я не задумывалась даже.Так вот нам повезло.Это было год назад.
Спасибо!
а какой номер садика?
marta25
04.09.2016
446
JuJu.13
29.05.2016
В детских садах бывают. Бесплатное занятие 1 в неделю 10 мин.
Подскажите пожалуйста контакты хорошего логопеда на Мещере, дочка произносит горловое "р".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.