--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чего яйцехвастной темы нет?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4161
260
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чего-то в этом году никто тему не заводит,давайте хвастаться яйцами,куличами.
Мы яйца накрасили,куличи еще на подходе.
Аза
27.04.2019
У меня еще красятся)
А как вы такой цвет получили на второй фотке?
Заварила чай каркаде,немного уксуса,у меня яблочный был,положила яйца и оставила на ночь,утром помыла их немного,если не мыть,то темнее цвет.
На камни похожи)
Ребенок сказал,яйца дракона)))))
Вдохновилась драконьими яйцами... но у меня только бежевые яйцЫ есть ((
А каркаде круто надо заваривать? И даст ли он розовый цвет если без уксуса делать?
Я круто заваривала,очень,не знаю насчет бежевых и без уксуса,я б попробовала.
Murzikk
27.04.2019
Розовый не даст, без уксуса даст более бледный серо-голубой)))
Поняла. Не буду экспериментировать тогда :)
У меня без ускуса получились темно-синие, красиво, но на мой взгляд мрачновато.
Наверно от самого каркаде ещё зависит или от концентрации
*Yulia*
27.04.2019
Как малахитовые?
Ага. Очень необычно и красиво, как декор))
У нас как только куличи)))
Красивые какие,а где буковки покупаете?
Сама ищи мастики вырезаю)))
фунтяша писал(а)
а где буковки покупаете?


Палома Бланка писал(а)
Сама ищи ))) ...

:-D
Ага,я уже поржала))))
из *mocking* %-)
Палома Бланка писал(а)
Сама ищи))) ...

:-D
Очень красиво!
Ващет завтра яйцами хвастаться) у меня пока ни куличей ни яиц(
Готовят-то сегодня,так и хвастать можно сегодня.
сегодня еще долго будет, я еще не начинала , в магазин надо идти за яйцами , крашу всегда поздно вечером
Поздно вечером мы в церковь ездим))
Наташ, куда поедете?
Лен,в Александро-Невского ездим всегда.
Nadoeda
27.04.2019
фунтяша писал(а)
Чего-то в этом году никто тему не заводит

фунтяша писал(а)
куличи еще на подходе. ...

Потому никто и не заводит, рано ещё
У нас все готово.
Nadoeda
27.04.2019
Вот и я готова похвастаться
Такие нежные,декупаж?
Nadoeda
27.04.2019
Да, в этом году увидела много видео на Ютубе с этой техникой. Решила попробовать
У меня руки не оттуда растут ,а очень декупаж нравится.
ilium
28.04.2019
надо 1 раз попробовать и понравится!!!
Да,надо,согласна.
У нас ещё в процессе. В шелухе луковой красим, дети будут украшать наклейками
Мы в луковой обязательно делаем и варю подольше,они как печеные получаются.
У меня мама тоже всегда 3-4 часа варит, и я также. Очень люблю такие яйца печеные) Чужие варёные не люблю есть)
Я думала,я одна такая,тоже только свои ем.
Да, и мы так же долго варили)
Я только кулич в Мяснове купила, яйца только поставила. Да и хвастаться нечем)) У меня будут просто красные яйца, крашеные в луковой шелухе)
У нас младшая уж больно хотела украшать,поэтому пришлось красителями красить,а так я тоже в луковой всегда крашу.
cati
27.04.2019
У нас вот такие
Какие клёвые))))
Классные.
А как вы такие сделали?
Набор из Ашана)
lenatt
27.04.2019
тоже этим наборчиком делала) оооочень понравились.
kada
27.04.2019
Не совсем конечно яйца))) но вроде как тоже можно похвастаться
kada
27.04.2019
Не сразу прикрепились фотки
Lavina-
27.04.2019
Какая прелесть. Вы сами придумывали набор композиции, как что расположить? Столько сейчас красивых искусственных деталей, но с флористикой вообще не дружу. Для меня даже проблемно подобрать вазу к определённому букету.
kada
27.04.2019
Спасибо)))Да сама, поискала, что дома в закромах лежало(яйца с прошлогодней Пасхи остались), а веток в парке набрала)))У меня постоянно руки чешутся что нибудь подекорировать
У вас талант.
kada
28.04.2019
Спасибо, очень приятно.
Lavina-
27.04.2019
Это хобби, или вы прям этим активно занимаетесь?
kada
28.04.2019
Это конечно больше хобби(хоть и диплом флориста-оформителя имеется - выучилась после первого высшего). Родственникам, друзьям что то делаю на "заказ", иногда по сарафанному радио знакомым знакомых. Но это всё равно для души)))
Lavina-
28.04.2019
Стоит запомнить ваш ник))
Очень красиво.
Привет, очень красиво. Жалко после пасхи снимать будет. А я в этом году декупаж осваивала
Вот так.
kada
28.04.2019
Очень красиво и масштабно)))!А декупаж это как?Что за съедобный клей?
Картинки из салфеток в один слой и на желатин. На самом деле очень просто. Сложнее и дольше всего вырезать. Но тут мне мальчишки немного помогли.
Вот докрасила только. У меня уже несколько лет без оригинальности, крашу луковой шелухой
Очень красивые! :)
Как необычно, это с веточками укропа варили, их обвязывали как-то?
Да это укроп, бывает ещё и с ветками петрушки делаю, но забыла ее купить), обвязываю капроном
Красивые,тоже так хотела,но забыла про зелень.
очень нравится с листиками, тоже сделаю в этот раз.
У меня муж развлёкся *mocking* - яйца что-то чувствуют!

А с дочкой вот такие мордочки нарисовали.
Прикольно.
нана1
28.04.2019
класс
только яйца поставила варить :-)
Давай потом фотки.
Завтра можно красить яйца или уже нет?
Успели только одним красителем с детьми попробовать и на дачу надо выезжать
Не знаю,можно,наверное,Люб,что за красители? Яркие.
Завтра набор сфоткаю
Купила после прошлой Пасхи за 10 руб
Срок годности хороший был
Я в прошлом году формы для куличей по 3р за набор покупала после Пасхи).
Вот такой набор
Сейчас попробуем сделать половинчатый окрас
Ещё один на следующий год остался
Наносятся губочками краски
Разводить ничего не надо
Можно даже рисунки ими кисточкой рисовать
Спасибо.
почему ж нельзя, можно и завтра
У нас с утра начинают ходить дети и собирать кулечки. поэтому все должно быть готово и самим тоже на стол, чтобы утром съесть красивое яичко. Я и в пасху красила, когда не успевала.
всю неделю красят вроде бы
ksm2506
27.04.2019
Можно конечно.
Плюш
27.04.2019
Любаш, всю пасхальную неделю красят точно :) не переживай
Можно, неделя-то пасхальная, аж до Радоницы!
Вот так в итоге у нас получилось
Lavina-
27.04.2019
И наши крашенки готовы )) а также зверояйца
Lavina-
27.04.2019
Красотень,а как цветные делали?
Lavina-
27.04.2019
Ой, мне кажется этот способ сейчас на всех страницах мелькает. В салфетку обернуть и капать краситель разных цветов
Не видела,надо запомнить.
Куличи в духовке. Яйца красятся) остынут - дочка будет украшать. У нас такой же, как у Вас, набор с перьями.
Красители слабоваты,а так дочке понравилось украшать.
фунтяша писал(а)
Красители слабоваты,а так дочке понравилось украшать. ...

А у нас оооочень яркие получились)
Мы даже из другого набора еще по таблетке добавили.
selesta
27.04.2019
А может кто то подсказать, если сегодня не освятили яйца и куличи, завтра на службе можно? Освящение в конце и в начале обычно? Ребенок очень хочет пойти в церковь. А я на Пасху ни разу не была. Ничего не знаю.
Near bird
27.04.2019
Все зависит от храма. Например, в том, в который хожу я, утром службы и освящения нет, а туда, куда ходят родители утром и служба, и освящение, и раздача огня.
Сейчас у многих храмов есть группы в вк-посмотрите интересующий вас.
selesta
27.04.2019
Спасибо. Я думала везде святят, если только есть утренняя служба.
те которые справа - это как?
Чуть выше написала.
Кулич в духовке. Еще торт делаю. А то с куличами у нас как-то не оч. Нет любителей. Мы больше по сухарикам из этих куличей))
Яйца дети после ужина будут красить и наклейки ляпать. Пока я возилась с выпечкой,дала им задание. Сделали подарки бабушкам.
Какие детки молодцы.
Да,они у меня такие :-D
Спасибо))
У меня как обычно - в шелухе
Вот для ребёнка немного украсила
Веселые такие.
Плюш
27.04.2019
традиционно уже космические яйца и мраморные :)
Кулич не пекла, испекла торт на раз-два-три от Энди :-)
MargoRita
27.04.2019
Самые красивые!
Плюш
27.04.2019
:-) спасибо! Уже несколько лет подряд так крашу. и дети участвуют. А какой сюрприз при открывании салфетки! Все яйца разные, дети ахают всегда :-D просто наслаждение на это смешение цветов смотреть, реально
А космические как делаешь?
Плюш
27.04.2019
ниже написала тебе :) постом промахнулась
MargoRita
28.04.2019
Я не фанат искусственных красителей, но прямо попробовать захотелось. Красителями не запаслась правда. Буду красить в каркаде и шелухе. Пожалуй тоже покромсаю ее в блендере. Уж очень красивые у Вас))
Плюш
28.04.2019
я сама люблю больше вареные в луковой шелухе, вкусные они :) Но в итоге при обмене у нас как раз крашеные в шелухе все и получаются :-D все бабушки наши так красят. А мы им взамен несколько ярких )))
MargoRita
28.04.2019
Я накрасила каркаде и шелухой. Мраморное только одно получилось, но уже получилось и то хорошо. Теперь я буду так красить! А каркаде прямо открытие этого года. Сиреневые как я люблю и главное натурально)) Цветные через салфетку тоже попробуем)
Красивые,Наташ,я как-то пекла такой торт,не оценили мои.
Плюш
27.04.2019
Натуль, я его с кремом делаю, сливочным, на творожном сыре который. И на два коржа режу, промазываю. Ну, и какао, как и советуют, алкализованное (так вроде правильно-то называется :-D) реально аромат потрясающий
Я тоже с кремом делаю,моим по вкусу больше вишневое наслаждение,а я наоборот шоколадные больше.
Плюш
27.04.2019
1. Берем вареные яйца, лучше белые. Любые красители для яиц, салфетки обычные, белые и перчатки.
2. Красители разводим по инструкции. У меня было 6 цветов, в шести стаканчиках, для каждого цвета своя ложка чайная.
3. Заворачиваем яйца в салфетку.
4. Зачерпываем 1/3-1/4 чайной ложки краски, капаем на салфетку аккуратно. Потом рядом капаем вторым цветом, далее третьим. У меня максимум 3 цвета на каждом яйце. Важно: после того как салфетка намокла, приминаем ее рукой, а потом еще раз капаем, уже побольше, по пятнам: на желтое - желтой краской, на красное - красной и т. д. Это нужно, чтобы посильнее салфетка пропиталась. Если лить сразу много, то она быстро намокает, большие пятна выходят.
5. Яйца в салфетках кладем на тарелочку, оставляем их на 30-60 минут, потом салфетку снимаем, яйца кладем на сухую свежую салфеточку, обсушиваем, смазываем раст. маслом.
Надо будет попробовать,младшей понравится.
Nadoeda
28.04.2019
Мы в прошлом году с детьми делали. Им понравилось и легче, чем декупаж для них
А как мраморные делали?
Плюш
27.04.2019
stranamasterov.ru/node/349067 вот так :)
шелуху режу в блендере. Можно и ножницами, но с ума сойдешь...
Спасибо :)
Здорово. никогда бы про блендер не догадалась. Кромсаю ножницами второй год)
Я тоже вместо куличей торт от Энди)
Плюш
27.04.2019
у него новый рецепт кулича появился. Поздно я сегодня только увидела! Но попробую обязательно на следующей неделе :)
Какая красота! Жаль что поздно увидела..
А коричневые как получаются мраморными?
Плюш
28.04.2019
я повыше ссылку кинула :)
ksm2506
27.04.2019
Какая красота у всех!
А у меня обычные, луковой шелухой покрашены ))
Зато самые вкусные.
*yes*
Классные! Как из детства, бабушка так делала всегда :(
Я только такие и люблю. Они самые вкусные:)
Плюш
27.04.2019
зеленые классные какие! *good* Надо на заметку взять
Они ,наверное серо-голубые даже,с оттенками зеленого,фиг поймешь,что за цвет.
Плюш
27.04.2019
поэкспериментирую на следующий год :-)
Дочь фанат единорогов. А я просто луковый накрасить.
А где набор покупали? Наша тоже единорогов уважает.
В Ашане.
Belga
27.04.2019
У нас такие.
Маслом только не обработала для красоты.
А как вы красили? Интересные такие.
Belga
27.04.2019
Дети мелко нарезали луковую шелуху, обваляли в ней намоченные яйца и плотно завязали в кусочки бинта.
Варила я, в воду добавила зелёнку.
В этом году шелухи маловато и зеленку пожалуй то же пожалела, обычно повеселее получается)
по мне- оттенок благородный получился))
У меня рабочая фотка. У дочери недавно случился отек Квинке, потому никаких цветных украшательств. Куличи у меня панетонне по Энди Шефу в этом году. После них осталось столько белков, что завтра у нас ещё и торт Павлова будет)))
Доченьке здоровья.
Спасибо :-)
Плюш
27.04.2019
потом расскажите, как кулич получился! :) я сегодня увидела у него этот рецепт поздно. Тоже хочется попробовать
Я на Энди подписана в инсте, потому сразу заприметила кулич, как он его выложил. В этом году в моде непонятные слова, все пекут или панеттоне, или крафин)))) Пока могу сказать, что пекла 1,5ю норму рецепта, но куличей не особо много. А вот желтков (в рецепте используются только они) ушло много, 12 шт на 1,5 нормы. Ну и для этих куличей нужно иметь хороший миксер, лучше планетарный, т.к. там нужно вымешивать тесто до определенного состояния, а это долго (у меня минут 15 получилось).
поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста - понравились ли паннетоне. я в силу ограниченности времени не стала, испекла проверенные
Куличи получились очень вкусные. Нежные, влажные. Но им нужны свежие активные дрожжи, мои на сухих и немного полежавших дрожжах плоховато поднялись. Еще такой момент - куличи нужно печь небольшие. Я ориентировалась на цвет макушки (выключила духовку, когда цвет был такой, как в рецепте на фото), но самый большой кулич не пропекся внутри (большой был 12 см в диаметре, маленькие 9 см). А маленькие пропеклись.
спасибо!
И я подписана, слежу за рецептами:) Тоже пекла куличи от Энди. Поддерживаю, что лучше делать их небольшими, дрожжи брала сухие и да планетарный миксер очень выручил. Получились вкусными, все оценили, но в следующий раз положу поменьше цедры.
Я цедру вообще не стала класть. Я коньячку фигакнула))))
А я и то и то, запах конечно был ммм. Но на мой вкус цедры меньше можно.
Irka68
29.04.2019
мне тоже понравилось, а цедры я брала 1 апельсин и 1 лимон
А ссылку можно у вас попросить на профиль в инсте?)
Спасибище!
Куличи получились очень вкусные. Нежные, влажные. Но им нужны свежие активные дрожжи, мои на сухих и немного полежавших дрожжах плоховато поднялись. Еще такой момент - куличи нужно печь небольшие. Я ориентировалась на цвет макушки (выключила духовку, когда цвет был такой, как в рецепте на фото), но самый большой кулич не пропекся внутри (большой был 12 см в диаметре, маленькие 9 см). А маленькие пропеклись.
Плюш
28.04.2019
спасибо! :) значит, надо свежие дрожжи купить. На этой неделе испеку
ну вот и мои готовы, последние года только в луковой шелухе варю
Я больше всего в ней люблю.
Bupyc
27.04.2019
А мы в этом году синии решили сделать, в капусте красили
Murzikk
27.04.2019
Это такие от капусты? Очень красивый цвет)))
Bupyc
27.04.2019
Угу, краснокачаная капуста. Необычные, думала не получится. Один минус. Хотела маслом смазать, стирается цвет, но когда сухие трогаешь яйца, то пальцы не пачкаются
Прикольные,это красно-кочанная?
Bupyc
27.04.2019
Ага, в том году красили в куркуме , желтые были, в этом году не купила ее.
Готовы))
Весенние.
Красотища какая.
Спасибо, у вас тоже веселенькие)
997
27.04.2019
Уставший я сегодня, не буду хвастаться.

Зы: не человек красит яйца, а яйца челлвека. (Фольклор)
Pionerka
27.04.2019
Про Матвея Медведева уже шутили в теме? Лень все перечитывать)))
997
27.04.2019
Он не яйцами хвастался, емнип.
Покрасили?
Crazy)))
28.04.2019
Мы яйца не красили в этом году, но куличей напекла)
Красота какая.
olynka
28.04.2019
А мы ещё и перепелиные красим ))
У вас все так празднично.
IceIceIce
28.04.2019
У нас вот такие куличи и яйца
Яйца очень яркие.
kada
28.04.2019
Вот такой получился стол
Ух ты.
kada
28.04.2019
Испекла в этот раз и куличи и кексы
Христос Воскресе!:)
Воистину Воскресе.
В этом году вообще некогда было заморачиваться, кулич покупной,яйца крашены на раз-два))
Есть еще детские,в костюмах пиратов))
Яйца шикарные,чем красили?
И у нас банда))
Отличная банда у вас.))
Плюш
28.04.2019
чудики какие! :-D
Спасибо за идеи и вдохновение! Христос воскресе!
Единороги в теме прекрасны.
Воистину Воскресе.
Покрасила перепелиные яйца. Они такие миниатюрные)
IceIceIce
28.04.2019
Красивые! А что у вас за краситель?
Паста на основе воска. Нашла в художественном магазине, решила, что с воском можно считать, что почти пищевая.
Класс,чем красили?
Восковая паста. Хотелось "под золото", но что-то безопасное. Красила прямо пальцами, она густая, а когда мажешь тонко-тонко распределяется. Руки потом просто мылом мыла.
*Yulia*
28.04.2019
Яйца от Курочки Рябы)
seme4ka
28.04.2019
Христос Воскресе!

Классика и немного нового.
Воистину Воскресе.
Видела в инстаграмме,Катя синие как красили?
seme4ka
28.04.2019
Капустой
Классные.
olga_ok
28.04.2019
Христос воскрес!
В этом году попробовали рисовать гравировщиком по крашенным луковой шелухой яйцам. Понравилось!
Воистину воскресе, круто очень.
lemakovka
28.04.2019
обалдеть)
kada
28.04.2019
Очень здорово получилось!Залюбовалась)
У нас яйца обычные, покрашенные луком. Мы такие только любим, они вкуснее других, особенно нравятся в трещинках, чтобы яйцо очистить от скорлупы, а оно внутри все-все в разных полосках, как лабиринт, у такого яичка даже вкус особенный :-)
Куличи сроду не пекла, да и желания не возникало, но в этом году прочла, что некоторые пекут не куличи классические, а кексы бездрожжевые. Захотелось попробовать, да и ребенка порадовать, домашняя выпечка всяко лучше магазинной. Вот, парочку испекла. С виду неказисты, зато вкусныееееее))) Спасибо за рецепт Miledy.
Я тоже хотела по такому рецепту,но пекла свой испробованный,надо будет просто так испечь.
Я тоже люблю съесть яичко, которое треснул и внутри ппокрасилось немного, такое мне кажется самым вкусным)
А поделитесь рецептом кекса-кулич, пожалуйста.
Вот этот думаю.
спасибо
b@rtimeus
28.04.2019
Красоты особой нет, готовила в последний момент. Основной упор на вкус, куличи очень вкусные получились.
Зря говорите,красиво. Наташ,по какому рецепту куличи пекли?
b@rtimeus
28.04.2019
Мне на ты можно:)
Рецепт:
500-530 гр.муки
11 грамм сухих дрожжей, либо свежих 30 гр.
240 мл. молока
375 гр. сливочного масла
5 яиц
0,5 ч.л. соли
150 гр.сахара( получится умеренно сладкий, кто любит послаще, тот пусть добавит больше)
Цедра половинки лимона и цедра половинки апельсина

В теплом молоке развести дрожжи, ложку сахара и ложку муки оставить на 20 минут.
Взбить яйца с сахаром до бела, добавить мягкое масло, цедру, соль и опару, ввести муку. Тесто не должно быть ни тугим, ни жидким, поставить примерно на час в теплое место( я в духовку ставлю и включаю 4D на 40 градусов, так подходит гораздо быстрее). Еще раз вымесить, добавить изюм и/или цукаты любителям. Форму заполнить на 1/3 и дать снова подойти 30-40 минут( я опять в духовку, экономит время). Потом выпекать на 170 градусов до готовности( у меня это еще примерно 30 минут), проверить зубочисткой, главное не передержать. Запах обалденный как у кекса, но сама сдоба именно куличовая, вкусная и ароматная, не сухая.
На фото кол-во с описанных дозировок ингредиентов. Будем печь всю пасхальную неделю с разной глазурью и начинками. Их можно легко разрезать и промазать чем-нибудь, думаю и так извратимся, сварганю не сложный крем какой-нибудь.
b@rtimeus
28.04.2019
Мне на ты можно:)
Рецепт:
500-530 гр.муки
11 грамм сухих дрожжей, либо свежих 30 гр.
240 мл. молока
375 гр. сливочного масла
5 яиц
0,5 ч.л. соли
150 гр.сахара( получится умеренно сладкий, кто любит послаще, тот пусть добавит больше)
Цедра половинки лимона и цедра половинки апельсина

В теплом молоке развести дрожжи, ложку сахара и ложку муки оставить на 20 минут.
Взбить яйца с сахаром до бела, добавить мягкое масло, цедру, соль и опару, ввести муку. Тесто не должно быть ни тугим, ни жидким, поставить примерно на час в теплое место( я в духовку ставлю и включаю 4D на 40 градусов, так подходит гораздо быстрее). Еще раз вымесить, добавить изюм и/или цукаты любителям. Форму заполнить на 1/3 и дать снова подойти 30-40 минут( я опять в духовку, экономит время). Потом выпекать на 170 градусов до готовности( у меня это еще примерно 30 минут), проверить зубочисткой, главное не передержать. Запах обалденный как у кекса, но сама сдоба именно куличовая, вкусная и ароматная, не сухая.
На фото кол-во с описанных дозировок ингредиентов. Будем печь всю пасхальную неделю с разной глазурью и начинками. Их можно легко разрезать и промазать чем-нибудь, думаю и так извратимся, сварганю не сложный крем какой-нибудь.
У меня практически такой же рецепт,но без цедры,надо будет попробовать добавить.
Христос Воскресе!
вот и мои творения!
Nadoeda
28.04.2019
Сначала воском рисовали?
воском
Как необычно.
старая семейная традиция. еще моя прабабка баб Франя рассказывала, что ее бабушка детей всех собирала в канун Пасхи у огромной кастрюли и все вместе они расписывали.
Христос Воскресе!
Воистину Воскресе. Какая птичка у вас.
Да,спасибо!
Вот хотела яйца заснять,но на передний кадр прилетел позировать Степа.
Любит фотографироваться.))
Птичка-отпад! Красаффчик!!!
Да,жако))
MargoRita
28.04.2019
Христос Воскресе!
Всю ночь пекла и красила)) Куличей надо было больше месить, 4 небольших куличика получилось из 0,5 кг муки)
Какие яйца у вас красивые,фиолетовые чем красили?
Я в этом году тоже куличей половинную норму сделала,мало,надо было целую.
капустой краснокочанной, имхо)
MargoRita
28.04.2019
Это каркаде, без добавления уксуса. Просто в холодную воду каркаде и яйца положила и поварила. Можно в отвар вареные положить, а если уксус добавить они в серо-сиренево-голубые получаются.
Murzikk
28.04.2019
У меня и без уксуса серо-голубые вышли в каркаде
MargoRita
28.04.2019
Я так заметила, что яйца тоже разные и от этого по разному красятся. У меня были деревенские, они получились фиолетовые в каркаде, а в шелухе насыщенно луковые. Сейчас красила магазинные, они какие-то шершавые, и даже луковый отвар, в котором на раз покрасились деревенские, получились мутные и неяркие.
Murzikk
28.04.2019
Я думаю, ещё и каркаде разный впридачу)))
MargoRita
28.04.2019
как вариант))
Надо же сколько по разному с каркаде получаются.
Плюш
28.04.2019
шикарные! *good* на следующий год буду с каркаде химичить :-D
MargoRita
28.04.2019
Спасибо! Я сама в восторге, и главное очень быстро красятся и такие красивые сиреневые получаются, можно что-нибудь придумать с мраморностью и т.д будет классно)) Если добавить уксус и оставить на пару часов получаются серо-черные, космические. Я одно яйцо на ночь оставила и конечно слезла скорлупа от кислоты, верхний слой смылся, если бы поменьше лежало было бы вообще шикарно))
традиционно крашу только в шелухе
сорри за телефоноговнофото, мужу лень фотоаппарат расчехлять)
А я люблю в шелухе.
У всех очень красивые яйца! Очень жалею, что вчера не увидела эту тему(( таких бы яичищ накрасили с детьми!
Вот наши яйца)
У вас тоже красивые и яркие.
Mati
28.04.2019
Первый раз за сколько лет не красили. Не было ни времени, ни сил (
Все бывает в первый раз)
Des-nn
28.04.2019
Тоже что ли показаться... Моя батарея куличей и любимые подарочные коробочки... Люблю в них дарить сладости.
Конечно показать,нельзя прятать красоту такую.
Des-nn
28.04.2019
спасибо. Оторвалась я в этом году. все разные фантазировала
Плюш
28.04.2019
такую красоту и есть-то жалко будет! *good*
Des-nn
28.04.2019
да ну. есть их надо. дома парочка осталась. одаренные уже фотохвасты высылают.
Плюш
29.04.2019
очень красиво!
У меня в этом году не Пасха, а недоразумение какое-то. Краски оказались бракованные, а красила уже поздно вечером, магазины закрыты были. Пришлось на белый яйца термонаклейки лепить. Куличей не было, никто их не ест у нас, как оказалось)) Купила для вида три маленьких куличика, еле впихнули в себя их - батон с изюмом.
В следующем году буду реабилитироваться)) Тему сохраню, как все красиво у всех
Твой натюрморт с яйцами -шедевр))))
Да, каждый сходит с ума по-своему :-D
Мы в шелухе красим, варятся часа два- три на медленном огне, получаются очень вкусными.
Вкус,как у печеных.
Да, плюс яйца у нас деревенские были, родственники одарили:) вкуснотища! Моя средняя малоежка вчера за день три яйца схомячила.
MargoRita
29.04.2019
Красота! И прямо вкус вспоминается тех деревенских яиц, которые на Пасху в печке варили!
Спасибо.
oriole
29.04.2019
С каждым годом креативить все сложнее... В этом году решили поиграться с размерами)
Ох,какие красивые.
oriole
29.04.2019
Спасибо! Мы старались)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.