--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чем легкую простуду лечить?

Здоровье и безопасность
23
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мать-ехидна в растерянности.
Дано: подросток 16 лет, пришёл вчера из школы весь в испарине, начались сопли, болело горло, начинался кашель.
Температура 37.5

Дала терафлю.
Сопли-горло-кашель купировала сразу пиносолом, стрепсилсом и таблетками от кашля.
Сегодня в наличии только температура 37.5.
Чего с эти делают, чем лечат? Или ничего не делают, пусть отсиживается дома, пьёт молоко с медом и само пройдёт?
Осенью привит от гриппа и превенаром-13 (это от моего испуга, что сейчас простуда у многих переходит в бронхиты-пневмонии).
Морсики, много морсов, чтоб в туалет бегал как рейсовый автобус. Голова болит или темпа выше 38,5, т просто таблетку нурофена. В горло пшикалку, в нос тоже, если цветное, красивое. ВсЁ!
Ну значит я на верном пути )))
Себя бы так же лечила, но за ребёнка больше переживательно ) хотя не к врачу же нестись с 37.5 )))
Кагоцел, оциллококцинум у нас всегда под рукой для детей, для себя - ингавирин.
Обильное питьё
Да тут вируса, похоже, нет - обычная простуда
elenka-21
19.03.2017
Я, может, ошибаюсь, но ребенка 16 лет лечила бы как взрослого. То есть обильное питье (чай с медом, с лимоном, морсы, компоты), жаропонижающее при большой температуре, тантум-верде/мирамистин в горло, пиносол в нос. Если кашель будет, то что-то типа Гербиона.
Угу, в том и дело - когда высокая температура и прочее - вызываешь врача.
А тут что-то и не сразу пойму, че делать - сама бы и не лечилась особо, просто дома сидела, а тут не сама, тут ребёнок )))хоть и 16 лет )
я лечила бы большим количеством сна и морсиками, чаем с лимоном, мятой, липой, ромашкой, медом, шиповником... и малиновым вареньем)) Если совсем плохо будет с носом, закапала бы виброцил. И все)
Вот и я думаю, пусть спит и пьёт. Но на всякий случай надо узнать )))
Почти такие же исходные данные, лет только 12. Давала на всякий пожарный цитовир 3 и ингаляции с лазолваном поделали пару дней. И пить-пить и пить, на ночь молоко с медом и маслом.
kitym
19.03.2017
Симптоматическое лечение у нас обычно. Тантум верде от горла, квикс в нос, сосудосуживающие по необходимости, от темпы нурофен. Горячий морс, чай. И отсиживаться дома (это самое, главное, имхо). При легкой простуде достаточно.
+ вышенаписанному, если желтизна в соплях , повставлять турунды с левомиколем 3 р в день
milkiss
20.03.2017
я за то, чтобы ничем не лечить, обильное питьё, вот и всё. если горло сильно болит, тогда леденцы для горла, антиангин и т.д., что нравится. даже терафлю лишнее, если сильной ломоты нет. а нос я солевыми растворами промываю, но не усердствую, обычно не больше 2 раз за день.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.