--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чем вы моете полы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
472
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня доживает последние дни гениальная швабра из Телемагазина(с СП) с педалькой, которая отжимает воду. Служила верой и правдой лет 5. Заказала аналог - пришла ерунда какая то разваливающаяся на части(( До этого тоже все какой то неудачный опыт. Была дорогая швабра - их полно по всем магазинам, такие светло-бирюзовые, сломалась меньше, чем через год. Не могу найти никакую приличную замену( Похвалитесь своими удобными швабрами? Мне важно, чтобы руками не отжимать.
А может кто то знает, где купить точно такую, как у меня была? Она на фото.
я случайно купила в посудацентре- обычную с поролоновой губкой. Были до этого и дорогие, и дешевые- ломались одинаково через месяц. Эта жива уже год скоро ей. Руками вообще не мою
На ламинате у меня после поролоновой разводы(
странно= у меня и пробка и паркет и ламинат темный+светлый. Я с Амвеем мою- нет разводов. По идее и от тряпочки тоже должны быть.
Наверное, они разные - и губки и ламинат. Кто то лучше воду собирает, кто то хуже.
Мужниными трусами. Очень удобные, размер в самый раз. Поверхностей пола мало, ковролин везде. Кухню и прихожую мою-хватает.
Мужниными 46-го размера 110 метров задолбаешся мыть)) Ну и у меня помощница убирается еще - как то неудобно заставлять человека мыть внаклонку и трусами.
Тогда конечно мало исходных данных...моя 7 метровая кухня и мои рученьки против ваших хором и горничных))))
Не мало - я же написала, что мне важно, чтобы не отжимать руками. А трусы по определению ими отжимать.
Pionerka
04.04.2017
Сначала отжимаете трусы пока они на муже. Потом отжимаете трусы у мужа для хоз.нужд. И в финале отжимаете трусы когда используете их для мытья пола. Прямо полный цикл отжиманий))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да, тут можно и на спортзале сэкономить))
Cathalina
05.04.2017
ржу в голос))))
ой девчонки. уморили *rofl*
cheers
05.04.2017
Я по старинке - хлопковыми/трикотажными тряпочками. Лучше всего идут старые махровые полотенца. На безрыбье и футболки всякие ниче так.
А в чем проблема отжимания тряпок домработницей то?
Я пол мою в перчатках, швабра + тряпка, никаких неудобств и потребности в супердевайсах не испытываю.
Домработница моет раз в неделю, и то не каждую. Вы не испытываете, а я испытываю. Мне некомфортно в перчатках и нельзя без них. Плюс у меня сыновья иногда моют - они точно не отожмут нормально тряпку, а с этой шваброй даже 6-ти летка справляется.
Сложно убедить человека стирать вручную, если изобрели стиральные машинки. С шваброй точно так же - я привыкла мыть удобной нормальной шваброй, не макаясь руками в ведро - хочу так же, а не по-старинке.
Даже имея хорошую профессиональную швабру мы моем руками. Дети тоже и отжимать научились - во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. Мало того я тебе скажу, что мытьё пола на корачках полезно для позвоночника ;-)... мою швабру не проси - не отдам!... а про помощницу напиши мне в вайб, пожалуйста :-[
Полезно? Хы) Мы когда в трешку переехали, я себе чуть спину всю не убила, пока эту квартиру отмывала. А мыть её пришлось несколько раз. Я тогда швабру и купила, потому что физически не могла горбатиться с больной спиной на корточках. Чет пользы я не увидела))
С дуру можно и хрен сломать... извините... :-[
При чем тут "сдуру"? Вы сдуру уборку делаете? Я нет)
Речь о пользе таких уборок. Никакой пользы, особенно людям со слабой спиной.
А при том, что во всем нужно знать меру и если постоянно в таких объёмах спортом (в данном случае уборкой) не заниматься, то можно и не только спину сорвать.
Я обычную уборку квартиры к спорту не приравниваю. Так что не надо про меру. Все у меня в порядке с мерой.
Я вообще с Виринеей беседовала - если вам что-то не нравится это ваши личные проблемы :-D
Ээээ, я лишь возразила по поводу пользы. Имею право.
Тогда тем более непонятно ваше недовольство. Права тут у всех одинаковые *drink*
С чего вы взяли, что это недовольство? Я просто с вами не согласилась.
А толку то писать - она больше не берет никого, недавно говорили на эту тему(меня подруга просила узнать).
Не, моей спине и побитым коленкам такая позиция точно не на пользу. А тем более рукам.
по мне ни одна швабра не помоет так, как руками. Качество мытья пола тряпкой ручками и шваброй вообще не сравнить.
Слушайте, да чего ж такое у вас с полами, если нужно такое вот прям качественное качество? У меня пылесос оставляет чистый пол, тряпкой прохожусь только чтобы какие-то пятнышки отмыть, которые не взял пылесос - швабра с этим отлично справляется. Может вопрос в том, что пылесос плохой? Или вы не пылесосите до мытья?
полы самые обычные - светлый ламинат. От швабр всегда остаются разводы и следы. Полы мою по ночам, поэтому , естественно, не пылесошу.
Ну без пылесоса конечно шваброй не намыть, весь песок и мусор будет вихляться.
Я тоже сначала прохожусь пылесосом, а потом шваброй. Все чисто)
Вот и я своими колготками мою. Но ТС мой способ тоже не подойдёт.
а он об этом знает? :)
LeFri
04.04.2017
ой,сразу фильм вспомнила,как мадам как раз эту швабру придумала))))

а она грязь по полу не развозит? никогда такой не пользовалась,именно длина волокон этих смущает
Вот именно эта, конкретная ничего не развозит, отлично моет. Но мы моем только после пылесоса.
lionchik
04.04.2017
развозит, как и любые другие швабры. если пол протирать постоянно, то нужная вещь. Все равно периодически (правда намнооого реже) приходится мыть ручками и тряпкой.
puff
04.04.2017
Тряпкой из микрофибры и срелством для ламината
Пароочиститель. Лучшая швабра.
Taechka
06.04.2017
Какой у вас? Хочу купить
Не люблю руками отжимать, а приходится (((. Против кошачьей шерсти и чтобы мокрая пыль по углам не развозилась - только тряпка из микрофибры и тп + швабра.
Хотя и поролоновая губка для "быстренько освежить и можно без пылесоса" тож неплохо была.
Но за темой послежу.
Швабра Виледа. С родным же ведром:)
Обожаю. Уже года 3-4 как)
У меня такая же. Очень советую. У нас в квартире ламинат и плитка. Я мою каждый день. Получатся быстро.
А где покупали такую?
в Ашане.
в Метро тоже видела.
В интернет магазине онлайн трейд. Там всех дешевле была. В метро и Ашане очень дорого. Она мне около 1000 обошлась тк бонусы списала которые на какой то праздник давали.
Zaika22
08.04.2017
Скажите пожалуйста в каком Метро? А то там пока найдешь...
el.ru
09.04.2017
Вчера купила в карусели за 1300р. Только там несколько фишек надо на картинку наклеить. Сначала сомневалась. т.к. на буклете написано правильно наименование а на фото последняя буква x а не t. Сначала подумала что какой то эконом вариант. но на полке оказалось то что нужно. Именно та модель про которую тут пишут. Поэтому купила.но ещё не тестила.
Zaika22
09.04.2017
Спасибо.
OLYUNYA
04.04.2017
И у нас такая, сразу же купила дополнительную тряпку, но не пригодилась. Пользуемся одной, она после стирки, снова, как новая)
Вот, я на Виледу посматриваю, но не знай как она по надежности. 3-4 года это отлично!
Берите не пожалеете.
Я Наташе виледу в закупке брала - она была довольна.
Я заказала уже, сегодня заберем - завтра оценим)
oy
08.04.2017
Могли бы поделиться впечатлениями? Какую именно приобрели? Там ведь несколько разновидностей. В пристрое у кого-то брали, там еще есть))?
Поделитесь впечатлением, пожалуйста! Вы купили Виледу ультрамат? Тоже хочу заказать такую.
А закупку не подскажите или орга?
ГалаН латиницей на пв.
У меня такая. Люблю ее нежной любовью.)
el.ru
05.04.2017
Не знаете у них тоже есть аналоги? В рекламном буклете написано виледа ультрамат.а на картинке коробка с надписью ультрамакс. Что то сомнения берут...
про аналоги не подскажу..
у меня- точь в точь как на картинке.
Ve Sta
05.04.2017
а где б ведро такое найти? а то мучаюсь - в душевой кабине ее мою каждый раз(
с ведром в разы удобнее)
я в Ашане брала, но года 4 назад. Девочки выше интернет магазин предлагают.
Ve Sta
06.04.2017
спасибо)
посмотрела сейчас в валдберисе, там немного дешевле, чем в онлантрейд
промокод СОЛНЦЕМ и еще скидку 10% дают, итог 1557руб, заказала себе и маме только что)
Д.день,а вы какую заказали? что-то не нашла за такую цену....
https://www.***wildberries.ru/catalog/2388837/detail.aspx?targetUrl=E***S (звезды убираем) После добавления в корзину введите промокод СОЛНЦЕМ, сумма пересчитается
Добрый день!
После введения промкода идет сообщение, что промкод устарел((
возможно они имеют ограниченный срок действия. я в интеренете искала промокоды к магазину, поищите, попробуйте ПЕРЕЛИВ (пишут скидка 11%)
спасибо
Ve Sta
09.04.2017
спасибо)
В онлайн-трейд есть отдельно ведра
Ve Sta
06.04.2017
спасибо)
el.ru
09.04.2017
Вчера видела в карусели когда набор брала такой по акции. Ведро отдельно есть.но цена не гуманная 1000 с мелочью.
Ve Sta
09.04.2017
спасибо)
*Yulia*
09.04.2017
В ашане 789 р.
Ve Sta
09.04.2017
спасибо)
memoza
05.04.2017
тоже такая же. Покупали по уценки в Карусели (типа она не раскладывалась, муж дома подергал и она сразу начала). Служит уже года 3. Все хочу ведром обзавестись.
А насадка тряпочная снимается, она на липучке? Ее постирать можно?
memoza
06.04.2017
там не липучки, а кнопочки сверху. Стирать можно.
Ага, спасибо. Она подойдет для высокого роста? Удлиняется?
ручка у швабры телескопическая. и для высокого, и для низкого подойдёт.
мы с дочкой под себя подстраиваем)
memoza
06.04.2017
Посмотрела. Самая короткая длина 80 см, самая длинная 140 см.
И у меня такая, тоже с родным ведром. Тоже обожаю.) Служит уже года два.
Kitana
09.04.2017
Скажите, а как там отжим идёт?
У меня руки неприкосновенны , хочу воды на касаться. Иначе маникюр бомжа обеспечен.
Прям затрудняюсь описать.) Воды там и не надо касаться. Ногой нажимаешь на кнопку сверху моющей части швабры, она складывается и отжимается в специальной насадке на ведре.
Скажите, пожалуйста, какая у нее ручка - телескопическая или разборная из 3 частей?
телескопическая
Gala51
04.04.2017
Пол мою руками маленькой тряпочкой - так чище всего получается :-D Есть швабра Белый кот - под диваном/кроватью/холодильником/стиралкой мыть удобно, но там маленькую, опять же, тряпочку отжимать надо вручную.
У меня такая же швабра. Бесит, что липучка, с помощью которой тряпочка крепится к швабре, слабеет и эта самая тряпочка отваливается в самый неподходящий момент. У Вас как с этим?
У меня так же(
Щетке 3 года.
Думаю, может тряпку поменять, может спасет? Или все таки дело в самой швабре.
У меня лежит новая тряпка, скоро попробую, отпушусь о результатах)
Gala51
05.04.2017
У меня такого не было, ни с тряпочкой для сухой уборки, ни с тряпочкой для влажной уборки. Швабре лет 6 наверное, брала на СП. Но я не очень часто ей пользуюсь, для большой уборки в выходные.
Два года назад завели собаку, после каждой прогулки в душевой кабине моем лапы, потом топ-топ-топ по ламинату - следы мокрых лап, как полотенцем не вытирай, и в прихожей песок с лап до ванной, мою руками, в линьку - по 3 раза на дню, тут не до швабры))
У меня тоже маленькая тряпка из микрофибры. Мама недавно в гости приезжала, пока я на работе была, она полы собралась мыть. Звонит мне - А кроме этого носового платка в доме есть нормальные тряпки?!
Я второй раз читаю ваш ответ. Вчера пришла с работы, первым делом пошла смотреть на стиралку и холодильник. Как вы под них швабру заталкиваете?))
Gala51
05.04.2017
Швабра в основании плоская и ручка крепится к ней шарниром, за счет чего основание с тряпочкой вращается на 360градусов и ручку можно сложить в одну плоскость с ним. Ох, не знаю, понятно ли написала))
Ага, понятно.
Вот это да))
Taechka
06.04.2017
А за счет чего тряпочка держится? И где такая продается?
Gala51
06.04.2017
Держится на тканевой липучке (велькро), продается в фирме Белый кот - у них раньше были прилавки к ТЦ (в Республике со стороны выхода к ул.Долгополова). Давно не обращала внимания, есть ли они там сейчас. У них еще тряпочки для мытья стекол чудесные, похвалю сразу))
Надо было еще в вопрос добавить и с чем моете полы?
Вчера только задумалась на тему чем отмыть пол. Ребенок целый день сидел дома, а носки черные.
Я на четвереньках мою тряпкой, по другому никак не вымывается грязюка.
Я не с чем не мою, так что мне не актуально. У меня на большинство химии аллергия, я стараюсь минимизировать моющие средства. Максимум могу лок амвэевский капнуть
с кальцинированной содой. обезгряживане, обезвреживание, не оставляет разводов
el.ru
09.04.2017
Я белый линолеум с доместосом мою. Для белого пойдёт.для тёмного нет.
Kitana
04.04.2017
Чтоб прям быриком грязь собрать Твист за 350 р. Уже может и дороже стоит. Воды меньше чем от поролонок. Уже 2 таких брала, одна на дачу.
Если тщательно мою- деревянная лентяйка за 150р и тряпка. К твисту замена стоит недорого. Отжимания за счет поворота ручки.
Обычная классическая тряпка, руки в перчатках и вперед на встречу чистоте...
GavMyau
04.04.2017
покупала год назад такую швабру
Набор для уборки LEIFHEIT Combi Clean XL
В мЕтро, по акции, примерно за 2800 (в мЕтро часто акции на швабры)

Их минусов:
Мне не очень нравится сама "тряпка", плохо собирает песок и собачьи волосы ( тряпка отдельно, кстати, около тысячи рублей стоит), перед этим была дешевая швабра Home Queen "Еврокласс" с телескопической ручкой (целиком 300 рублей в ашане) - вот она отлично мыла.

Из плюсов - не надо руки пачкать. Уже год у меня эта швабра стоит в ведре с водой, воду меняю раз в день.
Сейчас еще купила пылесос-веник за 1500 рублей в ситилинке, и вообще отлично, да и места не занимает, за дверью стоит незаметненько. Несколько минут у меня уходит, чтобы пропылесосить пол. на 30 квадратных метрах. Пол стала мыть раз в неделю и то тряпка почти чистая.
Если бы изначально был у меня такой пылесос - не стала бы набор для мытья покупать, обошлась бы вполне шваброй за 300 рублей.

Если что, вот ссылка на мой пылесос на одном из сайтов-отзовиков
irecommend.ru/content/moshch...olzovaniya-mnogo
sv-k
04.04.2017
К своей швабре покупаю такие тряпки в фикспрайсе. Ничуть не хуже
Вот как раз такая бирюзовая и сломалась через год(( я им теперь не доверяю(
GavMyau
04.04.2017
прочитала, что на эти швабры гарантия два года типа от производителя. Специально оставила чек, если сломается - понесу деньги возвращать)
У нас квартира поменьше, у меня лифхайт, которая 27 см. И без ведра еще, просто складывается для отжима. Ттт, лет 5 уже пользуюсь.
Вам просто не повезло. У меня уже 6-й год, у подружки 10-й.
Да верю, судя по отзывам реально не повело. Но еще раз рисковать не хочется.
LukA
04.04.2017
А контейнер пылесоса как часто чистить приходится?
Его не надо чистить. Перед уборкой заливаете воду в контейнер, после уборки-выливаете и споласкиваете. Оставлять воду внутри нельзя-моментально завоняет. Процесс слегка геморойный, но результат того стоит- воду выливаем чёрную как сажа
GavMyau
04.04.2017
я раз в три недели чищу (это если у собаки линьки нет).
Там очень просто - открыл, вытряхнул, закрыл (мешков нет). Дел на несколько минут.
У меня водного фильтра нет, это самый простейший пылесос за 1500 рублей.
У меня такой 3 года. Полностью устраивает.
С недавних пор пользуюсь вот такой шваброй , очень довольна, руками тоже не люблю отжимать. Швабра Piccolo Dutch , производитель Leifheit.
Описание
Швабра Leifheit Piccollo
Удобная швабра, оборудованная мягкой съемной насадкой на липучке, эффективна для очищения всех видов поверхностей

Гибкий шарнир с вращением на 360 гр позволяет проводить уборку волнистыми линиями
Ширина рабочей поверхности: 27см;
Идеальна для уборки в углах и под мебелью;
Насадка "MicroDuo" мягко очищает полы любого типа;
Механизм отжима расположен на ручке швабры и не требует специального ведра.
Вот про нее как раз писала - сломалась, не прожив и года(
У меня тоже такая, 4 года не подводит.
@kisulya
05.04.2017
У меня такая же! Мою и не нарадуюсь. Три года ей.
Такая тоже есть, но не люблю ей мыть - волосы на кафеле остаются. Поэтому мою обычной поролоновой
Lunatasha
06.04.2017
Такая же сейчас)
до этого была с губкой, но трубка складывалась когда не надо и не пролезает под мебелью. А новая тонкая и больше доступа обеспечивает.
Думаю про паровую.
Taechka
06.04.2017
Липучка е отлепляется в процессе мытья?
нет, и тряпку можно в машинке стирать.
Плюсанусь.
Правда, цены на сменные тряпки нынче покусывают...
Виледой)
добрый день! а как часто вы насадку меняете, можно ли её в машинке стирать?
Добрый) Да, стираю в машинке. Где-то раз в полтора года меняю (использую 1 раз в неделю). Набор и насадки есть в Оби.
Очень довольна)
спасибо!
Delfaaa
04.04.2017
Вероник.я вот не помню..а у вас животные есть?
Я маме своих котов свезла.а там ламинат..вот тоже все на тряки какие_нить с нано_технологиями посматриваю..
Кото есть, ага, линююючеее. Но с шерстью справляется керхер с водным фильтром. Мыть уже так, для очистки совести) Мои верные друзья - фурминатор (для котэ) и валик (для мест где оно валялось). Нано тряпки не прошли испытание шерстью :-D :'(
Delfaaa
04.04.2017
У меня деффка то вроде мелко пыльная.она чисто массаж роликом любит...
А Мурз вот.. Хоть носки вяжи и чеши сутками.. Хотя и корм и мальт паста в избытке..
*вздыхает
Ну у нас аналогичная морда - британка. С них шерсти как с крупного племенного барана :-D
cheers
05.04.2017
У меня была жутко линючая собака 7 лет. Почему была - потому что сейчас мы перешли с сухого корма на натуралку и он вдруг перестал линять. Хотя до этого перебрали кучу дорогих кормов и эффекта было ноль.
Теперь варю супы-каши. А уж собакен как доволен.
Светло-бирюзовая, которая сломалась за год это Leifheit? Или китайский аналог?
У меня Leifheit уже, лет 5. Очень ей довольна. На полу плитка и ламинат, отмывает хорошо и разводов не оставляет
Сначала купила красную Веледа, пожадничала - совсем не понравилась. Сыро после нее и разводы, к тому же отжимать руками и очень не удобно или ведро докупать.
Leifheit, из Метро вроде бы(не знай, может они подделку продают?). Мне вот тоже про нее много хорошего рассказывали, да и цена такая, кусачая. И так подло сломалась(
Значит, раз на раз не приходится. Моя тоже оттуда и 5 лет пашет.
Вспомнила. В Метро китайские аналоги рядом висят и, кстати, стоят почему-то дороже.
Я всякими швабрами мыла. И вот уже пару месяцев как разрезала старое полотенце пополам и стала мыть им. Т.е. вернулась к старой доброй тряпке)))
Опять же зарядка для поясницы. И результатом довольна.
А я все жду кто про полотенце напишит. Ничего лучше пока не нашла махровым полотенцам, все почти, перевела на тряпки((((. Стираю с ковриками в стиралки.
а я х/бшные футболки порезала и мою.
а так у меня швабра с поролоновой насадкой, но ТС такая не подходит.
я после каждого сбора мою под проточной водой...
тряпкой - имхо - вымывается больше и лучше, особенно по углам и щелям. полтора часа ползала.
Ну вот и мне результат от мытья вручную больше нравится)
Ммм.. полотенце это хорошая мысль! А то я для мытья лестницы всякие тряпки понтовые покупаю, возьму на вооружение.
Из фикспрайса трямки из микрофибры лучше и дешевле полотенца будут
Перестала покупать дорогие тряпки, разницы не увидела.
GalinaC
04.04.2017
Плоский моп и насадка из микрофибры. Все остальное оставляет следы- бесит(
Зы Наталью уволила?))
Наталью я уволила полтора года назад) У меня уже почти полгода новенькая) Что не отменяет собственноручного мытья с нашим табором ]:->
GalinaC
04.04.2017
Ого! Удачи)
Моп то у тебя небось профессиональный? А ведро с отжимом? Или руками? Я никак не приучусь в перчатках, прям хоть тресни( а голыми руками это сразу экзема лезет(((
GalinaC
05.04.2017
не моп обычный- я в перчатках категорически) Если надумаешь проф. прикупить- контакты своих поставщиков подкинуть могу)
Я уже Виледу заказала, которую выше насоветовали. Если и с ней не подружусь- прибегу к тебе за контактами)
GalinaC
05.04.2017
Они тоже Виледу привозят, это не вот какой редкий производитель- вопрос только цены))
Meysi
01.05.2017
Как Вам виледа, понравилась?
Так себе( моя лучше была( отжимается неудобно и разводы остаются на ламинате.
LukA
04.04.2017
Насадка из микрофибры и ведро, почти как у вас, только швабру кручу сама, а не корзинку педалькой.
У вас наверное вращающаяся часть швабры? Я такое заказала в Телешопе, но не повезло - такое барахло оказалось(( Насадка с палки отваливается как намокает(( А ведь наверняка есть и хорошие аналоги.
LukA
04.04.2017
Не, сейчас картинки найду. Швабра цельная палка.
Такой вид тряпки оказался самым лучшим для меня, пробовала много разных. Тоже принципиален отжим без рук. И стоит не так дорого, как всякая механика.
И отжимает? Мне казалось они не работают, надо же!
GalinaC
05.04.2017
отжимает. но мне такими мопами вообще не удобно мыть- слишком много потом разводов остается(
А вы какую швабру без отжима посоветуете? Была лифхайт с отжимом, все устраивало. Но сейчас насадки сменные стали очень дорого стоить (в районе 1000), а качество не очень, быстро из строя выходят. Кроме того, раньше в Ашан все время насадки покупала, а сейчас не возят они, как мне сказали, поставщик сократил ассортимент.
GalinaC
31.07.2017
любую плоскую швабру с насадкой из микрофибры можно, смотрите, что по деньгам Вам пойдет.
То есть какие-либо так называемые швабры-бабочки, по типу той же лифхайт?
GalinaC
31.07.2017
Если Вам с ними удобно) Мне они не с руки как-то всегда(
Я имела в виду что швабры-бабочки лучше чем как я их называю швабры для палубы))), то есть та же Веледа?
GalinaC
31.07.2017
давайте с терминологией разберемся) "мохнатые" швабры называются "русалки" если правильно. другие- это плоские мопы. И тот, и другой вид есть у Виледы, да и у других производителей.
мне швабры- русалки вообще никак не нравятся, на мой вкус слишком много разводов и воды остается(
Спасибо, поняла)
Терминологию взяла с "шваброчных" сайтов.
Для меня есть волосатая швабра, получается та, что русалка. И бабочка, это с насадкой по типу лифхайт. А моп тоже волосатый бывает :-D
LukA
05.04.2017
Швабру в этой чаше покрутить с усилием.
У меня полы такие, что разводов никогда не видно, от любой швабры.
GalinaC
05.04.2017
Повезло Вам! А меня угораздило положить светлый глянцевый ламинат, каждая капля заметна( *wall* ((
LukA
05.04.2017
Не то чтобы повезло. У меня просто полы старые, деревянные крашенные :)
Дочери в комнату специально пёстрый линолеум положили.
швабра со съемной махровой тряпкой. не могу сказать, что удобно, зато знаю, что на ней нет микробов. помыла полы - постирала -высушила на батарее. никакой плесени и т.п.
Ну в этом плане большинство современных щеток не имеют проблем. У моей швабры снимается насадка, я после уборки ее кидаю в стиралку вместе с другими тряпками - все чистенькое.
Я что-то брезгую в стралке мыть половые тряпки.
Ну у меня нет дома такой грязи на полу, чтобы брезговать, максимум пыль и кошачья шерсть, в обуви уличной не ходим. Все босиком ходим и дети по полу валяются всем телом - всяко контакта больше, чем с промытой стиралкой. Но я и уличную обувь стираю, не вижу проблемы.
Только сейчас слушаоа. Что стирать можно все так как на 90градусах все микробы дохнут в машинке))))
я все не стираю на 90 градусах. как быть?
После стирки тряпок и обуви стираете полотенца на 90 градусах и получаете стерильную машинку и стерильные полотенца.
Тут имеется ввиду постирали тряпки обувь. А потом стирку затейти на 90 градусах. И все микробы погибнут.
поролоновой шваброй
35mny4
05.04.2017
Точно такая как у вас на фото продаётся в ашане и стоила она 799 рублей. В выходные разглядывала её.
Да? Прям точно? с педалькой? А то сейчас много аналогов, но без педали. Так и придется ехать в Ашан))
35mny4
05.04.2017
Вот на счёт педали не уверена. Я её не помню там. А она вообще зачем нужна,?
Это принципиальный момент)) Педаль запускает центрифугу и отжимает швабру, причем очень качественно отжимает и можно регулировать степень влажности швабры. А без педали надо с усилием на саму швабру жать, потом ее раздвигать, короче это неудобно.
35mny4
06.04.2017
ни чего себе какая система)))
Mati
08.04.2017
за 799 без педалей.
в ашане вообще с педальками нет. тоже искала
вот в максидоме есть тоже с педалью аналог, но уверяю что к сожалению те Spin ang go из телемагазина которые мы покупали в 2007-2008 безбожно подделываются. они и выжимают хуже и крутятся хуже..
Блин((( пичаль( особенно вспоминая смешную цену, за которую я ее покупала((
кошкой.
У нас кошка только для красоты и пачканья пола(
Водой и поролоновой шваброй. На паркетной доске разводов нет
Уже четыре, а может и пять лет живет полотенце из микрофибры, кстати, на СП куплено, для пола отличная вещь.
KroxaKsu
06.04.2017
Вот только видела такую в закупке в контакте.могу дать ссылку,если еще не нашли.но за качество не отвечаю)
Спасибо, но я уже виледу заказала по отзывам выше)
Д.день! А где заказали,не подскажите и какую?
В онлайн- трейд, виледу ультимато, которую выше советовали
спасибо
д.день,а можно мне ссылку?
KroxaKsu
09.04.2017
Отправила в приват)
А можно мне ссылку?
у меня тоже такая. очень хорошая. потом швабра сломалась и я искала ТАКУЮ же, отдельно швабры не нашла, и заказала аналог, под свое ведро, она другая(( шарниры тугие, тяжело крутится-гнется, в отжиме вибрирует, ведет себя не адекватно.. один раз по лбу ручкой получила..
Хорошая тема, ап, ненавижу мыть полы, но еще больше ненавижу грязные полы.
Я любитель мыть руками!но так как сейчас площадь стала большая хорошо вас понимаю.сама на швабры перешла. Купила поролоновую но с ней не а углы не пролезешь не под мебелью нормально не помоешь.
demin@
01.05.2017
Набор для уборки LEIFHEIT Combi Clean ,6-й год полет нормальный
Скажите пожалуйста, у вас изначально по типу такой была?
www.maxidom.ru/catalog/tovar...orki/1001165971/
Да, типа такой, с педалькой. Спасибо за ссылку - заинтересовал этот вариант)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.