--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чем вы сбиваете температуру?

Здоровье и безопасность
444
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нурофен кратковременное действие получилось. На час полтора. Вибрукол выставила, тоже в плане температуры не окозол желаемого воздействия.
Из препаратов литички нет анальгина. Не поможет значит? И как не перекормит ребёнка препаратами.
Подозреваю что все с зубами связано- лезет четвёртый клык. Плюс остаточные сопли и небольшой кашель. Одновременно весь сентябрь лезут 4 клыка.вот последний остался
Немного паникую
Температура 38,2-38,5 где то была
Свечи Цефекон не пробовали?Температуру сбивает хорошо +ещё и болеутоляющий он.
Нет, не пробовала. Вибрукол свечи тоже болеутоляющие и жаропонижающее. Помогали пока хорошо, но сегодня вот как то неё очень
Pibodi
19.10.2015
Плюс к цефекону. А вибуркол как-то не особо у нас сбивал.
Я свою от привичной темпы тоже цефеконом спасла плюс водкой растерла, нурофен первый день нам вообще не помог досиделись до скорой, после приема нурофена темпа выросла до 39,2. Потом и нурофен стал помогать, нотеперь Анютка вся в красной сыпь, но темпераоуры слава богу нет сегодня первый день.
Изюм
24.10.2015
так у вас, скорее всего, внезапная экзантема: как раз температура несколько дней держится, как только спадает - сыпь
Что это еще за зверь такой? Посмотрела нет у нас не такие высыпания. Это от сиропа нурофен с клубникой типа крапивницы, у второй дочки тодже такая сыпь была через два дня прошло.
Нам прививку делали, в предыдущем посте это слово не правильно нарисала, и смысл ушел)
Свечи Цефекон (особенно на ночь эффективно). Температуру медленнее сбивают, но зато дольше действие.

Блин, сразу тему про свечи и мальчиков вспомнила :))
ANNAPAVL
19.10.2015
я опять, видимо, все интересное пропустила
Это летом, вроде бы, было. Там папа запрещал использовать ректальные свечи, чтобы у сына в будущем не появились гомосексуальные наклонности))
Lancome
19.10.2015
О, боже)))
ksynya
18.10.2015
у мен сейчас младший болеет, температура доходила до 40,1. сбивала на ночь - свечи Цефекон, плюс 1/4 таблетки супрастина, обтирала теплой водичкой. Днем сироп Панадол.
Ого, бедный малыш. У нас меньше, но я паникую
А по количеству сколько в сутки у вас свечек? И панпдола уходило
В сутки свечи три всего,вроде так.
В нете инфу посмотрите,препарат хороший,нам нравился,особенно когда при высокой температуре ещё и рвота открывалась.
ksynya
19.10.2015
Да.в этот раз ему реально плохо было. Ангина( у моих обоих детей на любую болезнь.прорезывание зубов.прививку температура 39-40(( я уже на 38даже не реагирую.
В сутки где то пару свечек и пару раз сироп. Стараюсь больше 4х раз не давать. Протираю влажной тряпочкой .даю больше пить .
У меня щас у малыша 9 мес ангина, тоже темпа высокая. так жалко, но я б наверно от разрыва сердца умерла если б увидела на градуснике такую цифру как у вас. У вас часто ангина? как лечите?
ksynya
19.10.2015
ангина первый раз. ему 2,5года, но уже было и ОРЗ пару раз, и отит и ветрянка(( старщий реб то из школы принесет что, да и младший начал в сентябре в садик ходить.

лечение сейчас- аугментин, в горло тантум верде, еще полоскаем ромашкой(он у меня уже научился полоскать).
Эх, а у нас уже второй раз за 1.5 мес.
ksynya
19.10.2015
Здоровья Вам!!!
и нам и вам и всем деткам
На днях Комаровского слушала, что типа у ребенка до года не модеж быть ангины, так как мендалины у них начинают расти после года. Вот интересно что на это ответят враси если им об этом сказать.
А у моего ребенка уже есть миндалины, хотя действительно они не должны еще быть
venera15
24.10.2015
У меня у младшего,1,7, тоже ангина начиналась.глотать уже не мог, но температуры высокой ещё не было.дала ему 1/4 анальгина и 1/8 парацетамола, через полчаса смог немного поесть и попить. К вечеру хоть немного разыгрался
Naki
18.10.2015
скорая учила при не сбивающейся высокой температуре давать цефекон свечи + нурофен сироп.
А вообще обычно свечи цефекон в одиночку справлялись.
спасибо цефекон многие советуют, папу ночью послала в круглосуточную аптеку за ними.
И недорого оказалось.

Правда не давала - к его приходу спала до 38.2 ( а было 39.5)
нам не помогает он
Vishenk@
24.10.2015
Нам врач при плохо сбиваемой темпе таблетки ибуклин советовала, там парацетамол+ибупрофен(нурофен), они растворяются в воде
lamira
24.10.2015
Присоединяюсь. Температура у ребенка несколько дней подряд 39,5. Нурофен с цефеконом не помогли. Ибуклин юниор растворимые таблетки только и спасали.
Naki
24.10.2015
Если в воде растворяются, то там придется ребёнку много пить. Маленьким - это не под силу(
Vishenk@
24.10.2015
Там не в стакане растворяется, достаточно ложки
Naki
25.10.2015
аа)) тогда возьму на заметку! Спасибо))
Vishenk@
25.10.2015
Для детей ибуклин джуниор, там написано с 3 лет, но врач нам в 2 года сказала можно
Нурофеном. Если случай сложный, + полтаблетки анальгина.
1/4 табл.парацетамола
Нурофен, цефекон.
Но я своей при такой температуре ничего не даю, только если выше поднимется.
Nadoeda
19.10.2015
Последние пару раз нурофен сбивал плохо и ненадолго. Свечки мой ребёнок не приемлет. Сбивала парацетамолом. Самым простым и дешевым.
Дабы не вызвать привыкание,при 38,2 только если на ночь. Днем можно контролировать,и при достижении уже 38,5 начинаю снижать. Если вечером температура,но до сна еще пару часов остается,это время делаю обтирания водичкой комнат.температуры,а потом уже перед сном лекарство.
Нурофен да,ненадолго,но можно. Сыну свечи цефекон всавляла,т.к.сиропы вообще не помогали. Когда температура за 39 уже,даю маленьку частичку таблетки парацетамола ( в зависимости от возраста).
Подробно первый абзац расписала,т.к.против передоза. У меня подруга сыну начинала снижать при 38, и в результате ему сейчас уже ничего не помогает,кроме укола,как скорые делают.
Сбиваю обычным парацетомолом. В этот раз болели ангиной с высоченной температурой давала ибуклин.
Ночью выдал 39, 5 (((
Свечки лучше,чем сироп и обтирания,и пить. Годик есть уже?
да, есть - 1,7 сыну
сироп просто был в аптечке - купила еще перед первой прививкой, один раз сбивала им, тоже зубы лезли. В тот раз помог
А сейчас как-то ненадолго все средства
Если и свечки ненадолго будут-дайте 1/4 парацетамола,это не скмолечение,на скорой советуют.
свечи нурофен или цефекон, и чередую их, если на рекомендуемое время не хватает действия. Врач нам как раз последний раз сказала: лучше свечи, чем сиропы, так по крайней мере и печень лишний раз не трогаем и действие от свечей побыстрее
ki-ko
19.10.2015
цефекон, нурофен, панадол.
Я сбиваю только под свою ответственность)
1. Нурофен (можно чередовать с панадолом, но я препараты парацетамола не приветствую)
2 . Нимесил (не рекомендован детям - но действует лучше всех)
3 литичка в/м (при темп. 39 и выше у ребенка всегда рвота)
свечи ребенок не дает поставить. таблетки пить не умеет.
сбиваю только парацетамолом или ибупрофеном.
Остальные препараты не рекомендованы к применению у детей.
Сбиваю температуру от 38,5-39 градусов.
На форуме русмедсерва есть точные дозировки в зависимости от веса ребенка для парацетамола или ибупрофена. Сбиваю именно по этим дозировкам.

Парацетамолом можно пользоваться до 3 раз в сутки, нурофеном до 4 раз. Можно чередовать парацетамол и нурофен с разницей в 4 часа.

Понимаю, что после сбивания температура не будет нормальной, этого и не нужно. Нужно "протянуть" хотя бы 4 часа, чтобы можно было дать следующее жаропонижающее, а лучше 8, чтобы не чередовать жаропонижающие, если необходимость в них не пропадет.
Свечи Панадол либо Цефекон, это по сути одно и тоже, только один препарат импортный, второй отечественный. Нам хорошо помогает, но у нас температура (ттттт) считанные разы была.
apt77
20.10.2015
Эффералган сироп-днём ,на ночь или свечи цефекон,или литичку в таблетках(но-шпа,анальгин,супрастин.Ну и пить побольше.
Вот только переболели ангиной. Дочке два с половиной года.
Температура была 39,2 сделала литичку уколом-температура взлетела до 39,8-чуть не упала рядом с ней. Вызвала скорую, к ее приезду падать начала (ехали 30 мин).
Чередовала эфералган и нурофен. На ночь свечку цефекона.
И при температуре 39 и выше нам хорошо помогли таблетки ибулин юниор(они с 3 лет, но врач разрешил) сбивают очень хорошо.

Литичка в табл у нас вообще не сбивает температуру, также как и просто парацетамол.
Чередуем Нурофен и свечи Цефекон
ElmiraS
20.10.2015
При такой температуре ничего не даю. Если выше 38,5 ползет и явная тенденция к повышению, и не сбивается "народными средствами", иногда помогает просто в водичке теплой ножки подержать, снять одежду, подгузник,
то цефекон (действующее вещество - парацетомол). Если он не помогает, то нурофен (действующее вещество - ибупрофен).
Вибуркол - гомеопатия, не считаю этот препарат эффективным для снятия высокой температуры.
Дантинорм беби - гомеопатические капельки внутрь, снимает все основные симптомы болезненного прорезывания зубов, в т.ч. температуру снижает
Аз@у
24.10.2015
Мне больше всего нравятся свечи Цефекон.
Нурофен после года перестал помогать. Даю детский парацетамол в сиропе. Рублей 60 бутылёк, на два орз хватило. Осталось еще.
Nikolle
25.10.2015
вызвать врача и не заниматься самолечением. пусть послушает. тем более если сопли и кашель. не доводите до ухудшения. а по вопросу - панадол, нурофен - чередовать каждые 2 часа но смотрите не превышайте суточную дозу максимальную

сколько дней уже темпа? я за врача 100 процентов

если температура полезет под 40 то обтирайте водой с водкой 50-50 не поможет - скорую
вообще-то тема 18 го октября, неделю назад была заведена, уже все давно нормализовалось. Это были зубы. Температура была сутки с вечера прошлого воскресенья до вечера понедельника, в ночь уже ушли с нормальной. Максимальная - 39, 5 температура была в ночь на понедельник
Резался четвертый клык, чтоб его.
Врача вызывали в понедельник, послушала, посмотрела - спасибо.
В Скорую в ночь на понеедльник я тоже звонила, но летичку они не делают, так что решила не вызывать

зы - водкой уже вроде давно категорически не рекомендуют. Я обтирала локтевые и коленные сгибы мокрым полотенцем.
Вызывали скорую ребенку несколько дней назад, сделали литичку без проблем.
Мне по телефону сказали - не делают. И тут на ММ была информация, что запрещено делать из-за анальгина в наличие там.
Делали с анальгином. Mожет они по ситуации смотрят, у нас тем-ра больше 40 была. За последние 2 года вызывали неск. раз, всегда литичку делали, никогда не отказывали.
Если ничего не помогает(через 1,5 часа опять темпа), сдаю анализ крови. Один раз нурофен не помог, подделка оказалась.
Последнее открытие у меня- растолченные таблетки Но-шпы+Супрастин+Анальгин. Снимает сразу!!! Это , если сильная температура у ребенка, слабую можно победить Нурофеном или Эфералганом в сиропе.
Правда, вот у самой неожиданно температура на прошлой неделе была до 39,ничем,зараза, не сбивалась, так и пришлось мужу мне укол делать Анальгин и Супрастин-прошло тут же.
JuJu.13
26.10.2015
На сына нурофен действует, если температура не выше 38, но хорошо помогает обезболивать. были неприятные болячки с повышением температуры до 39. Ему, практически мгновенно, помогают свечи эффералган (дейст. вещество- парацетамол).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.