--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что там у нас с летними лагерями?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1492
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kangaroo
19.04.2019
Имеем мальчика 8 лет. Умница-отличник, занимается спортом для себя без фанатизма (футбол и пр.). К самостоятельности не приучен совершенно, всю жизнь вокруг мамки-няньки.

Чего не хотим: дети сидят в телефонах и/или занимаются хз чем.

Что хотим: языковой (English), спортивный и тп лагерь, где можно провести время с пользой. Отъем смартфонов у контингента приветствуется...

Кто в курсе, посоветуйте плиз хорошие детские лагеря в НО. Или отговорите. Никакой насущной необходимости непременно куда-то сплавлять ребенка летом нет..
я рассматривала для себя Ласточку и от центра "Искусство жить" Изыскатели. но наверное другой вариант в итоге будет на лето.
kangaroo
19.04.2019
Ласточку я себе примерно представляю. Обычный газпромовский лагерь для времяпрепровождения детей без внятной программы...
я сама ни разу не была в лагере и ребенка первый раз думаю. но вот именно думаю. тоже не стоит острой нужды... про ласточку в целом неплохое впечатление складывается... хотя в плане программы отпрыску тоже б желательно четко и структурировано. вот изыскатели этим и приглянулся, говорят, дети заметно становятся осознаней. но пока не могу решиться.
Зря Вы так думаете! Дети были в прошлом году и в этом туда едут. Им очень понравилось, без "внятной программы" как Вы пишите никто не сидел, каждый день детьми занимались
kangaroo
22.04.2019
Заниматься мало, вопрос чем занимаются. А когда вижу как дети болтаются со смартфонами так и вобще вскипает разум возмущенный...
sofy
22.04.2019
в прошлом году как раз 8-ми летку отправляли в Ласточку))) смартфоны отбирали)) бассейн, футбольное поле, многочисленные кружки)) дискотека вечером)) дети были заняты по полной программе)
Kotenok25
22.04.2019
Подскажите про Ласточку, вожатые на отряде какого возраста? Студенты или постарше? Думаю на следующий год туда отправить.
sofy
23.04.2019
воспитатели постарше, а вожатые мне как раз показались студенческого возраста) милые девочки) малышам помогали, с родителями всегда поговорят)) еще было здорово, что девочки из старшего отряда по утрам приходили им на помощь)) плели всему отряду косички))
дети ездили в лагерь " робинзон "- понравилось, там есть занятия по английскому языку, телефоны забирают на весь день, выдают только вечером на 30 минут-час максимум.
kangaroo
19.04.2019
А что именно понравилось? 18 часов английского за 21 день не ахти что, конечно...
adahi
19.04.2019
Сын третий год поедет в Робинзон, очень нравится.
На занятия языком особо я не рассчитывают и не рассчитывала, главное, что ему там комфортно.
А расскажите поподробнее про Робинзон? Сколько лет ребёнку? Как в первый раз поехал, до этого был где то? Домой не просился?
adahi
19.04.2019
Поехал в 13 лет первый раз, до этого ни разу не ездил никуда. За первые три часа прислал 20 смс, что и еда невкусная, и скучно, и делать нечего. А потом всё.... Друзей завел, еда понравилась, домой не просился. Они там весь день заняты, скучать некогда.
Воооо, себя вспоминаю))))). Мне тоже первые дни домой хотелось, потом уезжать не хотела!
Так обычно и бывает)
GalinaC
22.04.2019
а на какую смену? у меня дочь на третью едет
тоже планируем на третью.у подруги дочь компашкой едет уже не первый год( тоже в третью смену)
GalinaC
23.04.2019
класс)
yanna1
19.04.2019
присоединяюсь к "робинзон-скул" - дочь в прошлом году ездила, ей понравилось - и еда, и друзья, с которыми до сих пор общается. поехала бы еще, но на этот год другие планы
весело, много разных игр. соревнований, ходили костер жечь и многое другое, английского для лагеря достаточно, это же не школа.
GalinaC
22.04.2019
плюс к робинзону. старшая ездила, теперь младшая эстафету приняла)
Не могу удержаться,в качестве апа )))
tabor-kids.ru/
а взрослых туда не берут?
Мне тоже это интересно! (отправила бы мужа, а то уж сильно к еде привередлив стал)))
Тоже на днях присылали, очень бы пригодилось))))
Taechka
19.04.2019
до слез))))))
Kotenok25
19.04.2019
Поедем как раз в спортивно-языковой лагерь на базе Изумрудного на 10 дней в июне. Едем третий раз, сын очень доволен. Лагерь организуют совместно спортивная секция сына и языковая школа.
kangaroo
19.04.2019
По времени идеально, но это же в привязке к конкретной секции...
Kotenok25
19.04.2019
В смысле? Нет, сын плавает, но там есть дети кто занимается футболом. В лагере они занимаются английским, ходят в бассейн и спортивный зал. Программа разнообразная.
kangaroo
22.04.2019
Ну если все круто плавают, а мой один играет в теннис - не будет он там не в своей тарелке?
Kotenok25
22.04.2019
Да я не думаю, что там уж все круто плавают, тем более они там из разных видов спорта, да и вообще может любой ребенок поехать. Досуг организован разносторонне. Телефоны тоже выдают в обед и вечером после дискотеки перед сном.
А вам сколько лет?
И по цене как выходит?
Kotenok25
20.04.2019
7 лет, 25 тыс.
А он у вас один там будет?
Kotenok25
20.04.2019
С двумя тренерами, которым я доверяю, учителем английского и ребятами. Я третий раз отправляю, осенью ему 6 было, первый раз поехал на 7 дней. Он самостоятельный очень. Вернулся помню и разрыдался, так домой не хотел..
Тоже своего 8 летку отправляю на футбольную смену в Изумрудное. У нас спортшкола организует. Также поедет на сборы по борьбе.
aliska04
20.04.2019
Я отправляла двоих детей,правда,девочек,в военно-патриотический лагерь "Партизан".Первые четыре дня плакали,требовали забрать их домой,потому что"телефон 5 минут в день маме позвонить","Заставляют все есть,иначе второе кладут в суп","бегали с утра по 2 километра". На пятый день позвонили - "мамочка,тут классно,целуем-пока".И все)
Зато сейчас с ностальгией вспоминают,как выиграли банку сгущенки в конкурсе,как спали в палатке,рисовали плакаты,как все сдружились и пели песни под гитару.В этот год собираются тоже,и желательно на несколько смен. Дети общаются с друзьями до сих пор. У детей там правильный настрой формируется - любовь к родине,к близким,друзьям.взаимопомощь.Мне очень понравился этот аспект.
Отличная школа жизни,особенно для мамошников).Младших,как дорастут до 7 лет,отправлю туда же в обязательном порядке.
aliska04 писал(а)
Заставляют все есть,иначе второе кладут в суп"

это правда?
yanna1
20.04.2019
вот меня тоже этот пункт сильно бы напряг - все остальное вполне норм для любителей такого, но подобное сочла бы сознательным унижением. дети, после пары дней на свежем воздухе и сами все есть начнут, и заставлять их таким образом как-то не айс...
YANULKA
20.04.2019
Это где такой?))
kangaroo
22.04.2019
aliska04 писал(а)
У детей там правильный настрой формируется - любовь к родине,к близким,друзьям.взаимопомощь.

Настрой-то правильный, но риск нарваться на мозго..бов именно в военно-патриотическом лагере имхо повышен.
а где такой лагерь? контакты дайте пожалуйста
Elen367
22.04.2019
"Дзержинец" в Кадницах.
Ребенок при заезде пропадает с радаров - постоянно чем-то занят.
Есть дети, которые по 6 смен в год туда ездят
Добрый день!
Вы спросите для начала у тренеров своих, не будут ли они набирать группы для поездки летом. Многие спорт.школы, ФОКи организуют такие. И для первой поездки - это идеальный вариант. Нам дали такой совет несколько лет назад, и мы ни капли не пожалели! Ездили в тот же Изумрудный пару раз с группой по плаванию, в Васильсурск от школы самбо, даже на юг (не помню название, где-то под Лазаревским). Тут сплошные плюсы:
- не с чужими совсем людьми ребенок будет, а со своим тренером и знакомыми детьми
- не просто так болтаться, а тренироваться здоровья для)) ну и обычные лагерные развлечения есть
- тренеры в курсе нормальных мест и нарваться на несоответствие рекламы и реальности нельзя
А вот потом я прошерстила интернет и по отзывам нашла понтовый лагерь "Дзержинец" (который от ФСБ). В очередь надо вставать за год, иначе не попасть! Старший ребёнок съездил с удовольствием, но без великого восторга. Может, уже перерос лагеря и смартфон стал дороже иных развлечений. Ну, или переоценён он слегка, не знаю.
А в этом году другому сыну дали путевку в Лазурный (за достижения). Вот это лагерь так лагерь!!! Как в мои времена. Телефоны выдают только вечером, но это и неважно: сидеть в них некогда совершенно! Куча кружков, секций, каких-то выступлений разной направленности, мастер-классов... Не говоря уже про отличное пятиразовое питание. Уезжать сын не хотел. Пару раз по возвращении даже всплакнул, скучал (12 лет!)
Но вообще все дети разные, конечно)
Тоже интересуюсь темой, в какой лагерь лучше отправить ещё не слишком самостоятельного ребёнка в быту 8-9 лет, где будет интересно и безопасно?
"Спутник-kids" телефон забирают, ни минуты свободного времени всегда чем-то заняты. Только путевки очень быстро разбирают . Деткам 9лет и 14лет понравилось.
lily801
22.04.2019
марусята писал(а)
Только путевки очень быстро разбирают

я в декабре бронировала и вносила предоплату, лагерь супер, мой тоже в восторге
Kotenok25
22.04.2019
Подскажите, а 8-летке не рано там будет? Тоже засматриваюсь на него на следующий правда год.
Нет не рано. У подруги дочь в 7лет первый раз поехала. Все хорошо. Важатых передупредили ,что бы проследили и помогли и мыться, и косы плели, и одежду по погоде одевали. Девочки молодцы . У младшего астма вожатых предупредили таблетки хранились в мед.кабинете слава богу не понадобилось. У старшего аллергия на некоторые продукты вместо апельсина ему давали банан.( к примеру). Правда путевки не дешовые.В этом году едим в Восток. По отзывам тоже нормальный. На Спутник в этом году финансов нехватило.
GalinaC
22.04.2019
Все хорошо у нас с летними лагерями)
Младшая едет в Robinzon School уже который год подряд. Все ваши условия там присутствуют)
Osya
23.04.2019
Дочь 9 лет отправляем первый раз в Восток, в 1ю смену, надеюсь приживется.
Меня волнует вопрос гигиены, душ они там сами смогут принять? Волосы помыть, или родителям можно в выходной приехать помочь? По поводу еды - стоит ли брать с собой печенье или ещё что, в еде она у меня привередливая, много чего не ест. Кто уже ездил, подскажите.
И у меня такая же, поэтому боюсь Ее отпускать! Вы что то слышали про Восток? Почему туда едете?
Osya
23.04.2019
Отзывы хорошие про этот лагерь, поэтому решили туда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.