--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что вы говорите своим детям о толерантности ?

Прочее (о детях и родителях)
2907
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я сегодня прочитал , что дети лет с 3-4 начинают понимать , что белым быть лучше , чем не белым и в современном мире с этим начинают бороться.
А что вы говорите своим детям о равенстве по цвету ?
Говорю, что все люди одинаковые. В каждой нации есть хорошие и плохие. Хотя я с другой стороны баррикад.. и моего ребенка обзывают некоторые за разрез глаз.
У нас в детстве в школе постоянно подкалывали парня: "Узкоглазый". Он не обижался. Был адекватным, спортивным, со всеми дружил. Его любили буквально все. А вот другого парня звали "йойо", он сильно обижался, замыкался в себе. У него обычный разрез глаз...

PS: соглашусь с нижеотписавшимися, что главное быть умным и сообразительным, и до проблем толерантности детям просто будет пофигу.
lionchik
25.03.2021
Мне кажется у нас это не очень-то распространено, можно и не заострять внимание, сама никогда не понимала, пока в отпуск на экватор не поехала. Почувствовала себя белым человеком, непривычно.
Ничего)) о том, что есть люди с разным цветом кожи в курсе, никаких выводов о том, хорошо это, плохо или еще как, не делают. У дочки есть кукла мулатка, у сына любимый гонщик хемильтон, им пофигу на кожу, мне тоже.
Ивна
25.03.2021
Бозон Хиггса писал(а)
что дети лет с 3-4 начинают понимать , что белым быть лучше , чем не белым и в современном мире с этим начинают бороться.

Также дети с 3-4 начинают понимать, что умным и красивым быть луЧЧе, чем наоборот.
И с этим тоже начинают бороться!
Так что в тренде толстые бодипозитивные, тупые клиенты коучей успеха, но самое главное - толерантные, желательно с отставанием особенностями умственного и физического развития.
bogin
25.03.2021
ну так между прочим, говорить что ты умная и красивая и быть умной и красивой, это не одно и тоже ))
Ивна
25.03.2021
bogin писал(а)
между прочим, говорить что ты умная и красивая и быть умной и красивой

А зачем, Богин, рассказывать о своей красоте и уме?!
Первое - видно при встрече; второе - становится понятно при общении ! :-*
PS Недавняя тема про строителей-таджиков - всем толерантным посвящается!
Да уж, тема про таджиков - та ещё корзина с грязным бельем
Ивна
25.03.2021
угу!
bogin
25.03.2021
не знаю, я обычно говорю... красивая у нас ты, а я умный. ) .. при общении с теми людьми, с кем у меня, давай скажем достаточно доверительные отношения.
не надо про таджиков, а ... приходится сталкиваться по долгу службы...попадаются такие кадры.. что хоть стой, хоть падай..
Ивна
25.03.2021
bogin писал(а)
при общении с теми людьми, с кем у меня, давай скажем достаточно доверительные отношения

Между прочим, слышала о тебе хорошие отзывы от тех, с кем ты пересекался. :-) :-)
bogin
25.03.2021
Женечка ? ))
Ивна
25.03.2021
bogin писал(а)
Женечка

Вроде нет...
bogin
25.03.2021
тогда гадать не будем, тех кого с этого форума я видел один на один, по пальцам можно пересчитать.
Отзывы хорошие, а я один до сих пор, парадокс, да ? )))
Ивна
25.03.2021
bogin писал(а)
а я один до сих пор, парадокс, да

Знаю немало хороших людей, которые одни. :-) :-)
bogin
25.03.2021
это не есть хорошо, я считаю ))) ну по крайней мере, когда ты совершенно не одиночка...
cheers
26.03.2021
По теме

www.youtube.com/watch?fbclid...feature=youtu.be

В штатах реальность все больше приближается к этому сюру.
Я рыдал
феерично
у нас во дворе есть дети-турки, в прошлом году был мальчик - таджик (или узбек, я не разбираюсь). Мой ребенок прекрасно со всеми играл и общался. Все не очень по-русски говорят, но это не мешает.
Но у нас вообще достаточно дружная дворовая компания
Думаю, в нашей среде для детей это не очень актуально. У моего ребенка в классе дети самых разных национальностей. Были детки и с очень колоритной внешностью, мулатка, турчанка, четверо узбеков, кореянка. Дети не придают значение цвету кожи, они замечают, что кожа очень тёмная, но не считают это каким-то весомым признаком. У них свои тёрки были, кто быстрее, кто сильнее, кто во что горазд.
Единственное, помню своего ребенка учила говорить темнокожий человек/парень/девушка, он ещё маленький был, ему кто-то сказал негр, он мне и выдал тихонечко, мы постоянно шатаемся по магазинам в пределах печер, у нас тут большая концентрация темнокожих студентов, чтобы не было конфузов на слово негр сразу наложено табу. А про равенство/неравенство даже мысли не было говорить.
Что ужасного в слове негр? Мы не в омерике, где психоз этот развели ... Ругательство какое, надо же.
cheers
26.03.2021
Негр звучит похоже на нигер (для англоговорящего), которое уже ругательство. И лучше научить детей его вообще не поминать, чтоб не огрести нечаянно проблем на свою 5ю точку.
Мне пофиг, в моем окружении нет и не будет негров. Не буду я говорить афроамериканец. )Дети уже взрослые и вполне толерантны. Младший жил и работал несколько месяцев в Америке. Среди его друзей были монгол, грузин, белорусы, плюс, естественно местные товарищи, белые и черные.) На национальной почве проблем не было. Раздражали местные американские гомики...Это ужас, конечно. Как-то он наблюдал их разборку - парочка поссорилась на всю округу) Правда, это было до этого психоза с неграми и до ковида. Сейчас, наверное, совсем у них крыша поехала.
cheers
26.03.2021
Младший в Америке негров неграми называл в лицо? Лицо не пострадало? ;)
"А там, в америке уж соображу, что нельзя. Ведь есть правила поведения в каждой стране, свои особенности. " - читать умеете?
Да, там это действительно ругательство. <<Негр>>- это тоже самое, что <<ниггер>>, а так называли рабов их хозяева. Для них это не просто слово, а напоминание. Потому что ещё их дедушки ходили в отдельные кафе, жили в отдельных домах и ездили в автобусе на соответствующих местах. А дедушка его дедушки ещё был, возможно, рабом, и его называли <<ниггером>>.
Это то же самое, что называть еврея <<жидом>>. Сразу вспоминается холокост и истребление по национальному признаку.
Ну так я у себя дома их так называю. Не переучить меня уже. А там, в америке уж соображу, что нельзя. Ведь есть правила поведения в каждой стране, свои особенности. Это надо учитывать. Все равно это все выдумано и раздуто искусственно...Давайте и мы обидимся на какие-то слова. Например, "мужик") А что? Это крепостных так называли, тоже рабов)
Stfb
26.03.2021
Крепостные не были рабами. Это самое большое заблуждение. Когда крепостное право отменили, во многих регионах были восстания крепостных по этому поводу. Они были против отмены КП.
А Салтычиха, например? А насильная женитьба, когда выстраивали ряд девок и ряд парней напротив- вот и пара, муж и жена. А вскармливание крепостными крестьянками щенков барина? Не было этого? Это не рабы? Ну не знаю тогда...
Stfb
26.03.2021
Салтычиху за ее деяния приговорили к пожизненному заключению в монастыре.
Про какого-нибудь рабовладельца в период действия рабовладельческого строя Вы слышали подобное? Чтобы его приговаривали к пожизненному или каторге за убийство собственных рабов?

Про насильные женитьбы и вскармливание щенков - это межсословные перекосы того времени. Тот, кто был выше сословием мог творить разную дичь. Но это не значит, что это было повсеместно. И дикими зверьми людей травили. И не обязательно крепостных. Время такое было.

Крепостной мог завести семью, жениться по своему выбору. Мог иметь собственность и его дети наследовали его имуществ. Мог представлять свои интересы в суде, быть свидетелем и истцом (при рабовладельческом строе раба - истца представляете? Или свидетелем?). За убийство крепостного было уголовное преследование.
Я американскую историю не особо знаю. Может и судили, кто же знает. Если они работали на плантациях, как в книжке "Унесенные ветром", так ничего страшного и не было. )
cheers
26.03.2021
А если Вас кто-нибудь будет называть чувихой, .лядью, соской или еще как потому что в их словаре это обычное обозначение девушки. А когда Вы обидитесь скажет что "все выдумано и раздуто искусственно".
Что именно выдумано? Расизм? Нет, он существует.
Психоз выдуман и раздут. Со стороны негров. Кстати, вот вспомнила. Муж учился в начальных классах в интернациональном таком классе (жили за границей) Так вот негры вели себя крайне нагло и вызывающе. Хотя их никто не обижал. Из-за этого он с ними не дружил. А не из-за цвета кожи. Только из-за их поведения. Может это у них так принято, типа бей первым. На опережение. Может это частный случай, не знаю.
Мадам, расизм существует. История с Флойдом- это была последняя капля в череде подобных происшествий, когда даже невинных чёрных полицейские убивали на пробежке. Стена на границе с Мексикой тоже показательна. Изучайте историю не по репортажам на тв, много нового узнаете.
Мы живем в другой стране и проблемы других стран нас не касаются, хата с краю, какгрится.
У нас тоже многонациональная страна, на минуточку. Но травля Манижи, к примеру, именно за национальность никого не удивляет.
cheers
26.03.2021
Мы как-то в Испании наблюдали чудную картину.
Рядом с пляжем автостоянка, но довольно далеко - те если бросить там машину то с пляжа она не видна.
Стоим недалеко и смотрим как от типа "газельки" бежит белый мужик,а за ним штук 6 негров. Я сильно напряглась (поскольку с детьми, а про район говорили что криминальный). Негры догоняют мужика, окружают его и не дают ему уйти, попутно крича "полиция", но пальцем его не трогают. Быстро подходит полисмен и негры объясняют что мужик залез к ним в газель. Все это вежливо и интеллигентно.
А казалось бы могли вломить хорошенько.

PS: Кстати негров вполне нормально называть "черными". На это они не обижаются и сами себя так зовут.
Libra*
26.03.2021
cheers писал(а)
Кстати негров вполне нормально называть "черными". На это они не обижаются и сами себя так зовут.

Так в Испании negro и есть чёрный) У них там это слово ещё не запретели?
cheers
26.03.2021
В Америке черные называют себя черными ака black.
Решение проблемы
www.youtube.com/watch?v=nCoHaUVlbkc
Libra*
26.03.2021
Вроде как негры негров могут называть как угодно, хоть черныш, хоть уголёк)) а вот белым так низяяя
cheers
26.03.2021
"Черные" и "афроамериканцы" вроде как политкоректные названия.
Ивна
26.03.2021
Все верно, негров в Америке и называют в основном "black" (рекомендуется не путать с "black people").
Color ещё можно. Цветной.
Ивна
27.03.2021
Алло Центральная писал(а)
Color

Настоятельно НЕ рекомендую!
Термин people of color официально употребляется.
Ивна
27.03.2021
Алло Центральная писал(а)
официально употребляется

Употреблялся!
Сейчас "сolored" в речи - практически оскорбление.
как филолог, я Вам даже скажу, что в Испании можно подойти к негру и сказать ему "негрос ахуелос".. (главное внятно произнести окончание "о" в обоих словах, потому что с "а" семантика уже изменицца и могут подумать, что наезжаешь..)
если это скажет барышня и с улыбкой, то ей не только не втащат, а почтут за попытку познакомицца..
вот такой он, гишпанский йезыг.. (:
И как сие переводится? Интересно стало :)
ojuelos - глаза
hojuelas - блины (h в начале слова в испанском не читается)

соответственно "чёрные глаза" и "чёрные блинчики".. причём второе в единственном числе и к тётке если, ещё эпичнее звучит.. хотя оценит только русскоговорящий (:

испанский (включая слова из латиноамериканских вариантов языка) богат на такое довольно-таки..
всего перечислять не буду, в этих ваших интернетах всё есть (:
в своё время студиозусом резвились, в словаре выискивая..
Тогда уж глАзки, а не глаза. Я не подумала, что от "ojos" тоже можно уменьшительный вариант слова образовать. :)
этимологией не интересовался, кстатЕ..

в разговорке ни разу не встречал..
в текстах однажды было, не соврать бы..
то есть вариант совсем не обиходный..

глазки, глаза - уже не помню просто, критично ли там это в семантике..
Кулютурные негры, чё) В тюрьму не захотели попасть.
cheers
26.03.2021
Ну да, в случае чего у них бы первых проблемы были.
Но американских это чет не особо останавливает (тех что по телеку в репортажах показывают).
Так, чай, на баррикады не все лезут. Кто с мозгами, тот вызовет полицию.
Вспомнилось...)))
Отсидел мужик за антисемитизм, вышел. Стоит на остановке.
Подходит к нему знакомый:
- О! А ты чего тут делаешь?!
Мужик осторожно отвечает:
- Трамвай подъевреиваю
Для советских детей ничего ужасного, я помню во многих детских фильмах герои говорили про угнетённых негров в африке, собирались ехать спасать и слово негр в стране советов не носило негативного оттенка, поэтому вам простительно и мне простительно подумать про себя, о негр идёт. А вот сказать так уже нельзя, я ещё до массовой истерии, в начале нулевых, от своих сокурсников и приезжих студентов из америки узнала, что слово негр у них не употребляется из-за созвучия со словом ниггер, тогда же узнала про белый расизм и мы тут все снежки. Так что детям в 5 лет уже можно знать, что слово негр не стоит употреблять, потому что это человека может оскорбить.
cheers
26.03.2021
Про "белый" расизм:

Поехал как-то коллега в коммандировку в штаты. Там подружился на работе с местными. И местный негр пригласил его в гости на барбекю. Приезжает он в домик (домики с участками) - район черный. Жарят они свое барбекю, общаются и тут черные соседи интересуются у хозяина "а че это ты белого домой привел". Ответ был "он не белый, он русский" и всех устроил :)
Я в последнее время читаю русских блогеров живущих в разных странах, практически во всем мире к русским хорошее отношение. Видимо у нашей страны нет ореола рабовладельцев как у американцев или европейцев, которые доили свои колонии, ещё сильны воспоминания со времён холодной войны о том, что мы первые и лучшие во всём. Ну и вообще, то что мы всегда против белых американских капиталистов даёт нам какой-то иммунитет)
Но в центральной и южной африке белому очень опасно, даже в столицах ощущается напряженность, возможно против русских они ничего не имеют, но чем южнее, тем к белым отношение отвратительнее, не любят они белых, что бы не произошло белый всегда будет виноват, даже не успеешь сказать, что ты русский.
Почему табу на слово негр? Плевать на то, что этим обезьянам может не понравиться, я у себя дома, могу называть вещи(!) своими именами, если им не нравится-пусть валят в свой чуркестан. Или в Америку.
kordellya
25.03.2021
Я постаралась предупредить, что бывают и темнокожие люди, раньше, чем детям такие встретятся. Во избежание бурной реакции, мало ли как ребёнок бы сформулировал.

В Лиссабоне с 6-летней дочкой заметила, что дочке некомфортно было сидеть в автобусе рядом с темнокожей женщиной, поэтому когда вышли, постаралась проговорить, что обычная женщина она, такая же как белые.

В остальном, нет у них интереса к этой теме.
yanna1
26.03.2021
kordellya писал(а)
раньше, чем детям такие встретятся

а я вот не догадалась в свое время(( и получила в парке пушкина на тимирязева, где общежития строительного института, деточкин вопль на всю улицу "мама, а это негр?", когда мы с ней из поликлиники шли, а навстречу шел, ну да, негр))). дочери тогда было года 4
После чего я провела беседу про то, что все мы разные.
Следующий эпизод - в Питере в метро мы стоим у двери, на крайнем сидении сидит, да, негр, молодой парень, никого не трогает, просто сидит. Ребенок молчит и смотрит, смотрит, смотрит (я подозреваю, что ей просто хотелось рассмотреть ближе чем собственно темная кожа отличается от ее светлой, а тут такой шанс))). Парень начинает дергаться (я бы тоже начала, если бы меня так пристально рассматривали), несколько раз повернулся-отвернулся, в конце концов вытащил из рюкзака чупа-чупс и с улыбкой выдал деточке.
опять только по факту разговаривали, что так пристально кого-то рассматривать неприлично
Тоже был подобный случай, после которого стало ясно, что надо как можно раньше всё детям объяснять:)
Дочка только-только соображать что-то начала и связно разговаривать, и вот переходим мы проспект Гагарина, я её на ручках несу, а попутно на пару шагов впереди идёт молодой чернокожий студент.
Дочка увидела его, изумилась и давай вопить: "Дядя чёрный, грязный-грязный, из трубы вылез!"
У меня ноги подгибаются от смеха, чуть дитё не роняю, стыдобища перед студентом (он ничего не заметил или сделал вид), а на языке стопицот способов унять ребёнка и ни один не работает. Так она у меня и орала весь переход)
Потом уж я ей прочитала просветительную лекцию, с тех пор она себя сдерживала)
А вообще радует, что чёрные студенты в основном дружелюбно реагируют на детский интерес. Дочка так гордилась, когда один из них ей однажды подмигнул, сказал "привет" и спросил, как дела.
Говорю, что о людях лучше судить не по цвету кожи/национальности/вероисповеданию, а по поступкам.
если ты богатый и здоровый, то можно быть любого цвета
Даже синего?)
синька зло
А если она добрая синька?
угостишь?))
Легко)
Бозон Хиггса писал(а)
что белым быть лучше , чем не белым

люди чувствуют себя комфортно среди одинаковых...
черные среди черных,
белые среди белых.
желтые среди белых.
Человек, как живое существо, является частью мира животных.
Медведи. к примеру, есть бурые, белые...
Собак, кошек. обезьян... и пр.пр.пр.... - вообще не счесть...
Человек общается с разными представителями животного мира... - так и с людьми разного цвета кожи, разных культур и национальностей...

маленькм детям объяснять просто:
привести разные положительные примеры о дружном житье-бытье...
и на заданный вопрос ребенок должен ответить согласием - о том, что все должны жить в мире и дружбе.

сколько сказок о том, как зверушки жили в одном доме... = пока медведь не разрушил все....
elilka
25.03.2021
в 3-4 года ничего не говорила. просто я сама не делю людей по внешним признакам, и думаю, этот климат в семье маленькие дети считывают. а пару лет назад, когда слово толерантность стало употребляться как-то неточно, разъяснила, что же это такое на самом деле
Толерантность это плохо. Приходится вещи называть не своими именами. Негра афроамериканцем, 314дора - лицом нетрадиционной ориентации
Долго и неудобно
А если назовешь, воспиталка наказывает?
А ещё у негров череп устроен иначе, там мозг просто не может нормально развиваться, чтобы до уровня белого человека дорасти.
Мы вообще это не обсуждаем. У детей есть куклы принцесс Диснея всех цветов и наций. Иногда путешествуем. Детей не удивляет, что люди в разных частях света имеют разный цвет кожи и разрез глаз.
Я про толерантность в теме о другом подумала - о всяческих гендерных трансформациях и ЛГБТ. Вот тут я вообще не толерантна.
Бозон Хиггса писал(а)

А что вы говорите своим детям о равенстве по цвету ? ...

Когда видишь баклажана или чурку, не дразни их.
А баклажан - это какая раса?
Т.е. с чурками вопросов не возникает. Баклажан-это не раса. Это-овощ.
старый советский анек:
Комиссия в детском саду, спрашивают заведующую: - Скажите, а как вы боретесь с космополитизмом?
Заведущая показывает плакат с надписью "Космополитизм - бяка"(С)
Bruksa
26.03.2021
цвет кожи пофиг.
Но!
Когда я училась в Москве, в нашем общежитии кого только не было. Так вот могу сказать, что афроамериканцы пахнут по-другому. Не так вонюче, как наши мужики, у них какой-то гнилостно-сладковатый запах.
Когда стоишь с ними в лифте, не знаешь как дождаться конца пути:)

Про толерантность мне нравится высказывание : "толерантность- это уважение интересов глистов в собственном организме" (задумайтесь над этой фразой, очень ёмко сказано)
Antro
26.03.2021
Бозон Хиггса писал(а)
Я сегодня прочитал , что дети лет с 3-4 начинают понимать , что белым быть лучше

Детям ничего не говорю
А взрослым не к лицу всякую хрень читать
cheers
26.03.2021
В штатах при приеме на работу уже давно лучше всего быть чернокожей лесбиянкой инвалидом. В последние годы совсем уже трешак пошел с этой толерантностью (с прилюдными извинениями и стоянием на коленях полицией перед чернокожими).

В европе уже лучше всего быть темнокожим беженцем - можно спокойно нарушать местные законы и тебе ничего не будет.

Так что еще вопрос с чем тут придется бороться. Не удивлюсь, если лет через 20 белые гетеросексуальные станут самыми "неравными" (угнетатели, работорговцы, навязывали свою ориентации много столетий и тд и тп).
Толерантность? А зачем? Негры это негры! Ни в коем случае не афроамериканцы, а негры. Они были рабами, это было нормально, для тогдашнего общества. И да, лучше быть белым, чем негром. А толерантность до добра не доводит ни одно общество! Вон, педики женятся и детей усыновляют. Разве это нормально? Я всегда говорил, что гомосексуалисты не люди. Что их надо изолировать от общества. И так думает любой нормальный человек!
Antro
26.03.2021
тебя и гомосексуалисты еще обижают?
А тебе они нравятся? Хм... Может ты сам такой? Любой нормальный человек считает их больными и извращенцами.
Antro
26.03.2021
Это ты что ли нормальный который в каждой теме ищет оправдание своей жизни?
Ну уж понормальней тебя, это точно.
Antro
26.03.2021
Да я даже не сомневаюсь. Обиженный только всеми и с просранной жизнью... как в целом и большинство нормальных
Фигасе) уж если у меня так, то ты вообще на помойке живёшь.
Antro
26.03.2021
зачем ты себя все время с кем то сравниваешь? с самооценкой беда?
Просто "просранную жизнь" можно увидеть в очередях на автобус, в Подмосковье. Одна на сидячие места, другая на стоячие. Вот это да, вот это дно. И никогда ничего у таких людей не будет. Ну, просто потому, что нормальный, уважающий себя человек, никогда не согласится жить в подобных условиях. А раз согласились на подобное существование, значит большего не достойны.
m.youtube.com/watch?v=mJk1-t04Jmw
Antro
26.03.2021
Кирюша, растешь. Уже всех недостойных в НиНо и окрестностях обличил, теперь за подмосковье взялся.
Соблюден главный принцип просранцев... нужно найти и обличить тех кто больший просранец
Продолжай наблюдение.
Просто есть люди,и которые из помойки есть не станут. А есть те, кому пофиг, могут и бычки из плевательницы выковыривать. Вопрос уважения к самому себе.
Antro
26.03.2021
Да все уже поняли что ты себя прям уважаешь уважаешь. Настолько прям уважаешь что это должен знать каждый как ты себя уважаешь, поэтому нужно обязательно всем доказать как ты себя уважаешь в отличии от всяких недостойных.
Похоже, за живое тебя задевает. Так я не виноват, что ты свою жизнь на унитаз спустил.
Antro
26.03.2021
Не, ты просто очень троллепригодный и предсказуемый и это забавно.
На сим ухожу. Хорошего дня and happy weekends.
про Путилково - жесть
О чем и речь. Если люди сами себя до скотского уровня жизни довели, то о каком уважении к ним может идти речь? Обычное быдло. Но зато в Инстаграме или Вконтактике родственники и друзья из Кирова, Вологды, Череповца или Марий-Эл смотрят на фотки и завидуют, мол Вася-то в Москве живёт... Да лучше на Гаугеля жить, чем в такой "Москве")))
У меня ребенок на удивление толерантна. Ей не важен ни цвет кожи, ни национальность. Такая же толерантность у нее к секс меньшинствам.
В кого растет, не понятно. У нас в семье все расисты, гомофобы не толерантные, правда без высказывания своего мнения налево-направо, особенно при ребенке.
В России, к сожалению, с толерантностью совсем беда. Одна травля Манижи отвратительно показательна.
Детей буду учить равному отношению к цвету, национальности и ориентации. Учить своим примером.
Вот такие люди, к сожалению, превращают здоровое общество в то дерьмо, которое творится на Западе. Где вместо того, чтобы топить лодки с беженцами привечают их, ущемляя местное, коренное население. Где совершенно спокойно заключают однополые браки, вместо того, чтобы отправлять ЛГБТ в психушки. Где вместо здорового и красивого человека идеалом стал одноногий негр-гомосек, с синдромом Дауна.
Где хоть таких, как ты, делают? Чтоб не пересечься случайно.
Давайте-давайте! Ещё скажите, что однополым парам можно усыновлять детей, ага) они же люди!
Забавная попытка классификации людей от кота. А ты что больше любишь: курицу или рыбу?
Вам надо голову полечить.
Ну мне хоть есть что лечить. Тебе с деревянной головой тяжелее.
Неграм ботинки не целуете ещё?
В @опу себя поцелуй.
Это все, что достаточно знать об уровне Вашего интеллекта. Всего доброго!
Antro
26.03.2021
да его в уши любят а он этим гордится, плюс матриархат прессует...
Откуда ты такой обиженный взялся?
Antro
26.03.2021
Молодец! Учишься дискутировать ))
А вот тут у меня двоякое мнение, с одной стороны я полностью согласен с травящими, но с другой это же конкурс для педоты и прочего дна, а значит мне вообще всё равно кто туда поедет.
LukA
26.03.2021
Стараюсь учить оценивать других людей по поступкам.
Учить следить за тем что и кому говорить.
Не осуждать и не обсуждать физические особенности других людей.
До сексуальных предпочтений ещё не добрались.
Мне очень нравится фраза "нет плохих национальностей, в каждой есть плохие люди"
Miledy
26.03.2021
Слово-то какое мерзостное, тьфу, %ля...
Это вообще-то медицинский термин, те, кто его внесли в массы, хоть погуглили бы что ли прежде. Хотя, может и погуглили. Думаю, те, кто такие идеи проталкивает, не идиоты. Они работают для идиотов.
Мои дети отлично знают, что ни цвет кожи, ни разрез глаз, ни физические недостатки никак не влияют на отношения. "Я не буду дружить с этим мальчиком, потому что у него очки"...Дети и так очень жестоки.
У меня есть более чем показательный пример. Когда в поселке покупала овощи у местной торговки-узбечки, у нее часто внук с ней был. И как-то с сыном покупаю, а внук у ней наделал бутербродов с колбасой, разложил их на ящике и ест. Мой стоит смотрит такими глазами, как год не видал колбасы)))) И мальчик стал моего угощать. Я конечно немного прифигела, что как бы антисанитария, но потом махнула рукой, "каждая соринка-это витаминка". Разрешила и вот они в два весла уписывают обед))))
И вот вам теория-что детям пофиг какой ты, главное, как ты себя ведешь. А все эти дележи на наши и не наши, плохие и хорошие-придумали взрослые для своих целей.
Но с другой стороны, до маразма я никогда детей не буду доводить, говоря, что нет "папы" и "мамы", естт "родитель 1 и родитель 2".
Воспитываем с определенными ценностями и учим уважению. Больше, считаю лишнее.
Marvary
26.03.2021
Дада, полная толерантность- это смерть, помню..)
Я за то, что, как выше написали, нет плохих наций, а в каждой нации есть и хорошие, и плохие люди. Вот так и нужно к ним относиться.
То же самое касается инвалидов, людей в очках, низкорослых/ перерослых, рыжих, заикающихся и так далее. Человек не выбирал себе внешность или судьбу инвалида и никто не имеет права его за это высмеивать. Учу этому дочь (ей 9 лет) и знаю, что в случае надобности она и другим сверстникам это донесёт. При этом разумные границы должны быть в обе стороны (т.е.инвалид тоже не должен размахивать своими костылями, как привилегией, по делу и не по делу).
Что касается секс-меньшинств - тут несколько сложнее. Раньше я к ним относилась совершенно спокойно, но насаждаемая сейчас в обществе пропаганда "радужных" отношений уже настолько вышла из берегов, что толерантность моя сильно пошатнулась. Я не считаю однополые отношения между здоровыми полноценными людьми нормой, это попросту против природы. Поэтому моя точка зрения такова: каждый вправе сходить с ума как ему угодно, но пусть он делает это молча. Заболел - надень маску, не надо других заражать. Моя толерантность заканчивается там, где начинаются поползновения этих меньшинств к популяризации своей ориентации. Дочери своей я эту тему стараюсь разъяснять без прямых оценок (вдруг она подрастёт и тоже вляпается в эту моду - не хочу, чтобы в таком случае она боялась моего осуждения и скрывалась от меня). Но объясняю ей всё так, чтобы ребёнок понимал, что норма, а что нет.
user01
26.03.2021

Santa Baby
писал(а)
насаждаемая сейчас в обществе пропаганда "радужных" отношений уже настолько вышла из берегов


Я не то, чтобы поспорить - просто спросить. А кто и как сейчас насаждает в обществе пропаганду "радужных" отношений? Мне кажется, об этих отношениях (причем в резко негативной коннотации) у нас сейчас только разные официальные лица типа милоновых-мизулиных вещают да государственные пропагандисты.

При этом вспоминаю начало 00-х: в НН в киосках "Союзпечати" вполне открыто продается газета "Пирамида", группа "ТаТу" по всей стране собирает стадионы, в кинотеатрах показывают "Горбатую гору"... И никого это не трогает, мир не рушится.
Stfb
26.03.2021
Кстати, присоединюсь к вопросу.
Стоит выехать в какой-нибудь Берлин, там на каждой остановке чуть ли не соц Реклама с радугами, постерами целующихся, чаще, чуваков мужского пола. Повсеместно радужные флаги рядом с вывесками разных заведений от отелей до <<булошных>> (ну, тип, знайте, мы ...френдли).
Ещё обязателен какой-нить перфоманс на эту тему возле Бранденбургских ворот на каждых <<вохонендах>>.
У нас все желания на гей парады умерли ещё во времена Лужкова. На Пушкинской встречаются в бОльшей степени <<просто>> люди.
И, в целом, выставлять свою ориентацию напоказ стало не модным. А некоторые <<радужные>> времён 90х оказались вполне себе <<гетеро>>, просто хайповали в то время, как скажут сегодня )

ПС: на трассе М7, Мск - НН есть мотель Глобус. У них лого - шар в радужных красках. Открылись они за год примерно до ЧМ по футболу в нашей стране. Мы ещё смеялись, мол, норм идея привлечь себе специфик аудитори, и, всегда оставался вопрос за скобками, как на это смотрят суровые клиенты-дальнобойщики.
Прошло время. Лого стал одного цвета - белого. Интересно, кто подсказал владельцу. Или просто сбой в освещении вывески?
Но в целом забавно со всех сторон ))
Я имею в виду не российское общество, а мировое.
Stfb постом ниже уже всё сказала за меня.
У нас пока такого не творится в открытую, слава богу, но нашим подрастающим детям и отсюда всё видно. Зарубежные знаменитости подают пример и кричат на каждом углу то о своей ориентации, то о борьбе за права меньшинств, дети же всё дерут с них.
Когда я училась в вузе в самом начале нулевых, то из всей студенческой тусовки мы знали всего о 3-4 знакомых, что они "другие".
Когда в вузе спустя 15 лет училась моя младшая сестра (недавно закончила), этих "меньшинств" уже было едва не половина вуза (!!!).
Обычно мода с запада докатывается до нас долго, зато застревает надолго. И глядя на то, как сейчас бурлит от толерантности вся Европа, у меня такое чувство, будто на нас накатывается этакая глобальная армия орков и уже слышен гул земли. Какая уж тут к чёрту толерантность, у меня дети растут.
user01
27.03.2021

Santa Baby
писал(а)
Я имею в виду не российское общество, а мировое.


А, вон оно что. Ну мировое общество разное. В Европе, США, Австралии однополые отношения считаются вариантом нормы и люди не подвергаются дискриминации по признаку сексуальной ориентации. В ОАЭ, Саудовской Аравии, Иране, Сомали такие отношения считаются преступлением, а кое-где людей за них даже казнят.

Мне ближе европейская культура. Только никакого ее "насаждения" я что-то не замечаю. Да, я несколько раз отправлял ребенка в Европу в языковые лагеря и в числе прочего он рассказывал мне, как, гуляя в центре Лондона, они забрели в гей-квартал, а поняли это по радужным флагам. Ну и что? Разве это "насаждение"? Я сам своего ребенка туда отправил, заплатив немалые деньги, и нисколько об этом не жалею.

Или "насаждением" считать выходку олимпийского чемпиона Тома Дейли, который на этапе кубка мира, проходившем в 2018-м году в Казани, на вручение медалей вышел с радужным значком? Как человек, который при этом присутствовал, могу заверить, что это было совсем незаметно даже со зрительских трибун, и о случившемся я узнал лишь потом из новостей на каком-то зарубежном сайте. Да и того же Тома Дейли знают в первую очередь как выдающегося спортсмена, а его партнера Дастина Блэка - как сценариста и обладателя Оскара. Ну живут себе люди вместе, никому не мешают, воспитывают ребенка - что в этом такого?

Может, "насаждением" считать сериалы Netflix, которые мы эпизодически смотрим с ребенком, и в которых, бывает, и сюжетная линия какая-то развивается, связанная с однополыми отношениями, и даже однополый поцелуй может в кадре промелькнуть? Так Netflix меня тоже никто смотреть не заставляет - я 999 рублей в месяц за возможность его смотреть плачу )))

Кому-то, наверное, ближе культурный код ОАЭ, Ирана, Сомали и прочих стран из той же компании. К счастью, "насаждения" этой культуры у нас я тоже не замечаю, а свое отношение к ней выражаю тем, что никогда туда не ездил и не поеду. Вообще, если честно, я не понимаю, как российские туристы могут ездить отдыхать в ОАЭ и тратить деньги в стране, где женщину, ставшую жертвой изнасилования, могут наказать за прелюбодеяние.


Santa Baby
писал(а)
глядя на то, как сейчас бурлит от толерантности вся Европа,


Интересно, где на это можно поглядеть (в условиях, когда даже границы закрыты). По телевизору? Так там чего только не показывают, к сожалению.

На тему инаковости и толерантности могу посоветовать книгу Микиты Франко "Дурак, заика и спецкласс" (ничего про гомосексуалов в ней нет - об этом у него есть роман "Дни нашей жизни" - тоже классная книга). А всем родителям настоятельно рекомендовал бы посмотреть фильм "Молитвы за Бобби" с Сигурни Уивер в главной роли - очень отрезвляет от того пропагандистского дерьма, которое льется на нас с 2013-го года, когда российские власти придумали нового врага в лице ЛГБТ-сообщества.

Ну и Stfb, кстати, к моему вопросу присоединилась, так как, видимо, тоже "насаждения" пропаганды однополых отношений у нас не видит.
cheers
28.03.2021
Читала недавно про американского психиатра, доктора наук и тд. Она провела исследование, которое показало что количество девочек-подростков с нетрадиционной ориентацией выросло в разы в последние 10 лет. И что это не настоящая "нетрадиционная" а результат моды и хайпа на этой теме.
Карьера в штатах на этом у нее закончилась. Ее полоскали во всех сми, пинали все кому не лень, обвиняли во всех грехах, и даже уволили.
Libra*
27.03.2021
Кто насаждает? Да любой американский или британский фильм или сериал последних лет взять...Насколько уж я люблю британский кинематограф, но это стало просто невозможно смотреть. Ничего не имею против голубых, зелёных, цветных и всяких прочих людей, но их засилье невозможно напрягает.
user01
27.03.2021

Libra*
писал(а)
Кто насаждает? Да любой американский или британский фильм или сериал последних лет взять...


Так зачем смотреть, если не нравится и напрягает? Тем более деньги за это платить? Смотрите правильного Михалкова с Бондарчуком - делов-то.
Libra*
27.03.2021
Я не люблю отечественный кинематограф, за некоторым исключением. А Бондарчука мл. И Михалкова вообще ни разу не смотрела
У меня пошла реклама с неграми))))Пора заканчивать))))
Для меня относиться к людям с разными внешними данными одинаково - норма, а не толерантность. А вот толерантности в смысле уважать чувства мальчика, который решил стать девочкой, я не понимаю, и приучаю, что это неправильно. В этом смысле я согласна с церковный учение намного больше, чем с тем фуфлом, которое навязывается западом.
У нас так получилось, что в садике группа была разнонациональной, в школу пошли те-же дети вместе, плюс добавились ещё разные национальности. Так как школа достаточно давно многонациональная, фестивали различные устраивают, это объединяет и для детей данный факт просто факт)))
Espe
29.03.2021
Ничего не говорю, у нас нет акцентов на цвета и дети не в курсе проблем с этим. Объясняю не про цвета, а про людей с особенностями, что относиться нужно, как к обычным людям и смеяться и обижать нельзя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.