--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что вы собираетесь приготовить на новогодний стол?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7698
308
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
27.12.2017
Что-то в голове никаких мыслей,
все стандартное: мясо по-французски, оливье и мандарины)))
Предложила мужу утку с яблоками (увидела в соседней теме) - не хочет...
Может здесь черпну интересные идеи?
Или давайте просто так обменяемся кулинарными идеями.
Подробные рецепты приветствуются!
Попробовала недавно мужу на день рождение новый салат приготовить. ушел на ура. Делюсь рецептом, может кому пригодиться. Семга или горбуша с/с, режем кусочки на мелкие квадратики, сухарики ржаные ( я делала сама, что б не сильно соленые были), салат листовой или кит. капуста. И заправляем это соевым соусом. А так как у нас дом частный, у нас конечно в приоритете блюда на мангале. Рыба в фольге, овощи запеченые, уха на костре. Но новый год стараемся не отмечать дома, а куда нибудь съездить, хоть раз в год праздник настоящий устроить для всей семьи, без готовок , уборок и прочего.
Hermit
27.12.2017
Салат возьму на заметку)
Спасибо
(.)
27.12.2017
Не знаю, насколько моя традиция интересная, но вот уже который год подряд на нг-ночь у меня символический перекус - мандарины, бутерброды с икрой и маслом, легкий овощной салат с заправкой на масле, шампанское или что-то безалкогольное, конфеты и всёёё)) а 1 января я традиционно готовлю оливье с домашним майонезом. Муж поддерживает, т.к. мы рано ложимся - поздравления, итоги, планы и всё.
Hermit
27.12.2017
мне бы тоже хватило,
а мои три богатыря требуют мяса с салатами, и побольше))
(.)
27.12.2017
Я вам сочувствую(( у нас дочь еще мелкая, но та уже спать будет, надеюсь)
дайте пожалуйста рецепт домашнего майонеза
(.)
27.12.2017
Их куча в сети. Я экспериментирую. Главное, чтобы яйца правильно растворились, иначе жидкий будет.
(.) писал(а)
Главное, чтобы яйца правильно растворились

интересно как это правильно?
никогда не задумывалась об этом, все вместе покидаю(яйцо, соль, сахар, уксус, р. масло только вливаю постепенно), и взбиваю и всё (главное блендером, а вот миксер , если использовать, то часто жидкий получается)
(.)
27.12.2017
круто! у меня так не всегда получается. тоже, думаю, что это от миксера зависит и от чистоты желтка, возможно. может, еще от чего. у меня лотерея всегда)))
миксером получалось через раз, а блендером промашек не было
(.)
27.12.2017
поняла, буду юзать только блендер)
Я так поняла, что жидкий получается, когда яйца холодные. Если яйца комнатной температуры, то всегда получается густой.
Ysishki
27.12.2017
А у нас рецепт домашнего майонеза вообще пятиминутный. Растительное масло 130 гр примерно, туда соль, сахар, уксус или лимонный сок, горчицу, все по вкусу. А дальше самое волшебство: разбиваете туда яичко чтоб желток остался целым, накрываете желток блендером и вжух - майонез готов. Густой, ароматный, красивый.
забавно, с волшебством к НГ самое то:-)
я начинаю с яйца, по времени 2-3 минуты, с горчицей не нравится, масло не отмеряю, вливаю примерно по консистенции, и не тонкой струйкой(с этим уже не заморачиваюсь), частями просто.
без разницы каким способом, главное понятно из чего сделан и быстро *drink*
stenfocs
28.12.2017
Вы это делаете погружным блендер ом или веником.?
Ysishki
28.12.2017
Однозначно погружным блендером. Вот этим наконечником нужно как раз желток накрыть и запустить блендер.
stenfocs
28.12.2017
Спасибо, завтра проэксперементирую. (дважды получалась жижа)
elilka
28.12.2017
действительно волшебно! надо попробовать) в этом году как раз решили строгать оливье, до этого лет пять его не делали..соскучились))
растительное масло какое? подсолнечное или оливковое? с запахом или без
Ysishki
31.12.2017
обычное, рафинированное, подсолнечное
1 желток плюс 20 гр горчицы (примерно 1 ст.ложка) - перемешать венчиком до однородной массы, затем постепенно вливать растительное масло (подсолнечное, рапсовое, но не оливковое, иначе будет горько), не переставая энергично перемешивать. Вливать тоненькой струйкой около 250 гр. Майонез получится очень плотный и жирный, поэтому затем его надо "разбавить" алкогольным уксусом по вкусу. И соль-перец опять же по вкусу. По желанию можно добавить иные специи, но классика жанра такова.
Нона
27.12.2017
Пожалуй пора попробовать, если уж дипломированный повар пишет))
И никаких блендеров с миксерами. Только ручками, только хардкор :))
Aksyusha
27.12.2017
А что такое алкогольный уксус? :-[
Это обычный уксус, я не знаю, как он называется правильно, пардон. Ну, прозрачный такой. Не яблочный там, не винный.
The023
27.12.2017
Одно яйцо (обязательно комнатной температуры), залить 200мл Раст. Масла, подсолнечного, добавить соль, сахар, уксус, горчицу. Взбить миксером (у меня погружной), через 15 секунд майонез готов
OlgaPush
27.12.2017
Я много лет так праздную.
Шампусик, мандаринки и просто сладости - конфетки, пироженки. А уж 1 января вкусняшки в виде горячего, салатов)
я к вам)) тоже так готовлю, вернее не готовлю))
Я с одной стороны за минимализм и лёгкость) но вот с другой, я сильно против гнать себя 1го числа на кухню :-D а салата я точно захочу :-D
(.)
27.12.2017
это, как отметить, наверное) мне не в лом 1 числа в выходной что-нить для себя любимой приготовить. тем более, муж, если что, дочь займет
Ну не только, как отметить, но и ещё как лениться :-D

Мне вот в своё время даже на работу было первого не лень, а готовить 1го всегда лень *acute*
Я тоже сюда. В обычное время ужин, муж утку просит, с овощным салатом. А ночером креветок наварим и бутеры с икрой. Ну оливки ещё.
У нас в этом году лазаньи: овощная и с лисичками припасенными. Муж не есть мяса. Мне может бутерброды с рыбой, а может суши. Ну и десерт какой-то с крем-чизом и вишней, для крема все куплено уже.
Hermit
27.12.2017
Поделитесь рецептом лазаньи пожалуйста!
тесто сами делаете или покупаете?
Miledy
27.12.2017
В спаре продается неплохая лазанья, кстати. Прям пластины готовые, 2 коробочки на большой лоток хватает как раз))
Нет какого-то определенного рецепта. Пробовала пару раз делать сама тесто. Поняла для себя, что нужно либо сразу найти идеальный рецепт, либо экспериментировать. Теперь покупаю готовые пластины. В остальном: начинка любая, бешамель классический и побольше, в конце сыр для корочки.
А мне надо приготовить что-то совсем чуть-чуть на один раз, так как 1 уезжаем.
Nadoeda
27.12.2017
В вашем случае сделала бы бутерброды с икрой и нарезку. Плюсом можно фрукты и конфеты.
мы икру не едим (ни я , ни ребёнок не понимаем её). Может пиццу испеку или роллы закажем. Дети торт просят, но больше 1 кусочка не съедят.
Hermit
27.12.2017
тут подойдут закусочки "на зубок": рулетики, бутерброды и т.д.
Что не съели - забрали с собой в дорогу)
Hermit
27.12.2017
Поделюсь рецептом крабового салата в лаваше, попробовала у сестры, очень вкусно:
"...делаем начинку : трём на терке крабовые палочки,яйца,немного сыра. Добавляем туда ещё корейскую морковку(помельче порезанную) ,чесночок и зелень. Смешиваем всё с майонезом.
Дальше берём лаваш. На один рулет я использую два лаваша. Равняем края лаваша. Каждый лаваш смазываем майонезом по всей поверхности. Кладём лаваши друг на друга. Выкладываем начинку,распределяем по всей поверхности. И заворачиваем рулет. Перед подачей на стол режем на кружки толщиной 2 см..."

Тоже попробую сама сделать, это интереснее, чем просто салат из крабовых палочек
мне что-то в последнее время с палочками не везет, два раза покупала для салата- одни охлажденные, другие замороженные - оба раза в помойное ведро. Жуткая "ваниль", как говорят мои детки, - запах тухлой рыбы.
Millanna
27.12.2017
Аналогично. Может посоветует кто - где и какие покупать?
Я кучу всяких перепробовала и самые вкусные и напоминающие детство лично для меня - замороженные палочки (или мясо) в "Окее", их собственной марки. Всякие вичи, снежные крабы совсем не вкусные по сравнению с этими.
спасибо за наводку
vladmir
29.12.2017
Я беру VICI Крабовые палочки "С мясом натурального краба".
Вкус вкусный.)
Без скидок дороговато, но они время от времени по акциям лежат - обычно на второй половине срока годности, но если хранились нормально - то без разницы.
Продают где попало - в Спаре покупал, в Магните, в Перекрёстке и где-то ещё.


roskachestvo.gov.ru/research...rsion_id=1135346
... мнение, что во всех крабовых палочках нет мяса крабов, тоже миф. Любовь Абрамова пояснила:

– В последнее время для привлечения внимания потребителя изготавливают крабовые палочки, содержащие в своем составе натуральное крабовое мясо. Это позволяет придать продукции более интересные вкус и аромат. А вот делать палочки полностью из мяса краба путем придания вторичной структуры не совсем целесообразно, так как все же натуральное мясо в любом виде будет выглядеть более привлекательно.

Для того чтобы понять, использовали ли производители для изготовления крабовых палочек мясо краба, эксперты исследовали продукты на присутствие в них белка ракообразных.
Почему крабовые палочки исследовались именно на наличие белка ракообразных, а не на присутствие ДНК краба? Наличие ДНК краба может говорить о содержании в составе продукта любых частей краба: панциря (хитина), вытяжек. В свою очередь, белок ракообразных укажет, что для производства крабовых палочек использовалось именно мясо краба. Останется лишь вычислить, сколько его.

По итогам исследования мясо краба обнаружено в крабовых палочках пяти торговых марок (более 20 мг/кг). Кстати, все они производятся ООО «Вичюнай-Русь». Это «Лента», Columbus, Horeca Select, Vici «Приорити» и Vici «С мясом натурального краба». И если в двух из них количество белка не очень высокое («Лента» – 80,75 ± 4,3 мг/кг, Horeca Select – 21,81 ± 4,3 мг/кг), то в крабовых палочках Columbus, Vici «Приорити» и Vici «С мясом натурального краба» количество мяса краба превышает 160 мг/кг. Причем в маркировке продукта Vici «С мясом натурального краба» мясо краба указано в составе на втором месте (после сурими).
===
www.perekrestok.ru/catalog/r...ohl-250g--313918
===
irecommend.ru/content/krabov...aturalnogo-kraba
Крабовые палочки Vici Охлажденные с мясом натурального краба - отзывы
===
otzovik.com/reviews/krabovie_palochki_s_myasom_naturalnogo_kraba_vici/
Крабовые палочки с мясом натурального краба Vici
===
Krada
28.12.2017
Я в "Метро" покупаю крабовое мясо по полкило в брикетах-ни разу "ванили" не было. Всегда хорошее. И ценник на него очень приемлемый.
спс, но я в метро не бываю, к сожалению
stenfocs
28.12.2017
Мы в такой рулет кладём соленую красную рыбку, очень вкусно. (палочки нынче не вкусные какие то)
а к рыбе еще чт-то добавляете?
oliva-nn
27.12.2017
Я шаурму предложила, мои согласились. В морозилке есть все для паэльи или индейки с грибами( под сыром) - это на всякий случай
А так чисто символически салат оливье, сырно-колбасная ассорти и фрукты
tatyan@
29.12.2017
Расскажите, пожалуйста, как индейку с грибами делаете?
oliva-nn
29.12.2017
оч просто, все предварительно и по отдельности обжариваю, потом в форму : на индейку лук+грибы+ майонез+сыр , и в духовку мин 15-20
На мне традиционно баня, соответственно ассортимент больше закусочный - рулетики с крабовым салатом, яйца перепелиные с икрой, колбаски самодельные, нарезки сырно-колбасные. Правда из заготовок пока только лаваш куплен и морковча настаивается в холодильнике. Если будет время/настроение - может еще бутеры с паштетом сделаю или пирог.
Как это- яйца перепелиные с икрой? Что из себя представляет?
Ну просто яйца, вареные, разрезанные пополам, сверху икра.
Я собираюсь готовить махровый совок: оливье, холодец, пельмени и на 1 число солянку с языком и почками )
От селедки я вчера отвертелась - потому что с малышом так много готовить уже напряжно.

Но я вообще не любитель условных "дефлопе с крутонами" и в меню любого кабака выберу условные пельмени (манты, момо, позы, хинкали))))
Espe
27.12.2017
Хорошее меню. Не могу в праздники одними нарезками питаться, люблю пельмени домашние с бульоном и какой-нибудь суп обязательно 1 числа). А, ещё домашнее сало посолила с чесночком, как раз будет готово.
А как сало солите? Как раз привезли домашнее с прослоечками.
Espe
28.12.2017
na-mangale.ru/zasolka-sala-v-pak****ete.html Таким способом, единственное у меня лежит неделю в холодильнике, потом вынимаю, заворачиваю в ткань, кладу в сухой пакет и в морозилку.
Esenka
27.12.2017
Пельмени это тема! Надо сделать.
Я холодец терпеть не могу, но все равно чую, что твое меню самое вкусное в этой теме:))
А заливное тоже не любите?
Я раньше все это терпеть не могла, а сейчас иногда делаю заливное, не жирное, у самой не получается сделать смесь специй, беру готовые для холодца и заливного. Больше всего как на картинке нравятся, но сейчас ни где не вижу, беру камис.
Не люблю. Я и желе не люблю, любую трясучку:))
Я долгое время на него даже смотреть не могла и не понимала, как это едят )))
Пока не попробовала )))
Murzikk
28.12.2017
и я совок )))
только вместо солянки в этом году лагман по заявкам трудящихся
Мои трудящиеся против лагмана сразу выразили протест - мол, надоел, часто его едим )))
Esenka
28.12.2017
Хочу хороший рецепт лагмана. Не поделишься? Обожаю его, но все не то попадается
Да я по сталику делаю, там ничего сложного, как обычный суп. Специй главное вальнуть побольше ))
Трудящиеся, которые в силу хобби много катаются по всяким горам и аилам, говорят, что лагман получается очень близко к тому, который в этих аилах варят
Esenka
29.12.2017
Ага. Поняла. Я тоже ела нормальный. Там по делу и лапшу надо самой.
oksi09
28.12.2017
Рецептом лагмана поделитесь пожалуйста!
и солянки заодно
+ я сюда. У меня классический советский стол намечается: сельдь под шубой, холодец, салат из кальмаров, грибы маринованные, курица в духовке, икра-мандарины .
Даже сверяла рецептуру с известной книженцией 1952 года)
Рецептуру мандаринов сверила?))
первым делом)
а если серьезно - ни каких сакральных знаний не обнаружила, видимо во второе десятелетие после войны просто курица на столе - уже праздник, без баловства.
у меня из года в год, из праздника в праздник, стандартный набор:
стейк из лосося (делаю к нему еще картошку, т.к. некоторые умудряются не наедаться).
салат греческий, салат генеральский, тарталетки с начинкой из сыра, краб.палок, украшенные ядрами граната.
нарезка сырная, сычужный сыр, нарезка мясная. фрукты.
нана1
27.12.2017
что такое генеральский салат?
я ниже написала рецепт )
lestia
27.12.2017
Рецепт генеральского салата огласите пожалуйста))
оглашаю:
значиЦЦо, картофель вареный, сыр, лук репчатый (я его пытаю кипятком сначала), печень свинячья, грецкий орех в депрессии (подавленный). все это трется на крупной терке в порядке очереди,
потом выкладывается слоями и слои промазываются майонезом (или сметаной подсоленой и со специями, я еще водой чуть разбавляю.
собственно, вот.
нана1
27.12.2017
грецкий орех в депрессии (подавленный).

зачет!!!!
lestia
27.12.2017
Спасибо! Попробую, как раз все ингридиенты в наличии имеются, кроме орехов в депрессии))))))
получается вкусно, а орехи в депрессию вводятся очень легко )))
Marla1580
27.12.2017
где лосось покупаете?
В ленте,по 549р,от 4 до 10 кг,хороший.
Marla1580
27.12.2017
целый? разделывать, чистить неохота.. стейки бы или филе.. *whistle*
Стейков там нет нормального размера, и они дороже в 2 раза. Филе - в 3 раза, а тут взял, порезал прям в раковине и нормально. 550 руб вроде за кило.
Да ,целый,стейки по 1029,филе 1099 вроде,мне муж вчера за 5 минут разделал на стейки и посолить.
Вот как раз из ленты приехали, с кусманом лосося )
NIKKOL
27.12.2017
А греческий салатик с каким сыром делаете?
Сиртаки беру. Знаю, что не по фен-шую, но нам так нравится
- Оливье (режут старшие)
- "зеленый" салат
- шуба( немного, муж просил)
-салат из кальмаров
-нарезка мясная
- нарезка овощная
- рыба домашней засолки
-фрукты
на горячее утка с яблоками и картофелем, но скорее на 1 число, в ночь едоков нет, кроме мужа
Первого января традиционно уху из форели/семги варим
C наступающим тебя!
Спасибо, Сереж! И тебя, а так же супругу, с наступающими Новым Годом и Рождеством!
ПС: если что, мы нынче белых тоже набрали *yes*
Буду иметь ввиду :), Спасибо!
Мороженные есть? :)
Отварные и обжаренные, просто так не морожу- места мало)
мы попали в тот день, когда грибы были- 10 ведер белых, еле отбились)
свои закончатся - напишу :)
процесс обмена ты знаешь :)))))

Мое меню:
Шуба
Салат из крабов
Икра черная, икра красная на мягком хлебе, и/или с яйцом
Нарезка мясная
Сырная тарелка
Баранья нога
Рис

На 1 число буду делать или харчо, или гуляшен-суппен
Все.
нафик обмен, я же угостить хочу)
ногу целиком маринуешь и где запекаешь?
Сын делает :) Целиком, да, в духовке :) Дом пока еще не купили загородный, чтобы отдельную мангальную сделать :) Но мысли есть, равно как и возможности :) Еще раз с наступающими, скоро АУКЦИОН :))))))) Мужу привет, детишкам здоровья!
Ой,точно ведь аукцион скоро,надо работу готовить.
ТаМа
29.12.2017
Хочешь, я тебя спасу?:))))
Тебе каких?))
ТаМа
29.12.2017
На меня никогда не нападали белые )))
есть в морозилке(отварные и чуть прижаренные), есть в банках - маринованные))
ТаМа
29.12.2017
Позови меня с собой
Я приду сквозь дни и ночи
Я отправлюсь за тобой
Что бы путь мне не пророчил
)))
Nata30
29.12.2017
да уж.....глядя на такое не только запоешь)))
А я всё думала, чего это тема про разговоры ЗА новогодний стол так давно пропала и не возвращается, и новых всегда нет и нет 8-)
Вот хоть кто-то позаботился))
kudryava
27.12.2017
но заметьте - никаких "дефлопе с крутонами", как выразились выше:)) все больше как-то по-простому. Или те, у кого будут изыски, ездят по магазинам и закупают продукты?:)
Даже не знаю, у кого чего)
Про себя писать не буду, а то тапки полетят от белопальтовых :-D
b@rtimeus
27.12.2017
Я в голубом халате и носках, хоть намекните, мне кидаться нечем:)
Намекнуть?) Лады)))
Готовить ничего не буду, еда вкусная и красивая будет :-D
b@rtimeus
27.12.2017
Ееее, я б тоже зотела на заказ!:)) чтоб или кто-то, или привезли:)
Ну вот я решила, что на НГ такие желания должны исполняться *yes*
b@rtimeus
27.12.2017
Мы сто процентов прособираемся с заказами и получим от осла уши:) поэтому готовить буду сама. Конец этого года у нас проходит под знаменами <<выше, быстрее, сильнее!>>, что аж всё в последние моменты делается, а хлопоты и работа валятся как из рога изобилия:) да еще дочь позавчера с 39,6 в ночь ушла, у меня всё встало из-за этого и наслаивается друг на друга, я выбилась из графика, чередуя каждые 4 часа парацетамол и укол анальгина сопротивляющемуся ребенку, вливая в нее каждые 3 минуты жидкость из шприца по 2 кубика без иглы перорально, ибо не пила сама, а интоксикация бешеная, чую 30 числа я буду вваливать как кочегар до 7 пота:) а 31-го тоже вваливать и может быть мне удастся вздремеуть на бигудях пару часов даже если это придется делать стоя, уткнувшись лицом в стену :-D
Ну вот у нас тоже похожее "веселье" со всех сторон. Ребенок правда уже без темпы, но и здоровым пока не назовешь... У меня тоже не всё гладко...
Дел тоже дохрениллиард...
В общем, я как-то вышла из того возраста/состояния, когда ещё по мимо всего на какие-то подвиги готова!
Так, что решила даже не париться и не пытаться)
b@rtimeus
27.12.2017
Я упёртая просто в этом плане:) а так гаджеты мне облегчают. Пароварка быстро варит овощи и язык, на духовку личного времени тратишь мало, нарезка через терку овощей кубиками, это быстро. Вот язык муж сам будет чистить, я это не люблю.
А что терка кубиками?
b@rtimeus
27.12.2017
Немецкая овощерезка Борнер. Хоть кубиками, хоть колечками, хоть полосками. На насадку овощ или фрукт и вперед, главное пальцы на лезвия не сунуть, иначе до кости как по маслу.
а чего его чистить сложно? я про язык...
b@rtimeus
27.12.2017
Нет, но мне не нравится. И грибы не люблю чистить.
Кидайтесь красными труселями в люстру
b@rtimeus
27.12.2017
Я лох, у меня только синие, бежевые и черные:)
О! А хотите подарок на НГ?)))))
b@rtimeus
27.12.2017
Подарок на НГ я не получу :-D так долго соображала, что муж не успел :-D ну до 8 марта то купит:)
Я хотела красные задарить,стоб было что на люстру пулять)
b@rtimeus
27.12.2017
Аааа, вот я пенёк то:) ток мне не стринги, за стринги доктор по башке настучит:)
Я панталоны
b@rtimeus
27.12.2017
*rofl*
Под мини одену, чтоб все заметили!
Мужа соблазнять)))
b@rtimeus
27.12.2017
А ведь раньше панталонами и соблазняли, это сейчас зажрались :-D
Золотое было время,чоуж))
Так что) пишите адрес,к марту придут)
b@rtimeus
27.12.2017
Не, я ж не серьезно:) мне красные и носить не с чем
elilka
28.12.2017
так их вроде не носить надо, а на люстру вешать)) или перед люстрой обязательно поносить надо?
b@rtimeus
28.12.2017
У меня люстры не подходящие:)
elilka
28.12.2017
а у меня есть одна подходящая, но она в комнате сына..его друзья не поймут :-D
ещё 30 лет назад соблазняли ,и тетки ходили в панталонах зимой, у нас был женский коллектив, и фраза"любовнику неинтересно что на тебе одето, быстрее бы уложить в койку ")) очень запомнилась..
как много поменялось за это время((
b@rtimeus
27.12.2017
Если бы не термобелье и в свободной продаже лыжные штаны, я бы покупала вполне себе панталоны с начесом. Я старею что ли, стала любить тепло очень, особенно по женски. В детстве у меня были и панталоны, и рейтузы с начесом советские:)
слава богу,сейчас не все так объемно как бывало)),да.. термо и колготки с шерстью-это греет, без всяких начесов ))
Какие тапки? Ты же не доширак заваришь))
А на вкус и цвет....Минусовать глупо
Я вот прямо говорю, что у меня жрачки вагон не будет, мы столько не едим.
Писала уже, у нас по куску стейка мясо/ рыба, нарезки, овощи, фрукты
У меня примерно тот же набор будет, вместо нарезки роллов накручу. И готовить буду на сутки максимум.
Marla1580
27.12.2017
от зависти?))) где закажете? я пиццу думаю, просят))
Marla1580 писал(а)
от зависти?)))

Ну уж не знай, кто от чего)
Тут же и за покупные пемельмни и заказанную пиццу иногда предают анафеме! А тут праздник, а кто-то вон и оливье нарезать ленится, тьфу :-D
anastejshen писал(а)
оливье нарезать ленится,

в окее без майонеза и с майонезом продают, выбирай любой....
Неее... Вот это точно бе *acute*
b@rtimeus
28.12.2017
В Додо и Боканчино очень вкусная пицца, за нее нельзя анафеме!:) и вообще суши это тоже хорошо:)
Мой дети тоже не всегда едят домашние пельмени, а еще не любят овощи. А я люблю упасть лицом в диван вместо лепки пельменей по выходным, и мне не стыдно!:)
Я чета видимо наелась пиццы и суши, никаких не хочу, тем на нг)
Хотя я обычно никогда не против (нормальных) :)
угу, и я ужжо неделю жду темку с рецептиками)
Готовлю 31. Пару салатиков: винегрет, кальмаровый, оливье. Картошечка запеченная с мясом, ну и бутербродики и нарезки всякие. 31 конечно не сьедаем, зато 2 дня живем на салатах и отдыхаем во всю.
у нас гости,поэтому немного традиционно.
кальмары, ананасы, мясо-гриль,рыба -гриль,тарталетки, нарезки, спиртное : настойка черноплодка,имбирная,водка Кеглевич лимонная, Ром Капитан Морган,оригинал , шампанское, красное израильское вино ,ааа Хеннеси. ещё.)))
а где водку Кеглевич берете?
из Израиля привезли,чет дорогая получается в рублях,больше 1000 р за поллитра.(
NIKKOL
27.12.2017
Чем тарталетки заправляете?
в этом году решила печенью трески .с лучком и яйцом,
потом сырную закуску с чесноком любим в разных вариациях,или шариками или на помидорке.
как хорошо напомнили, помидору с сырной закуской надо обязательно сделать, любим все её *good*
стандартный стол будет, изобретать новое лень.
:-[
салаты:"шуба", крабовый, оливье, с кальмарами.
горячее -еще не решила , или мясо или курица.
нарезка рыбная, мясная, сырная.
фрукты.
из всего праздничного стола, только сегодня кальмары купила :-)
b@rtimeus
27.12.2017
Перепела под сметанно-чесночным соусом( если надо, рецепт напишу) к ней картофельное пюре со сливками, ананасы, мандарины, бананы для мелкой, оливье с языком, мороженое к фруктам, латте мне для мороженого из кофемашины, закуска в виде швейцарской сыровяленой, бутербродов из зернового черного с шпротами, дольками соленых огурцов и лимонным соком сверху. Как-то так. Гусь ещё, но это на 1-е, когда гости нагрянут.
Алкоголя целый набор от вина до сапфир бомбея и блэк лэйбл. Лично мне только мартини асти.
очень хочу рецепт перепелов! :)
Hermit
27.12.2017
ох, а я самих перепелов хочу)
а охотников дома нету
b@rtimeus
27.12.2017
В Ашане продаются
Hermit
27.12.2017
ни разу не видела) нормальные? не жесткие?
надо попробовать!
спасибо!
b@rtimeus
27.12.2017
Выглядят очень ничего, еще не пробовала, на НГ приготовлю. Брали в Окее перепелов, запекали, были весьма не плохие на вкус, но в Окее что-то пропали.
Посмотрите в едадиле, видела недавно по акции где-то, целые, в маринаде, частями.
sol175
27.12.2017
А Вы в каком Ашане покупали? Тоже давно хочу, но нигде не попадаются
b@rtimeus
27.12.2017
В Меге. Неделю назад.
sol175
28.12.2017
Спасибо
b@rtimeus
27.12.2017
На 1600 гр перепелов( это примерно 8 порций) 200 гр. 15% сметаны, 10 гр. чеснока, специи и соль по вкусу. В глубокой миске смешиваете сметану с солью и специями, добавляете в сметану чеснок( через чеснокодавилку) и перемешиваете. Промытые и обсушеные тушки птицы кладете в соус, перемешиваете и рставляете на 30 минут в холодильнике. Через 30 мин. выкладываете тушки вместе с соусом в форму для запекания, форму накрываете фольгой и запекаете в духовке при 180-200 градусах 20 минут. Затем фольгу снимаете и запекаете еще примерно 20 минут до румяной корочки.
olgakovnn
29.12.2017
Никогда не ела перепелов, на вид худенькие птички....там хоть есть, что пожевать?)
b@rtimeus
29.12.2017
Ну да, это же не скелет:))) Цыплята корнишоны тоже вкусные:)
Спасибо огромное за рецепт. Купили сегодня в метро, будем пробовать.
nyusyakat
27.12.2017
А рецепт гуся проверенный? А то у меня он тоже в меню значится, а рецепты только из интернета. Хочется быть уверенной, что гусь будет удачным. Если не сложно, то поделитесь сокровенным.
b@rtimeus
27.12.2017
Да ничего сокровенного нет, сокровенное это скорее утка в соевом с медом( разделить на крупные куски, обильно соевым полить и ну пару ложек меда, все это пару часов мариновать в холодильнике, потом все на форму и в духовку томить 45 мин на кило птицы, соли не надо, соевый дико соленый и так, накрыв фольгой, проверить готовность, потом фольгу открыть и подрумянить). А гусь готовится нудно, его натирать надо специями по вкусу, ставить в холодильник на 12 часов мариноваться в этом, готовить долго( кило гуся это те же 45 минут, ну примерно 3,5 часа на тушу выходит+минут 15 на разогрев), готовится на примерно 150 градусах, в форму водички немножко налить, накрыть фльгой. И проверять. Если хотите, то зашейте в гуся кислые яблоки зеленые, чернослив.
nyusyakat
27.12.2017
Отлично, спасибо! В медовой заливке я мясо готовлю с добавлением горчички, оливкового масла и вустерского соуса. Вкусноооо! А вот с гусем впервые так близко знакомлюсь. Понравился вариант с яблоками и черносливом. Буду воплощать! С наступающим! Чин-чин!
b@rtimeus
27.12.2017
И Вас с наступающим! *drink*
Уточню, если в рукаве готовить, то мясо сочнее и быстрее готовится, и начинять его надо не более, чем 2/3 туши, зашивать только крепкими нитками, и воды сантиметра два. В рукаве если, то рекомендации такие же. Я у Высоцкой подсматривала. И посудину лучше глубокую. А так испортить его тяжело :-) готовность можно проверить протыканием туши, чтоб никакой крови, только прозрачная жидкость
nyusyakat
27.12.2017
Ещё раз спасибо, очень кстати советы!
b@rtimeus
27.12.2017
Не за что:)
А можно рецепт мяса в медовом соусе со всей приблудой? Уж очень заинтересовал)
nyusyakat
28.12.2017
Конечно, только сколько вешать в граммах не скажу, так как готовлю "на глаз". Кусок свинины (шея, толстый край без кости, да и лопатка подойдет) шпигую кусочками чеснока (количество определяем сами, мы любим много, но можно и без него, альтернатива чесноку- чернослив). Готовим маринад: немного раст. масла (оливкового)+соевый соус+мед (чуть подогреть, чтобы тек)+горчица из баночки+вустерский соус (замена-винный уксус белый или красный)+ соль (немного, соев. соус соленый)+ специи (какие нравятся). Соевый соус-мед-горчица беру примерно в равных количествах. Если любите сладковатое мясо-количество меда больше или равно количеству соевого соуса, если нет-уменьшаем мед. Все перемешать до получения буроватой массы. Обмазываем мясо, остатки выливаем туда же, периодически переворачиваем. Маринуется в холодильнике от 4 часов (минимум) до суток. Хотите мясо нежное без корочки - запекаем в рукаве или фольге, поплотнее, с корочкой- просто в духовке. За счет того, что мясо очень нежное запекается быстро, хороший большой кусок около часа. Вуаля- нарезаем и подаем в качестве горячего или как остынет- как буженину. Приятного аппетита!
Спасибо огромное
nyusyakat
28.12.2017
Буду рада, если пригодится. С наступающим!
zxana
27.12.2017
У меня прям все стандартно. Потому что муж консерватор, вот давай ему рыбу под шубой ))) и всёёёё. Ну кальмары ещё, оливье с говядиной (пока не решила буду делать или нет), черепаха. Бастурму муж делает. Ну икра, лосось самостоятельно засоленный (сын очень любит) . И наш с сыном любимый голубой сыр.
Olle-84
27.12.2017
У меня на само 31-ое два салата, шашлычки из бедра индейки на шпажках в терияки (муж делает), ну и закусочки. Муж очень любит салат креветки-крабовые палочки - гранат-ананас-пекинская капуста-сыр(по желанию). Второй буду делать с языком, грибами. Мы 31-го втроем, поскольку у нас этот день еще и годовщина. А уже 1-го все соберемся. Там овощи гриль, гуся запекаем, рыбу коптим, салаты
Hermit
27.12.2017
а вы шашлыки где делаете?
на мангале или в электрошашлычнице (очень хочу отзывов об этом приборе)
katsav
28.12.2017
мы недавно купили, ну конечно не мангал, но вполне вкусно получается, делали из шейки, индейки шашлык и овощи пробовала
недостаток - маленькими надо кусочки делать и на порцию около 700гр мяса получается, на большую компанию несколько раз запускать.
готовится 20мин
Olle-84
28.12.2017
Мы на мангале. Электрошашлычницу иногда пользуют брат с женой. По вкусу, конечно, отличается, но вкусно
У меня на горячее лосось будет,муж на мангале мне его сделает,им мясо запеку,оливье обязательно,себе сделаю салат типа цезаря с креветками ,но с заправкой соус-бальзамико,пельмени налеплены,кто захочет 1го,сварит. Раньше гуся или осетра запекали,но так как отмечаем своей семьей,не съедали. Ну и нарезка сырная,мясная.
Хотим стерлядь приготовить, как осетра запекаете?
Начиняла его вареными яйцами и морковкой с луком,припущенными,натирала перцем и солью,полила лимонным соком,и прям дольками потерла,в духовку.
я просто зелень свежую мелко рублю, лимонным соком сбрызгиваю, внутрь зелень + лимон полукольцами, снаружи тоже лимон полукольцами, заворачиваю каждую стерлядину в фольгу и запекаю в духовке, в самом конце можно фольгу раскрыть, чтоб корочка поджарилась
лимон с коркой? не горчит? и сколько времени запекаете?
не горчит, режу тонкими ломтиками
Если рыба мелкая( меньше 1 кг), то минут 15-20 с момента включения духовки( не прогреваю), если крупнее- то время увеличиваю
Esenka
27.12.2017
Последние годы не готовила воообще. Просто шампанское и чего-то там. Прошлый НГ вообще не в России были, в итоге муж сказал что душа просит оливье и селёдки. Не вижу повода не сделать. Оссо буку сделаю или лазанью. Или что то мясное. Возможно щечки или хаш, если куплю хвосты. Но есть будем 31 днём или вечером. На ужин но не ночью точно. 2-3 января будем лепить пельмени. Лепим всей семьей и целый день. Потом кухню отмываем конечно.
Я вот сегодня тоже задумалась и выступлю)
Переодически балуемся вегетарианским меню. /сегодня решила придумать меню полностью вегетарианское. Нашла ДАЖЕ икру вегетарианскую как делать.
а если не получится, то сделать картошку с мясом и пару салатов я успею всегда)
NNaya
27.12.2017
Хочу наконец попробовать жюльен в тарталетках запечь. "Сырыми" они мне не нравятся, вот думаю, может соусом пропитаются и повкуснее будут.

Едим обычно вечером, провожаем год, ночью шампанское, конфеты, фрукты. Если кто-то проголодается - нарезка. На ужин хочу традиционный Оливье, Греческий (или что-нибудь в его духе), рулетики из ветчины, нарезку какую-нибудь, на горячее индейку или свинину в горчице с мёдом. В общем, ничего особенного, скучно-питательный стол:)

В прошлом году вообще ничего не делала. Ужинали у родителей, ночью бокал вина и подаренные конфетки, на утро девственная кухня и обычный рацион. Был финансовый трындец, но мне так понравилось..
Хочу одно, что будет по факту - не знаю, пока болею.
Оливье ( в этот год с колбасой, хм), но без моркови :-D
Потом "мой любимый", чисто для себя под Свадебное происшествие накрошу: кит капуста, вареная курица, сыр, помидорки, сухарики (сама сушу в духовке из сормовского батона), чесночок и майонез) *жрать-то как хочется*))
Соленая рыба, обычно, лосось
Солености: огурец-помидорки
Картофан сделаю с фаршем, типа"жидкая картошка"))
Мандарины
Мороженое
дети просили торт, может, куплю)
сок. чай)
Так. открыла свой список, оказывается, я хотела еще есть бекон :-D
selesta
28.12.2017
А сыр трете или режете? Обычный?
Первый салат имею ввиду.
сыр обычный. сейчас с сыром проблема, конечно. Потому что хороший сыр стоит дорого, а 500-600 руб кг - это уже не сыр(. Купила вот обычный брест-Литовск Классический. Режу просто мелкими кубиками, жена брата трет на терке - у нее вкусно тоже, может, и вкуснее, чем у меня :-D у нее рецепт и утащила, хотя это почти Цезарь)
На горячее будет рыба с овощами. По салатам не решили пока, но скорее всего греческий или салат с тунцом и оливье. 1 числа придут гости, буду делать жаркое в горшочках. А вообще из быстрых блюд мне нравятся куриные грудки с моцареллой по этому рецепту www.say7.info/cook/recipe/1036-Kurinoe-file.html и ещё куриные ножки по рецепту Andy chef andychef.ru/recipes/mustard-chick/
Поделитесь рецептом салата с тунцом.Тунец есть ,а что делать не надумала .
Мы разные вариации вот этого салата делаем andychef.ru/recipes/nisuaz/ Соус здесь нравится. А так можем картошку убрать, помидоры добавить.
Спасибо большое за рецепт и наводку .У меня Энди шеф исключительно с выпечкой ассоциировался. :-)
Melita
28.12.2017
Куриные грудки по этому рецепту очень вкусные!
Miledy
27.12.2017
НГ не дома, но готовить все равно буду..пока думаю что...ой, девочки-делюсь рецептом закусочных *рафаэлок*:
На мелкой терке (не самой мелкой, а средне-мелкой получается) потереть любой неострый полутвердый сыр. В миске мешаем сыр, добавляем по вкусу соль, черный перец, майонез (консистенция должна быть как на еврейскую закуску). Крабовые палочки трем прям на самой мелкой терке (должна получиться крабовая крошка)
Из сырной массы лепим шарики, как тефтели. В каждый шарик прячем очищенную фисташку, обваливаем шарики в крабовой крошке и ставим на 2-3 часа в холодильник. Смотрится классно на блюде застланном салатными листьями. Вкусно, сытно и отличная закуска)))
тоже рафаэлки делаем, но немного по другому: к натертому сыру добавляем немного мелко натертого яичного белка, а вместо фисташки - миндаль упакованный в маслину :), надо будет с фисташками попробовать, как раз купила их:)
Miledy
28.12.2017
О, а я как раз ваш рецепт попробую))))
Салатов 3 вида ( шуба, курица с ананасами, и еще какой то восторг).
Рыба соленая красная, скумбрия, селедочка.
Чего то с кальмарами, креветки , просто креветки.
Бутерброды наши любимые со шпротами на поджаристом хлебце ммммм,
Горячие, мясо с грибами, кому надо картошка,
Овощи, фрукты.
Ах да еще с курочкой что то.
Холодец
Растягаи с мясом.
На десерт тирамессу.
Напитки только домашнего приготовлени. "Лимончелла" уже готовится.
Конечно все это не съедим, но 1 го числа, будет "день открытого холодильника".
Еще у нас будет мясо лося)))
WESPE
27.12.2017
А как Вы его готовите? У меня лежит кусок, не знаю что из него можно сделать
У нас уже типа бужинины из него сделано, подарок. А так готовили на мангале в большом казане, с консервированным домашним салатом тушили. Очень вкусно мясо не отличишь от говядины.
Курицу с ананасами как делаете?
Ананас в баночке, грудка, сыр, чеснок, майонез. Кто то еще грецкий орех кладет или кукурузу. Если будут тарталетки разлажу туда салат, очень вкусно.
ТатКо писал(а)
Ананас в баночке, грудка, сыр, чеснок, майонез

к этому набору еще отлично идет виноград киш-миш половинками.
Положем)))) гулять так гулять *yahoo*
мне к данному салату маринованные грибы понравилось класть именно эти. Очень вкусно!!!!
Натс
29.12.2017
отличные грибы
sanna
27.12.2017
мне в этом плане очень везет, 31 не готовлю практически, т.к. традиционно ездим ужинать к свекрам и возвращаемся наетые и с горой еды с собой. Поэтому ночью если только фрукты, икра, может, нарезка. 1-го доедаем привезенное, а 2-го идем к моим родителям, т.к. у мамы еще и др. К плите встаю только 3-го января)))
Обычно в меню, устоявшемся годами - оливье с мясом, печеночный торт, шуба, торт муравейник, греческий салат, кальмары...
У нас как всегда любимый салат из креветок, шуба, остальное в закусках. Еще манты))Традиция
Marla1580
27.12.2017
какой из креветок?
Из года в год его пишу тут)))
Креветки
Крабовое мясо
Помидорки черри
Сыр
Салат зеленый
Майонез
Насчёт горячего думаю. Кальмары+осьминоги+соевый соус. Икра. Слабосолёная сёмга/форель. Салат из креветок, черри, айсберг, сухарики белого хлеба, пармезан. Не могу обжираться. Потом день плохо себя чувствую.
На 1 января - борщ, селёдка под шубой, горячее из индейки.
Lancome
27.12.2017
Зачем нажираться в новогоднюю ночь? Кто это вообще придумал?
Почему ночь? мы с утра жрем)
Lancome
28.12.2017
ну мы с утра тоже жрем))
но ведь многие едят именно в новогоднюю ночь, как в последний раз.
нана1
27.12.2017
так насильно никто не заставляет. А мы любим поесть, че уж. И ночь нам не помеха, тем более что это все-таки не та ночь, в которую спят. Я вообще страшное скажу, мы вполне себе к утру и до тортика доходим - самое то, придешь с улицы, чайку горячего, тортика
можно подумать, что вас силой заставляют)))
Lancome
28.12.2017
да при чем здесь силой?) я не про себя. я просто прикола не понимаю, зачем нажираться ночью?)
а где написано, что нажираются и ночью? до 12 никто не сидит голодным- у нас ужин праздничный, в полночь уже только шампанское и фрукты
katsav
28.12.2017
:) у нас ужин в 19-20 часов, ночью фрукт и бутер с икрой, в том году кусочек торта еще был, остальное 1го числа
Melita
28.12.2017
Потому, что особенно вкусно в новогоднюю ночь))))
Lancome
28.12.2017
мне кажется, что как раз утром 1го особенно вкусно)
Osya
27.12.2017
Под Мне нравится салат, делаю не первый год, сладкий перец, курицу яйца режем мелко добавляеми корейскую морковь, заправляем майонезом. Ещё традиционно оливье и кальмаровый, но хочу в этот раз цезарь вместо какого-либо, под шубой под вопросом. И горячее, мясо или курица и картофель замеченные в духовке, нарезка сырно-колбасная, фрукты.
Nastiamig
28.12.2017
Osya писал(а)
сладкий перец, курицу яйца режем мелко добавляеми корейскую морковь

делаю подобный, только без яиц, а если взять копченую курицу, то вообще ум отъешь, а с корнишонами еще вкусней, только у кого больной желудок, салат тяжеловат получается
я тоже делаю без яиц и с копченой курицей
Ничего. Закажем суши и все.
Ух какие люди,давно вас не было)
Osya
28.12.2017
Долго суши ждёте 31числа?
Можно заранее заказать к определенному времени. В прошлом году так делали. Сегодня звонила, тоже сказали что доставят как надо, единственное уточнили, что цены будут отличаться (( может только в этом месте, конечно, в других может всё так и останется...
Libra*
28.12.2017
Всё стандартно по просьбе мужа: оливье, фасолевый с сыром, "пиццу" на кефиром тесте. Ролл с бананово - творожной начинкой.
А себе цветную капусту, запеченную с сыром.
-Iskosok-
28.12.2017
Libra* писал(а)
фасолевый с сыром

Это фасоль+сыр+сухарики+майонез?))Или что-то поинтереснее?))
Libra*
28.12.2017
Он родимый) я ещё курицу туда вареную добавляю и зелени много.
-Iskosok-
28.12.2017
ага, зелень кладу. Курицу не пробовала)
Блин, прям захотелось..Хоть сегодня делай)
а мы еще в него соленый огурец кладем, остроты добавляет
а сухарики какие? если сами делаете то как? я тоже с фасолью делаю, плюс курица и помидоры
Libra*
31.12.2017
Рваные. Режу хлеб на кубики по 1 см и на противень с растит маслом в духовку 180 градусов до готовности.
банано-творог во что заворачиваете? в лаваш? печёте/жарите потом? или как есть заморозить и порезать?
Libra*
29.12.2017
Укладываю на лаваш начинку, сворачиваю в рулет и в холодильник. Для начинки плотный творог и банан немного разогреваю в микроволновке :-), тщательно перемешиваю, остужаю, добавляю орехи и немного густой сметаны или простокваши.
Вот совершенно не переживаю, что есть ночью. Ночью много не съешь. А вот чем кормить домашних в праздники и не убиться у мартена, вот это боль. Пельменей наляпала, ведро болоньезе наварила. 31ого наверчу ролов, нарежу ингридиентов на пицы. Ну может курник еще, мужикам алкоголь закусывать. Овощные каши под майонезом традиционно пойдём есть к свекрови. Нас оливье на работе накормили, традиция соблюдена, больше не хочу
Точно буду печь наполеон
Еще селедка под шубой, мандариновый (курица, мандарины, сыр, укроп кедровые орехи с соевым+раст.масло), руккола+креветки+черри+пармезан
Наверно сделаю профитроли с грибной начинкой
Горячее не знаю пока, как вариант, шашлычки из индейки на гриле
Nastiamig
28.12.2017
раньше готовила кучу разных салатов, и после 1 января все шло в помойку, теперь ограничиваюсь двумя салатами, один майонезный, другой полегче...в этом году буду цезарь с креветками и салат с копч. курицей и кор.морковью, возможно сделаю его перевертышем с грибами маринованными, уж очень красиво смотрится...на горячее каждый год делаю противень мяса типа по французски, муж любит да и хватает на 3 дня, в этом году м.б. шашлык сделаем, погода плюсовая.Оливье уже давно не делаю на новый год, хочется чего-то повкуснее, оливье едим сейчас.
Nata30
29.12.2017
напишите как мясо делаете? хочу тоже целый противень на 3 дня, вкусного))))
Еще не решили, нет сил в этом году даже меню составить, в субботу будем этим заниматься.
Точно будет цезарь по рецепту Джейми Оливера с соусом собственного приготовления.
Муж предложил все меню сделать по его рецептам, но это надо смотреть, выбирать))
Теперь вот пойду почитаю эту тему))
katsav
28.12.2017
буду готовить всего "по ложке"
шубу, оливье, и антикризисный салат (кальмары, икра, креветки и тп, все с майонезиком)
лангустины на гриле
и дети просят шашлык, в электрошашлычнице
овощи-фрукты
У нас будет селедка под шубой, печеночный торт, жаркое в горшочках и нарезка разная балык, колбаса, рыбка красная, может ещё жульен грибной сделаю, ананас свежий, мандарины
У меня аж два стола. Первый - на сам новый год и первое января, отмечаем у друзей. Второй - домашний, чтобы было что поесть, когда домой вернёмся)) Оба более-менее традиционные.
На НГ оливье, шуба, холодец, бутеры с икрой, мясная/сырная/овощная нарезка, разносол, домашнепосоленная красная рыба, мандарины. Горячее - шашлык и шампиньоны на мангале. Из алкоголя водка, шампанское, бейлиз домашний, настойка морошки.
Дома будут ждать замаринованная в рукаве шея, кальмаровый салат, заливное из языка, икра, сыры разные, та же красная рыба и семга под шубой по спецзаказу мужа. Надеюсь, этого хватит, чтобы не подходить к плите пару-тройку дней)))) Хотя если друзья нагрянут, то не факт)))
Расскажите, пожалуйста, ваш рецепт мясо по-французски.
Сейчас на работе обсуждали меню и вот как раз мясо по-французски делают все по-разному.
Hermit
28.12.2017
я люблю его делать из молодой говядины или телятины,
мясо режу на медальоны против волокон, отбиваю, солю, перчу, немного горчицы - и это все мариновать в холодильнике часа два.
В глубокий противень, смазанный раст.маслом, укладываю слой мяса + лук полукольцами + майонез,
еще слой мяса + лук + майонез, сверху тертый сыр - и в духовку.
Спасибо.
Это еще один вариант...
мясо порезать на порционные куски, отбить, замочить в яйце с молоком. Грибы обжарить,я делаю еще и с луком. Укладываю в форму мясо (солю и перчу), сверху грибы с луком, посыпать сыром,для любителей сверху майонез, разбавленный кефиром
Спасибо.
Нужна отдельная тема про мясо по-французски...
Спасибо за совет, майонез кефиром, мне и в голову не приходило)
Да не за что, я и в пиццу также делаю- майонез разбавляю и размешиваю до однородности, нет этого пластмассового вкуса и вреда меньше
Krada
28.12.2017
Буду готовить так, чтоб потом дня три только суп свежий детям делать, а посему, помимо оливье и шубы:
- Закусочный торт (для нашей семьи это классика нового года)
- Яичный рулет с сыром и ветчиной
- Канелони фаршированные (чем пока не решила-наверно шпинатом со сливками+сыр)
- Салат с красной фасолью
- Рыба красная и масляная, икра в тарталетках, морские гады всякие-креветки, лангустины, кальмары, мидии (это для детей).
На выпить-вчера купили гренадин и блю кюрасао- муж будет делать коктейли, когда ночью приедут друзья. Брют, сухой сидр.
Можно узнать, что такое закусочный торт?) и как салат с фасолью делаете? И яичный рулет?
Krada
28.12.2017
Закусочный торт-мама пекла раньше коржи пресные (песочное тесто), я лентяйка и ограничиваюсь покупкой пары упаковок "Мексиканских лепёшек". Намазываю каждую лепёшку соусом (у нас домашний майонез+чеснок+пару капель соевого соуса) и прослаиваю-рыбные консервы, горошек, сыр тёртый, яйца-вариаций тысяча. Складываю "тортом", украшаю-в прошлом году делала 4 раза его для походов в гости-всем очень понравилось.
Яичный рулет-на противне из взбитых с молоком и мукой яиц пеку омлет в духовке. Под омлет кладу пекарскую бумагу, чтоб потом легче было заворачивать. Сильно только яйца не взбивайте-иначе будет очень пышно. Начинка-ветчина соломкой, перец красный тонкой соломкой, сыр тёртый+майонез или сметана+горчица и зелень. Даю коржу остыть, чтобы был тёплый, выкладываю начинку и сворачиваю рулетом.
Салат из красной фасоли-ветчина+красная фасоль+перепелиные яйца+помидор+сухарики
Спасибо за идею про мексиканские лепешки!
Krada
28.12.2017
На здоровье :) С наступающим *drink*
С наступающим! *drink*
Спасибо за рецепты! А где такие лепешки покупаете? В наших краях никогда не видела.
Krada
28.12.2017
Видели точно, просто внимания не обращали :) Годятся совершенно любые тонкие лепешки в упаковке.Только не лаваш-он очень тонкий и будет разваливаться. Мексиканские есть в фикспрайсе, красном и белом, атаке, в пятёрочке видела...Мы берём в метро-там их несколько видов.
manyasha1
28.12.2017
Krada писал(а)
блю кюрасао

где покупали?
Krada
28.12.2017
Метро. Там, как в Греции, всё есть.
с морскими гадами что детям будете делать?
Krada
29.12.2017
Просто отварю в солёной воде-они прекрасно так их едят.
nin11
28.12.2017
мы с мужем в прошлом году делали стейки лосося в духовке и в этом году также хотим. Для нас нынче такие блюда роскошь, поэтому только на новый год его и делаем. Ещё я хочу греческий салат, давно просто его не делала и гарнир картофель, либо в духовке либо просто пюре. Бутерброды с икрой само собой и фрукты. Ещё хочу попробовать сделать первый раз торт без выпечки. Вктонтакте насмотрелась ))))
lar-KA
28.12.2017
Где сейчас хорошие стейки купить можно?
Сейчас поняла, что мяса не хочу, хочу тоже рыбку вкусную. Тоже ее только по большим праздникам покупаем.
nin11
28.12.2017
Где хорошие не знаю, но мы всегда берём в спаре свежемороженные. Раньше до кризиса когда роллы часто делали всегда там же их брали. Вроде ничего так, ни разу не траванулись.
Мы берём на комсомолке пара торгует муж с женой, любую рыбу, всегда свежая. Если Вам удобно ехать могу телефон дать, они объяснят как их найти в рядах. Друзья многие ездят к ним с верхней части, с автозавода! Никто не жаловался.
У нас чет зажористо в этом году:
оливье с языком
шуба
печеночный паштет
шампиньоны запеченные с сыром
фасолевый салат
яйца с икрой
какая-то запеченная рыба
мандариновые дольки в горьком шоколаде
фрукты
Поподробнее пожалуйста про шампиньоны с сыром)))).
Это очень просто). Шампиньоны ( крупные шляпки) внутрь по маленькому кусочку сливочного масла, сверху сыр с чесноком, можно добавить майонез на любителей, я делаю без - и в духовку минут на 20
ТаМа
29.12.2017
Напишу свой рецепт - у крупных грибов отрезать ножки и чайной ложной выскрести немного мякоти из шляпок. Все это мелко порубить и слегка обжарить с репчатым луком. Начинить смесью шляпки. Сыр натереть, перемешать со сметаной или майонезом и выложить на шляпки. Соль-специи по вкусу. Запечь и духовке.
Buzelka
28.12.2017
В этом году встречаем большой компанией. На столе:
Салаты:
оливье,
селедка под шубой,
салат с грибами,
руккола с курицей или креветками.
Закуска:
рулетики с ветчиной,
пармская ветчина с дыней,
капрезе с моцареллой,
запеченные шампиньоны с сыром.
На горячее: картошка с мясом по-французски.
Лори
29.12.2017
В планах:
Утка с рисом, яблоками и апельсинами. Ни разу не готовила, нашла рецепт в интернете, хочу попробовать.
Салат с кальмарами.
Сыр
Семга соленая
Бутерброды с икрой.
Всё это вечером, ночью только вино и сыр, наверное.
Ещё хочу десерт какой-нибудь легкий сделать.
Charmes
29.12.2017
У нас тоже много народу собирается.
Баранья нога, запеченная в духовке.
Рыба в кляре (кляр на основе пива).
Оливье .
Кальмаровый салат.
Шуба.
Салат с курицей, грецкими орехами и солеными огурцами.
Салат Гнездо.
И торт "Графские развалины".
Ну и нарезка, бутеры с икрой.
тоже хочу рыбу в кляре... завтра в магазин наведаюсь за порцией, раздразнили)
Лори
31.12.2017
Ой, а научите меня баранью ногу запекать, пожалуйста. Не было печали, купила баба порося, называется. 1-го января приезжают гости, чёрт дёрнул нас с мужем купить эту ногу, ни разу не покупали и не готовили.
Charmes
31.12.2017
Ничего сложного нет, маринуем в соли и перце. Делаем тычки ножом и в получившиеся дырочки укладываем морковь и чеснок (морковь мелкими кубиками, чеснок на 4 части). Желательно, чтобы постояла часов 12. А потом в фольгу и духовку.
Лори
31.12.2017
Спасибо!
С наступающим:)
Charmes
31.12.2017
Спасибо, Вас тоже!
ТаМа
31.12.2017
В духовку надолго, часа на 2 минимум. А то и на 4.
Однажды мы большую ногу раза три допекали))) В итоге гости попробовали баранину разных степеней прожарки)))
Лори
01.01.2018
Спасибо:)
Я мариную в йогурте. Йогурт обычный без добавок 300 мл примерно, покупаю в ближайшем магазине бутылочный, но можно любой, в него горчицу зёрнами пару ложек, соль, паприка сладкая (если нет, я иногда соевый соус немного добавляю),имбирь можно потереть корень, можно сухой, чеснок давленный, сок лимона (я половину лимона в руке просто выдавливаю. Перемешиваем. Обмазываем ногу маринадом. В нем же ее оставляем в холодильнике, по времени чем больше , тем лучше. Я вчера вечером замариновала, сегодня вечером буду печь.
Печём в рукаве вместе с маринадом. Сделаем 2-3 прокола иглой и поставим противень на 2 часа в духовку, разогретую до 200 градусов.
Тем временем очистим и отварим до полуготовности картофель в подсоленной воде.
Достаем противень с духовки. Осторожно разрезаем рукав и постараемся убрать его так, чтобы баранина с соусом остались на противне. Вокруг баранины в соус выкладываем картофель. Ставим в духовку еще на 40-50 минут. За это время перевернем баранину один раз, чтобы она зарумянилась со всех сторон.
Готовую баранину, запеченную в духовке в рукаве, посыплем зеленью и горячей подаем на стол.
Лори
01.01.2018
Спасибо, тоже интересный рецепт:)
Напишите, пжлста, кто по какому рецепту мясо по -французски готовит?
Выше в теме уже спрашивали
Утка с сухофруктами и яблоками, традиционный оливье и салат любовница, домашнее имбирное печенье и печенье с черной смородиной, язык отварной с хреном
Uboische
29.12.2017
Сырно-колбасная нарезка,
салаты Оливье и морковь с яйцом и чесноком,
запеченная шейка (свободная вариация на тему бужинины),
холодец,
бутеры с красной икрой,
нарезка помидоры -перец -огурцы,
фрукты (мандарины, яблоки, хурма)
blandina
29.12.2017
Я сделаю:
треску в горчичном маринаде,
фаршированные куриные ножки,
салат из креветок с сыром и помидорами,
мясную закуску с маринованным луком.
Обязательно бутерброды с икрой.. куда без них ) И оливки хорошие гигантские и фрукты )
Я запеку килограмм говядины в фольге.
Замариновав в соевом соусе и оливковом масле, добавив давленого чеснока и паприки.
В этом году я отказалась от оливье и шубы,поэтому :
-греческий салат
-цезарь
-салат с крабовыми палочками,кукурузой,огурцами,и яйцом
-салат с тунцом в тарталетках
-легкий салат с креветками,моцареллой,рукколой
-жареный сыр
-сибас с белом вине,с кедровыми орешками
-сырная тарелка
-мясная тарелка
-запеченные картофельные дольки с курочкой
-и муж с сыном сделают пиццу Маргариту)))
ух,не лопнуть бы)))
*Kristina* писал(а)
ух,не лопнуть бы)))

я выезжаю :-D
el.ru
31.12.2017
У меня интересных идей нет и год от года меньше заморочек. Но я уже нагулялась давно и компании не нужны. Празднуем только семьей.в этом году вдвоём с сыном. Поэтому на столе будет Оливье.компот.торт и фрукты для сына. Курица и рулетики из колбасы для меня. В этом году ещё будет мини шампанское. Коллеги привезли с юга. Жаль у нас не продают такие маленькие бутылочки.
У нас подают мини бутылки, Лев Гаолицын и Мартини как минимум.
el.ru
31.12.2017
Не видела. А где? Мне по сути чисто лизнуть))
в ленте видела, на марку внимания не обратила
Сегодня в Пятерочке мимо Мартини мелкого пробежала, может и другое какое было, но мне неактуально.
Стейки из голени индейки, оливье, рыбно-икорная тарелка, шампанское и коньяк.
Все такие молодцы, столько готовят всего.
Я уже который год ленюсь все больше и больше
В этот год
Итальянский сыр и сыр губернский сыровар - сырная тарелка
Хамон и прошутто - мясная тарелка
Салат кальмары
Мангал - стейки из мраморной говядины и шампиньоны
Напитки
Торт на утро
Все )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.