--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А для вас бренд имеет значение?

Опрос
2061
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Покупая ту или иную вещь, не важно из какой области, техника, посуда, шмотки, машины и т.д.
Бренд и известность, мода на на нынешний логотип или тенденцию, влияет на ваш выбор?
А для вас бренд имеет значение?
Да   115 | 56%
Нет   59 | 29%
Я колхозник/колхозницы.   25 | 12%
Слишком популярные и однообразные вещи (бренды) стараюсь не покупать что бы не быть как все.   7 | 3%
Проголосовало участников - 206
Лосось и Кофе    Tractorina    upoke3    Zamoley    Miledy    Narmebel    Саванна    markovaka    Папа Оля    Фрау Мюллер*    Miristegal    Marish@    Signija    Courvoisier    Nastyona    ёжики    Заряна_    Feechk@    Zaika22    медуничка    Knock-knock    З.О.Я    nastya90    IY    Борисочка    Лирика*    sonyshka    Nyurok    aolegovna    perez-olga    Stfb    nivyh    Meysi    RediskaO    Klasika    Векша    Сч@стлив@я    глаза цвета неба    b@rtimeus    Докторнемо    Lubzik    boginay    Черничный пирог    nin11    cinemay    Marvary    Татьяна_Олеговна    МиН(ь)    Nadoeda    Pibodi    Томка    Джибути    redlobster    flo4433    berg    Dashka_88    Юллия    Karya    м.Ира    Шмелена    elilka    хорошая25    pryanka    семицветик81    Мелифаро    Маруся я    123Natka    Брюнетка    *Kristina*    Летняя олимпиада    Монат    Леди в кеде    ola12136    Лелея    Ксаночка    Polli26    oksana 3035    minutttka    eviga    Эльйена    kotya-motya    Натульк    Банановая пальма    OLYUNYA    JuJu.13    АленаТ    Gl(.)(.)m    М@рьюшка    Пушня    Ann@1    rizhiy    Маринесса    Ольга146    LukA    Letnyayanoch    julia-dem    Пончик84    Кхалиси    Джемка    МамаМакса    Дарёная    Marthamydear    helene2    mashuly135    *АвтоЛеди*    Karamellka    Агаф    Charmes    MarishaNN    *Лилия    Rinadoll    Пуш    Виринея    lilunya    Красный цветок    Swetik868    fotya666    norilskgirl    ЛХ    16 марта    DiAnna    moti    ANI@    Cookies    GavMyau    Певунья    ula 80    Murzikk    LiLi14    Lekkka    sarra-sarra    Апельсинка7    Зимняя    Лапа*    chun    Бел-ка    Кирена    Эдда    Sergevna79    Ptizza    К.Е    aniutann    Sunbeam86    Алуська    Nadiy@    Плюш    леонова    ksm2506    memoza    YaNatasha    Princesska    Алёныш    Nadinchik    Бандитк@    Солнечная Я!    Semicvet    Мама М@твея    simba1717    _листва    гуляю сама по себе    elena25f    Anhen    tpd    lalafanfan    DoubleH@ppy    NikaNika    Лю-башка    Серебр0    darving    Kisa_Murisa    БелочкаНН    lemakovka    *Zarazka*    Oksana87    Зай-Зай    Рыцарь без коня    m@ksik    DiLena    Если серьезно    Natnnov    katephys    kristimasik    katenka86    Главный Хомяк    Ира Борисовна    Belga    Nicknamed    Ноябрь05    kornisheva 777    Микуша    ilov76    Dekio    Девали    Zanechka    El-mariachi    mt_desingner    Vertikal    Айрис    палермо    Natata    и еще 6
Смотря какая фаза луны)
upoke3
23.11.2018
Несомненно.
Кто ж сознается то :-D
Zaika22
23.11.2018
Люблю качественные вещи, но не все бренды этим могут похвастаться.)))
З.О.Я
23.11.2018
В первую очередь буду выбирать по качеству, ттх, и соотношению цена_качество.
я бы про обувь послушала лекцию, с краткими характеристиками брендов
З.О.Я
23.11.2018
Я бы тоже :)
Зная про бренд Карло Пазолини мне смешно проходить мимо витрины)))
а что с ним? мне после неудачной пары rieker шепнули и я стараюсь не покупать теперь, нет доверия марке больше.
З.О.Я
23.11.2018
Тсссс... Карло это ваще не Италия :)))
так и это не германия. чем более итальянско-швейцарское имя, тем более отечественный производитель. и наоборот, обращение к истокам, девки в кокошниках с сеном и бородачи в вышиванках в рекламе - всё, юнилевер сотоварищи.
и что? качество у них отличное!))
Люблю эту обувь и все тут! причем покупаю именно в Италии))
З.О.Я
24.11.2018
У меня негативный опыт :один раз по шву разошлись через неделю, вторые сапоги страшно красили ноги. Больше экспериментировать нет желания.
сочувствую. Мой опыт исключительно положительный)
Ивна
24.11.2018
теперь я просто МыМра писал(а)
Мой опыт исключительно положительный)

Присоединюсь! :-)
*drink* :-)
Много обуви этой фирмы покупала, только одни сапоги были неудачными, тоже ноги красили и промокали моментально (замшевые зимние). По всему остальному нареканий нет.
шепчите сюда тогда) а то я часто этот бренд выбираю, вроде пока не нарывалась по крупному.
раньше были неубивайки, потом купила пару туфель, месяца не выдержали. приняли без вопросов, надо признать. инсайдеры сказали, что фабричный китай идет в основном в крупные тц, в мелкие, хоть и фирменные магазины, поставки из владимира, " а там это делают наши алкаши". после этого сколько смотрела - склеено криво, даже стельки зиг-загом вырезаны. так и представляю владимирского рабочего с трясущимися с бодуна руками)))
вот же редиски. а чего ж цены такие, как за трезвого?) надо будет попристальнее приглядеться. правда меня все больше огорчает кожзам на подкладке и стельках в летней обуви.
Не люблю их. Причем с молодости: помню как то с первой премии фиганула ее всю (и ползарплаты заодно ) на зимние сапоги, красные, на высоком каблуке, красиииивые...Днем все деньги потратила, вечером поехали с подругой в ночной клуб. Поехали на маршрутке, выходим мы на остановке и каблук правого (или левого...не помню уже) сапога попадает в какую то дырку в ступеньке в ПАЗике ....я вываливаюсь прям со ступенек на остановку мордой вниз, каблук отрывается, маршрутка уезжает... с каблуком... Отнесла эти сапоги прям утром с открытия..Но "осадочек-то остался". С тех пор не люблю Карло Пазолини и ПАЗики, особенно в сочетании. )))))))
Ивна
23.11.2018
Эх, сознаюсь! Имеет, деда!
Нет, не влияет.
да, не люблю кота в мешке, лучше возьму проверенные бренды, чем ноунейм пусть и дешевле
Лет 10 назад на бренды денег не хватало.
А сейчас имеется несколько вещей, да только висят в шкафу или лежат в сейфе. Наряжаться некуда, среди друзей выгуливать их неудобно, потому что у них таких вещей нет. На работу тоже не оденешь, даже имея определенный статус...мне некомфортно в таких вещах при людях.
А это че такое? Колье Картье?
снайперская винтовка штейр манлихер?)
Низнай...это у ГЦН надо спросить....
я тоже гадаю)
ФМ, нет, конечно! Все проще гораздо!
Просто красивая бижутерия, от детей прячу :)
Которую неудобно к друзьям надеть?? =-O
Ну, пробежав по теме, я понимаю, что бренды могут быть разные. У кого-то марк спенсер, а у кого гучи. Вот откуда вам знать, какие у меня друзья? Может, они такие простые люди, что мне неудобно одевать к ним "сваровски"? Вы можете только догадываться.

И что у вас за манера цепляться на форуме? Я заметила, что вы тот еще провокатор.
Да мне чёт лениво догадываться и про ваших друзей что- то знать. Если вы не заметили, тотот меня не было ни одного утвердительного предложения.

Цеплянием вы назвали простой уточняющий вопрос, который почему то вызывает затруднения?

Вам по статусу вообще мне отвечать, все нормально?)))
Stfb
23.11.2018
В целом, да. По опыту бренд - это качество, технологии, надежность. И ликвидность на вторичном рынке, если речь о машине, например.
Но, не могу не отметить, что в одежде, в премиалные бренды с каждым годом все больше просачивается полиэстера :( поэтому тут могу предпочесть изделие широко не известного местного дизайнера, но зато натуральной ткани.
Из недавнего два пальто из альпаки и мериноса (одно потеплее, второе попрохладнее). По цене чуть дороже, чем у бренда, который шил форму нацистам, хотя отечественного производителя )) но качество существенно лучше.
b@rtimeus
23.11.2018
Слишком популярные и однообразные-это звучит как большая ирония. Эти популярные и однообразные задают тренд, их копируют, на их основе делают своё, у них берут идеи и прочая. Люди, которые считают это тупо понтами догадываются ли, что покупают то, что бренды ввели в мир моды-вот это вопрос поинтереснее.
Да, бренд влияет на выбор. И в технике, и в одежде, и т.д. Бренд это не тупо логотип.
b@rtimeus писал(а)
Слишком популярные и однообразные-это звучит как большая ирония. Эти популярные и однообразные задают тренд, их копируют, на их основе делают своё, у них берут идеи и прочая. Люди, которые считают это тупо понтами догадываются ли, что покупают ...

это ж прям суть монолога из Дьявол носит прада про синий цвет кофточки у ассистентки))))
где вариант иногда имеет?
Влияет, конечно. Бренды, зарекомендовавшие себя цена/качество, давно и плотно поселились в нашем доме начиная от техники и заканчивая канцтоварами в школу.
nin11
23.11.2018
Я колхозница. И поняла я это когда зарегистрировалась на ММ.
На 4 уровне вы уже должны быть горожанкой))))) а к 9 му уж и светской львицей будете.
Почитаешь тут, много разного.
Да при чем уровень) я тоже ткнула в колхозницу и пост выше плюсанула.
Помню была тема, там высказались насчёт моих волос и китайской одежды. Думаете, это сподвигло меня бежать и менять что-то? Неа. Даже не знаю, хорошо это или плохо)
Китайская одежда сейчас у 99%, наверное)
У тебя другой уровень или мне кажется?)
Ага. Напи...ела таки на 11-й))
Новый уровень - новая жизнь *dance2*
У меня сарказм был)))) причем полный)
Я поняла) вы вменяемый человек, насколько я помню ;)
О да щас вменяемый, дети в садик пошли, мозги на место встают? *crazy*
Знакомо :-D
Nadoeda
23.11.2018
В вопросе вещей- на фирму пофиг. В отношении техники и автомобилей- бренд имеет для меня значение.
Вот да. Только в автомобиле безопасность, наверное, на первом месте.
Nadoeda
24.11.2018
Ну, часто безопасность и бренд взаимосвязаны.
Ага
Pibodi
23.11.2018
Бренд - как набор характеристик и показатель надежности. В этом случае да, имеет.
berg
23.11.2018
Да, проверенный бренд имеет значение.
"Мода на логотип" не имеет значения при выборе.
Бренд - да. Ибо зачастую это уже сложившееся отношение в результате положительного или отрицательного опыта. При этом без разницы техника это или шмотки, или косметос, или посуда.

Пример на шмотках: бренды Маркс энд Спенсер и Юникло - да, люблю, знаю размерную сетку, могу брать их вещи без примерки, чаще всего уверена в качестве. Бренды Зара и Страдивариус - нет, даже уже не захожу в их магазин, ибо не на меня шьют в 99%.

Известность и мода - намного в меньшей степени влияют. И если герцогиня Кембриджская выбрала платье Зара, то это не значит, что я побегу скупать эту модель в Зару...)))
а как обидно, когда происходит "оптимизация" и шоколад не тот, и платья даже трогать на вешалках неприятно. не то, что носить. меня в этом плане зарина очень разочаровала несколько лет назад, раньше были прям приятные вещи, сейчас шлак какой-то.
Согласна, неоправданные ожидания очень отворачивают от марки.
снижение уровня, я б сказала. если страдивариус и т.п. не имели особо нужных вещей, то и фиг с ним, а когда было и не стало...облом какой-то.
Много к Зарине. Какие раньше костюмы и платья там брала.
А сейчас там брюки "стреляются" когда их трогаешь в магазине.
Glenfield моя боль с тех пор как заменили натуральную шерсть в составе на дерьмо и ветки. Или оставили той шерсти 20% и гордо называют тряпки шерстяными... Цены при этом как на настоящее.
И чем заменять, непонятно. Woolstreet в москве еще пара магазинов оставалась, у нас нет
Удивительно слышать про Марк и спенсер, вы, наверное, там ничего давно не покупали. По моему они упали ниже плинтуса, сплошная синтетика и какие то жуткие модели в последние пару лет. У всех верхов лекало как будто на горбунов - воротник от шеи оттарчивает на 5 см. Раньше это было "ах" - дорого, красиво, стильно и натурально. А сейчас просто какая то выставка бабушкиных полиэстровых тряпок. Причем, я думала это только нам в Нижний такой мусор присылают, сходила 2 недели в Москве туда - то же самое акриловое дерьмище, но в больших объемах.
В последний раз, летом и ранней осенью, брала их нижнее белье и мужу рубашки, которые не надо гладить. Еще джинсы (и ему и мне) и я себе брала льняные брюки. Из "низ" на мой "зад" садится идеально. По "верху" брала прошлой зимой пару водолазок классических....Я там базу в основном беру...)))

В отношении М&S я больше расстроена отсутствием деткого белья после их ремонта.
З.О.Я
24.11.2018
Оль, я летом тоже искала льняные штаны. То, что мне дали под именем льна в этом магазине-даже в руки брать не захотелось, жуткая смесь с частичкой льна. 4модели потрогала ушла.
Оль, я взяла 100% лен. Прямые, с высокой талией.


Вот ща прям из МС: купила свитер, 100% хлопок, со скидкой -1200 руб. )))
З.О.Я
24.11.2018
Я конечно допускаю, что там есть хорошие по составу вещи, но в последний раз года 4 назад удалось там что-то приличное взять. (про белье и рубашки не говорю).
Так и я не спорю, что там говна полно. )))


Если честно, к составу я более лояльна. ))) Для меня в их лекалах самое главное, что посадка - идеальна. Особенно всего низа. Мой жопец широкий, тяжелый, а они, слава Богу, шьют на таких, а не только на молодых сухих сучек стройных ланей. )))
Без Айфона ср@ть не сяду,
В лабутенах спать ложусь,
Если Гуччи раззорится,
То ап стену я убьюсь!
Бренд (точнее, стоящие за ним технологии, качество сырья и работы, а также иногда личность создателя) имеет значение.
Мода на логотип - нет. Наоборот, мне не нравится носить на себе много видимых логотипов, стараюсь не покупать такие вещи.
Про тенденцию давать иностранные торговые названия отечественной продукции я в курсе, не смущает, была бы вещь хорошая.
В эпоху глобализации цель "не быть как все" достигается не марками тряпок или холодильника. :))) Намедни мальчика видела в винтажной шерстяной шинели. Мы такие 20 лет назад носили а еще тулупчики овчинные и сапожки с убитого гимназиста.
Мелифаро писал(а)
сапожки с убитого гимназиста

:-D
а еще вторая молодость вещей, модных лет надцать назад, мешает их всерьез воспринимать. для меня кофточки из синельной пряжи - машина времени в 2000 год. вот реально, смотрю на них и ощущаю, что они пронафталинили на складах и в шкафах и вдруг их снова вытащили))))
Идет девчонка - джинсовая юбка-трапеция на пуговицах, косуха сверху - блин, это ж я в 1998 году в 9 классе))) обалдеть :-D
главное, не заговорить с ней, а то она в нашем времени навсегда останется))))
Мне было стремно покупать сумку из натуральной кожи с логотипами Живанши. Сумке 5 лет, обожаю, как новая, пофиг, пусть будет с Живанши. Надеюсь проносить ее еще минимум пять лет.
Нет,не имеет,для меня имеет значение качество.
Техника, авто, обувь-да. Нижнее белье)))). Но бренд, как правило проверенный нами лично в использовании. ) Одежда-уже меньше
Качество. И эстетика.
Эстетика. И качество))
Как глянется и к телу придётся, так потом отказаться трудно))
Сердцу не прикажешь, короче)
К одежде, кстати, я менее притязательна в плане брендов. Хотя, когда она итальянская, она почему-то почти всегда прекрасна)) как и обувь. И мебель))
В фарфоре- один французский бренд для меня как Эверест)) рядом и близко никого нет)) но много той посуды себе не позволишь)
И парфюм. Одному бренду отдаю предпочтение многие годы. Совпали мы просто)
Некоторые бренды уже совсем с ума посходили. Уже давно имя, увы, не означает качество((( Свитерок вчера мерила брэндовый, средней категории ценовой - почти 7000 руб, вид... мягко говоря не ах, ну под пуховик сойдет, мерила из за того, что искала удлиненный фасон. Состав 45% акрил, 50% полиэстр, 5% шерсти За красивую бирочку это точно не куплю ]:->
Машину выбираем по техническим характеристикам и отзывам, как и любую технику. Конечно же, тут брэнд имеет значение. На себе вещи с логотипами на видном месте практически не ношу, я не рекламная площадка.
Это смотря о чем говорить....касательно брендов. Одежда-одно....техника и пр.-другое.
julia-dem
24.11.2018
Имеет значение не столько бренд, сколько качество, которое за ним стоит. Бывает, что некоторые неизвестные марки не уступают по качеству раскрученным. А некоторые раскрученные постепенно снижают качество, потому что их типа и так будут хорошо брать, за одно имя. Так что сама нашивочка с именем это еще не все
Murzikk
24.11.2018
Да. Выбирая между Мулинексом и Витек выберу Мулинекс, между Ливайсами и Зарой - Ливайсы, между Ализе и дропс - дропс, между Китикетом и Грандорфом - Грандорф и тд.
Если речь о премиум-сегменте брендов, я пас, на джинсы Гуччи я не заработала.
lionchik
24.11.2018
В Турцию в отпуск поедете, купите джинсы "Гуччи", их там хоть " попой жуй". :-D
Если не самые дешёвые смотреть, то качество очень даже.
Murzikk
24.11.2018
Надеюсь, что я поеду в отпуск не в Турцию, мне в Турции категорически не нравится )))) тем более, за фейковыми джинсами))))))
lionchik
24.11.2018
В Турцию в отпуск поедете, купите джинсы "Гуччи", их там хоть " попой жуй". :-D
Если не самые дешёвые смотреть, то качество очень даже.
Ну, техника то - да, бренд имеет значение.
Шмотки - нет. Я одинаково прекрасно буду выглядеть и в фирменной шмотке, и в г@вне из Садовода)) Другое дело, что садовод я выкину после второй стирки, а фирменную шмотку через год.
Nyurok
24.11.2018
В технике скорее да (хотя бывает что переплата идёт именно за бренд и есть варианты купить не хуже качество за меньшие деньги) , в одежде нет.
Аз@у
24.11.2018
Купила недавно сдуру обувь ребенку в рыночноподобном магазине. Ну, думаю, 1 сезон проносит. Через 2 дня отнесла обратно, они развалились полностью.
С тех пор не экспериментирую и покупаю обувь и одежду проверенных брендов.
simba1717
24.11.2018
Имеет, но в определённой степени. Вопрос больше в качестве. И есть привязанность определенным маркам: джинсы определённой марки, которые имеют хорошую посадку, свитера из качественной шерсти, которые носятся по 3-4 года, лишь обрабатываю их машинкой для стрижки катышков. Тоже самое с сумками - есть у меня сумка одного итальянского бренда, не топового. Она со мной с 2012 года. На ней ни царапины, ни малейшего признака износа. Только подкладку подшила во внутреннем кармане. Конечно, если бы было больше денег - покупала бы бренды и более высокого сегмента. Потому что все равно качественная, дорогая вещь сильно-сильно отличается.
На осень купила ребёнку Рейму, а на зиму - комбез отечественного бренда попроще: небо и земля. И в качестве ткани, и фурнитуры и т.д. И все эти сказки, что за 100 рублей тоже самое можно купить - просто сказки.
Но вот чего я не приемлю абсолютно - это подделок брендов. Поэтому все эти Монклеры в общественном транспорте выглядят смешно.
Ткнула <<да>>. Имеет значение качество, технологии, материалы и тд.
если техника, то да, важна
если одежда, то нет
Имеет, если подразумевает ожидаемое качество.
Я ни куда не тороплюсь, жить не спешу. Потребление, как синдром постиндустриального общества - не моя история.
К вещам привязываюсь, покупаю не на сезон( если об одежде). Мне важно чтоб они полностью соответствовали моим ожиданиям.Только из-за бренда вещь покупать не буду.
Проголосовала за колхозницу, соответственно)
:-D Я колхозницо)))) в том смысле что не имеет.. бренды не покупаю в принципе.. поскольку люблю эксклюзив, я скорее какое нибудь произведение американских индейцев или китайцев выпишу через интернет, чем пазолини))) хотя если глянется могу по распродажке купить тех же китайцев, а потом переделать).. или сама смастрячу иксклюзив..дизигнер что с меня взять))) да.. люблю я свои вещи -ношу долго.. во-первых эксклюзив второе такое фиг достанешь.. потом не хочу поддерживать бесконечное потребление.... следовать рекламе и покупать каждый год новое полная фигня и уже не современно по моему)).. если я что то в рекламе видела практически 100% гарантия что не куплю...даже если сильно надо.. буду выкручиваться искать замены и скорее всего не куплю....
дите исключение -он растет ему надо покупать.. правда и тут я на бренды вообще ни разу не посмотрела.. дизигн и качество важно на бренд начхать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.