--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть ли на форуме те, кто поставил своим дочкам прививку от ВПЧ, поделитесь своим опытом

Здоровье и безопасность
2285
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimarax
20.12.2020
Здравствуйте. Дочке исполнилось 10 лет, скоро 11. Я, как человек, перенесший кучу проблем с шейком матки из-за ВПЧ, в том числе предрак ca in citu, конизацию и следующие вслед за этим проблемы с вынашиваемостью беременности, - хочу конечно максимально оградить своего ребенка от подобного.
Скажите пожалуйста, есть ли на форуме кто поставил своим девочкам прививку от ВПЧ, (кажется Гардасил?) - как давно ставили, есть ли на ваш взгляд последствия, связанные с прививкой. Нет ли диагностированных ВПЧ у детей. Особенно интересует опыт тех кто давно делал прививку - нет ли проблем с репродуктивной функцией. Все таки прививку ставят давно, более 12 лет назад уже ставили.
Krada
20.12.2020
Здравствуйте! Уже были похожие темы, например вот www.nn.ru/community/my_baby/...F%D4%20%D7%D0%DE
dimarax
20.12.2020
Спасибо большое. Подожду может быть и в моей теме кто-нибудь отпишется, может спустя три года появились ещё форумчанки с опытом в этом вопросе)
Очень интересная тема, но думаю, Кто здесь давно эту прививку не делали детям. Максимум пару человек найдёте и те вопросы, что вас интересуют, вряд ли осветят вам они. Например делали, как вы говорите 12 лет назад, ребёнку сейчас этому максимум 23 года и не факт что дети уже есть у этой девушки и какие то проблемы с этим связаны.
dimarax
20.12.2020
Не факт конечно. Ну а вдруг. Тема просто поболтать. Понятно, что это не статистическая выборка получится, и решение принимать родителю на свой страх и риск.
я бы скорее всего, не рискнула...там сколько вирусов в прививке по номерам? анализ сдаешь, там их целая куча и это те что известны, а еще сколько не известных медицине и они есть...если прививка универсальна от всех ВПЧ, то тогда можно подумать
онкогенными являются несколько видов ВПЧ, они под определенными номерами, именно от них и прививка, чем больше в прививке штаммов, тем больше защита (Гардасил13 лучше Гардасила9)
Allo4ka
20.12.2020
Можно почитать на эту тему у доктора Ольга Белоконь, в инсте, или есть в продаже ее книги. Вообще у нее много всего написано о женском здоровье очень правильных вещей.
dimarax
23.12.2020
Спасибо, да, нашла ее в инсте.
Я делала своей дочери прививку от ВПЧ. Точно не помню, когда, надо в книжке вакцинации смотреть. Может, года три назад (сейчас ей вот 14 стукнет). О долгосрочных результатах сказать, конечно, ничего не могу, но сама прививка перенеслась хорошо.
Причём я забыла, что сделала ей эту прививку и, когда задавала своему гинекологу кое-какие вопросы по девочкам, она настоятельно порекомендовала привить ребёнка от ВПЧ. Не то чтобы это прям аргумент, но зарисовка из жизни :)
Здравствуйте. У меня организационный вопрос. Тоже собираюсь дочке сделать. Расскажите пожалуйста, где и как делали, сколько стоило. Спасибо
День добрый !
К сожалению, не смогу сориентировать, потому что мы не в НН.
Помню, что вакцинируют в предплечье, впрочем, как и все, наверное.
Спасибо, будем искать (с)
Одна доза примерно 11000,если не подорожала. А надо их 3 штуки.
=-O =-O =-O
Как то не была к этому готова....Теперь понятно, почему особо не агитируют...
dimarax
23.12.2020
Да, цена кусается, однако. Особенно учитывая, что три раза надо кольнуть.
Кажется если пораньше ставить то можно 2 доза прививки. Подробнее всего информация попадалась у @ninavaccina, там же и подсказки как сделать бесплатно эту и другие прививки.
в инсте есть ninavaccina, страничка про прививки, там и про ВПЧ написано, полезная прививка, у меня мальчики, буду делать им обязательно в возрасте 9 лет
Есть данные о влиянии прививки на репродуктивную функцию?
dimarax
23.12.2020
Здравствуйте. Я не знаю.
Ее с какого возраста делают?
dimarax
23.12.2020
С 10 лет
Подниму. Очень важная тема, однако.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.