--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть ли начальство у сп-арбитра?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5949
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где можно найти его (начальства) контакты?
У кого реально получалось подействовать на действия (точнее бездействие) этого человека?
ММ не берём в расчёт, это уже крайняя мера, наверное.
Но меня игнорируют. И многих других участниц этой закупки тоже игнорируют.
Да нет там никакого начальства,бесполезно все.
Я так и знала.. :-)))
И что теперь делать? Куда девать эти вонючие маски, в которых дышать можно только через раз на третий?
никуда думаю...останется вам на память об пандемии...много купили?
45 штук.я уже медицинские купила, 100 штук. И вуаля! Могу в них дышать!)))
Медицинские почем купили?
За 30 рублей / штука
в максавите тоже по 30...были раньше по 5...вот накрутили то...
а где купили медицинские?
С рук покупала. В заводской упаковке
в магните продают маски.
1400 500 шт
в обычном продуктовом? они нормальные одноразовые? подозрительно дешево 1400/500=2,8 руб/шт
audi TT
30.04.2020
они столько и стоили до января)
Angeluka
30.04.2020
скорее всего 50 штук. что-то не верится в аттракцион неслыханной щедрости
На WB масок полно 300 р 10 шт, обычные медицинские.
по 30 руб./маска... я думала, что жизнь налаживается... ан нет.
На том же вб маски сначала около 100 р за штуку стоили, теперь подешевели, так что жизнь все же налаживатеся), а уж тканевых всяких полно по разной цене, причем со всеми сборами примерно по той же стоимости, что и на сп. Народ у нас просто к СП привык, не хотят другие варианты покупок рассматривать, но СП-площадка сейчас сама делает все возможное, чтобы как можно больше покупателей отказывались от услуг оргов.
Совсем недавно мы с соседями закупились защитными масками, по 15 руб./шт., но мне туда ехать надо через весь город. Поэтому маски по 30 руб./шт. - ну такое...
Так и придется опять ехать.
Так и по 15 руб/шт уже много для этих масок. Цена сейчас от жадности производителей зависит. В аптеках вообще говно продается под видом масок, но покупают же... спрос рождает предложение.
Ну 15 не 30 и в целом качество нормальное.
А так да, в декабре я помню покупала 10 руб. штучно в аптеке. А до этого покупала в аптеке полную пачку, которая у меня заканчивается - совсем недорого.
Libra*
30.04.2020
В максавите 2500 за 50 шт. Но только в 4 аптеках в районе пл Советской. Дорого(
lionchik
29.04.2020
Роспотребнадзор. У них же есть интернет-приёмная.
Последствия - может достаться всем.
Заодно и узнаете, есть ли начальство у СП арбитра.
Пожалуй надо туда :-)))
иосилевич же заходил в тему. он - начальство
Здравствуйте, товарищ Иосилевич! Как проходит карантин самоизоляция?? :-D
Я тоже пострадала от этих масок, орг or-ange. Хотела в прокуратуру идти, пойду в Роспотребнадзор. Думаю им будет интересно. Иосилевичу написала в прмвет. Не заходит....
Я не забирала вторую партию масок из цр, первой партии хватило- насмотрелась!!!
А ваши маски организатор забрала из цр?? Или вы возвратом их оформляли?
Я про вторую партию
Вторую партию я из цр не забирала, она лежит до сих пор там, т.к. до сих пор горит значок- заберите заказ. Кстати, даже девушки, которые выдают заказы, смеются над этими "масками"....
Что-то мне подсказывает, что таким образом вопрос не решить... На данный момент маски числятся за вами
VAGOKS
29.04.2020
бесполезно, мне кажется.
Арбитр в неоднозначных ситуациях всегда на стороне орга, поэтому многие уже и жаловаться не хотят, потому что не добиться ничего, а "начальство" Вы же читали в теме, так что...
Мне показалось, что она вообще не заинтересована этот вопрос решать. Такое ощущение, что мы сейчас пожуждим и сойдёт на нет. Я принципиально это барахло у себя не оставлю!
Хотела маму защитить в это не простое время (она меня астматик), так страшно ей отдавать их. Там жуткий запах химии.
Маш, Роспотребнадзор
Спасибо, Наташ :-))) сейчас займусь писаниной :-))
GavMyau
30.04.2020
Совсем недавно меня тоже эта мысль посетила) Хотела спросить на ММ, куда жаловаться на СП-арбитра. Было две неудачных закупки по маскам (орг не Оранж)
В одной закупке орг всё же вернула деньги, хотя СП-арбитр была на ее стороне.
Вот даже процитирую два предложения СП арбитра, которые очень ёмко описывают ее отношение:
"Вот опять же 418 человек в раздаче, как и во всех абсолютно темах всегда есть несколько человек, у которых были другие ожидания.
Вот честно, я понимаю насколько все уже напряжены с этой всей ситуацией - но сил никаких нет - кому резинка широко, кому узко, кому туго на лице, кому свободно - и все это про одно и тоже"

Вот огромное было количество недовольных, а она назвала "несколько человек"
И сил никаких у нее нет.

Блин, ну запретите вы полностью закупки по маскам на СП. Или только с живыми фотографиями. А не кот в мешке.
У нас в закупке по ходу дела такая же ситуация: не все жалуются. А я могу объяснить почему: потому что те, кто мало взял, просто не будут ничего писать, они выкинут в помойку и все. Кому больше всего надо? Кто купил много масок.
Да, были люди, которым они понравились. Но, видимо, они в них не ходили. Я сняла через 20 минут ношения, потому что стала задыхаться от запаха, он Усиливается, когда носишь и дышишь в неё, то есть Усиливается запах, когда внутренний слой намокает.
Я понимаю, конечно, что я не смогу вас убедить в обратном. Но вовсе не на стороне оргов априори арбитр. Вот просто скину из привата с оргом (по которому я на ее стороне)
СП-арбитр
Прочитано
27 Апрель 2020 10:38
Здравствуйте, у меня жалобы по маскам от
svetka16
благовещенка
GavMyau
Вы еще обещали сертификаты отправить. Ну и насколько я понимаю если не все, то часть масок явно сшита некачественно. Надо бы решить вопрос с учатсниками. Или возврат принять, или может по снижению цены договоритесь

И вот из привата с вами
СП-арбитр
Прочитано
28 Апрель 2020 10:28
Здравствуйте, с kys1977 решен ваш вопрос?
GavMyau
28 Апрель 2020 10:46
Здравствуйте, да, решен.


Еще раз скажу, да, с масками многими ситуация аховая. По мне так лучше б их и вовсе не собирали, хотя на первоначальном этапе они многим помогли, когда масок просто нигде не было.

Конечно, я понимаю, что участникам по идее нет дела до орга. Но я-то тоже не могу просто взять и сказать - у всех, все, всегда принимать. Хотя мне это было бы куда как проще. И есть вещи понятные и объективные - брак, пересорт. Есть маски, вроде один сбор, одна раздача, одна и таже маска. Вот смотрите, прямо цитирую
" Муж забрал новые маски. По качеству гораздо лучше предыдущих, размер больше, на лице удобно(слова мужа) Только резинки очень толстые как у трусов, но зато фиг оторвешь"
" хорошо закрывают лицо, но тонкие резиночки оборвались сразу при примерке, одна маска с широкой резинкой была, она мне даже больше понравилась, крепче держится и резинки не такие тугие как у предыдущих белых."
"Их невозможно носить из-за таких резинок. Моментально сворачивают уши, после чего слетают"

Ну в любом случае я надеюсь, что ситуация эта разрешится. И с масками, да и с короновирусом в целом
представляю, как шьются маски в таких обьемах )) Посадили надомников с оплатой по 6 р за маску, одним выдали один материал, он кончился, закупили что было и шьют дальше. Кончилась тонкая резинка, пришивайте широкую. Кончилась широкая, пришивайте трикотажные тесемки. Сдали, все кучей перемешалось и продали.
Поэтому и маски разные и отзывы соответствующие
Даже в моей партии маски разные.
GavMyau
30.04.2020
Ну справедливости ради надо сказать, что вопрос с kys1977 решился без вашего участия, орг вернула деньги еще 25 числа, а по вашей переписке со мной у меня сложилось впечатление, что вы никак в данной ситуации действовать не будете.
И кстати, в той теме многим участницам написала в приват с вопросом о качестве масок, только 2 и сорока написали, что будут носить, остальные сказали, что маски в помойку. Почти все сказали, что никуда писать не будут, потому что нет смысла
Murzikk
30.04.2020
Лучше б вы не выкладывали приват
Но зато все понятно, почему вопросы не решаются, с тем же елочным шариком нароимер, если вы с оргами вот так разговариваете.
СП-арбитр писал(а)
" Муж забрал новые маски. По качеству гораздо лучше предыдущих, размер больше, на лице удобно(слова мужа) Только резинки очень толстые как у трусов, но зато фиг оторвешь"

Из серии "Крем для лица замечательный, только плесени немного, обязательно возьму еще". :-D Все, наверное, ту тему помнят.
Здравствуйте. Еще раз приносим свои извинения за ситуацию с масками. Возможно, орг не успела еще всем участникам отписаться по поводу сроков и способа возврата.
почему-то этот орг всегда не успевает отписаться,зато на мм строчит км посты
Не только на мм, в других темах своих закупок, пишет, а на нас забила.
crazi
30.04.2020
Ответ с просьбой не писать роспотребнадзор.
Не очень понятно, орг ответила с такой просьбой или что имеется ввиду?
crazi
30.04.2020
Да уж давно понятно. Орги душки и альтруисты, а участники сумашедшие жаждущие кормить семьи оргов.
horntail
30.04.2020
и Иосилевича.
Он потому и появился в теме, что чувствует, что запахло жаренным.
из чумного Мадрида учуял
Так у нас возврат?? Прелестно, не знала :-)
И все - таки вопрос на будущее (и, я надеюсь, не мне): у вас есть начальник? Ну, чтоб не плодить темы на мм в сотый раз.
Конечно есть. Даже выше озвучили - Михаил Иоселевич. Он, кстати, самый продвинутый борец за права участника
СП-арбитр писал(а)
Он, кстати, самый продвинутый борец за права участника ...

Смешная шутка получилась
Miledy
30.04.2020
Я тут вспомнила скандальчик с икрой, которой его брат барыжил))) да, там клиентоориентированность зашкаливала. Вкрадце - "жрите и выё@%йтесь! Это риски сп, вы знали на что шли, покупая икру ниже по стоимости, чем в магазинах"
У меня тоже прямые ассоциации с икорной темой. Как только запахло жареным и нарисовалось слово "роспотребнадзор", было принято решение о возврате.
Там ещё был куплет "мы сами ели, икра настоящая, всевыврети".
anntim
01.05.2020
Ели и нахваливали)))
crazi
30.04.2020
Че правда?
horntail
30.04.2020
Разве сегодня 1 апреля?
VAGOKS
30.04.2020
www.nn.ru/community/sp/talk/dlya_uchastnits_foruma_moy_malysh.html

Ну, хоть в Вашем вопросе справедливость восторжествовала)
Там пишут, что все масочные темы это затронуло. На сколько это правда - не известно :-))
Скорее всего будет так - всем недовольным вернут деньги, а на остальных забьют. Не будут они всем участникам по спискам возвращать дс, проходили уже это.
VAGOKS
30.04.2020
Недовольным участницам с форума Мой малыш)
Остальные недовольные даже могут и не узнать об этом))
ММ - сила!
Все, кто писал в теме про эти маски, я скинула ссылку на эту тему и на тему Иосилевича.
Иосилевич писал(а)
... скажите свому модератору Мати - чтобы она нас не баннила на ввереном ей "Моем малыше"....
хотя врятли она послушает...
очень обижена, что ее с СП прогнали за воровство.

с тех пор на ММ стираются все положительные отзывы о СП и разжигаются негативные....

Феерично!!
ага. Мати подкупила ММ) чтоб заказные отрицатльные отзывы строчили, и покупали кривые кофточки специально, а потом и по этим кривым кофточкам строчили новые отзывы)
Я первая в очереди на подкуп по ходу дела. За последние пару недель уже не первая не очень положительная тема про СП от меня.
Мати, где мой гонорар? :-D
Mati
30.04.2020
Маш, ты даже не представляешь мои эмоции по поводу прочитанного выше. Я даже заикаться на какое-то время стала.
И твой гонорар, видимо, там же, где и мой. Когда это существо писало, что у меня есть боты, специально созданные для того, чтобы на городском форуме топить за власть. И мне за них и за такие темы платят. Правда, ответить, ни какие это боты, ни кто и сколько платит, ни даже примеры таких тем привести, мне не смогли.
Где-то лежат наши миллиончики.
Честно, я тоже не поняла, зачем это написано. Мне вот реально пофиг на эти высокие отношения, меня интересует один вопрос : почему мой вопрос не решался. Зачем приплетать личное в теме, которая абсолютно не касается ваших отношений - не понятно
И да, я сейчас, наверное, Америку открою, но если бы меня не игнорировали по всем фронтам, моей бы темы не было.
VAGOKS
30.04.2020
Вчера Иосилевич отметился в этой теме, но утром уже все было потерто, как это понимать, я не знаю)
Mati
30.04.2020
Потому что там было оскорбление и мат в мой адрес.
мне даже ссылку в приват на этот пост на сп Иосилевич прислал 0_0
мне тоже) хотя я вообще ни при чем
Mati
30.04.2020
Что??? Меня прогнали с СП за воровство???
Он совсем уже с ума съехал?
Вот это даже убирать не буду. Пусть остаётся. Вот скотина беспринципная. Я, конечно, знала, какое он говно, читала его телеги в свой адрес, но уже до такой клеветы опуститься - я реально в шоке сейчас.
И вы мне скажите какие позитивные отзывы стираются тут, а какие специально разжигаются? Каких тут всех сторонников специально банят, а? Кого из модераторов сп, кроме этой мрази, тут забанили?
Это он на форуме сп, что ли, распространяет?
Я глазам сейчас не верю)
*popcorn*
Имеешь полное право накатать заявление на защиту чести и достоинства. Дабы неповадно было.
Mati
30.04.2020
Я с СП, точнее, с ВП ушла действительно по его его инициативе, потому что у нас с ним разошлись взгляды относительно его поведения и вбросов на городском форуме. Это даже к СП отношения не имеет. Но он сказал, что я "вышла из круга доверия" (цитата), поэтому на его СП меня не должно быть. Ну ОК. Но понимая, что это его личная мстя и бзик, и чтобы я не вывалила реальное положение вещей на публику, не провоцировала бучу, чтобы я нормально передала все дела другим девочкам, чтобы даже помогла в том, чтобы мой уход на работе форума не сказался, он мне потом еще 3 месяца после этого платил процент. Эдакая компенсация. То есть, меня выгнали за воровство, но потом еще платили 3 месяца деньги. Бонусом, что ли? И это иосилевич, который за копейку удавится. Что и как там можно своровать? Девочкам выставляются насчитанные проценты, они сами платят по реквизитам. Модератор следит, чтобы все было правильно и вовремя, и пинает должников. И на ВП оргов было 1, 2 и обчелся. Там все, как на ладони. Все считается и перепроверяется общим бухгалтером СП. А параллельно с ним еще локальный бух форума все проверяет и контролирует. Смешно. Я думала, он опустился за все это время ниже некуда. Но тут со дна постучали. И ведь все это можно поднять, темы, переписки, так или иначе, найти ж можно. Но он это вбрасывает из расчета кругов по воду. Главное, вбросить, а там оно ж само разнесется. Я уже даже не знаю, что его больной мозг еще выдумает дальше.
Mati писал(а)
он это вбрасывает из расчета кругов по воду

стопудово это написано с целью, чтобы твои недоброжелатели подхватили и растиражировали
типа, неясно, он ли украл, у него ли украли, но была там какая-то неприятная история (с)
очень гадкий приём
Mati
30.04.2020
Ну конечно. Вы бы знали, сколько гадостей , оскорблений с тех пор он на меня вылил, когда строчил письма администрации. И в постель ко мне залез, и в семейную жизнь, и в мой кошелек, и в мои долги, и что мне платят за ботов, как писала выше. Он не гнушался ничем в своих писюльках в желании очернить меня. И не только меня. Я еще тогда была в афуе от того, насколько может опуститься человек. Гадкий прием - его второе имя. Но такого я даже от него не ожидала. Странно тогда, что он все это время молчал про это. Вот ну про все вывалил, а про такую бомбу столько лет молчал.
Юль, я прошу прощения, что притащила это сюда..Не переживай, он не стоит этого! :-*
Mati
30.04.2020
Не, нормально все. По крайней мере, если мне вдруг кто где ткнет про воровство на СП, я хотя бы буду понимать, откуда дровишки.
Я помню какие-то темы на ММ возникавшие, где очень неграмотно ники без уровне с какими о абсурдными обвинениями в долгах и еще чем-то. Честно говоря, вообще глаз не останавливался, мало ли больных обиженных.
Так это был МИ? Охренительно просто.
Юля, я в культурном шоке =-O
Mati
30.04.2020
Кстати, когда он в свое время на автофоруме с мм разошелся в разные стороны, и мм уволился из конторы, иосилевич тоже ж нам причину вываливал - финансовая непорядочность мм. видимо, кому чего ближе.
и ведь самое гнусное, что наверняка многие верили, и даже вполне искренне
тут, что называется, пока самого тебя не коснётся, и не подумаешь, как легко можно оговорить человека
oal
30.04.2020
В данном конкретном случае СП-арбитр встала на защиту орга, вместо того, чтобы как-то отрегулировать конфликты. Поэтому лично у меня также возникают вопросы: в чем заключается функция сп-арбитра? Это адвокат орга? И еще: СП-арбитр, как я убедился, рассматривает спорные моменты не с точки зрения договора, а со своей субъективной точки зрения по каким-то свои критериям.
Привожу переписку:
oal
30.04.2020
переписка (окончание)
oal
30.04.2020
Слушайте, я одна не вижу ваших сообщений?
Пишут, что у меня слишком подозрительная активность :-D
я тоже подозрительная. на всех форумах
нас 3
oal
04.05.2020
Да я и сам свои сообщения с трудом тут вижу! Мы все тут походу подозрительные.
GavMyau
30.04.2020
В моем случае СП арбитр тоже ссылалась, что из почти 500 человек участников всего несколько жалобу написали. Поэтому, друзья, давайте сразу всегда писать жалобы (многие ведь просто выкидывают товар ненадлежащего качества, некоторые пытаются с оргами вопросы решить)
VAGOKS
30.04.2020
Вы будете возвращать маски из закупки конфлюр?
GavMyau
30.04.2020
Да, я бы хотела вернуть, раз предоставлена такая возможность.
СЕйчас выложу ниже фото масок, раз СП-арбитр в эту тему заходит, может быть сразу решит, брак это или нет
oal
04.05.2020
Ну, как бы философия СП - это экономия денег, и если выкидывать товар, пусть и ненадлежащего качества, это то же самое, что выкидывать деньги. Я думаю, лучше все таки добиваться того, чтобы орг выполняла взятые на себя обязательства не только по закупке и доставке, но и по возврату брака поставщику. А как этого добиваться - мы здесь и обсуждаем...
А мне интересно СП арбитр - это один несменяемый все 15 лет (или сколько там СП существует) человек?
По каким критериям человек становится арбитром?
Нет, не один человек. Единственное что неизменно все эти годы, два лозунга
от участников "арбитр всегда только за оргов"
от оргов "для арбитра орги грязь, все решения только в пользу участников"
Особенно это загадочно выглядит, когда оба противоречащие друг другу высказывания в соседних окнах привата.
Опять же 100% ничто не убедит вас в том, что это не так, в любом случае вы будете уверены в предвзятости. Равно как и орги. Более того, если вдруг вас внезапно занесет в орги, то ваше мнение тоже поменяется - я встречалась с этим не раз.

Ну и сложные решения не принимаются одним человеком, есть совет модераторов. Если решение арбитр не устраивает, нужно и можно обратится к любому модератору для инициирования оного.
Как удачно, что Вы зашли! Здравствуйте.
Очень прошу ответить на вопрос:
Можно ли в теме сбора оставить отзыв о предыдущем выкупе? Правила где-то воспрещают это?
Игр@
01.05.2020
Я оставляла, причем не особо приятный. И даже не удалили), но вежливо послали в тему отзывов
Можно, но лучше оставить там где товар же сам, даже вообще хотелось бы чтоб все всегда оставляли отзывы у товара
GavMyau
30.04.2020
Иосилевич Михаил в теме на СП центральном написал, что возвраты будут по всем закупкам некачественных масок, обращаться к арбитру с фото для принятия решения.
Раз уже СП-арбитр здесь, вот я бы хотела вернуть маски из закупки конфлюр, фото прикладываю:
Маски все разные по размеру, одна сторона заметно больше другой, и эти канцелярские резинки вместо заушников - просто жесть. Цена данного изделия 40 рублей плюс оргсбор.
Я вот считаю данный товар некачественным. Можно такие вернуть? Если да, то как?
а к оргу обращались вы, жалоба была?
Еще раз поясню, ибо как выяснилось многие и жалоб вообще не заполняют, просто пишут где-то в теме и полагают что я каким-то образом в курсе.
GavMyau
30.04.2020

СП-арбитр
писал(а)
а к оргу обращались вы, жалоба была?

по поводу данных масок я писала в теме раздач, орг мне ничего не ответила (хотя другим участницам в теме отвечала, то есть сообщение мое видела и фото тоже)
А вам я не писала, так как накануне писала жалобу по другим маскам, вы своим ответом дали понять, что на стороне оргов.
snuppi
30.04.2020
Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы сдать на возврат маски cornflower?
Орг написала, просила сдать на возврат, дойдет до нее (это дней 10-14) - вернет деньги, только реквизиты надо дать
GavMyau
30.04.2020
поняла, хорошо.
snuppi
30.04.2020
А у меня еще детские есть из этой закупки есть! Там резиночки - даже не песТня. Оргия
Вы с жалобой же обращались после раздач?
В базе не вижу - видимо в приват оргу писали или в теме?
Я понимаю, что сейчас получу ушат помоев. Но есть сроки, есть порядок жалобы, есть порядок обжалования решения.
Если таковые были, то считаем что сейчас это и есть "обжалование" моих решений. Но вот просто всем все вернуть спустя месяц после раздач нельзя будет. Думаю вы сами понимаете, кто-то мог носить, кому-то нужны деньги, кто-то брал на работу ходить, а там выдали.
Эта тема все же не карт-бланш всем на все. ММ, вне всяких сомнений, сила, но будем руководствоваться здравым смыслом.
Так что у кого были нерешенные или по вашему мнению необъективно решенные жалобы - прошу написать мне в приват. Будет решать в индивидуальном порядке
snuppi
30.04.2020
Вы знаете, я ограничилась 1 звездой при оценке раздач и написала, почему. Вопросы у меня были и к маскам, и к антисептику. По антисептику вопрос решили в теме, организатор предоставила документы, всё в порядке.
По маскам... если уже поздно оформлять, я утрусь и успокоюсь.
Насколько я в курсе, с завтрашнего дня запрещено ходить в магазины и прочие места без масок. Надеюсь пригодятся.
Я вас, конечно, тоже понимаю, но и определенные сроки ведь тоже есть, не могут же орги сейчас просто все принимать, кто-то ведь при этом маски носил даже, если они уже несколько недель как получены.
Но, кстати, конкретно по вам тоже уточнила у орга, она готова принять, если уж совсем никак вам маски. Ну и я надеюсь, что вы их не носили все же
VAGOKS
30.04.2020
какие-то двойные стандарты получаются: участнику выше Вы предлагаете вернуть по согласованию с оргом, а другому участнику с этим же оргом отказываете, ссылаясь на то, что месяц прошел с даты раздач (хотя далеко не месяц). Если что, я писала жалобу арбитру по поводу антисептиков из этой темы и скидывала ссылку на эту тему раздач (то есть получается кто-то из ваших арбитров в курсе проблемы с масками и у этого орга), если посмотреть, там до сих пор при получении заказа пишут недовольства и орг отказывает в возврате www.nn.ru/community/sp/razda...a.html#247719302
Никаких двойных стандартов. Еще раз повторю - есть участники, которые оставляли жалобы своевременно. Есть те, которые сейчас пишут оргам - мне лишние оказались, сказали все могут вернуть.
VAGOKS
01.05.2020
Начальник ваш дал распоряжение сделать возврат по маскам оранж, а Вы ниже отказываете в возврате? Т.е. кому-то вернуть можно, а кому-то нельзя? При чем здесь излишки, речь не о них изначально?
olynka
01.05.2020
Что значит лишние оказались?!
Они не тронутые\ не распечатанные лежат у большинства участников.
Услышьте, пожалуйста, их невозможно! использовать по назначению.
Про какой сбор вы говорите? И еще раз спрошу - жалоба же подавалась?
VAGOKS
01.05.2020
СП-арбитр писал(а)
Здравствуйте. Еще раз приносим свои извинения за ситуацию с масками. Возможно, орг не успела еще всем участникам отписаться по поводу сроков и способа возврата.

о каких жалобах и излишках Вы пишите? с Ваших же слов орг должна отписаться ВСЕМ участникам ее закупки некачественных масок?
olynka
01.05.2020
snuppi
30.04.2020
Спасибо вам большое за уточнение у организатора! Нет, не носила, конечно же, иначе и не писала бы здесь. Подскажите, как оформить возврат? Я, кажется, за 10 лет ни разу не оформляла
упаковать - принести в ЦР, на пакете бумажку - возврат оргу такому-то от такой-то. ВАЖНО - правильно и разборчиво писать ники
snuppi
30.04.2020
Хорошо, поняла. Еще раз спасибо!
боже... какой ппц... извините, но я прям под столом от этого произведения искусства
GavMyau
30.04.2020
Вот стоило бы это 10 рублей (красная цена данному произведению), выкинула бы спокойно и слово бы не сказала.
Аз@у
01.05.2020
Орг из сам дома шьет, наверно, или даже дети...)
спросила сейчас про возврат масок оранж, арбитр ответил, что возврат не положен: В том случае если вы писали жалобу по закупке - можно. Если решили только сейчас - уже нет
Иосилевич Михаил писал(а)
по закупкам Оранж позавчера было принято решение все возвраты принять.


вроде бы однозначно сказано) СП такой СП)))
Маски - это только начало, антисептики вот, пишут, ещё подтянулись. Ацетоном воняют, а участников убеждают, что им мерещится. В России как всегда, "кому война, кому мать родна" (с)
Выше прочитала, что все вроде уладилось, но только не поняла у всех или у тех, кто успел жалобу подать?
VAGOKS
01.05.2020
По антисептикам орг выложила сертификаты, поэтому уже не важно, чем они воняют, товар качественный и жалобы арбирами не примаются)

Но, сказать често, орг разрешила (по своему усмотрению) мне сделать возврат этих антисептиков, остальным участникам повезло меньше - товар качественный, а то что пахнет, ничего страшного, им все равно не дома пользоваться, а на улице (со слов орга)))
А что за закупка? Вы сертификаты проверяли?
VAGOKS
01.05.2020
закупка конфлюр, вот здесь раздача www.nn.ru/community/sp/razda...a.html#247719302
там же орг выкладывает сертификаты, вроде как проверенные
На сайте росаккредитации, вроде есть.... Значит с сертификатом все ок. Ну у изопропилового спирта реально запах не розами. Видимо, отдушки мало добавили
VAGOKS
01.05.2020
сегодня посмотрела состав своего антисептика (тм спар), там тоже в основе этот изопропиловый спирт, но у него нет такого явного запаха ацетона
Отдушка хорошая. У меня фаберлик антисептик, мне очень нравится. Нежная Отдушка, гелевая консистенция. А вот на сп купила, не элькоразон, а другую, пахнет незамерзайкой. Противной такой незамерзайкой. Кстати, со временем привыкла к такому запаху...
Marcth
01.05.2020
Правильно, и неважно, что он отлично снимает лак с ногтей))
изопропиловым спиртом пахнут все же они.
Уладилось у тех, кто подавал жалобу.
NAKO
31.03.2021
Не могу подать жалобу СП-арбитру по форме. Всё заполняю, нажимаю отправить, а форма не отправляется. Пишу жалобу на орга stauri
www.nn.ru/user.php?user_id=15...

Сбор заказов был Сбор до 21.03. -С o n t e - женские колготки, фантазийный, корректирующие, леггинсы, гольфы, чулки, носки. Трикотаж. Бюстгальтера, Трусики, Джинсы, Термобелье. Для мужчин носки, нижнее белье. Без рядов!
www.nn.ru/community/sp/main/s...

Были назначены раздачи Раздача 29.03. Колготки Конте и КонтеКидс
www.nn.ru/community/sp/razdac...

В итоге раздачи не было ни 29.03.2021. ни 30.03.2021. Организатор stauri совершенно не реагирует на вопросы ни в теме раздач, ни в привате. Почему организатор не выполняет свои условия по раздаче? Почему не напишет, когда она собирается товар доставить в ЦР.
Я буду жаловаться в РОСПОТРЕБНАДЗОР.
Vinel
01.05.2020
И не только маски, антисептики.Еще и перчатки. Вот раздача www.nn.ru/community/sp/razda..._15_aprelya.html
IY
01.05.2020
Нет на них никакой управы. Ни на оргов, ни на арбитров, ни на все что связано с СП. Что касается закупок масок и всяких антисептиков. Я вообще не понимаю этого ажиотажа в закупочных темах масок и антисептиков на СП. Ну неужели не понятно что сейчас это все делается на коленке, без всяких стандартов качества. Люди просто пытаются на этой истерии с коронавирусом срубить бабла по легкому, и никто за последствия их творчества не отвечает и их не контролирует. Тем более когда речь идет о СП. Антисептики, уж если на то пошло, самим можно сделать (будет не хуже чем вы купите на СП, а может даже лучше, по крайней мере вы будете видеть чего там намешали), что касается масок - у меня здесь однозначная позиция или маски из аптеки медицинские, или никаких не надо. Ну возможны еще респираторы из строительных магазинов, но их сейчас не купить.
Marcth
01.05.2020
Про респираторы ты верно подметила, надо было летом запастись, когда ремонт делали, но кто же знал))
Слушайте, ну нельзя людей, сделавших заказ на сп, что сами виноваты. Я, например, делала заказ в конце марта. То есть получается больше месяца назад. И особой истерии с масками ещё не было. Я не знала, что приедет такой хлам. При том заказывала по фотке, а пришло вообще не то. Да, после получения масок я поняла, что через сп гнали один хлам. Но все мы умные задним умом.
З.О.Я
01.05.2020
Видимо просто не повезло. Я заказывала по паре масок в 3 разных закупках. Вполне нормальные, а не такой хлам, как в этой теме. И антисепники в 2 закупках тоже нормальные. У кофлер взяла антисептик Елькоразон . Нормальный.
SKy-bo
01.05.2020
Я к Вам) Антисептик мне тоже понравился Элькоразон. Брала на кучу народа, отправляла друзьям в Москву и СПб, ни у кого нареканий не было. Да, резкий запах спирта изопропилового есть, но на то мы и ищем антисептик с содержанием спирта выше 65%. Я уже избрызгала 3 флакона, все ок.
Маски, которые пришли совсем не такие как на фото, организатор забрала практически без вопросов. Остальные при небольшой переделке вполне удобны и носибельны.
ANI@
04.05.2020
Все можно решить, если грамотно действовать и во время по форме жалобы писать. Спрошу ради прикола - закупку СП видела вот таких экранов 350 +18% + ЦР. На авито за 150 купила, в упаковке. Никто не стал счастливым обладателем на СП такого? может он уникальный?
не ленитесь посмотреть авито. прежде чем эти товары брать на СП.
о, я тоже видела у кого-то такие за 350 р.
оранж такие тоже собирала вроде)

первая ассоциация, когда видишь эту конструкцию, что пятилитровку обрезали)))
ANI@
04.05.2020
точно! и закупка состоялась, только были раздачи или нет я не поняла.
на авито брали коробками у продавца...
в 5-литровых бутылках народ реально ходил - видела фотки
Delfaaa
06.05.2020
Ребята волонтеры такие производят у нас.в нн ппо 150 вроде.на днях было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.