--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а есть ли среди нас те, кто писал жалобы в минобразования?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3266
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рузи
23.09.2015
собственно вопрос в названии. Если да- то по какому поводу. Анонимно или нет?
сразу скажу, что тема НЕ для того, чтобы самой писать кляузу. У меня лично нет претензий к образовательным учреждениям, которые посещают мои дети.
Есть,только не писала (не понадобилось),а звонила,причины : необъективность,бардак в документации и не надлежащее исполнение пунктов договора.Разобрались весьма быстро,поменялось в лучшую сторону.
Рузи
23.09.2015
в садике? в школе? и что именно не устраивало?
Техникум.У сына сложились неприязненные отношения с преподавателем,ну она и пошла на принцип,то курсовую не примет,то оценку занизит (если что-факт доказан),то нахамит.С этого и началось,пришлось вмешаться мне,где и про их документацию,и про неисполнение договора вылезло.После всех выяснений и проверок министерских,все поправилось,отношение да,сухое и по-делу,ну у меня сын к этому нормально отнесся,поддерживает,что туда за знаниями пошел,а не "в обнимашки играть"))),это его фраза.
Рузи
23.09.2015
ясно.
А как доказали, что препод занижала оценки? Не знаю как в НН, а в Москве нас (преподавателей) постоянно пугают жалобами родителей в департамент. Администрация наша очень таких жалоб боится и в случае чего готова пойти на любые уступки, вплоть до увольнения человека, лишь бы угодить родителям.
Доказали на комиссии,сыну повезло,что однокурсник дал ему свои аналогичные работы,ну и из параллельного потока тоже ребята дали,вот их и предоставляли.
Уступок сын не добивался,ему нужна объективная оценка его знаний.
Учительницу не уволили,но выговор и лишение премии она добилась,хоть мы эту цель и не преследовали.
ИМХО,ученика можно не любить сколько угодно,но это ни как не должно отражаться на образовательном процессе.
Рузи
23.09.2015
я практически на 100% была уверена, что никто не сознается.....
Мне кажется это не партизанство )) Мало кто спокойно и планомерно может отстаивать свои права с ездой по инстанциям и письменными жалобами, это ж доехать надо, с работы отпроситься, младшего пристроить и тп. Большая часть недовольных выпускают пар в разговорах с приятельницами, здесь же на ММ. Ну максимум доходят до директоров школ или садиков. Дальше либо конфликт решается, пусть неким компромиссом, либо запал проходит.
OlgaPush
23.09.2015
У нас конфликт не решился( Куда и как писать- просто не знаю. Вчера забрали доки с 4 курса техникума((((
*Tasha*
23.09.2015
А что произошло? Вроде как он Министерству образования НО подчинён - туда и писать.
OlgaPush
23.09.2015
У дочки долг завис с лета у одного препода. Сдать надо было с 1 по 10 сент. Ходила каждый день к нему. Он либо сразу ее посылал далеко и подальше. Либо говорил-садись, я сейчас приду и... уходил домой. Дотянул до пед совета. И ее отчислили.
Я ходила к нему-он просто разворачивался и уходил. Ходила у классной, к заучу. Ответ один-ваши проблемы.
Вчера забрали доки. Теперь в ступоре-что и как, куда... Поступала после 9 класса. Т.е. теоретически 11 летка есть (без ЕГЭ), а практически, лишь аттестат о 9 летке((((
В начале сентября предлагали на 3 курс вернуться. Но она же сдаст! А потом сказали-нет-не возьмем ни на 3 курс, ни на 2. Согласились лишь платно на заочку и то на 2 курс.
*Tasha*
23.09.2015
А Кузнецовой нет? В отпуске?
OlgaPush
23.09.2015
Есть( Вообще разговаривать не хотела. Мол дочь взрослая-пусть сама разбирается во всем. И нечего за нее ходить и говорить.
Это как-то странно. У нас такие ситуации случаются, что студентам дается срок на закрытие долгов по предмету, но преподаватель ставит студента в известность на счет времени приема задолженности в письменном виде - там подпись студента стоит. Все это отслеживает администрация. И потом не так просто отчислить студента с 4-го курса - это решение принимает педсовет (у нас так. во всяком случае). Вот как раз сегодня решением педсовета (все документально зафиксировано) решением педсовета отчислили студента с 4-го курса. Так что попробуйте выяснить ситуацию, объясните директору, что преподаватель отказывался принимать у студента долг. Но как-то очень странно это ибо преподаватель очень блатной и ничего не боится, или Вы чего-то не знаете
OlgaPush
24.09.2015
Письменно ничего не подписывала дочь. Пед совет прошел. Отчислили(
Объясняла и заучу, и классной, и директору...
Вот и мне странно все очень.
Ивна
24.09.2015
Монат писал(а)
И потом не так просто отчислить студента с 4-го курса - это решение принимает педсовет (у нас так. во всяком случае)

Вот совершенно с Вами согласна!
вы же тоже говорите что не для себя и не озвучиваете проблемму...все всё скрывают)))
ну и все практически стараются решить с наименьшими кляузами и беготней...
для меня))
так сами бы спросили, чего через посредника?
Рузи
23.09.2015
я как раз хотела посмотреть в глаза людям, которые пишут кляузы, но совершенно не те, о которых в теме отписываются..... другие.
мне кажется что таких мало...в основном решают с учителем или директором (завучем)...потому что если это школа, то ребенка просто затерроризируют если он конечно не в 9-11 классе, в саду тоже самое...
во всяком случае я б не рискнула, дабы ребенку потом плохо не было
Да,ладно,прям так и затерроризировали, у нас в прошлом году мальчик в классе предлагал спайсы одноклассникам, администрация школы сработала на отлично,сообщили куда следует,его поставили на учет ПДН, так одна мама позвонила анонимно в РОНО и нажаловалась,она хотела ,чтоб его отчислили,все прекрасно знали кто это сделал,никакому террору ее ребенок не подвергся и не подвергается,но вот на род.собрание ей смелости не хватило сказать.
Ну она тут не с администрацией школы конфликтовала, при чем они сами могли ей сказать что звоните в роно по поводу отчисления, школа бы сама с радостью такого отчислила, да еще чужими руками
Да вот ни фига, директор-то как раз и сказала,что нужно было к ней сначала придти, потому что после той жалобы проверяли и трясли школу, а не мальчика и его родителей, и кстати, директор сказала,что он как учился,так и будет учится.
жалоб не писала. поводов не было.
письменно обращалась за разъяснениями. ответили быстро.
В образование не писала.
Обращалась с жалобой в мин.здравоохранения. Открыто. На действия травматолога поликлиники 17. Получили ответ.
Результат был?
В течении месяца пришло по почте письмо с ответом, копия приказа о выговоре врачу с лишении премии. На моей карточке появилась странная черточка...её смысл разгадала спустя два года. Вернее терапевт озвучила "вас грит надо аккуратно и внимательно обслуживать, нажаловаться можете".
))))) если не секрет, а что произошло? Врач реально сильно накосячил?
23 февраля. Врач был пьян, матерился и не принимал пациентов минут 50. Я как мать травмированного ребенка была в бешенстве. На медсестру орал, на нас орал...пьяное чмо. Вопщим, скооперировались с соратницей по несчастью из очереди и на следующий день жалобу отправили.
*Tasha*
23.09.2015
Вы молодец! У нас приблизительно также было, только ребёнок уже совершеннолетний и врач не пьяный (не проверяли), просто хам. Хирург с маленькой буквы "х". Диагнозы ставит не глядя на пациента, не позволяя приближаться даже - как говорят медсестры:"Он вас из угла своего что ли осматривал?" Потому что рентген назначил не того места, на котором мог быть перелом. И потом - матерился, унижал. И все это в городе знают, о нём легенды ходят.
Аз@у
23.09.2015
Это в какой поликлинике?
*Tasha*
23.09.2015
В Кстовской поликлинике.
Аз@у
23.09.2015
Ааааа, у нас тоже есть похожий...
Oliska
23.09.2015
О! Точно мне как то в кстовской у хирурга пришлось лангет накладывать. Садиться надо на стул который около двери стоит, а врач сидит у окна. Спрашивает - чего у вас? Вот нога. Ага... нооогааа (пишет). Короче, лангет медсестра наложила на другую сторону ноги, они даже не подошел посмотреть чего она там мастрячит.
Я не молодец. Нужно было, увидив в каком состоянии врач, метнуться в Айболит сразу же. И не терять времени. Медсестра рискнула, сделала рентген пальца дочери и сама выписала направление к хирургу в 42. Врач застал ее за этим занятием - что тут началось....ооо!
*Tasha*
23.09.2015
Результат вас устроил? Я имею ввиду то, что произошло после написания жалобы.
Вполне. Я честно говоря и не надеялась даже на ответ, не говоря уже о конкретных действиях со стороны мз.
В каждой сфере, конечно, муд..ков хватает! А вы как, на сайт писали?
Нет, не мудаков.
Наглых и не пуганных хамов.
Дд! Побеспокою вас ещё раз. Скажите, а как вы писали в минздравоохранения? На сайт? Если на сайт, то киньте ссылку, пожалуйста....
.
Лори
23.09.2015
Поставить что ли на дочкиной карте черточку....:)
Надо знать куда)))
не писала, но по работе связана.
Пишите. Что по закону возможно, то все сделают. Шороху точно наведут.
Писать, насколько я знаю, нужно от конкретного человека. Анонимки у нас вроде только полиция рассматривает, и то, если о преступлении сообщают.
lestia
23.09.2015
Вы в мин.образования работаете?
ЛенаРомашка писал(а)
по работе связана.
Olya11
23.09.2015
Да, писали. Сначала директрисе в школу вопросы письменно задали, написала в ответ ахинею какую-то. Потом в МинОбр.
Писала, результат был положительный.
Кмк, единицы могут озвучить открыто мол да, я писала и жаловалась.

И все-таки, прежде чем писать сразу в мин образования, надо сперва на месте попробовать решить ситуацию на уровне
воспитатель/учитель - директор/заведующая - и проч и проч...
Fosta
23.09.2015
у меня не вышло на уровне воспитатель/заведующая/главный бухгалтер МБУ "ЦБ МУО Нижегородского р-на города Нижнего Новгорода"
это касалось кстати не садика, а именно ЦБ МУО
Ну Ир я и пишу о том, что когда не получается найти ответов на вопросы, тогда да.
А когда ты прыгаешь через голову - это уже совсем другая песня.
Fosta
23.09.2015
Я не знаю откуда ноги растут
А мне кажется те, кто этим занимаются с удовольствием во всех подробностях поделятся.
Мне такие встречались, по крайней мере.

Пс. Если что, не знаю откуда ноги у темы растут.;)
Юль, да, вот пишут в теме подробно про причины обращения, и они весомые.

А вот представь ситуацию. Ты как воспитатель на род собрании говоришь родителям, мол так и так, денег выделили нам тока на канцтовары, а вот туалетную бумагу и мыло купить сам сад не может... и каждый приносит что сможет. бумагу-мыло-салфетку. И это же для детей, в принципе.
Но кто-то из родителей пойдет ни к тебе, ни к заведующей, а сразу в высшую инстанцию с кляузой вот смотрите так и так, поборы в саду, бумагу туалетную просят. И трам пам пам, проверка всем и вся...
Вопрос в том, что мешало родителю спокойно например на уровне той же заведующей узнать что куда и как уходит денежный поток? *разводит руками*

ПС: понимаю, что уровень доходов у всех разный, и кто-то реально просто выживает...
Olya11
23.09.2015
А если с заведующей поговорить, то где она деньги возьмет, раз не выделили. Может просто хотели этой жалобой достучаться, что надо денег побольше выделять. А где можно найти концы в такой ситуации, или не должны выделять деньги на туалетную бумагу и мыло? И что в таких случаях проверяют, если денег не давали?
Olya11 писал(а)
Может просто хотели этой жалобой достучаться, что надо денег побольше выделять.

Только вчера муж рассказывал, последнее время он очень плотно с садиками работает, так вот , рассказывает ему заведующая, денег на этот год не выделили ни копейки,кто-то из родителей позвонил в РОНО, что фасад у садика надо б сделать,видимо тоже с благими намерениями, так садик еще и оштрафовали на 10т,за то что фасад у них в плохом состоянии,а откуда они эти деньги возьмет,никого не волнует.
Согласитесь, что есть разница в подаче кляузы и запроса?))
Одно дело когда чел пишет "МарьИванна хочет туалетную бумагу за наш счет" и другое когда человек спокойно просит показать сколько денег было выделено для детского сада #666
Olya11
23.09.2015
Да, наверное. Я не профи в этом вопросе. Я думала, что первый вариант вообще какой-то странный, не думаю что кто-то связывается из-за туалетной бумаги. А вот если хотят собрать деньги на какой-то глобальный ремонт, то тут разные варианты возможны, от "пойти на принцип и не сдавать" до "совершенно нет денег".
мой старший ребенок ходил в садики(их было 4), где не спрашивали денег ни на что кроме мелочи. Дочь в этом году идет в ясли, нужно купить мягкую мебель и 7 раскладушек. плюс еще по мелочи. Я не знаю сколько денег надо будет сдавать. Но понимаю точно что будут те кто деньги сдать не сможет, вот что им делать? Идти к заведующей? Или писать куда-то? И есть ли смысл от всей этой возни, ведь мебель не появится все равно, так могут еще и штраф наложить как выше писали? В классе у сына были люди кто не сдавал деньги на ремонт, но это были реально те, кто не мог. И по прошествии времени я тоже жалею что сдавала, никакой ремонт там не делали. Сейчас сын в другой школе и ни разу денег на ремонт не просили. Ситуации разные, иногда можно и даже нужно жаловаться.
А мягкую мебель разве можно в д/сад покупать? почему-то думала, что нельзя.
Olya11
23.09.2015
Там такое кресло маленькое и диванчик, не большие а детские. Ну вот значит можно.
Ситуацию я не представляю, а слышу своими ушами каждый раз на оперативке об этом... Мягко скажем недоумеваю на это оченно. А что делать... нет уже сил на это всё обращать внимание. Просто нет душевных сил разбираться ктоправктовиноват. Я, честно признаюсь, пыталась- но это выше моих сил... занимаюсь своим делом - люблю своих детей и защищаю от системы с её алогичностью.
только нам ни на что не выделяют. От слова совсем. И няня моя часто сама покупает моющее. Ибо и с родительским не хватает. Но я многих видела на подработке у себя, у моей посуда скрипит от чистоты - она тоже занимается своим делом.
aolegovna
23.09.2015
shvilechka писал(а)
Вопрос в том, что мешало родителю спокойно например на уровне той же заведующей узнать что куда и как уходит денежный поток? *разводит руками* .

У нас на собрании одна мама спросила у заведующей - куда деваются деньги, уплачиваемые нами ежемесячно за садик, и почему бы нам на них не починить текущую крышу... Та сперва не поняла - что за деньги. Маме разьяснили про 2700, а она сказала, что не знала. Не знала, Карл!
Рузи
23.09.2015
не хочу писать откуда именно выросли ноги, чтобы не подставить никого. А тебе, я уверена, как воспитателю, прекрасно известно насколько сильно финансирование дошкольных учреждений. И как родителю тебе совершенно не хочется, чтобы ребятёнки твои вытирали попу пальцем и мыли руки без мыла..... ну ты меня поняла. И вот не вижу в теме я ни одной "обобранной" честно признающейся о том, что она пошла и пожаловалась куда-то. Втихаря всё, исподтишка....тьфу
а что мыло и бумагу сложно купить ребенку? по моему это не огромных денег стоит
Рузи
24.09.2015
Мне как раз не сложно, а вам?
Выше ответила Лёле.
Именно поэтому я в родком, чтобы мои воспитатели хоть насчет этого голову не ломали.
*Yulia*
23.09.2015
Вот именно тьфу. Из-за "поборников справедливости" у нас в садике в прошлом году отменили все дополнительные занятия и подготовку к школе - кто-то пожаловался в РОНО, что с родителей собирают деньги ((
Да, мыло и бумагу сегодня дочь отнесла - сказала утром, что просили принести. Мне не жалко раз в год упаковку бумаги и кусок мыла.
kleka
23.09.2015
можно сначала попробовать решить вопрос на уровне Районного управления образования. Они, обычно, и анонимные звонки принимают
Nata30
23.09.2015
либо у меня серьезных проблем не было, либо все мои проблемы решались на уровне, воспитатель/учитель/заведующая/директор............больше никуда обращаться не приходилось
Fosta
23.09.2015
я писала жалобу и НЕанонимно, так как мне нужен был официальный ответ
и я здесь об этом тоже писала
писала жалобу, только в Минздрав области и фсс, когда ребенка отказались принимать в больнице не по месту прописки, в итоге из министерства пришло письмо, что я имею право прикрепиться к больнице, а мне имеют право отказать в прикреплении, если нагрузка на врача большая, и вообще, по всем вопросам лучше мне обращаться к главврачу больницы по прописке. прочитав, я лишь улыбнулась такому ответу. в итоге нашла ребенку платного врача, к ней и ездим постоянно. а из фсс ответа вообще не было письменного, правда, по телефону позвонили и научили, как обходить подобные отказы.
Claimore
23.09.2015
До такого не доходило. В начале года звонила в роно, уточняла, как именно должна выглядеть ученица в школе, т.к. форму мы купить не можем (очень высокая), а директриса орала на ребёнка и бросалась фразами "можете из школы уходить". Обещали поговорить с директрисой.
И чем дело кончилось? Ужас, что пришлось девочке выслушать...
Claimore
23.09.2015
Пока от нас отстали. Хорошо, что последний год отучиться осталось.
О,мы не одни. У меня тоже крупная дочь и в навязанной форме выглядела теткой.Мы купили другую,ту в которая нам понравилась. Кл. руководитель и директор принялись доставать дочь,при том,что старшеклассницы навязанную форму редко кто носит-ну уродская она. До жалоб не дошло,муж сходил к директору,наорали друг на друга(тон задала директриса-как с учеником хотела взять нахрапом).Теперь дочка спокойно учится,оценок не занижают,хотя директор ведет один из предметов. Если бы конфликт не исчерпался,была бы жалоба и прямо в упр.образования,так как на момент выбора формы я состояла в общешкольном род.комитете и точно знаю,что эта форма родителям не понравилась,итогом собрания было обещание директора рассмотреть другие фирмы.И вдруг в конце мая записки родителям в каком магазине и какую форму покупать.Мы честно сходили,померили и сказали "нет".
Claimore
24.09.2015
У нас вообще маразм процветает. Ещё в прошлом году вопросы с формой были оговорены и тут снова-здорова.
И эта манера: давить на родителей через детей, жутко меня бесит. В конце концов не ребёнок же форму покупает.
Это и есть одно из нарушений за которое можно потребовать с педагога,директора ответа.Им не нравится если мы пойдем прямо в управление ,не попытавшись решить проблему на месте,а разбираться с несовершеннолетним ребенком,унижать,поднимать на уроке и орать "в чем ты пришла в школу!!!" -это запросто. Они голос повышать на ребенка не имеют права! Но позволяют себе это даже не задумываясь.В том то и дело,что Я купила форму. А когда муж начал орать на директора в ответ, та тут же запыхтела-не повышайте на меня голос. Я дочери строго наказала-еще раз позволят себе лишнее-будешь ЭМО или панком-состояние души такое))))
В Министерство образования нет, а вот в управление образования местное сегодня пришлось звонить, т.к. заведующая то ли не справляется, то ли не хочет справляться с воспитателями в садике и что-то менять.
Рузи
23.09.2015
а что не устраивает в воспитателях, если не секрет?
Щас будет много текста ))
Сильно страшного ничего не случилось, но целый букет наплевательского отношения к детям.
С июля сын (3 года) ходит в другой сад, перевели из яслей. Небо и земля:
- забираю ребенка вечно грязного и неумытого, хотя в шкафчике два комплекта сменной одежды. Т.е. буквально- облился борщом за обедом, так после обеда и наденут мокрую и грязную. Ел блинчики со сгущенкой- рот и руки испачкал, к ним, липким, на площадке налип песок земля. На мое замечание о том, что дети неумытые, воспитатель бросилась выбирать всем лица грязнущим влажным полотенцем;
- на прогулку оденут черте как, что висит в шкафчике(уверена, что сейчас при + 25 на него напялили толстовку, и по фиг что взмокнет весь);
- последнее меню от 2 сентября (самолично напечатала и принесла им красивые бланки для него), ответы "да-да, сейчас вывесим";
- игрушек почти нет, буквально- полупустые полки, хотя опять же сами родители немало всего принесли, лично я- большущий пакет конструктора Полесье, на мой законный вопрос "где?"- да мы убрали пока, чтобы дети не сломали раньше времени;
- воспитатель слова доброго не скажет, не улыбнется, а ор постоянно стоит по пустякам;
- последней каплей стало вчерашнее. Сын пьет много воды обычно, я предупреждаю всегда об этом и сыну говорю: захочешь пить, подойди к воспитателю, попроси (отступление- ребенок у меня довольно спокойный, всегда все спрашивает даже дома), вечером узнаю попросил ли пить, отвечает: "воспитатель сказала: да заколебал ты со своей водой! Мама, что такое заколебал?". Да и много всего по мелочам было, сделанное на оте#ись...

К слову, я адекватный родитель, понимаю, что у воспитателей бывают тяжелые дни, капризничающие вотпрямщас дети и пр., то есть то, что заняло их внимание, потому не сделано что-то. У нас это постоянно, несмотря на то, что спокойные разговоры и просьбы были и к воспитателю, и к заведующей.
*Tasha*
23.09.2015
Пока читала, глаза становились всё больше... у нас сказочный детский сад по сравнению с вашим! Хотя очень и очень многое зависит от конкретного человека, а в вашем, похоже, огромные проблемы именно с профессионализмом и человечностью работников. (((
Да там коллектив устоявшийся годами, слышала и хорошие отзывы про садик, а на деле... Выбрала, потому что 5 минут пешком идти до него. Я по началу списывала некое свое отторжение на то, что просто другое учреждение, летом группа объединенная и за всеми не углядишь, присматривалась, но терпение кончилось уже (( Посмотрим, изменится ли что-то, если нет, то нас ждут уже в другом садике, но до него на автобусе 5 остановок.
Я писала в министерство образования, и всем советую, а не сидеть и терпеть, среагировали достаточно быстро, вопрос решили. Писала на детский сад, вернее на заведующую.
А с заведующей общались до обращения в мин образ?
Я подавала доки, для поступления в ДС, с меня потребовали СНИЛС ребенка, я сказала его нет и он ребенку не нужен. На что мне сказали нам лучше знать, что он нужен, у нас ВСЕ делают и вы тоже сделайте! На вопрос зачем он вам, мне сказали НАДО. Можно было забить и сделать как ВСЕ! Но мне не понравилось это категорическое требование его. Закон я знаю, и по нему как раз никакой СНИЛС с ребенка требовать не должны. О чем и было написано в Министерство.
у нас снилс в зубной детской постоянно спрашивают, только не пойму зачем...у меня он есть у ребенка я показываю, а вот зачем он такому маленькому понять не могу)))
mar123mar
23.09.2015
Я до сих пор не сделала снилс ребёнку, ему почти 4 года. Где его делают? В пенсионном по прописке?
Да, в пенсионном. Вот и у нас его нет, и его требование незаконно .
у нас в поликлинике без СНИЛС детей не принимают
Статья 45. Полис обязательного медицинского страхования

1. Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

вот на основании этого документа они должны оказывать помощь, а уж никак не по СНИЛС
Лори
23.09.2015
Не то, чтобы жалобу - задавала вопрос. Нам в садике неправильно компенсацию посчитали (20% вместо 50), я сначала дозвонилась до бухгалтера в Нижегородской администрации, когда не помогло, написала письмо на сайт министерства образования. Вопрос решился очень быстро, в нашу пользу.
Писала не анонимно, мне практически сразу перезвонили и уточнили номер садика.
Есть, писала через сайт Тарасовой, не анонимно, прислали официальный ответ, потом позвонили с районного РОНО, были очень недовольны, что мимо них , потом позвонили из школы и поблагодарил с натянутой улыбкой, не знаю совпадение или нет, спустя время директор ушёл на пенсию. Вопрос решился положительно с которым обращалась.
ki-ko
23.09.2015
знакомая писала запрос, не жалобу. ответили быстро, но она не получила того, чего хотела.
Подруга звонила на горячую линию (это в Москве), когда их не хотели в школу принимать. После звонка сразу приняли.
Nisina
23.09.2015
У нас в прошлом году в садике на заведующую анонимку в РОНО написали после собрания. Так и подписались "родители такой-то группы". Деньги собирали не вот какие-то немыслимые. Не больше чем в других садах. В письме припечатали ее по полной. И что вымогает и детям мстить будет и т.д. Было очень ее жаль. Человек реально адекватный и все свои силы и душу в садик вкладывает. Из родителей так никто и не признался. А вот в школе у нас этот номер не пройдет :( Там деньги собирают уже другие и фиг кто пожалуется. Директор дружит с нужными людьми в образовании.
Ужс
Nisina
23.09.2015
А вообще все зависит от администрации садика или школы. Расскажу историю своей золовки. Ей пришлось отдать сына в садик в 1,5 года. В садике всячески намекали, что ребенок маленький, ничего не умеет, завуалированно и вежливо намекая, что она такая говномать и оставляет его на целый день, когда Машу/Петю в обед забирают. Золовка выбирала садик, который работает до 20:00. Ну не может она раньше 19:00 с работы уйти и помочь некому совсем. Сказала воспитателю, что будет забирать сына в 19:00 и получила просто фантастический вопрос на это: "А вы не будете против, если с вашим сыном в это время будет сидеть сторож?" Это как вообще??? Ребенок постоянно весь сырой и грязный (в мешке у него по 10 сменных вещей). Прям как-будто реально мстят и выливают на него еду. Несколько дней из-за ремонта ходил в другой садик и оттуда приходил чистый. А последнее происшествие совсем добило. Пришла она за ним, он один, воспиталка не довольна, у ребенка разбита губа. На вопрос почему и как получилось, что губа разбита, воспитатель ответила, что не знает, наверное когда она переодевала его он разбил. Это как надо было так передевать??? Мне этого не понять. У моих детей всегда были отличные воспитатели. Я лично посоветовала ей жаловаться в РОНО, потому что искренне считаю, что рыба гниет с головы. С заведующей говорить бесполезно. Лучшая защита у нее - это нападение.
Рузи
24.09.2015
кошмар( как же нам повезло с воспитателями и с садиком
Na-ta-ly
24.09.2015
Писали, не анонимно. Вопрос - про отопление в школе - дикий холод и занятия детей в столовой. На уровне школы разговаривать было бесполезно. Подробности тут писать не буду.
Результат положительный - выделили деньги на окна, стало тепло.
Вот буквально пару недель назад задавала вопрос по поводу питания на сайте МО, но номер школы не указывала. Перед тем как дать ответ позвонили и спросили номер школы и надо ли доводить до руководства о моем обращении. Попросила этого не делать, надеюсь прислушались.
До этого писала года два назад уже с номером школы по поводу закрытия филиала школы.
В минобразование нет, в минздрав звонила, жаловалась.
я в мае звонила в роно наше
Рузи
28.09.2015
с какой целью?
уточнить корректность нашей заведующей(в 1 классе ребенок написал диктант на 2) она не корректно разговаривала с нами и сказала мы остаемся на 2 год , и он такой сякой взят под контроль, одним словом довела до истерики.
Я по своей работе вынуждена часто обращаться в электронную приемную Министерства. Не анонимно. Ответы всегда приходят. Правда, ни разу не жаловалась)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.