--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где В России летом стабильно тепло?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5401
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zaika22
07.03.2022
Так сказать соберем клевые летние места.
Поскольку лето у нас не факт, что будет стабильно теплым.
Ну на море понятно, а есть еще регионы где прям все лето тепло?
Желательно еще и информацию как туда добраться.
Trushel
07.03.2022
Например, Волгоград и Астрахань, едете на реку Ахтубу на машине, ловите рыбу, едите врбузы
Marvary
14.03.2022
В Волгограде адово пекло выше 40 в тени и песчаные бури. Знакомый там живёт, говорит кошмар ..) хуже Краснодара даже
Краснодар, Ростов на Дону, Волгоград, Астрахань
Добраться пока поездами или на машине - самолёты в южные регионы отменяют.
Ksenonia
07.03.2022
Там уже не тепло, а пекло!
bogin
07.03.2022
В 2009 году, в поезде Адлер-Нижний, одна поажилая дама так возмущалась, говоря про климат, 30 градусов жарища и 90% влажность, жить невозможно, какого все сюда едут. ))
Ksenonia
07.03.2022
Пожилым надо в сентябре ездить. Но, когда в Адлере 30, в Краснодаре 36-38, а это гораздо хуже.
bogin
08.03.2022
не, не хуже, влажность разная, испарение, духота, дышать тяжелее. В сентябре, в принципе лучше, цены на билеты не по капиталистическим грабительским ценам. ) Вода еще теплая на море.
Ksenonia
08.03.2022
Мы попали в +36 между Волгоградом и Саратовом, жесть, ветерок совсем не освежает, в носу как кошки скребут, думала, не доедем. А в Адлере в +32 ничего, и ветерок освежает, и в носу все нормально.
kemy
10.03.2022
я за последние пару лет в краснодаре-ставрополе был летом много раз
40-45 это треш по любому
да, влажность небольшая, но раскаленный ветродуй в ставрополе или кипящий город достаточно влажный в краснодаре - прямо очень не комфортно
жизнь начинается только после захода солнца, когда достаточно резко с 40 до 28 падает и это хоть как то нормально становится
bogin
10.03.2022
в последние пару лет, лето везде выглядело летом и даже у нас было временами, хоть беги.
cati
07.03.2022
Лето в большом южном не морском городе типа Ростова и Краснодара это на любителя конечно))
Там стабильно тепло)
Очень интересное направление - Кабардино Балкария, Нальчик и горы/ущелья.
Lissonka
09.03.2022
Как говорилось в известном анекдоте : не стоит путать туризм с эмиграцией :)
Это к чему? Я вроде переезжать не призывала.
Lissonka
09.03.2022
Я про интересное направление для переезда, о котором говорится в старттопике.
Ничего личного ;)
*перечитала СТ
Вы где там про переезд вычитали?
Lissonka
09.03.2022
Ну да, на все лето это я хватанула :)
Якутия
Саратовская область, но местами есть проблемы с водой (сельская местность)
Zaika22
07.03.2022
Что значит "проблемы с водой"?
Lissonka
09.03.2022
Ну, вы в Крыму не были ? Там всегда вода подается по 2 часа в день - утром и вечером. Поймал - твое счастье. Опоздал - жди следующей подачи воды.
это где так в Крыму, что-то ни разу не было у нас такого ,объехали весь полуостров
это когда из скважины в частном дома за летний день набирается 2 ведра воды.
el.ru
07.03.2022
Судя по прогнозам погоды последние годы, в Сибири!
Zaika22
07.03.2022
А можно чуть конкретнее?
el.ru
07.03.2022
Конкретнее не получится, не запомнила названия городов, т к не собиралась туда. но последние годы прогноз летних месяцев очень удивлял, у них было намного жарче чем у нас. Может у нас есть какой нибудь ресурс с архивами погоды? Не задумывалась как то, но можно попробовать поискать.
Пс: Но насчёт 25 ночью, как вы написали ниже не уверена. Прогнозы дневные были.
Zaika22
08.03.2022
Спасибо. Присмотрюсь.
В Новосибирске, например, летом практически всегда температура больше нашей на 5-10 градусов. Там родная тётя живёт, созваниваемся постоянно.
Zaika22
08.03.2022
Спасибо. Буду иметь ввиду.
Lissonka
09.03.2022
Это вряд ли стабильно. Такая особенность появилась за последние несколько лет, и нет гарантий, что не прекратится. Высказывались даже предположения, что это последствия экспериментов ученых с погодой ;)
Это не несколько лет, это всегда там так было. Зона резко-континентального климата. Характеризуется бОльшим перепадом температур, чем в зоне умеренно-континентальной, например.
тепло - это сколько?
Zaika22
07.03.2022
Выше 25 ночью. Днем можно до 40.
мне и тут то вешалка
я бы куда-нибудь в костомукшу свалила
Ехай в мурманск
тебя опять везде забанили?
Не, пароль сбросили же всем, а тот восстановить не получилось
мне не сбросили. или для это нужно перезайти?
Да. Если выйдешь то больше со старым паролем не зайдешь
Ksenonia
07.03.2022
Вам в Египет =)
Espe
14.03.2022
а что Египет уже частью России стал :0?
Ksenonia
14.03.2022
Нет, но там указанный диапазон температуры.
spyco
07.03.2022
А где В России летом стабильно тепло?//

в душЕ.
Zaika22
08.03.2022
Ноги подмерзают все равно.)))
Lissonka
09.03.2022
Это проблемы вашего здоровья, а не климат виноват.
Ищите причину.
Можно долго бегать по всему миру, пока не поймешь, что от себя не убежишь ;)
Вот с высказыванием "на море понятно" я бы поспорила. Там летом могут быть дожди и грозы без солнца
bogin
07.03.2022
условия при 90% влажности и 30-40 градусной жаре, тоже очень сложно назвать комфортными.
В прошлом году в Крыму почти весь июнь холодно было, например, да.
Hermit
08.03.2022
Волгоград, Таганрог
Есть регионы, в которых стабильно жарко. Летом были в Волгограде, +40 и местные сказали это еще жара спала. Что делать в такую жару?
peseta
08.03.2022
Если чтобы тепло и одновременно безопасно, то нынче только в бане
Zaika22
08.03.2022
Вы угадали мысль.)))
Баня, к сожалению, мимо.)))
Lissonka
09.03.2022
В наших южных регионах значительно хуже с работой, исходя из чего там соответствующие последствия.
Если работать можете удаленно - вообще без разницы где жить, хоть в горах, лишь бы вайфай был хороший.
чечня, дагестан. Там просто пекло!
точнее в чечне я думала, что пекло. но когда приехали в дагестан, оказалось ,что в чечне еще были цветочки. (пишу про август). в крыму и то не так жарко!
ЮНА
08.03.2022
К вышесказанному - Ставропольский край, Кавказ, еще юг Урала, Сибири - там резкоконтинентальный климат, летом как правило, очень жарко.
Про Астрахань вам написали, была в том году. Это полный трэш, невозможно и 5 минут пройти по улице, тени нет (т.к. с растительностью туго),фонтанов нет, город так себе (кроме Кремля), и мест для купания в городе в Волге тоже нет (исключение сомнительный пляж за городом, там грязно) и последней каплей стали такие автолайны, как в 90-е с дверьми открывать и закрывать самим)))
а еще забыла, у них в это время мошка, это отдельное удовольствие, туристам предлагают брызгаться гвоздичным маслом
Мошка все лето?
мы в июле были, не знаю на счет августа
мошка у них обычно в мае
ЮНА
09.03.2022
Мы были в августе, мошек не было, город нам нравится, дважды там были, в прошлом году специально крюк в 200 км сделали по пути с Кавказа. Да, было жарко, +43, местные говорят, что уже похолодало, было жарче. Не скажу, что зелени в городе нет - есть. Кроме Кремля есть красивая набережная Волги, речка Кутум, каналы. Опять же, лотосы с середины июля цветут.
Единственное, пляжи не искали, не нужно было. Но недалеко от места, где мы жили, регулярно отходила лодка, отвозила желающих на какой-то пляж.
Фонтаны, кстати, тоже видели.
Но Ваш опыт обесценивать не буду. Бывает, что "не легло", значит не Ваше. Нам вот Суздаль не зашел и Переславль-Залесский, а многие в восторге.
про набережную согласна, но она вся на солнце, оживает только под вечер, еще приятным моментом были цены на музеи (30 - 50 рублей), очень понравился краеведческий
И общественный транспорт тоже понравился??
ЮНА
09.03.2022
Мы ездили либо на своем а/м, либо на такси, либо ходили пешком. А, нет, пару раз ездили на автобусе типа нашего пазика. Не помню, чтобы были какие-то негативные впечатления.
Повезло. Я ездил на "автолайнах" типа Газель. Без кнопок и с ручным дверями....был в шоке.
да, отвыкли мы от этого)) большинство городов вниз по Волге (где не было ЧМ по футболу) с таким видом общественного транспорта оказались и покоцанными памятниками культуры (сама в шоке была)
Хотя лично мне жара нравится, как раз хочу туда летом попасть, а то в прошлый раз в начале октября там был....ну и пляжи-то наверняка есть, я, вроде, даже тогда что-то видел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.