--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как у вас организовано обучение во время карантина?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3054
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сказать, что я зла - ничего не сказать.
Раньше, в прошлые года, задания давали, это понятно и с этим не спорю - надо.
Но все на пройденный материал.
Сегодня выдали задание в 6 и 2 классе.
Все на новые темы.
Гордо назвав это дистанционным обучением.
Естественно, ни о каком "обучении" речи не идет.
Единственный предмет, где дали ссылку на он-лайн урок - это география в 6 классе.
Это теперь нормально?
Давайте, родители, гребите.
При этом пообещали проверочные с первого дня учебной недели вот по этому материалу.
Помимо опыта, буду благодарна инфе про он-лайн уроки. Где есть, где лучше и куда смотреть)
Испытываю огромное желание позвонить и/или нанести визит в роно - как думает, стоит? Поможет ли....?
olga.kr
05.11.2019
Никак не было организовано: в эл. Дневнике задания появлялись изучение новых тем в том числе.
А как вы представляете, что должны сделать учителя? , программа на год есть, они обязаны ее пройти, поэтому запланированный на это время материал предлагается на самоподготовку.
Представляю так, что раз даются новые темы и произносятся громкие слова "дистанционное обучение", то это реально должно быть обучение детей дистанционно, то есть с использованием он лайн уроков или трансляций.
Даже в нашей школе, находящейся в области, технические средства позволяют это обеспечить.
Но зачем? Раз можно просто вывалить кучу тем в вайбер /дневник ру и кто выплыл, тот молодец...
Osen
05.11.2019
я на Интернетурок.ру смотрю. ПлачУ. Раньше было 100 руб в мес, последний раз неприятно удивилась - 250. Бесплатно есть, но мало.
Дочь редко смотрит... не окупается получается... но вроде и деньги небольшие. Там прям по учебникам уроки сгруппировны, и проверка есть.
А якласс не пробовали? Не успела разобраться, только старшую зарегистрировала сейчас.
Osen
05.11.2019
у нас на яклассе от школы регистрация, им там задания дают, но я не разбиралась и не видела есть ли там видеоуроки.
Osen
05.11.2019
по истории посмотрите
nsportal.ru/user/69448/page/dlya-uchenikov
мне кажется у нее много ссылок нужных
Спасибо, сейчас до компа доберусь и буду смотреть.
ns_shadow
05.11.2019
А в учебниках совсем ничего нет по новым темам?
Спасибо, друг, как я сразу то не догадалась?
lily801
07.11.2019
А вы сами, простите, в каком классе?
LukA
05.11.2019
Тоже задания, в том числе и на новые темы. Во втором классе было 3 или 4 карантина за учебный год, в среднем по неделе, дней по 10. Благо материал второго класса я ещё могла доходчиво объяснить.
Я со 2 классом тоже вполне, ттт)
И с 6 тоже более-менее, но, блин, надо еще время урвать, чтобы мелочь под ногами не валандалась.
А самостоятельно у дочери разобрать не все получается.
LukA
05.11.2019
Со временем это да, родителям карантин никто не даёт, а задания эти занимали много больше времени, чем обычная домашняя работа.
А по какому заболеванию сейчас карантин? у нас первый учебный день после каникул.
пневмония
о закрытии стало известно еще в каникулы, в школу 12.
Я дома сейчас, что будут делать работающие люди - не представляю вообще, объем очень большой.
А уже карантины начались? По гриппу?
пневмония
о закрытии стало известно еще в каникулы, в школу 12
закрыли всю школу, с 1 по 11.
Простите, а что за карантин? Что за заболевание? Какой район?
У нас тишина. Обычно конец января-февраль карантин у нас.
пневмония
о закрытии стало известно еще в каникулы, в школу 12
закрыли всю школу, с 1 по 11.
selesta
05.11.2019
У нас в прошлом году задавали новые темы и вообще уроков столько, что мы с ним весь день сидели (3 класс) А по выходу на учебу, сразу контрольные про пройденному материалу:((
Кстати, да. В прошлом и позапрошлом годах во время карантина задавали столько, что ой-ой-ой. Немудрено: и классную, и домашнюю работу приходилось выполнять. Плюсом новые темы.
Мда. Значит, нам везло в прошлые года.
Объем очень большой, больше, чем раньше.
Видимо, если назвать это "дистанционным обучением", можно делать все, что угодно.
selesta
05.11.2019
я уже просто стараюсь даже не нервничать по поводу системы образования. Вся учеба- домашнее обучение родителями. Это я еще не работаю....и то ни сил , ни времени , ни желания ворочить эти объемы.
Ехидная писал(а)
Видимо, если назвать это "дистанционным обучением"...

да, даётся навалом как много, а потом сразу контрольные. так как карантин случался обычно в феврале, то у меня каждый раз было впечатление что с родителями пытаются нагнать за весь год.
Но ведь должны же быть какие-то нормативы на случай карантина. Это я вслух размышляю. Поищу сегодня в сети.
То есть - если дистанц.обучение, то учитель объясняет и дает новый материал.
Если самоподготовка, то только повтор (ну например)
Это же не может быть на усмотрение учителя/директора.
Не помню был ли новый материал, но задавали очень много, я уже молилась, скорей бы школу открыли, а у нас продлевали карантин ещё раза 2-3.
Belga
06.11.2019
В том году в 6 классе выкладывали задание в электронный дневник, дети делали, фоткали и отправляли в личку педагогам.
Во 2 м классе делали но не отправляли.
Посмотрите видео-уроки на сайте Российская электронная школа resh.edu.ru/ , там и тесты для самопроверки есть. Можно и на Инфоуроке посмотреть.
Спасибо!
Вывяливают кучу тем в дневнике и Вайбере, новые тоже включают, также контрольные с первых дней обещают, но как правило все равно первый урок просто гоняют по понимаю.
Сидит сам читает, вернее раньше так делал теперь беда с учёбой, а математику вместе делали.
По теме не подскажу, только сил Вам и детям пожелаю!

Вот только сейчас начала понимать, какое счастье, что нашу школу на карантин уже несколько лет не закрывали...
Аз@у
07.11.2019
У вас сейчас карантин?
Выше же написала, да.
Пневмония.
У нас и без карантина могут на дом новые темы дать разбирать, а уж в карантин так обязательно. А бывает, на уроке (по математике такое часто случается) учитель тему так объяснит, что дома сами сидим разбираемся - по учебнику и то лучше понимается, чем после объяснения "умного" человека.
pavlodar
07.11.2019
Вот прям поддерживаю Вас! Сама пребывала вчера в таких же чувствах, когда открыла эл.дневник ученика 2 класса и увидела то количество заданий, которое нужно сделать ребенку дома, а вернее родителю+ребенок. Особо "умилило" задание учительницы по рисованию: для участие в конкурсе"Мир глазами детей!" необходимо нарисовать рисунок формата А3, в технике-живопись на тему "75-летие Великой победы!" с припиской : "Участие принимают ВСЕ!" Отработав полный рабочий день, села смотреть домашнее задание на вторник и среду, которые сын делал со старшей дочерью днем. В итоге просидели с ним до 22:30, и проверили не все. А сегодня надо уже делать задание на четверг... При этом еще учитель закидывает сообщениями в Вайбере об участии ребенка в выполнении заданий на сайте "Учи.ру".... Старший ребенок, 7 класс, пытается выполнить задания самостоятельно. У меня нет сил смотреть еще и ее домашнее задание. Какой только будет результат?....Тоже думаю, кому высказать свое отношение к такому "обучению", работе педагогов и школы? Вот мне интересно, учителя, директор школы на период карантинов получают полную зар.плату?
LukA
07.11.2019
pavlodar писал(а)
учителя, директор школы на период карантинов получают полную зар.плату?

Естественно. И даже на работу ходят, равно как и в каникулы.
Yliano4ka
07.11.2019
Ужесть! Совсем детей учить не хотят, да и не кому особо- судя по опыту многих школ(((
У нас школу теперь не закрывают на карантин, кабинетная система на время эпидемии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.