--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вы относитесь к авто припарковынным у двери подъезда?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2772
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatoMargo
20.01.2022
Просто поболтать. У нас завелся товарищ, который заезжает через тротуар и ставит прям у выхода к подъезду, не нашему. Удивлена-неужели такие люди равнодушные и всем все равно, что авто стоит в неположенном месте, что заводится с автозапуска и весь газ идет в квартиры?
Для таких идиотов придумали специальные камни, которые устанавливаются на тротуарах. Не знаю, как называются.
да, кстати, надо будет написать в ДУК
lionchik
20.01.2022
Это ЦОДД, а не ДУК. позвоните им... Можно на горячую линию. и приедут и штраф выпишут... еще и вам спасибо скажут...
не знала, что ЦОДД этим занимаются, думала они разметкой и знаками только....
Томка писал(а)
Для таких идиотов придумали специальные яйца, которыми можно бросать из окна на крышу авто.

вот так правильней:)
Sinitsa75
20.01.2022
Таким способом мы с одного раза отвадили одного м..ка, поставившего машину нам прямо под окно на зеленый газон, где вообще машины не ездят. Темной ночью пару яиц на стекло... А утром весь дом наслаждался, как он отдирал свое лобовое под аккомпанемент бабы Нюры, которой он носом почти в квартиру въехал. Яйца он тоже наверняка списал на действия бабы Нюры, да и за словом в карман она не лезла. Больше ни у кого попыток не было.
Zubasttik
24.01.2022
У нас как-то соседи с 1 этажа вырубили огромный куст сирени, чтоб свою развалюху парковать. У неё ночами часто срабатывала сигналка и всех будила, но сказать никто не решался. Помог случай. На 4 этаже была неблагополучная квартира, там загорелся матрас. Приехали пожарные, начали заливать и нас соответвенно (на наш свежесделанный ремонт)) Мама с соседом снизу (т.е. 2, 3 этаж) остановили пожарных и матрас выкинули в окно. На машину не попали, но оооочень рядом упал)) С тех пор прошло 20 лет, не благополучной квартиры давно нет, а машины в том месте больше никто не ставит))))) .
Жопой в форточку первого этажа и еще минут 40 утром на автозапуске движок греют? Как к животным, я лично к ним отношусь. Не доэволюционировавшим к таким проявлениям высшей нервной деятельности, как совесть и разум.
Не знаю как на первых, но был опыт проживания на третьем с этой же проблемой. Это ад. Форточку с утра не проветрить.
Libra*
20.01.2022
У нас парковался такой товарищ. Записки с просьбами не помогали, пару недель уговоров и яйцо ему на лобовое стекло определили. Отскабливал его потом в мороз, зато сразу понял.
Ему колёса за это ещё не спускали?
так нет, даже крошек никто на крышу не накидал
Вот это воспитание, вот же ж выдержка
horntail
20.01.2022
Что ж вы птиц-то так не любите, что не кормите.
bogin
20.01.2022
Ща научим, завтра всё будет и яйца и крошки, может ещё чего накидают))
У нас мусорный пакет оставляли, когда подход к мусорным бакам загораживали
bogin
20.01.2022
У нас тротуары сразу огородили металлическими " Колышками", причём на тротуар заезжали только с фасада, хотя за домом нет проблем с парковкой. Кому то видать идти было далеко.
Бывают такие. У нас есть и такие кто возмещался что им замечание делали за не сильно правильную парковку
у нашего подъезда поставили большой вазон для цветов, а вот у соседнего дома нормальная практика, каждое утро стоит
В моем бывшем доме завелся однажды такой тип. Ни уговоры , ни замечания не помогали. Не оправдываю совершивших это- но однажды ночью у машины чудесным образом сгорели все колеса ...
вот я хожу мимо-и думаю, что наверное нет смысла беседовать...
Но поджог - какая то суровая мера.
Согласна, суровая. Но желающих больше не появлялось. А перед нашим отъездом (мы еще не знали тогда, что уедем и тоже участвовали) мы вообще установили металлические ограждения вдоль придомового тротуара от любителей парковаться на нем и бетонные полусферы около подъезда.
Oilmen
20.01.2022
shatoMargo писал(а)
суровая мера

ночью, банку кислых огурцов с балкона, на лобовое стекло... :-)
так нельзя - баночка же разобьётся . лучше разбить 2-3 яйца в чашку , добавить немножко сахара и вылить смесь в воздухозаборник у лобового стекла . останется подождать 2-3 дня .
Сахар зачем?)
сорри , про дрожжи забыл .
Тогда надо не в воздухозаборник, а в септик
про септик на машине слышал один раз - у арабского шейха на автобусе для путешествий по пустыне , но я сильно сомневаюсь , шо это он ставит транспорт к подъезду .
Finka
20.01.2022
У нас палисад огороженный у дома, а к подъездам идут "дорожки" шириной примерно 2,5 м. Так вот кто-то умный с московскими номерами к соседнему подъезду поставил машину прямо на этой дорожке , капотом чуть не в дверь уперся. Ну у нас народ видимо суровый проживает, с балкона кто-то краски ведро прицельно вылил , на красной машинке белая краска смотрелась эпично.
Москвичи вместо посещения достопримечательностей два дня отчищали краску. Я в общем не одобряю такого экстремизма, но и сочувствия автовладельцы почему-то не вызвали. Участковый пришел, плечами пожал и ушел, тоже, видимо, не посочувствовал.
про краску-это что-то новое
видимо народ не выдержал наглости
Для начала выкрутить ниппеля и спустить колеса. Ущерба ноль а чел повозится
lionchik
20.01.2022
а не надо беседовать, еще и кучу негатива на себя словите... вы сначала позвоните, потом ему скажите, что типа, здесь проверяют вообще-то. его предупредили получается...захочет - сам уберет, а нет - его проблемы...
Беседовать не надо, под дворник положите записочку, что в вашем дворе так не принято, и что со следующего раза перестанете закрывать глаза, и в следующий раз будет вызов ГИБДД и протокол. В моем случае сработало. Но тут надо быть последовательным, и если после записки повториться - таки вызвать ГИБДД и довести до составления протокола.
Радикально))))
Как это - сгорели? Только колеса?
Очень просто. Подожгли конкретно колеса. Успели потушить, вовремя заметили, пострадали немного части корпуса около колёс. Никого не нашли, это 2010г был, тогда еще камер на подъездах не было.
К сожалению, иногда с быдлом срабатывают только быдлоспособы восстановления справедливости. Зато причинно-следственные связи были сразу установлены и больше такого не повторялось.
МуммиМамма писал(а)
иногда с быдлом срабатывают только быдлоспособы восстановления справедливости

Это правда. По другому они не понимают.
Tom-Cat
20.01.2022
Lissonka
20.01.2022
Ну, как бы некоторых бесит даже если машины греются напротив подъезда через дорогу.
А давеча выкладывали ролик, как дворник мордовала иностранца за то, что он снег с машины скидывал рядом с автомобилем (в нашем городе).
Терпимее надо быть к окружающим. Не их вина, что такая ситуация с парковками и снегопадом.
Понятно, конечно, что нервы сдают, но как-то надо учиться включать дзен ;)
Lissonka писал(а)
Терпимее надо быть к окружающим.

ага,послушала я б вас,когда к вам в окно тарахтела машина и выхлопы шли вам в форточку
именно тарахтела-это ВАЗ 7-ка, там и шум и запах и хлопанье дверей
Lissonka
20.01.2022
Форточку закрыть можно, можно окна поменять, кондиционер поставить, от всего заранее не застрахуешься. Соседи, да, когда не повезет, это непросто.
Выход есть всегда, некоторые за город переезжают, чтобы соседи не мешали. Но и там тоже без проблем не бывает, поверьте ;)
А можно соблюдать правила парковки в городе и уважать других людей.
Lissonka
20.01.2022
И где это у нас эти парковки с правилами ?
Можно, но не всем в голову это приходит. А люди на то и люди, чтобы договариваться и обсуждать.
Вы знаете, по собственному опыту сужу- если человеку пришло в башку ( именно в башку, а не в голову) парковать так машину, разумные человеческие доводы на него не подействуют. Такими людьми двигает не невозможность найти/очистить от снега парковочное место, а нежелание свою жопу лишние пару шагов пронести до дома.
Хороших парковок у домов у нас мало, но это совсем не повод парковаться у подъездной двери.
Lissonka
20.01.2022
Понимаю ваше возмущение.
basyagg
20.01.2022
Договариваться с быдлом- дело безнадежное
bogin
20.01.2022
Нельзя, наши дворы, в большинстве своём, не приспособлены под парковки собственных авто.
а можно просто подумать о других людях,примерив ситуацию на себя
Lissonka
20.01.2022
Можно, вы часто думаете о других ? О себе-то иногда некогда.
да, часто
у нас стоянка рядом с окнами, всегда выхлопы в форточку хоть и 4 этаж, тоже не откроешь ни летом ни зимой...при чем летом машину некоторые прогревают, заведут минут за 10, а сами дома сидят еще
А где сидеть надо?
Около своей выхлопной трубы
Зачем?
А зачем летом 10 минут машину греть?
Летом не знаю.
вот и я не знаю, поэтому к трубе их на исправление сознания
почему терпимее? это проблемы всего подъезда-если водитель не хочет парковочное место искать? за домом всегда есть места.
Lissonka
20.01.2022
О, завидую, сейчас, такое впечатление, с парковками везде пипец после снегопадов.
Если на выселках за городом так много места, то что вам мешает просто по-человечески попросить соседа о том, что вам нужно ? Вы же не собака, говорить умеете.
В конце концов пошлет - будете думать дальше, а вдруг ему ничего не стоит сделать вам приятное ?
я не собака, но говорит о таком, честное слово, странно. Я не не собираюсь ничего личного просить, это вполне понятная вещь-нарушение закона. этот человек вообще плевать хотел на всех соседей, кроме подъезда он стоял на проезде-да так что трактору, который чистил дорогу и другим машинам приходилось объезжать по тротуару, ставил на повороте так-что другие машины не могли выехать с парковки и приходилось разворачиваться...
Lissonka
20.01.2022
Ну, теперь вы знаете, что такие люди бывают, мир несовершенен, дальше что ?
Erix
24.01.2022
дальше.. продавать нафик эту неудобную квартиру в многоэтажке и покупать небольшой домик, в пригороде )) и с удовольствием наблюдать чистоту и красоту вокруг. )(утопия конечно)
lionchik
20.01.2022
а запрет есть на машины с включенным двигателем во дворах более 5 минут... просто никто не заморачивается.
Lissonka
20.01.2022
да запретов-то много у нас есть, большинство о них даже не догадывается
lionchik
20.01.2022
так это проблема тех, кто не догадывается. потому что если заняться, то можно много вопросов решить.
Lissonka
20.01.2022
ну так да, а некоторые считают, что достаточно на форуме спросить "доколе", и сразу поменяется общественное самосознание всех граждан нашей великой страны ;)
Очень часто вижу как некоторые личности, скидывают снег с машины на чищенный тротуар, или грязь из под колёс. Так и хочется им обратно закинуть... Не имеет значение национальность и пол, просто наглые как танки.
Но порядочные кстати тоже встречаются, буквально пару дней назад, мужчина чистил машину и складывал снег в пакет икеа и увозил в палисадник.
Вот здорово будет весной, когда снег с авто с химикатами и пескосмесью расстает в полисаднике и загубит там все живое...
Вы предлагаете водителям авто не чистить? Ездить с сугробом на лобовухе и зеркалах? Давайте уже до маразма доходить не будем, снег зимой, блин, пакетами таскать.
А трактор куда сгружает туда же, конечно не айс. Это все надо вывозить. Пожалуйста на дорогу пусть чистят, где сами и ездят, а не на тротуар, где ездят коляски, ходят пенсионеры с клюшками. Конечно я имею ввиду, когда машина, как сугроб стоит, а не чуть-чуть припорошена снегом.
У нас тоже машина, но про прохожих тоже думаем. Спасибо нашему тсж и дворникам нашего двора все чистят, снег вывозят.
Saly
20.01.2022
У нас ТСЖ по заявлению поставил столбы по краю всего тротуара, желающих встать прям у подьезда всегда было много, даже когда были свободны другие места. Несколько раз такие владельцы бегали с полицией, искали свидетелей проколотых колес и разбитых стекол и зеркал,но желающих встать прям у подьезда не убавилось. До столбов пробовали ставить клумбы бетонные, так особо одаренные впихивали машины впритык к клумбе. В соседнем доме и столбы пытались болгаркой спилить, но вроде не удалось, наверно накостыляли
У нас жильцы дома обсудили этот вопрос на собрании около года назад и решили вызывать эвакуатор для любых машин, заезжающих на тротуар в любом месте, не только у подъездов. Несколько раз машины эвакуировали, потом дошло, сейчас практически не встречаются подобные.
а не знаете как вызвать эвакуатор? надо звонить в ГИБДД?
Я не вызывала сама, не знаю точно, но вроде бы надо сфотографировать и оставить жалобу на портале гибдд.
Плохо отношусь. Знакомая живет в панельной 9-ке, так возле подъезда умудрялись припарковаться целых 2 автомобиля, люди еле протискивались между ними, чтобы пройти на тротуар. С коляской было вообще невозможно выйти. Уговоры, ругань не помогали. ДУК не спешил с установкой ограничителей. Развязка истории трагичная. Один из владельцев уехал в командировку, его матери стало плохо, инсульт, вызвали скорую, а те не смогли ее вынести на носилках из подъезда и женщина умерла. Владельца второго авто тоже не смогли найти, звонили в дверь, но он не открыл. Сын умершей женщины когда узнал, что мать можно было спасти, если бы не их машины, запил по черному. После той истории довольно быстро появились ограничители у подъездов. Но я вот думаю, неужели люди сами не понимают, какие могут быть последствия? К этой же категории мудаков я отношу тех, кто не пропускает скорую, давя на то, что преимущество проезда у них. Так и хочется им всем пожелать оказаться в той самой скорой в качестве пациентов...
Вот это история... =-O

Сч@стлив@я писал(а)
К этой же категории мудаков я отношу тех, кто не пропускает скорую, давя на то, что преимущество проезда у них. Так и хочется им всем пожелать оказаться в той самой скорой в качестве пациентов...

На некоторых скорых сзади на дверях написано что-то типа: "сегодня не пропустил ты, завтра не успеем к тебе".
По сути: м*даки конченные такие люди.
Сч@стлив@я писал(а)
в панельной 9-ке, так возле подъезда умудрялись припарковаться целых 2 автомобиля

у нас такая же шляпа была. Причем это у них условный рефлекс уже - свою жоппу везти ко входу. Это они стоят вдоль всех ТЦ, это они в 3 ряда перекрывают полосы движения вдоль лицеев на аварийках. Когда я вопрошала одно такое животное, зачем оно здесь только что припарковалось бампером в дверь, оно мне отвечало, что нет мест. Я ему пальцем тыкнула в 3 свободных, которые видно прям от подъезда. Но нет, животное сбежало, перепарковываться не стало.
Nadoeda
20.01.2022
Я больше всего в "восторге" от того, когда люди приезжают в ТЦ на спорт и при этом не могут пройти лишние несколько метров- паркуют свои машины прямо у входа, перегораживая нормальный проход или заезд, или на инвалидных местах.
у нас когда-то мужик парковался, упираясь колёсами в лестницу к подъезду, так даже просто человеку было проблематично выйти, какие коляски. Самое интересное выяснилось, когда этого мудака увидели - он, сцуко, шёл в соседний подъезд! Сосед отвадил, не знаю уж как.
ничесе наглость...
плохо отношусь. а также плохо отношусь к тем, кто тротуары "запирает". есть в нашем районе такое местечко, тротуар вдоль дворовой части дома. и вот товарищи паркуют авто прямо задницей в торец тротуара, перегораживая его весь. идешь себе такой - слева заборчик, отгораживающий проезжую часть, справа сугроб (после установки заборов чистящая техника не может там проехать и убрать, дорожки нечищены), спереди затычка из жопы машины. отступать некуда. что за полудурки, а?
тоже не понимаю, т.к. если где то паркуюсь-смотрю, чтобы никому не мешать и люди могли пройти
Nadoeda
20.01.2022
Думаю, если случайно поцарапать машину, пробираясь мимо неё, то так парковаться многие перестанут
когда в садик на мещерку ездили, там много лет у одного подъезда такая история была. то ли непобедимый автовладелец был, то ли всем пофиг было.
а так да, выше советовали и я нахожу этот способ самым безопасным, но с четким посылом. открутить ниппеля и демонстративно положить на капот. чтоб точно было понятно, что не случайно открутились :-D
Bak$
20.01.2022
Что за маргинальный район у вас? У нас так физически невозможно запарковаться из-за палисадников и поребриков - раз, из-за вменяемых соседей - два.
Гордеевка) в соседнем доме тоже практикуют свою тачку под окна бросать, видимо-заразно)
Bak$
21.01.2022
Гордеевка - тот ещё район, надо сказать. По количеству обрыганов и гопников запросто может обогнать Автозавод и Сормово. Эти люди не понимают и не хотят понимать правила общежития. Вам остаётся только принять и смириться, ибо по-другому там не будет никогда.
+
Bak$ писал(а)
Что за маргинальный район у вас?

Букс, не придуривайся. Такое есть практически в любом районе.

Быдланы не имеют ни прописки, ни национальности, ни гендерной принадлежности.
у нас весь дом с постоянными жильцами, только одна квартира сдается и почему-то о новых жильцах узнаем именно по припаркованной к крыльцу машине))
у нас заведено просто подойти и сказать, обычно человек слышит сразу.
Отрицательно. У нас двое таких.
вот и что делать с такими...
Сложный вопрос, очень. Возможно первыми этажами объединиться и ставить преграду какую то...
Они же не всегда ставят. Сегодня почистят двор и уедут по местам.)
В нынешней ситуации меня это не раздражает. Возможно потому, что сама автовладелец.)))
А вот цепь , где дворник ставит меня прям раздражает.))) Жаль, что моя малышка туда не заедет. А то бы только туда и ставила свою.)
В смысле не ежедневно? Я про ежедневное)) конечно! У нас стоят ежедневно одна-две машины. Намедни бабулька с верхних этажей гуляющую у подъезда шугал паркующийся автовладелец. Потому что одна машина уже стояла и он парковался рядом, естественно бабушка у подъезда возмутилась, но вынуждена была уйти на тропинку...а там толпа с работы идёт, ей там неудобно стоять дышать. Тропинка узкая. Зато два мужичка у подъезда)).

Дворник тоже бесит, зачем на детской площадке парковать авто? Мы там всегда с сыном мяч гоняли, с маленьким. А теперь там авто его...

Всё это не правильно.

А у тебя нет гаража что ли в нашем массиве?
В вашем массиве нет.) А вообще есть. В наш гараж на моей машине сейчас не подъехать, только на Патриоте. Он там и стоит. Но я не про свою машину, а в общем...
У нашего подъезда очень редко кто ставит машины, только в исключительных случаях, когда уборку снега в будни обещают. Поэтому лояльно к этому отношусь.
Тех, кто ставит машины регулярно, надо гонять при помощи председателя.) На собрании этот вопрос не поднимали, а над было.
Везёт. У нас все сезоны почти два авто на площадке у входа в подъезд. Один кстати большой джип из вашего подъезда, очень крупный. Но он всегда здесь, если место другими не занято.
А что у тебя на две машины один гараж или там два автоместа?
Отрицательно. Меня ещё поразил один факт у некоторых домов, что некоторые место столбят, колышками пишут номер машины, либо к забору листок крепят, ящики какие то ставят. Если такие умные, пусть за аренду земли платят. Сейчас наглость людей не имеет границ.
Ramst
20.01.2022
так не везде можно арендовать.
Я б вот с удовольствием бы заплатила, задолбалась весь двор чистить.
Это да конечно обидно, ну и забивание места неправильно. С парковкой конечно беда, взять тот же парк Швейцария, припарковаться вечером в выходной или праздничный день, очень большая проблема.
45676899
20.01.2022
Животное. Когда у нас начнут штрафовать аза парковку на газонах и троутарах? Это же горы денег в бюджет.
какое там-вот на Рождественской куча машин на тротуаре-никто не штрафует, а по дворам пойти-видимо не в интересах администрации....
пакеты с мусором ближе нести
o.stin
20.01.2022
Сейчас с парковкой туго, всё в снегу
можно взять лопату и почистить себе место. Мы с начала зимы чистим.
o.stin
24.01.2022
Да вы чистите, пожалуйста. У нас трактор чистит. Но те сугробы, что он наваливает, уже скрали десяток парковочных мест, а вывозить в этом году подзабили.
тем не менее это не повод перегораживать вход в подъезд и часть тротуара. Машин меньше не становится, а для пешеходов остается все меньше места.
Сейчас, с учетом снежных завалов и часто нечищенных дворов, спокойно почти к любой парковке отношусь. А вообще дорожных наглецов и пофигистов не очень жалую.
Гой
24.01.2022
В приличных ЖК такого быть не может. А гле может, ну и ладно. Я думаю, живущие в таких местах привыкли и к большим неудобствам...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.