--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какая у вас ёлка?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
703
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привезла дочку с дачи,она грустно смотрит в окно и тихо так говорит "Скоро Новый год..."И ведь и вправду скоро.Вспомнила я,что хотела купить в этом году новую большую ёлку,стала читать интернет- магазины.Ёлки 1,8 кажутся маловаты,а у 2- х метровых основания очень широкие уже...И вообще,оказалось такое обилие разнообразных ёлок и их производителей,что глаза разбежались.Расскажите,какие у вас ёлки,,кто производитель,куда ставите.Фото приветствуются.Может кто- то научит,как найти компромисс между высотой и шириной))
ivory-v
09.09.2017
Триумфовская пихта Прелестная
1,85
и да, маловата она мне для квартиры((((
хотела 2.15-не было в наличии по распродаже, купила 1,85
теперь жалею (о высоте)
Вот и мне хочется высокую,прям до потолка бы,но смущает нижние ветки, очень разлапистые они.Подстричь,что ли?))
ivory-v
09.09.2017
))) их не подстрижешь
но на самом деле есть высокие и не сильно большие в диаметре
Вот где б ещё найти такую=))
ivory-v
09.09.2017
так смотрите описание и параметры на сайте
например самая красивая (для меня) триумфовская елка-Лесная красавица в высоте 230 имеет тот же диаметр (практически), что и моя 185сметровая -около 130 см что ли
на сп их собирают, сейчас не найду закупку
но елки небюджетные, моя летом по паспродаже в районе 7 стоила(((( зимой в магазине-от 13
с жабой пару лет договаривалась
но красивее не видела елок и качественнее (все, у кого есть-качеством довольны)

есть, конечно, совсем циллиндрообразные елки небольшого в основпнии диаметра, но ИМХО странны они и на настоящие не похожи
ivory-v
09.09.2017
вот наша
Классная!И низ отличный,широким не кажется.Я,наверно,смогу и больше в ширину позволить.
Uboische
09.09.2017
У нас негде хранить искусственную, поэтому ежегодно покупаю натуральную...Плюсом ещё и хвоей пахнет, а уж какое щастье круглогодично на иголки натыкаться...
ivory-v
09.09.2017
мне кажется аргумент тут только в "негде хранить"
с нормальноц елки ничего не сыпется) нашей три года-по две иголки за сезон выпадает
но места много занимает, да
Мусора с неё много,И жалко мне как- то эти елочки,десять дней праздника и потом валяются на помойках...Кроме того такую,какую я хочу, покупать каждый год накладно выйдет.Но у меня и с хранением проблем нет.
аж не поверила глазам, прочитав название темы. а ведь и правда, зима близко(((((
у меня маленькая, 120см, с шишками и ягодами. симпатичная.
мне кажется, настроение задает не рост елки, а совокупность всего околопраздничного. если работаешь до позднего вечера 31.12, то и Новый год не праздник. а если за месяц-два начинать подарки искать близким, есть варианты приятной компании, повод купить платьице , или поездка - то любая елка будет приятным аксессуаром праздника.
Вот блажь у меня такая завелась,да=)) В детстве у мамы была большая ёлка,до потолка,её, к сожалению,уже утилизировали.Мы с детьми наряжали пока маленькую,метровую,но всегда хотелось огромную,со стеклянными игрушками,чтоб и кот на неё пытался влезть,а мы б его сгоняли...В общем все,как в моём детстве=))
искусственная, 2-30 или 2-40 высотой, покупали перед 2007 НГ, перли её с со свободы на маршрутке. у нас средней рзалапистости, иголочки мягкие, конечно сейчас есть и покруче, и покозырнее, но я к ней привыкла, да и за игрушками и украшениями елки особо не видать
И как нижний ярус,очень широкий?Проблематчно в хрущевке уместить?
да не особо, метр 20 или метр 30 занимает, я нижние ветки чуток подгибаю поразлапистее, тогда она становится поуже, и отлично стоит между окном и диваном. попозже фото найду
У нас 1,85, больше размером уже некуда ставить. Сибим, брала на СП пару лет назад. Качество устраивает. Пушистая. Иголок сыпыпится чуток во время сборки.
Нашла прошлогоднее фото
Красавица какая!Спасибо за фото!Ну ваша вроде совсем разлапистой и не выглядит.
Вот не соглашусь с вами, что 1.80 это маленькая ёлка. Приобрели такую ёлку аж в 2003 г., тогда ещё только только такие красивые, пушистые ёлочки начали делать. У нас, вроде, голубая ель....Про высоту - мы живём в сталинке, потолки достаточно высокие, но такой размер ёлки считаю в самый раз для квартиры. И наряжать удобно и маленькой она не кажется....
Жааадность=)))Хочется прям в потолок,только,боюсь,мы все будем ходить боком,втянув животы...
Во-о-о-т..!!! А ещё бывает мимо с вещами пропрёшся и она заваливаться начинает. у нас она обычно около балкона стоит, а мы зимой на балкон часто продукты складываем, поэтому аккуратно пройти мимо ёлки получается только у самых изворотливых..)))
Надо подумать над этим моментом=)
Плюш
09.09.2017
ель Триумф, 1,6, с литой хвоей. Ничего не маленькая, для квартиры в самый раз. Я даже 1,8 брать не стала, нижний ярус слишком пышный, не пройти будет
Нууу,1,6 это совсем крошка,её на табуретку придётся ставить.
Плюш
09.09.2017
фигасе крошка :-D У этой-то нижний ярус 1,5 метра.
Я понимаю, большие елки ставят в дом, либо в огромную квартиру. а когда они в комнате 20 метров, смотрится это весьма нелепо, на мой взгляд :)
Вы уверены,что у вас нижний ярус 1,5м?Она тогда у вас что в высоту,что в ширину практически одинаковая,получается.По фото не складывается такого впечатления.
Плюш
09.09.2017
уверена :) Нижний ярус посмотрите какой широкий и представьте его если поставить вертикально, как и будет.
Кстати, елка 1,7... наврала я ))) это прошлая была 1,6 :-D ща на коробку специально глянула. Нижний ярус 1,4 м, елка 1,7.
Покупала на СП, в шоке была от ширины, когда достала. Прошлая была в 2 раза компактнее.
Когда будете покупать, смотрите на диаметр обязательно, они разные бывают. Можно купить 2 метра, а потом ее дома не разместить по ширине.
Ну вот в высоту 1,7 я больше поверю,иначе она бы несуразно смотрелась,маленькая и широченая,а у вас прекрасно смотрится.Меня и пугает больше всего ширина,что мы просто не развернемся с ней,поэтому и мысли уже не в пользу 2,1.Кто производитель у вас?
Плюш
09.09.2017
я написала ж :) Триумф. Пересмотрела кучу разных, но этот производитель действительно впечатлил. Но вот с шириной, конечно, я немного промахнулась :-D Ладно, все равно переезжать будем... места будет больше, будет проще
А,ну да,простите мне мою невнимательность))Ширина да,меня это и пугает больше всего в высоких елках.Вы,конечно,правы,они в выставочных залах магазинов смотрятся шикарно,а вот дома....
Плюш
09.09.2017
бывают узкие, высокие. Но как-то они смотрятся куце что ли.
Тут как задождило на днях, я стала с радостью ждать НГ )) из-за елки. Я очень-очень люблю наряжать и ежедневно любоваться на елку. А серую мокрую осень терпеть не могу)
У нас одна около 1,8 м, точно не помню, стоит на кухне, тк тут позволяет место и она максимально у меня на виду. Марку не помню, мы покупали ее в ОБи, я смотрела их все в живую, тк мне нужно было, чтобы при высоте елки нижние ветви не были слишком разлапистыми (из-за места, опять же), чтобы расстояние между ветками было не огромным (иной раз без игрушек елки выглядят так лысо, что не красиво)
Вторая маленькая стояла в том году у дочек в комнате на столе.
Когда доведем до ума стену со шкафом в их комнате и места станет там больше, будет вторая большая елка - для их комнаты.
Перед Новым годом мне, как всегда,будет некогда мотаться по магазинам,я уже два года так пытаюсь ёлку сменить.В этом году твердо решила заранее присмотреть,хотя согласна,такие вещи выбирать следует вживую.
У нас маленькая елка - 90 см. Но радости она приносит ничуть не меньше. Ставим ее на стол, накрытый белой простыней - "сугроб", и шикарно.
Для большой елки у нас совсем нет места.
У нас тоже пока такая малышка.Но созрели уже до высокой.
Триумф императрица с шишками 1,85. Она мне в Максидоме понравилась несколько лет назад. Сняла на телефон этикетку, а два года назад купила ее по распродаже в сентябре очень дёшево. Хорошо что этикетку сохранила тк покупала через интернет магазин.
Не мала она вам по высоте,устраивает?
Нормально. Нам хватает))))
Посмотрите ёлкиторг производитель. Цена ниже, а вид такой же как у триумфа.
Спасибо за подсказку))
У нас 180, но по факту 150. Последние 20-30 см - там одна одинокая веточка, тянущаяся вверх. Купила на обычном рынке.
Ага,вот меня это и напрягает.Что половину высоты сжирает эта маковка.
у нас сосна Triumph Tree "Санкт-Петербург", 215 см высотой. я бы не сказала, что она сильно разлапистая снизу, нашла в описании "Диаметр нижнего яруса: 135 см". но видимо из-за высоты как-то не сильно бросается в глаза такая ширина. качество отличное, ни одной иголочки не осыпалось ну и есть где развернуться. цены, конечно, не радуют. но бывают акции на них. на озоне точно были в конце 15 года 40% скидки , т.е. в сезон тоже есть возможность удачно купить.
вот такая у нас
http://el****kitorg.ru/iskusstvennye-elki/elki-2-2.2-metra/elka-sankt-peterburg-215-sm-triumph-tree/
Belga
09.09.2017
Елка у нас из ИКЕИ, купили в этом, т.е. в конце того года новую.
Очень на настоящую похожа, и цена приемлемая, в других магазинах и на СП подобные раза в 2 и выше дороже были.
cati
10.09.2017
У меня высотой 2.4 м, но как выше писали последние 20 см это одинокая веточка и ее если что можно подрезать или согнуть пополам если макушка не влезает. Брала в оби. Санкт- Петербург производитель, конкретную марку не помню. Очень нравиться что не широкая. При том на выствочном образце выглядела менее пушистая чем оказалась в коробке. Стоила тыс 7-8 покупала, отстояла 2 зимы. Довольна.
Nadoeda
11.09.2017
У нас маленькая: 1 метр или 1,2 не помню. Нам хватает. Стоит на полу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.