--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какая у вас стиральная машинка? (продолжение)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
125
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
26.05.2017
anna68cl писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/my_baby/...ka.html#newtopic
Посоветуйте, на что обратить внимание при выборе стиральной машины. Вертикальную или фронтальную?марка машины, стоит ли переплачивать за бренд и навороты или достаточно купить обычную, тысяч за 14?


Хочу поднять тему. Может, у кого есть с сушкой машинка. Или обработка паром. Как оно? У меня машинка Индезит с загрузкой 3,5 кг. Хочу на пять кг, не меньше. Кто в последнее время покупал машинку, хвастайтесь!
у меня с сушкой,когда малой был мелким-то пользовалась -зимой,т.к. не успевали пеленки и тд сохнуть,сейчас и не включаю,на 6 кг или на 5 кг,лдж
Самое главное - какая модель? Советуете? Если детям больше года и пелёнки стирать не надо.
у меня индезит с сушкой, все прекрасно, но очень шумная. сушкой пользуюсь всегда. вешаю только то, что нельзя или нежелательно сушить
А какая модель?
MIDK 6505
еще из минусов, нет функции дополнительного полоскания
Hermit
26.05.2017
У меня LG с сушкой, 45 см.
Машинка тихая в целом, я довольна.
Малое количество белья сушит хорошо, а если большой комплект положить, то может потребоваться досушить на веревке.
Полотенца после нее очень мягкие и пушистые, КПБ все-таки нужно потом гладить, т.к. от такой сушки мятые получаются,
одежду совсем не сушу в машинке, побаиваюсь... только носки и домашние футболки иногда.
Ну и еще один момент - при сушке потребляет много эл-ва, нагорает существенно.
чиж
26.05.2017
Тоже LG с сушкой очень нравится!
Какая модель?
Недавно сама выбирала, купила вот такую www.mvideo.ru/products/stira...2426moe-20031528
выбирала до 45 см, но с нормальной загрузкой. У нашей 6 кг и 45 см. 1200 оборотов. И быстрая стирка 15 минут
у меня с сушкой.сейчас очень выручает.
у меня LG
отдали 34 вроде в том году.нисколько не жалею что переплатили.
Какая модель?
У меня аристон с сушкой и отдельно сушка. Машинка с сушкой в разы удобнее обычной, но не сравнится с отдельностоящей сушилкой.
Так лучше тогда купить отдельно машинку и сушку?
mar123mar
26.05.2017
Если есть место, то безусловно.
Я знаю несколько женщин, у которых машинка с сушкой, они разочарованы, мнёт, пересушивает, недосушивает.
Я в свою отдельную, наоборот, гладить бельё кладу)) и остальные функции отл!
чиж
27.05.2017
А какие еще остальные функции?
mar123mar
27.05.2017
Функции в каждой машинке свои.
Под утюг/в шкаф - уровень влажности белья.
Х/б/ шерсть/синтетика - разные программы.
Мягкие игрушки - я сушила подушки маленькие))
Глажка, освежить (свитер, куртку, чтобы не стирать), гигиеническая обработка ( для младенцев или после инфекции можно). Вроде, ещё есть гипоаллегренная обработка (или это я с со стиралкой путаю, не пользуемся)
Беру постельное, сухое, кладу в сушку - вытаскиваю гладкое?
mar123mar
27.05.2017
Не отутюженное, а воздушное, мягкое, ровное (без складок и заломов).
Наверное, больше подходит для глажки трикотажа, обежды. Постельное бельё гладят для кайфа, а не чтобы складок не было, как я понимаю.
Глажка -10 мин, освежить -20 мин.
Скажите модель сушки, пж
mar123mar
31.05.2017
Брала самую дешёвую, какую только нашла - Хотпоинт Аристон за 27 тыс. На фотке модель.
Думаю, сейчас все сушилки нового поколения, все хорошие.
Да, как вам ответили, мнет белье. А отдельная сушка его наоборот разглаживает.
Читайте ИНСТРУКЦИЮ к машинке и ничего мять не будет.
Первое, что сделали 7 лет назад при покупке - внимательно изучили инструкцию. Если вы почитаете сравнительные отзывы владельцев о "два в одном" и сушильной машине, вы увидите, что это небо и земля. Может вы просто отдельностоящей не пользовались?
Пользовались. Сейчс у нас Дженерал Электрик "2 в 1". Я вообще ничего не глажу, кроме чисто хлопковых рубашек. Вот так-то!! *dance2*
У вас столько эмоций в теме о машинках) Могу вас только поздравить с удачным приобретением, все машинки разные и инструкция тут ни при чем.
Очень даже "при чём". Там указано, что Стирка 5 кг, а сушка - Половина: 2,5 кг.
Т.е. если стирается 5 кг, необходимо для сушки оставить 2,5.
И почти никто этого Не делает, ибо неграмотные. А потом пишут "Ах, она мнёт!!"
Конечно мнёт!
А эмоций у меня всегда полно. Не люблю людей скучных, как манная каша.
Ну вот а в аристоне ничего подобного нет. Сушить можно 5 кг., Только если деликатные ткани, то 3 кг., но я их изначально гружу меньше и на стирку тоже. Это ж очень неудобно вытаскивать половину, сушить, потом еще раз...А сушильная машина у меня на 6 кг, загрузил туда все и не паришься.
Нет. "Два в одном" вполне достаточно.
А я знаю много женщин и мужчин у которых "руки растут из одного места" поэтому у них машинки "и мнут и пересушивают" !!!!
чиж
27.05.2017
У Вас аристон с сушкой давно?Встраиваемая?
У меня был опыт встройки аристон.Ужасный опыт за 4 года эксплуатации в последний год раз в 2-3 месяца что то да ломалось(.Теперь опять пришло время выбора встройки.После машинки с сушкой обычную уже не хочется.Но из встроек с сушкой только у Аристона цена не зашкаливает,но отщывы по ней ужасные(
Давно, лет 7 уже, встраиваемая, но тьфу,тьфу,тьфу ничего не ломалось за это время и стирает нормально.
Какая модель, чья сборка?
Какая модель, чья сборка?
чиж
28.05.2017
Сборка Италия,а вот по модели не подскажу без сушки была ,квартиру с машинкой и гарнитуром продали. сейчас сама сижу машинку выбираю в новую квартиру. нужна встройка с сушкой по несильно запредельной цене. Пока на AEG остановилась,но отзывы тоже не однозначные(
А какая у вас отдельная сушка?) Очень хочу, но цены очень на них разные...
У меня горенье, ей 4 года, довольна, белье вынимаю как будто проглаженное, плюс еще она его как бы пылесосит)), после каждой сушки во внешнем фильтре огромный клок из пыли, кошачьих волос, ну и моих немного)
всё, хочу-хочу-хочу!
Взяла самую недорогую за 27000 Веко выбирала класс энергосбережения А, т.к. балкона нет, пользуюсь часто. С функцией своей справляется. Стиралка пока старая маленькая. Поэтому стираю два раза чтобы в сушку загрузить на 1 цикл. Сушу все на программе Джинсы 2,5 часа и все сухое. И приплюсуюсь что всю пыль собирает в спец фильтр. И не думала что столько на вещах собирается. Очень нравится приобретение
Примажусь с вопросом - а барабан пластиковый или металл??? Чет не доверяю пластику в агрессивной среде, но он легче
У меня простецкая, за 15 тыс, на 6 кг, Хотпоинт-аристон.
Пока всем устраивает, я стираю на режиме 1 час, только температуру нагрева воды меняю.
lg c сушкой. лет 5 как. не нравится.
у меня правда не очень дорогая модель. шумная, год как начала прыгать, вызывали мастера, отрегулировал, но спустя некоторое время все тож самое.
сушка в трех режимах - под утюг, в шкаф и еще какой-то ускоренный получасовой. почти не пользуюсь если честно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.