--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какие поделки в сад делаете вы?

Прочее (о детях и родителях)
4268
195
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Девчат, в очередной раз встает тема поделки на Новый год в сад. ума не приложу уже , что сделать? Давайте обмениваться идеями, кто что делает? И из чего? ( может тематикой ошиблась, долго думала, какую выбрать, поправьте пожалуйста, если что не так.)
В прошлом году делали вот такую елку. На мой взгляд бант лишний был, но украшательством дети занимались, сказали им так нравится). Оставили и бант).
а как вы ее сделали?
Бумажный конус с донышком сделала, а на него юбочки из шелковой ленты, присборенные на нитку. Юбочки ничем не крепятся, держатся на конусе, потом в готовое изделие уже декоративные булавки воткнула.. Можно облегчить задачу, присборить ленту и на конус намотать.
а как они не падают, эти ленты, простите? (вопрос начинающей))))
А куда им падать? Само основание (конус) держит юбочки.
А они не сползут?
А начинать укладывать сверху или снизу?
Делайте ярус юбочки чуть меньше диаметра конуса, начинайте снизу, каждый следующий ярус делайте меньше. Все можно ещё потом декоративными булавками закрепить
А каждый ярус отдельно? Я думала это просто длинная лента - единая.
Да, отдельно. Можно намотать длинную ленту, тогда в местах стыков зафиксировать булавкой декоративной.
У нас в этом году тематика Сказочные персонажи. Пока думаю.
ЮНА
22.11.2017
У нас вот такой Серебряное Копытце был. Правда по книге козлик, но мы козлика не нашли, оленя сделали.
https://www.nn.ru/~gallery248440?MFID=842679&IID=26254098
Может сойдет за сказочного персонажа.
Классно как! Спасибо за идею! Избушка у нас есть.
А из чего олень? Может, лошадку какую-нибудь в оленя превратить..
Посмотри в фикс-прайсе,вроде там оленей видела.
Посмотрю.
Только в этих ФП ассортимент вообще разный.
ЮНА
22.11.2017
Олень куплен в Оби на развалах новогодних игрушек.
Спасибо :)
Супер! Раскрывайте секреты, как и из чего делали?
ЮНА
22.11.2017
Спасибо, поделка давняя. Для бревнышек покупали в Оби палочки круглые, они там разных диаметров и не очень дорогие. Потом резали нужного размера. А чтобы сделать углубления в бревнах, супруг две палочки рядом клал и посередине дрелью отверстие делал. И получалось две палочки с углублениями. Потом как "сруб" складывали. Крыша из пенопласта, сугробы тоже, только пообтесали чуток. Ну а "самоцветы" - бусины, булавки и т.п.
Еще искусственным снегом брызгали. Из чего дверь и фронтоны - не помню, возможно из картона или ДВП, стекло из толстой пленки, наличники - из спичек, фломастером покрашенных.
7Небо
22.11.2017
ой какие рукодельные! молодцы!
У меня похожий домик был, с петушком только. Ну типа из сказки Пушкина .
Мы тоже давно серебряное копытце делали :)
https://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=511643&IID=11025041
У нас тоже тема "сказочные персонажи". В интернете пока кроме снеговика ничего путевого не нашла.
А копытце нравится)
Лишь бы мы не из одного садика и одной группы были :-D
Скорее всего у всего ленинского района такая тема.) Лучшие же потом на районный конкурс отправлять будут.
Да, в двух садиках лен.района точно эта тема)
уже в трёх ))
SilvaK
22.11.2017
В четырёх))А этот домик с оленем наверное будет в этих садиках)))
Ладно ещё если по одному экземпляру в каждом )))
SilvaK
22.11.2017
Это точно))))
А у нас "Символ года". Вот тут вообще беда, вариантов мало)
Во всём что ли районе сказочных персонажей ваяют в этом году? ))
Оленей видела сегодня в ФП на заречке )
В Ленинском да)
У нас и школьник и детсадовцы, много всего уже делали, часть фото есть у меня в галерее: https://www.nn.ru/~gallery158197?MFID=748527
Раздражает тот факт, что просто детские поделки по возрасту в садиках и школах их не устраивают, требуют максимальное участие родителей, зачем их тогда детскими поделками называют? И ладно бы просто для украшения классов и групп, а то получается конкурс между родителями. Мои дети и сами бы хорошо справились, но работам взрослых не конкуренты, конечно. Поэтому каждый раз, когда приходится этим заниматься, мысленно матюкаюсь. Благо сейчас много всяких материалов и инструмента для рукоделия, детям интересно и легко с ними работать.
А зачем делаете? Я не делала за ребенка, сам справлялся. Объясняла ему, что это нечестный конкурс, потому что мамы делают вместо детей, а мы будет с тобой честными и ты сделаешь сам, что хочешь - помогала по мелочи, конечно, материалы подбирала. У меня нет материнской короны, меня не пугает, что поделка моего ребенка не будет "самой лучшей в группе".

Пока мы будем участвовать в этом идиотизме - он никогда не закончится.
Лучше бы честно проводили конкурс семейного творчества хотя б, а не детского((

Часы с кукушкой классные у вас)
Мы в том году к осени сделали ежика, вернее я вырезала из бумаги цветной, а дочка приклеивала. Так на него даже не взглянули и к поделкам на окно как других ребят не поставили. Такие поделки не интересны к сожалению большому. Посмотришь вон шедевры какие, явно не детскими руками делают. Вот и грузятся родители, боюсь уже этих праздников. То осень. то к новому году. к февралю, марту... кошмар.
Ваша задача ребенку дать опыт совместной деятельности и радости творчества. Фиг с ним, с садиком! Вы знаете, сколько еще этого будет дальше в садике, в школе? А родители школьников как изголяются - они уже за садик набалатыкались. Я прикидывала бюджет некоторых поделок с прошлогодней выставки у сыновей в школе, так там некоторые экземпляры за тысячу по материалам переваливали. Не говоря уж о кропотливом труде не одного вечера!
Ну вот не сделали вы поделку и что дальше? Вас уволят из садика? Или сделали плохую? Ребенка возненавидят воспитатели? Что случится? Ребенок расстроиться, если расстроитесь вы. Если вы правильно все объясните - ребенок спокойно отнесется.
Она очень расстроилась, что ее поделку не поставили на равне с другими. Она сама старалась.
А вы открытым текстом не пробовали воспитателя спросить, че за фигня? И что ребенок сам делал и старался? Я б не постеснялась при таком поведении педагога. А можно и с заведующей обсудить, какова цель данного мероприятия.
Ну и опять же, ребенка конечно жалко, но не надо боятся негативных эмоций. В любой ситуации можно найти положительные моменты и чему-то новому научиться, пусть даже достойно пережить неприятность.
аналогично, сделали с дочкой аппликацию Ежик из листьев, помогала минимально, поделку на пару дней поставили на столик (пока она единственной была), а потом дочка приходит и говорит, что мама Полины сделала корзинку из шишек и все говорят, что ее поделка лучше. Я объясняла-объясняла про честность, а дочке обидно. Смастерила еще подсвечник))
Скажите об этом воспитателю. У нас все поделки рядышком стоят.
Старший, когда в первом классе принёс "свою" поделку, для его возраста очень даже приличную, нас вежливо попросили принести другую. Причем, я так понимаю, это не только желание учителя, но и дирекции, им же там потом за участие в районных и областных конкурсах тоже какие то плюсики ставят. Да и детям сложно объяснить почему другим помогают, а им нет. Но полностью за них никогда ничего не делала, подкидываю им идеи и подсказываю как что-то лучше сделать. Делаем не за одну ночь, где уж совсем сложно, помогаю. Но они у меня все с руками, удивительные вещи делают дома каждый день, просто так, для себя. Творческая мастерская у нас дома. Пятикласснику почти уже не требуется моя помощь, увлёкся вот выжиганием.

P.S. Сам процесс изготовления поделок с детьми мне очень нравится, не нравится то, для чего всё это делается.
Да, мы с детьми тоже часто мастерим и вместе и самостоятельно. Но в конкурсах мы с младшим пока принципиально не участвуем) Со старшим делали то, что ему было по силам, как поняли, что не переплюнуть рьяных родителей - забили))
Меня однажды одноклассница дочери пристыдила, что я своей поделки делаю, а ее поделку,которую она сама сделала- не взяли. Я решила, что больше делать не буду, пусть дочка сама, что нибудь творит. Очередной конкурс- звонит учительница и слезно просит, что нибудь сделать. У нас учитель была не очень справедливая, любила работать только с небольшой группой детей, остальных спрашивала только по необходимости. У меня дочка весь 1 класс проплакала, что ее не спрашивают совсем. После выигранных конкурсов чтецов и поделки на городскую елку, отношение учителя к моей дочери изменилось. И я побоялась ей отказать, пришлось что то творить.
Я к Вам приплюсуюсь. И со старшим не гналась, и с младшей. Делаем именно вместе, чтобы ребенок на работа тоже присутствовала. Ни за кем не гонимая. Вот наш снеговик этого года)
Sibyll
06.12.2017
у нас, к счастью, наоборот, дети делают сами, именно это поощряется. но не муниципальный садик
*Yulia*
09.12.2017
Мне кажется, мы в одних конкурсах участвуем...)))
в этом году еще не знаю,что будем мастерить.
в прошлом году отрывались на шишках. Венок на дверь
https://www.nn.ru/~gallery629849?MFID=1027930&IID=34619328
и вот такие елочки делали в подарок бабушкам и для дома
https://www.nn.ru/~gallery629849?MFID=1027930&IID=34619325
Здорово! Елочки как делали? На конус из бумаги клеевым пистолетом?
Да, На конус из картона
Ой, меня 2 года назад достал этот пакет с шишками и я забацала ёлку см 50-60 в высоту, чтоб все израсходовать сразу )))
класс. Красили чем шишки?
сначала зеленой из баллончика, потом чуть сбрызнула серебром, типа снегом припорошена
можно и вот так, как на этих фото
я на заказ делала несколько елок и мне шишки поднадоели, просто )))
Lyra
06.12.2017
Здорово!
А чем их крепить к конусу?

Классная елочка)
Клеевой пистолет
Спасибо
А что там лохматое?
Сизаль
Спасибо, добрая женщин за идею. Замучали эти шишки. и выкинуть жалко.
не на чем )))
картон берите плотнее, елка тяжелая довольно
Теперь буду знать, для чего я летом шишки собираю.
:-D
Я больше не собираю))
У меня их еще целый пакет остался. Половина крашенная. Выкинуть жалко,а что еще сделать- не придумали
elilka
08.12.2017
ой как здорово, что я сюда заглянула) а то уже неделю ломаю голову, из чего венок на дверь сделать. в магазинах или очень уж дорогие, или такие, что без слез не взглянешь.зато шишек - завались))
:-D
А мы решили еще новогодние шары из них смастерить.
elilka
09.12.2017
обязательно покажите потом, что получилось)
sanna
22.11.2017
в прошлом году делали Щелкунчика. В этом еще и не думали начинать))
Боже, ну какие все рукодельницы... здорово.
sanna
23.11.2017
спасибо!
Да там ничего особо сложного нет - коробка и цветная бумага (самоклейка в основном)
julia-dem
06.12.2017
макароны на конус из бумаги клеить?
а чем красить?
да, плотный картон. Красила из баллончика
julia-dem
06.12.2017
А где берут баллончики?
В ордере покупала
Vick
23.11.2017
У нас в школу, дочь-первоклассница почти все сама делала, я только фоамиран на супер-клей собирала.
Ну и финансировала еще... снега вон зимой на пол-горшка нашла... ;0)
А материальчик-то какой знакомый... :)
Vick
24.11.2017
Так это твой махровый фоамиран. :0) а еще бусинки, фанерики, наклеечки... порезвилась я в пристрое от души. Вот ребенок и натворила.
Ты б глаза ее видела, когда она эту коробищу вскрыла. "И это все МНЕ?!" ;0) Тебе, дорогая, мне ж некогда... а я рядом постою, потом восхищаться и хвастаться буду.
Хи :)
*печально* А мои пацаны даже не особо и интересуются, хотя у нас дома из рукодельных материалов трудно чего-то не найти...
А Вам уже выдали задание в садике? У нас что-то молчат..
aolegovna
23.11.2017
мы лепим из глины дымковские игрушки.
Правда, не для садика, а просто так делали в прошлые года.
Наши "Сказочные персонажи" в детский сад
degtewa
06.12.2017
Какая прелесть. Из чего сделали такую крастищу?
Спасибо! Из глиттерного фоамирана.
Lyra
06.12.2017
Даже слов таких не знала))
Очень красиво!
Чего только не придумают!)))
В наше детство кроме дубового пластилина ни чего не было!)))
А где купить его ?
Я заказывала еще в прошлом году у Зеброчки, в этой закупке
www.nn.ru/community/vp/elder...c.html#192280362
Сейчас есть в пристрое несколько цветов у орга Товары для творчества: www.nn.ru/community/sp/razda...oy.html#newtopic
Какие у вас глазки красивые получились. Я все хочу что -нибудь наподобие сотворить, но глаза рисовать боюсь.
Я тоже очень боялась рисовать глазки, сначала на бумаге тренировалась, смотрела МК, потом уж решилась сделать.
А лица из чего сделаны?здорово получилось))
Лица из пенопластового шарика обтянутого фоамираном.
очень красиво) а чем вы лицо рисуете?мы только начали фоамиран осваивать)))ниже выложила нашу ёлку и собачку)
Глазки рисовала акриловыми красками, румяна масляной пастелью, у снегурочки стрелки гелиевой ручкой. У Вас собачка и елочка очень замечательные, тоже такую собачку хочу, вы сами делали или по МК?
спасибо)лица как-то страшно мне рисовать-не всегда симпатично выходит, с моей точки зрения. у вас очень красиво лица получились.
собаку сами придумали) МК смотрела только как с фомом работать, боялась утюг испортить)надо наверно отдельный утюг для этого дела заводить)
больше всего споров с дочкой было по поводу колокольчика на ухо. но она меня убедила, что надо)
P.S. мы сами мк делаем)наш мк по этой поделке есть на стране маст"""еров. могу ссылку кинуть)
Когда делала поделку очень переживала, что не смогу ровно нарисовать, сто раз линейкой отмеряла, все равно кое-где не ровно получилось. Можно мне ссылочку на МК, у меня с фантазией очень плохо, особенно как сделать. А утюг отдельный нужен, особенно когда окрашенный фом проглаживаешь, очень сложно запекшуюся краску оттереть.
а я кальку к утюгу, а на кальку фом)))
буду заводить отдельный утюг)))
Спасибо! Я кальку использую когда зефирный фом истончаю, а вот для иранского не додумалась, надо попробывать, закрепить хорошо чтобы с утюга не слетал.
я даже и не знаю,что такое зафирный и иранский) знаю только гладкий, глиттерный и махровый))
Зефирный и иранский гладкие и тонкие 1 мм., зефирка не плотная, воздушная и когда ее прогладишь становится тоненькой, реалистичные лепесточки для цветов получаются. Иранский более плотный, я им шарики обтягивала для личиков и для цветов подходит. Сейчас на рынке очень много появилось разный видов фома, от супер тонкого до супер толстого, от гладкого до текстурного. Цветы из зефирки, листики из иранского:
волшебно)))спасибо за информацию))
lemakovka
06.12.2017
чудо какое)
Спасибо!
милота
Спасибо!
А у нас в этом году тема Белоснежна зима, надо что - нибудь кружевное, ажурное, в белом или серебристом цвете. Вот и ломай голову.
Ой, сейчас....
stranamasterov.ru/node/973153?c=favorite_742
Делать просто и выглядит шикарно
Спасибо, красиво.
У нас в саду конкурс "Зимний букет", в выходные будем мастерить))
итог) только мандарины на фото совсем не видны, а они есть)))
Красивенько
Спасибо! :-[
сейчас понимаю, что можно было "подредактировать" и получить то, что изначально хотели, ну уж как есть) криворучка я, к сожалению
degtewa
06.12.2017
У меня руки растут не из того места, как надо, так что не судите строго. Сделали собачку с ребёнком
Вы зря так про себя, собачка классная.
ang_na
06.12.2017
Замечательная собачка! Поделка, как раз для детей и для детского сада, а то наделают, как в музей и на продажу за мильОн, и руки опускаются ))
Я сначала отделы вневедомственной охраны увидела, а потом уже собачку:)))
Милая собачка:)
Супер! Собачка, спасибо за идею. Сделаю театр для деток в детском саду. Воспитатель
JULIA*
06.12.2017
Мы с сыном смастерили в прошлом году вот такой новогодний венок)
Ладошки ребенка - имитация еловых веток.
на этот новый год сделали собачку и ёлку из махрового фоамирана)
Lyra
06.12.2017
Чудесная собачка)
спасибо)
а где махровый Фом продается?
я на сп беру. у ника Товары для творчества. а так наверно в рукодельных магазинах.
Какая прелесть! Подскажите как делали. Что внутри у собачки?
Спасибо) мастер-класс всегда делаем-в школе просят ещё и презентацию
stranamasterov.ru/node/1123923
Lyra
06.12.2017
Из последнего, мы совместно с детьми делали домики) а несколько лет назад делали с подругой сюжет из 12 месяцев, покажу если найду, у нас ее на все выставки носили.
Lyra
06.12.2017
домики из коробок? и под чего? :)
Lyra
07.12.2017
Коробки из-под кофейных капсул.
fadeyka
09.12.2017
У нас вот такой дом получился. Конечно, больше старший сын старался.
https://www.nn.ru/~gallery168953?MFID=1342497
вот такие елочки делала подружкам в подарок
https://www.nn.ru/~gallery168953?MFID=606971&IID=42712386
наш совместный проект прошлого года. дочка розы на елку крутила и подклеивала детали по мере способностей. в этом году даже не приступали, нет вдохновения
https://www.nn.ru/~gallery289835?MFID=1341465
philgood1
07.12.2017
Зимний букет сегодня понесу воспитателям, просили сделать. Дочка только бусинки из своих закромов выдала. А поделку ,, зимняя сказка" сегодня начнем делать вместе.
мы на уличную елку сделали:)
fadeyka
09.12.2017
акрилом красили?
спасибо)) акрилом.
надо загрунтовать сначала чем-нибудь, а то два слоя придется крыть, как мне.
еще дырочки в крышке сделайте, иначе от перепада давления их сожмет.
fadeyka
13.12.2017
спасибо
Здорово! Мне тоже нужно на уличную елку делать игрушку, а идей никаких. вашу попробую использовать, надеюсь получится.
круто как!!
Две поделки. Открытка для сына в группу. А композиция для дочки. Требовалась поделка на тему "Новый год в Лукоморье".
в прошлом году делали зимний зонт
Мы в школу сегодня отнесли,на конкурс...3 дня и 3 ночи вся семья цветочки мастерила....уххх))
З.О.Я
08.12.2017
А как такие цветочки делать?
Салфетку складывала вдвое, вырезала кружочек(размер сами решаете какой,у нас средний был)и степлером середину скрепляете,и начинаете каждый слой к верху поднимать и как цветочек формировать.Всё!!Но это так доооолго))
З.О.Я
08.12.2017
Спасибо, попробую)
Я криворукая, хвастаться особо не чем.
Один раз делали поделку по сказке "Серебряное копытце" (выкладывала выше)
И ещё вот такой шар (в этом году хочу шар повторить)
https://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=511643&IID=26641664
По моему в прошлом году мы у вас идею сперли и сделали такой же шар, как раз нужно было принести поделку - елочную игрушку. Так наш шар оказался огромным, его не смогли повесить на елку, но всем понравился)
так что - спасибо за идею ;-)
не за что :) Да, он не маленький получается, но такой искрящийся. У меня ещё диски остались, хочу для дома сделать.
А как его делать?
Подскажите, как такой шар делали? Вчера вечером зашла в тему увидела его и всю ночь соображала, не спала. Запал в душу :-D :-D
и мне расскажите про шар :-) диски лежат без дела
Мы как-то делали вот такую поделку) Вешали её на улице, в садике
olynka
08.12.2017
Мы для школьного конкурса вот такую елочку сделали ))
Как то на ДР дочке подарили букет из мягких игрушек (мишек). Несколько мес он нас радовал, потом я его разобрала на детали, вдруг пригодятся.
Основание- картон, нитки. Снег, звезда, мишки- детали того букета. Все на клеевом пистолете.
Плюш
10.12.2017
классная! :) хоть тут и мишки, но мне она напомнила стихотворение "Дело было в январе..."
olynka
10.12.2017
Спасиииибо :))))
Liko
08.12.2017
А это наш снеговик-почтовик ))) Да, делала снеговика я, младшая, для которой он в садмк, только морковку красила. Ну так и что. И со старшей было то же самое - минимум помощи, пока была маленькая. Зато сейчас в 7 лет фантазия на поделки из нее так и прет - то шарик пенопластовый шерстью обваляет, покп меня дома нет, то собачку из линейки и пластилина для сестры смастрячит. Эту пластилиновую собачку, кстати, тоже она слепила.
Chiabatta
09.12.2017
Красивый ! А подскажите инструкцию ))
Liko
09.12.2017
По мастер-классу здесь только ведерко www.livemaster.ru/topic/951963-master-klass-emalirovannoe-vedro-v-miniatyure
Остальное просто пенопластовые шары, салыетки, клеевой пистолет и акриловые краски. Очень просто на самом деле. Из шаров сделать снеговика, из обрезков руки, склеить пистолетом, облепить салыетками на клейбеременность пва, после высыхания покрасить. Нос тоже из салфетки, пропитанной клеем. Шарф из фетра.
"клейбеременность" :-D
А мы в этом году сделали ёлки оригами,немного приукрасили) получилась лесная полянка)
kitym
09.12.2017
Я купила в "дирижабле" набор для создания новогоднего домика из бумаги. Быстро, просто , эффектно. Домик у нас не такой , как на картинке, но из этой серии.
мы с племянницей на днях доделали такую красоту в детский сад
а я считаю, что совместный труд с ребенком тоже очень полезен
племянница бы сотворила поделку за 20 мин тяп-ляп, а может и вообще руки не дошли..
а так мы с ней старались, делали три дня,
она слепила все шарики, подарочки, разукрасила всё, я, конечно, исправляла немного
моя работа заключалась в работе с клеевым пистолетом и иглу я слепила
мой сын помог нам с пингвинами
очень красиво, аккуратно и красочно)))вы молодцы)
я тоже считаю, что совместный труд или творчество сближают нас с детьми)обожаю делать с детьми что-нибудь)
и очень понравилось использование шишек в данной работе)
спасибо)
Meliska
10.12.2017
фотка из инета, но смысл понятен, свою сфоткать не сфоткали..
вместе фанеры брали толстый картон, не красивый торец обклеивали мелкой мишурой.
интересная идея и для ребёнка несложно)взрослому можно помочь контур ёлки вырезать, а дальше ребёнок всё сам оформит)
делали на уличную ёлку:
в 2015-пингвина из канистры и подарочного пакета
В 2016- из воздушного шарика папье-маше и фисташек петуха
за петуха нам даже подарили билеты в резиденцию дед мороза)))
в этом году что-то тишина от администрации(((а мы собаку хотели делать
такие красочные поделки!!!

а собачку начинайте делать...., а то Петух клюнет напоследок - объявят конкурс числа 25-го))
спасибо) а если не будет- куда я её дену)
мне кажется что в этом году может не будет конкурса в приокском районе.
в прошлом году с начала декабря письма писали и поделку делали)
письма писали в прошлом году деду морозу в администрацию-исполнил)размером конечно куклы были маленькие, но как и просили дети- подарили фею и лалалупси.
G_ayk_a
10.12.2017
Вот такую красоту сделали, завтра в садик понесем.
Поделка на тему "снежинка ")
)(ostess
10.12.2017
Поделка для знатных рукожопов (таких как я))
G_ayk_a
11.12.2017
А смотрится прекрасно)))
а очень даже ничего :-)
)(ostess
12.12.2017
Так а я и выбирала что-то такое, что сложно испортить))) Сейчас вот на елку из макарон замахнулась, посмотрим что получится
классный! а расскажите как делали?
Прошлый год
В этом году
такие елочки сделали в этом году
Ёлка из салфеток. Плюсом к верхней композиции на тему "Новый год в Лукоморье"
А мы в прошлом году вот такую ёлочку делали. Всем очень понравилось)
сегодня закончили с ребенком делать
Вот такая у нас Собачка получилась...
poetika
14.12.2017
А я полночи ваяла вот такую ёлочку в носочках. Сегодня отнесли. Ребёнок только поначалу помог бусы наматывать, дальше неинтересно стало(
OlgaPush
14.12.2017
Вот наша елочка.
Я криворукая и временем свободным не располагаю.За 2 часа вместе с 3х леткой соорудили такую поделку
Нам сказали сделать поделку с "собачьей темой":-)
Проковырялись довольно долго. Ребенок принимал активное участие - все малярные работы - его. Собака не особо удалась:-) Но делать другую сил и желания нет:-)
https://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=15164&IID=42792058
оригинальная идея с косточками)))сами придумали?
Я пересмотрела много картинок в процессе. В какой то момент изготовления елки меня осенило с этой идее, но возможно, она просто всплыла:-)
https://www.nn.ru/~gallery218055?MFID=1344646
мы такую сделали, только вверх ногами видео прицепилось
В этом году делали снеговиков на елку в садик
Паравозик на большую ёлку в Сормовский парк
я прикидываюсь ветошью и ничего не делаю.
все поделки в сад я уже сделала 29 лет назад. хорош.
Мы в школу делали из подручных материалов
В этом году нужно было сделать и игрушку на ёлку , и просто поделку.
Решила сильно не заморачиваться))
Dasik
17.12.2017
Попросили принести поделку украшение на ёлку - креативить было лень, сшила из фетра
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.